Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я подумал, что завтрак в постель будет неплохим началом дня.

Приподнявшись с подушки, она отправила кусочек сыра в рот, и жуя, огляделась. На лице появилось озадаченное выражение.

- А... где это мы? Для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приподнявшись с подушки, она отправила кусочек сыра в рот, и жуя, огляделась. На лице появилось озадаченное выражение.

- А... где это мы? Для начала...

- Там же, где были, в Часовне Последней Надежды. Ты уснула и я отнес тебя в палатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там же, где были, в Часовне Последней Надежды. Ты уснула и я отнес тебя в палатку.

- Хммм... так вот что такое па-лат-ка. Значит, они все в таких живут? Круглый год? Вот бедняги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хммм... так вот что такое па-лат-ка. Значит, они все в таких живут? Круглый год? Вот бедняги.

- Такие палатки легко переносить с места на место и можно быстро устанавливать, когда наступают холода их утепляют. - пожав плечами ответил Рольф. - К тому же, в них они только спят.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Такие палатки легко переносить с места на место и можно быстро устанавливать, когда наступают холода их утепляют. - пожав плечами ответил Рольф. - К тому же, в них они только спят, и всё.

- Давно они живут в этом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давно они живут в этом месте?

- Где-то четыре года назад Тиросс решил отделиться от Алого Ордена, со временем сюда приходили всё новые и новые люди, но еще пару лет назад я не видел тут ни одного орка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Где-то четыре года назад Тиросс решил отделиться от Алого Ордена, со временем сюда приходили всё новые и новые люди, но еще пару лет назад я не видел тут ни одного орка.

- Эээ... и что, за все время им не пришло в голову построить дома? Или хотя бы стену вокруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эээ... и что, за все время им не пришло в голову построить дома? Или хотя бы стену вокруг?

- Даже не знаю.. Мы могли бы этим заняться, если согласимся приехать сюда. Парочка свежих идей им явно не помешает, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даже не знаю.. Мы могли бы этим заняться, если согласимся приехать сюда. Парочка свежих идей им явно не помешает, а?

- Дожить бы, - поникла головой жрица, - потом посмотрим. Но стена при постоянных набегах нежити им не помешает. Потому что... ну бхут им в задницу, надо было додуматься как-то за четыре года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дожить бы, - поникла головой жрица, - потом посмотрим. Но стена при постоянных набегах нежити им не помешает. Потому что... ну бхут им в задницу, надо было додуматься как-то за четыре года.

- Теперь ты умирать надумала? Кто тебе даст умереть то, я что ли? - припоминая разговор в каюте спросил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Теперь ты умирать надумала? Кто тебе даст умереть то, я что ли? - припоминая разговор в каюте спросил Рольф.

Яджи засмеялась и обняла Рольфа, падая с ним на подушку.

- Уже нет... А ты не думаешь, что раз главнюка тут убили, они скоро могут быть больше не нужны? Ну, Рассвет.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджи засмеялась и обняла Рольфа, падая с ним на подушку.

- Уже нет... А ты не думаешь, что раз главнюка тут убили, они скоро могут быть больше не нужны? Ну, Рассвет.

Паладин прижал её к себе, обхватив жрицу за талию, и улыбнулся в ответ.

- Даже без Кел'Тузада в этих землях еще полно нежити, а когда вся она исчезнет, придется восстанавливать землю и отстраивать города. Ты боишься, что когда война с Плетью закончится вражда между живыми снова вспыхнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин прижал её к себе, обхватив жрицу за талию, и улыбнулся в ответ.

- Даже без Кел'Тузада в этих землях еще полно нежити, а когда вся она исчезнет, придется восстанавливать землю и отстраивать города. Ты боишься, что когда война с Плетью закончится вражда между живыми снова вспыхнет?

- Да... если не будет кого-то третьего, чтобы сражаться с ним, мы найдем противников друг в друге, - горько ответила жрица, - так посмотришь, и, может, и не надо уничтожать эту... Плеть. Почему Плеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да... если не будет кого-то третьего, чтобы сражаться с ним, мы найдем противников друг в друге, - горько ответила жрица, - так посмотришь, и, может, и не надо уничтожать эту... Плеть. Почему Плеть?

- Только не мы с тобой, верно? - Рольф потянулся и поцеловал жрицу в лоб. - Люди ценят своих союзников, мы вот уже многие сотни лет дружим с эльфами и дворфами, и хотя отношения из-за наших различий не всегда были легкими, до войн никогда не доходило. Пройдут еще годы, прежде чем здесь всё станет безопасно, а к тому времени, я надеюсь, союз рас станет крепким. А Плеть.. ей дал название мятежный принц, не знаю, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только не мы с тобой, верно? - Рольф потянулся и поцеловал жрицу в лоб. - Люди ценят своих союзников, мы вот уже многие сотни лет дружим с эльфами и дворфами, и хотя отношения из-за наших различий не всегда были легкими, до войн никогда не доходило. Пройдут еще годы, прежде чем здесь всё станет безопасно, а к тому времени, я надеюсь, союз рас станет крепким. А Плеть.. ей дал название мятежный принц, не знаю, почему.

- Может быть, - мечтательно вздохнула девушка и закрыла глаза, намереваясь спать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть, - мечтательно вздохнула девушка и закрыла глаза, намереваясь спать дальше.

- Ко мне недавно подходил Мон, задавал всякие неудобные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ко мне недавно подходил Мон, задавал всякие неудобные вопросы.

Яджи напряглась, ее глаза моментально открылись, а сонливость в испуге убежала, сверкая пятками.

- Что ты ответил? И что он спрашивал? Про нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджи напряглась, ее глаза моментально открылись, а сонливость в испуге убежала, сверкая пятками.

- Что ты ответил? И что он спрашивал? Про нас?

- Честно сказать, вопросы были странные, а он сам еле стоял на ногах. Не удивлюсь, если он к утру всё забудет.

Паладин начал загибать пальцы, вспоминая недавний диалог.

- Спрашивал о том, понимаю ли я, что с тобой делаю, зачем я это делаю, насколько для меня это важно, и знаю ли я чего хочу, всё в таком духе. Я отвечал как можно более уклончиво. Но знаешь, по моему он подозревает, ему не нравится, что возвращаясь от меня ты "странно" пахнешь. Он ведь не знает, что такое мыло, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спрашивал о том, понимаю ли я, что с тобой делаю, зачем я это делаю, насколько для меня это важно, и знаю ли я чего хочу, всё в таком духе. Я отвечал как можно более уклончиво. Но знаешь, по моему он подозревает, ему не нравится, что возвращаясь от меня ты "странно" пахнешь. Он ведь не знает, что такое мыло, верно?

- Может, он скорее говорил о том, что я пахну тобой? - пробормотала она, опустив взгляд, - но... Я могла бы спросить то же смаое. Для тебя это важно? И только попробуй уклоняться от меня. Паладины обязаны говорить правду, помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, он скорее говорил о том, что я пахну тобой? - пробормотала она, опустив взгляд, - но... Я могла бы спросить то же смаое. Для тебя это важно? И только попробуй уклоняться от меня. Паладины обязаны говорить правду, помнишь?

- Конечно важно, больше всего на свете. - глядя прямо в глаза ответил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно важно, больше всего на свете. - глядя прямо в глаза ответил Рольф.

- Я... Ты... Нет, правда? - радостно спросила девушка и мягко обхватила лицо Рольфа ладонями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... Ты... Нет, правда? - радостно спросила девушка и мягко обхватила лицо Рольфа ладонями.

- Ну разумеется правда, я думал, это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив разговор с Бартоломеем Чтимым и воинами Рассвета, Элирия вернулась на корабль и заперлась в своей каюте. Открыв один из ящичков, эльфийка достала оттуда мешочек, развязала шелковую веревочку, благодаря которой он держался закрытым, и высыпала на стол содержимое - около двух десятков разных серебряных колец. Когда-то она тренировалась на них в зачаровании, теперь и кольца, и ее возросшее мастерство послужат благородной цели. Разложив на столе несколько широких стеклянных емкостей, напоминавших алхимический котлы, Элирия достала жезл зачарователя и приступила к работе. Первым делом нужно было снять чары с тех колец, на которых они были. Остальные друидка отложила в сторонку. Девушка взяла серебряное кольцо с полумесяцем, держа указательным и большим пальцами левой руки, правая же вращала жезлом, отводя от украшения магическую энергию и кристаллизуя ее в емкости в виде реагента, известного как "пыль иллюзий".

Меньше чем через час чары со всех колец были сняты, и можно было приступать ко второй части.

"Свет" и "Обнаружение нежити" - решила Элирия, взяв первое кольцо. "Первое - по желанию обладателя, второе - постоянный эффект."

8033497303974_1_big.jpg

"Это для Райн." - думала она, улыбаясь, пока пыль иллюзий, подчиняясь ее воле, превращалась обратно в магическую энергию и обретала форму, придавая кольцу нужные свойства.

Для Римблата она выбрала самое большое кольцо, и зачаровала несколько ожерелий, на случай, если даже оно окажется маленьким. К тому же, в рядах Рассвета были и тролли, которым тоже не подойдут обычные кольца.

antique-silver-moon-pattern-alloy-necklace_yqljyd1365562460056.jpg

Через несколько часов ужасно усталая, но довольная Элирия сошла с Укротителя на землю. В ее сумке лежали две шкатулки с зачарованными драгоценностями - всего получилось шестнадцать колец и пять ожерелий. У эльфийки кружилась голова - один из симптомов магического истощения, но она не обращала на это внимания.

Прежде всего девушка хотела вручить кольца Райн и Римблату, поэтому сразу отправилась на их поиски.

Изменено пользователем Zio
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не было мертвецов. Только один, да и об отношении к нему окружающих было бы столь скучным, как зубрить таллийский.

- Почему? – спросила саму себя Висенья, пожав плечами. Ей могли бы дать хотя бы подзатыльник. Здесь она чужая... но где будет чувствовать себя как дома?

Атал’ая она схватила на руки. Он путался под ногами так, что если бы не кости и вмешательство сторонних сил – они бы связались в узел.

Руби некоторое время просто ходила из стороны в сторону, наблюдая, чем занимаются остальные и получая со стороны подозрительные взгляды. Кроме разносторонней выпивки тут была и примечательного вида закуска, что не могла не привлечь внимание колдунья – а хорёк-тролль, то он спрятал голову за тёмными локонами двуликой покойницы. В жизни Висенья как-то нашла под камнем червя и съела его, чтобы Джандис повизжала, глядя на неё.

У Руби поедание тараканов случай частый и несмотря на советы немногих она попросила – капризно попросила – чтобы ей отломили кусок личинки. Вкуса она не почувствовала, а от сказанного что падальщики едят зачастую трупов никак не отреагировала. Однако потешила себя мыслью, что её желудок просто не вынесет такого «мусора» и как-нибудь Бишоп вырвет. И раз большую часть времени она проводит на палубе…

Орки, эльфы, тролли, люди. Все они веселились, пьянствовали… о, милость Саргераса и даже пили из филактерии Кел’Тузада, не думая чем это может им аукнется. Бесстрашные и сильные воли герои, которых воспевают в песнях. Нет. Руби не это видела в смехе и неприкрытой радости мягкотелых. Она видела пьяниц, распутников уже возомнивших себя королями этих земель. То, что принадлежало и будет принадлежать архимагу служило весомым доказательством, что они ни чем не отличались от своих врагов. На пути губим тех, кто не с нами. Убивая крадём их вещи и земли, пользуясь в свою сласть.

Будь её воля… её, а не запуганного ребёнка. Она, Руби, сожгла бы их всех и отдала души Янусу. А чтобы их терзали, терзали, терзали в пустоте. Она врёт и они врут. Куда без лжи? Ложь это второе дыхание в умелых руках.

А боль - самое настоящее чудо, к которой даже мертвецы оказываются падкими. Да кто их послушает? Даже здесь – жалкие верные собачки. У них нет своей жизни, они не думают своей головой, не думают взять всё в свои руки и отдалиться от тех, кто сжимает им горло.

Руби отошла как можно дальше от этого сброда. Присев на колени, она взяла ветку и начала чертить на земле замысловатые узоры, а хорёк стал бегать вокруг неё требовательно пища.

!

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, это ты, Мис.

Троллька приподняла бровь.

- Даже так? "А это ты"? А кого ты ждал?

- Прости. мне просто паршиво Это не значит, что яне рад. Рад, конечно. Мне бы сесть.

А что произошло? - Мис подошла и взяла вуду под локоть, проддерживая.

- В мире духов нарвался. Еле вернулся.

- Давай я тебя хоть усажу, тогда и поговорим.

- Да, спасибо.

Вуду дошел до ближайшей лавки и осторожно сел.

- ты вернулся? Воительница присела напротив на корточки.

- Да. я вернулся.

- И что теперь?

- Ты о чем?

- А как ты думаешь?

- Теперь я вернулся. Узнал новости. Неприятные. Про Залазана.

- Ну и что ты с этими новостями делать будешь? Этакой-то медузой.

- Мастер Гардин уже все решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...