Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Если его забрал я сказал бы. Но нет. У меня больше сотни страниц драконей писанины.

Руби приложила ладонь на бок.

- Почём мне знать – ты же его как раз и превращал, - сказала колдунья, отворачиваясь от мертвеца. - И отдал бы кому-то в обмен на уважение. Нет разве? - грубо закончила покойница.

В другой раз она, пожалуй, поинтересовалась страницами или спросила о кольце.

х

на пару часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почём мне знать – ты же его как раз и превращал, - сказала колдунья, отворачиваясь от мертвеца. - И отдал бы кому-то в обмен на уважение. Нет разве? -

-Уже даже вижу вывеску для подобного заведения. Сдайте хорька в обмен на уважение. Сдайте сто хорьков, заработайте уважение среди укротителей хорьков и получите на выбор волшебный меч или мастером сделанную сбрую для хорьков. Интересно, какой курс обмена будет? -Волшебник фыркнул -Да, отдал бы. Он не игрушка, он не зверь даже, и не домашний питомец, он тролль. Существо свободной воли. Да я его превратил. Может, другие не видят, но я стараюсь избегать насилия. И в хорька превратил, чтобы сохранить ему жизнь. Он отошёл бы через пару часов или сутки и жил бы дальше. Но ты его подобрала и держишь фактически в рабстве, неизвестно с какой целью. Это даже в твою философию уважения и равенства не вписывается. Можешь меня упрекать за это, но преврати я его обратно и спусти с дирижабля, я бы поступил правильно. И если он погиб после, это была бы не моя вина а твоя. А если хочешь домашнего зверька...

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вартар плотно прикрыл шкурами дверной проем, достал из под кровати тяжеленную книгу и сел вместе с ней за стол, спиной к выходу.

Он осторожно открыл первую страницу. Гримуар начал слабо брыкаться, но подняться с таким количеством камня на обложке не мог.

- Что, противно, да? - с издевкой сказал орк, все еще помня то, что книга натворила в руинах. - Интересно, в тебе есть разум? Ты умна настолько, чтобы избегать опасности, это точно.

Он пролистал несколько страниц. Бумага не была пожелтевшей, и вообще общий внешний вид книги говорил о том, что ей, по прикидкам шамана, было не больше десяти лет. Причем, кто бы ни являлся ее хозяином до сатиров, о ней он заботился хорошо. Или же книга заботилась о себе сама.

- Великие духи, - хохотнул Вартар и задумался. - Но нет, в них дело быть не может, я не чувствую присутствия в этом предмете живого духа, как чувствую его присутствие в ожившем и взбесившемся венике. Да и люди не говорят с великими.

Он продолжал листать. Язык везде был человеческим, так что шаман ничего не понимал и не находил никакого объяснения.

Гримуар вновь попытался взлететь, за что Вартар с силой ударил его кулаком. Деревянный стол заскрипел.

- Сиди смирно. Если выяснится, что ты - кто бы ты ни был, кто сидит в этой книге - живой, то попробуем тебя как-нибудь освободить. Если нет, то будешь меня слушаться, и без всяких фокусов. А если окажешься бесполезной, то я тебя сожгу.

При этих словах Вартару показалось, что несколько страниц жалобно зашелестели.

- Великие духи, - повторил орк и продолжил листать.

Едва знакомые иероглифы, символы, значения которых шаман не знал, чертежи непонятных изобретений и схем, и лишь самые простые, самые распространенные слова он мог перевести, но этого было недостаточно. Вартар знал всеобший, мог на нем разговаривать, но покинул Дуратор слишком рано, и изучить письменный язык людей не успел. Пролистав почти весь гримуар, он уже отчаялся найти хоть какие-то ответы, пока на последних двух страницах неожиданно не обнаружил совершенно другие, написанные грубой рукой записи. На орочьем.

Шаман наклонился, вчитываясь.

"Я так и не смог разгадать тайну этой книги. Я не шаман, моих знаний недостаточно. Я думал, что в ней записано что-то важное, я надеялся узнать, что именно, чтобы принести своему клану достойный подарок. Быть может, в ней хранились какие-то секреты людей, которые помогли бы нам в будущем. Ведь этот мир долго не продлится, все это знают. Но я не смог. В ней... в ней как будто сидит демон. Книга умна и очень хитра. Я не знаю, каким образом она ожила, не знаю, что с ней сделали эти мерзкие людишки. Хотя нашел я ее не у них. Она лежала на дороге, среди обломков, судя по всему, какого-то каравана, причем разрушен он был настолько, что понять, кому он принадлежал, я не смог. На земле и деревянных обломках была кровь, много крови, но никаких трупов. Только одна, дорогая книга. Я заблмро Тромка! Она не хочет сидеть спокойно! Поганая тварь.

И ведь когда я ее нашел, она не двигалась. Только потом попыталась сбежать, видать, хотела, чтобы я ее куда-то отнес. Вот только я ее никому не показал. Никому я не желаю такого проклятья. Книга безумна, и сегодня я ее сожгу. Пишу это... так, на всякий случай. У меня почему-то плохое предчувствие. Если... если у меня не получится и кто-то другой найдет эту книгу, то забудь про нее. Оставь в каком-нибудь темном месте, замуруй ее камнями и забудь про нее навечно.

Зумадан. Пока без второго имени".

Вартар задумчиво хмыкнул и закрыл гримуар. Орка по имени Зумадан он не знал, да и неудивительно.

- Демон? - спросил он, как будто ожидая ответа. - Интересная же получается у тебя тюрьма, если это так. Хм, а твое присутствие, если ты все таки демон, сможет почувствовать эта девчонка? Возможно, проверим. А пока сиди здесь. И ни звука.

Он с силой сжал гримуар, подтверждая свою угрозу, и положил его обратно под кровать, после чего вышел из каюты.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утром вуду пришел откуда-то во смотровой площадки. До этого сверху доносились удары барабана и пение. Мочки ушей и руки спустившегося тролля снова были проколоты.

Занеся барабан к себе, он поставил его у стены в каюте, сложил там мешочки с ритуальными предметами и пошел в кают-компанию.

Мясо в запеленанной в полотенца кастрюле было еще чуть теплым.

"Ну и славно"

Он подошел к висящему на стене колоколу и несколько раз ударил в него.

- Всем жрать! То есть завтрак! Гм.. ну или обед - как получится.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всем жрать! То есть завтрак! Гм.. ну или обед - как получится.

- Все равно же жрать, правильно кричал, - сказал подошедший Вартар. Наверное, впервые он вошел в кают-команию, в которой раньше жила это девченка. Столовая как столовая.

Взяв себе внушительную порцию, он сел за стол и накинулся на еду.

- Как дела с ритуалом, который ты хотел провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добравшись до своих апартаментов, Торин спустил хорька с плеча прямо на верстак, с которого как-то внезапно пропал веник.

- Ох, уж мне эти чужие беспризорные питомцы, сбежал куда-то, - посетовал дворф и выложил перед маленьким хищником большой кусок копчёной оленины. - Вот, ешь. А потом к Мертвячку беги. Скучно ей без тебя.

Предоставив хорьку полную свободу перед увесистым окороком, Стенобой вытолкал из-под верстака бочонок, снял крышку и, определив на нюх нехватку компонентов, отправился к стеллажам за необходимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Веник от вопля "жрать!" едва не подпрыгнул, нарушив всякую конспирацию и скрытность.

"Ах, вот в чем дело! У нас, значит, жертвоприношения, а у них, выходит, жратвоприношения. И это идея!"

Учитывая то, что единственное, что толково умел делать дух - это перемещать предметы, метода дальнейших действий была ему практически ясна.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Уже даже вижу вывеску для подобного заведения. Сдайте хорька в обмен на уважение. Сдайте сто хорьков, заработайте уважение среди укротителей хорьков и получите на выбор волшебный меч или мастером сделанную сбрую для хорьков. Интересно, какой курс обмена будет? -Волшебник фыркнул -Да, отдал бы. Он не игрушка, он не зверь даже, и не домашний питомец, он тролль. Существо свободной воли. Да я его превратил. Может, другие не видят, но я стараюсь избегать насилия. И в хорька превратил, чтобы сохранить ему жизнь. Он отошёл бы через пару часов или сутки и жил бы дальше. Но ты его подобрала и держишь фактически в рабстве, неизвестно с какой целью. Это даже в твою философию уважения и равенства не вписывается. Можешь меня упрекать за это, но преврати я его обратно и спусти с дирижабля, я бы поступил правильно. И если он погиб после, это была бы не моя вина а твоя. А если хочешь домашнего зверька...

- Я не держу его в рабстве, - отчеканила колдунья, - до того как я подобрала его я могла бы вырезать ему брюхо и повесить кому-то в каюту над кроватью, дабы позже этот кто-то мог лицезреть внутренности тролля. Но таки оставила его, - развела она руками, - и не говори так, будто я махаю им перед лицом наших славненьких лидеров, - более писклявым тоном голоса сказала Руби, положив руки на пояс и поводив туловищем из стороны в сторону, - и не стану бросать его под ноги какому-то святоше, потому что ему так посоветовала так дырявая голова. Атал'ая я не принуждаю ни к каким действиям и не применяю насилие против него. Но и не буду отпускать на волю или выбрасывать за борт, не будучи уверенной, что на чужой земле он сможет освоиться, - она притихла, - к тому же он мне нравиться…

Руби помолчала опустив глаза:

- Да зачем я тебе это говорю? Сам-то ухлёстываешь за лидерами с длинными ушами как какой-то петух, - девушка качнула головой отвернувшись. – К демону эту затею. Похожу лучше так, как хотят видеть меня все. Может, у тебя ещё родились гениальные идеи, как следить за мной с помощью кольца? Чтобы остроухая не беспокоилась, - таким же писклявым голосом сказала она, прежде чем выйти из каюты мага и спуститься вниз.

____

- Ох, уж мне эти чужие беспризорные питомцы, сбежал куда-то, - посетовал дворф и выложил перед маленьким хищником большой кусок копчёной оленины. - Вот, ешь. А потом к Мертвячку беги. Скучно ей без тебя.

Атал’ая переводил взгляд от коротышки к еде, порой тихо пища что-то нос и шевеля усиками. Его клонило то в сон, то хотелось есть. Глаза слипались, и хорёк-тролль чувствовал себя почти слепым. Понюхав окорок, зверёк не спеша стал его грызть.

Руби тем временем спустилась на нижнюю палубу – злая от слов мага, но всё так же встревоженная. С опаской осмотревшись, она убрала часть волос, на половину изуродованного лица оставив на виду целую. Поискав дворфа, она постучала левой рукой об косяк, оставив правую держать тёмные локоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атал’ая переводил взгляд от коротышки к еде, порой тихо пища что-то нос и шевеля усиками. Его клонило то в сон, то хотелось есть. Глаза слипались, и хорёк-тролль чувствовал себя почти слепым. Понюхав окорок, зверёк не спеша стал его грызть.

Руби тем временем спустилась на нижнюю палубу – злая от слов мага, но всё так же встревоженная. С опаской осмотревшись, она убрала часть волос, на половину изуродованного лица оставив на виду целую. Поискав дворфа, она постучала левой рукой об косяк, оставив правую держать тёмные локоны.

Торин оторвался от розлива бражки, раздражённо сплюнул и потопал к дверям. "Это кто же так не вовремя? Если лопоухий, то получит по щам!"

Посетитель за отворившейся дверью заставил его физиономию расплыться в улыбке, но тут же гримаса недоумения исказила приветливое лицо дворфа.

- Что с тобой, Мертвячок? - из под тёмных волос девчонки виднелась размазанная чёрная кровь. - Заходи, - поспешно пригласил он. - Тебя обидел кто-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не держу его в рабстве, - отчеканила колдунья, - до того как я подобрала его я могла бы вырезать ему брюхо и повесить кому-то в каюту над кроватью, дабы позже этот кто-то мог лицезреть внутренности тролля. Но таки оставила его, - развела она руками, - и не говори так, будто я махаю им перед лицом наших славненьких лидеров, - более писклявым тоном голоса сказала Руби, положив руки на пояс и поводив туловищем из стороны в сторону, - и не стану бросать его под ноги какому-то святоше, потому что ему так посоветовала так дырявая голова. Атал'ая я не принуждаю ни к каким действиям и не применяю насилие против него. Но и не буду отпускать на волю или выбрасывать за борт, не будучи уверенной, что на чужой земле он сможет освоиться, - она притихла, - к тому же он мне нравиться…

Руби помолчала опустив глаза:

-Скажи еще, что и в мыслях дурного не держала. Очнись, он тролль а не хорёк. и под заклинанием его держишь ты. И расколдовать не даёшь мне его тоже не даешь ты, и при себе держишь его тоже ты. Как и он держит поводком своих слуг. У него в голове каша, он спит и видит безумные сны. Сколько он уже хорёк? После такого срока он ещё неделю может, будет пускать слюни и бегать на четвереньках. А может и до тех пор пока ему голову не вылечат. Хотел бы добра, не брала бы его вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с тобой, Мертвячок? - из под тёмных волос девчонки виднелась размазанная чёрная кровь. - Заходи, - поспешно пригласил он. - Тебя обидел кто-то?

Руби потянула локон, скосив взгляд в сторону.

- Нет, никто, - коротко бросила она, зайдя в комнату рыжика и стараясь не смотреть на него, - Атал’ай куда-то делся, а чувствовал он себя неважно, насколько я помню, когда спускалась с корабля, - продолжила она, скривив губы.

Мертвячинка исково гордилась, что была из числа магов осквернителей и сеяла порчу на недоброжелателей. Но при виде хорька-тролля гордость падала под детским смущением, попутно вспоминая слова мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утром в капитанской каюте

Пахло чем-то вкусным. Яджа потянула носом воздух и пожала плечами. Может, что-то готовят в кают-компании... Поднявшись по лестнице вверх, она постучалась в капитанскую каюту.

"Кого опять принесло? Надо бы спрятать торт", думал Рольф, подходя к двери.

- Кто? - осведомился он.

- Рольф, это я, - негромко сказала Яджа. Она не хотела привлекать много внимания к тому, что регулярно посещает капитана... пока что никто, вроде бы этого не заметил.

И тут же подумала, что в общем-то ей нечего скрывать. Да, нечего.

Тем не менее, все равно абсолютно не хотелось выставлять это напоказ.

Услышав голос Яджи паладин с облегчением вздохнул. Это не очередная проблема, да и прятать ничего не придется. Приоткрыв дверь он с улыбкой встретил жрицу.

- Входи. Ты как раз вовремя. Еда еще не успела остыть.

- Еда? - немного удивленно спросила она.

В комнате изумительно пахло. Чем-то сладковатым, странным, но вкусным.

- Еда. - подтвердил человек, закрывая дверь.

Рольф подошел к столу и уселся в кресло, жестом приглашая Яджу занять другое.

- Вафли, помнишь? - паладин указал на блюдо, стоящее на столе.

Она не стала садиться в кресло. Подойдя к столу, она опустилась на колени рядом, положила подбородок на столешницу и принюхалась.

- Ммм...

- Попробуй - улыбнулся Рольф - Их сделал Карво, и они так ему понравились, что он не хотел отдавать. И, может.. присядешь? Стол высокий, сидеть на полу неудобно, для этого и нужны мягкие кресла.

- Тебе что-то не нравится? - Яджа подняла голову на Рольфа, улыбаясь, - может, мне не хотелось туда.

Она снова стала рассматривать стопку вафель.

- А... какие еще бывают?

- Нет, всё в порядке, в детстве я любил есть под столом, а не за ним. - Рольф отодвинул кресло и уселся рядом, скрестив ноги.

- Разные, можно самому придумать начинку, но обычно добавляют что-то сладкое. Мед, ягоды, фрукты, бананы например.

Стянув тарелку со стола, Яджа поставила ее перед ними и взяла одну из вафель. Еще теплая... она откусила немного. Глаза расширились от удивления, и она, забыв обо все, тут же умяла угощение. Сыр и шо... как оно называется... гоблины приносили эти сладости на Любовную Лихорадку, и весь город пах ими. Шоколад.

На ее щеках остались темные следы от него, но девушка не обратила внимания и потянулась за следующей вафлей.

Увидев, как небрежно троллька поедает угощение Рольф лишь ухмыльнулся. "Ест прямо как ребенок".

Паладин взял одну вафлю и аккуратно надкусил её так, чтобы шоколад остался на положенном ему месте и не стекал на пол.

- Ну как?

- Мммэфо офень фкуфно, - последовал счастливый ответ. Она тоже сидела скрестив ноги, и заметила, что жидкий шоколад стекает вниз только тогда, когда теплая капля упала на кожу ее ноги.

Оглядев все это дело, троллька провела пальцем по щеке, осмотрела его и слизнула шоколад.

- Жаль, что одними вафлями не наешься. Мы называем это десертом, угощением, после основного приема пищи. Хотя дети очень любят сладкое и готовы питаться только им. - доедая вафлю сказал паладин.

Рольф кинул взгляд на стол, где лежал одинокий кусочек торта. "Ну почему Карво не мог отрезать побольше?". Взяв со стола пару салфеток, он вытер уголки губ одной из них, а вторую предложил Ядже.

Троллька продолжила самозабвенно стирать с себя шоколад пальцами, затем слизывая его, и на предложенный кусочек ткани посмотрела по меньшей мере недоуменно.

Он и не надеялся, что она ей воспользуется, но пользоваться чем-то самому и не предложить этого ей было бы неприлично. И всё же, старания Яджи были тщетными, теперь шоколад был размазан чуть ли не по всему лицу. Рольф протянул руку и сам вытер её щечки, стараясь быть как можно более деликатным.

Она удивленно наблюдала за действиями паладина, но и не сопротивлялась. Просто смотрела, как ткань мягко скользит по ее щекам, удивляясь, как руки мужчины, привыкшие к мечу, могли действовать с такой нежностью.

Очистив лицо девушки от шоколада Рольф отложил салфетку.

- Извини. Я решил тебе помочь

- Н... ничего, - ответила она, порозовев. А еще ей хотелось снова перемазаться в шоколаде - чтобы Рольф погладил ее еще раз.

Реакция Яджи стала настоящим облегчением для Рольфа, он уже был готов к удару, упреку или как минимум к укоризненному взгляду.

Паладин взял еще одну вафлю и прежде чем откусить глубоко вдохнул, запах свежей выпечки был потрясающим.

Тем временем Яджа приметила на стол еще что-то. Маленькое, разноцветное...

- Что это? - спросила она, снова поднимаясь на колени и цепляясь за столешницу.

- Подарок от Карво. - недовольным тоном ответил Рольф.

Подтянувшись паладин взял со стола тарелку и положил её перед жрицей. Он так же прихватил ложку, отломив кусочек от угощения Рольф протянул её Ядже.

- Это чтобы не испачкаться.

- Люди, - пробормотала троллька, - как у вас все сложно.

Ложечка, которую держал паладин, была такой крохотной. Тролли пользовались раковинами двустворчатых моллюсков, соединенными с палочкой, или вырезанными из кости ложками, но они были гораздо больше... И ели ими в основном только супы.

Яджа склонилась вперед и съела кусочек торта с ложки, которую держал Рольф.

- Сложно? Может быть удобно? - с улыбкой спросил Рольф, кладя ложку на блюдце.

- Ну, что скажешь? Гном вцепился в этот торт, как будто перед ним было всё золото мира. Оно того стоило?

Она молчала, прикрыв глаза.

Она думала, что в орочьем и зандали нет подходящих слов. Да и во всеобщем и даже эльфийском или еще каком они есть.

Так что она также молча взяла оставленную ложку, отломила кусочек и поднесла к губам паладина.

- Уверена? Тут слишком мало для двоих, даже для одного.. - Рольф хотел сказать что-то еще, но маячащий перед глазами кусок так и манил к себе.

Торт был.. великолепным, он таял во рту, а букет вкусов был настолько гармоничным, что паладин чуть не проглотил язык.

Пока Рольф переживал взрыв вкуса, Яджа разделила оставшийся кусочек на две части и отправила один в рот. Второй кусочек тоже оказался на ложке.

Какую-то секунду она хотела съесть и его тоже. Очень хотела. Но в итоге снова предложила его Рольфу, ее рука чуть дрожала.

Изначально Рольф хотел отдать весь торт тролльке, в конце-концов, четыре дисертных ложечки это почти что ничто, но она сама решила поделиться, учитывая невероятный вкус угощения этот жест о многом говорил. Паладин улыбнулся, Элирия явно ошибалась на её счет, а он был прав.

- Спасибо. - сказал он, уминая последний кусочек.

Облизнув губы, собирая с них остатки привкуса невероятной сладости, Яджа подумала, что лучше бы она съела все сама. Вот только, когда она посмотрела на паладина, ей в голову пришла шальная мысль.

Яджи сидела на полу, скрестив ноги. Меньше секунды ей потребовалось для того, чтобы изменить положение, оказавшись перед Рольфом на одном колене, вторая нога вытянула позади нее. Их лица были на одном уровне, и девушка поцеловала его, осторожно собирая губами с его губ оставшийся сладкий привкус.

Рольф был так занят осмыслением вкуса десерта, что не успел среагировать, послевкусие от торта смешалось с вкусом поцелуя.

Снова забыв обо всем, как во время их первого поцелуя паладин позволил себе провести тыльной стороной ладони по её щеке.

"Дурак, что ты делаешь?", словно гром пролетела мысль.

Оторвавшись от его губ, Яджа потерлась щекой о его руку в ответ. Она открыла глаза, ее лицо все еще слишком близко к паладину, и немного нервно прикусила губу. Она не знала, как в этот раз отреагирует Рольф.

Рольф виновато посмотрел на Яджу. "Надо было остановиться раньше, а теперь ты сам виноват", подумал он. Паладин точно знал, что в ней его привлекает. Это была не человеческая внешность, а любознательный характер, так свойственный ему самому, и доброта, которую он смог в ней разглядеть. Всё это было неправильно, и всё же.. Он не хотел её обидеть.

- Решила украсть у меня немного торта? - спросил он присаживаясь в кресло, получить еще один поцелуй явно не входило в его планы.

"Когда-нибудь это легкомыслие выйдет для тебя боком", поймал он себя на мысли.

Обида прошила насквозь, как игла. Неожиданно и больно. Она уже открыла рот, чтобы сказать что-нибудь, что должно задеть его не меньше... И вдруг она вспомнила собственные слова: "Почему это должно что-то значить?"

Потому что... это что-то значило? Не должно. Но...

Больно.

Она поднялась с пола и поправила свою юбку - два куска материи, свисающие с пояска спереди и сзади - и повернулась к двери.

- Яджа, постой.. - едва слышно сказал Рольф, вставая с кресла. Он всё еще не знал, что же ему делать, а её реакция напугала его еще больше. Она собиралась уходить, вот так? Что это могло значить?

В два быстрых шага он догнал жрицу, и коснулся её плеча.

Она уже держалась за ручку двери. Нажала на нее. Дверь не поддалась. Тут Яджа вспомнила, что Рольф запер дверь, когда она вошла. Обернувшись к нему, она прошептала:

- Выпусти меня.

В ответ Рольф тяжело вздохнул, а его плечи опустились. Что-то явно было не так.

- Хорошо-хорошо, но сначала скажи, что случилось.

- Ничего, - также тихо ответила она, и но на ее лице было затравленное выражение.

В самом деле - ничего. Она ожидала хоть какую-то реакцию от него после. Радость, гнев, раздражение, что угодно. Но не это.

В голове паладина всё еще был бардак. Она обиделась, но на что? Он не стал её упрекать, не пытался читать нравоучения и старался вести себя как можно более тактично. Обижаться было не на что. Если только...

- Мэри - Прошептал Рольф, а после прижал её к двери и поцеловал.

Изменено пользователем Alish
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби потянула локон, скосив взгляд в сторону.

- Нет, никто, - коротко бросила она, зайдя в комнату рыжика и стараясь не смотреть на него, - Атал’ай куда-то делся, а чувствовал он себя неважно, насколько я помню, когда спускалась с корабля, - продолжила она, скривив губы.

Мертвячинка исково гордилась, что была из числа магов осквернителей и сеяла порчу на недоброжелателей. Но при виде хорька-тролля гордость падала под детским смущением, попутно вспоминая слова мага.

- Да тут он, - дворф указал рукой в дальний угол, на длинный верстак. - Покормил я его только, - он немного помолчал вновь рассматривая лицо Руби. Пожалеть?.. Так ведь ей не больно. Наказать обидчика?.. Так ведь она сама может извести любого. Он мог лишь проявить капельку сочувствия и разочарования, что не может помочь. - Пусть колдун тебя поправит что ли. Он ведь умеет, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Веник тихонечко прокрался в кладовую

"Так... А тут у нас чего это тут?"

В кладовой было всего и много, но первое, что попалось духу под веник - был ящик с картошкой.

"Гм.. гм... Это едят?"

Сбросив с гвоздя висящее на стене лукошко, дух принялся в него левитировать картофелины - одну за другой. Налевитировав с десяток, он плавно переместил руда же бутылек масла и мешочек соли, парочку вяленых рыб... потом, немного подумав, шмякнул в уголок жестяную миску и отправил в нее немного квашенных огурчиков, закапав пол рассолом и пристроил рядом головку чеснока.

"Ну вот. Думаю, пока хватит для вполне приличного жратвоприношения."

Веник подцепил лукошко ручкой и плавно полетел в мастерскую. стараясь не показываться ни кому на глаза

В мастерской дворфа не было.

"Как раз то, что нужно!"

Веник пустил лукошко на пол, смел пыль с верстака. Потом, какое-то время поковырявшись в дварфовской утвари, пинком отправил на верстак дощечку. (9) Нашел туповатый нож, несколько слега щербленных тарелок и сковородку.(8 )

Нож пришлось какое-то время возюкать по точильному камню (13), что спасло положение. Потом пришлось нацедить в ближайшее чистое ведерко воды и ополоснуть там сначала посуду, а потом поплескать ею на картофель, (10) от чего на полу образовалось несколько живописных лужиц.

Какое-то время нож летал, чистя одну парящую в возухе картофелину за другой., нарезая их, снимая шкурку с рыбы и режа ее на части, кроша огурчики и чесночек. Вышло да весьма пристойно (18) . Далее дух налил на сковородку масло и отравил ее на огонь, добавив туда картошку с дощечки, когда масло разогрелось… (12)

Через какое-то время из мастерской аппетитно потянуло жаренным картофелем (15), а веник торопливо прибирал с полу следы собственных занятий готовкой (15).

Изменено пользователем Ширра
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да тут он, - дворф указал рукой в дальний угол, на длинный верстак. - Покормил я его только, - он немного помолчал вновь рассматривая лицо Руби. Пожалеть?.. Так ведь ей не больно. Наказать обидчика?.. Так ведь она сама может извести любого. Он мог лишь проявить капельку сочувствия и разочарования, что не может помочь. - Пусть колдун тебя поправит что ли. Он ведь умеет, да?

Руби посмотрела на указанное место – Атал’ай очень вяло, казалось даже и болезненно, отгрызал скудный кусок от мяса и тщательно жевал.

- Я его просила об этом, - тихо сказала она, пожав плечами, - наверно умеет, но я не узнаю. Я на него наорала и назвала петухом, когда он заговорил об Атал'ае, - сипло закончила колдунья.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби посмотрела на указанное место – Атал’ай очень вяло, казалось даже и болезненно, отгрызал скудный кусок от мяса и тщательно жевал.

- Я его просила об этом, - тихо сказала она, пожав плечами, - наверно умеет, но я не узнаю. Я на него наорала и назвала петухом, когда он заговорил об Атал'ае, - сипло закончила колдунья.

- Мертвячок... - Торин только безысходно вздохнул такой ребяческой безрассудности. - Так что же делать? Не гоже ходить с разодранным лицом. Оно тебе, конечно, всё равно, но вот люди вокруг... А может я тебе как-то могу помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мертвячок... - Торин только безысходно вздохнул такой ребяческой безрассудности. - Так что же делать? Не гоже ходить с разодранным лицом. Оно тебе, конечно, всё равно, но вот люди вокруг... А может я тебе как-то могу помочь?

- Другим так привычней видеть нежить, - сказала она, подойдя хорьку. Она подняла ладонь, чтобы погладить его, но одумалась, побоявшись, что неосознанно навредит ему ещё больше, - Оставить как есть? – предложила колдунья, беспечно пожав плечами. – Дурацкие волосы… я не хотела, чтобы ты увидел. Но ты бы всё равно узнал: может кто и сказал или ты заметил как я ковыряюсь пальцами в дырке, - Руби опустила руку, которая придерживала локон, - не стоит мне помогать. Ты и так добр ко мне.. если могу, конечно, так думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Другим так привычней видеть нежить, - сказала она, подойдя хорьку. Она подняла ладонь, чтобы погладить его, но одумалась, побоявшись, что неосознанно навредит ему ещё больше, - Оставить как есть? – предложила колдунья, беспечно пожав плечами. – Дурацкие волосы… я не хотела, чтобы ты увидел. Но ты бы всё равно узнал: может кто и сказал или ты заметил как я ковыряюсь пальцами в дырке, - Руби опустила руку, которая придерживала локон, - не стоит мне помогать. Ты и так добр ко мне.. если могу, конечно, так думать.

- Я сам знаю, стоит или не стоит. Так же, как и ты вольна поступать, как пожелаешь. Я лишь хочу помочь. Почему?.. - дворф задумался. - Да, потому что просто хочу и это моё право, - он закусил нижнюю губу, что-то прикидывая в уме и быстро пошагал на склад. - Погоди, есть идея.

Спустя пол часа, он подал Рубин чёрную полумаску из чёрной кожи, кусочков мифрила и драконьей кости.

images.jpg

Надетая на лицо она полностью закрывала щёки, и повреждение через которое изо рта виднелись белоснежные зубы.

- Вот, примерь. Она закроет дырку.

post-28321-0-29281300-1374329437.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как дела с ритуалом, который ты хотел провести?

- Рано еще, - тролль насыпал себе в тарелку и сел напротив. - Мне нужна полная луна. Я бы сам рад прямо сейчас и бегом. но приходится ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я сам знаю, стоит или не стоит. Так же, как и ты вольна поступать, как пожелаешь. Я лишь хочу помочь. Почему?.. - дворф задумался. - Да, потому что просто хочу и это моё право

- Ты говоришь, словно глупец, - возразила колдунья, - любая нежить или чернокнижник на моём месте давно послали бы тебя Дренор.

Почему мне так не сделать, - подумала Руби, но вслух продолжать не стала скорее потому что не хотела кричать и на дворфа.

- Вот, примерь. Она закроет дырку.

Руби нахмурилась посмотрев на маску, а затем переведя взгляд на рыжика. Недолго колеблясь, она решилась взять маску, зная, что ничего – ни какой-то магии или капель святой воды – в ней не окажется неожиданного для мертвячинки. Однако она едва прислонила её к лицу, оценивая внутреннюю часть.

- Рыжик… я говорю, не стоит, - вздохнула она, опуская руки, - не сомневаюсь: мало кому лестно знать о твоём отношение к усопшей, - на последние слово она придержала ударение. - Меня, порой, балует их гнев даже после такой награды, но ты заслуживаешь подружку... хм, у которой всё в порядке с физиологией, - пробурчав, закончила покойница.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Рано еще, - тролль насыпал себе в тарелку и сел напротив. - Мне нужна полная луна. Я бы сам рад прямо сейчас и бегом. но приходится ждать.

- Да нет, - сказал Вартар, прожевывая кусок мяса. - Ты вроде про какой-то другой ритуал говорил. Или это тот самый? А тебе только луна нужна или что-то еще? Возможно, я смогу помочь.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты говоришь, словно глупец, - возразила колдунья, - любая нежить или чернокнижник на моём месте давно послали бы тебя Дренор.

Почему мне так не сделать, - подумала Руби, но вслух продолжать не стала скорее потому что не хотела кричать и на дворфа.

- Наверное, ты права. Называй меня как хочешь. И спорить я не буду. Но это моё право распоряжаться своей жизнью и своей судьбой. И ни тебе, ни кому-то другому мне не указать.

- Рыжик… я говорю, не стоит, - вздохнула она, опуская руки, - не сомневаюсь: мало кому лестно знать о твоём отношение к усопшей, - на последние слово она придержала ударение. - Меня, порой, балует их гнев даже после такой награды, но ты заслуживаешь подружку... хм, у которой всё в порядке с физиологией, - пробурчав, закончила покойница.

- Да мне плевать на остальных. На их мнение и отношение. Никто не заставит меня думать и чувствовать по-другому, - он отошёл от девчонки и, глядя в невидимую точку перед собой, почти неслышно произнёс. - Откуда тебе знать, чего я заслуживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет, - сказал Вартар, прожевывая кусок мяса. - Ты вроде про какой-то другой ритуал говорил. Или это тот самый? А тебе только луна нужна или что-то еще? Возможно, я смогу помочь.

- Про снятие заклятия с Яджи, - тролль разорвал кусочек мяса и сунул половинку в рот, - Мастер Гардин сказал - восьмичастным и на полную луну. Я его мнению доверяю, у него опыта побольше моего гораздо. А помочь... если будет надо - позову. Я ж не знаю где мы будем на полную луну и что там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кают-компанию просунулась лохматая черная головка.

- Кто-нибудь видел Джужу?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Наверное, ты права. Называй меня как хочешь. И спорить я не буду. Но это моё право распоряжаться своей жизнью и своей судьбой. И ни тебе, ни кому-то другому мне не указать.

- Я не указываю, - поспешила возразить колдунья и неуверенно продолжила, - но просто некоторые просто не хотят, чтобы на них тратили всю свою доброту, сострадание. Некоторые возможно просто переживают, что случиться что-то плохое и, - Руби резко замолчала, опустив голову.

Можно было ли назвать это самовлюблённостью, если с дворфом что-то случилось, а обвинять стали её ибо она на это его толкнула?

- Да мне плевать на остальных. На их мнение и отношение. Никто не заставит меня думать и чувствовать по-другому, - он отошёл от девчонки и, глядя в невидимую точку перед собой, почти неслышно произнёс. - Откуда тебе знать, чего я заслуживаю...

- Больше чем я, - призналась колдунья, кивнув, - у тебя есть жизнь, есть любимое дело и друзья. Ты мог бы найти себе женщину, жениться на ней и она родила бы тебе детей. Просто потому, что ты ещё жив, поэтому и заслуживаешь так названное счастье, - она ещё посмотрела на маску, нащупав испачканными пальцами поверхность. Целая половина лица едва улыбнулась, - Если тебе плевать на мнения других и их отношение – почему ты любезен со мной и предлагаешь помощь? При том зная, чем я являюсь?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...