Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разумно. - кивнула Сильвана. - Я предоставлю вам допуск в нашу библиотеку, при условии... что вы не будете провоцировать тех, кто проводит там большую часть своей нынешней жизни.

- Тех, кто проводит...разумеется, не будем. - кивнула Элирия, едва удержавшись от того, чтобы не поежиться. Холодно, очень холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам нужен именно Фаранелл? - "Боюсь, с этим могут возникнуть трудности" - Помощь старших аптекарей будет вам предоставлена, но вас будут сопровождать, пока вы будете находиться в Королевской фармацевтическом обществе. Я думаю, вы не захотите по случайности зайти не в ту дверь и стать материалом... кхм.. для исследований?

И ничего?

Он не понимал. Может дело в живых? Но всё казалось ему таким глупым, глупом... Она играла? Тогда и он продолжит.

-Как скажите Тёмная Госпожа. Возможно нам не пришлось отвлекать аптекарей от исследований, ему предоставить некоторую самостоятельность. В действительности можно было попробовать поисковые чары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Растущему могуществу Орды, - зеленокожий вновь немного склонил голову перед королевой, подразумевая и нежить как часть одной великой армии, - не помешает ни вторжение насекомых ни противостояние с разрозненными силами Альянса. Оружие остро заточено, а воины уверены в успехе и в Тралле. - помолчав, добавил, - И в своих союзниках.

Вряд ли Сильвана Ветрокрылая могла уловить ироничное замечание разбойника, Фенртар краем глаза следил за причиной некоторых последних размолвок с паладином.

- Вождю станет известно о твоей неоценимой помощи и покровительстве на время пребывания на твоих землях.

- Благодарю вас, Фенр-тар. - имя Сильвана выговорила раздельно, потому что орочьи имена были несколько непривычны для нее и с грациозностью, присущей ее живым соотечественницам, поклонилась.

- Тех, кто проводит...разумеется, не будем. - кивнула Элирия, едва удержавшись от того, чтобы не поежиться. Холодно, очень холодно.

- Это место приспособлено для всех наших нужд, к несчастью, нашим союзникам обычно здесь не по душе. - конечно, живым здесь было не слишком комфортно, но кого это волновало?

- Как скажете, Тёмная Госпожа. Возможно нам не пришлось отвлекать аптекарей от исследований, ему предоставить некоторую самостоятельность. В действительности можно было попробовать поисковые чары...

Определенно, что-то было не так... она теряет свою силу? Что происходит? Что ему нужно от нее?

"Ему не нравится твое притворство"

"Да что ты можешь знать, сморчок."

"Я же демон, в этом я разбираюсь"

"Если я перестану притворяться, я начну петь."

"А вот этого делать не стоит."

"Знаю"

- Так вам нужен Фаранелл или нет? Если бы я лично попросила его, думаю, он бы не отказал. Такой душка. Понимаю, почему вас не прельщает отдел Испытаний, но остальные тоже не слишком безопасны, поэтому я не рекомендовала бы вам путешествовать без сопровождения. Впрочем, если охрана вам претит, я могла бы выдать вам наручные повязки общества, чтобы избавить от недоразумений. Теперь, вы наверное пожелаете начать поиски?

Изменено пользователем julia37
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем, если охрана вам претит, я могла бы выдать вам наручные повязки общества, чтобы избавить от недоразумений. Теперь, вы наверное пожелаете начать поиски?

Элирия кивнула.

- Да, лучше начать их как можно скорее. Благодарим за помощь.

"Как же здесь холодно..."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трисфальские леса

WrakrfR.png

Небольшая группа пробиралась всё дальше через окутанный загадочным туманом хвойный лес Трисфаля, приближаясь к оплоту Алого Ордена, небо призрачно-синего цвета как и всегда было затянуто тучами, а Рольф не уставал болтать о Лордероне и его прежнем величии и нынешней разрухе.

- До войны монастырь был центром жричества в Лордероне, это священное место, неудивительно, что Отрекшиеся оставили его пустовать. Когда наши войска смогли пробиться сюда Сильвана уже крепко вцепилась в руины Лордерона, так что нам пришлось занять выжидательную позицию здесь, в монастыре, - шорох за деревьями прервал рассказ паладина, группа остановилась, опасливо озираясь, Рольф мог чувствовать нежить, но в этих местах водились отравленные темной магией живые твари: гигантские пауки и летучие мыши. Убедившись, что опасности нет Рольф продолжил:

- Это массивное сооружение, он отлично защищен от любых атак, а леса Трисфаля скрывают его от непрошенных гостей. Но нам нечего бояться, эти люди наши друзья и они будут рады весточке извне.

Альв выглядел несколько подавленным, но слушал не без интереса. Болтовня паладина помогала отвлечься от неприятных мыслей.

- И они все время были тут? - Яджа недоуменно огляделась вокруг, в этих лесах все было либо мертво либо давно мертво, - без помощи, с Сильваной под боком?

- Так и есть, наш друг маг не зря боится Алого Ордена, они не привыкли отступать перед трудностями, да и отступать особо некуда, - настроение Рольфа несмотря на близость Подгорода было отличным, пусть ордынцы разбираются с Сильваной, а их ждет славный обед в дружеской компании. - Я слышал, что ребята устанавливают статуи в честь отличившихся героев. Может, там и моя есть?

- Вот и посмотрим, - ответила жрица. Ее внимание привлек нетопырь-нежить. Кое-где шерсть слезла с кожи, а кое-где и сама кожа с мяса и костей. Пустые глаза зверя вряд ли что-то могли видеть, но он продолжал лететь куда-то, спешить, кричать... страдать.

Ее передернуло. Она всегда любила летучих мышей.

Хорошее настроение паладина вмиг улетучилось, когда он заметил реакцию Яджи на происходящее вокруг.

- Я знаю, это отвратительно. Когда-то все эти земли были прекрасны и полны жизни, а сейчас здесь царят смерть и вечная ночь.

Торин шагал следом за капитаном, то и дело наступая на запятники эльфа. После недавних покусов чувствовал он себя, как варёная рыба. Ноги не слушались, а ружьё казалось весом с тонну.

- Смерть и вечная ночь... - буркнул дворф, еле слышно передразнивая восторженный настрой Рольфа, - ... царят у меня в башке после вчерашнего.

Имли согласно пискнула в ответ и оскалилась на пролетающих мимо облезлых сородичей.

"И зачем я только согласился идти? - мысленно продолжал бубнить дворф. - "Укротителя" оставил на одного Карво. Ладно, хоть в безопасном месте. А ордынцы эти бузотёры... а тролль тупой... а Мертвячок без присмотра... Оох, зря я пошёл. Прогуляйся, прогуляйся... тебе легче станет, - Торин нарочно пихнул Альва, припоминая его советы. - Вот что-то не становится мне легче, морда ушастая", - и он снова наступил эльфу на сапог.

Пилот брел через лес, еле волоча ноги. Из задумчивости Альв вышел только после того, как дворф в очередной раз отдавил ему пятку и он едва не рухнул носом в песок.

- Эй, недомерок, полегче можно? - огрызнулся эльф на приятеля.

- Какого ямандыка, ты меня вытянул с корабля, морда вислоухая? - Торин в очередной раз зацепил эльфа прикладом ружья. - Ты хоть "эликсир целительный" взял? А то мой уже кончился, - и дворф многозначительно икнул.

На перебранки своих друзей Рольф уже давно не обращал никакого внимания, и просто шел вперед, периодически поглядывая на Яджу. Деревья понемногу стали редеть, а за верхушками показались шпили монастыря.

- Почти пришли, - радостно проголосил паладин. - У нас есть некоторые.. меры предосторожности, они могут показаться странными, но..

Волторн не успел договорить, дюжина вооруженных людей появившихся словно из ниоткуда обступила группу.

- Смотрите-ка, опять шпионы, откуда они только берутся? - сказал один из разведчиков.

- Ну не знаю.. - с явным сомнением в голосе ответил второй. - Какие-то они натуральные слишком.

- А ты как хотел? Не первые и не последние, Плеть только и думает, как бы нас отсюда выжать, да еще и эльфийская стерва.

- Эй, не сквернословь! Вайтмейн узнает - весь дух из тебя выбьет.

- Прекратите вы оба, или я сам из вас дух вышибу, - вмешался рыцарь, который по видимому был командиром отряда.

- Не шевелиться, если жизнь дорога. Кто такие и что здесь делаете? Отвечать быстро, иначе мы понаделаем в вас новых дырок.

Джужу, увязавшийся следом за компанией - не желая оставлять хозяйку одну в этих вонючих землях - громко зашипел на вооруженный отряд. Яджа попыталась успокоить его, но плеточник уже почти сравнялся с ней в росте... так что это было не так то просто сделать.

- Щас! - ствол ружья в мгновение ока уставился в лоб одному из чужаков. - Дырок понаделают! - дворф явно был не в духе. "Целительный эликсир" имел неосторожность закончиться совсем не вовремя. - Давай, посмотрим у кого быстрее череп прохудится!

- Торин, спокойней. Мы идем в гости, помнишь? - пытаясь урезонить дворфа сказал Рольф.

- Мы свои, из Альянса, - подняв руки вверх паладин медленно пошел на встречу к командиру. - Меня зовут Рольф Волторн, я старший паладин ордена, а это мои друзья. Командующий Телан Фордринг или инквизитор Фэйрбанкс могут за нас поручиться.

- Угу, - подчинился дворф своему командиру, однако, до стабилизации обстановки курок остался взведённым.

Капитан Алого Ордена стащил с головы свой шлем. Путников встретил холодный, настороженный - даже параноидальный взгляд - и жесткая складка залегла у губ при упоминании этих имен.

- Фордринг? Фэйрбэнкс? - медленно произнес он, - замечательно. Оказывается, сегодня у нас тут не просто шпионы и лазутчики. У нас тут предатели. Взять их!

Весь его отряд атаковал мгновенно - они явно этого ждали. Всех - включая шипящего плеточника - немедленно скрутили и поволокли в сторону мрачной твердыни монастыря.

Однако, выстрелить он успел. Раздался характерный хлопок глушителя и один из солдат Ордена свалился замертво.

- Мать твою, кэп! - заорал дворф, которого принялись окучивать несколько человек. - Это ни хрена себе "в гости". Ну да, я помню, - больше он сказать ничего не смог. Удар моргенштерна в лоб на время прекратил стенания механика.

- Кэп, что происходит?!

Шустрый эльф почти что вывернулся из рук, вцепившихся в его куртку - но именно, что почти. Какой-то умник схватил его сзади за штаны, а вот из них быстро вывернуться не получилось. Через несколько минут надежно упакованного пленника вместе с остальными волокли в сторону храма.

Рольф стоял как вкопанный, не веря своим ушам. Когда он наконец понял что происходит было уже поздно, один из разведчиков Ордена приложился чем-то тяжелым к его голове, и паладин свалился наземь в бесчувствии.

В залах Алого Ордена

tDpLuO5.png

Рольф

В сознание Рольфа вернули ужасная боль и свой собственный вопль. Раскрыв глаза паладин начал судорожно оглядываться, однако разглядеть смог только размытые силуэты. В помещении было очень темно.

Он попробовал пошевелиться, но его попытка не увенчалась успехом. Немного успокоившись Рольф попытался сообразить, где он и что с ним случилось. Он понял, что лежит на чем-то твердом, почти полностью голый, а его руки воздеты вверх и крепко связаны.

Перед глазами промелькнул какой-то силуэт, и через мгновение Рольфа снова пронзила боль.

- Это чтобы убедиться, что ты проснулся. - сказал чей-то грубый голос - Прижигание каленым железом отлично приводит в чувство, не правда ли?

- Кто?.. Что?.. - почти шепотом прохрипел Рольф - Где мои друзья?

- О, с ними всё в порядке, дожидаются своей очереди. - Человек подошел к Рольфу вплотную, так что тот смог его разглядеть. Он был уже немолодым, и выглядел явно старше своих лет, шрамы и морщины на смуглом лице свидетельствовали о нелегкой жизни. Сквозь черные как смоль волосы пробивалась ранняя седина, а плотно сжатые губы и нахмуренные брови придавали лицу очень недружелюбное выражение. - А тебе придется говорить громче, впрочем, не думаю, что с этим будут проблемы.

Паладин снова попытался вырваться из пут, но всё было тщетно.

- Ты сумасшедший кретин, когда Датрохан или Аббендис узнают о том, что здесь творится тебя и всех остальных будет ждать суд и виселица.

Человек расхохотался. Раскаленный прут в его руке светился тусклым багровым светом в полумраке подземелья.

- Датрохан? Аббендис? Они поручили мне это святое дело, и они полностью поддерживают то, что это должно быть сделано! Датрохан в Стратхольме, руководит Очищением этих земель, а Бриджит Аббендис теперь верховный генерал, самая яростная его сторонница. Под их руководством земли будут очищены от Плети... и от тех, кто поражен ее скверной... от всех, кто побывал за этими стенами... Они все нечисты!

Этот человек был безумен, или же, самые страшные опасения Штормграда касательно Алого Ордена имели под собой веские основания, во что Рольф не хотел верить. Нет, наверняка безумие охватило только этот монастырь, возможно, отрекшиеся придумали какое-то чудовищное оружие и свели с ума всех здешних людей?

- Немедленно отпусти меня, идиот. Я паладин и эмиссар Штормграда.

Дознаватель указал прутом на висящуюю неподалеку накидку, снятую с Рольфа.

- Ты - трус, сбежавший из этой обители... из этого ордена... Тогда как мы - МЫ - остались! Штормград ничего не значит для нас... да и из Штормграда ли ты? Последнее королевство людей далеко на юге, тебе пришлось бы пройти через Чумные Земли! Ты наверняка поражен! Или уже под их контролем!..

Раскаленный прут медленно прочертил длинную линию на груди паладина.

- ... мы узнаем. Говори...

Невыносимая, страшная и жгучая боль. На этот раз Рольф не кричал, он что есть мочи сжал зубы, до крови прикусив себе язык.

- Печатка! - со злостью ответил он. - Вы должны были найти отличительный знак династии Ринн среди моих вещей.

- Ты мог украсть ее... или это может быть подделка... наши враги пойдут на все, чтобы одурачить нас... но мы не так глупы и доверчивы, как вы думаете...

Каждая его реплика сопровождалась новым обжигающим касанием металла. Посмеиваясь, дознаватель Вишас отошел на минуту. Только лишь для того, чтобы раскалить железный прут снова, и, когда он вернулся, в его второй руке был еще один такой же.

- Вы расскажете мне все!! - захохотал он, металлические пруты прочертили в темноте яркие дуги, а затем еще и еще. К боли от ожогов прибавилась боль от ударов, которые дознаватель наносил без малейшего признака жалости.

- Греховные тайны!..

С каждым ударом Вишас задавал всё новые и новые вопросы, впрочем, со временем они начали повторяться, так что Рольф смог запомнить их наизусть:

Кто вы такие? Кто ваши друзья? Откуда вы пришли? Есть ли там золото, серебро, драгоценности? Не припрятано ли где-нибудь съестное? Кто вам помогал? Где Плеть? В какую сторону они ушли? Сколько с ними было сил - рыцарей, некромантов и нежити. Как они вооружены? Сколько у них поганищ? Каких еще врагов вы видели? Когда? Сколько? Под какими знаменами? Куда они направились? Где Плеть? В какую сторону они ушли? Сколько с ними было сил?

Рольф несколько раз терял сознание, но его приводили в себя и пытка продолжалась вновь. Паладину казалось, что в этих казематах он находится уже многие часы, если не дни.

Джужу&Ко

Пробуждение Яджи было удовольствием гораздо ниже среднего. Железные прутья впиваются в спину, во рту привкус крови, нос забит запахом паленой плоти, в ушах звенят крики, эхом отражающиеся от стен. С трудом сумев сесть, она поняла, что находится в клетке, подвешеной к потолку. От каждого ее движения она начинала раскачиваться.

Рядом мечется Джужу, которого алые посадили на цепь, как собаку.

Ухватившись за прутья клетки, Яджа смогла сесть. На ладонях остались бурые пятна ржавчины, но она не обратила внимания на это. Она услышала кричащего человека, узнала голос, хоть и искаженный болью. Девушка отчаянно трясла прутья клетки, пытаясь расшатать их, вырваться, сделать хоть что-нибудь.

- РОЛЬФ!!!

- А ну заткнись, - лениво протянул один из двух стражников, находящихся в комнате, - дознаватель Вишас любит свою работу... так что привыкай. Скоро и твоя очередь.

В отличии от Яджи, Альв подавать признаков жизни не спешил. Сквозь упавшую на глаза челку он внимательно изучал помещение, куда их приволокли. Пожалуй, это даже неплохо, что он не успел выскочить из штанов. О да, их тщательно обыскали, но эти самоуверенные воины определенно не знали, как надо обыскивать представителей его ремесла. Если бы им пришла в голову блажь тщательно изучить одежные и обувные швы, охранников поджидало бы множество интересных находок; но, по счастью, такая идея им в голову не пришла.

Вопль кэпа едва не порушил всю конспирацию - мышцы эльфа непроизвольно напряглись и он с трудом заставил себя по-прежнему сохранять неподвижность. Но тут стража отвлеклась на подавшую голос троллиху.

Чем ему не нравилось дробящее оружие, так это тем, что после удара в лоб сильно болела голова. И тогда не помогало ничего, даже выпивка. А когда выпивка теряет своё чудодейственное свойство дворф зверел. Вот и сейчас, будучи подвешенным на крюке за схваченные проволокой руки, он знакомил этих... (тут следует непереводимая аллегория, отождествляющая мучителей со странной анатомией и физиологией различных гуманоидов) с самыми редкими фольклорными изысками пиратских верфей.

Альва и Яджу в клетках он видел лишь краем глаза, зато пытку паладина слышал во всех подробностях - и стоны, и крики, и допрос, и издевательские сравнения этих...

Сначала палачи внимательно внимали новым знаниям безвозмездно слетавшим с уст дворфа, но когда тот начал повторяться, в коренастое короткое тело стали тыкать раскалёнными прутами, заставляя пленника заткнуться.

На что Торин взвыл, как раненый кодой и пообещал засунуть всем по лому сами знаете куда.

Крики. Крики звенели в ушах, и Яджа многое бы отдала, чтобы их не слышать. Она сидела, зажимая уши руками, но звуки были слишком громкими. Безумный хохот, напоминавший ей о Залазане. Запах паленой плоти, напоминающий...

Она дернула головой, отгоняя воспоминания, и сжалась в комочек еще сильнее.

Неподалеку от ее клетки бесновался Джужу, в которого охранники ради развлечения кидали кинжалы. Лезвия по большей части отскакивали от затвердевшей коры, но часть впивались в стебель и цветок плеточника...

Жрица закрыла глаза. Новый крик Рольфа... слезы покатились по грязному лицу, оставляя светлые дорожки. Яджа принялась молиться... это было все, что она могла.

"Хир'иик... Бетекк... Ширволла... Шадра..."

Что-то сдвинулось в ее душе. Шадра... тонкая паутина Черной Матери всколыхнулась...

msg-34602-0-91368400-1374837040.jpg

Яджа почувствовала это. И, взмолившись Паучихе о помощи, она сделала то, что могла.

Стражник внезапно выронил свой кинжал, его рука так и осталась занесенной на полувзмахе. Его напарник громко заржал и метнул свой нож в Джужу. С влажным треском лезвие засело в стебле плеточника.

- Три - один! Да я... Эээ, ты что творишь?!

Первый стражник медленно шел в сторону клеток, снимая с пояса связку ключек. Другой стражник обернулся в поисках причины и обнаружил, что его друг идет в сторону клетки молодой девушки, вокруг которой пляшут черные тени...

- Ах ты, тттварь! - завопил он, пытаясь остановить напарника. Не преуспев в этом, он потянулся к мечу, но другой охранник заехал ему в лицо локтем.

Из своего положения Альв не мог видеть Яджу, зато ему были прекрасно видны оба охранника и их "развлечение". Когда один из них вдруг встал и дерганой походкой марионетки направился в сторону, доставая ключи, а второй попытался его остановить, эльф понял, что это его шанс.

Одно неуловимое движение - и у него в руках оказалась тонкая прочная отмычка, до сих пор надежно спрятанная в сапожном шве. Приподняв голову, он осмотрелся. Приблуда бесновался на цепи, пытаясь дотянуться до сцепившихся охранников, катавшихся по полу. Пора!

Тем временем маленькая Имли, видя, как Альв лихо управляется с охранниками, выпорхнула из тёмного уголка и направилась к куче доспехов сброшенных в кучу. Прошмыгнув сверху вниз челноком, она быстро отыскала "ледяную ловушку" в портупее хозяина и, зацепив лапками, потащила к эльфу.

Шум драки полностью заглушил скрип ржавых петель и легкие шаги эльфа. Приложив палец к губам, чтобы его друзья молчали, Альв подобрал табуретку и подобрался поближе. "Хрясь!" - табуретка не выдержала "нежного" соприкосновения с черепом охранника и разлетелась на куски, оставив в его руках жалкий обломок ножки. К несчастью, он сделал неправильный выбор: второй стражник тут же кинулся на безоружного пилота. От первого выпада он уклонился, но долго ли полураздетый избитый пленник сможет бегать от откормленного мордоворота?

"Дзиннь!" - лопнула цепь, державшая Джуджу на привязи. Колючие лианы устремились к мучителю.

- Молодец, Приблуда! С меня выпивка!

Эльф вытер холодный пот со лба и поспешил к клеткам, сжимая в руке чудом не потерявшуюся отмычку.

Тонкая паутина Черной Матери, опутавшая одного из стражников, порвалась в момент, когда эльф оглушил подконтрольного Ядже человека. Троллька тихонько выругалась, но делать уже было нечего.

К счастью, в следующий миг с жалобным всхлипом лопнула цепь, и Джужу сорвался - во всех смыслах. У второго охранника не было и шансов - колючая лиана обвила его шею, и длинный острый шип размером с добрый кинжал проткнул его горло, выбив фонтан крови.

- Альв, быстрее, там... там Рольф... - простонала Яджа. Со стороны зала раздался еще один крик боли, сопровождаемый вспышкой хохота.

- Слышу! - рыкнул эльф. Заржавевший замок поддавался с трудом. Внезапно Альв со всего маха хлопнул себя по лбу. - И чего я, спрашивается, мучаюсь, когда у нас ключи есть!

Через пару минут Яджа и Торин были на свободе. Альв хотел было связать оглушенного ключника и сунуть в клетку - пусть на своей шкуре попробует, что это такое - но Джужу и его хозяйка решительно воспротивились, возжелав отправить второго стражника туда же, куда и первого. Эльф только поморщился, но спорить не стал. Для него нашлось занятие поинтереснее - поиск отобранных у друзей вещей и оружия. Не бежать же на выручку к Рольфу с голыми руками!

В дальнем углу валялось ружье дворфа и его кинжалы. К сожалению, ни куртки, ни перевязи к ним не прилагалось. Зато, обыскав мертвецов эльф обнаружил кошелек Рольфа и свою фляжку. Ну, хоть что-то.

Едва спрыгнув на пол, Яджа кинулась вынимать кинжалы из Джужу. Плеточник был явно зол, но хозяйку к себе подпустил, и позволил заняться его ранами.

Избавив Джужу от переизбытка железа в организме, Яджа прокралась ко входу в соседний зал, откуда раздавались крики и стала ждать, пока к ней присоединятся Торин и Альв.

- Чего так долго, лопоухий?! - взревел дворф, сваливаясь с крюка и тут же разбивая череп одному из поверженных врагов. Наспех накинув кольчугу и подхватив огнелёдомёт, он приблизился к Ядже, погладил плёточника по истекающим соком ранкам и спросил: - Ну чего ждём? Мочить их надо, - и передёрнул затвор.

- Мочить-то надо, только так, чтобы вся крепость сюда не сбежалась, - сказал эльф. - Сейчас попробую подойти поближе к этому мерзавцу...

Не дожидаясь ответа, он мастерски скрылся в тенях.

Теперь, все подробности издевательств над его командиром были хорошо видны. А ещё в прицеле мелькали эти... уроды, которые соблазняли дворфа открыть вентиль и полить из раскалённым газом.

- Етитская сила! - зло прошипел Стенобой от невозможности тот час вступить в схватку. - Давай, шевели батонами, лопоухий. Хреново кэпу, выручать надо.

Дознаватель Вишас

zy1WYuC.png

- ... сколько с ними было сил - рыцарей, некромантов и нежити. Как они вооружены? Сколько у них поганищ? - продолжал зудеть заплечных дел мастер, примеряясь для очередного удара. Рольфа к тому времени уже переместили, подвесив за цепь, что сковывала его запястья, на крюк, свешивавшийся с потолка.

Дознаватель Вишас

ХП 200

Физ защита 18

Маг защита 0

Броня 3

Атака 3d6+12

Урон 3d6+15

Способности:

Иммунитет к контролю

Жертвенный огонь (4d6+17 урона от магии одному противнику), кд 4.

Солдат Алого Ордена (2)

ХП 100

Физ защита 17

Маг защита 0

Броня 0

Атака 3d6+10

Урон 3d6+10

Альв открылся мощным ударом, который разом отбросил дознавателя в сторону от Рольфа.

Дознаватель Вишас ХП 200 - 63 = 137

Ну наконец, наконец-то, настало время праведному гневу и пылающей мести. Пылающей в прямом смысле.

Но струя газа, вырвавшаяся из огнелёдомёта, никак не соответствовала накалу дворфийской ярости.

- Тьфу! - с досадой сплюнул Торин, увеличивая давление в баллоне с газом.

С победоносным криком из бороды дворфа вырвалась крохотная мышь и, заложив крутой вираж, ушла в пике и вырвала Дознавателю глаз.

Дознаватель Вишас ХП 200 - 63 = 137-(16+14)=107

Состояние Рольфа было ужасным. Злость так и кипела внутри, но быстро нашла выход - луч света, узкий как клинок, гибкий как хлыст, поразил дознавателя в грудь.

Дознаватель Вишас ХП 200 - 63 = 137-(16+14)=107 - 17 = 100

Дознаватель Вишас полностью сосредоточивший всё своё внимание на паладине явно не ожидал вмешательства в свою работу.

- Вторжение! - завопил он, хватаясь за место, где еще совсем недавно находился глаз, и из соседнего помещения к нему на помощь тут же явились два солдата Ордена.

- Я вырву эти тайны из вашей плоти! - прокричал он, нападая на эльфа.

Подоспевшие на помощь стражники накинулись на дворфа, посчитав, что его огнемет представляет наибольшую опасность.

Альв ХП 55-28=27

Торин ХП 55-22+5 (броня)=38

Крутанувшись на месте, Альв послал кинжалы веером, задев одновременно и новоприбывших, и дознавателя.

Дознаватель Вишас ХП 200 - 63 = 137-(16+14)=107 - 17 = 100 - 10 = 90

Солдат Алого Ордена ХП 100 - 13 = 87

Солдат Алого Ордена ХП 100 - 13 = 87

Подоспевшие на помощь своему шефу, солдаты бросились к дворфу.

- Ага, идите к папочке, - поманил Торин, принимая удар острого клинка на свою широкую спину. Прогремел залп из трёх выстрелов, но кучность оставляла желать лучшего - лишь одна пуля нанесла урон противнику, зато Имли ослепила ещё одного палача.

Дознаватель Вишас ХП 200 - 63 = 137-(16+14)=107 - 17 = 100 - 10 = 90

Солдат Алого Ордена ХП 100 - 13 = 87-(13+20)=54

Солдат Алого Ордена ХП 100 - 13 = 87

Тепло и жизнь исходили от молящейся Яджи - в этом месте, которое забыло, что такое милосердие. Казалось, в зале стало немного светлее.

Альв, Торин ХП + 15

- Греховные тайны! - закричал Вишас, набрасываясь на Яджу, видимо, он заметил, что та пользуется какой-то чужеродной магией.

Солдаты же продолжили свои безуспешные попытки атаковать нахального дворфа.

Яджа ХП 55-24+1=32

Отравленные кинжалы вонзились в тело дознавателя.

Дознаватель Вишас ХП 200 - 63 = 137-(16+14)=107 - 17 = 100 - 10 = 90 - 14 - 11 = 65

Солдат Алого Ордена ХП 100 - 13 = 87-(13+20)=54

Солдат Алого Ордена ХП 100 - 13 = 87

- А ну-ка, огоньку не хотите? - рявкнул Торин, хотя риторические вопросы, наверное, и нужно задавать таким тоном. - Что, цуки криворукие?! Не можете достать, лом вам в шахту! - завопил он отскакивая в сторону от двух высекших искру клинков.

В то же мгновение "огненная ловушка" вспыхнула под ногами противников крохотным огоньком и через секунду полыхнула по площади ослепительной вспышкой, поджаривая вражескую органику.

- Уииии!! - заверещала вслед за хозяином мелкая мышь и вцепилась в излюбленное место атаки - нос. На этот раз это был шнобель Дознавателя, который в считанные секунды лишился нескольких сантиметров длины. Имли выплюнула свою окровавленную добычу и взвилась к потолку с победным визгом.

Дознаватель Вишас ХП 200 - 63 = 137-(16+14)=107 - 17 = 100 - 10 = 90 - 14 - 11 = 65-(18+9)=38

Солдат Алого Ордена ХП 100 - 13 = 87-(13+20)=54-18=36

Солдат Алого Ордена ХП 100 - 13 = 87-18=69

Отпрыгнув подальше Яджа снова пропела заклинание. Рана, оставленная мечом затянулась.

Яджа ХП 60 - 32 + 44 = 60

Дознаватель не обращая внимания на дворфа и его проклятую ловушку продолжал атаковать Яджу.

А солдаты наседали на дворфа, одному из них удалось добраться до механика.

Яджа ХП 60-30=30

Торин ХП 38+15-15+5=43

Вокруг эльфа заплясали клинки, и каждый нашел свою цель. (шквал клинков, двойные атаки на два раунда)

Альв ХП 55-28=27+15 = 42

Дознаватель Вишас ХП =38 -13-9+6броня = 22

Солдат Алого Ордена ХП =36-12-11 = 13

Солдат Алого Ордена ХП =69-12-12 = 45

- Не злите меня, ямандык вам в печенку! - прорычал раненный дворф, заряжая в подствольник разрывной снаряд, который таки окончательно добил одного из солдат и ощутимо достал остальных.

Маленький стелс стартовал с макушки дворфа и оттяпал пол уха Дознавателя, а на обратном пути снайперски разорвал трахею. Это была настоящая пытка - сначала глаз, нос, теперь ухо. Месть за мучения Рольфа. Назвать красавцем труп Вишаса после атак охотничьей мыши назвать было уже нельзя.

Дознаватель Вишас ХП =38 -13-9+6броня = 22-(14+8..)=0

Солдат Алого Ордена ХП =36-12-11 = 13-14=0

Солдат Алого Ордена ХП =69-12-12 = 45-14=31

Вид изуродованного тела дознавателя вызывал приступ жгучей радости. Горькой, как яд гремучей змеи. Так, так и надо. Слова благодарности лоа пришли сами.

Молитва: всем ХП +26

Оставшись в одиночестве солдат Ордена запаниковал, и все его выпады никак не сказались на здоровье вторженцев.

- Ну что, друг сердечный, таракан запечный, допрыгался? - почти ласково сказал эльф, пресекая попытку последнего сбежать и один за одним вонзая в него кинжалы по очереди с правой и левой руки. Один удар, второй, третий... Последний удар пришелся в пустоту, когда труп рухнул ему под ноги. Плюнув на покойника, Альв подошел к Рольфу.

- Торин, Яджа, он без сознания! Эй, коротышка, помогай давай, мне одному кэпа не поднять!

Казематы Алого Ордена

Девушка кинулась к Рольфу, как только последний противник упал на землю. Волы исцеления, исходившие от нее о время боя, успели слегка затянуть раны, но они все равно были еще далеки от заживления.

Глаза снова щипало. Она положила руки на грудь Рольфу, вливая в него целительную энергию. Ожоги и раны затягивались, выглядя так, будто уже подживали несколько дней.

Слезы все же выкатились из глаз самовольно, когда она сняла Рольфа с удерживающей его цепи. Он навалился на нее всем весом, явно не в состоянии держаться на ногах, и они осели на пол вместе.

Яджа прижала его к себе и, забыв обо всем, целовала его в лоб, щеки, губы, поглаживала его руками - и после прикосновения ее ладоней раны затягивались еще больше.

Рольф медленно открыл глаза, и первым что он увидел была Яджа.. он невольно улыбнулся.

- Похоже, нас не накормят. - сказал он, пытаясь посмеяться, но тут же скривился от боли.

- Тише... - прошептала Яджа, прижимая его к себе, будто боясь отпустить, - плевать на еду, на книги, на психов. Я убью их всех. Принесу в жертву.

Ее пальцы задержались на особенно глубокой ране, затягивая ее.

- Печень поверженного врага - лучшее блюдо в мире, - сказал Альв, скорчив для убедительности зверскую физиономию и пнув ногой труп дознавателя палача.

- Хех, - не успел Торин подоспеть на помощь закадычному другу, как Яджа метнулась по трупам к паладину. - Однако, - заметил дворф. - А вы говорите Элька. Да, у вас на мордах написано "он её шахту роет", - усмехнулся дворф, довольный исходом боя.

Он присел около стены и толкнул в бок Альва:

- Давай, пойло. Чего зажал, жаба белобрысая. Выпьем за победу, а то башка от раскалывается.

- Держи, недомерок! - увесистая фляга полетела в сторону дворфа. - Только не вздумай все вылакать!

Яджа. Не смотря на боль паладин улыбался. Он провел рукой по её щеке. Как же хорошо, что эти садисты начали с него.

- Думаю, нам будет лучше сбежать отсюда, как можно быстрее. Простите, что привел нас в это место, - откашливаясь сказал Рольф, он попытался подняться, однако тут же рухнул на пол, похоже без помощи ему было не обойтись. - Не знаю, что здесь случилось, но эти.. люди, они все потеряли рассудок.

- Ага, мы заметили, - ухмыльнулся эльф.

- Угу, - буркнул дворф на слова капитана о несостоявшемся гостеприимстве. - Надо было известить за пару месяцев, чтобы готовились получше.

Торин поймал фляжку и с жадностью присосался, как мучимый жаждой к живительному источнику.

Вытащив из поясной сумки свою фляжку, Яджа дала Рольфу напиться воды, и только после этого помогла ему подняться на ноги. Еще раз влив в него целительной энергии, она наконец отступила от него, покосилась на Торина и Альва... ее взгляд заметил движение позади.

Отрекшийся. Прикованный к стене.

Троллька склонилась к трупу Вишаса и сняла с его пояса ключи. Подойдя к нежити, она молча открыла замки на его запястьях и лодыжках.

Он упал - его кости были перебиты, и выйти отсюда он вряд ли бы смог. Отрекшийся с ненавистью посмотрел на нее, но Яджа покачала головой и ответила по-орочьи.

- Это иллюзия. Я - тролль из Черного Копья.

- А я - Испепелитель, - фыркнул тот в ответ.

- Говори что хочешь. Я могу помочь тебе выбраться отсюда.

- Чтобы использовать меня как щит? Нет... убей меня и оставь здесь. Мне не выбраться, уж это-то я понимаю.

- Я все еще могу помочь. Я целитель...

- Это бесполезно... Но...

Отрекшийся долго смотрел в ее глаза своими - мертвыми, желтыми и горящими в темноте. Наконец, он вздохнул.

- Меня зовут Воррел Сенгутц... с Мельницы Таррен... если ты и вправду... ты... отнеси это, - он снял с тощего пальца тонкое золотое кольцо, - моей жене Монике... она держит на Мельнице таверну... она должна знать, что я...

Воррел мотнул головой.

- Добей меня. Все кончено.

Яджа вытащила из ножен обсидиановый нож.

- Я отнесу кольцо твоей жене. Клянусь. Спи, и пусть примет Самеди тебя в свои объятья.

Лезвие рассекло тело мертвеца от горла до пояса.

Альв скривился при виде такого трогательного взаимопонимания.

- Лучше сдохнуть, чем стать нежитью, - буркнул он себе под нос.

- Я слышала, всем отрекшимся, которые осознали себя, дается выбор. Продолжить жить, встав под знамена Сильваны, или убить себя, - негромко ответила Яджа, убирая кольцо в сумку, - так что, возможно, если ты станешь нежитью, у тебя еще будет шанс исправить это.

Окончательно придя в себя Рольф принялся осматривать тело дознавателя.

- Этот Вишас записывал все, в свою книжку. - И действительно, небольшая книга была спрятана под сюртуком палача.

На заглавной странице каллиграфическим почерком были выведены слова: Очищайте тело трудом. Очищайте душу молитвами. Очищайте ваших врагов огнем и мечом. Не избегайте боли, ибо она – ваш союзник. Примите ее, ибо боль едина для всех, верующих и неверных. Сопротивление путям Света есть признак несовершенства души, который должен быть искоренен из плоти нашего сообщества. Те, кто не отдал себя Свету, являются простыми рабами зла. Они должны быть уничтожены. Содержание самой книги было заполнено подробными отчетами о пытках и полученной информации.

- Допросные листы, здесь.. сотни имен. Они пытают и собственных людей тоже? Это какое-то безумие, как можно дойти до такого?..

Лечение Яджи и праведный гнев помогли немного унять боль. Не без помощи друзей паладин облекся в доспехи, он не собирался оставлять светлосталь этим чокнутым фанатикам, к тому же, на пути к свободе им наверняка встретятся воины Ордена, а отсутствие защиты может послужить причиной преждевременной смерти.

- Эээх, - удовлетворённо протянул он после того, как в ёмкости осталась одна треть. - Это дело.

Фляжка со свистом улетела в сторону эльфа, а дворф бодро поднялся и деловито произнёс:

- Ну так чего? Есть тут ещё хозяева гостеприимные? А то у меня парочка разрывных конфет завалялась с начинкой из стальных шипов.

- Этот отрекшийся не единственная нежить в округе, их здесь сотни, где-то в этих подземельях, - Рольф с горечью посмотрел на висящую на стене накидку, всё то время, что он находился в дали от Лордерона она напоминала ему о том, что когда-нибудь он вернется и продолжит борьбу с Плетью, но теперь всё это было бессмысленно, на ней кровь, он обойдется без неё. - Убираемся отсюда.

Они бежали по темным и извилистым коридорам, пока не достигли развилки. Впереди стояла массивная деревянная дверь, справа от неё была лестница, которая вела куда-то вверх, а где-то позади уже доносился лай собак и топот ног...

- Слышите? - негромко спросила Яджа, оборачиваясь, - похоже, их там много... а мы... Что нам делать? Рольф, ты знаешь, как выбраться отсюда? Ты ведь был здесь раньше?

- Не в этой части монастыря... Но думаю, что эти ворота ведут на кладбище, в прямом и переносном смысле. Там целая армия нежити, я чувствую их смрад даже отсюда. - Рольф оглянулся, шум становился всё громче, а времени всё меньше. - Альв, сможешь открыть замок? Нежить их задержит, а мы попробуем сбежать по лестнице.

- Да не вопрос! - эльф склонился над замком. Минута, не больше - но беглецам она показалась вечностью. Наконец, замок уступил умелым пальцам. Альв навалился на дверь, не давая ей отвориться.

- Бегите наверх, я догоню. Они должны собственными глазами убедиться, что мы ушли за дверь. Это я им обеспечу. - Он ухмыльнулся.

- Щас, - раздался за спиной эльфа упрямый голос дворфа. - Так я тебя и бросил. Давай-ка, мы им тут пару сюрпризов оставим, - и он вытащил из многочисленных кармашков портупеи две ловушки: ледяную, которая замораживала и взрывную. А ну-ка, пусти, белобрысый.

Торин присел и быстро установил два механизма, прилипших к каменному полу.

- А теперь, валим. А то я хочу ещё на свадебке кэпа с троллькой погулять, - расплылся дворф в широкой улыбке.

- Ты что спятил? - оттаскивая эльфа к лестнице проголосил Рольф - Живем и умираем вместе. Никаких разговоров, уходим все вместе, сейчас.

Два раза повторять было не нужно, и Яджа понеслась вверх по ступенькам, перепрыгивая через две.

- Уходим, уходим, - Торин отошёл от активированных ловушек, сгрёб Альва в охапку и потащил вверх по лестнице.

- Да отпусти ты, придурок недоспиртованый! - попробовал вырваться эльф. Но это было все равно что мотыльку сражаться с горной лавиной.

Пробежав ступенек пятдесят, дворф, наконец-то, ощутил ношу и услышал злобное пыхтение.

- Ааа, это ты что ли? - Торин подбросил эльфа на плече и с размаху поставил перед собой на ноги. - А я-то думаю чего мне плечо давит. А ну, побежал вперёд, глист худосочный, - прикрикнул он и рванул вслед за Рольфом и Яджей.

Чародей Доан

Pc1Cuxi.png

Беглецы поднимались по дуговой лестнице, пока она не вывела их в обширный библиотечный зал.

Огромное овальное помещение было завалено книгами, а стоявший в центре зала человек отдавал распоряжения, двум своим помощникам:

- Книги про плеть и чуму в кластер А, книги по тайной магии отправлять лично мне, я сам решу что с ними делать, книги написанные низшими расами - сжечь.

Чародей Доан

ХП 250

Физ защита 17

Маг защита 5

Броня 0

Атака: огненные стрелы, всегда попадают

Урон: 4d6+15 магией

Способности:

Иммунитет к контролю

Иммунитет к безмолвию

Превращение в овцу (на 2 раунда), кд 4

Безмолвие (на 2 раунда), кд 4

Чародейский взрыв (3d6+12 урона магией всем противникам), кд 5

Чародейский пузырь (неуязвимость на 2 раунда), раз за бой

Адепт Алого Ордена (2)

ХП 100

Физ защита 15

Маг защита 0

Броня 0

Атака 3d6+12

Урон 3d6+12

Способности:

Сопротивление контролю 50% (кубик 1d10, если 6 и выше - резист)

Божественная кара (3d6+12 урона магией), кд 2

Шум открывающейся двери отвлек главного библиотекаря от его рутинной работы.

- Чужаки! Вы не оскверните наши таинства! - прокричал он, нападая на Рольфа.

Рольф 65-32+5=38

Его помощники, однако, не обладали такой реакцией, и не сразу сообразили, что происходит.

- А вы что тут, кошек втихаря мучите? Ну так извините, что помешали, - Ехидно заметил материализовавшийся прямо за спиной библиотекаря Альв, Внезапным ударом вонзая кинжалы в спину волшебнику..

Чародей Доан 250-63=187

- Ах, ты червь книжный! Отошёл от него! - заорал дворф, увидев, как маг атаковал Рольфа. Щека привычно прижалась к прикладу и раздался залп, сразу поразив три цели. Почуяв запах пороха, Имли тут же кинулась в бой по приказу хозяина.

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153

Адепт1: 100-16=84

Адепт2: 100-14=86

Огненный шар пущенный волшебником заставил Рольфа корчиться от боли, однако отступать было некуда и паладин ответил ему сталью своего меча.

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132

Адепт1: 100-16=84

Адепт2: 100-14=86

Яджа произнесла короткую молитву исцеляя Рольфа.

Рольф ХП 38+24=62

Джужу тоже решил не оставаться в стороне и оплел одного из адептов корнями.

Чародей Доан воздел руки к небу, и вокруг него тут же появился защитный барьер.

Оставшийся адепт Ордена атаковал наглого эльфа.

Альв 60-27+8=41

- Но-но, полегче, я вам не кот бродячий!

Альв рванулся в сторону и нанес шустрому мерзавцу удар рукоятью по зубам. Пара выбитых зубов и разбитая губа помешают ему колдовать какое-то время. (Смертельный бросок, не дает колдовать 2 раунда)

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132

Адепт1: 100-16=84

Адепт2: 100-14=86-3 = 83

Взрывная ловушка упала под ноги противникам и обдала их удушливым газом и острыми стальными осколками, а следом, пушечным ядром вылетела Имли и врезалась между глаз одного из адептов.

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132

Адепт1: 100-16=84-(16+18)=50

Адепт2: 100-14=86-3 = 83-16=67

Рольф прошелся по обоим послушникам бурей мечей, однако, сам библиотекарь будучи надежно защищенным барьером не пострадал.

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132

Адепт1: 100-16=84-(16+18)=50-11=39

Адепт2: 100-14=86-3 = 83-16=67-11=56

Раны Альва затянулись после направленного в его сторону мощного потока целительной энергии.

Альв ХП +35

Чувствуя свою неуязвимость Доан окатив всех противников чародейсим взрывом, который, к его величайшему сожалению оказался слишком слаб, чтобы нанести существенный урон. Видимо, всё дело было в барьере, который поглощал его силы.

Всем -16 (режется о маг защиту)

Освободившийся от пут адепт не замедлил напасть на хозяйку плеточника.

Яджа -21 (режется о маг защиту).

Его товарищ так же атаковал тролльку своим посохом.

Яджа -20 (режется о броню).

- Эй, не стыдно девушек обижать? - Подскочивший Альв пырнул одного из адептов ножом, попутно отвесив пенделя второму, отпихнув его от девушки. - Мэри, неужели тебе нравится общество таких грубиянов?

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132

Адепт1: 100-16=84-(16+18)=50-11=39-12 = 27

Адепт2: 100-14=86-3 = 83-16=67-11=56

- Эй! Рыцарствовать моя работа! - прокричал Рольф. Паладин поднял меч вверх, а из под его плаща выросли крылья.

В этот раз Торин подсуетился и кинул метку охотника в самые уязвимые места Библиотекаря, с которого как раз вовремя сполз защитный пузырь. Теперь друзья могли бить прицельно. А бойцовая мышь впилась во что-то мягкое у адепта.

Торин 55-(16-5)=44

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132

Адепт1: 100-16=84-(16+18)=50-11=39-12 = 27-9=18

Адепт2: 100-14=86-3 = 83-16=67-11=56

Доан: Метка охотника, повыш. урон по врагу на 50%, 2 раунда

Жестокие удары отбросили ее прямиком в книжный шкаф, и сверху на девушку водопадом посыпались книги. Закрыв голову руками, она стоически терпела довольно болезненные удары, пока они не прекратились окончательно, и только после этого прочитала очередную молитву - на этот раз о себе.

Яджа ХП 60 - 36 = 24 + 24 = 48

Чародейский пузырь рассеялся, и Доан вдруг осознал, что он стал целью для всех вторженцев разом. Оценив ситуацию маг превратил паладина в блеющую овцу.

Оба адепта не оценив геройство эльфа накинулись на него, осыпая беднягу ударами.

Альв -25, -28.

- Твою мать титана за ногу! Кэп! - глаза у дворфа были примерно по блюдцу, когда его командир превратился в тщедушную бяшку. - А ну вертайся обратно! - категорично заявил он. - Баран мало авторитета в войсках имеет!

В руках эльфа снова заплясали метательные ножи (шквал клинков и веер клинков). Боль от ран только подстегнула его ярость

Альв 60-25-28=7

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132-(13+15)*1,5 = 100

Адепт1: 100-16=84-(16+18)=50-11=39-12 = 27-9=18-10-11=0

Адепт2: 100-14=86-3 = 83-16=67-11=56-12-12 = 32

Подсвеченные индикаторы ровно пульсировали на доспехах книжного босса. Чего уж проще было попасть и нанести сокрушительный урон, но эта начитанная тварь извернулась и ушла от выстрела, который однако всё же достиг цели - адепт схватился за простреленный бок.

Бойцовая мышь заверещала в сторону хозяина, обвиняя того в косорукости, и атаковала главаря, основательно увеличив плешь на голове.

Торин 44

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132-(13+15)*1,5 = 100-(9х1.5)=87

Адепт2: 100-14=86-3 = 83-16=67-11=56-12-12 = 32-17=15

Щит Света окружил овцу, и уже через секунду паладин вновь стал человеком. От недолгого пребывания в полиморфе Рольф сделал два вывода: быть овцой - плохо, быть крылатой овцой - стыдно.

"Так вот к чему был давешний сон с розовыми летающими овечками", подумал эльф, сползая по стене на землю.

Выкопавшись из книг, Яджа подбежала к Альву. Раны эльфа были довольно серьезными, но и у других, в том числе и у нее самой, хоть дела были и лучше, но ненамного.

Так что вспышка целительной магии, которая разошлась от ее молитвы, накрыла всех - хоть на это и ушло очень много сил.

Все персонажи ХП + 21

Чародей Доан взревел от злости, заметив, как женщина исцеляет своих союзников, кто-то использует несертифицированную магию! Одним взмахом руки он наложил немоту на Яджу.

А оставшийся в живых послушник продолжал избивать эльфа посохом.

Альв - 22

Не успел Альв немного очухаться после волны целительной энергии, как получил новый удар по хребту.

- Ну ты и сволочь, бить лежачего. А как же милосердие и прочие дела?

Откатившись в сторону, Альв вскочил на ноги и всадил оба кинжала в грудь послушнику. Тот рухнул к ногам эльфа. На волне адреналина пилот еще смог добраться до чародея пырнуть его все теми же кинжалами, но после этого силы совсем оставили раненого и он без чувств поавалился на пол.

Альв 7+21-22 = 6

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132-(13+15)*1,5 = 100-(9х1.5)=87-16-15=56

Адепт2: 100-14=86-3 = 83-16=67-11=56-12-12 = 32-17=15-13-17=0

Две пули вылетели из ружья почти одновременно. Как можно было увернуться от одной, дворф так и не понял, смачно плюнув на пол и ругнувшись.

Пролетавший мимо траектории полёта плевок сбил Имли с курса и она промахнулась, злобно отправив хозяину неприличную волну ультразвука.

- А ну не верещать на отца! - возмутился охотник такой наглости питомца. И благодарно кивнул в сторону тролльки так вовремя подлечившей его.

Торин 44+21=65

Чародей Доан 250-63=187-(18+16)=153-21=132-(13+15)*1,5 = 100-(9х1.5)=87-16-15=56-(19х1,5)=28

Увидев, что эльф при смерти дворф кинулся к нему на помощь. И выставив вперёд ружьё, прикрыл грудью.

- Не трогать маленьких! - гаркнул он почти добитому библиотекарю.

- Никто не смеет безнаказанно превращать меня в овцу, - прокричал паладин отделяя голову волшебника от тела.

Чародей Доан 28-72=0

Рассерженным шмелем прошелестев в воздухе страницами, тяжеленный том, озаглавленный "Генеалогия королевских династий: от Арати до Менетилов" впечатался в грудь еще стоящему чародею Доану. Яджи, метнувшая его, издала торжествующий боевой клич.

Библиотека

Отдышавшись после боя Рольф осмотрел библиотекаря, им оказался один из его бывших знакомых - маг, носивший фамилию Доан.

- А ведь когда-то он был выдающимся человеком... Грустно видеть, как хороший волшебник становится плохим. - оглядывая помещение сказал паладин.

- Рвём отсюда! - крикнул Торин, помогая эльфу подняться. - Нече тут книжки рассматривать.

- Ххолоддно... - стуча зубами Альв кое-как принял вертикальное положение. Его рубаха, точнее то, что от нее осталось, свисала с плеч живописными лохмотьями.

- Еще бы, - вздохнула Яджа, которую смерть чародея избавила от немоты, - подожди немного...

Альв ХП +32

- Вот теперь можно делать ноги.

Закончив осмотр комнаты Рольф пришел к выводу - это то самое место. Он начал сбрасывать книги, одну за другой, со своих законных мест на пол. Увидев одну интересную паладин задумался: "гм, пожалуй, эту стоит оставить".

Уложив выбранный экземпляр в сумку Рольф снова принялся опустошать полки расшвыривая книги по залу.

- Я бы не стал так торопиться идти через главный вход. Советую присмотреться к книжкам. Где-то, за одним из стеллажей должен быть тайный ход наружу.

- Или на одном из стеллажей обнаружится "Драконий для чайников", - пошутил Альв, понемногу приходивший в себя. - То-то наш аптекарь обрадуется, что мы утерли ему нос.

- А валить мы не собираемся. Будем книжки перебирать, - разворчался дворф, скидывая книги с полок на пол. - Меня интресует только техническая литература, коей здесь нет. Отсюда вывод, - он вытряс стеллаж и ругнулся. - На хрена мне эти книжки?Ни выпивки, ни жрачки. Чувствую себя монашкой на посте, ищущей молитвенник в стоге сена.

Скидывая книги, Яджа заметила кое-что, что зацепило ее взгляд. Книга, которая говорила об истории троллей... или хотя бы ее части. Стоило посмотреть, что там понаписали люди - со своей стороны.

Едва вытянув с полки "Аратор и Тролльские Войны", жрица услышала громкий щелчок.

- Кстати на счет выпивки, - продолжая очищать полки заметил Рольф. - Сболтнете кому-то про меня и Яджу, устрою на корабле сухой закон.

- Кэп, так это, - Торин недопонимал такой наивной шифровки на виду у десятков глаз в тесном пространстве корабля. - А что ещё никто не догадался, кроме меня. Ты себя со стороны видел? Посмотри. У тебя физия блаженная, когда ты на тролльку пялишься. А пялишься ты на неё теперь непозволительно часто.

- Что поделать, ты же видишь, какая она умница. - усмехнулся Рольф, поглядывая на Яджу - Я серьезно, пусть подозревают сколько им влезет, но болтать не надо. даже Элирии... Особенно Элирии.

- Кэп, надеюсь ты пошутил, на счет сухого закона? - возмутился эльф. - Ты же знаешь, я не болтун! К тому же у нас с Элей есть более интересные занятия, чем сплетничать о других.

- Рольф, надеюсь о болтливости ты это не про меня говорил, - нахмурился дворф, и закинув ружьё за спину, обиженно отошёл в сторону.

- Всё-всё, успокойтесь, вернемся на корабль выпьем вместе за то что все живы и здоровы. - улыбаясь ответил Рольф - Просто если кто узнает проблем не оберешься.

"Ты их и так не оберёшься, даже если мы языки на всю оставшуюся жизнь в задницы засунем", - со вздохом подумал дворф.

Книжный шкаф, на котором Яджа обнаружила нужную книгу (похоже, рычаг прятали по принципу "все равно никто не читает эту ересь"), отъехал в сторону, открывая узкий коридор, из которого тянуло прохладным воздухом.

- Это оно? Идем?

- Я же говорил, что она умница, - направляясь в сторону отодвигающейся стенки сказал паладин. - Давайте делать ноги из этого места. И это, с меня выпивка в лучшем кабаке, когда мы доберемся до Штормграда.

- Заметано, кэп! - обрадовался эльф, которому стало заметно лучше от такой перспективы.

- Ага, я когда первый раз влюбился, тоже косоглазием вынужденным страдал. Только её видел, - заметил дворф. - А выпивка в кабаке это хорошо. Я запомнил, кэп.

После казематов Алого Ордена даже Тирисфальские леса казались положительной сменой пейзажа. Деревья выглядели не такими мрачными, земли - не такими мертвыми, тучи - не такими темными.

Вот только башня, которую они избрали для причала дирижабля... нет, она-то была на месте. Только главного элемента не доставало.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После казематов Алого Ордена даже Тирисфальские леса казались положительной сменой пейзажа. Деревья выглядели не такими мрачными, земли - не такими мертвыми, тучи - не такими темными.

Вот только башня, которую они избрали для причала дирижабля... нет, она-то была на месте. Только главного элемента не доставало.

- Вот те раз! - присвистнул Альв, уже предвкушавший сытный обед и мягкую постель. И что делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот те раз! - присвистнул Альв, уже предвкушавший сытный обед и мягкую постель. И что делать будем?

- Тише. Здесь совсем недавно была нежить, а может и до сих пор где-то тут. - Рольф внимательно осмотрелся, Трисфаль был недружелюбным местом, но знания и способности паладина не раз выручали его. - У нас был план на этот случай, но после встречи с этими психами идти куда-то не лучшая идея, на мой вкус хватит с нас битв сегодня. Проведем ночь в башне, а там ясно будет.

Паладин сбросил с себя плащ и протянул Альву.

- Ты уже весь дрожишь.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив разговор с Сильваной, Элирия, Алтерлайн и остальные направились к выходу из зала. Там их уже поджидало сопровождение. "Хорошо хоть, не поганища." - думала эльфийка, пока их вели к библиотеке. Она сдерживала дрожь, вызываемую холодным воздухом и незримым присутствием смерти, пронизывающим здесь каждый камень.

Размеры зала поражали. Сотни шкафов и стеллажей, тысячи полок, десятки тысяч книг. Без поискового заклинания здесь никак не обойтись...если книга находится в этой библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив разговор с Сильваной, Элирия, Алтерлайн и остальные направились к выходу из зала. Там их уже поджидало сопровождение. "Хорошо хоть, не поганища." - думала эльфийка, пока их вели к библиотеке. Она сдерживала дрожь, вызываемую холодным воздухом и незримым присутствием смерти, пронизывающим здесь каждый камень.

Размеры зала поражали. Сотни шкафов и стеллажей, тысячи полок, десятки тысяч книг. Без поискового заклинания здесь никак не обойтись...если книга находится в этой библиотеке.

Прежде чем гости ушли, Сильвана пожелала, чтобы ее верноподданный задержался, тот не мог не повиноваться и в библиотеку их проводил сам Вариматас, а вскоре и Альтерлайн догнал компанию. Демон в тот же миг исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орк не без тоски осмотрел простор библиотеки, в которой им предстояло найти одну-единственную книгу.

Здесь же должны вестись какие-нибудь записи всего собранного барахла. В оружейных залах Оргриммара, по крайней мере, велся учет каждого клинка. А отрёкшиеся, о чем не так давно хвалился волшебник - народ ученый.

Фенртар обшарил глазами доступную часть библиотеки, но ничего похожего на учетную книгу не обнаружил.

Следующие несколько часов будут тоскливыми.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она добралась до Подгорода верхом на адском скакуне, дабы скоротать время. Всё что ей нужно было - уже всё найдено, но вместо целостности она чувствовала раздробленность картины. Раньше всё выглядело так ясно и предсказуемо, а сейчас Руби казалось, что стоит на пресечении дорог, а какой тропой пойти – не знает. Этот чёртов архимаг, сучий демон, глупые братья… да ещё перепалки Альянса с Ордой. Если к этому её привела именно судьба, то в этот раз она очень зло подшутила над мертвячинкой, воспользовавшись её глупостью.

Мысли увянули сразу, когда она переступила порог Подгорода. Взволнованность никуда не делась, но одна сменилась другой. Несколько мертвецов, замечая её, слегка кланялись, а Руби старалась отвечать на это коротким кивком либо вообще не отдавать должного внимания. Будет хорошо, что никто не догадается о её присутствие… точней уж, не совсем её присутствие.

b8dc59f3631590eb71417bf34987de10.jpg

- Тёмная леди, - мертвец чуть склонил голову в знак приветствия, - разве вы не в тронном зале?

- Я бегала, - сказала Руби первое что пришло в голову.

Интересно эмоции выдают её? Ей вдруг захотелось свернуться клубком, но колдунья старалась держать спину ровно и придерживаться спокойного выражение лица, как почитает… какой-то леди.

- Странно, - нахмурился мертвец, - сухие…

Чего? – недоумённо подумала мертвячинка, приподняв бровь. – Может от меня и пахнет ещё как-то не так, скажет? Хотя думаю шикарно как для мертвеца.

Лже-Сильвана однако промолчала, сверля красными глазами покойника.

- Вы что-то пожелаете?

- Ммм, да, - как можно смело сказала она, старательно перебирая в памяти моменты, когда леди-мать обращалась к прислуге, - сюда приходил один отрёкшийся, - Рубин поджала губы, - м-младший аптекарь Алтерлайн? Я была бы признательна, если вы меня провели, куда я его, - мертвячинка едва удержалась, дабы не поднять руки и помахать им из стороны в сторону, а этот не скрыл своей подозрительности по поводу поведения «Сильваны», но покорно повёл её не обходимое место, озвучив его.

Каменные сооружения Подгорода во многом напомнили Рубин Некроситет, как и его обитатели больше занятые своими делами. Тут сплошь мертвецы, а в академии встречались и гномы с эльфами, которые изнуряли себя учёбой. Покойники же по мнению колдуньи были лучше приспособлены к обучению… по крайне мере потому, что им более не нужны смертные привычки с нуждами.

Проводив «Сильвану» в библиотеку, мертвячинка не поворачиваясь к мертвецу жестом руки послала его прочь. Из-за чего она волновалась? Это опрометчиво, попыталась внушить себе она. Чернокнижники умеют скрывать свою сущность – это первое, что они должны усвоить, когда падают на колени тёмной магии.

Заметив группу которая сразу телепортировались в Подгород, колдунья подошла к ним. Так что шаги её можно было услышать, однако представляться не стала.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алтерлайн приступил к созданию заклинания, и через несколько минут наделил возможностью поиска всех присутствующих, в том числе и подошедшую лже-Сильвану. Критерием поиска было выбрано слово "дракон".

Элирия чувствовала себя странно, ее словно тянуло подальше от входа, в глубину рядов книжных шкафов...

Ее взгляд притянула новоприбывшая. Друидка почуяла иллюзию (18>17), но не распознала, кто именно за ней прячется.

"Кто-то из аптекарей скрывается в обличье Сильваны?" - озадаченно подумала Эли.

Она закрыла глаза и сосредоточилась.

А1. Да, книга где-то рядом! Эльфийка чувствовала это!

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неотрывно следовавшая за магом фигура в черном сухо кивнула оркам.

- Привет Эли, давно не виделись, - произнесла она в торопливо прошла вперёд.

Б2. "Свойства драконьего огня" - громко произнесла охотница, повертев в руках томик. - С собой взять, если это заклинание на неё реагировать будет?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неотрывно следовавшая за магом фигура в черном сухо кивнула оркам.

- Привет Эли, давно не виделись, - произнесла она в торопливо прошла вперёд.

- Аши! - воскликнула эльфийка. - Ты вернулась! "Как жаль, что нет времени поговорить..."

"Свойства драконьего огня" - громко произнесла охотница, повертев в руках томик. - С собой взять, если это заклинание на него реагировать будет?

- Положи в коробку у входа. - ответила эльфийка.

После ходов Эли, Аши и Руби.

4233485.jpg

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-4

Орк пошел по периметру зала, пока не углубляясь в замысловатые лабиринты книжных стеллажей. Никаких особых чувств, кроме чувства голода, он не испытывал. Хотя орков вообще редко тянуло на какие-либо книжные мудрости, предпочитая постигать все через опыт предков.

"Может остроухая плохо наложила заклинание?"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-1

Удача не улыбнулась Вартару - шаман ничего не почувствовал. Знаний же у него все равно не хватало, чтобы отыскать книгу более простым способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д5

Элирия ничего не нашла.

4250892.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помалкивая, как и другие, красные глаза оценивающе рассмотрели остроухую. Руби была низкого рост, но интересно как остальные смотрят на неё теперь в облике Ушастой Королевы? Пальцы в острых латах подобие когтей пробежались по переплётам книг, но ничего не обнаружили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д6.

Ряды полок напоминали какой-то каньон. Не хватало только пробивающегося сверху света и кустиков на склонах. Троллька рассматривала корешки, но нужного среди них не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б-7.

Полки, полки, полки, книги, книги, книги... Где-то среди этого скопища пыли скрывался нужный им том. Или не скрывался.

Взяв один из фолиантов в руки, орк пролистал его, но язык написанного был ему незнаком - красивые, витиеватые буквы были похожи на расписные узоры некоторых эльфийских поделок. Картинок, к сожалению, не было.

Орк все же углубился в глубь лабиринта, двигаясь на восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ж-4

Мертвячинка постучала указательным пальцем по одному переплёту. Какая жалость, казалось что годы, проведённые за чирканьем страничек давно прошли, но нет. Вот она стоит здесь и одаривает ненавистным взглядом полки, только и желая сжечь этот пергамент.

«Сильвана» размяла плечи и добавила ходу. Книга находилась где-то рядом, но где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начало раунда 3. После хода Элирии. Б11.

4204801.jpg

Эльфийка углублялась в ряды стеллажей, но заклинание работало слабее, чем хотелось бы - она ничего не находила.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И5.

Снова неудача, но кажется охотнице начинало даже нравится это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д-8

Обманчивое ощущение верного направления преследуемой цели не усиливалось, но и не исчезало. Быть может орку просто показалось?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

З-6

Руби ощущала книгу, но она была всё ещё далеко – здесь пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...