Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ.. старт! Лети, гиппогриф! - Отрекшийся не был уверен как дать ему команду отправляться в путь.

Эльфийский зверь обернулся к седоку, насмешливо каркнул и стал рыть лапой землю, выискивая несуществующий корм в песке.

С недовольством наблюдая за этой картиной, Вартар подошел к своему животному и заглянул ему в глаза.

- Надеюсь, у нас с тобой не будет проблем. Я не люблю полеты.

Прикрепив посох у себя за спиной, шаман обошел гиппогрифа и запрыгнул ему на спину. Определенно удобнее, чем на виверне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, Элирия, как этих чудищ заставить лететь? - Фьючерин не любил просить о помощи, но на сей раз он решил поступиться своей гордостью.

- Они тебя не послушаются. - улыбнулась эльфийка. - Только своих хозяев.

Элирия что-то ласково шепнула на ухо гиппогрифу, тот оттолкнулся от земли и взлетел.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, Элирия, как этих чудищ заставить лететь?

Громко каркнув, "чудище" обижено взбрыкнуло задними конскими ногами и без предупреждения взмыло в воздух.

gippogrif.jpg

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громко каркнув, "чудище" обижено взбрыкнуло задними конскими ногами и без предупреждения взмыло в воздух.

Фьючерин, уже было оставивший свои попытки заставить лететь гиппогрифа, совершенно не ожидал такого. По инерции, корпус Отрекшегося опрокинулся назад, ноги вылетели из стремен, и сам он едва не свалился из седла, благо, он успел удержаться руками за шерсть животного, однако выдернув живьем несколько клочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин, уже было оставивший свои попытки заставить лететь гиппогрифа, совершенно не ожидал такого. По инерции, корпус Отрекшегося опрокинулся назад, ноги вылетели из стремен, и сам он едва не свалился из седла, благо, он успел удержаться руками за шерсть животного, однако выдернув живьем несколько клочков.

Гиппогриф едва не скинул разбойника со спины, но, услышав окрик друида-таурена внизу, успокоился. Впрочем, он все еще пару раз взбрыкнул ногами в отместку.

Баристолф наблюдал за их отлетом со смотровой башни.

- Элуна... пусть их миссия будет успешной. Анахронос, мой господин, почему именно это задание?..

Ночной воздух не знал ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем в таверне Прибамбасска шел жаркий спор между гоблином и человеком.

- Послушай, Гриззл, первоначальный план провалился, но мы забрали чертежи. - человек вытащил связку бумаг из-за плаща и передал их гоблину - В свою очередь Барон Ревилгаз ждет, что и вы выполните свою часть сделки.

- Многоуважаемый барон Пиратской Бухты сделал ошибку, посылая к нам человека! - возражал гоблин - Вы совершенно неспособны справиться с этим заданием, в контракте четко указано, что вы должны саботировать постройку судна, которое готовят объединенные силы Кровавого Паруса и Пиратов южных морей, а что же вы?

- Никому не будет вреда, если этот корабль перейдет в наши руки. Уничтожать это произведение искусства настоящая дикость, и трата бесценных ресурсов. - парировал человек - Барон заверил меня, что с вашей стороны не будет никаких препятствий в нашем деле.

- Ну и замечательно! Забирайте корабль, но о нашей поддержке можете забыть, мы и так сделали больше, чем было уплачено. Внедрить вас в команду было непросто, знаете ли, но вы умудрились профукать эту возможность, теперь каждый сам за себя. - гоблин направился к выходу, не дав оппоненту возможности что-либо ответить.

Человек тяжело вздохнул.

- С каждым днем проведенным в этой пустыне я начинаю всё больше думать о том, что идея сбрить бороду не так уж и плоха, а сидеть нам тут, по видимому придется еще долго.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От Беристолфа волшебник вышел несколько ошарашенным, сложно было представить себе более безумное занятие. Звучало оно ровно так словно их только что послали в Казмоданский зад, верней их именно туда и послали, чтобы убить дракона, чтобы доказать другому дракону, а неизвестно что это должно было ему доказать, но чувствовал он себя в психологическом плане крайне плохо словно, их выбросили как мусор. По сути так оно и было. Не понятно для чего им только дали гипогрифов. "Проклятые эльфы" пронеслось у него в голове. Когда он вышел из здания его встретил Роскл но ему волшебник лишь пренебрежительно махнул рукой, лишь бы тот не маячил своим видом -Развейся!

Конь отреагировал моментально, огонь в его глазах угас и покинутый жизнью скелет рассыпался на составляющие его кости. Грубо закинув кости обратно в сумку ,он двинулся к гипогрифам которые вскоре поднялись в воздух.

-Блеск! Нас не только записали в посыльных. К драконам. Нас - Он оглянулся, волосы от сильного порыва ветра лезли в глаза. Эльфийка, таурен, маленькая злобная девочка, ещё один мутный тип. С кем ему предстоит иметь дело? Он лишь покачал головой. -Так ещё и после отправили с откровенно безумным планом не выделив ни средств и ничего из необходимого. Кажется мы стали жертвой дипломатического розыгрыша и вежливого отзыва.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиппогрифы не останавливаясь летели всю ночь. Поздним утром стая усталых зверей приземлилась возле Прибамбасска, встретившего их грохотом и запахом гари.

Отдых на спине стремительно летящего гиппогрифа для Яджи был невообразим, так что первым делом после того, как она скатилась со спины фырчащего зверя и препоручила его мастеру полетов, стал поиск таверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка слезла с гиппогрифа, погладила его и ласково поблагодарила. Полет на гиппогрифе был гораздо более удобным, чем на виверне, по крайней мере, для нее. Элирия была привычна к таким полетам с детства. Зверь сам не позволил бы ей упасть, поэтому часть полета друидка повела в полудреме, обняв шею животного.

Когда все снова оказались на твердой земле, девушка оглядела усталые лица и сказала:

- Давайте поищем таверну. Яджа уже ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда все снова оказались на твердой земле, девушка оглядела усталые лица и сказала:

- Давайте поищем таверну. Яджа уже ушла.

Нескольких серебряных монет хватило, чтобы купить в таверне еду и выпивку, и троллиха жадно принялась за еду.

- Проклятые эльфы, - пробурчала она, - даже не дали отдохнуть в своей крепостце.

Маленький плеточник, прятавшийся в ее сумке, вылез оттуда, безуспешно попытался прорасти в каменный пол, а затем заурчал и запрыгал, привлекая внимание.

- Эй, хозяин, а воды нет? Для маленького дружка? - громко спросила Яджа у гоблина, указывая на плеточника.

53661.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давайте поищем таверну. Яджа уже ушла.

-Ни в коем случае не проявляйте заинтересовать и не соглашайтесь на первую предложенную цену. У гоблинов принято торговаться, если согласитесь на цену сразу, они могут даже обидеться, или, скорее всего, сочтут нас за дураков с полными карманами монет. Ни в коем случае не хвалите ничего из того что они предлагают, ни услуги ни качество пищи. Хотя я сомневаюсь что они будут вам по душе. -Сразу же с ходу предупредил их волшебник, словно он бывал в подобных заведениях уже не раз. Сам он не двинулся за остальными а решил несколько оглядеться.

-Ах да, не показываете денег, ценные вещи и большие сумки в людных местах. Тут легко могут ограбить, так что ещё должны будите. И самое главное не поднимайте ничего чужого! Скажут, что в кошельке втрое больше лежало. Тут те ещё плуты.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка кивнула волшебнику в знак того, что информация принята к сведению.

Элирия зашла в таверну через пару минут после жрицы. Она проталкивалась к барной стойке, чтобы взять себе немного еды, когда услышала голос Яджи.

- Эй, хозяин, а воды нет? Для маленького дружка? - громко спросила Яджа у гоблина, указывая на плеточника.

- Ты...ты взяла его с собой? - изумленно пробормотала девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав мертвеца, Руби недовольно покосилась на остальных:

- Какого демона мы тут делаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появление Орды в трактире никак не сказалось на поведении Волторна, за время прибывания в Танарисе он успел привыкнуть к тому, что в Прибамбасск то и дело забредают искатели приключений или небольшие отряды орков. Однако присутствие ночной эльфийки, в их обществе вызвало его удивление.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вартар заказал себе большую порцию мяса и уселся возле троллихи и эльфийки. Самочувствие после полета в этот раз был намного лучше, сразу чувствуется разница между двумя животными. Впрочем, старой доброй и приятной ходьбы это никогда не заменит.

- Что это а существо? - спросил он у Яджы, зубами откусывая большой кусок от, кажется, свинины, и пережовывая его.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты...ты взяла его с собой? - изумленно пробормотала девушка.

- А шо, низя? Еду ему не надобно. Тока воду. Не обеднеем. И он куда лучшая компания, чем большинство здесь присутствующих, - последнее жрица пробормотала себе под нос.

- Что это а существо? - спросил он у Яджы, зубами окусывая большо кусок от, кажется, свинины, и пережовывая его.

- Живой цветок. Слышала, элементаль слегка. В Ун'Горо их было полно, а этот за мной увязался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Живой цветок. Слышала, элементаль слегка. В Ун'Горо их было полно, а этот за мной увязался.

- Хм. Колючий, - пробормотал орк. - Он там тебе что-нибудь не порвет? - Он присмотрелся по лучше. - А чем он пьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление Орды в трактире никак не сказалось на поведении Волторна, за время прибывания в Танарисе он успел привыкнуть к тому, что в Прибамбасск то и дело забредают искатели приключений или небольшие отряды орков. Однако присутствие ночной эльфийки, в их обществе вызвало его удивление.

Элирия заметила присутствие человека, но не сильно удивилась. Хотя видеть союзников было приятно, и девушка одарила его короткой улыбкой.

Снова повернувшись к троллихе, она шепнула:

- Зачем ты взяла плеточника с собой? Он же может погибнуть! Непривычная среда обитания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обходительность официанта с новоприбывшими Рольфу не очень то понравилась, он всё еще не получил свой омлет, хотя провел в таверне уже почти час.

- Эй, трактирщик! Обслужи-ка сначала нас, они только что заявились, а я жду своего заказа уже бес знает сколько времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм. Колючий, - пробормотал орк. - Он там тебе что-нибудь не порвет? - Он присмотрелся по лучше. - А чем он пьет?

Троллиха молча взяла со стола деревянную кружку и перевернула ее, окатывая плеточника водой. Тот заурчал от удовольствия и начал качаться, размахивая лапками-лианами.

- Зачем ты взяла плеточника с собой? Он же может погибнуть! Непривычная среда обитания...

- Поздно уже. Мы ведь не вернемся в кратер, не? Я тоже так думаю. Если плохо ему будет, отпущу где-нидь в джунглях.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обходительность официанта с новоприбывшими Рольфу не очень то понравилась, он всё еще не получил свой омлет, хотя провел в таверне уже почти час.

- Эй, трактирщик! Обслужи-ка сначала нас, они только что заявились, а я жду своего заказа уже бес знает сколько времени.

Взгляд серебристых глаз холодно скользнул по кричавшему, но эльфийка расслабилась, признавая справедливость его утверждения. Если человек пришел раньше, то и обслужить его должны были первым.

Впрочем, она не была уверена, что спутники с ней согласятся.

- Поздно уже. Мы ведь не вернемся в кратер, не? Я тоже так думаю. Если плохо ему будет, отпущу где-нидь в джунглях.

- Я бы сказала тебе об этом раньше, если бы ты не спрятала его в сумку. - раздраженно ответила эльфийка. Но тут же смягчилась.

- Позаботься о нем. В жаркую погоду поливай почаще. Если заболеет - скажи мне.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, трактирщик! Обслужи-ка сначала нас, они только что заявились, а я жду своего заказа уже бес знает сколько времени.

- Рокх, мон, тише. Мы уже моджо знает сколько в дороге, и тока приползли из самой задницы мира. Подождешь еще чутка, - ответила человеку жрица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия заметила присутствие человека, но не сильно удивилась. Хотя видеть союзников было приятно, и девушка одарила его короткой улыбкой.

Эльфийка интересовала паладина всё больше и больше, она явно не испытывала дискомфорта, в общении с этими дикарями, но в то же время, он не мог вообразить, что же заставило её путешествовать в такой компании. Он хотел улыбнуться ей в ответ, но она уже отвернулась к своим "друзьям".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рокх, мон, тише. Мы уже моджо знает сколько в дороге, и тока приползли из самой задницы мира. Подождешь еще чутка, - ответила человеку жрица.

- Яджа, если они пришли первыми и давно сделали заказ, то и обслужить их должны первыми. - сказала Элирия примирительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, трактирщик! Обслужи-ка сначала нас, они только что заявились, а я жду своего заказа уже бес знает сколько времени.

Вартар обратил на это внимание, и невольно сжал державшее в руке мясо при виде человека и гнома.

- Альянс? - произнес он достаточно громко. - Чертовы гоблины, ведут дела со всеми подряд. Обождешь, человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...