Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В кают-компанию просунулась лохматая черная головка.

- Кто-нибудь видел Джужу?

- Кстати, я не вижу его с того дня как веник завелся. Я думал, что ты его куда-то поселила...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, я не вижу его с того дня как веник завелся.

- Я видела. И выгуливала. Но потом мы вернулись на корабль и я его больше не видела - ушел куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия, сон.

- Мама, а можно на нем покататься? - маленькая Элирия восторженно рассматривала белого саблезуба, грациозно подошедшего к ней, севшего и протянувшего лапу. Девочка, улыбаясь, подняла руку в ответ и погладила гладкую шертску. Большой белый тигр лениво облизнулся в ответ, казалось, что он улыбается.

- Конечно, доченька. - высокая, стройная эльфийка с серебряным венцом на голове наклонилась к ней и поцеловала в лоб. - Меня вызывает верховная жрица, а папа в дозоре, так что ты снова остаешься одна. Он будет твоим другом и скрасит одиночество.

- Спасибо, мама! - Элирия обвила ручонками шею матери, зарываясь пальцами в серебристые волосы. И шепнула в остроконечное ухо:

- А как его зовут?

- А как ты хотела бы его назвать? - ласково улыбнулась в ответ та.

Девочка отпустила шею матери и нерешительно посмотрела в глаза саблезуба. Его глаза сверкали как две звезды, отражая свечение глаз Элирии.

- Doreiel! Звездный!

...

Элирию разбудил звон корабельного колокола. Лениво перевернувшись, она прижалась к одной из подушек ухом, а другое ухо закрыла уголком второй подушки.

"Позже поем." - сонно подумала эльфийка. "Давно мне не снились сны о детстве." Она провозилась с мясом до поздней ночи и сейчас хотела хорошенько выспаться, благо, лететь было еще долго, и никаких дел не намечалось. Сон быстро вернулся к ней.

- Дори, покатаемся по лесу? - Элирия обнимала тигра за шею. Тот лизнул ее щеку шершавым языком. Юная эльфийка засмеялась, поднялась с колен и ловко запрыгнула на спину саблезуба. Ей не требовалось ни седло, ни сбруя, чтобы кататься на нем - тигр сам не позволил бы, чтобы его наездница упала.

Дочь жрицы похлопала тигра по спине и тот двинулся с места.

- Смотри! Куст магорозы! Какой красивый! - воскликнула девочка, разворачивая тигра легким движением ног. Она легко изогнулась вбок и погладила один из цветков. - А это сталецвет, мама научила меня различать травы. Все-все, что растут в нашем лесу! Поехали быстрее! Обгоним ветер!

Тигр послушно мурлыкнул и рванул с места так, что Элирия едва успела вцепиться в его шею. Девочка счастливо улыбалась, прижимаясь к мягкой шерстке, под которой перекатывались могучие мышцы.

Тигр мчался, подчиняясь словам и прикосновениям маленькой кал'дорей, унося ее в ту часть леса, в которой она не была прежде. Вокруг становилось темнее и неприветливее, бег замедлялся, словно саблезуб и сам чувствовал себя здесь неуверенно.

- Дори, - шепнула Элирия, - давай уедем отсюда, мне страшно.

Но тигр продолжал идти вперед, уже шагом, а эльфийка боялась отпустить его шею и спрыгнуть. Деревья вокруг были лишены листвы и казались изломанными, искривленными какой-то злой силой, и стояли, как черные скелеты. Сама земля была темной, местами от нее поднимался зеленоватый дым, источавший неприятный запах. Трупный запах. Эльфийка сморщилась и задрожала от страха. В кустах справа ей почудилось какое-то шевеление, и она испуганно повернулась туда, прижав ушки.

Ничего. Глаза Элирии вглядывались в темноту впереди. Словно из под земли из тумана выползли очертания холма и разверзлось отверстие пещеры.

У входа внутри стояла эльфийка. Лицо ее было прекрасным, но таким бледным, что казалось полупрозрачным. На плечи ниспадали белые волосы, а глаза смотрели на Элирию с невыразимой грустью. Девочка прогнала свой страх.

- Исну'Ала. - она заставила непослушные губы выговорить приветствие. И с ужасом поняла...лицо действительно было полупрозрачным! Тигр зарычал и начал пятиться.

Банши открыла рот и пронзительно закричала.Элирия упала с саблезуба, зажимая уши руками. Перед глазами плясали красные и темные тени.

Она больше не слышала крика, вообще ничего не слышала, кроме стука безумно колотящегося сердца, Ужас сжимал сердце железными клещами.

Девочка со слезами подняла к глазам окровавленные руки.

И проснулась.

Изменено пользователем Zio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Про снятие заклятия с Яджи, - тролль разорвал кусочек мяса и сунул половинку в рот, - Мастер Гардин сказал - восьмичастным и на полную луну. Я его мнению доверяю, у него опыта побольше моего гораздо. А помочь... если будет надо - позову. Я ж не знаю где мы будем на полную луну и что там будет.

- Ну так можно все подготовить заранее, - сказал Вартар и замолчал, когда в кают-компании появилась Яджа.

- Я тоже его не видел. Может, маг сможет магией отыскать? С помощью духов я его вряд ли найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не указываю, - поспешила возразить колдунья и неуверенно продолжила, - но просто некоторые просто не хотят, чтобы на них тратили всю свою доброту, сострадание. Некоторые возможно просто переживают, что случиться что-то плохое и, - Руби резко замолчала, опустив голову.

Можно было ли назвать это самовлюблённостью, если с дворфом что-то случилось, а обвинять стали её ибо она на это его толкнула?

- Доброты и сострадания не бывает много. Так же, как и любви. Человек не должен быть одинок, не понят и брошен. Тем более, когда человек молод, неопытен и слишком любознателен, - лишь тень улыбки утонула в рыжих плетёных усах. - Не надо переживать. И думать о плохом не надо.

- Больше чем я, - призналась колдунья, кивнув, - у тебя есть жизнь, есть любимое дело и друзья. Ты мог бы найти себе женщину, жениться на ней и она родила бы тебе детей. Просто потому, что ты ещё жив, поэтому и заслуживаешь так названное счастье, - она ещё посмотрела на маску, нащупав испачканными пальцами поверхность. Целая половина лица едва улыбнулась, - Если тебе плевать на мнения других и их отношение – почему ты любезен со мной и предлагаешь помощь? При том зная, кто я есть?

- У меня было счастье... а другого мне не нужно, - он раскрыл ящик для инструментов и бесцельно переложил гаечный ключ. - А ты... - Торин оглянулся и посмотрел в мёртвые глаза девушки. - Я уже сказал, я хочу тебе помочь. И можешь считать меня идиотом, который играет со смертью, потому что смерти я не боюсь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф спустился вниз, в поисках Элирии. Ему всё еще нужно было передать слова Карво. На средней палубе паладин увидел стоящую около кают-компании Яджу и улыбнулся. Но ему было нужно в другое место, он постучал в дверь эльфийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф спустился вниз, в поисках Элирии. Ему всё еще нужно было передать слова Карво. На средней палубе паладин увидел стоящую около кают-компании Яджу и улыбнулся. Но ему было нужно в другое место, он постучал в дверь эльфийки.

Та как раз заканчивала одеваться. Натягивая кожаный жилет, Элирия спросила:

- Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та как раз заканчивала одеваться. Натягивая кожаный жилет, Элирия спросила:

- Кто?

- Это Рольф, и у меня снова две новости. - ответил паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это Рольф, и у меня снова две новости. - ответил паладин.

Эльфийка открыла дверь, впуская Рольфа. Серебристые волосы были растрепаны, и она казалась обеспокоенной.

- Рассказывай. То, что я проспала завтрак...и обед, я и сама знаю.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка открыла дверь, впуская Рольфа. Серебристые волосы были растрепаны и она казалась обеспокоенной.

- Рассказывай. То, что я проспала завтрак...и обед, я и сама знаю.

- Карво оказался полезным, и смог определить язык. - улыбаясь ответил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Карво оказался полезным, и смог определить язык. - улыбаясь ответил Рольф.

- Очень смешно. Ты же не будешь утверждать, что это гномский? - спросила Элирия, нахмурив брови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень смешно. Ты же не будешь утверждать, что это гномский? - спросила Элирия, нахмурив брови.

- Ну почему же, буду. Это самый настоящий гномский, а этот том ничто иное, как кулинарная книга. Видимо, дракон был знатоком гномреганской кухни. - сложив руки на груди обиженным голосом ответил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну почему же, буду. Это самый настоящий гномский, а этот том ничто иное, как кулинарная книга. Видимо, дракон был знатоком гномреганской кухни. - сложив руки на груди обиженным голосом ответил Рольф.

- Я тебе сейчас оплеуху отвешу. - обманчиво спокойным голосом произнесла друидка, скрестив руки на груди. И уточнила:

- В облике медведицы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже его не видел. Может, маг сможет магией отыскать? С помощью духов я его вряд ли найду.

- У мага хватает проблем и с его собственными питомцами. Да и... боюсь я. Что он может сделать, чтобы его найти. В любом случае, долго такой цветочек прятаться не может - он скоро уже будет больше меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня было счастье... а другого мне не нужно, - он раскрыл ящик для инструментов и бесцельно переложил гаечный ключ. - А ты... - Торин оглянулся и посмотрел в мёртвые глаза девушки. - Я уже сказал, я хочу тебе помочь. И можешь считать меня идиотом, который играет со смертью, потому что смерти я не боюсь.

- Ты дурак, - только и сказала Руби, но уголок губ расплылся в смущённой ухмылке, - старый маленький дурак, - она отвернула глаза в сторону хорька-тролля.

Тот заснул, не успев съесть и половину тушки, а лишь маленькие кусочки. Взволнованность за состояние Атал’ая заново повисла над ней.

- Это мясо – оно свежее? Могу я забрать с собой?

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У мага хватает проблем и с его собственными питомцами. Да и... боюсь я. Что он может сделать, чтобы его найти. В любом случае, долго такой цветочек прятаться не может - он скоро уже будет больше меня.

- Насколько мне известно, его магия не требует жертв. И не думаю, что он бы стал такое делать, - ответил Вартар, откусил еще мяса и засмотрелся на Яджу. - Да, он растет. Когда-то тебе придется его отпустить. Быть может, как раз сейчас и надо к этому готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебе сейчас оплеуху отвешу. - обманчиво спокойным голосом произнесла друидка, скрестив руки на груди. И уточнила:

- В облике медведицы.

- В таком случае вся информация, которую я узнал, останется нераскрытой. - Рольф пожал плечами - Я пришел поделиться находкой, а ты так меня встречаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае вся информация, которую я узнал, останется нераскрытой. - Рольф пожал плечами - Я пришел поделиться находкой, а ты так меня встречаешь.

Эльфийка сжала губы. Села на кровать, вцепившись в ткань пальцыами.

- Прости. - выдохнула она, подняв взгляд на Рольфа. - Плохой сон приснился, и нет настроения для шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насколько мне известно, его магия не требует жертв. И не думаю, что он бы стал такое делать, - ответил Вартар, откусил еще мяса и засмотрелся на Яджу. - Да, он растет. Когда-то тебе придется его отпустить. Быть может, как раз сейчас и надо к этому готовиться.

- Ты правда думаешь, что выпускать такого монстрика разумно? - с сомнением спросила Яджа, заходя в комнату, - к тому же, без спиртовой подпитки он будет грустным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка сжала губы. Села на кровать, вцепившись в ткань пальцыами.

- Прости. - выдохнула она, подняв взгляд на Рольфа. - Плохой сон приснился, и нет настроения для шуток.

- Ладно, ничего. - Рольф вздохнул, только ссориться с Элирией сейчас нехватало - Мы не узнали символов на книге, потому что это драконий, что логично. Так что решение лететь к Анахроносу было верным. Впрочем, Карво болтал что-то о днях своей учебы и гноме, который может прочесть символы.. Нараян.. Нарайн.. Назарян.. В общем я не помню как его зовут, фамилия у него Причудень. Вряд ли он нам понадобится, раз уж мы летим к Пещерам Времени, но я подумал, что тебе лучше узнать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот заснул, не успев съесть и половину тушки, а лишь маленькие кусочки. Взволнованность за состояние Атал’ая заново повисла над ней.

- Это мясо – оно свежее? Могу я забрать с собой?

- Конечно, - разрешил Торин. - Там в коптильне ещё много. Бери сколько надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты правда думаешь, что выпускать такого монстрика разумно? - с сомнением спросила Яджа, заходя в комнату, - к тому же, без спиртовой подпитки он будет грустным.

- Ты же его не сама создала. Где-то было место, в котором он мог жить, такой, каким является. Где-то был его дом, - откусив новый кусок, шаман добавил. - Значит, малой слишком пристрастился, пора отвыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ничего. - Рольф вздохнул, только ссориться с Элирией сейчас нехватало - Мы не узнали символов на книге, потому что это драконий, что логично. Так что решение лететь к Анахроносу было верным. Впрочем, Карво болтал что-то о днях своей учебы и гноме, который может прочесть символы.. Нараян.. Нарайн.. Назарян.. В общем я не помню как его зовут, фамилия у него Причудень. Вряд ли он нам понадобится, раз уж мы летим к Пещерам Времени, но я подумал, что тебе лучше узнать об этом.

- Спасибо. - немного рассеянно кивнула Эли. - Я зайду к Карво попозже и расспрошу его подробнее. Ты не обиделся на меня? - спросила она внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты же его не сама создала. Где-то было место, в котором он мог жить, такой, каким является. Где-то был его дом, - откусив новый кусок, шаман добавил. - Значит, малой слишком пристрастился, пора отвыкать.

- Скажи это Торину, - проворчала троллька. Она взяла тарелку и положила себе немного мяса, хотя обычно она отличалась редкостной прожорливостью - для такого маленького существа.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо. - немного рассеянно кивнула Эли. - Я зайду к Карво попозже и расспрошу его подробнее. Ты не обиделся на меня? - спросила она внезапно.

- Всё в порядке - Рольф махнул рукой, открывая дверь - Мы все уже давно на взводе. Надеюсь, что мы найдем этот третий осколок как можно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...