Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тролль открыл дверь и вошел.

- Элирия. там такое дело... Я ж кают-компанию освободил. Там на кухне мясо - с целой оленьей тушки. Его бы как-то приварить. А Аши я достучаться не могу - может, спит. Не могла б ты мне помочь - я уже воду поставил, перемою его, нарежу. У меня травок с собой есть - базилик, там, кориандр, имбирь, шалфей. Ты не поможешь потом - чтоб я это все нормально сварил. Я понимаю, что это не зелье - в кастрюле не взорвется...но чтоб не перепортить.

- Идем. - кивнула эльфийка, поднимаясь. - А куда столько варить? Может, засолим или засушим половину?

- Теперь эта девчонка будет по всему кораблю шататься. - добавила она со вздохом.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Идем. - кивнула эльфийка, поднимаясь. - А куда столько варить? Может, засолим или засушим половину?

- Про засолить - я тоже думал. А соли у нас столько будет? Просто, оно с ночи как забитое - боюсь, что солить поздновато. Мам всегда свежее солила. Можно просолить, да завялить полосками на верхней палубе.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Про засолить - я тоже думал. А соли у нас столько будет? Просто. оно с ночи как забитое - боюсь. что солить поздновато. Мам всегда свежее солила. Можно просолить, да завялить полосками на верхней палубе.

- Да, лучше свежее. - кивнула девушка. - Соли был мешок в кают-компании...а завялить можно и на костре, вот только не жечь же костер на корабле, а печка закрытая - не получится.

Тролль и эльфийка вошли в помещение, и Элирия поспешила начать искать соль и парочку ведер или больших котлов, чтобы просолить мясо.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно. Жаль, что мы нашли лишь какую-то книгу, а не осколок. Может она вообще не при чем. Или те охотники прихватили его и не сознались. - выходя из каюты сказал паладин.

Оставалось найти мага и вырвать книгу у него из рук, благо, его каюта была поблизости. Поскольку дверей в ней не было, Рольф оставшись за углом постучал по косяку и сказал:

- Тук-тук.

Волшебник в это время уже вовсю был занят бумажной работой. В бумаге был всё равно, что в шелках. На листы он при помощи магии уже большую часть скопировать успел. Да и немало уже извёл для основного дела. Ходу никого в переводе пока не было. Да и что там можно было успеть за это время? Язык был незнакомый, довольно сложный, и с каждым словом он убеждался всё больше, что тот был родным для дракона. Так и его и следовало назвать. Драконим. Будь то какой другой язык известный роду человеческому или шифр хитрый, смог он прочитать при помощи магии. Да всё тщетно было.

-Asale-riote Selima! -Поднял волшебник в руку словно открывая невидимую дверь. Открыто же. Заходи с чем пожаловал. Оружие только у порога оставь, будь добр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль и эльфийка вошли в помещение, и Элирия поспешила начать искать соль и парочку ведер или больших котлов, чтобы просолить мясо.

- Я ведра вон туда все поставил, - тролль махнул рукой в дальний угол, за печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Asale-riote Selima! -Поднял волшебник в руку словно открывая невидимую дверь. Открыто же. Заходи с чем пожаловал. Оружие только у порога оставь, будь добр.

- Конечно, законы гостеприимства требуют оставлять оружие вне дома хозяина, но боюсь, что снаружи слишком людно, кто угодно может позариться на мой меч. - с ухмылкой заявил Рольф, переступая порог.

- Скажу прямо, мне нужна книга. Уже понятно, что это не один из распространенных языков в Азероте, но.. Ты когда-нибудь видел гномский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я ведра вон туда все поставил, - тролль махнул рукой в дальний угол, за печку.

- Ага. - Элирия вернулась с двумя ведрами. - Ты его уже вымачивал? Полчасика вымочить, а потом выложить в несколько слоев, между слоями травки всякие, приправы...и залить рассолом. Постоит денек, потом вытащим и завялим. - девушка улыбнулась. - А остальное сварим сейчас.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль и эльфийка вошли в помещение, и Элирия поспешила начать искать соль и парочку ведер или больших котлов, чтобы просолить мясо.

Непривычные шевеления в кают-компании заставили орка выглянуть из своего логова.

"На корабле начал заводиться порядок? Чушь какая. Но мыслят они в правильном направлении."

Вскоре Фенртар самолично заявился в помещении.

- Ага. - Элирия вернулась с двумя ведрами. - Ты его уже вымачивал? Полчасика вымочить, а потом выложить в несколько слоев, между слоями травки всякие, приправы...и залить рассолом. Постоит денек, потом вытащим и завялим. - девушка улыбнулась. - А остальное сварим сейчас.

- Женщина решила вспомнить что она не только посохом махать годна? - Орк расплылся в ухмылке. - Есть чем помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ага. - Элирия вернулась с двумя ведрами. - Ты его уже вымачивал? Полчасика вымочить, а потом выложить в несколько слоев, между слоями травки всякие, приправы...и залить рассолом. Постоит денек, потом вытащим и завялим. - девушка улыбнулась. - А остальное сварим сейчас.

- Нет, еще не вымачивал. Я его ведрами сюда таскал - так удобней. Давай я тогда воды наберу. Думаю, двух ведер нам хватит - оплоснуть же его надо, это ведро. Ну второе - на засолку, там же еще мясо место займет. И как его резать?

- Женщина решила вспомнить что она не только посохом махать годна? - Орк расплылся в ухмылке. - Есть чем помочь?

- Топрик есть? Вот там - кости мозговые - на суп ил булен.... Их бы порубить, а то варить неудобно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Топрик есть? Вот там - кости мозговые - на суп ил булен.... Их бы порубить, а то варить неудобно.

Почесав макушку, орк придумал только использовать собственное оружие

- Есть мои два. Или мелких поспрашивать - кто знает, что они там на складе хранят, если ещё не дрыхнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Женщина решила вспомнить что она не только посохом махать годна? - Орк расплылся в ухмылке. - Есть чем помочь?

- Я не машу посохом. - заметила Элирия. - Помочь? Принесите с Моном воды. Ведра четыре лучше. Одно - промыть, одно - вымочить, третье - рассол, четвертое для варки. А потом надо будет порезать мясо, как вымочим.

Ну второе - на засолку, там же еще мясо место займет. И как его резать?

- Лучше всего ровными кусками. Толщиной не больше пары дюймов, чтоб равномерно просолилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, законы гостеприимства требуют оставлять оружие вне дома хозяина, но боюсь, что снаружи слишком людно, кто угодно может позариться на мой меч. - с ухмылкой заявил Рольф, переступая порог.

-Орки, тролли, чернокнижники, друиды. Но воров кроме мурлыков, на этом корабле не было. Только твой друг здесь прячется в тенях. А Артериус сошёл с корабля.

- Скажу прямо, мне нужна книга. Уже понятно, что это не один из распространенных языков в Азероте, но.. Ты когда-нибудь видел гномский?

-Мельком, они предпочитают всеобщий и дворфийский в разговоре и письме. Но иногда их записи встречались на изобретениях или инструкциях к ним. -Волшебник поднял лист над свечой. -Ты думаешь это гномский? Зачем дракону писать на нём? Хотя, Хроми принимала облик гнома. Хм. всё равно я крепко сомневаюсь. Я всё больше склоняюсь к тому, что это дневник. Будь оно книгой заклинания или фолиантом или чем-то вроде этого. Должны были быть защитные чары, да и текст выглядел бы иначе. Хотя драконы, конечно, могут пренебрегать давно принятые эльфийские стандарты и формулировки. Но если хочешь попробовать пожалуйста. -Волшебник протянул паладину книгу "Всё равно я уже всё скопировал" -Вдруг случиться чудо. Можно было бы с помощью реагентов проверить её на секреты, но мне бы очень не хотелось испортить бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не машу посохом. - заметила Элирия. - Помочь? Принесите с Моном воды. Ведра четыре лучше. Одно - промыть, одно - вымочить, третье - рассол, четвертое для варки. А потом надо будет порезать мясо, как вымочим.

-- Я для варки в кастрюли уже набрал - вон греются. Все тогда мы за водой. А потом с костями разберемся.

Мон взял два ведра.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон взял два ведра.

- Я ещё топор захвачу. Только его тоже помыть надо будет. - Захватив ещё два ведра, Фенртар пошел на выход, только сейчас задумавшись:

- Э-э-э, Мон, а где вода, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Орки, тролли, чернокнижники, друиды. Но воров кроме мурлыков, на этом корабле не было. Только твой друг здесь прячется в тенях. А Артериус сошёл с корабля.

- Разве что девчонка, которая не контролирует свои действия.

Волшебник протянул паладину книгу "Всё равно я уже всё скопировал" -Вдруг случиться чудо. Можно было бы с помощью реагентов проверить её на секреты, но мне бы очень не хотелось испортить бумагу.

- Не знаю, гномская письменность как и их язык очень редкое явление, помимо гномов его по сути никто и не учит. И мизерный шанс лучше, чем ничего. В любом случае премного благодарен.

Рольф принял книгу из рук волшебника, осталось отнести её Карво, в каюту которого он и направился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Э-э-э, Мон, а где вода, кстати?

- А вон такая деревянная , большая, до потока в углу. Вот то вода в нем. Оно, по идее, как-то и сюда наливаться должно - тролль тыкнул пальцем в сторону умывальника с краном. - Но там не течет. А как сделать, чтоб текло - я не знаю. Так что придется брать вот там.

Он кивнул в сторону то ли деревянного, то ли обшитого деревом бака, занимавшего угол от пола до потолка. От бака отходили трубы с вентилями и шли к умывальнику. Из бока бака торчал кран.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия проверила воду для варки и немного подсолила ее. После чего стала отбирать нужные травы для приготовления ароматного рассола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и полагается словам шаманов - объяснение доходило до орка медленно и по частям. В итоге он решил посмотреть сначала что будет делать сам тролль, заинтересовавшись тем временем самим умывальником.

Оно явно предназначалось как резервуар для воды.

По бокам было две странного вида штуки, потянув которые результата он не добился.

Стукнув по какой-то трубе - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчерашний ужин

Оценив шутку Яджи паладин уже собирался присоединиться к ней и рассмеяться, но невероятным усилием воли сдержал улыбку на лице.

- Нууу.. - протянул он - Торина с Альвом придется подобрать, куда я без них, а Альв откажется улетать без Элирии. А её придется тащить насильно. Всё слишком сложно, да? Может мы сначала поженимся, а полет в Штормград организуем уже после? Роматническое путешествие в лавку с сырами..

Паладин больше не мог держаться и тоже начал смеяться.

- Как у тебя все сложно, - сквозь смех ответила Яджа, - может, все-таки, в обратном порядке?

- Сыр в качестве свадебного подарка? - Рольф продолжил смеяться - А что ты мне подаришь?

- Подарок? От меня? - удивленно спросила троллька. Она даже перестала хохотать, - с чего бы? У нас мужчина одаривает ту, кого хочет взять в жены, не наоборот.

- Чем же так провинились ваши мужчины? - всё еще улыбаясь спросил паладин - Ты никогда никому не дарила подарков? Это не менее приятно, чем их получать.

- Почему же, я дарила... Но! Мы ведь не просто о подарках.

- В разных королевствах брачные обряды проводятся по разному. - пожав плечами продолжил паладин - Иногда мы обмениваемся подарками, ты сама знаешь, это приятно, нельзя же отказывать женщине в приятных вещах, правда? Но обычно люди скрепляют союз кольцами.

- Ну... при вашем-то количестве пальцев это неудивительно.

Девушка поднесла ладонь к глазам и растопырила пятерню, изучающе посмотрела на нее и потрясла головой.

- Ужас. А... - Яджа шагнула к паладину, взяла его за руку и повернула тыльной стороной вверх, - ты что, уже женат?

- Я что? - очередной приступ смеха охватил паладина - Это кольцо королевский подарок. Как бы объяснить.. Знак его доверия и признательности за службу. Видишь, на этой печатке изображен герб Штормграда - морда льва. Свадебные кольца выглядят иначе.

- Он подарил тебе... кольцо? Зачем? А как выглядят свадебные кольца? И... тьфу. Я никогда этого не-пой-му. Вы только напридумывали себе всяких правил, вроде этого... и-те-ке-та? Или как его.

- Я же говорю, это кольцо в благодарность за службу королевству. Оно может открыть многие двери, если знать, как им распорядиться. - опасаясь сболтнуть лишнего Рольф перешел на следующий вопрос - Свадебные кольца делаются из благородных металлов, в основном из золота, у мужчин они более массивные, а у женщин зачастую украшены какими-нибудь драгоценными камнями.

Паладин порылся в кармане и достал звездный рубин, после чего протянул его тролльке.

- Что-то типа этого, но мне больше нравится Азеротский алмаз. У меня есть парочка таких, но они в каюте.

Троллька подозрительно покосилась на карманы паладина.

- А что у тебя еще там есть? А что у тебя вообще еще есть интересного? Эти карманы, похоже, бездонны как...

vaH3r6o.jpg

- ... ну, бездна?

- Ну например вот это. - Покопавшись с "бездонных" карманах паладин вытащил позолоченные часы с цепочкай, на крышке изображен ворон.

- Они показывают время.

- Но... как... что может показывать время? Это же... - жрица отчаянно потрясла головой, - это же... я не понимаю.

Она осторожно протянула руку и потыкала пальцем в крышку часов.

В ответ на вопрос жрицы Рольф лишь улыбнулся, смеяться было бы в крайней степени невежливо, к тому же любознательность тролльки умиляла паладина.

Он открыл крышку и провел рукой по стеклу, указывая на стрелки.

- Видишь цифры по краям? Они обозначают время. Днем, когда стрелка на часах будет указывать на двенадцать солнце окажется прямо над головой и не будет отбрасывать тени, а ночью будет означать полночь. Следи за стрелкой и ты будешь точно знать, сколько времени прошло с утра и сколько осталось до вечера. Иногда это очень полезно.

- Вот это моджо, - наконец ответила троллька, разглядывающая движение стрелок по циферблату огромными от удивления глазами, - но ведь день меняется. Когда приходят дожди он короче. Ча-сы будут показывать?

- Солнце будет в другом месте, но они всё еще будут показывать время. Представь, что тебе нужно встретиться с кем-то. Ты договариваешься, что вы найдете друг друга в определенном месте, но ты приходишь, а твоего друга всё нет и нет и приходится скучать и его ждать. С часами можно очень точно определить, время встречи, так, что ждать не придется совсем. В городах у нас есть огромные часы, они бьют в колокол каждый раз, когда стрелка достигает цифры и все жители знают, сколько времени.

- Бггг. Сильное моджо. Но, наверное, полезное.

- Сложные вещи, которые делают жизнь проще. Об этом я тебе говорил. - ухмыльнулся Рольф. - Но в них нет магии, так же как и в корабле.

- Сильное моджо, - упрямо повторила Яджа и кивнула.

Рольф снова рассмеялся.

- Ну что ж, пусть так. Но это делает нас - пятипалых не такими уж и плохими, верно?

- Местами, - улыбнулась Яджа, - местами...

Улыбка была лукавой и немного игривой.

Вдруг она потянула носом воздух и, издав непереводимый тролльский звук, бросилась к костру - переворачивать оленину.

- Готов поспорить, что и целуемся мы лучше троллей.

Яджа кинулась к костру и Рольф поторопился догнать её.

- Надеюсь, мы своими разговорами не испортили ужин? От этого запаха у меня слюнки текут, я готов съесть.. даже тебя.

Мельком обернувшись, девушка послала паладину еще одну хитрую улыбку и вернулась к костру и еде.

- Может быть и лучше... но есть меня не надо. Только пробовать.

Поймав взгляд жрицы Рольф немного смутился, однако ответил улыбкой.

- А что на счет оленя? Его уже можно есть? У нас еще огромный кусок сыра дожидается своего часа.

Сняв одну веточку с огня, Яджа стянула зубами один из кусочков. Мясо было великолепным, и она издала негромкий стон удовольствия, ее лицо выражало абсолютный кайф и достижение нирваны.

- Просто попробуй, - она протянула ему импровизированный шампур, а сама стала снимать с огня остальные.

Приняв шампур из рук жрицы паладин откусил кусочек мяса. Нежное, сочное, горячее. Рольф закрыл глаза, от наслаждения.

- Оно просто потрясное! - пережевывая мясо ответил он - Я сейчас вернусь.

Рольф подбежал к рюкзаку, разломил кусок сыра напополам и вернувшись к очагу нанизал его на несколько палок. Через полминуты сыр достаточно расплавился.

- Если вся еда твоего приготовления такая вкусная я точно на тебе женюсь. А теперь попробуй это. - человек подал тролльке кусочек плавленного сыра.

- Совсем другой вкус, а? Его можно размазать по мясу, пока он не загустел.

Яджа закатила глаза, но сыр взяла.

- Он изменился, - удивленно осмотрев кусочек, сказала троллька.

Осторожно откусив его, она замерла.

- Кажется, я поняла, почему стоит быть человеком, - наконец пробормотала она, облизнув губы.

Рольф забрал несколько шампуров у Яджи и они вместе направились к камню, возле которого ранее расположили свои вещи.

- И почему же?

Хитро ухмыльнувшись, Яджа чуть отстала от Рольфа, оказавшись за ним, и приподнялась на цыпочки.

- Сссыыыыыыррррр... - мягко заурчала она ему на ухо.

Общество тролльки было явно очень приятным, и даже её выходки Рольфу казались забавными и милыми. Это наводило на мысли.. о которых он предпочел не думать.

- Ты знаешь, из сыра можно сделать много других вкусных вещей. Я, например, очень люблю сырные вафли с шоколадом.

- Ты это нарочно, - внезапно обижено надула губки Яджа, отстраняясь от паладина подальше.

Такой реакции паладин явно не ожидал. Вечер проходил просто отлично, а поэтому он решил как можно быстрее вернуть всё на свое место.

- Нарочно что? Я тебя не дразню, честно. Могу приготовить тебе такие вафли, как только разберемся с драконом. Идет?

- Ты нарочно говоришь о том, о чем я вообще не слышала-то никогда. Я даже не знаю, что такое ва-фля, - все тем же обиженым тоном ответила Яджа, - и выставляешь меня глупой.

- Ох. Я даже не думал.. Я бы никогда.. - Рольф виновато опустил плечи, а после посмотрел Ядже прямо в глаза - Слушай, я не считаю тебя глупой. Ты справляешься с чтением лучше, чем многие люди. Я сделаю тебе вафли и ты узнаешь, что это. Можешь меня ударить, если это будет невкусно.

Хмурая мордашка посветлела. Яджа сняла с веточки еще сыра, и еще немного... Настроение стремительно улучшалось. Неожиданная озорная улыбка появилась на ее губах, и она воровато оглянулась. Обнаружив, что никого нет в пределах видимости, девушка шагнула к Рольфу. Положив руки ему на плечи, она притянула его к себе, и ее губы мягко коснулись его щеки.

На этот раз Рольф и не думал сопротивляться, легкий поцелуй в щеку - что может быть невиннее?

Одним быстрым,движеием паладин взял жрицу на руки и понес к побережью озерца, где их уже ждала початая бутылка вина.

Изменено пользователем Alish
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это не гномский, то мы никогда не прочитаем эту проклятую книгу, думал паладин. Но направляясь в гости к гному можно сделать два дела разом. Чтобы испечь вафли нужна вафельница, а её у Волторна не было, но он знал, где её можно достать. На стук в дверь ему ответили не сразу, но через пару минут ожидания Рольф всё же увидел Карво,его руки и рот были перемазаны в каком-то креме.

- Карво, что с тобой такое? - оглядев каюту гнома Рольф заметил половину торта, стоящего на столе. - Да у тебя здесь торт!

- Э-э-э.. да. - отозвался гном.

- Поделишься?

- Э-э-э.. нет.

- Ты не поделишься с другом тортом?

- Понимаешь, Рольф, это самый вкусный торт, что я пробовал в своей жизни. - пытался оправдаться гном.

- Но тогда ты тем более должен дать мне попробовать!- Рольф не собирался сдаваться.

- Ну.. нет. - Карво сложил руки на груди - Понимаешь, он очень вкусный.

- Ты от меня так просто не отделаешься, без сладкого я не уйду - с жадным прищуром ответил Рольф.

Болтокрут попятился к столу, защищая гений кулинарного искусства.

- Да успокойся ты, сделай мне вафли.

- Вафли? - казалось, услышав о вафлях гном немного расслабился.

- Вафли-вафли. Ты же хвастался своей вафельницей. Обязательно посыпь их сыром и залей плавленным шоколадом. - немного подумав человек добавил:

- Пожалуйста.

- Ладно-ладно, как скажешь.

Гном достал свой волшебный будильник Болтокрутов и немного провозившись с устройством начал приготовление блюда. Через пять минут в комнате стоял приятный запах свежеиспеченных вафель.

- Готово! - со вздохом сказал гном облизываясь - Слушай, на счет вафель..

- Даже не думай, вафли мои. - Рольф схватил поднос и поднял их на уровень груди, так, что гному оставалось только смотреть на них.

- Рольф.. - протянул Болтокрут - Я отрежу тебе кусочек торта. Но маленький.

И кусочек действительно был маленьким, даже по гномским меркам. Особенно по гномским меркам.

- Спасибо, Карво, это так любезно с твоей стороны. - скривившись в улыбке сказал паладин.

- А теперь взгляни на это. Это не гномские символы?

Взяв в руки томик Болтокрут сначала повертел его в руках, а после открыл на середине книги. С минуту он рассматривал странные символы, а после его взгляд устремился вверх на гостей, потревоживших его в столь поздний час. И без того немаленькие глаза глаза гнома расширились, чуть было не вылезая из орбит.

- Где вы это взяли? - шепотом спросил Карво.

- Там же где берем все остальные вещи. - "бинго", подумал Рольф, оценив реакцию гнома - Ну что, это гномский?

- Ха! - махнув рукой ответил гном - Эта книга дракона, и написана она на их языке.

- Понятно.. А прочитать сможешь?

- Прочитать драконий язык? Рольф, ты в своем уме? Знаешь, пожалуй тебе нельзя сладкое, отдавай торт назад!

- Эй, руки прочь от тарелки. Ты же опознал книгу, значит и прочитать должен.

- Не всё так просто друг мой! Ты думаешь, подружиться с драконом пара пустяков? - голосок Карво стал еще более звонким, чем обычно - Но я знаю гнома, который может её прочесть.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торлль отнес ведро к баку, поставил его под кран и осторожно провернул вентиль двумя пальцами.

- Я такие штуки у гоблинов видел. Удобные... но мелкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пользоваться бочкой для отстаивания воды было бы проще. Наверно, эта собирается с дождя.

Пальцы орка скользнули в углубления вентиля, словно так было предназначено. Удобно. Надо повернуть? Секунду спустя в раковину хлынула мощная струя воды, а та деталька, за которую он держался, отвалилась. Фенртара всего обрызгало, но выглядел он довольным.

Грохнув ведрами, он поставил одно в раковину под струю. Набрав чуть меньше половины, поставил другое.

- Мон, заберешь сейчас, я за топором. - Фенртар пошел в свою каюту, захватив полупустое ведро. А вода очень быстро наполнила ведро, закупоренную им раковину и останавливаться на достигнутом не собиралась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольный уловом Рольф отправился прямиком в свою каюту, прятать книгу от загребущих рук Орды. Закрыв за собой дверь паладин поставил поднос с вафлями и тортом на стол, а книгу в сейф.

- Ну вот и отлично. - сказал он сам себе, поглядывая на торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Веник , тихонько слинявший из мастерской, до сих пор был озабочен вопросом - чего б такого явить, чтоб все "ах". Это должно быть что-то восхитительное. эпическое... незабываемое...

А что это могло быть?

Пока что не дирижабле все... то ли отсиживались по комнатам и шушукались, то ли куда-то убегали... То ли занимались такими вещами, которые дух в своем исполнении представлял совершенно с трудом.

Дорогой его сердцу верующий отличался от прочих изрядной бородатостью. Может это... сделать ему бороду еще больше? Намного больше? Или вырастить еще одну - где-нибудь?

Правда, дух был абсолютно не уверен, что если одна борода- хорошо, то две лучше. Сегодня верующий притащил к себе в комнату какое-то мясо. Дух с удовольствием попасся на остатках крови на кусках, но ... Зародившиеся амбиции требовали большего.

Нет, чудо было явно необходимо.

С этими мыслями веник крался по корридору, когда услышал странную суету за дверями в конце этого самого коридора.

Он осторожно подобрался к щели и заглянул внутрь.

Внутри пахло свежей кровью и от этого так и тянуло подойти поближе.

"А что они такое интересное тут делают?"

- Мон, заберешь сейчас, я за топором. - Фенртар пошел в свою каюту, захватив полупустое ведро. А вода очень быстро наполнила ведро, закупоренную им раковину и останавливаться на достигнутом не собиралась.

- Да заберу, куда ж я денусь! - Мон не долго думая, заткнул пальцем кран, вынул ведро из раковины и поставил его на пол.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полгода там возятся. - недовольно бурчала под нос Элирия, ожидая возвращения орка и тролля с водой. - Вся вода выкипит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...