Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причудень взмахнул руками, окутывая всех вокруг кольцом льда, и в тот же миг растворился в воздухе. На месте, где он стоял теперь лежала записка:

"Я дал вам нужную информацию, ищите меня здесь, как только найдете нужные мне книги. Не раньше!"

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем в пещере под Ядовитыми Землями

Бряк!

- НАРАЙН слезь с меня!!!

- Опс! Не рассчитал! Телепортация!

- Ты как сюда попал?!!

- Те странные личности сказали, что у тебя мои носки! В правой пятке зашит маркер-перемещатель, и, раз я теперь знаю, что он у тебя...

- ПУСЯ!!!!

Изменено пользователем Alish
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Возвращаемся на корабль. - хмыкнула Элирия. Она не понимала, неужели Вартара пример Мона ничему не научил.

Внезапно ее внимание привлекли Руби и Алтерлайн. Отрекшиеся находились явно ближе друг к другу, чем обычно.

- Что вы делаете? - удивленно спросила она, на секунду сменив облик, чтобы освободиться от чар.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молния не долетела до цели, а Вартара заморозило на несколько секунд.

Как же он хотел сейчас кого-то разорвать. Он чувствовал внутри взбесившегося зверя, и понимал, что это не совсем правильно. Он должен себя лучше контролировать.

Но как же он хотел...

Все достали. Все до единого. Чекнутые гномы, наивные эльфийки, лицемерные паладины, проклятые драконы, из-за которых они теперь тоскаются по всему миру. Все кому не лень заставляют их бегать на побегушках, а они постоянно вынуждены подчиняться. Это выводило шамана из себя.

Когда он освободился от действия заклятия, то сразу же пошел вперед, гневно стуча посохом по земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Индивидуальная особенность речи. Чего это ты так взбудоражилась. Чего ты хочешь?

Тень под ногами колдуньи увеличилась, а сама покойница насмешливо ухмыльнулась целым уголком губ:

- Индивидуальная? У вас Подгороде это значение сильно переоценено, как и слово. Дырку я хочу сделать. Не нравиться так - сними одежду.

Руби, пожалуй, пнула его локтем в бок, если бы не гном.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее

Она мотнула головой и взглядом указала на дверь. Слух у Эли должен быть отличным, как и у всех ушастых.

- Идем, - тихо сказала она.

Добравшись до каюты, Рольф открыл дверь и пропустив Яджу зашел следом. Заперев дверь он так же включил щит Болтокрута, чтобы их разговору уж точно никак не могли помешать.

- Кажется, ты очень расстроена, - с грохотом усевшись в кресло сказал он. - Прости, но кажется у меня нет сил, чтобы стоять.

- Эли знает. Или... догадывается, по крайней мере. Она... - Яджа начала беспокойно ходить по комнате из стороны в сторону, - я ничего не сказала, но она явно пыталась выдавить это из меня.

- Она не может знать наверняка. Я бы не сказал ей без твоего согласия. - Рольф сжал руки в кулак, он всё еще был подавлен воспоминаниями, но слова Яджи волновали его возможно даже больше. - Выдавить? Что значит выдавить?

- Она сказала... "Я знаю про ваш секрет" или что-то в этом роде. Похоже, хотела... заставить меня саму сказать. Я попыталась отшутиться про сыр. Но не думаю, что она поверила, - вздохнула Яджа, останавливаясь.

- Она ни имела права на тебя давить. Это вообще не её дело, когда она начала встречаться с Альвом я выковал подарок, в знак одобрения и поддержки, Элирия должна была догадаться, что он от меня. - Рольф тяжело вздохнул. - И теперь она так отвечает на доброту...

- Ничего хорошего от эльфов. По крайней мере, из опыта моего народа, - пожала плечами Яджа. Она подошла к креслу и забралась на подлокотник.

- Тролли и люди тоже враждуют многие поколения, но ведь нам это не помешало? - Рольф попытался улыбнуться, сквозь боль сделать это было непросто.

- И от людей тоже, - проворчала Яджа, но на ее лице была улыбка, - смотри, в какое положение ты нас завел.

- Я? Это ты меня поцеловала, я виноват лишь в том, что не смог устоять перед тобой, да и кто бы смог? - Рольф издал смешок, ценой которому стала гримаса боли. - Кстати о поцелуях, кажется смеяться мне еще нельзя. Может нежный поцелуй облегчит боль?

Яджа громко фыркнула и закатила глаза.

- Все вы, мужики, одинаковы, - ответила она, но все же склонилась к Рольфу и, приобняв его за плечи, поцеловала.

Рольф улыбнулся, не сказать, что поцелуй обошелся для него без последствий, но оно того стоило.

- Правда? Тогда почему я, а не, скажем, Торин, или Вартар, а может этот новенький орк?

- Я имела ввиду "поцелуй меня и станет легче", - усмехнулась она и смахнула мокрую прядку со лба Рольфа, - а орки... ну это орки. А Торин способен одним дыханием меня укемарить. Нет уж.

- Я чувствую себя если не легче, то по крайней мере лучше. Хотя если честно, у меня болит всё тело, от кончиков пальцев, до макушки. - немного подумав над своими словами он добавил:

- Это не намек на то, что ты должна меня расцеловать. Жадность - грех. Я доволен уже полученным поцелуем.. ну, может не отказался бы еще от одного.

- Лакоу, кит чири кичака, калимастэ, - свистящим шепотом ответила жрица, ее руки слегка засветились, излучая целительную магию. Она положила ладонь на грудь Рольфу, передавая ему эту силу, и поцеловала его в лоб.

- Знаешь, я хотел просто получить поцелуй, но похоже это действительно работает. - Ухмыльнулся Рольф, боль почти исчезла, оставляя за собой только легкую слабость.

- Переоделся бы, - Яджа подергала его сырую накидку, - кстати, а твои доспехи от воды ржавеют?

- Да, я думаю стоит. - Рольф с усилием поднялся с кресла, снял накидку и принялся освобождать себя от брони, расстегивая бесконечные пряжки. - Это не обычный металл, Светлосталь, из которой сделаны пластины брони была освящена в наших храмах, к тому же, я много лет плавал по морю, а моряки Кул'Тираса обрабатывают оружие и доспехи специальным раствором, чтобы защитить её от влаги и соли.

- Хммм...

Яджа последовала за ним. Эти хитрые пряжки были теперь ей уже знакомы, так что она вполне успешно справлялась с ними, помогая Рольфу избавиться от его металлической оболочки.

С помощью Яджи дело пошло быстрее, и уже через несколько минут они расправились с латными доспехами. Следом за пластинами Рольф скинул с себя кольчужную рубашку.

- У меня еще осталось два куска обсидианового стекла, - принимаясь за заклепки уже на кожаном жилете сказал паладин. - Я мог бы сделать из них что-нибудь для тебя.

- Ну ты же знаешь, мы тролли, очень любим разные побрякушки. Сделай какую-нибудь блестяшку для меня, - хмыкнула жрица, принимаясь за заклепки кожаного поддоспешника.

- Думаю, я смогу что-нибудь придумать, - улыбаясь ответил он. Кожаная жилетка полетела на пол следом за кольчугой, оставляя на Рольфе мокрый комбинезон, прилипший к телу.

- Если бы я знала, что подарить тебе, - немного растерянно сказала Яджа, снова садясь на подлокотник кресла - с оставшейся одеждой он и сам справится, - я все еще... не знаю, что тебе понравится. И что принято дарить у людей.

- Мы ценим внимание, не меньше, чем подарки, даже что-то простое и не имеющее особой ценности может стать очень дорогим, - с улыбкой ответил Рольф, удаляясь в ванную комнату.

- Ну... а например? Ты же знаешь, я плохо во всем этом разбираюсь. Что это может быть? - спросила она чуть громче.

Рольф накинул на себя мягкий и теплый бархатный халат и вошел обратно в кабинет.

- Это правда может быть что угодно. Ну.. только не какие-нибудь кости, пожалуйста, - с улыбкой ответил он, подходя к походному рюкзаку. Паладин достал из сумки фляжку и передал её Ядже.

- Это подарок от брата. Обычная фляжка, но она напоминает мне о доме и семье. - Борясь с неожиданно нахлынувшими чувствами Рольф прикусил губу, но спустя мгновение всё же продолжил. - Не беспокойся так об этом. Ты сама по себе уже лучший подарок на свете.

Яджа с любопытством осмотрела металлическую фляжку. На ней было что-то написано. Гравировка извивалась затейливыми буквами, и ей стоило немалого труда разобрать, что это значило.

- "Помни о доме. Твой единственный брат, Оливер," - наконец сумела она прочитать несколько минут спустя, - у тебя есть брат?

- Мы поссорились и я не видел его уже очень давно, может статься, что никогда и не увижу. - Рольф сел в кресло рядом с Яджей. - Место где мы росли называется Гилнеас, его правитель решил построить огромную стену, чтобы защититься от внешних напастей. Но мне не хотелось становиться пленником в собственном доме, и бросать друзей, поэтому я ушел. Это было непростое решение. Через некоторое время началась война, и теперь из Гилнеаса нет никаких новостей.

- Отгородить... страну? - непонимающе спросила Яджа, возвращая фляжку Рольфу, - это... возможно? Магия?

- Нет, очень много камня и еще больше работы с ним. - Рольф улыбнулся, именно любознательность тролльки так привлекла его к ней - Стена очень высокая и длинная. Но я видел некоторые из руин троллей в Тернистой долине, они тоже очень впечатляют.

- Я никогда не была там, - пожала плечами Яджа, - Черное Копье ушло из Тернистой Долины очень, очень давно... Так значит, это все? Они никогда больше не выйдут из-за этой стены? А если уплыть? Или перелететь?

- У Гилнеаса нет ни кораблей, ни грифонов, а скалы защищают королевство с моря, единственное, чем они пользуются - рыбацкие лодки и дилижансы, это такие телеги, запряженные лошадьми, - пояснил Рольф. - Но они могут открыть ворота и выйти, если захотят. Думаю, им просто нравится сидеть взаперти, впрочем, учитывая то, что случилось с другими королевствами я их не осуждаю.

- Странные там люди живут, - после некоторого молчания сказала Яджа, - обычно те, кто хотят жить в изгнании, уходят сами, а не окапываются на месте, изгоняя всех остальных.

Она перелезла с подлокотника на колени к Рольфу и удобно устроилась там.

- Не все были согласны с этим решением, но немногие решились покинуть свой дом, как это сделал я. - паладин обнял Яджу за талию и поцеловал в плечо. - А ты бывала где-нибудь? Уверен, тебе тоже есть что рассказать.

- Нет... не особо, - вздохнула Яджа, распутывая узел на его поясе, - большую часть жизни я прожила на островах. А потом одной ненастной ночью на него вывалилась толпа орков во главе с Траллом и... понеслось.

Она сдвинула ткань халата в сторону и прижалась к его коже.

- Ну это поправимо. Не все места в Азероте такие неприветливые, как те, где мы были, - паладин снова поцеловал тролльку, уже в макушку и принялся разглаживать её волосы. - Карво рассказал мне, что ты интересовалась управлением корабля. Почему бы тебе не попробовать, когда придет время улетать?

- А ты не боишься, что я его уроню? - усмехнулась Яджа, - Торин будет не рад.

- Нуу.. я буду рядом, присматривать за тобой одним глазком.. Или двумя.

- Двумя. Только двумя, - она потерлась щекой о его плечо, - скоро надо идти... Я пойду, наверное, соберусь. Эли, кстати, все же обещала извиниться. Перед тем как стала выспрашивать про нас.

- Хотя бы одна хорошая новость за сегодня. Ну, кроме той, что ты в моих объятьях, - отпуская Яджу сказал Рольф.

- Ты ведь тоже совсем не спал сегодня, - виновато протянула Яджа, - тебе надо отдохнуть... Жаль, они без нас ничего не смогут сделать, так что придется идти. Я бы поспала лучше...

- Куда уж им без нас, - улыбнулся Рольф, открывая дверь для Яджи. - Что бы ни случилось мы идем вместе, помнишь?

- Ну, посмотрим что на этот счет будет сказать у Эли, но... посмотрим.

- Никаких если, - с нахальной ухмылкой сказал Рольф, целуя Яджу в губы. - Я спущусь прямо за тобой.

Она вырвалась из его объятий, одним прыжком оказавшись в коридоре.

- Ты же открыл дверь! - шепотом возмутилась она, настороженно оглядываясь, - нет, серьезно, а как же конь-спирация...

Яджа вздохнула и стала спускаться вниз по лестнице.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Индивидуальная? У вас Подгороде это значение сильно переоценено, как и слово. Дырку я хочу сделать. Не нравиться так - сними одежду.

-Как это мило когда судят о вещах, в которых не смыслят. Ты ведь там не была. А многим ли отличаешься сама? Такая же заносчивая, деструктивная пытающаяся казаться сильной и независимой, как и большинство представителей плети. Как и большинство некромантво и чернокнижников. Уникальность в чём твоя уникальность? В чём твоя свобода когда ты послушно идёшь по дороге судьбе и глотаешь пыль оставленную твоим демоном. Даже твоя сила и то не твоя, а даренная демоном. Твои попытки выглядят смешно, ты и сама знаешь к чему всё идёт. И даже сейчас ты реагируешь слишком больно и сильно, тебя это волнует. Боишься вернуться, вспомнить, кто ты есть или иные причины? Думаешь, что можешь делать всё, и за этим ничто не последует? Тогда я скажу тебе - я хочу сжечь эту палку. Дотла. Она мне мешает. Чтобы крики твоих жертв не давали тебе заснуть по ночам, и чтобы ты испытала на себе ту боль, что не хотел понимать у другого.

Заклинание гнома почти не коснулась их из-за жара источаемого посохом, наоборот он стал пылать сильней и это уже стало заметно (19)

- Что вы делаете?

-Танцуем.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подгород? - сложив руки на груди сказал Рольф. - Да нас там разберут на запчасти. И это не метафора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Подгород? - сложив руки на груди сказал Рольф. - Да нас там разберут на запчасти. И это не метафора.

- Сильвана не посмеет этого сделать, когда мы представимся ей. - заявила Элирия, скрестив руки на груди. - Приземлимся неподалеку. Но вот тебе и вправду там вряд ли будут рады. - усмехнулась эльфийка, глядя на паладина.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подгород? - сложив руки на груди сказал Рольф. - Да нас там разберут на запчасти. И это не метафора.

-Там тебя сожгут твои собственные братья только за то что я ещё жив. -Бросил он мимолётно. Это стоило обговорить поздней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Как это мило когда судят о вещах, в которых не смыслят. Ты ведь там не была. А многим ли отличаешься сама? Такая же заносчивая, деструктивная пытающаяся казаться сильной и независимой, как и большинство представителей плети. Как и большинство некромантво и чернокнижников. Уникальность в чём твоя уникальность? В чём твоя свобода когда ты послушно идёшь по дороге судьбе и глотаешь пыль оставленную твоим демоном. Даже твоя сила и то не твоя, а даренная демоном. Твои попытки выглядят смешно, ты и сама знаешь к чему всё идёт. И даже сейчас ты реагируешь слишком больно и сильно, тебя это волнует. Боишься вернуться, вспомнить, кто ты есть или иные причины? Думаешь, что можешь делать всё, и за этим ничто не последует? Тогда я скажу тебе - я хочу сжечь эту палку, она мне мешает.

- Хм? А ты значит мудрец с недурной внешностью, разбрасывающий свою мудрость из стороны в сторону? – усмехнулась Руби. – Поверь мне тогда – ты сам мало чем отличаешься от слуг Плети, как и твои же названные мёртвые «братья». Вы мечётесь из стороны в сторону, словно бешеные псы, а ваша королева вас за это гладит за ушко. Я же иду по дороге, которую заслужили потомки за грехи своих предков. За весь тот гнев, похоть и ложь. Однако почему же я это говорю? – она чуть наклонила голову на бок. – Снова и снова, почему-то, как всегда, такому ослу как ты? Ты же не слышишь! Ничерта ты не видишь, кроме её пышной груди. Скажи честно, ты стесняешься своё тело?

Как только посох обняло пламя, Руби оттяпнула назад от мага, помахав в руках посохом, но не подумав рассеять магией. Кроме трещин – огонь палице не навредил, но вот от мертвячинки из соломенных волос и одежды вздымался дымок.

-Танцуем.

Ну, как же, - раздражённо подумала колдунью, набросившись назад на мертвеца, обвив одной рукой шею, и укусив за ухо.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сильвана не посмеет этого сделать, когда мы представимся ей. - заявила Элирия, скрестив руки на груди. - Приземлимся неподалеку. Но вот тебе и вправду там вряд ли будут рады. - усмехнулась эльфийка, глядя на паладина.

- А я и не собираюсь туда идти, я не самоубийца. В Трисфале есть пара разрушенных сторожевых башен, мы можем приспособить одну из них под наши нужды, - Рольф был очень не рад такому "стечению обстоятельств", но по крайней мере он сможет навестить своих братьев, всё еще сражающихся за Лордерон. - На твоем месте я бы не сильно надеялся на свой статус посланника Керания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я и не собираюсь туда идти, я не самоубийца. В Трисфале есть пара разрушенных сторожевых башен, мы можем приспособить одну из них под наши нужды, - Рольф был очень не рад такому "стечению обстоятельств", но по крайней мере он сможет навестить своих братьев, всё еще сражающихся за Лордерон. - На твоем месте я бы не сильно надеялся на свой статус посланника Кенария.

- У нас еще будет время обсудить, как лучше явиться в город. - махнула рукой Элирия.

-Танцуем.

Ну, как же, - раздражённо подумала колдунью, набросившись назад на мертвеца, обвив одной рукой шею, и укусив за ухо.

У нее были некоторые идеи на этот счет, но они вылетели из головы, когда она увидела, что Руби лезет обнимать Алтерлайна и ласково кусает его за ухо.

Эльфийка широко открыла глаза от удивления, наблюдая за этим зрелищем.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм? А ты значит мудрец с недурной внешностью, разбрасывающий свою мудрость из стороны в сторону? – усмехнулась Руби. – Поверь мне тогда – ты сам мало чем отличаешься от слуг Плети, как и твои же названные мёртвые «братья». Вы мечётесь из стороны в сторону, словно бешеные псы, а ваша королева вас за это гладит за ушко. Я же иду по дороге, которую заслужили потомки за грехи своих предков. За весь тот гнев, похоть и ложь. Однако почему же я это говорю? – она чуть наклонила голову на бок. – Снова и снова, почему-то, как всегда, такому ослу как ты? Ты же не слышишь! Ничерта ты не видишь, кроме её пышной груди. Скажи честно, ты стесняешься своё тело?

-Мои цели и идеалы отличаются от тех, что преследует плеть, и я это знаю точно, я сам был её частью! И при чём тут моё тело? -Он отряхнулся попутно осматривая дымящуюся дырку в ноге где мерцали зелёные искры. -Скажи что я должен по-твоему сделать чтобы выйти из этой ситуации с достоинством? Совершить ритуальное самоубийство? Или мстить некроманту, что меня обратил? Всему миру? Или паладину?

Недолго он радовался свободе, как колдунья накинулась на него словно какой-то вурдалак чему он был немало удивлён. Он не стал сопротивляться, а решил наложить на себя защитные чары. С первой попытку не удалось, но со второй ему удалось поймать ускользающие нити плетения и его тело стало покрываться сияющей чешуёй(12,17).

-Такие танцы мне неизвестны. -Сказал он в попытке освободиться от хватки Висении (3d6+1=14)

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас еще будет время обсудить, как лучше явиться в город. - махнула рукой Элирия.

- Даже не думай о возможности залететь прямо в столицу или Брилл. Должно произойти чудо, чтобы я согласился на такое - ответил Рольф, направляясь на укротитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже не думай о возможности залететь прямо в столицу или Брилл. Должно произойти чудо, чтобы я согласился на такое - ответил Рольф, направляясь на укротитель.

- Я не идиотка. - раздраженно бросила эльфийка вслед паладину. - Тирисфаль обширен, мы найдем, где пристать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забравшись в свою каюту Рольф мельком глянул на карту Трисфаля. В этой местности всё еще можно было найти относительно безопасные места, пригодные для стоянки, конечно, если с момента его последнего посещения Лордерона ничего не изменилось. Он вдруг вспомнил слова Элирии. Всё это время паладин сам занимался прокладкой курса, и пока что они избегали неприятностей, с чего это она решила вмешаться именно сейчас? Не став загружать себя ненужными мыслями он завалился спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия спустилась в кают-компанию. Свежего мяса или рыбы, чтобы их приготовить, не нашлось, и пришлось сидеть, и жевать вяленое, заедая сухарями и сушеными фруктами. Настроения эльфийки это не улучшило, как и глоток вина десятилетней выдержки, что было совсем уж необычно.

На соседний столик девушка положила карту Тирисфаля, и порой поглядывала в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На дерижабле, Вартар, все также находившийся в плохом настроении, лег спать почти сразу, и почти сразу провалился в сон.

Он стоял на вершине горы и слушал.

Он всегда здесь слушал.

Сегодня духи были на удивление немногословны. Вартар едва различал появляющиеся образы, едва понимал их смысл. Может, плохо подготовился? Может, сделал что-то не так? Прогневал высшие силы? Он не мог припомнить ничего подобного.

Вартар пришел сюда ради знаний, потому что вчера получил видение во сне. Должно было произойти что-то ужасное. Что-то непоправимое, то, чего он не мог себе даже представить. И шаман должен увидеть, что именно.

Духи продолжали скармливать ему малопоняные картины, как будто кусочки одной мозайки, которая в упор не хотела складываться в голове Вартара в единое целое.

Пока он не увидел нечто совершенно другое.

Смерть. Разрушение. Огонь повсюду. Кровь льется рекой на горящие обломки великой столицы - Дуротара, и со всех сторон слышатся полные безумия и страха крики, и дым пожарищ поднимается высоко в небо, застилая собой облака.

От города мало что осталось. Он превратился в пылающий Ад, и Вартар не мог найти среди сражающихся или трупов того, кто был повинен в его создании. Не было солдатов Альянса, не было ни дворфов, ни гномов, и эльфы не появлялись. Шаман видел только своих братьев, как бешеные звери дерущихся друг с другом. Они проливали собственную кровь, будто не собратьев видели перед собой, а демонов во плоти.

А немногим позже он увидел самого себя, плечом к плечу стоявшего с вождем и отбивавшего новые волны соплеменников, которые почему-то стали врагами. На его лице была написана злость, перемешанная с ужасом. На лице Тралла - что-то намного хуже.

Как такое могло произойти? Как такое... произойдет?

Видение неожиданно пропало и следом за ним появилось другое.

Маленькая деревушка на окраине леса. Орки собирают урожай, кормят животных, рубят деревья и мало помалу строят себе новые дома. Они обустраиваются на новом месте, которое наконец-то получили. Получили желанную вторую родину.

Обычная, спокойная и ничем не примечательная деревня.

Но шаман чувствовал другое. Духи ему говорили. Они, эти орки, были причиной всех смертей, они станут погибелью его народа, снова ввергнут его в хаос. Они - носители скверны.

Возможно ли такое? Вартар не мог поверить в то, что видел. Что это значит?

Все видения резко пропали, шаман как будто ослеп на несколько мгновений. А духи так и не ответили.

Он вернулся в Дуротар, в свой дом, и обессилено упал на колени.

Было столько вопросов.

Правда ли то, что он увидел? Как немногим больше тридцати орков могут стать причиной такого ужаса? Вартар не видел ничего, что могло угрожать порядку, не видел никакой опасности, которая могла представлять эта деревня. Как такое может произойти?

Почему духи не сказали больше? Почему они были так молчаливы? И... почему они показали это именно ему? Об этом должен знать вождь, об этом должен знать Тралл. Он - лучший шаман, он лидер.

Наверное, стоит ему рассказать, да. Это касается всех, и Тралл должен понимать, какая угроза стоит перед ними. Что они могут потерять.

Но...

Почему духи показали это именно ему?

Вартар зарычал, взревел, и со всей силы ударил кулаком в пол. Духи не ответили.

На следующий день он отправился в поход. До этой деревни он добрался к вечеру, и уже во время заката стоял на возвышенности в нескольких сотнях метров от маленького поселения орков, наблюдая за тем, как они общались, строили и помогали друг другу.

Ничего. Ни малейшего признака опасности. Вартар ничего не чувствовал.

Эту ночь он провел в медитации. Духи не хотели отвечать на вопросы, но по крайней мере щедро делились своей силой. В этот раз как-то слишком щедро.

Шаман принял решение. Ничто не может помешать становлению новой Орды. Ничто не может помешать мечте всего народа орков. Его мечте.

Он стар, и на него легла ответственность. Тралл не должен ее брать. Он заплатит любую цену, даже такую. Только он. Поэтому духи и показали видение именно ему.

Утро началось со звука перекатывающихся камней. Жители деревни никак не могли ожидать, что на их пороге появится десяток каменных элементалей. Они не были готовы. А элементали ничего не чувствовали.

Вокруг деревни, как стена, появились тотемы. Их пламя распространялось смертельно быстро, их пламя пожирало все на своем пути.

Ватар стоял на возвышенности и смотрел.

Смерть. Разрушение. Огонь повсюду. Кровь льется рекой на горящие обломки маленькой деревушки. Орки кричат в агонии и предсмертных муках. Элементали безжалостно давят их, рвут на части. Красная стена не выпускает никого из этой бездны, она съедает всякого, кто подступает к краю.

Запах добрался и до него. Горящая плоть. Так пахнет сжигающая совесть.

А потом стало необычайно тихо. Даже поглощающее останки пламя замолчало. Как будто и оно чувствовало вину за то, что только что сотворило.

Вартар резко открыл глаза и встал с кровати. Дыхание было тяжелым, с лица стекал пот.

- Чертова брага! - он несильно ударил кулаком по столу. - Как же все это надоело...

Изменено пользователем Elhant
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бутылка с вином почти опустела, а скверное настроение - почти улетучилось.

На стену напротив Элирии села муха. Обычно они на Укротителе не водились, но эта, видно, залетела снаружи.

Достав из сапога метательный кинжал, который с недавних пор был там припрятан, эльфийка провела пальцем по боковой стороне лезвия, после чего размахнулась и метнула его в насекомое. ( 11-3=8 )

Кинжал с громким стуком ударился рукоятью о стену, спугнув муху, а Элирия тихо выругалась. Не суждено ей попасть в легенды, в которых кинжал с нескольких десятков шагов попадает в глаз или перерубает сидящего на деревянной стене дома жука.

Немного позже Эли отправилась спать, не забыв запереть дверь в каюту изнутри.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Такие танцы мне неизвестны. -Сказал он в попытке освободиться от хватки Висении (3d6+1=14)

Посох выскользнул из правой руки мертвячинки и теперь, пожалуй, неожиданно для себя заметила, что чуть ли не нависала над землёй. Удержаться, однако, она не смогла(11<14) не успев обхватить шею покойника освободившейся рукой, и она быстро скользнула вниз.

- Я не люблю танцы. Какие танцы? - возмущённо процедила Рубин, - и я говорила при чём – мёртвые лишаются добродетели, совести морали, что ни один демонический язык не усугубит их состояние… но от скромности всё никак не отделаются? - она опустила голову, скорчив гримасу. – Хмф, все у вас в Подгороде такие чванливые? Не хочу возвращаться в Чумные Земли..

Разочарованная подобным отношением, Руби подошла к посоху, на то место куда он упал. Подняв его и оценивающе разглядев во весь рост, колдунья посмотрела назад на мага и побегала взглядом от своих ладоней к нему; к нему и до острия посоха. В итоге палица повисла ввысь, над головой покойника, и быстро опустилась(11)

- Мегор, - только сказала, недовольным тоном, Бишоп, а затем пошла за остальными в сторону дирижабля, волоча за собой скромное орудие для магов и оставляя на собой тонкую линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю танцы. Какие танцы?

-Летний день, дождливая ночь. Что ещё за ребятничество? -Назвал он первые пришедшие на ум танцы. Колдунья, наконец, стала с него слезать, а он так и не понял, что вообще происходит. Наверное, он её крепко разозлил, но в таком случае он больше ожидал увидеть залп стрел тьмы или чего-то в этом духе. Может, постеснялась девочки друидки и паладина? Но на неё это было не похоже. Да и он понимал, что ожидать логики от дворянской девушки, тем более мёртвой чернокнижницы тоже самое, что ждать от петуха молока.

и я говорила при чём – мёртвые лишаются добродетели, совести морали, что ни один демонический язык не усугубит их состояние… но от скромности всё никак не отделаются? - она опустила голову, скорчив гримасу. – Хмф, все у вас в Подгороде такие чванливые? Не хочу возвращаться в Чумные Земли..

-Скромность и чванливость по мне как мало совместимы... -Договорить он не успел, увидел как недобро на него смотрит и делает замах, ему удалось отскочить в самый последний момент (3d6+1=14) посох только чуть чиркнул магический доспех выбив сноп искр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснувшись Рольф снова занялся изучением карты Трисфаля. Впрочем, не найдя для себя ничего нового он быстро забросил это занятие. И приступил к прокладыванию курса.

Выйдя из каюты и отдав все нужные распоряжения и отправив корабль в Прибамбасск, паладин спустился в кузню и запер за собой дверь, работа предстояла деликатная, и ему совсем не хотелось терпеть посторонних во время ковки.

Двух оставшихся кусков обсидианового стекла как раз хватило бы для того чтобы выковать пару браслетов.

Разогрев горн до нужной температуры Рольф принялся изготавливать сплав из золота и тория, а после заливать жидкий металл в формочки. Всё получилось как нельзя лучше и Волторну оставалось только выровнять некоторые неровности и погрешности. Наконец наступила очередь обсидиана, паладин проделал с ним ту же работу, что и со сплавом, сначала расплавив стекло, а после залив его на внешнюю сторону браслетов. Обсидиан ровно лег на металл, и поблескивал в свете горна, вглядевшись в него можно было даже увидеть своё отражение. Всё получилось идеально. (21).

Из остатков стекла рольф отлил небольшие "капельки", не найдя достойного применения застывшему стеклу Рольф сунул их себе в карман.

Он вспомнил, что Яджа упоминала "блестяшки", и решил добавить в браслеты звездных рубинов. Инкрустировать камни не составило большого труда. (21).

Оценив свою работу на "отлично", паладин довольный собой отправился в город за припасами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер после встречи с БЛД.

- Ненавижу гномов, - кипящая ярость клокотала в его жилах и требовала найти ей применение. Чертов дворф, чертвова малявка, чертовы изобретатели! Фенртар ускорил шаг, оставив далеко позади себя и рык озлобленного шамана, и последнюю насмешку исчезнувшего гнома. Его собственный огонь немного остужала приятная мысль о растущем могуществе Орды, верность которой не могло поколебать ни одно обстоятельство. Когда-нибудь орки и здесь смогут навести порядок. Убеждение разбойника в том, что Альянс, как союз или в каждом отдельном своем представителе, может сеять только хаос, неслабо окрепло за последние несколько дней.

Но нужно было задуматься о том, что делать дальше. Их послали в четыре разных местности, а дирижабль один. Неужели эльфийка самолично будет лазить по каждой, добывая книги, потом снова тащась за носками, волшебной бумагой или ещё какой ерундой для этого… этого. Аггрррр.

Путешествие к себе в родную нору дворф пережил без особых приключений. Стукнувшись разок башкой об дверь. Хотя в него столько всего влили за пятнадцать минут времени, что Торин явно на некоторое время стал святым всех рас сразу и мог самоисцеляться даже в таком бесчувственном состоянии. Тело дворфа было выгружено на его лежанку, и перед орком встал другой вопрос – чего дальше? И где этот остроухий его, когда он может быть полезен?

Помучавшись некоторое время нерешаемой дилеммой, Фенртар стащил кольчугу дфорфа и оставил того дрыхнуть, предусмотрительно выгрузив на пол рядом кружку браги, так сказать – укрепить здоровье после пробуждения. Другая кружка было опустошена им самим. После чего все стало как-то более переносимым.

Плюнув на все, орк потопал в свою каюту. Завтра. Всё остальное будет завтра.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг говорил, что чувствовать она себя будет как прежде, но результат будет. Пожалуй, Руби могла сказать что ощущала себя никак, а держа в руках скромное небольшое зеркальце - девушка скорчив гримасу критично разглядывала свою новую внешность, пока Атал’ая, стоя в сторонке, тихо рычал, а шерсть его стала дыбом.

Её лик мерцал, прежде чем старая оболочка сменилась новой. Прежде чем тёмные волосы стали короче и ровнее, попутно сменив оттенок на иссиня-чёрный; глаза привычным зелёным цветом, словно краска, изменились на небесно-голубые. А черты лица стали более… гордые? Присущие женские линии и целостное, чем половина девичьего лика лишённое капли хладнокровия и так явно насмехающееся над каждым кто посмотрит.

Руби это отнюдь не понравилось. Наверно, каждый мёртвый ребёнок чьё тело истощалось, словно мясо вытащили и сжарили, а оставили на костях только кожу – хоть раз мечтал взять себе лицо взрослого, покуда не вбивался в пучину безнадёги. Но Рубин было так привычней. Не только потому, что в этом была и своя выгода – прелести взрослой жизни ей оставались отвратны, к примеру, когда двое людей целовались при ней мертвячинка ничего не могла поделать кроме как скорчить отвратительную гримасу: сощурив глаза и высунув язык… хотя можно было обойтись и парой стрел в их головы.

Девушка покрутила кольцо на указательном пальце левой руки. Сравнивая с вещицей мордатого, – которую она так и не увидела, – эту можно было назвать «спокойной» но внутри казалось, бушевал ураган, заточённый в маленьком шарике. Сильная магия порой перегораживала собой слабую и найти в этом скрытый подвох трудно было даже чернокнижникам. И то если они не являлись из числа самых искусных тёмных магов. Положив зеркальце на кровать – она загораживала вход в каюту мертвячинки, и пройти можно было разве что через щель, что выходило у девушки удавалось без особого труда – Рубин отогнала рукой в сторону Атал’ай. Тот, пошевелив усиками, обидно замычал, попятившись. Он, пёс Сильваны, говорил же, что кольцо подстроиться под неё. Если это так… что сказать лишнее? Руби считала себя лучшей в демонологии, но пренебрегала базовыми дисциплины и тому считалась неумехой, когда дело затрагивалось банального скачка. Но ведь Гандлингу нужны были могучие и стойкие некроманты, а не ходячие бочки с едой в обеих руках!

Колдунья хлопнула в ладоши, прикрыв глаза. Над её головой появились фиолетовые искорки кружившие друг с другом по две-три и в конечном итоге, окутываясь в водовороте подобие танца, преобразовывались в огоньки. А по коже мертвячинки, словно отражение от сияющего источника с водой пробежались линии. Сначала тени не позволили ей наложить на нагревшееся кольцо новые чары (12) и над головой вместо огоньков вспыхнула молния, а образ замерцал. Но затем, отряхнув руку, наконец, добилась желанного образа(19), отчего Атал’ай подбежал к ней и начал путаться под ногами. А сама мертвячинка посмотрела на свои ладони… или скорее на латы, украшавшие их. Округлив глаза Руби потянулась назад к зеркальцу и посмотрела на новое отражение.

- Проклятый из проклятых…

Писк.

- … это талани. Эльфийка и мёртвая.

Пожалуй, если она таки решится покинуть дирижабль к прибытию в Чумные Земли – Лордэроном она уже никак не назовёт – то пиршество будет весёлым… с таким-то ликом.

14e73ba471b0679b2bbc5a3b8aaa088b.jpg

Но минуту спустя, прежде чем «остроухая» успела ухмыльнуться, тени покрутили кольцо на её пальце, отчего Руби, ругнувшись, сбила заклинание и образ вернулся к первоначальной картине.

Бишоп нахмурила брови, бросив в сторону в зеркальце – раздался звук побитого стекла – и, сняв кольцо, она спрятала безделушку назад в мешок с нитками. Поманив за собой ладонью Атал’ая, мертвячинка вышла с ним из каюты, и поднялись на верхнюю палубу.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...