Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Успокойся, Фенр. - протянула Элирия. - Наверно, это кто-то из Отрекшихся под маской своей обожаемой королевы. Отправленный помочь нам в поисках.

- Ты сама веришь в то что говоришь? Сильвана бы не потерпела таких шуток, - огрызнулся орк, мысленно прибавив "и конкуренции".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Королева, я думал, вы никуда не уходите без своего демона?

Какой ещё демон, - недоумённо подумала Рубин, - эта дрянь держит при себе демона?

Мертвячинка с большим удовольствием сейчас засмеялась бы: всё о чём ей говорили, что она предполагала… какой-то рогатый скрасил эту картину ещё больше и не было сомнений, насколько правдива личность Королевы Баньши чей образ чуть ли не подпевали на каждом углу. Но и с тем, же было вызвано чувство несправедливости по отношению к ней.

- Покажи свое настоящее лицо, самозванка.

Руби не дрогнула и прикрыла глаза. Впрочем, не хотелось ей долго оставаться в этом лике, но орка она хотела оттолкнуть от себя страхом (16) коротковременным и не столь сильным.

- Наверное, это наша мертвая девченка, - поправил Вартар. - Ну кто еще это может быть.

- Догадливая задница, - подытожила она, решившись таки развеять магию кольца. - Я только из Брилла - там всё же оказалось очень скучно.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Догадливая задница, - подытожила она, решившись таки развеять магию кольца. - Я только из Брилла - там всё же оказалось очень скучно.

- В землях мертвых все скучно. Зачем приняла другой облик, девченка? - спросил шаман. - Тоскуешь по живому телу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- В землях мертвых все скучно. Зачем приняла другой облик, девченка? - спросил шаман. - Тоскуешь по живому телу?

Девушка мотнула головой и взъерошила чёлку, а затем вытерла пыль со штанов.

- Временами. Но Ушастая Королева мертва, если ты не заметил.

Х

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби не дрогнула и прикрыла глаза. Впрочем, не хотелось ей долго оставаться в этом лике, но орка она хотела оттолкнуть от себя страхом (16) коротковременным и не столь сильным.

- Догадливая задница, - подытожила она, решившись таки развеять магию кольца.

- Нежить. - орк "выплюнул" это слово в лицо девчонке и убрал оружие. И прибавил немного спокойнее, страх не коснулся разбойника (18) - И лгунья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф принялся читать книгу, найденную на теле чародея Доана. На её обложке был выгравирован герб Алого Ордена, сама же книга содержала весьма полезные знания о деятельности Трисфальского отделения. В первую очередь Рольфа заинтересовал список офицеров назначенных в патрули и рейды по близлежащим лесам:

Капитан Мелраш

Капитан Перрин

Капитан Вакон

Капитан Сандерс

Капитан Мюлейн

Капитан Рантал

Капитан Маллори

Капитан Паркер

...

...

Имена всё шли и шли, отчаявшись найти знакомые Рольф пролистал несколько страниц. Далее в книге шло расписание служб и список тех, кого ждет публичное "искупление", отчеты о вербовке, описание тренировочых мероприятий. А еще дальше список крупных поселений Ордена.

Алый Монастырь - Командир Рено Могрейн

Дольный Очаг, Крепость Мандерхольд - Великий Инквизитор Изиллиен

Длань Тира, Новый Авалон, Тихоземье - Верховный Генерал Аббендис

Стратхольм, Алый Бастион - удерживается Великим Крестоносцем Сайденом Датораном

На последних страницах хранилась ценная информация о шифрах, используемых Орденом, впрочем, распространенных только на территории Трисфаля. Кажется его бывшие братья и правда были параноиками. Спрятав книгу он снова занялся самым скучным делом на свете - несением караула.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нежить. - орк "выплюнул" это слово в лицо девчонке и убрал оружие. И прибавил немного спокойнее, страх не коснулся разбойника (18) - И лгунья.

Элирия усмехнулась. Годы работы с зачарованными предметами не прошли даром, хотя она и не догадалась, кто именно скрывается под иллюзией.

- Надо сообщить Сильване о том, что наше дело здесь закончено. - убирая том в сумку, промолвила эльфийка. - Я бы прихватила еще парочку книжек, но сомневаюсь, что у меня будет время готовить что-то из драконьего языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из огня да в полымя.

Несколько ранее в Руинах Лордерона.

Часть первая.

Волшебник вышел из покоев Сильваны несколько поникшем если не сказать даже уставшем, что было необычным для живого мертвеца. Разговор с Королевой-Баньши дался ему ценной части жизненных сил и частички души. Он задумчиво смотрел вперёд разминая подбородок. Нужно было найти эту проклятую книгу, но помимо этого в этом городе у него было ещё одно дело. Девочке друидке и остальным знать про это было ни к чему. Они не оценят, не поймут, мало того, точно воспротивятся. Всё нужно было сделать гладко и без шума, всё же то что его задержала Королева пошло на пользу, у него будет и оправдание и время.

Лифт несмотря на то что казался неустойчивым, если не сказать верней старым, со скрипом поднял его на поверхность довольно быстро. Свежий воздух и тусклый свет Белой Леди пробивающийся сквозь дымку ударил в лицо, конечно он не мог этого почуствовать, и свежим воздух был наверное только относительно, волшебнику просто хотелось в это верить. Что здесь в руинах некогда прекрасной столицы гулял прохладный свежий ветерок, приносящий запах пыли, мокрого камня и запустения.

Undercity_by_The_Warcraft_Legion.jpg

Выцветший серый камень, серая земля время не оставило здесь и намёка на жизнь, только ветер гонял по улицам пыль и старый мусор. На выщербленных стенах виднелись порванные старые флаги, Лордерона, Плети, Отрёкшихся. Город словно коллекционировал их, но здесь ни властвовали не одни из владельцев знамён. Это был городок призраков. Ветер доносил шорох, если идти и не смотреть, то ничего кроме камня было не увидеть. Но если остановиться, прислушаться и замереть, на некоторое время. Можно было услышать топот латных сапог и лязганье мечей за спинной. Но стоило обернуться и ничего. Если приложить ухо к камню то можно было услышать женский плач. предсмертный крик и шёпот некромантов. Призраки что жили здесь, редко показывались на глаза даже мёртвым, неприкаянных душ здесь было гораздо больше, чем тех, что успела осквернить плеть. Они жили здесь своим подобием жизни, играли свои предсмертные дни, снова, снова и снова. Жители этого места рассказывали свою историю каждому кто готов их слушать. Рассказывали, таясь, словно боясь, но чётко зная наизусть каждый акт своей последней пьесы. Их шёпот сливался в шум ветра, а их шаги становились самим ветром. Тут кряхтели старые ставни, и в выбитых окнах была лишь тьма. Но он знал, что у этой тьмы есть глаза, на него смотрят полные печали глаза. Идя этой дорогой, он хотел верить, что никого не встретить, но взгляд на себе ощущался холодным прикосновением. Словно несколько незримых охранников следовали за ним, следили, не сводя с него глаз. Ветер невидимыми руками хватал на одежду, он знал, что это не только ветер. И он знал, что его ждала не самая худшая судьба, у него была надежда на будущее. А у них нет. Их никто не видел, их некто не слушал, но что они есть он знал.

Он пришёл к внешнему кольцу академии, некогда улице торговцев и ремесленников где бушевала жизнь. Теперь тут был лишь ветер и эхо воспоминаний. Пустота что никогда не заполнить. Стены старого полуразвалившегося здания ещё стояли. Почерневшие от плесени и дождя, прошло всего пять лет, а этот дом простоял бы и три века. Но здесь, казалось он простоял вечность, впитал в себя весь тот мрак что царил тут. Однако в этом были и преимущества — здесь можно было укрыться от ветров и гроз, и посторонних глаз. Не всем нравилось отрекшиеся, хотя они и причисляли себя к ним. Смерть свела их с ума, и теперь они пытались жизнь по старому, застрявшие между этим миром и тем. Кто-то просто ещё при жизни был нелюдим. У каждого здесь была своя история. Напротив стоял дом Мары Вилберты, он её знал при жизни за вкусную горячую выпечку. Про её сырные лаваши знала всё округа, кто их не пробовал, тот не пробовал сырных лавашей вовсе. Он с ней никогда близко не общался, но знал, что она собиралась выйти замуж. Но её возлюбленный. чьё имя он уже забыл, тянул время, не хотел заводить семью в такое время, когда его в любой момент могли призвать на войну. А ей было всё равно, она хотела просто быть с ним. Свадьбу они так не сыграли, а всё что ей осталось это не подаренное кольцо, что передал ей Малврик. Она просидела неделю две с этим кольцом у размытой дождём картины. Наверное, на ней они были вместе, он этого не знал. Но он видел, что после она ещё два дня провисела в петле, но петля не смогла её убить, как и нож, порезавший запястья. Она резала, и грызла их себе до тех пор, пока её кисти не упали на пол. Она обезумела, и ей уже ничем нельзя было помочь, он не слушала слов, не видела лиц. После лишь бросалась на шум, и ему пришлось её убить. Они захоронили её прах здесь за домом, отсюда не было видно. Но он знал, что она лежит там, и не знал, принёс ли волшебный огонь ей облечение. Это место смотрела на него тысячью глаз. и у каждого была своя история, у каждого дома у каждой улицы. Всё это повисло, здесь пропитавшись смертью.

Он прикоснулся к холодному дереву и несколько раз постучал.

-Малврик! -Ответом ему было лишь эхо. -Малврик, проклятье, я знаю что ты здесь. -Не дожидаясь ответа он вошёл внутрь на верхнем этаже в самом тёмном углу сидел полуэльф.

4231587.jpg

Кожа его было серой и казалось грязной, чистую и опрятную комнату освещал лишь яркий магический осколок в его руке. Полу-Эльф казавшиеся здесь лишь пылинкой смотрел на этот осколок безумным взглядом, голод. Живые не знали того голода что испытывал он, смерть не стала для него спасением от него. Этот голод терзал его и после смерти. Лишь воды солнечного колодца могли утолить таких как он, но он был осквернён. Наверное сейчас они были похожи, оба лишь блёклые подобия самих себя, но это сравнение не приносило облегчения.

-Малврин. Меня зовут Малврин. -Сказал он сжав осколок в руке, так сильно что он треснул. Комнату озарила яркая вспышка, а затем была лишь темнота, и две пары глаз, призрачно белых и аметистовых.

-Вставай павлин, мне помощь нужна.

Полуэльф встал подтянулся и хлопнув в ладоши зажёг свет. Магические огоньки вспыхнули то там то здесь, комната была словно не отсюда, словно её вырвали из времени. Светлая древесина покрытая лаком, картины, столы, всё было новым, почти новым разуметься, верней даже было сказать нормальным. Всюду были развешены охотничьи трофеи, головы оленей, волков, но их затмевало другое. Оружие, топоры, булавы мечи, доспехи, амулеты были развешены и разложены повсюду. Всё что имело в себе магию, он тащил сюда. В этом полуэльф изнуряющий от магического голода был сродне сороке, которая тащила в своё гнездо всё блестящие. Только магия черпаемая из этих предметов поддерживала его, но кое что было конечно и на продажу. Для тех кто не заботился о истории предмета, здесь можно было найти многого интересного. Было даже уютно, чествовался стиль, хотя Алтерлайн знал что настоящие владельцы этих предметов сейчас мертвы или ищут их.

-Ну, да, ну да. -Протянул названый павлином. -А я уж думал ты помер совсем. Чего тебе?

-Помощи. -Коротко ответил волшебник. -Сила и ловкость твоего тела, а также иные таланты. -Сказав это он прищурился и пристально посмотрел на полу-эльфа, тот тоже повторил выражение его лица.

-Что ещё? Плащ Королевы Баньши? -Спросил он уже давно отвернувшись и протирая стойки от пыли.

-Да, пожалуй, а ещё её руку и сердце. Хотя сердце ни к чему, а вот обе руки и обе ступни... -Волшебник сделал вид что задумался.

-Всё ясно с тобой, ты не меняешься. Я тебе уже говорил что ты странный -Спросил он уже собирая сумку.

-И не один раз, сто сорок седьмой, если быть совсем точным.

-Ты шутишь!

-Вовсе нет.

Спустя десять минут они вышли из дома, но Малврик тут же замер у порога уставившись на жироно, наглого голубя сидящего на незаконченный статуе.

-А ну кышь отсюда! -Крикнул он метая камень в птицу, но промахнулся.

-Ты что? Оставь его. -Сказал он пытаясь успокоить полу-эльфа.

-Нет, нет, ты не понимаешь. Ты видел? Видел? Живые наступают! Жди меня тут. -Малврик вручил другу свою сумку и побежал обратно в дом. А наглый голубь принялся пристально смотреть на волшебника.

-Ну и что ты смотришь? Лети пока он тебя пристрелил.

-Кудык!

-Да, да, я тоже тебя не люблю.

-Курлык! Курлык!

-Ну, ладно, иди сюда, в меня он стрелять не станет. -Волшебник сделал шаг вперёд, а голубь в ответ взъерошился и закудахтал. Волшебник не обращая внимания, сделал ещё один осторожный шаг вперёд. Но внезапно прогремел оглушительный выстрел, и крыльцо заволокло дымом.

-Понял, ошибка природы? -Выкрикнул Малврик стоя с длинным мушкетом и отмахиваясь от дыма.

-Зачем ты это сделал?

-Ты не понимаешь? Ж-и-в-ы-е. -Протянув слова сказал он безумно смотря на то что осталась от голубя. Но тот был живой. -Ах, ты! -И ворча что-то под нос начал быстро перезаряжать мушкет.

-Сдался тебе этот голубь, пошли!

-Нет, нет, нет. -Зацокал он языком. Живой! Они наступают, они как призраки, они везде, скрываются в тенях, прячутся в углах, они ждут, выжидают...

-Голуби?

Ответом ему стал лишь выстрел, второй раз эльф не промахнулся и убедившись в этом подбежал к тушке.

-В пламя его, мёртв, оставь его уже.

-Он меня бесит, он на меня смотрит! -Выкрикнул эльф пиная разворошённую тушку. -В пламя? -Спросил он выжидая паузу. -Нет, сварю суп. -И после этих слов уже нежно подобрал тушку и бросил себе в сумку.

Часть Вторая

К счастью на корабле никого не было, ну если конечно не считать одного гнома, ворона и льва. Бери готовеньким пока не остыл как говорится. Алрик, а именно так называл Алтерлайна Малврин, или Малврик, пришли на дирижабле тем же путём которым и ушли, а именно через портал, с этим никаких трудностей не возникло. Марвлин тут же прислонился к стене, и стал аккуратно идти вдоль неё.

-Что ты делаешь? -Не выдержав спросил Алтерлайн наблюдая за странными действиями полуэльфа, с каждым годом ему становилось всё хуже, стоило уже окунуть его в Солнечный Колодец с головой, хотя это вряд ли поможет... Эльф ошарашено посмотрел на волшебника и прислонив палец к губам прошептал.

-Крадусь, разве ты меня не за этим взял?

-Эм, нет. На корабле никого нет.

-Совсем никого? Может тут...

-Нет.

-Кто сказал, что Я буду спрашивать, ТЕБЯ.

-Никто. Никто не говорил, что я буду спрашивать, бить тебя или нет.

-И ты просишь меня... Belore sarah!* -Полу-эльф уставился на громадного льва сторожащего дверь каюты Аши'тай, и тут же потянулся к клинкам, но его руку остановил волшебник.

-Нет. -Но эльф не слушал, серий быстрых и ловких ударов он выбил волшебника из равновесия и сбил с ног, после чего бросился на льва и остановил его только громогласный рёв.

-Стой тебе говорю, порвёт!

-Я слышу биение его сердца.

-Это мотор гудит, тебе кажется.

Волшебник попытался приблизиться к двери, но лев не подпустил и его, пришлось превратить его в львёнка и укрыть собой от посягательств эльфа. И только после они вошли в каюту где на кровати лежала мумия, вмороженная прозрачную глыбу льда но поверхности которой плавали магические символы. Переносить в свою каюту он не стал, ещё не так бы поняли. Однако следил за ней он постоянно, как и за львом.

-Ты что украл Аманийскую принцессу? Зачем она тебе?

Волшебник покачал головой.

-Долгая история, как-нибудь расскажу. Помогите перенести её в лабораторию академии. Остальное по дороге.

О чём волшебник не подумал сразу, это то что глыбу скользкого льда не так то просто нести на руках, пришлось шустро выдолбить ручки, они и так прилично нашумели но уже через пару минут скрылись в портале. Порушенный шпиль академии напоминал торчащий из земли сломанный меч, но сохранял свою величественность, несмотря на то что плеть и магический взрыв разбившегося барьера его сильно потрепали. Во время обороны Академии они обрушили и запечатали все мыслимые проходы, наивно полагая, что это поможет сдержать плеть, однако они тогда не подозревали, что враги были уже среди них, лишь немногим тогда удалось спастись через открытые порталы, прежде чем некроманты плети загасили их своей магией. Сейчас в академию вела единственная дорога, проходящая через руины зданий, крыши и пролом в стене оставленный пиротехниками плети. Этот проход был скрыт им при помощи магии, однако даже бы на отсутствие мер сюда никто не заходил. Большую часть оборудования поломала плеть, то что осталось, разобрали на нужды королевских аптекарей, в его распоряжении осталось лишь малая часть, но он знал где хранится лучшее, а также некоторые тайники. Однако теперь это место можно было сказать принадлежало ему, по одной простой причине, наверное, никому оно больше не было нужно.

Большая часть помещений была разгромлена или вовсе разрушена и в коридорах гулял шальной сквозняк и царил мрак, и нескольких лет не хватило чтобы привести в Академию хотя бы видимость порядка, кое-где а в особенности на складах и жилых комнатах на стенах оставались пятна крови, следы когтей и ногтей, пол местами был оплавлен разрушительными заклинаниями магистров, один из коридоров и вовсе напоминал вулканическую пещеру, где в застывшей магме навсегда оказались в плену воины плети. Жилыми были только верхние покои магистров и тайные лаборатории банкетный зал и ещё пару помещений, там он и жил, где раньше жило руководство Академии. Наверное было в этом что-то не этичное, однако после смерти он не мог отказать себе в этом удовольствии.

Маг прислонил казалась бы к глухой стене и коснулся рукой холодного, рассыпающегося камня, пальцы проскользнули по трещинам, найдя нужную выемку к которой он прислонил браслет.

-Стучите и вам откроют -Сказал он постучав ногой по плинтусу и на стена вспыхнув аметистовым пламенем открыла проход в лабораторию. Наверное, именно такими себе представляли союзники застенки Подгорода. Полумрак, который освещают лишь странные мутные жидкости в колбах, которыми были застелены все стеллажи, которым казалось не был конца. Они уходили всё дальше и дальше во мрак. Всюду стояли докованные приборы и органы в банках, предназначенные которых знать не хотелось. Зловеще наверно всего смотрелся огромный алхимический стол, который было сложно описать словами, это было похоже на безумное сплетение трубок, реторт, печек, кальцинатор, перегонных кубов, извлекали эссенций и ещё много-много трубок. Тело охотницы же уложили на каменный стол рядом и оковали цепями.

-Какие результаты исследований? -Спросил волшебник размораживая тело, вопрос он хотел снять напряжение, не сильно помогло. Малврин в это же время во всю занимался остальными приготовлениями и хозяйничал в лаборатории.

-А? Ты о этом?.. Или о их?

-О этом.

-Процент выживаемости по-прежнему низок, около двадцати процентов, а психологическая стабильность только у пяти процентов.

-Как и прежде. Я застрял, топчусь на месте, никаких результатов. -Сказал он осматривая тело а после её вещи. Он ещё и не начал, а уже возникли трудности определённого плана. У неё кроме этих бинтов, похоже, ничего не было. Волшебник фыркнул. куда старый тролль подевал её шмотки? Надо было вспомнить об этом на дирижабле.

-Малврик.

-Малврин. -отозвался эльф.

-У тебя есть доспехи?

Эльф кивнул.

-Есть, конечно, для тебя что ли? Ты такое не оденешь.

-Не для меня. -Волшебник посмотрел на Аши.

-О, ты что это удумал? Может не доспехи, а свадебное платье сразу? Сюжет прямо неживую невесту и напоминает. Мало того что ты тролля воскресить удумал, ты знаешь чем всё закончится. Так ещё... Я бы не забегал на твоём месте так далеко. Давай я лучше простыню приволоку? Начнёт кусаться клинок ей в горло, а не доспех, ещё доспехи портить о зомби. Ты ведь знаешь, как всё у нас заканчивается верно? Без него проклятие не снять.

-И всё же принести, а также образцы чумы за номером аист-семь, восемь ту что из Чумных Земель. Да всё что рядом стоит всё тащи.

Волшебник вздохнул, он был прав. Проклятие отрёкшихся, было не только в мёртвой плоти и бедственном положении. Они не могли иметь потомство, и несмотря на то что отрёкшиеся приходили в этот мир с багажом знаний, каждый убитый воин становится невосполнимой потерей для нации. С каждым днём их становилось всё меньше и меньше, а до настоящей войны было ещё далеко. Сколько было таких исследователей как он? Единицы, Король-Лич бережено хранил свои секреты, и подобная магия не ускользала из под него взора. Живые наверно думали, что среди низ полно некромантов, но они не подозревали о том, что их у них вообще почти не было, и не могли помыслить как трудно им даются эти знания. Даже секрет чумы стад для свободного рассудка нерушимой казалось бы загадкой... Чума, как известно она убивала живых и превращало их в нежить, в зомби, вурдалаков и прочную мелкую шваль. Но те кто занимались её изучением знали что чума воскрешает только людей, а остальных просто убивает. Это странная мелочь была одна из многих загадок на постижении её тайны. Почему только люди? Не тролли, не эльфы, не дворфы, только люди? Король-лич считал что только люди удостоены такой участи? Он хотел истребить именно людей? Но он воевал со всеми... Или так только казалось. Почти все отрёкшиеся были жертвой чумы, и именно поэтому почти все они были людьми, хотя, сколько было в Лордероне представителей иных рас? Малврик как и он были изделием некромантов и были перерождены их магией.

Волшебник, аккуратно стараясь не повредить кожу обрезал бинты с рук ног, шеи и головы. Трубки некоего устройства он вставил в вены и прочитав заклинание коснулся груди. Кровь медленно стала стекать в резервуар. Повреждений организма не было, только разложение, которое ещё не успело начаться. Это сильно облегчало рабты, хотя как сказать, душа то её была прикована к предмету. Но если тролль был прав, стоило просто разрушить куклу и её дух будет свободен... Ненадолго, скоро собственная плоть станет её оковами. Если тролль был и прав в другом. Если она слышала... Волшебник поставил куклу рядом, он не знал правильным ли было делать так, чтобы она могла всё видеть, анестезия была бы милосердней.

-Не знаю, слышишь ты меня или нет. Но я надеюсь, что ты действительно этого хочешь. Я не стану более просить подумать или ещё более нагнетать обстановку. Может ты можешь видеть, и наверняка чувствуешь что хуже и мрачней некуда. -Начал он говорить тихим, спокойным тоном. Вкрадчивый голос звучал почти-что нежно. За словами он принялся снимать бинты и подготавливая тело к заклинанию пока Малврик не вернулся. У троллей были странные обычаи, к чему это тряпьё? Масло? Всё отправлялось в ведро.

-Всё с чем мы умираем, преследует нас и после смерти. Мысли, чувство, всё становится клеймом. Так что... Думай о чём-нибудь приятном.

Племени? Достатке? Брате? О новом существовании? Выбирать он предложил сам. Продолжить он не успел, вернулся Малврик неся за собой мешок и сундук с образцами. Пришлось приступать к всё более грубым и грубым методом. Взяв одну из бутылочек и, откупорив ее, волшебник принялся вливать её содержимое в воронку, прикрепленную к тонкой трубочке. Конец трубки уже исчезал где-то в горле и трахее охотницы, таким образом она, будучи без сознания и основных рефлексов вроде глотательного, получала необходимый настой прямо в пищевод, где ещё могли остаться останки ужина, обеда или иного. Всё это была грязь, которая не была нужна после смерти. Первым делом начинают гнить, а верней само перевариваться желудок. Выпитый настой, же растворит всё это и превратит в питательный раствор, который укрепит немёртвое тело и послужит отличным катализатором. Живого бы это просто убило. Следующим шагом стала закачка изменённого штампа чумы в вены. Она была инертной и можно сказать безвредной, но она лишь спала, ждала прикосновения умелого некроманта знающего заклинания, чтобы её пробудить. Без неё у него бы ничего не вышло, и это было необходимой мерой.

Залив и закачав содержимое трех колб в Аши'nfq, Алтерлайн тщательно просканировал ее состояние при помощи магии и остался, удовлетворен результатами.

-Состояние сосуда стабильно, преждевременной реакции не наблюдается. Причиной смерти является отсутствие тонких тел, смертельных ран не наблюдаю, прогнозируемая функциональность в районе шестидесяти процентов. Разложение на начальной стадии, автолиза не наблюдаю, имеются трупное высыхание и небольшие трупные пятна которые можно будет устранить поздней при повторной прогонке крови. Первая стадия позади.

Эльф вто время уже был занят алхимическими на столе, и проделывал с её кровью какие-то опыты, очевидно к чему-то подготавливая. А волшебник принялся обновлять начертанные на столе символы, на это не ушло больше пяти минут. Затем он вынул из рта воронку и трубку, а также все механические приспособления.

-Тебе его не жалко? -Сказал Малврик пригнавшей в зал клетку с вурдалаком. Тот бился пытаясь освободиться, но его попытки были тщетны. Волшебник вытер выдуманный пот со лба и поднял кукла вуду над головой охотницы.

-Начнём....

Малврик кивнул и удалился подальше, где в тени принялся наблюдать за процессом.

-Selaa uzos alasema! -Кукла в руке мага тускло вспыхнула и начала расползаться по швам, но дух охотницы ее обрёл обещанную свободу, а оказался в западне в пределах круга. Сейчас она могла ощущать как холодные цепи, что оковали её тело, также тянут и душу вниз.

-Тишина, безмолвие и холод истинной смерти, дремлет душа и тело, но просыпаться настанет время. Круг серебра, изумрудное пламя.

Волшебник протянул руку к вурдалку и того поглотило изумрудное пламя испепелившие его без остатка, но и тогда оно не погасло а устремилась к магу и он начал плети из него нити словно из клочка шерсти. Пассы руками продолжались, и нити изумрудного огня пронзили душу и тело словно иголка, дух резко потянуло вниз к телу. Нити становились полотном, замысловатым узором, что сплетали тело и душу, воедино. Поток некротической энергии хлынул в тело пробудив чуму и та начала преображая его, перестраивая под себя, выжигая незримые дорожки по которым начинала струиться некротическая энергия, узоры плетения становились некротическими узлами основой бедующего существования. Поток энергии хлынул через тело и оно содрогнулось, задрожало от переполняющей его чужеродной энергии, и если бы не цепи. забилось в конвульсиях, в которых нередко воскрешённые ломали себе шеи и другие кости.

-То что дремало, вновь восстанет.

- Уйди, не трогай! - прокричала девушка свои последние слова и попыталась вырваться, но цепи держали крепко. Наконец она открыла глаза и увидела потолок, а значит место было другим. Осматриваясь она повернула голову сначала в одну сторону, где оказался незнакомый эльф, а затем в другую. И увидела там... - Альт?

Волшебник без сил осел на пол, в голове извергнулся вулкан, образы и мысли выбились из головы бесчисленным количеством странниц подхваченные ураганом, все они мелькали перед его взором. Обрезанная кисть сжимаемая кожаной перчаткой. Девять тел и девять разрытых могил. Человек в маске и орды в плети. И Его взор. Он смотрел вскольз не замечая его, но его присутствие ощущалась всем естеством. Из этого состояния его вырвал всполох энтропического пламени огнём приживший грудь.

Он утвердительно покачал головой ища глазами что-то, Малврик в это же время упаковал набор зелий и с любопытством изучал удачный эксперимент.

-Нежива! -Воскликнул он.

-С возвращением в мир живых. -Нашёл он в себе силы сказать слова тихо.

-Спящая принцесса. -Добавил эльф со стороны.

- Где мы? Что происходит, Где все? - градом посыпались на волшебника вопросы и одна из цепей звякнув натянулась, - троллька попыталась рассомтреть собственную руку, - Можно снять это с меня? - поворачивалась она то к одному, то к другому.

-Ты ничего не помнишь? -Задал ответный вопрос волшебник и покачал головой стараясь разложить заданные ему вопросы в правильном порядке. -Я постараюсь ответить вкратце на заданные вопросы. но у нас немного времени. Знахарь в Зуль'фараке подчинил твою волю а затем убил тебя вытянув из душу из тела, но твой брат отомстил за тебя. Мон и Яджа пытались вернуть обратившись к своим Лоа. Как я понял... Не вышло. Тогда свою помощь предложил я.

Волшебник наконец выпрямился, Малврик хотел бы что-то сказать, но жест его остановил. -Мы в Подгороде, в Сердце Лордерона и владений Отрёкшихся, это на севере Восточных Королевств. Южней племени Амани, если это тебе больше скажет. Остальные сейчас в Подгороде, с ними всё в порядке, но на счёт Рольфа и его друзей. я бы побеспокоился... Но сейчас это не важно. Ты была возращена к жизни силами некромантии, и теперь ты... Нежить.

Алтерлайн замолчал, подошел, поближе осматривая результат и проводя сканирование.

-Тебе повезло больше чем многим, ты не вурдалак и не бездумная нежить. Ты возращена свободной, и как у каждого живого существа у тебя есть выбор, жить в этом естестве или нет.

Алтерлайн снова замолчал, он сказал лишь самую малость и пожалуй путался в словах что хотел сказать. Совершенно запутался. Возвращение измотало его до основания, и похоже впервые перед ним был стабильный результат. Он готовил до момента речь, но забыл её. И время было очень неудачное... Предыдущие более-менее экзамляры от "рождения" были подвластны воле короля лича или были безумны. Но сканирование не выявило никаких отклонений. Несколько замешкавшись он снял цепи.

- Обрывками помню, - рассеянно посмотрела в потолок охотница, пока волшебник освобождал её, - Помню тебя, мона, Потом Зум'Раха, он будто ковырялся в моей голове кинжалом, и я не могла сопротивляться, это был кошмар, - попытавшись встать она пошатнулась, но удержалась на ногах, - Лесные тролли... нежить... друзья... - Мысли лихорадочно бегали, не позволяя зацепиться за что-то одно в словах мага, - глаза тролльки забегали по лаборатории и её содержимому, по полкам и колбам с органами, - Сушёные были... - сказала охотница обращаясь непонятно к кому, - Альт я... я хочу уйти отсюда. Куда угодно.

Волшебник утвердительно кивнул, ему и самому сейчас было нелегко, трудно было представь каково было ей, даже от рождения свободной. Удивительно!

-Слишком много вопросов за раз, слишком много информации и мало ответов, через всё что ты прошла. Я понимаю. Пошли, я постараюсь объяснить всё по дороге, следует многое объяснить.

Волшебник протянул ей мешок с кожаным доспехом тёмных следопытов, почти новые, словно из под руки мастера. Откуда они у Малврика был вопрос хороший, это могло стать проблемой, но вряд-ли существенной.

1st_draft_drowarmor_by_Sharpener.jpg

Охотница приняла мешок и лишь рассеянно кивнула глядя на него, - Спасибо, я сейчас... - через некоторое время, избавившись от остатков бинтов. Охотница облачилась в предложенный костюм, оказавшийся несколько узковатым. Но совсем немного. Хотя сейчас стоило заботиться о себе как никогда ранее и не стереть где-нибудь кожу.

Drow_specialist_by_Sharpener.jpg

- Я закончила, - обратилась она с спине волшебника и его спутника, - Можем идти, - и добавила накинув на голову капюшон, - Как думаешь, как ей об этом... сказать?

Волшебник обернулся и не смотря не щекотливость ситуации он не мог не отметить что этот доспех пришёлся ей к лицу, к новому лицу. И в нём она смотрелась... Сейчас слова путались в голове, в язык присох ко рту.

Волшебник обернулся и не смотря не щекотливость ситуации он не мог не отметить что этот доспехи пришлись ей к лицу, новому лицу. Подчёркивали фигуру при этом надёжно её защищая от стали и непогоды. В нём она смотрелась... Совершенно иначе? Похоже на неё? Хорошо, отлично, воинственно? Сейчас слова путались в голове, в язык присох ко рту.

-Я... Я не знаю. Я ничего ей не говорил, а ты была заморожена довольно долгое время. Я без понятия как сказать всё сразу, во всяком случае сейчас. -Сейчас в голове по прежнему гудело и стояло боль, это чувство про которое он забыл, оно отзывалось лишь эхом. Он ненадолго закрыл и глаза пытаясь заглушить её, но от этого она стала лишь сильней. -Значит не всё сразу, я наложу на тебя иллюзию прежнего облика и отведу тебя к ним. Они наверняка обрадуются, но будут заняты. А после скажем всё остальное.

С этими словами Алтерлайн повёл её за собой к библиотеке КФО где их ждали их союзники с которыми предстоял несколько неловкий разговор. Но не сейчас. Сейчас он порой молчал, то отвечал на вопросы или пытался рассказать самое важное о народе отрёкшихся и об этом месте. Но что самое главное, что её ждало.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо сообщить Сильване о том, что наше дело здесь закончено. - убирая том в сумку, промолвила эльфийка. - Я бы прихватила еще парочку книжек, но сомневаюсь, что у меня будет время готовить что-то из драконьего языка.

- А я возьму вот это, - сунула троллька в сумку того самого дракондора, знать бы кто это, - Интересно что это. Эли нам поговорить надо, не здесь, - шепнула она проходя мимо эльфийки а направляясь к магу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно что это. Эли нам поговорить надо, не здесь, - шепнула она проходя мимо эльфийки а направляясь к магу.

Эльфийка кивнула и пошла следом. В библиотеке больше было делать нечего.

"Почему на ней такие доспехи?" - гадала Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проводив эльфийку до места, которое местные называли гостиницей, а на поверну оказывающимся дюжиной гробов, расставленных по полочкам. Правда с несколькими койками по углам и отрекшимся, обладающим ледяной улыбкой. Потому что та застыла на его физиономии навсегда. Охотница прошла в как-то скрываемую трухлявой перегородкой часть и села к кресло, указав друидке на соседнее.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия опустилась в кресло. Что-то тревожило ее, но она не могла понять, что именно. Девушка выдавила улыбку и сказала:

- Я рада, что ты снова с нами. Вот только почему Яджа и Мон не сообщили мне, что провели ритуал...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я рада, что ты снова с нами. Вот только почему Яджа и Мон не сообщили мне, что провели ритуал...

- Извини я не очень соображаю сейчас. И твой лук остался в Зул'Фарраке. Надо посмотреть, что можно достать здесь, - рассеянно сказала охотница и опустила взгляд, - они провели... он так сказал.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извини я не очень соображаю сейчас. И твой лук остался в Зул'Фарраке. Надо посмотреть, что можно достать здесь, - рассеянно сказала охотница и опустила взгляд, - они провели... мне так сказали.

- Вряд ли мы найдем здесь хороший лук. - сказала Элирия. - Да это и не важно сейчас. Лучше скажи, как ты себя чувствуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карво

Закончив с Дирижаблем Карво отправился в каюту Элирии. Установка заряженного геосинхронного защитного энергетического щита Болтокрутов не заняла много времени, и гном принялся за написание инструкции. Припоминая, что Элирию интересует только электромагнитный шоковый защитный механизм Болтокрут не стал вдаваться в подробности других систем.

"Электромагнитный шоковый защитный механизм Болтокрутов, встроенный в заряженный геосинхронный защитный энергетический щит Болтокрутов работает по простому принципу - при попытке разрушить барьер устройство выдает электрический заряд в раздражитель. Для включения устройства нужно повернуть красный переключатель в одно из четырех положений:

1 Очень малая мощность. Абсолютно безвредна, используется многими гномами для расслабления и стимуляции работы головного мозга.

2 Малая мощность. Прекрасно борется с отходами жизнедеятельности голубей и другими загрязнениями, отталкивая их от поверхности барьера.

3 Средняя мощность. Электрический разряд средней мощности, может вызвать временный нервный тик, неприятное покалывание кончиков пальцев, отсутствие сна, а так же еще целый длиннющий список всяких последствий, которые МОГУТ, или НЕ МОГУТ произойти, и зависят от целого ряда факторов, если хочешь выяснить полный список симптомов обратись за разъяснениями в Гномреганский Институт Механики или напрямую к моей сестричке Риксе.

4 ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ НАРУШИТЕЛЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ГОБЛИН!"

Изменено пользователем Silvio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вряд ли мы найдем здесь хороший лук. - сказала Элирия. - Да это и не важно сейчас. Лучше скажи, как ты себя чувствуешь?

- Я думаю лук мы здесь как раз найдём, - охотница слегка улыбнулась, и провела рукой по собственным доспехам, - Местная королева кажется любит именно их, да? Чувствуя я себя... просто отлично, Эли - опустила она взгляд, - только мысли пляшут, как гекконы на раскалённых камнях. Лучше тебе первой, но дай вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю лук мы здесь как раз найдём, - охотница слегка улыбнулась, и провела рукой по собственным доспехам, - Местная королева кажется любит именно их, да? Чувствуя я себя... просто отлично, Эли - опустила она взгляд, - только мысли пляшут, как гекконы на раскалённых камнях. Лучше тебе первой, но дай вспомнить...

- Только Сильвана. - возразила Элирия. - Ты же не собираешься украсть один из ее луков? Что лучше мне первой? - переспросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Только Сильвана. - возразила Элирия. - Ты же не собираешься украсть один из ее луков? Что лучше мне первой? - переспросила она.

- Может попросим? Она наверняка само очарование, - некоторое время троллька тёрла подлокотник пальцем в кожаной перчатке, - Вот так кажется... - слова заклинания, сообщённые магом дались не с первого раза, но иллюзия послушно начала рассеиваться, часть за частью открывая эльфийке правду. Белёсо светящиеся глаза. Посеревшая кожа подбородка... а затем охотница сняла капюшон. привычные косички были расплетены, оказавшиеся довольно длинными волосы спадали на плечи, почти как у самой Эли, а на затылке были собраны в хвост. Клыки были подпилены, на левой щеке выделялось более тёмным тоном небольшое трупное пятно.

Badimo_by_VanHeist.jpg

Вот как-то так, но без фростморна ))

post-21589-0-28964000-1374964262_thumb.j

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так кажется... - слова заклинания, сообщённые магом дались не с первого раза, но иллюзия послушно начала рассеиваться, часть за частью открывая эльфийке правду. Белёсо светящиеся глаза. Посеревшая кожа подбородка... а затем охотница сняла капюшон. привычные косички были расплетены, оказавшиеся довольно длинными волосы спадали на плечи, почти как у самой Эли, а на затылке были собраны в хвост. На левой щеке выделялось более тёмным тоном небольшое трупное пятно.

Элирия вскочила с кресла, широко открыв глаза от изумления.

- Нет...Аши, что это значит? Иллюзия? - кулаки эльфийки были сжаты так, что ногти до крови царапали ладони. Девушку била дрожь, она не могла поверить в то, что видит перед собой. Ноги словно сами по себе сделали шаг назад, не повинуясь хозяйке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет...Аши, что это значит? Иллюзия? - кулаки эльфийки были сжаты так, что ногти до крови царапали ладони. Девушку била дрожь, она не могла поверить в то, что видит перед собой. Ноги словно сами по себе сделали шаг назад, не повинуясь хозяйке.

- Как думаешь, Эли, как я себя чувствую? - спросила охотница, лишь убрав руки от капюшона и положив их на подлокотники, - Не бойся я не кусаюсь, по крайней мере... пока.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как думаешь, Эли, как я себя чувствую? - спросила охотница, лишь убрав руки о и положив их на подлокотники, - Не бойся я не кусаюсь, по крайней мере... пока.

- Это...Яджа и Мон с тобой сделали? - прошептала Эли. Руки ее бессильно опустились, а плечи согнулись. Она рухнула в кресло. Потрясение уступало место холодной ярости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это...Яджа и Мон с тобой сделали? - прошептала Эли. Руки ее бессильно опустились, а плечи согнулись. Она рухнула в кресло. Потрясение уступало место холодной ярости.

- Нет, - покачала головой охотница, - Ты умная, догадалась, кто ещё мог? Да и достать такие доспехи не просто, - несколько секунд молчания разбавлялись голосами доносящимися с улицы и писком нетопырей у погонщика, - Там он сразу бросился отпаивать меня своими зельем, когда Тека чуть не размазал мою голову по стене. Теперь снова... спас и вернул сюда. Ох хороший, Эли, и хочет как лучше. А я не хочу, - настойчиво произнесла она, - чтобы ты за это на него злилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Там он сразу бросился отпаивать меня своими зельем, когда Тека чуть не размазал мою голову по стене. Теперь снова... спас и вернул сюда. Ох хороший, Эли, и хочет как лучше. А я не хочу, - настойчиво произнесла она, - чтобы ты за это на него злилась.

Элирия откинулась назад в кресле и закрыла глаза руками. Ушки ее дрожали.

- Но...но ведь ты теперь - нежить! Неужели не было другого способа? Как лучше? "Лучше было умереть..." - хотела сказать она, но не смогла заставить себя.

- Тролли...почему, почему они не вернули тебя к жизни? - слабо спросила эльфийка. - Алтерлайн, как он мог так поступить? Наверняка можно было...как-то иначе. - она всхлипнула, из закрытых ладонями глаз текли слезы, которые Эли больше не могла сдерживать.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но...но ведь ты теперь - нежить! Неужели не было другого способа? Как лучше? "Лучше было умереть..." - хотела сказать она, но не смогла заставить себя.

- Тролли...почему, почему они не вернули тебя к жизни? - слабо спросила эльфийка. - Алтерлайн, как он мог так поступить? Наверняка можно было...как-то иначе. - она всхлипнула, из закрытых ладонями глаз текли слезы, которые Эли больше не могла сдерживать.

- Тролли не смогли, потому что оказались слабее Зум'Раха, даже вдвоём. Он старый и очень сильный, Эли. Всю жизнь говорил с лоа. Смотри на это по другому. Некоторые в моём племени тоже преодолели смерть. Это не проклятье, это сила. Мне в этом пришлось помочь... Представляю в каком восторге будут все на корабле... по крайней мере твои друзья и орки, - троллька некоторое время смотрела на потолок, - похоже на саван... давит. Я пойду поищу всё таки лук и прогуляюсь. Тебе сейчас наверное стоит побыть одной.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тролли не смогли, потому что оказались слабее Зум'Раха, даже вдвоём. Он старый и очень сильный, Эли. Всю жизнь говорил с лоа. Смотри на это по другому. Некоторые в моём племени тоже преодолели смерть. Это не проклятье, это сила. Мне в этом пришлось помочь... Представляю в каком восторге будут все на корабле... по крайней мере твои друзья и орки, - троллька некоторое время смотрела на потолок, - похоже на саван... давит. Я пойду поищу всё таки лук и прогуляюсь. Тебе сейчас наверное стоит побыть одной.

Элирия почти не слушала Аши. По ее щекам текли слезы - девушка все еще не могла поверить в происходящее. Ушки ее бессильно опустились, а плечи вздрагивали при каждом всхлипе.

Горе переполняло ее - Аши уже не будет прежней, и она ничего не может сделать, чтобы вернуть охотнице жизнь.

- У...уходи. - выдохнула эльфийка, не отнимая рук от лица.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...