Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пришибленная гномка, как и было обещанно" - подумалось орку, осторожности ради оставаясь скрытым в тенях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После схватки волшебник некоторое время замешкался, не долго думал да прихватил одно из яиц и ещё несколько образцов. Конечно тролли собирались взять одного живого, но что ему останется после их ритуалов? Труп, это конечно тоже не так плохо, но живая особь была куда лучше. Дальше он предпочитал не вмешиваться в разговоры а внимательно изучить удивительный улей.

- Уф! Агрессивный мод все еще требует настройки... надо заменить его на режим "помощи", - гномка деловито сделала пометку в большущем отрывном блокноте и наконец посмотрела на путников, - ну чего вы, а? Никогда гигантских ос не видели? Вообще-то от них полагается бежать, сверкая заплатками на заду, как это делают нормальные эээ... нормальные. А не размахивать железяками.

-О, приятного знакомства. -Обратился он к гномке. А после к остальным тихо. -Нормальные гномы бывают?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уф! Агрессивный мод все еще требует настройки... надо заменить его на режим "помощи", - гномка деловито сделала пометку в большущем отрывном блокноте и наконец посмотрела на путников, - ну чего вы, а? Никогда гигантских ос не видели? Вообще-то от них полагается бежать, сверкая заплатками на заду, как это делают нормальные эээ... нормальные. А не размахивать железяками.

- Ты, должно быть, та самая гномка, которую мы ищем. - промолвила Эли, вернув себе облик эльфийки. - Меня зовут Элирия...ты не продашь нам эту штуковину, с помощью которой контролировала осу? - глаза девушки загорелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тушеный Лис

-О, приятного знакомства. -Обратился он к гномке. А после к остальным тихо. -Нормальные гномы бывают?

- Абсолютно нет. Прошу заметить, я разработала усилитель слуха для работы с силитидами, - невозмутимо ответила гномка, продолжая черкать в блокноте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после к остальным тихо. -Нормальные гномы бывают?

"Она нормальная!", подумал Рольф, закатив глаза. Однако не став реагировать на слова мага обратился к девчушке:

- Тушеный Лис, я полагаю? - Меня зовут Рольф Волторн. Я из.. - паладин осмотрелся, говорить про Альянс в такой компании явно было не лучшей идеей.

- Мы из экспедиции Кенария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты, должно быть, та самая гномка, которую мы ищем. - промолвила Эли, вернув себе облик эльфийки. - Меня зовут Элирия...ты не продашь нам эту штуковину, с помощью которой контролировала осу? - глаза девушки загорелись.

- Исключено! Тем более, она еще не доработана. Геоцентральная система контроля требует ежедневной калибровки. А ваши, - она выразительно посмотрела на ее длинные уши, - никогда не имели дело с техникой.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руби возмущённо стукнула палицей по земле. Такие горячие жизни, думала она, на расход каким-то земным железякам в мозгах.

- Мы из экспедиции Кенария.

- Орды, - пробурчала колдунья.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник посмотрел сначала на эльфийку после на гномку, снова на эльфийку, снова на гномку

-Тогда надо сразу перейти к делу.

- Орды,

-Смешанная нейтральная экспедиция.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы из экспедиции Кенария.

- Орды, - пробурчала колдунья.

-Смешанная нейтральная экспедиция.

- Вы определитесь, м? Чтоб я знала, кому высылать чек.

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Исключено! Тем более, она еще не доработана. Геоцентральная система контроля требует ежедневной калибровки. А ваши, - она выразительно посмотрела на ее длинные уши, - никогда не имели дело с техникой.

- Неправда. Мне довелось даже управлять танком, и не один раз. - заявила Элирия, умолчав о том, что танк был игрушечный. - Впрочем, к делу это не относится. Паладин прав - я друидка из Круга Кенария, и мы представляем экспедицию.

- Вы знакомы с гномом по имени Нарайн Причудень? - спросила она.

Изменено пользователем Zio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла, подумал орк. И занял наиболее удобный для наблюдения пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы знакомы с гномом по имени Нарайн Причудень? - спросила она.

С громким стуком уронив на пол гаечный ключ и блокнот, Лис потянула себя за хвостики.

- О нееееееееет, только не это! Так это он вас послал?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С громким стуком уронив на пол гаечный ключ и блокнот, Лис потянула себя за хвостики.

- О нееееееееет, только не это! Так это он вас послал?!

- Да. Нам нужны его очки, а они, по заверениям Нарайна, находятся у вас. Если сократить историю до одного предложения, то они нужны нам для защиты от вторжения киражи. - эльфийка возвела глаза к земляному потолку, понимая, как это звучит.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неправда. Мне довелось даже управлять танком, и не один раз. - заявила Элирия, умолчав о том, что танк был игрушечный. - Впрочем, к делу это не относится. Паладин прав - я друидка из Круга Кенария, и мы представляем экспедицию.

- Гусеничным, колесным? Инженерным? Артиллерийским? Паровым? Какой модели?

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна безумная гномка. Вартар осознал, что захотел задать тот же вопрос, что и волшебник. Даже у них на дерижабле сидел не совсем вменяемый гном, который вечно копашился в своей комнате и часами оттуда не выходил.

Создавалось впечатление, что они рождаются с идеями безумных изобретений, и уже маленькие, размером с руку гномчики относятся ко всем, как к идиотам.

Вартару не нравилось такое отношение.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гусеничным, колесным? Инженерным? Артиллерийским? Паровым? Какой модели?

- Эльфийским. - не растерялась Элирия. - Секретная разработка наших инженеров. Танки выращиваются друидами из дерева и работают на магической энергии. И не просите продать чертежи.

Девушка выжидательно смотрела на гномку, ожидая ответа на вопрос про очки.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Нам нужны его очки, а они, по заверениям Нарайна, находятся у вас. Если сократить историю до одного предложения, то они нужны нам для защиты от вторжения киражи.

Подобрав свои вещи, Лис стряхнула с них только ей видимые пылинки, а затем заткнула гаечный ключ за пояс.

- Почему-то я не вижу причинно-следственной связи. Как эти очки, - она достала их из кармана и покачала за дужку, -

a85f01ddd422.jpg

относятся к спасению всех наших задниц?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гусеничным, колесным? Инженерным? Артиллерийским? Паровым? Какой модели?

- Мой друг управлял танком, собранным по совместному проекту Гелбина Меггакрута и Сикко Термоштепселя, - Пытаясь припомнить весь свой скудный опыт общения с дворфийскими механиками ответил Рольф.

- Модифицированная модель, заправляемая неочищенной нефтью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эльфийским. - не растерялась Элирия. - Секретная разработка наших инженеров. Танки выращиваются друидами из дерева и работают на магической энергии. И не просите продать чертежи.

Девушка выжидательно смотрела на гномку, ожидая ответа на вопрос про очки.

- Разбирала ваши глефы. Не сказать, что они так близки к танкам, а на большее у вас навыков не хватало. Впрочем, мои коллеги могли вам подсобить... - она снова раскрыла блокнот и сделала запись, бормоча себе под нос, - слетать в Дарнасс на следующие выходные. Заодно проверим, насколько Пуся может далеко летать без перерыва. Отлично!

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльфийским. - не растерялась Элирия. - Секретная разработка наших инженеров. Танки выращиваются из дерева и работают на магической энергии.

У мага возникло желание закрыть лицо руками, но от этого занятие его отговорил мелкий жучок ползущий по спине, пришлось стряхнуть нахальную тварюгу в сторону. Пока в разговор он больше не вмешивался,

- Почему-то я не вижу причинно-следственной связи. Как эти очки, - она достала их из кармана и покачала за дужку, -

-Это очень длинная история, полная нудных и скучных подробностей.

- Модифицированная модель, заправляемая неочищенной нефтью.

"Которая должна пыхтеть как чумный котёл"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему-то я не вижу причинно-следственной связи. Как эти очки, - она достала их из кармана и покачала за дужку, - относятся к спасению всех наших задниц?

- А это точно очки Нарайна? Какие-то они... - недоверчиво уточнила Элирия. - Они нужны нам, чтобы Нарайн перевел книгу на драконьем языке, в которой должно быть указано местонахождение одного из обломков скипетра, а скипетр необходим, чтобы пробить в гонг у Врат Ан'Киража и проникнуть внутрь храма.

- Так лучше? - спросила она, переведя дыхание.

- Разбирала ваши глефы. Не сказать, что они так близки к танкам, а на большее у вас навыков не хватало. Впрочем, мои сородичи могли вам подсобить... - она снова раскрыла блокнот и сделала запись, бормоча себе под нос, - слетать в Дарнасс на следующие выходные. Заодно проверим, насколько Пуся может далеко летать без перерыва. Отлично!

- Не надо лететь! - замахала руками Элирия. - Пусю...в смысле, гигантскую осу, могут встретить стрелами, это же силитид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мой друг управлял танком, собранным по совместному проекту Гелбина Меггакрута и Сикко Термоштепселя, - Пытаясь припомнить весь свой скудный опыт общения с дворфийскими механиками ответил Рольф.

- Модифицированная модель, заправляемая неочищенной нефтью.

Хрясь.

Карандаш разлетелся на щепки в пальцах гномки и она, подлетев к Рольфу, ткнула его обломком в ногу.

- Никогда! Не! Говори! Про! НЕГО!

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никогда! Не! Говори! Про! НЕГО!

- Гелбина? - удивленно спросил Рольф. - Тебе насолил главный механик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хватит! - рыкнул Вартар, которого за эти пару минут помешанная гномка достала так сильно, что он готов был оторвать ей голову. - Хватит нести чушь. Хватит нам говорить про свои изобретения. Плевать мы на них хотели. Нам нужны очки.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А это точно очки Нарайна? Какие-то они... - недоверчиво уточнила Элирия. - Они нужны нам, чтобы Нарайн перевел книгу на драконьем языке, в которой должно быть указано местонахождение одного из обломков скипетра, а скипетр необходим, чтобы пробить в гонг у Врат Ан'Киража и проникнуть внутрь храма.

- Так лучше? - спросила она, переведя дыхание.

- У... да дела у вас гораздо хуже, чем я думала. Вам не просто нужен Нарайн, вам действительно нужен Нарайн!

Лис пожала плечами и вытащила из кармана новый карандаш.

- Ладно уж, держите, - она сложила очки и бросила их Элирии, - счет я пришлю Кругу Кенария.

- Не надо лететь! - замахала руками Элирия. - Пусю...в смысле, гигантскую осу, могут встретить стрелами, это же силитид.

- Хм... а в этом есть здравое зерно. Мой генератор иллюзии вроде барахлил... Надо поправить. Эльфы не увидят ничего, кроме этого вашего гиппогрифа.

- Гелбина? - удивленно спросил Рольф. - Тебе насолил главный механик?

- Термошшшштепсель!!! - затопала ногами Лис, - ты что, вообще ничего не слышал, что ли? Или просто издеваешься?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...