Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сражайся!

- Я тебе голову снесу этим мечом! – Орчонок помахал перед собой, и перед врагом, деревянным оружием, рукоятка которого была утяжелена свинцовыми шариками. Несколько мальчишек помладше стояли полукругом в трех шагах от сражающихся, во все глаза рассматривая храбрецов с мечами в руках. В босые ноги неприятно впивались камни, иногда царапая ступни до крови, но увлеченные уличными забавами дети этого не замечали.

В их смех каплями примешивался характер будущих воинов великой армии. Не зная, что это такое, дети повторяли за старшими повадки, манеры, попугаями повторяли то, чего ещё не понимали, вызывая снисходительные улыбки проходящих мимо торговцев и солдат. Некоторое останавливались, подбадривали и даже давали полезные наставления, как правильно держать оружие, сбить с ног, нанести завершающий удар. А главное – никогда не опускаться до жалости. Не щадить ни себя, ни своего врага.

Орчонок внимал и повторял все, как ему говорили. Отпихнуть рукой, использовать вес своего противника против него самого, и да, действовать решительно и изо всех сил. Через несколько минут возни острие клинка упирается прямо в сердце лежащему врагу. Клубы поднявшейся пыли щекочут ему ноздри – но нельзя же чихнуть и испортить такой момент! Восхищенные крики ребят служат ему наградой.

Орчонок довольно улыбнулся и подошел к милой человеческой девочке, лет восьми-девяти, которую кузнец приютил у себя после варварского набега разбойников на дом ее родителей. В руках она сжимает скромный букет полевых цветов, прижимая его к сердцу, и в своей беззащитности кажется ещё более красивой. Словно любопытная лиса она ловит каждое движение мальчишек, не в силах оторваться, хотя ещё десять минут назад ее звали домой.

- Теперь ты будешь со мной дружить? Я самый сильный!

- Нет! – Арра ударила кулачком в грудь «победителя» и убежала, оставив того в замешательстве. Уже не в первый раз, - Ты страшный! – последнее, что он слышит от смеющейся девочки.

Она бежит наперегонки с ветрами, теряя на ходу собранные ромашки. Маленькая неугомонная богиня, устилающая свой след полевыми цветами, ужасно спешит. Всегда спешит, успевая побывать во всех уголках селения по нескольку раз на день.

Натаскав кузнецу воды по его просьбе, и половину пролив на пол (ничего, там все равно надо было помыть – рассудительно подумала девочка), Арра вновь убегает к заброшенной лачуге, место тайных встреч с ее другом.

- У тебя получилось?

- Ага. – мальчишка гордо улыбнулся, затем показал улыбающейся девочке маленький мешочек с монетами, - Ничего не заметил, представляешь? Пока поучал задиру, я срезал его кошелек. – он изобразил строгого взрослого воина со зверским выражением на морде. Арра радостно рассмеялась. – Чего сегодня хочешь?

- Ура! Ну… - на ее личике отразилась задумчивость, когда хочется всего и сразу, - Пироги!.. нет…

- Леденцы и рулет, давай?

- Фенр, ты лучший! – Арра повисла на шее ее личного братика-орка и чмокнула в щеку, ничуть не страшась его клыков. Может быть он не лучший, но зато самый счастливый.

Не отягощённый особыми кармическими долгами или нарушенными сделками с совестью, которой, к слову, он не слышал уже очень давно, орк отлично выспался. Приятный сон-воспоминание всё ещё туманил сознание Фенртара, но ненадолго. Одним из моментов, которые его насторожили по пробуждении, была непонятная тишина и покой – никто не испытывал друг на друге свои заклинания, мертвецы не шастали по коридорам, пожара и потопа тоже не было заметно. Раннее утро встретило его мерно танцующими пылинками, заметные на свету.

«Вымерли» - решил орк и зевнул. Раз дирижабль не упал, значит, кто-то из пилотов живой. А эльфу колом не добьешь, значит, тоже где-то есть.

Взгляд Фенртара упал на амуницию. Вчера он был слишком зол, чтобы заметить несколько неприятных изъянов от жал и яда ос. Захватив из кают-компании мяса на пожрать, орк хотел было спуститься в обитель Торина, но краем глаза уловил сходящего с дирижабля паладина. Набросив на себя скрытность, словно накидку с капюшоном, Фенртар исчез в неизвестном направлении.

Изменено пользователем Rеi
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернувшись на корабль Алтерлайн первым делом навестил ворона, тот с важным видом развалистой походкой ходил из стороны в сторону, однако для взгляда волшебника не осталось незамеченным что тот уже довольно устал.

-Что проголодался? Ну иди сюда. -Волшебник взял ворона на руки и протянул ему горсть любимых леденцом, и когда тот потянулся к нему он легонько щёлкнул его по клюву.. -Где клювик? Где крыло? Вот оно! - Но долго дурачится он не стал. Дверь в каюту Аши по-прежнему была заперта, он мог бы перенестись туда, посмотреть как она там. Впрочем, конечно всё оставалось по-прежнему. И он мог только гадать, что сейчас она испытывает, находясь в этой кукле. Может ничего и просто погрузилась в воспоминания, а может, проклинает сейчас всех. И в этом была его вина, почему не смог убить его сразу? Сбить заклинание или обратить в зверюшку? Если она могла слышать то наверное стоило сказать пару слов, но от них не было толку. Единственное, пожалуй, что он мог сейчас сделать, это обновить действие заклинания и слега охладить тело. Такому возрождению не позавидуешь. Настроение было довольно не важным и не малую доля заслуги в этом странное поведение колдуньи и оставленная ей дырку в ноге и ботинке. Создавалось ощущение, что он что-то упустил или забыл. Но вскоре он отогнал этим мысли и заперся в выделенной ему каюте. Ну как заперся, наложил печать защиты вместе с иллюзией стены, создавалось такое ощущение что здесь и вовсе не было каюты. Новенький на дирижабле мог счесть это странной особенностью интерьера, но остальные прекрасно знали, что здесь стояла каюта волшебника, так что толку от этого не было. У некоторых были двери, верней у женской части команды. Неравноправие, однако. Для особо настырных он прикрепил записку недалеко от места где должен быть быть вход.

Осторожно! Зона опасной магии! Ведутся научно-исследовательские работы связанные с высоким количеством излучения, убедительня просьба не входить! В случае нарушения иззоляции могут проявится следующие симпоты: аллергия, нарушения обмена веществ, выпадение волос, покраснение кожи, образование роговых наростов, покрытие чешуей, импотенция, произвольная смена облика и иные мало приятные вещи. Настоятельная просьба сохранять безопасную дистанцию и в случае потребности стучать (Не громко и не более десяти раз) В случае нарушения рекомендаций никакой ответственности не несу.

Волшебник крупно сомневался, что записка и иллюзия помогут, на его памяти подобные объявления только подогревали интерес к происходящему за дверью, однако в случае чего у него будут все обоснования превратить кого-нибудь в милого кролика. Особенно эльфийку, кролик с эльфийскими ушами должен был смотреться крайне забавно. Как говориться предупрежден, значит вооружён! Закончив с этими мелкими делами, он снял с верхнюю одежду и ботинки. И вновь целая гора песка, которую он стряхнул с себя. Одежда уже утратила свой лоск и смотрелось изношенный. Что было не мудрено, учитывая, через что ей пришлось пройти последнее время. Взять хотя бы последнее посещение улья, где всюду была слизь... Но пока он её оставил, аккуратно разложив на кровати и посыпав волшебным порошком.

Может, наверное, стоило выпустить элементаля и дать ему прибраться, подумал он, но решил отложить. Хуже всего, пожалуй, выглядели ботинки, хорошую зачарованную кожу было не так просто истоптать, но вся эта слизь и песок и недавняя дырка совсем испортили вид даже несмотря на то что он их регулярно чистил. Хуже были только его собственные ноги. Если лицо было бледно-серым почти цвета алебастра, то ноги здесь была противоположность. Чёрно-синие, опухшие и похожие на угль. За время учёбы академии он успел хорошо изучить анатомию, это было важным для его самостоятельных исследований. И прекрасно знал, что когда сердце перестаёт биться, кровь стекает к конечностям и темнеет. А его кровь стала похожей на холодный кисель, густая всё равно, что паста. Даже если бы ему отрубили голову, не пролилось бы и капли его крови. А если бы она понадобилась, пришлось бы выдавливать как паштет из кишок. В одной из ступней, если так можно было сказать, красовалась прожжённая дырка оставленная посохом колдуньи.

-Инфернала ей на голову -Сказал он аккуратно нащупывая пальцем края раны, недолго пробурчав он провёл ладонью над раной и ту окутало зелёное свечение, плоть зашипела и закипела как сыр на сковороде, пошёл лёгкий зловонный дымок и рана стала стягиваться, если не сказать правильней - сплавляться а затем застывать как масло. Закончив с этим делом он поднялся со стула и достал из сумки шприц и наполнил его пульсирующим багровым зельем из сундучка. Затем встал и убедившись что рядом никого нет сделал себе несколько уколов вены рук, ног, шеи. Одного зелья естественно не хватило и всего он вколол около пяти и только после он прочитал заклинание и дотронулся рукой до груди, в туже секунду его вены потемнели и сделались почти чёрным, а лицо залила синева. Сердце под действием заклинания нехотя забилось, гоня по слипавшимся венам растворённую зельем кровь. Никакой боли и иных ощущений это не приносило, но было приятным слышать биение собственного сердца. Живые этого конечно не понимали, просто не замечали. Но порой этот стук и шуршание крови по венам была слаще любой музыки. Ощущение того как зелье и магия растекалась по телу обновляя то что успело износиться, не давая телу начать разлагаться и конечно же поселится паразитам. Этого конечно было мало, но это было необходимо.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайна магического гримуара

Настроение в последнее время наотказ не хотело подниматься. Возобновившиеся кошмары ситуацию не улучшали, новое задание - очередные поиски на побегушках у чекнутого гнома - тоже.

Пытаясь отвлечься от неприятных мыслей, Вартар не мог найти, чем себя занять на этом корабле, пока не вспомнил про лежащий под кроватью гримуар. Наклонившись, шаман достал злополучную книгу и положил ее на стол.

Ничего нового. Орк не смог найти никаких подсказок, а язык был по прежнему непонятен. Внутри даже не было картинок, чтобы хоть как-то намекнуть на смысл содержания, только бесконечные, аккуратно написанные строки.

Что же, теперь он выхода не видел. На корабле пока была только одна троллиха, которой он мог довериться, и которая, в то же время, могла помочь ему с этой книгой. Хотя поведение Яджи в последнее время Вартару совершенно не нравилось.

Спрятав гримуар под складками кожи, он вышел из своей каюты и направился в сторону той, где жила троллька.

Раздался негромкий стук в дверь.

Джужу страдал в пустыне и бесконечно просил воды. Яджа налила ему небольшую бадейку и поставила его туда. Она брызгала на него с ладоней и протирала запорошенные песчинками лепестки, когда в дверь постучали.

- Заходи, кто там, - бросила она, не оборачиваясь.

Вартар зашел, быстро осмотревшись.

- Он продолжает расти? - спросил орк у Яджи, наблюдая за тем, как она обрызгивает своего плеточника.

- Видимо, да, - пожала плечами Яджа, - что хотел?

"Он тихо стучит. Для орка."

- Помнишь, я спрашивал про то, умеешь ли ты читать не всеобщем? И о возможной помощи?

Сказав это, Вартар достал тяжеленный гримуар и осторожно положил его на свободный стол.

- Хм... да, могу. Подожди немного.

Она окатила несчастного плеточника водой еще несколько раз и оставила его в бадейке. Отряхнув руки, она подошла к столу и открыла книгу. Название на обложке было затерто настолько, что прочитать его уже было нельзя.

Троллька склонилась над текстом.

- Мы с Фенртаром нашли эту книгу в эльфийских руинах, когда были в Азшаре, - начал объяснять шаман, пока троллька изучала текст. - Перед этим убили пятерых сатиров. Похоже, они охраняли эту книгу и, судя по тому, в каком месте она лежала, возможно, считали ее священной. Там в конце есть записи орка, одного из предыдущих хозяев. Он говорит, что пытался перевести текст, но не смог, а потом решил сжечь книгу. Как видно, у него это не получилось.

- Хммммм... странно. Не говорится, где он ее нашел?

Она моргнула, вчитываясь в текст. Он... он не имел никакого смысла!

- Внутри разрушенного каравана, полного крови. Без понятия, что это значит.

Вартар стал позади троллихи, смотря свеху вниз на книгу. В этот момент она неожиданно дернулась, вновь попытавшись вырваться из каменной тюрьмы.

Книга подпрыгнула, и жрица испуганно отдернула руки. Но уже через пару секунд она успокоилась и легла на стол, раскрытая на прежней странице.

- Ого. Тут явно есть моджо. Наверное, ты не зря принес ее.

Жрица снова склонилась над книгой, на этот раз уже осторожнее. Палец скользил по строкам, а вид тролльки становился все более и более озадаченным.

- Я не понимаю... - наконец пробормотала Яджа, - это какой-то бред. Слушай...

Она прокашлялась и начала читать вслух.

"- Разумеется, нет, добрый сэр! Я здесь только для того, чтобы убрать ваши комнаты, - сказала юная орчиха, взятая в служанки знатному господину.

- И это все, ради чего ты пришла, малышка? Мои комнаты? - спросил ее хозяин.

- Я в толк не возьму, на что вы намекаете, хозяин, - ответила она, смущаясь, - я всего лишь бедная рабыня.

- Ну конечно же, моя пышечка. И очень хорошенькая. Такие сильные ноги и округлые бедра."

Яджа подняла озадаченный взгляд на Вартара.

- Кхм. Тут так написано, да...

- Бедная рабыня орчиха? Что за Бак-рош? - Вартар, казалось, не обратил внимания на слова про сильные ноги и округлые бедра. - Ты уверена?

- Угу. Уверена. Это... что-то. Тут дальше...

"- Вы смущаете меня, сэр! - возразила она, пытаясь сохранить лицо.

- Не бойся. Со мной ты в безопасности, - успокаивающе сказал знатный господин.

- Мне надо закончить уборку, сэр. Хозяйка мне голову оторвет, если я не закончу все вовремя!

- Уборку, да? У меня есть кое-что для тебя. Вот, отполируй мое копье!

- Но оно такое большое! Это может занять у меня всю ночь! - испуганно пролепетала орчиха, смотря на него.

- У нас с тобой полно времени, моя милая. Полно времени."

Яджа перевернула еще одну страницу. Они хрустели от прикосновения.

- К-копье? Эээ...

- Какое к демону копье? - орк наклонился к книге, как будто надеясь в этот раз что-то разобрать. - Ты понимаешь, что это значит?

- Не-а, - она помотала головой, - может, какая-то человеческая поговорка или что-то в этом духе. Без понятия. Но здесь так написано... Ты должен знать людей дольше меня, по идее. Ты точно не слышал такого?

- Все, что я знаю... - но шаман не стал договаривать фразу про войну и просто сказал: - Я знаю немного. Не в том месте провел последние четыре года. И про такое не слышал. А тебе паладин ничего не рассказывал?

- Нет. Мы обычно не об этом говорим. Вообще, стараемся про войну не упоминать. А то начнется перечисление кто кого когда-то порешил и... ну ты понял.

Яджа пошуршала страницами и продолжила читать:

"- О боги, ничего себе батон! Как же он влезет в мою печку? - воскликнула испуганная служанка.

- Мой батон пока даже не готов к выпеканию, дорогуша. Он еще должен взойти, - невозмутимо ответил господин.

- О, как бы нам его поднять поскорее? Что мне сделать?

- Ах, мой милый орчонок, какая же ты глупышка - используй руки..."

- Батон? Учебник по кулинарии? - сделал предположение Вартар. - Только совершенно идиотский. Ни рецептов, ни объяснений. Только... Хм.

Троллька сидела, склонившись над книгой. Молча скользя глазами по строкам.

Кончики ее ушей начали краснеть.

- Нашла что-нибудь еще? Пока ума не приложу, о чем может быть эта книга. И как она ожила и оказалась... там.

Гримуар снова дернулся, что Вартару не совсем понравилось. Раньше он вел себя спокойнее.

- К-к-кажется, я начинаю понимать, - пробормотала Яджа, с силой прижимая книгу к столу руками.

"- В-вы хотите, чтобы я его помесила? Вот так?

- Да-да, так.

- Но что, если хозяйка меня поймает? Этот батон должен был насытить ее.

- Не надо страшиться, мой сладкий цветочек. Я утолю голод хозяйки чуть позже.

- Хорошо, но, боюсь, моя печка еще не разогрелась. На это могут уйти часы!

- У нас с тобой полно времени, моя милая. Полно времени..."

- Э-кхм... ты... тебе не кажется... что этот текст совсем не о... эээ, готовке?

Вартар вопросительно посмотрел на Яджу, не совсем понимая ее реакцию.

- Ну, это уже очевидно. Слишком много художественных деталей и почти нет - научных.

Троллька захлопнула книгу.

- Тебе прямо сказать, о чем оно? Или сам... поймешь? О чем они говорят?

- Говори прямо, - сказал орк. - Зачем говорить как-то по другому.

- Книга о том, как какой-то извращенец-человек соблазняет молодую служанку-орчиху. Вот.

Вартар какое-то время молча смотрел в глаза троллихи. Потом перевел взгляд на книгу.

- Что?

Смысл сказанного понемногу доходил до старого и, видимо, слишком отставшего от жизни орка, и по мере этого выражение его лица сменялось с озадаченного на презрительное.

Когда шаман наконец все понял, то захотел сплюнуть, но сдержался.

- Демон его... Это просто омерзительно. Только люди могли такое написать.

- Ну... и что теперь будешь с этим делать? Надеюсь, в книге не живет дух того извращенца...

- В книге нет никаких духов, - с уверенностью сказал шаман. - В ней магия. Вот только каким образом такая магия попала в это... И что, об этом весь текст?

Яджа пролистала книгу, скользя взглядом по строчкам.

- Похоже, да. С... вариациями. Бгггг...

- Ладно, тогда все понятно, - Вартар потянулся к гримуару. - Сожгу это мерзость к демону.

Но камень вокруг обложки в этот момент неожиданно треснул. Книга наконец-то вырвалась на свободу и взлетела вверх, во второй раз чуть не задев нос шамана.

- Только не снова!

Вартар попытался схватить книгу руками, но та увернулась и принялась летать по всей комнате, отчаянно выискивая какой-нибудь выход.

- Уууууубери это! - закричала Яджа, отмахиваясь от книги. Острый уголок ткнул ее в глаз, и она взвизгнула, оседая на пол.

Джужу громко зашипел и длинной колючей лианой со второй попытки схватил летающий гримуар.

Крутанувшись вокруг своей оси, гримуар смог вырваться из хватки плеточника и резко подлетел к потолку.

Наверное, в нем были какие-то зачатки разума. Большие, чем Вартар мог предполагать.

Обогнув всю комнату, заставляя остальных последовать за собой, магический гримуар в последний момент изменил направление и подлетел к двери, ведущей на балкон. Книга раскрылась, страницы легли ну ручку и повернули ее.

Сильный поток воздуха ударил в Яджу и Вартара, но для летающего гримуара это не было большой проблемой. Он вылетел наружу и тут же скрылся за стеной дерижабля.

Орк подошел к двери на балкон и, недолго думая, закрыл ее.

- Ну и демон с ним.

- Интересно, как эта книжка попала к сатирам, - хмыкнула Яджа, растирая пострадавший глаз, - они, похоже, любили батоны и копья.

- Они же наверняка ничего не понимали. Скорее всего, впечатлились ее... способностями.

Вартар подошел к Ядже и посмотрел на ушибленный глаз. В очередной раз он словил себя на неприятной мысли, что думает о троллихе, а видит человека.

- Нормально?

- Да, все в порядке.

Она поднялась на ноги и погладила разбушевавшегося Джужу. Плеточник басовито заурчал и осел обратно в бадейку.

- Хорошо. Спасибо за помощь. - Вартар остановился на мгновение, как будто хотел сказать что-то еще, но в итоге молча покинул каюту.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

!

В своей каюте он пробыл до поздней ночи, и когда уже все пошли спать он переоделся в новую рубашку из тонкой чёрной кожи, простого узора и кроя но не в ущерб стилю. Вместе с ней он одел и новые брюки и сапоги, плащ и всё остальное он оставил в каюте, взяв с собой только книгу заклинаний, несколько зелий, мешок с чародейскими кристаллами и реагентами и с таким набором пошёл в кают компанию.

4167478.jpg

Здесь царил приятный его взору мрак, лишь белые руки-лучи Белой Леди нехотя пробирались сюда сквозь шторы. Жизнь покинула это место, и сейчас здесь остались только скудные напоминания о ней, грязная и неубранная кем-то посуда, не задвинутые стулья. Свет зажигать он не стал, его глаза и так хорошо видели в темноте, а лишние внимание ему было ни к чему. Немного тишины и покоя как раз то что было нужно, он поднял руку рассыпал в воздухе содержимое мешочка и комнату озарила синяя дымка а маг принялся читать заклинание. Прошло немало времени и за иллюминаторами уже вставало солнце, освящая труды волшебника, все столы ломились от тортов, печенье, кексов, рулетов, яблок, напитков все, что он моли позволить создать его знания. Но он продолжал творить, казалось, его силы должны были иссякнуть, но наоборот, аркана всё равно, что дама сердца, вдохновившись упорством волшебника, сама ласково вкладывала нити заклинания ему в руки, а он продолжал плести. Усталость, страх, ограничения, всё это осталось давно позади, как и остальные чувства, осталось только это, первородная сила буйным потоком текущая по его венам. Он ощущал её покалывание по всему телу, она заполняла его всего и была подвластна его воле. С ней он мог сделать всё, стоило только помыслить, представить собрать эту силу в нужную формулу и сплести узор заклинания, это давалось ему без всякого труда, и с каждым сотворённым заклинанием огонь в венах только разогревалась, могущество и сила пьянили, но только добавляли ему упорство с каждым сотворённым яством.

Из под его руки выходил кекс и он тут же принялся плести второй, чьё то прикосновение подхватывало его движение и они вместе творили магию и он не думал останавливаться хотя места уже не было. По его телу то и дело проскакивали разряды, а на и так переполненные столы падал очередной пирожок. Хоть было ещё рано, и лучи солнца не должны были ярко освятить комнату, здесь было светлей, чем днём. Воздух буквально искрился от пронизывающий его арканы, и мельчайшие искорки зависли в пространстве. Но ярче всего пылала начертанная руна усиления у ног волшебника. Сам он ни на что не обращал внимания, с каждым прочитанным заклинанием у него выходило делать это всё быстрей и быстрей, и он будто боялся потерять этот заряд. Совершенно забыв заботится о всём другом. Забыл он уже и о сортировке и о тонком вкусе. Ведь он уже перебрал все знакомые формулы и сейчас начинал придумывать свои прямо на ходу. Немного того-немного сего, самые безумные сочетания создавались меж его рук. Но его не волновал результат, пожалуй, сейчас он был больше поглощён процессом. Если бы аркане можно было дать личность, волшебник сказал бы что видит её рядом и чувствует как она обнимает его, как её дыхание придаёт ему сил, а облик вдохновляет на дальнейшие подвиги. Что её пение и под музыку играет в его голове, и он не желает слышать ничего более. Но магия была силой, голой возможностью, от чего и ещё более притягательней чем любая богиня, аватар или земная красавица.

Еще, пожалуй, стоило сказать, что теперь у них на корабле не было нормальной воды, это было первой его частью его плана, всё что он нашёл он обратил в сидр, вино или что покрепче, он даже уже и забыл что именно он хотел. Ненадолго конечно, однако достаточно. А качество переросло в количество ещё несколько часов назад. Очередной статический разряд ударила в потолок, выбив сноп искр, но и этого он не заметил. Плевать, сегодня его день.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулся он в кузнице, на своей любимой кровати. Еле разлепил глаза на отёчном лице и, окинув взглядом собственное тело, понял что напоминает сферу для гадания. Самочувствие вполне утраивало его, если бы не опухоль после укусов. Помнил он немного: как его кусали две полосатые твари, а после, отрывками он видел чью-то задницу в кожаных штанах и ружьё, мелькающее перед носом. При детальном рассмотрении воспоминаний выяснилась принадлежность задницы и личность того, кто тащил его новенький огнемёт. Фенртар - этот новенький орк. Он не бросил его после усиленного сеанса апитерапии и дотащил до "Укротителя". Альвик же доставил снаряжение.

- Уффф, - выдохнул дворф и прошепелявил. - Опять живой. Ну ладно.

Он повернулся на бок и прямо перед глазами увидел... чудо! Полная кружка свеженькой браги манила упругой пенкой.

Через пол часа, ополовинив бочонок, Торин окончательно ожил. Конечно, лечение всякими видами магии подняло бы и мёртвого и заставило выпустить луч света из задницы во тьму, но привычный фирменный "эликсир" вернул ему желание жить.

Он прошёлся по кузнице, оценив аккуратную работу Рольфа и идеальный порядок, и отправился наверх.

Проходя мимо кают он увидел предупреждение:

Осторожно! Зона опасной магии! Ведутся научно-исследовательские работы связанные с высоким количеством излучения, убедительня просьба не входить! В случае нарушения иззоляции могут проявится следующие симпоты: аллергия, нарушения обмена веществ, выпадение волос, покраснение кожи, образование роговых наростов, покрытие чешуей, импотенция, произвольная смена облика и иные мало приятные вещи. Настоятельная просьба сохранять безопасную дистанцию и в случае потребности стучать (Не громко и не более десяти раз) В случае нарушения рекомендаций никакой ответственности не несу.

и решил незамедлительно вернуть двери. Всем. Колдун был опасен (пусть себе сидит взаперти), старик-шаман почему-то последнее время вызывал в нём жалость, а молодой орк не бросил на поле боя.

Спустя пару часов двери были навешаны на петли и коридор ведущий в кают-компанию приобрёл первоначальный вид, избавившись от зияющих провалов в стенах.

Сам же Стенобой пошагал в кузницу плавить серебро для проигранной на спор безделушки.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несколько дней спустя

4131689.jpg

Позади осталось бескрайнее водное пространство, и далеко под Укротителем снова проплывала земля. Воздушный корабль двигался на юг - капитан решил, что пролетать над Подгородом будет не слишком разумно, и проложил курс так, что дирижабль зашел в Тирисфаль с севера. Причалом ему послужила покинутая башня к востоку от Брилла. Слетав на разведку, Элирия убедилась, что башня действительно заброшена.

Эльфийка стояла у края палубы, оперевшись на поручни, c болью и отвращением смотря вниз, на истерзанную землю, покореженные деревья и покрытые странным зеленоватым туманом овраги. Даже небо здесь было...другим, особенно ночью, которая вступала в свои права. Тирисфальские леса были поражены скверной, и при взгляде на них друидка сразу вспоминала Оскверненный лес в Калимдоре.

Дирижабль наконец причалил к башне, но Элирия не спешила наружу. Она страшилась того, что может увидеть. Того, что не разглядишь с высоты сотен футов.

Завтрашним утром нужно было идти в Подгород, хотя этого-то хотелось меньше всего. Но отправлять туда Алтерлайна и Руби(!) одних казалось еще худшей идеей.

4139884.jpg

Изменено пользователем Zio
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник молчаливо наблюдал за тем как дирижабль приближается к Трисфалю, зря они встали так близко от алого гадюшника, паладин, конечно, не будет его слушать, как и другие алые псы не будут никого слушать, когда будут нести возмездие во имя света. Наверняка у каждого из присутствующих на корабле уже есть "Метка плети" А в землях плети ничего не пустует без причины. Алому наверно ещё только предстоит узнать насколько свята его братия, хотя если бы не знал, то предложил бы остановиться в монастыре? Лицемерный пёс. Да и вообще не нравилось ему глушь где они остановились, она как и многое другое была словно язвой на душе, напоминанием о утрате и о его нечестивом существовании. А может просто хотелось поскорее вернуться домой, подальше от их чокнутой компании, драконов и особенно гномов. Забыть всё, уснуть и проснуться в тепле, хотелось, но это было лишь сказкой, каждое утро где бы он не проснулся его ждёт лишь холод. Как следует, собравшись и четыре раза проверив, что ничего не забыв, он поднялся на верхнюю палубу дирижабля, где уже стояла эльфийка. Ему наверно сейчас следовало единолично отправиться в Подгород и добиться аудиенции, а ещё лучше напрячь собственные связи.

-Эти земли все ещё отравлены чумой, и алые псы до сих пор здесь рыщут. Не думаю что стоит повторять что здесь опасно и не стоит ничего не есть?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эти земли все ещё отравлены чумой, и алые псы до сих пор здесь рыщут. Не думаю что стоит повторять что здесь опасно и не стоит ничего не есть?

- Будь моя воля, я вообще не стала бы сходить здесь на землю. - угрюмо кивнула девушка, поворачиваясь к Алтерлайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф наблюдал за швартовкой укротителя с мостика, путешествовать по Трисфалю было чрезвычайно опасным занятием, и он не мог быть где-то еще. Рольф хотел пристать прямо в Монастыре, однако присутствие на корабле орды лишало его это возможности, он до сих пор не представлял, как они имея таких пассажиров смогут заявиться в Штормграде, а в Лордероне же идет война.

Когда-то живые леса теперь были отравлены и мертвы, и даже солнечный свет не мог пробиться сквозь нависшие над этой землей тучи. Созерцание изменившегося Лордерона вызывало в сердце паладина жгучую боль, а о посещении столицы не могло быть и речи. Судя по рассказам тех немногих, кто смог побывать в Подгороде и выбраться оттуда живым когда-то величественный город сейчас представлял из себя не просто руины, а сердце разложения и смерти.

Паладин спустился к стоящим на палубе Элирии и Альтерлайну.

- Будь моя воля, я вообще не стала бы сходить здесь на землю. - угрюмо кивнула девушка, поворачиваясь к Алтерлайну.

- Она не всегда была такой, - приветствуя эльфийку и волшебника кивком сказал Волторн. - Придет время, и здесь снова будет царить жизнь.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она не всегда была такой, - приветствуя эльфийку и волшебника кивком сказал Волторн. - Придет время, и здесь снова будет царить жизнь.

Эли хмуро посмотрела на паладина.

- Все гораздо хуже, чем я думала. Эти леса поражены не меньше, чем Оскверненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будь моя воля, я вообще не стала бы сходить здесь на землю. - угрюмо кивнула девушка, поворачиваясь к Алтерлайну.

-Что наши земли тебе не милы? Здесь если привыкнуть, особая чарующая атмосфера, симфония смерти. Жизнь здесь не для слабым духом, война на самом деле не прекращалась здесь с тех самых пор как принц вернулся из Нордскола а началась и того раньше.

- Она не всегда была такой, - приветствуя эльфийку и волшебника кивком сказал Волторн. - Придет время, и здесь снова будет царить жизнь.

-Да, когда на моей могилке взойдут цветы? -Переспросил отрёкшиеся, он прекрасно понимал что скрывалась за словами паладина и это его неимоверно раздражало. -Я бы предложил вообще вам не спускаться с корабля, взяв все поиски на себя. Но Город и город под ним большой, искать одну книгу здесь без точных указаний довольно проблематично. Об этом томе мне ничего неизвестно, вообще глупое название как по мне, но это возможно даже на руку. Возможно. Я всё ещё имею доступ к библиотеке академии, возможно в архивах что-то есть. Я бы предложил остановиться именно там, у меня редко бывают гости и за эти году я успел прибраться в основных помещениях. До былой красоты далеко, однако там довольно тихо. Ещё можно поспрашивать друзей, на это уйдёт время. А так, даже не знаю откуда можно начать поиски, гном не оставил никаких точных указаний. Она может быть в личной коллекции где-нибудь под завалами или на распродаже мародёров. Где угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она не всегда была такой, - приветствуя эльфийку и волшебника кивком сказал Волторн. - Придет время, и здесь снова будет царить жизнь.

Фенртар присоединился к группе созерцателей прекрасного, кивком поприветствовав каждого.

"Как все начинают кучковаться, попадая в такое мрачное местечко".

- Я бы не был в этом так уверен, паладин, - заметил орк, - Не вся земля может себя исцелить, как в это верят таурены. Тем более скверна ещё никуда не делась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эли хмуро посмотрела на паладина.

- Все гораздо хуже, чем я думала. Эти леса поражены не меньше, чем Оскверненный.

- Здесь повсюду смерть. за то время, пока я отсутствовал ничего не изменилось. Но в Андорале и Стратхольме дела еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что наши земли тебе не милы? Здесь если привыкнуть, особая чарующая атмосфера, симфония смерти. Жизнь здесь не для слабым духом, война на самом деле не прекращалась здесь с тех самых пор как принц вернулся из Нордскола а началась и того раньше.

-Да, когда на моей могилке взойдут цветы? -Переспросил отрёкшиеся, он прекрасно понимал что скрывалась за словами паладина и это его неимоверно раздражало. -Я бы предложил вообще вам не спускаться с корабля, взяв все поиски на себя. Но Город и город под ним большой, искать одну книгу здесь без точных указаний довольно проблематично. Об этом томе мне ничего неизвестно, вообще глупое название как по мне, но это возможно даже на руку. Возможно. Я всё ещё имею доступ к библиотеке академии, возможно в архивах что-то есть. Я бы предложил остановиться именно там, у меня редко бывают гости и за эти году я успел прибраться в основных помещениях. До былой красоты далеко, однако там довольно тихо. Ещё можно поспрашивать друзей, на это уйдёт время. А так, даже не знаю откуда можно начать поиски, гном не оставил никаких точных указаний. Она может быть в личной коллекции где-нибудь под завалами или на распродаже мародёров. Где угодно.

- Зачем вы отравляете землю, на которой сами...существуете? - спросила Элирия. - Что же по поводу книги - начать поиски с библиотеки - хорошая идея. В Подгороде есть кто-нибудь, кто способен и захочет нам помочь? Обращаться к Сильване есть смысл?

- Я бы не был в этом так уверен, паладин, - заметил орк, - Не вся земля может себя исцелить, как в это верят таурены. Тем более скверна ещё никуда не делась.

- Здесь повсюду смерть. за то время, пока я отсутствовал ничего не изменилось. Но в Андорале и Стратхольме дела еще хуже.

- Что могут орки понимать в искусстве друидов? - насмешливо спросила Элирия Фенртара. И повернулась к Рольфу.

- В Тирисфале не осталось никого из живых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да, когда на моей могилке взойдут цветы? -Переспросил отрёкшиеся, он прекрасно понимал что скрывалась за словами паладина и это его неимоверно раздражало. -Я бы предложил вообще вам не спускаться с корабля, взяв все поиски на себя. Но Город и город под ним большой, искать одну книгу здесь без точных указаний довольно проблематично.

- Я не вижу, чтобы за годы вашего владычества в этих землях произошло хоть что-то хорошее. Но нет, конкретно ты здесь не при чем. Не могу сказать того же о твоей госпоже и её ручном демоне. - отчеканил Рольф - И не надейся, что я соглашусь идти с вами. У меня найдутся и другие дела.

- Я бы не был в этом так уверен, паладин, - заметил орк, - Не вся земля может себя исцелить, как в это верят таурены. Тем более скверна ещё никуда не делась.

- Ты ведь даже не представляешь, на что способен Свет, верно?

- В Тирисфале не осталось никого из живых?

- Война продолжается, и мои братья всё еще сражаются за эти земли. Но я не раскрою их местоположение.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не вижу, чтобы за годы вашего владычества в этих землях произошло хоть что-то хорошее. Но нет, конкретно ты здесь не при чем. Не могу сказать того же о твоей госпоже и её ручном демоне. - отчеканил Рольф - И не надейся, что я соглашусь идти с вами. У меня найдутся и другие дела.

Эльфийка смерила Рольфа холодным взглядом, когда он сказал про другие дела. Ей сразу вспомнилась Яджа.

- Да, тебе будут в Подгороде рады еще меньше, чем остальным. - пожав плечами, признала она.

- Мои братья всё еще сражаются за эти земли. Но я не раскрою их местоположение. Здесь всё еще идет война.

- Я и не прошу. Если мне потребуется узнать чье-то местоположение в этом проклятом краю, я могу обратиться к духам леса. - с вызовом сказала Элирия.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и не прошу. Если мне потребуется узнать чье-то местоположение в этом проклятом краю, я могу обратиться к духам леса. - с вызовом сказала Элирия.

- Спроси у них лучше где искать эту книжку. Или лоа троллей привлечь? - буркнул Фенртар.

- Ты ведь даже не представляешь, на что способен Свет, верно?

- И сколько вас здесь нужно чтобы исчелить? Это противодействие может быть вам не по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спроси у них лучше где искать эту книжку. Или лоа троллей привлечь? - буркнул Фенртар

- В Подгороде нет деревьев, а значит, у духов там нет глаз. - ответила Эли, поражаясь тугоумию орка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я и не прошу. Если мне потребуется узнать чье-то местоположение в этом проклятом краю, я могу обратиться к духам леса. - с вызовом сказала Элирия.

- Ну что ж, тогда ты будешь знать где меня искать. Пока вы будете заняты поисками книги я найду своих друзей.

- И сколько вас здесь нужно чтобы исчелить? Это противодействие может быть вам не по силам.

- Даже один человек может изменить мир, нужно лишь проявить достаточно упорства. Но ты прав, для этого потребуется много сил и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Зачем вы отравляете землю, на которой сами...существуете? - спросила Элирия. - Что же по поводу книги - начать поиски с библиотеки - хорошая идея. В Подгороде есть кто-нибудь, кто способен и захочет нам помочь? Обращаться к Сильване есть смысл?

-А зачем эльфы выращивают огромные деревья и леса? Зачем люди и орки строят высокие крепости а дворфы строят города в скалах? Для безопасности. Не мы выбрали эту судьбу, и не мы отправили эту землю, но она нам служит, у нас здесь война. Плеть, Алые, воргены, наивные глупцы. Сильвана королева Подгорода, у неё есть свои дела, те кто служит орде могут спокойно пройти не опасаясь за свои жизни, но с вами будут проблемы. Особенно если паладин не снимет свою накидку, это даже не мишень, это вражеское знамя. Здесь никто не будет спрашивать. Честно признать я не вижу причин ходить всей нашей весёлой толпой по городу, но ради безопасности миссии о нашем прибытии следует её следует известить.

- Война продолжается, и мои братья всё еще сражаются за эти земли. Но я не раскрою их местоположение.

-К Северу отсюда монастырь Адых псов, ещё они удерживают несколько ключевых позиций, но расклад сил всё время меняется, партизанские отряды в лесу, отряды инквизиции, не советую на них натыкаться. Есть ещё беженцы, но их мало, в основном все они сейчас у Стены Седогрива, наивно ждут, что им откроют. Но это далеко на юге, в Серебряном Боре.

- Я не вижу, чтобы за годы вашего владычества в этих землях произошло хоть что-то хорошее. Но нет, конкретно ты здесь не при чем. Не могу сказать того же о твоей госпоже и её ручном демоне. - отчеканил Рольф - И не надейся, что я соглашусь идти с вами. У меня найдутся и другие дела.

-Добро и зло понятие относительное, что хорошо врагу, тебе плохо. Верно и обратное. Для нас здесь многое изменилось, мы отбили город у плети, очистили земли от её влияния, освободили не мало братьев из под его зова. Мы крепнем, а это делать сложно когда тебя во всём мире хотят убить.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А зачем эльфы выращивают огромные деревья и леса? Зачем люди и орки строят высокие крепости а дворфы строят города в скалах? Для безопасности. Не мы выбрали эту судьбу, и не мы отправили эту землю, но она нам служит.

- Ты говоришь защитить, а я отвечаю - уничтожить. Вы отравляете всё вокруг и хотите, чтобы мы оставили вас в покое? - Рольф презрительно фыркнул - Я покинул родной Гилнеас не для того, чтобы видеть, как Лордерон прозябает в разрухе. О людях судят по их поступкам, если бы вы восстановили величие Трисфаля, вместо того, чтобы губить его, мы смогли бы принять вас.

-К Северу отсюда монастырь Адых псов, ещё они удерживают несколько ключевых позиций, но расклад сил всё время меняется, партизанские отряды в лесу, отряды инквизиции, не советую на них натыкаться. Есть ещё беженцы, но их мало, в основном все они сейчас у Стены Седогрива, наивно ждут, что им откроют. Но это далеко на юге, в Серебряном Боре.

- Какая поразительная и неприятная осведомленность. - Рольф так же припомнил Деревню Погребальных Костров и Янтарную мельницу, но не стал упоминать их при отрекшемся, надеясь, что тот либо ничего не знает о них, либо скрывает правду, альтернативой могло быть уничтожение этих поселений, во что паладин не хотел верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже один человек может изменить мир, нужно лишь проявить достаточно упорства. Но ты прав, для этого потребуется много сил и времени.

- А кенарийская группа ордынцев нейтральной экспедиции может предотвратить вторжение киражей, да. Если не перегрызется по дороге. - он ухмыльнулся, намекая на попытки остроухой уязвить паладина.

Честно признать я не вижу причин ходить всей нашей весёлой толпой по городу, но ради безопасности миссии о нашем прибытии следует её следует известить.

- Я согласен с тобой, сунувшись все вместе мы только прибавим себе хлопот, а миссии вождя Сильвана мешать не станет. - он перевел взгляд на эльфийку, - Элирия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, тогда ты будешь знать где меня искать. Пока вы будете заняты поисками книги я найду своих друзей.

Девушка, удержавшись от смешка, кивнула и повернула голову к Алтерлайну.

-А зачем эльфы выращивают огромные деревья и леса? Зачем люди и орки строят высокие крепости а дворфы строят города в скалах? Для безопасности. Не мы выбрали эту судьбу, и не мы отправили эту землю, но она нам служит, у нас здесь война. Плеть, Алые, воргены, наивные глупцы. Сильвана королева Подгорода, у неё есть свои дела, те кто служит орде могут спокойно пройти не опасаясь за свои жизни, но с вами будут проблемы. Особенно если паладин не снимет свою накидку, это даже не мишень, это вражеское знамя. Здесь никто не будет спрашивать. Честно признать я не вижу причин ходить всей нашей весёлой толпой по городу, но ради безопасности миссии о нашем прибытии следует её следует известить.

- Следует. А Рольф с нами и не пойдет. Хотя, увидев меня, Отрекшиеся тоже вряд ли обрадуются. Друидка и жрица Элуны...

- Я согласен с тобой, сунувшись все вместе мы только прибавим себе хлопот, а миссии вождя Сильвана мешать не станет. - он перевел взгляд на эльфийку, - Элирия?

- Я мало знаю о Сильване. - пожала плечами та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я согласен с тобой, сунувшись все вместе мы только прибавим себе хлопот.

- Я не отпущу в город ни Альва, ни Торина. Яджу там тоже не ждет ничего хорошего, - пока что ход мыслей орка играл Рольфу на руку, он даже проникся к нему некоторой симпатией, после того, как тот спас Торина от жуков. - Думаю, стоит продумать план Б. Укротитель здесь как на открытой ладони, одна нелепая случайность и вот уже полсотни стражей смерти снуют по палубам корабля.

- Я мало знаю о Сильване. - пожала плечами та.

- Стоит начать с того, что она предательская и лживая дрянь. Я бы на вашем месте не стал ей доверять. - Рольф посмотрел на волшебника и добавил:

- Не в обиду.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не отпущу в город ни Альва, ни Торина. Яджу там тоже не ждет ничего хорошего, - пока что ход мыслей орка играл Рольфу на руку, он даже проникся к нему некоторой симпатией, после того, как тот спас Торина от жуков. - Думаю, стоит продумать план Б. Укротитель здесь как на открытой ладони, одна нелепая случайность и вот уже полсотни стражей смерти снуют по борту корабля.

- Разумно и очевидно. - Фенртар на некоторое время задумался, - Неясно сколько времени мы здесь пробудем в поисках, у тебя есть мысли о том, в каком месте искать Штормградский том, где не рады будут уже оркам? - о плане Б он умолчал, поразмыслив что стража максимум что сможет сделать в случае провала плана А - это проткнуть баллоны дирижабля и прибавить ещё три трупа для своих экспериментов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...