Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты там прячешь? – недоверчиво спросила она. – Неважно. Чтобы это не было – выбрось. Ты это неудачно заколдовал, решив, что сможешь спрятать от меня.

- Хм, то есть ты чувствуешь магию? - спросил, прищурив глаза, орк. - Не демоническую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, то есть ты чувствуешь магию? - спросил, прищурив глаза, орк. - Не демоническую?

- Разуметься! – с гордостью подтвердила колдунья, но затем растерянно спросила: - Что это за вопрос?.. Для слуги духов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разуметься! – с гордостью подтвердила колдунья, но затем растерянно спросила: - Что это за вопрос?.. Для слуги духов?

- Не твое дело. Но раз не демоническая, то хорошо.

Вартар решил пока ничего не предпринимать. Пускай эта девченка тоже ненавидела паладина, но все равно оставалась неуравновешенной и ненадежной падалью.

- Что ты хотела показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Длительный перелет через половину Калимдора был наконец завершен и Укротитель парил прямо над маленьким лагерем Нарайна.

Карво

- Не говорите мне! Шшшшш! Вы здесь насчет Испепелителя?!? Да... да... Нет! Звиняюсь! - гном открыл глаза и осмотрел компанию, собравшуюся вокруг него, поправил сбившуюся мантию и неожиданно смутился, - кхгм, так чем я могу помочь вам?..

- Привет, Причудень! - Карво радостно замахал рукой, приветствуя друга - Ты ведь помнишь меня, да?

- ТЫ! - прошипел Нарайн - Доктор Жло, мой заклятый враг, да как ты посмел явиться сюда? Да ты! Да я! - казалось еще немного, и Причудень начнет метать огненные шары направо и налево.

Карво опасливо спрятался за ногу Рольфа.

- Ннннееет, это я - Карво Болтокрут, м-м-м-мы с друзьями пришли просить помощи.

- Нет! Да... Да... Карво, верно. - Причудень вытянул руки к гадальной сфере, находящейся на рядом стоящем столике и закрыл глаза - Значит помощь? ТАК Я ЖЕ УЖЕ СПРАШИВАЛ! Что вам нужно?

Карво тем временем окончательно потерял остатки смелости и спрятался за плащом Рольфа.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия растерянно глянула на Рольфа, потом на Карво, и, наконец, на Нарайна.

- Исну'Ала, добрый гном. - наконец сказала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Исну'Ала, добрый гном.

Яджа громко фыркнула при этих словах и отвернулась, чтобы поиграть с Джужу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причудень

- Исну'Ала, добрый гном. - наконец сказала она.

- Добрый гном, да! Я добрый. Жло - Злой!

Причудень сделал шаг вперед, и пристально посмотрел в лицо эльфийки, вернее - попытался, разница в росте не позволяла ему такой роскоши.

- Вы что, не понимаете всеобщего?! Может мне обратиться к вам на демоническом, драконьем или мурлокском? Я тут делами занимаюсь! ЧТО ВАМ НУЖНО?!

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы что, не понимаете всеобщего?! Может мне обратиться к вам на демоническом, драконьем или мурлокском? Я тут делами занимаюсь! ЧТО ВАМ НУЖНО?!

Эльфийка довольно кивнула. Сразу к делу.

- Нам нужно расшифровать одну книгу на драконьем. Круг Кенария хорошо за это заплатит, и ты сможешь приобрести много всего для своих исследований.

(Сомневаюсь, что все будет так просто.)

- Меня зовут Элирия. - добавила она.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы что, не понимаете всеобщего?! Может мне обратиться к вам на демоническом, драконьем или мурлокском? Я тут делами занимаюсь! ЧТО ВАМ НУЖНО?!

Руби скорчила подобие лица «что, серьёзно?» но всецело передала только левая половина. При её детской эксцентричности, даже болван не смел хвастаться своими познаниями, - не говоря уже об эредане, который словно демон во плоти жил своей жизнью, - а тем более говорить добрый он или злой, если на деле являлся просто чокнутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка довольно кивнула. Сразу к делу.

- Нам нужно расшифровать одну книгу на драконьем. Круг Кенария хорошо за это заплатит, и ты сможешь приобрести много всего для своих исследований.

(Сомневаюсь, что все будет так просто.)

- Меня зовут Элирия. - добавила она.

- Расшифровать книгу на драконьем языке? Разговаривать на драконьем - это пожалуйста, но читать! Я вам что, прорицатель какой-то? - неожиданно спокойно спросил гном. Пробежав глазами по пестрой компании он вздохнул.

- Обо мне вам следует знать только одно – НИКОГДА не расспрашивайте меня о моем бизнесе! Я работаю с такими материями, в которых вы просто ничего не понимаете! Например: знаете ли вы, что такое психотронный мордарий? Конечно, не знаете! Именно поэтому я – мозговой центр, а вы – добывающий придаток. Всё понятно?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Вартара было стойкое желание раздавить этого гнома ногой, но тот, похоже, наконец-то закончил.

- Понятно. Только придаток этот тебе голову открутит, вместе с мозговым центром, в случае чего.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф

Рольф всё еще не мог поверить в происходящее. Казалось, что гном спятил и довольно давно, конечно, Карво предупреждал о том, что у него бывают заскоки, но.. Кстати о Карво: гном окончательно запутался в плаще паладина, и то и дело дергал ето. Волторн было открыл рот, чтобы что-то сказать, но Причудень тут же посмотрел на него настолько зловещим взглядом, что паладин сразу же передумал. Пусть лучше говорит Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Встреча с Причуднем.

Нет, конечно все знали что гномы странные, но этот был странный даже для странного. Одним словом странный гном в квадрате. А на своём веку он повидал столько безумцев, даже не так, он жил в городе где у большей части населения так или иначе есть навязчивые мании, фобии и иные психологические отклонения. И пожалуй этому гному он спокойно вынести диагноз прямо сейчас.

-Мне кажется нам лучше оставить его одного. Вы же не собираетесь доверить эту книгу, ему. Лучше не терять времени и обратиться сразу к Анахроносу. Пожалуй мы лучше уйдём. .

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Расшифровать книгу на драконьем языке? Разговаривать на драконьем - это пожалуйста, но читать! Я вам что, прорицатель какой-то? - неожиданно спокойно спросил гном. Пробежав глазами по пестрой компании он вздохнул.

- Обо мне вам следует знать только одно – НИКОГДА не расспрашивайте меня о моем бизнесе! Я работаю с такими материями, в которых вы просто ничего не понимаете! Например: знаете ли вы, что такое психотронный мордарий? Конечно, не знаете! Именно поэтому я – мозговой центр, а вы – добывающий придаток. Всё понятно?!

- То есть ты хочешь сказать, что это тебе не по силам? - лукаво осведомилась Элирия. - Мозговой центр? Кстати, у троллей мозги гномов считаются деликатесом. Правда, Аши, Мон, Яджа? - подмигнула она троллям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахальство гнома насмешило Альва. Чтобы не помешать успеху миссии, он был вынужден отойти подальше, где и дал выход своему веселью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть ты хочешь сказать, что это тебе не по силам? - лукаво осведомилась Элирия. - Мозговой центр? Кстати, у троллей мозги гномов считаются деликатесом. Правда, Аши, Мон, Яджа? - подмигнула она троллям.

- Особенно если с перчиком, - отозвалась Яджа, - а все остальное можно скормить Джужу.

Плеточника она нашла на смотровой площадке - как он туда попал оставалось тайной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно. Только придаток этот тебе голову открутит, вместе с мозговым центром, в случае чего.

-Мне кажется нам лучше оставить его одного. Вы же не собираетесь доверить эту книгу, ему. Лучше не терять времени и обратиться сразу к Анахроносу. Пожалуй на лучше пойти.

- То есть ты хочешь сказать, что это тебе не по силам? - лукаво осведомилась Элирия. - Мозговой центр? Кстати, у троллей мозги гномов считаются деликатесом. Правда, Аши, Мон, Яджа? - подмигнула она троллям.

- Особенно если с перчиком, - отозвалась Яджа, - а все остальное можно скормить Джужу.

- УГРОЗЫ! - прокричал гном, выставив руки вперед, через секунду вокруг лагеря появилось с дюжину иллюзий Нарайна - Я могу всё! В конце-концов, я же ГНОМ!

Нарайн снова отошел к столу и вцепился в гадальный шар. Несколько секунд он издавал загадочное бормотание, после чего повернулся к "приключенцам".

- ВЫ достаете МОИ вещи, украденные моими вранами, а Я перевожу вам книгу. Для начала, мне нужны мои гадальные очки. Увы, их давным-давно спер мой бывший лучший друг Тушеный Лис. Он разбил мое сердце на пять частей и оставил меня в горести. В ГОРЕСТИ! - гном вытер одинокую слезу со своей щеки - При помощи моего верного хрустального шара я выяснил, где он находится – либо у в этих ямах наводненных жуками позади меня, либо в каком-то мире за порталом Запределья, нынче разоренном Пылающим Легионом. Вы должны найти его след и отнять у него мои очки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, волшебник прав, к демону все это, - заявил Вартар, наблюдая за Нерайном. - На кой черт нам сдался этот свихнувшийся гном? Еще и на побегушкать у него быть? Отправляемся к дракону, тот хотя бы напрямую заинтересован в помощи, да и вообще обязан, - это он сказал, обращаясь к Элирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мозговой центр говоришь? - взгляд желтых глаз тролля ситал пристальней, пальцы перехватили посох поудобней. - Тагд'аг искхар ярлах!

(Контроль над разумом 3D6+4 => 20)

От тролля дернулась тьма, тенью окутала гнома и тот замер.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у троллей мозги гномов считаются деликатесом. Правда, Аши, Мон, Яджа?

- Особенно если с перчиком, - отозвалась Яджа, - а все остальное можно скормить Джужу.

Волшебник переглянулся со всеми, щёлкнул пальцами, сузил глаза и наклонившись в бок спросил.

-Это что заразно? Может, эти, растущие из земли придатки так влияют? До пещеры Анахроноса тут недалеко... -Алтерлайн потыкал пальцем в сторону.

ВЫ достаете МОИ вещи, украденные моими вранами, а Я перевожу вам книгу. Для начала, мне нужны мои гадальные очки. Увы, их давным-давно спер мой бывший лучший друг Тушеный Лис. Он разбил мое сердце на пять частей и оставил меня в горести. В ГОРЕСТИ! - гном вытер одинокую слезу со своей щеки - При помощи моего верного хрустального шара я выяснил, где он находится – либо у в этих ямах наводненных жуками позади меня, либо в каком-то мире за порталом Запределья, нынче разоренном Пылающим Легионом. Вы должны найти его след и отнять у него мои очки.

-Эм, теперь я уже не уверен что это обратимо. -"Зато отрабатывает своё прозвище на все сто процентов.

- Нет, волшебник прав, к демону все это, - заявил Вартар, наблюдая за Нерайном. - На кой черт нам сдался этот свихнувшийся гном? Еще и на побегушкать у него быть? Отправляемся к дракону, тот хотя бы напрямую заинтересован в помощи, да и вообще обязан, - это он сказал, обращаясь к Элирии.

После этих слов Алтерлайн посмотрел на Вартара со всем возможным уважением.

-Единственная помощь которую мы можем ему оказать это отправить в Штормградский дом блаженных

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф

- Нет, волшебник прав, к демону все это, - заявил Вартар, наблюдая за Нерайном. - На кой черт нам сдался этот свихнувшийся гном? Еще и на побегушкать у него быть? Отправляемся к дракону, тот хотя бы напрямую заинтересован в помощи, да и вообще обязан, - это он сказал, обращаясь к Элирии.

Впервые в жизни Рольф был согласен с орком. Этот гном вел себя в высшей степени странно и вряд ли мог действительно помочь им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- ВЫ достаете МОИ вещи, украденные моими вранами, а Я перевожу вам книгу. Для начала, мне нужны мои гадальные очки. Увы, их давным-давно спер мой бывший лучший друг Тушеный Лис. Он разбил мое сердце на пять частей и оставил меня в горести. В ГОРЕСТИ! - гном вытер одинокую слезу со своей щеки - При помощи моего верного хрустального шара я выяснил, где он находится – либо у в этих ямах наводненных жуками позади меня, либо в каком-то мире за порталом Запределья, нынче разоренном Пылающим Легионом. Вы должны найти его след и отнять у него мои очки.

- И как же нам найти его след? - недоуменно переспросила Элирия. - Мы подумаем над твоим предложением. - дипломатично сказала она гному, и обратилась к остальным:

- Слетаю с книгой к Анахроносу. Разбейте пока лагерь где-нибудь в тени скал.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тагд'аг искхар ярлах!

-Храни тебя духи, Мон! Оставь этого бедного гнома в покое, у него и так проблемы. У него украли гадальные очки и оставили в печали...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мозговой центр говоришь? - взгляд желтых глаз тролля ситал пристальней, пальцы перехватили посох поудобней. - Тагд'аг искхар ярлах!

Руби подошла к троллю сзади сохраняя безрадостное выражение… ну одного лица. Подняв посох, она стукнула им по голове тролля:

- Ты идиот? – рявкнула она. – Я спрашиваю, ты идиот или я могу что-то с этим сделать? – она ещё раз стукнула его.

Когда говорит безумец – лучше слушать. Слушать и наслаждаться, вопреки упрёкам. Руби почти стал нравиться этот гном.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Храни тебя духи, Мон! Оставь этого бедного гнома в покое, у него и так проблемы. У него украли гадальные очки и оставили в печали...

- Вот я и хочу из-с того что у него в голове получить макс-симальную пользу... - тролль не отводил взгляд от гнома, чтоб не сбить концентрацию, и поэтому выглядел сейчас как змея. гипонтизирующая жертву и говорил на выдохе, тихо и слегка шипя. - Это не больно...

/Руби. бросок ловкость против ловкости. я буду бросать с пенальти - я пытаюсь болчить твой удар рукой/

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...