Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда? Втроем?.. Впрочем, это ваше дело, но лучше не говорить об этом шаману, когда мы с Эли отправились спасать отряд ребят от драконов он чуть не лопнул от злости. Ну ты сам знаешь. - Рольф вздохнул.

- Вдвоём, Альт посмотрит, - улыбнулась проходящая мимо охотница, и обернулась идущему следом коту, - оставайся с ним, - указала она на капитана, на что зверь сделал весьма недовольную морду, но подошёл и послушно лёг у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Правда? Втроем?.. Впрочем, это ваше дело, но лучше не говорить об этом шаману, когда мы с Эли отправились спасать отряд ребят от драконов он чуть не лопнул от злости. Ну ты сам знаешь. - Рольф вздохнул.

-И я тоже. Потому что ваше исчезновение и пропажа, стало неприятным сюрпризом. А Аши'тай оставляет Рхиса, а я фамильяра, если случится непредвиденное он меня найдёт, а Рхис должен знать пустыню, не глупый вроде кот. И мы идём на север. Вроде всё?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вдвоём, Альт посмотрит, - улыбнулась проходящая мимо охотница, и обернулась идущему следом коту, - оставайся с ним, - указала она на капитана, на что зверь сделал весьма недовольную морду, но подошёл и послушно лёг у человека.

- Эээ - промычал Рольф. Ему явно не хотелось везде таскать за собой тигра.

- Слушай, Аши, я ценю твое доверие, но возможно мне придется подниматься на корабль и не раз.. Это может быть неудобно. Мы его не бросим, но ты могла бы не привязывать его ко мне?

-И я тоже. Потому что ваше исчезновение и пропажа, стало неприятным сюрпризом. А Аши'тай оставляет Рхиса, а я фамильяра, если случится непредвиденное он меня найдёт, а Рхис должен знать пустыню, не глупый вроде кот. И мы идём на северо-запад. Вроде всё?

Рольф пожал плечами.

- Мы тоже оставили записку. В любом случае - удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ - промычал Рольф. Ему явно не хотелось везде таскать за собой тигра.

- Слушай, Аши, я ценю твое доверие, но возможно мне придется подниматься на корабль и не раз.. Это может быть неудобно. Мы его не бросим, но ты могла бы не привязывать его ко мне?

Лев повернулся к говорившему, с видом "Я, что на идиота похож?".

- Он умный, кеп, просто хочет познакомится и будет присматривать за тобой, пока я не вернусь. В каюту не полезет, не боись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лев повернулся к говорившему, с видом "Я, что на идиота похож?".

- Он умный, кеп, просто хочет познакомится и будет присматривать за тобой, пока я не вернусь. В каюту не полезет, не боись.

- Об этом я и говорю, за мной не нужно присматривать. - Рольф тяжело вздохнул - Он же может просто сидеть в лагере? Или.. не знаю. Послушай, он мне нравится, он действительно очень милый и уже не раз нас выручал, но мне будет неприятно, если кто-то будет ходить за мной по пятам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Об этом я и говорю, за мной не нужно присматривать. - Рольф тяжело вздохнул - Он же может просто сидеть в лагере? Или.. не знаю. Послушай, он мне нравится, он действительно очень милый и уже не раз нас выручал, но мне будет неприятно, если кто-то будет ходить за мной по пятам.

- Тут больше никого нет, - огляделась охотница, - Он, хоть и умный, но на словах объяснять долго. Он не причинит беспокойства, не боись, - достав из сумки поднятый с пола кухни кусок охотница бросила его ближе к паладину, чем ко льву, - На вот, угости котика, - у зашагала к горам.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут больше никого нет, - огляделась охотница, - Он, хоть и умный, но на словах объяснять долго. Он не причинит беспокойства, не боись, - достав из сумки поднятый с пола кухни кусок охотница бросила его ближе к паладину, чем ко льву, - На вот, угости котика, - у зашагала к горам.

- Что, серьезно? - обреченно вздохнул паладин, подбрасывая мясо тигру. - А что ты будешь делать, если я пойду за твоей хозяйкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что, серьезно? - обреченно вздохнул паладин, подбрасывая мясо тигру. - А что ты будешь делать, если я пойду за твоей хозяйкой?

Лев посмотрел вслед охотнице. Потом перевёл взгляд на паладина, повёл ушами, взял мясо и принялся жевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лев посмотрел вслед охотнице. Потом перевёл взгляд на паладина, повёл ушами, взял мясо и принялся жевать.

- Чего смотришь? Теперь ты собираешься таскаться за мной повсюду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чего смотришь? Теперь ты собираешься таскаться за мной повсюду?

- "Старший приказал!", - подумал лев, голосом гоблинского гастарбайтера. Впрочем внешне это никак не выразилось. Зверь был даже доволен. Солнце садилось и становилось не так жарко. Ветерок с моря трепал гриву. И не надо было куда-то идти, хотя отпускать хозяйку одну и не хотелось.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Старший приказал!", - подумал лев, голосом гоблинского гастарбайтера. Впрочем внешне это никак не выразилось. Зверь был даже доволен. Солнце садилось и становилось не так жарко. Ветерок с моря трепал гриву. И не надо было куда-то идти, хотя отпускать хозяйку одну и не хотелось.

- Твоя хозяйка не уважает других людей, вот что. - Рольф снова вздохнул.

"Наверняка он когда-нибудь спит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твоя хозяйка не уважает других людей, вот что. - Рольф снова вздохнул.

"Наверняка он когда-нибудь спит".

- "Не Уважает?! А кто хотел меня в клетку посадить? Как орки своих кабанов", - возмущённо фыркнул зверь, - "Посиди теперь в ней сам."

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Не Уважает?! А кто хотел меня в клетку посадить? Как орки своих кабанов", - возмущённо фыркнул зверь, - "Посиди теперь в ней сам."

- И ты тоже недоволен, да? Ну конечно, кому приятно сидеть на песке в этой пустыне.

Тем временем в небе появилась черная точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия вернулась вечером, когда дневная жара уже начала отступать. Сначала появилась черная точка далеко в остывающем небе, потом эта точка росла, и, наконец, превратилась в ворона.

Мягко опустившись на песок в центре лагеря и каркнув, ворон сделал три шага и обернулся сидящей на коленях на песке эльфийкой. Элирия встала, отряхивая песчинки с потертых кожаных штанов. Лицо ее выражало усталость. Эльфийка повернулась к Рольфу и Рхису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бал'а даш, маланорэ, - Рольф перешел на талласийский. - Я тут подумал, что мне было бы неплохо подучить дарнасский, если мне придется посетить Дарнасс вряд ли твои сородичи обрадуются языку наречию высокорожденных.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бал'а даш, маланорэ, - Рольф перешел на талласийский. - Я тут подумал, что мне было бы неплохо подучить дарнасский, если мне придется посетить Дарнасс вряд ли твои сородичи обрадуются языку наречию высокорожденных.

"А что не зандали?" - вертелось на языке у Элирии, но она выдавила улыбку.

- Исну'дал'диеб. Они неплохо понимают и всеобщий. - заметила эльфийка. - Мне бы воды, фляжка давно опустела...да, не лучшая была идея - лететь по такой жаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А что не зандали?" - вертелось на языке у Элирии, но она выдавила улыбку.

- Исну'дал'диеб. Они неплохо понимают и всеобщий. - заметила эльфийка. - Мне бы воды, фляжка давно опустела...да, не лучшая была идея - лететь по такой жаре.

- У меня есть, совсем не хочется пить. Свет дает защиту от зноя и холода. Впрочем, я могу этим поделиться. - Рольф протянул свою фляжку Элирии, а затем прочитал короткую молитву, аура тут же перешла на эльфийку.

- Как видишь, ко мне приставили тюремщика. Но об этом позже, дракон перевел книгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У меня есть, совсем не хочется пить. Свет дает защиту от зноя и холода. Впрочем, я могу этим поделиться. - Рольф протянул свою фляжку Элирии, а затем прочитал короткую молитву, аура тут же перешла на эльфийку.

- Как видишь, ко мне приставили тюремщика. Но об этом позже, дракон перевел книгу?

- Благодарю. - Эли сделала несколько глотков и вытерла губы тыльной стороной ладони. - Тюремщика? - улыбнулась она. Но улыбка быстро померкла.

- Анахроноса не было на месте. Они с Хроми и большей частью стаи улетели в Храм Драконьего Покоя. Один из драконов сказал, что никто из оставшихся нам помочь не сможет, намекнул, что ответы стоит искать у смертных. И еще добавил что-то про гениальность, безумие и монету.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Анахроноса не было на месте. Они с Хроми и большей частью стаи улетели в Храм Драконьего Покоя. Один из драконов сказал, что никто из оставшихся нам помочь не сможет, намекнул, что ответы стоит искать у смертных. И еще добавил что-то про гениальность, безумие и монету.

- Тигра. Сказала, что он будет ходить за мной по пятам. Собственно, это основная причина, почему я говорю на эльфийском. - устало ответил Рольф.

- Гениальность и безумие, подходит для нашего гнома. Карво предупреждал, что Нарайн бывает не в себе, но я и предположить не мог, что всё настолько плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тигра. Сказала, что он будет ходить за мной по пятам. Собственно, это основная причина, почему я говорю на эльфийском. - устало ответил Рольф.

- Гениальность и безумие, подходит для нашего гнома. Карво предупреждал, что Нарайн бывает не в себе, но я и предположить не мог, что всё настолько плохо.

- Это лев, а не тигр. - девушка присела и погладила Рхиса по голове. - Боишься, что он доложит все хозяйке? - насмешливо улыбнулась Эли Рольфу.

- Да, завтра наведаемся к Нарайну снова. - кивнула она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка присела и погладила Рхиса по голове.

Зверь довольно заурчал и подумав перевернулся на спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это лев, а не тигр. - девушка присела и погладила Рхиса по голове. - Боишься, что он доложит все хозяйке? - насмешливо улыбнулась Эли Рольфу.

- Ну разумеется, Торин знает обо всём, что видит его питомец. У меня ведь тоже могут быть свои тайны и я точно не хочу, чтобы он постоянно плелся за мной. Даже если я смогу от него спрятаться он найдет меня по запаху, мне нужно чем-то сбить свой след. Можешь что-нибудь посоветовать?

Паладин опустил взгляд на кошку, а потом молящим взглядом посмотрел на Элирию.

- Да, завтра наведаемся к Нарайну снова. - кивнула она.

- Ох, этот Причудень.. оправдывает свою фамилию. Надеюсь, что расшифровка не займет вечность.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну разумеется, Торин знает обо всём, что видит его питомец. У меня ведь тоже могут быть свои тайны и я точно не хочу, чтобы он постоянно плелся за мной. Даже если я смогу от него спрятаться он найдет меня по запаху, мне нужно чем-то сбить свой след. Можешь что-нибудь посоветовать?

Паладин опустил взгляд на кошку, а потом молящим взглядом посмотрел на Элирию.

- Зачем тебе сбивать след? - удивившись, по-дарнасски спросила Эли, протянув руку, чтобы погладить Рхиса по животу. - Он по лестницам лазать не умеет. И что за тайны? - подмигнула она. - Мне тоже интересно, я могу и присоединиться к охоте! - эльфийка лукаво улыбнулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем тебе сбивать след? - удивившись, по-дарнасски спросила Эли, протянув руку, чтобы погладить Рхиса по животу. - Он по лестницам лазать не умеет. И что за тайны? - подмигнула она. - Мне тоже интересно, я могу и присоединиться к охоте! - эльфийка лукаво улыбнулась.

- Эли, мне просто неудобно, когда за мной кто-то постоянно ходит, при чем не по моей воле, разве это так сложно понять? А тайны: всякие тайны.. Я же шпион, забыла? Отправляю странные письма и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эли, мне просто неудобно, когда за мной кто-то постоянно ходит, при чем не по моей воле, разве это так сложно понять? А тайны: всякие тайны... Я же шпион, забыла? Отправляю странные письма и всё такое.

- И проводишь по несколько часов с троллихой в своей каюте. Ты решил взять ее в писари? - ухмыльнулась Эли, почесывая и поглаживая живот льва. - Как думаешь, он умеет играть в прихлоп? - спросила она у Рольфа уже на всеобщем, думая, что Рхис может ее понять. - Ну, где нужно рукой прихлопнуть сверху лапу, или лапой руку. Я в детстве играла с саблезубами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...