Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Р-3

Вартар был близко, очень близко - он это чувствовал, но в скором времени к месту предположительного нахождения книги подошла... королева мертвых, Сильвана.

Шаман осмотрелся. Демона рядом не было. И разве пришла бы та, кто так вальяжно и своевольно вела себя на собственном троне, в библиотеку? Вартар не стао рисковать.

- Королева?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После ходов Алтерлайна и Эли. Х2

Заклинание снова ослабело - Элирия ничего не чувствовала.

Пришлось вытащить книгу наугад.

"Книга Ура" - копия.

4215056.jpg

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Королева?

Рубин резко остановилась запнувшись. На мгновение она растерялась, не зная как лучше ответить, но быстро приведя в порядок своё выражение лица – выпрямилась и кивнула, в знак приветствия.

- Оставьте формальности. Я сейчас не на королевском троне, - сказала она, добавив шагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И8

Книга была совсем рядом! Стоило проверить, даже если опять про какую-нибудь чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оставьте формальности. Я сейчас не на королевском троне, - сказала она, добавив шагу.

Орк задумчиво смотрел вслед удаляющейся Сильваны.

У него появилось одно предположение, в котором он уверялся тем сильнее, чем дольше о нем думал, но решил проверить это потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ц-18

Он сразу ее заметил. Немного потрепанная, затерянная в этом сыром помещении, притягивающая орка благодаря наложенному заклинанию Элирии. Не спрыгивая вниз, он на ощупь достает фолиант и на морде разбойника появилось заинтересованное выражение.

"Доспехи из драконьей чешуи". Какая удача встретить именно ту книгу, которую он тщетно искал в Оргриммаре, интересуясь не только своей профессией, но и искусством изготовления тяжелой брони, редких ее видов. Пролистав несколько страниц, орк ушел с головой в изучение фолианта, на время оставив поиски.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У-4

Волшебник покраснел бы если мог. Проклятие однако. Кто бы додумался писать книгу о готовке драконьего языка? Фыркнув он пошёл дальше но пока ничего не находил, следовало проверить его теорию...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т-2

Догадался ли он? – подумала Руби, оглянувшись.

Орк исчез из поля зрения, но и необходимой книги колдунья не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торин и Яджа мирно сопели и видели сны, Джужу пристально охранял свою хозяйку, Альв сторожил вход в башню. Рольфу же достался пост на её вершине. Он вглядывался в затянутое тучами небо, в надежде увидеть какой-нибудь знак, от Карво, но небо оставалось безмолвным к его просьбам. Так он простоял несколько часов, и вот, его надежды начали сбываться. В небе что-то появилось, сначала Рольф не поверил своим глазам, приняв увиденное за мираж или наваждение, в конце-концов, сегодняшний день был не из легких. Но через минуту все его сомнения развеялись. Это дирижабль! Корабль приближался к башне. От Укротителя его отличало только одно - размер. Судно было в сотню раз меньше оригинала - его игрушечной копией. Подлетев ближе он сделал пару кругов над головой паладина и "причалил", прямо на один из зубцов башни.

Рольф внимательно осмотрел корабль, к одному из баллонов была прикреплена записка:

"Если вы читаете это и не являетесь Рольфом или его другом - выбросьте немедленно, послание адресовано не вам. Если вы друг Рольфа - немедленно передайте это ему.

Рольф!

Видимо, кто-то из наших проболтался, не прошло и нескольких часов с отбытия наших друзей в Подгород, как внизу появился отряд отрекшихся. Мне пришлось улететь, как ты и приказал. Но у второй башни тоже были отрекшиеся, так что я вернулся на место первоначальной стоянки и держу корабль на приличной высоте. Чтобы подать сигнал вспомни о том, какого цвета фейерверки я подарил тебе в день нашей первой встречи.

Твой друг Карво."

Изменено пользователем Silvio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У-2

Поблизости - снова ничего, однако шаман неожиданно почувствовал что-то другое. Импульс где-то в стороне, недалеко от того места, где он стоял. Туда он и направился.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вынув томик охотница сначала отнеслась к нему довольно скептически. Ровно до того момента, пока не прочитала название.

- "Драконий язык для ча...", Эли... все! - позвала она, - Я нашла.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Драконий язык для ча...", Эли... Вве! - позвала она, - Я нашла.

- Это точно он? - спросила подбежавшая эльфийка. От пыли свербило в носу, и она едва сдерживалась, чтобы не чихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это точно он? - спросила подбежавшая эльфийка. От пыли свербило в носу, и она едва сдерживалась, чтобы не чихнуть.

- Посмотри сама, - передала девушка толик остроухой, - если заклинание не начало мне врать, то он.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посомтри сама, - передала девушка толик остроухой, - если заклинание не начало мне врать, то он.

- Да, это та самая книга! - Эли убедилась в этом, полистав ее. - Чутье тебя не подвело. - улыбнулась она охотнице.

Эльфийка хотела сказать, как она по ней скучала, но тут начали подходить остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби подошла к остальным медленным шагом и держа в обеих руках найденную книгу. Было жаль, что она не нашла эту треклятую книгу и не забрала себе. Или может, вырвала листочки, чтобы сделать из них самолётики и пускать мордатого. Хотя почему-то ей было не до пакостных мыслей.

Как все собрались с виду Королева Баньши, а на деле чернокнижница из Культа Проклятых, встала в сторонке и словно чего-то ждала.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, это та самая книга! - Эли убедилась в этом, полистав ее. - Чутье тебя не подвело. - улыбнулась она охотнице.

Эльфийка хотела сказать, как она по ней скучала, но тут начали подходить остальные.

- Нашла? - спросил Вартар. - Молодец. О чем вообще книга? Ты хоть понимаешь? - обратился он к Элирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нашла? - спросил Вартар. - Молодец. О чем вообще книга? Ты хоть понимаешь? - обратился он к Элирии.

- Нет, но кажется, язык тот же, что и в найденной. Иногда перемежается словами и фразами на всеобщем. - ответила Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, но кажется, язык тот же, что и в найденной. Иногда перемежается словами и фразами на всеобщем. - ответила Элирия.

- И этот гном, по какой-то причине, разумеется, знает, - фыркнул Вартар. - Ладно, делать нам здесь больше нечего.

В этот момент орк снова заметил Сильвану.

- Королева, что же вы здесь делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этот момент орк снова заметил Сильвану.

- Королева, что же вы здесь делаете?

"Это не она." - подумала Эли. - "Не стала бы Сильвана лично помогать нам в поисках книги."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенртар вышел из тени, появившись рядом с шаманом. Найденная книга была надёжно скрыта под полами плаща и орк ещё не решил - отдавать ее или нет.

Разбойник удивился, заметив в группе королеву нежити, сиротливо стоящую где-то сбоку и сжимающую в руках какой-то фолиант.

Вартар опередил его собственный вопрос, оставалось лишь ждать ответа на весьма неучтивый тон к одному из союзников Тралла. Напряжение, повисшее между ними, сбивало его с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Королева, что же вы здесь делаете?

Ушастая Королева чуть наклонила голову на бок. Из-за красных глаз – зрачков не было видно, но с привычными зелёными было заметно, как они переводят взгляд от друидке к шаману.

- Искала, - сказала она, постучав пальцами по переплёту, - как и вы. Итак, значит это именно эта книга? Как она... язык для чайников? Драконий язык? - ухмыльнулась она. - Над вами жестоко подшутили, хотя одно слово будет здесь лишним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Искала, - сказала она, постучав пальцами по переплёту, - как и вы. Итак, значит это именно эта книга? Как она... язык для чайников? Драконий язык? - ухмыльнулась она. - Над вами жестоко подшутили, хотя одно слово будет здесь лишним...

- Королева, я думал, вы никуда не уходите без своего демона?

Вартар был уже уверен в личности стоящей перед ним особы, но решил дойти в допросе до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орк отреагировал быстро - взметнувшееся лезвие топора рассекло воздух и остановилось у шеи лже-Сильваны, слегка поцарапав кожу эльфийки. Она выдала себя - тоном, и Алтерлайном, с которым рассталась незадолго до начала их поисков. Фенртар сравнивал эту королеву с той обворожительной особой пару часов назад.

- Покажи свое настоящее лицо, самозванка.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покажи свое настоящее лицо, самозванка.

- Успокойся, Фенр. - протянула Элирия. - Наверно, это кто-то из Отрекшихся под маской своей обожаемой королевы. Отправленный помочь нам в поисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойся, Фенр. - протянула Элирия. - Наверно, это кто-то из Отрекшихся под маской своей обожаемой королевы.

- Наверное, это наша мертвая девченка, - поправил Вартар. - Ну кто еще это может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...