Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райн

- Стара? Нет. - сказала Эли, благодарно улыбнувшись Римблату. - Просто эти люди действительно нуждаются в тебе. - Ее улыбка расцвела шире, когда она увидела, как быстро вырастают цветы.

- Уверена, они прорастут и на проклятой земле, и внутри зиккуратов. Жизнь не победить. - глаза эльфийки мягко сияли.

- Жизнь не победить, - эхом откликнулась Райн, завороженно глядя на творение своих рук. Римблат склонился к полянке, сорвал цветок, вдохнул его аромат, заставив нежные лепестки беспомощно потянуться к его огромному носу, а затем отправил его в рот и стал медленно и вдумчиво жевать.


- Ага. - кивнул паладин, - По сути он бессмертен, и может возвращаться снова и снова, пока цела эта штуковина, но скоро этот гад окончательно сдохнет. Дворфы знают, как ломать вещи.

- Эээ... ну... - она покосилась на храпящего Тиросса, - давай. А никто не будет ругаться?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карво

Всё то время, пока люди, эльфы и орки внизу праздновали победу над личом Карво работал. Он не занимался подобным уже много лет, с тех пор, как на одном из празднество Огненного Солнцеворота,он случайно перепутал порядок запуска красных и зеленых ракет. Такой ошибки он не мог себе простить и поклялся, что больше никогда не возьмется за фитиль, однако победа над врагом всей жизни в Азероте заставила гнома забыть о своем обещании. Часы работы не пропали даром, последний штрих, кремниевая зажигалка высекает искру, огонь переносится на фитили и... Небо разрывается от сотен фейерверков, разных цветов, и форм.

New-Years-Desktop-Pictures-fireworks-1024x640.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все куда-то ушли. В конце концов, Мону надоела тишина и одиночество.

До лестницы он добрался достаточно сносно,. А вот, во время спуска у него начала куржится голова и он чудом не упал.

теперь оставалось найти - куда делись его спутники.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ... ну... - она покосилась на храпящего Тиросса, - давай. А никто не будет ругаться?

- Взгляни на них, все из неё пьют, и не зря же внутри - пиво. - ухмыльнулся Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Взгляни на них, все из неё пьют, и не зря же внутри - пиво. - ухмыльнулся Рольф.

Неуютно поерзав на ступеньках, жрица кивнула.

- Ну... Неси тогда ее сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет. С дирижабля он так и не сошёл. Весёлый хмельной праздник оСтенобой устроил у себя в кузнице, рядом с машинным. Но не по поводу который раз убиенного лича, а поднимал кружки за обретение своего любимца. Какая-то победа над нежитью, пусть и очень популярной. Как она могла сравниться с чудесным воссоединением конструктора и аппарата?

По возвращении он проверил все блоки, системы и узлы и принялся красить лопасти импеллера, основательно сдабривая работу вовремя подоспевшей брагой.

На вернувшуюся трольку, скоропостижно ставшую нежитью, он бросил недовольный разочарованный взгляд и лишь тяжело вздохнул.

"Руки бы оторвал, кто это с ней сотворил. Мёртвое должно быть мертво. Этот мир был создан не для разумных трупов, а для живых, теплокровных. Палачи душ, возвращающие предназначенное для живого в мёртвое. Алчущие подобия жизни, слабые и извращённые создания, которые могли умереть достойно, сохранив о себе добрую память. Будьте трижды прокляты, презревшие основы бытия".

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жизнь не победить, - эхом откликнулась Райн, завороженно глядя на творение своих рук. Римблат склонился к полянке, сорвал цветок, вдохнул его аромат, заставив нежные лепестки беспомощно потянуться к его огромному носу, а затем отправил его в рот и стал медленно и вдумчиво жевать.

Элирия улыбалась. Ей пришла в голову мысль - она все-таки могла оказаться полезной Серебряному Рассвету, хотя для этого и придется несколько часов поработать с жезлом зачарователя и магической пылью.

Часы работы не пропали даром, последний штрих, кремниевая зажигалка высекает искру, огонь переносится на фитили и... Небо разрывается от сотен фейерверков, разных цветов, и форм.

Эльфийка подняла голову вверх, и у нее вырвался восхищенный вздох.

- Как красиво! Вон тот похож на огромный цветок! Здесь есть маги? Это их работа? - спросила девушка у собеседников.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуютно поерзав на ступеньках, жрица кивнула.

- Ну... Неси тогда ее сюда.

- Гм, - буркнул паладин. - Давай лучше подойдем к столу, таскать такую вещь туда-сюда не самая лучшая идея, тем более, что мы всё таки в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Райн

Эльфийка подняла голову вверх, и у нее вырвался восхищенный вздох.

- Как красиво! Вон тот похож на огромный цветок! Здесь есть маги? Это их работа? - спросила девушка у собеседников.

- Это называется "фейерверк", - улыбнулась она, - наш народ делает это с помощью магии, но гномы... гномы придумали, как собрать этот взрыв в маленький шарик, который можно носить с собой и запускать в любое время, когда они это пожелают. Нужен лишь маленький огонек. Кстати, если глаза меня не подводят, стреяют это с вашего корабля.


Оставив кубок с вином на ступеньках, Яджи поднялась на ноги легким прыжком и потянулась. Ноги слегка затекли от долгого сидения. Затем она подошла к столу, аккуратно обойдя спящего лорда, и осторожно протянула руки к филактерии.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это называется "фейерверк", - улыбнулась она, - наш народ делает это с помощью магии, но гномы... гномы придумали, как собрать это взрыв в маленький шарик, который можно носить с собой и запускать в любое время, когда они это пожелают. Нужен лишь маленький огонек. Кстати, если глаза меня не подводят, стреяют это с вашего корабля.

- Ох. Это, должно быть, Карво. - улыбнулась в ответ Элирия. - Гном-изобретатель, он путешествует с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставив кубок с вином на ступеньках, Яджи поднялась на ноги легким прыжком и потянулась. Ноги слегка затекли от долгого сидения. Затем она подошла к столу, аккуратно обойдя спящего лорда, и осторожно протянула руки к филактерии.

Рольф пошел следом за Яджей, на случай, если какие-то сложности всё таки возникнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф пошел следом за Яджей, на случай, если какие-то сложности всё таки возникнут.

Фила-чего-то там была холодной как лед на ощупь. Неудивительно, что кому-то пришла в голову мысль налить в нее пиво. Яджи осторожно откинула крышку темного стекла и отпила глоток.

У нее было стойкое ощущение, что тому, кто сидит в этой филактерии, все происходящее ОЧЕНЬ не нравится.

С щелчком закрыв крышку обратно, жрица вернула флакон на место.


Райн

- Ох. Это, должно быть, Карво. - улыбнулась в ответ Элирия. - Гном-изобретатель, он путешествует с нами.

- Вам повезло, гномы - выдающиеся выдумщики, - засмеялась Райн, - скучно не будет.

Римблат тем временем все также вдумчиво обчистил от цветов четверть полянки.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэр Леонид Барталомей Чтимый

75654.jpg

Находящийся всё это время в Часовне Леонид Барталомей Чтимый заинтересовавшимся звуком, издаваемым фейерверками наконец вышел наружу. Он глубоко вдохнул, впитывая запах свежего воздуха.


С щелчком закрыв крышку обратно, жрица вернула флакон на место.

- Ну как тебе? - поинтересовался паладин.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну как тебе? - поинтересовался паладин.

- Бутылка - жуть. А пиво ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Бутылка - жуть. А пиво ничего так.

- Ага, я не знаю, сколько они выпили, перед тем, как решили использовать филактерию таким образом.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, я не знаю, сколько они выпили, перед тем, как решили использовать филактерию таким образом.

Яджи осторожно приподняла Максвелла Тиросса из его тарелки, убрала ее подальше и опустила голову паладина на деревянный стол.

- Я даже боюсь представить себе это. Как и то, что они могли пить и курить в честь праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджи осторожно приподняла Максвелла Тиросса из его тарелки, убрала ее подальше и опустила голову паладина на деревянный стол.

- Я даже боюсь представить себе это. Как и то, что они могли пить и курить в честь праздника.

- Для меня тоже удивительно, что мы так "вовремя", попали на это событие, может они гуляют уже не первый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для меня тоже удивительно, что мы так "вовремя", попали на это событие, может они гуляют уже не первый день?

- Очень может быть, - засмеялась Яджи, - судя по состоянию нестояния многих.

Она вернулась к крыльцу и привалилась к обшарпанной стене Часовни.

- Когда мы улетаем отсюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вам повезло, гномы - выдающиеся выдумщики, - засмеялась Райн, - скучно не будет.

Римблат тем временем все также вдумчиво обчистил от цветов четверть полянки.

- Скучно и так не будет. - усмехнулась Эли. - Если бы ты знала весь состав нашей команды...я еще расскажу об этом. - сказала она, увидев вышедшего из часовни Отрекшегося.

- Прости, сестра, мне нужно спросить кое-что у Бартоломея, это касается моей подруги и его исследований. Надеюсь, мы еще поговорим. - девушка поклонилась эльфийке и таурену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень может быть, - засмеялась Яджи, - судя по состоянию нестояния многих.

Она вернулась к крыльцу и привалилась к обшарпанной стене Часовни.

- Когда мы улетаем отсюда?

- Забавно, мне совсем не хочется улетать, но я обещал показать тебе Штормград. - Рольф вздохнул, он ведь мог не уплывать в Штормград, а присоединиться к Тироссу, тогда, после смерти Могрейна. - Думаю, с утра. Мне всё еще нужно передать Тироссу важные бумаги, которые мы нашли в монастыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Райн

- Прости, сестра, мне нужно спросить кое-что у Бартоломея, это касается моей подруги и его исследований. Надеюсь, мы еще поговорим. - девушка поклонилась эльфийке и таурену.

- Сэр Барталомей Чтимый - один из самых уважаемых членов этого ордена. Надеюсь, ты найдешь то, что ищешь, - улыбнулась Райн.

Она и Римблат Землекрушитель удалились при свете луны в темноту зараженного леса, о чем-то негромко переговариваясь.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэр Леонид Бартоломей Чтимый

Взгляд Леонида устремился к небу, заметив парящий наверху корабль он удивленно хмыкнул.

- Это чей такой? - тихо спросил он, не ожидая услышать ответ от кого-то конкретного.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд Леонида устремился к небу, заметив парящий наверху корабль он удивленно хмыкнул.

- Это чей такой? - тихо спросил он, не ожидая услышать ответ от кого-то конкретного.

- Сэр Бартоломей? - почтительно обратилась Элирия, подойдя к паладину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэр Леонид Бартоломей Чтимый

- Сэр Бартоломей? - почтительно обратилась Элирия, подойдя к паладину.

- Леонид Бартоломей, за мои заслуги меня уже после смерти прозвали Чтимым, но это совсем не обязательно. - Паладин внимательно осмотрел эльфийку, после чего кивнул. - Новое лицо? Мы рады всем, кто готов бороться с Плетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Когда кому-нибудь хватит ума, отобрать у этих идиотов филактерию. -Тихо сказал волшебник уходя. В этом месте, влияние света было по-особому сильно и буквально висело в воздухе, нахождение здесь обговаривалось для него тошнотой, лёгким головокружением и конечно сильнейшим кожным зудом, доходящим до судорог. Выйдя наружу он застал начало фейерверка, ситуация его раздражала, и свет раздражал. А для него не было лучшего средства успокоения, чем магия и пульсирующая в крови сила... Волшебник поднял руки, и воздух ударили рубиновые молнии, они ветвились, изменяли цвет и рассыпались искрами, застывающими в воздухе. Вслед за ними в воздух взлетели сноп красных и синих (Цвета не были выбраны случайно) шаровые молнии. Вальсом, устремившись ввысь, они с хлопком разоврались, опускаясь разноцветными пушистыми цветами. Над их головами взлетели красные и зеленые шары, разрываясь высоко в небе. Они распускались разноцветными пушистыми цветами укрывающих землю покрывалом.

2da10bfaec7c4b4b575e38d5b17ba371-d6beuvz.jpg

Заклинание он сотворил не слишком умело и вложил слишком много сил за раз, что заставило его обессилено сесть на землю. Проклятый свет...

- Это чей такой?

-Рольфа Волтрона. -Ответил он сам не зная зачем.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...