Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райн

- А ты... уверен?

- Более чем.

- Может, я полечу наверх и посмотрю?

- Не надо. Я уже давно хотел размяться.

- Но...

Скрип. Треск. Падающая ветка, от которой эльфийка с трудом увернулась.

- Римблат!

- Что?

- Это сосна. Яблоки там не растут.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расспросив нескольких человек, Эли узнала, в какую сторону пошли Райн и Римблат. Найти их оказалось не трудно

- Римблат!

- Что?

- Это сосна. Яблоки там не растут.

- Ох. Что это вы делаете? - с интересом спросила Эли, подходя к таурену и эльфийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райн

- Ох. Что это вы делаете? - с интересом спросила Эли, подходя к таурену и эльфийке.

- О! Ничего, - улыбнулась Райн, поглядывая наверх - не полетит ли там вниз таурен, - Римблат ищет... яблоки. Но, думаю, птичьи гнезда тоже пойдут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О! Ничего, - улыбнулась Райн, поглядывая наверх - не полетит ли там вниз таурен, - Римблат ищет... яблоки. Но, думаю, птичьи гнезда тоже пойдут.

- Яблоки? - с озадаченной улыбкой протянула Эли, разглядывая хвойное дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну разумеется правда, я думал, это очевидно.

Яджи молчала, не зная, что ему ответить. Почему-то было... страшно. И тревожно. Не верилось?

Она опустила взгляд на свою руку. Маленькая пятипалая кисть, нежная кожа с золотистым отливом. Будет ли он говорить те же слова, когда она снова станет собой? Или не сможет?

- Спасибо, - наконец выдавила она и откинулась на подушке, глядя в ткань палатки.


Райн

- Яблоки? - с озадаченной улыбкой протянула Эли, разглядывая хвойное дерево.

- Люди без конца болтают о яблоках, а дворфы только подливают масла в огонь. Вот Римблату и стало... интересно.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Люди без конца болтают о яблоках, а дворфы только подливают масла в огонь. Вот Римблату и стало... интересно.

Улыбка Элирии стала шире.

- У меня есть для вас с Римблатом небольшой подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райн

Улыбка Элирии стала шире.

- У меня есть для вас с Римблатом небольшой подарок.

Вверху послышался громкий треск, и среди веток показалась нижняя часть Римблата Землекрушителя, отчаянно болтающая ногами. Таурен застрял в развилке дерева. Райн заливисто засмеялась и высоко подпрыгнула. Мгновение, и она обратилась в ворона, ее черные перья мерцали глубоким фиолетовым отливом.

- Помоги мне вытащить его, - крикнула она, взлетая вверх, с легкостью уворачиваясь от встречных веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверху послышался громкий треск, и среди веток показалась нижняя часть Римблата Землекрушителя, отчаянно болтающая ногами. Таурен застрял в развилке дерева. Райн заливисто засмеялась и высоко подпрыгнула. Мгновение, и она обратилась в ворона, ее черные перья мерцали глубоким фиолетовым отливом.

- Помоги мне вытащить его, - крикнула она, взлетая вверх, с легкостью уворачиваясь от встречных веток.

Рассмеявшись, девушка обернулась вороном.

"Наверно, легче сказать, чем сделать." - подумала она, и улыбнулась бы, если бы не...клюв.

Элирия взмыла в воздух вслед за Райн, и зависла в воздухе рядом с ней, взмахивая крыльями. Она была готова схватить Римблата вместе со старшей эльфийкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яджи молчала, не зная, что ему ответить. Почему-то было... страшно. И тревожно. Не верилось?

Она опустила взгляд на свою руку. Маленькая пятипалая кисть, нежная кожа с золотистым отливом. Будет ли он говорить те же слова, когда она снова станет собой? Или не сможет?

- Спасибо, - наконец выдавила она и откинулась на подушке, глядя в ткань палатки.

"Спасибо"? Рольф не думал что услышит такой ответ, с другой стороны, чего он мог ожидать? Это почти что признание в любви, наверняка она испугалась. По крайней мере она не сбежала.

Паладин молча обнял девушку, и остался лежать в палатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райн

Элирия взмыла в воздух вслед за Райн, и зависла в воздухе рядом с ней, взмахивая крыльями. Она была готова схватить Римблата вместе со старшей эльфийкой.

- Раз, два...!

Когти подцепили шамана за кольчугу. Друидесса заработала крыльями, потянув вверх изо всех сил. Кольчуга отозвалась протестующим звоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Раз, два...!

Когти подцепили шамана за кольчугу. Друидесса заработала крыльями, потянув вверх изо всех сил. Кольчуга отозвалась протестующим звоном.

Элирия вцепилась в кольчугу у другого плеча и начала тянуть вверх, быстро-быстро размахивая крыльями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Мастер гардин, Мастер Гардин.." - поморщилась троллька. - А сам? Ты ведь можешь заставить его от этого отказаться, спасти его!

Если бы сейчас Мон мог смеяться - он бы захохотал, но в нынешнем состоянии его хватило только на улыбку.

- Как? Радость моя, как мне это сделать. Смогу заставить его совершить или не совершить действие, подстегнуть эмоции, но я не могу заменить его веру.

Мис опустила взгляд и вздохнула.

- Почему всегда так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райн

Элирия вцепилась в кольчугу у другого плеча и начала тянуть вверх, быстро-быстро размахивая крыльями.

Постепенно, друидессы вытащили застрявшего таурена из хватки сосны, и плавно опустили его на землю. Римблат вздохнул с облегчением, почувствовав под копытами твердую землю, а Райн, снова обратившись эльфийкой, шлепнулась на землю, покатываясь от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Постепенно, друидессы вытащили застрявшего таурена из хватки сосны, и плавно опустили его на землю. Римблат вздохнул с облегчением, почувствовав под копытами твердую землю, а Райн, снова обратившись эльфийкой, шлепнулась на землю, покатываясь от смеха.

Эли, смеясь, нагнулась и протянула Райн руки, поднимая ее с земли.

Серебристые глаза обратили к Римблату.

- Как я уже говорила, у меня для вас подарок. - все еще улыбаясь, сказала она.

Девушка достала из шкатулки два серебряных кольца на цепочках - большое и маленькое.

- С заклинаниями света и обнаружения нежити. - улыбнулась она. - И на память о нашей встрече. - Я сделала для Рассвета около двадцати таких украшений, но вам дарю их первыми.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рано утром лорд Максвелл Тиросс, кряхтя, поднялся из-за стола, окунулся в бочку с ледяной водой, приводя себя в порядок, взял со стола летающую филактерию и потопал на поиски...

Он нашел его сидящим на каменной скамейке за Часовней. Отец Иниго Монтой рассеянно оглядывал обширное кладбище, и Тиросс не сразу решился подойти к нему.

- Я решил попрощаться с ними, - улыбнулся священник, - не знаю, когда еще я смогу сюда наведаться. Так что, пора говорить "прощай", раз не знаешь, удастся ли - жизнь очень непредсказуемая штука.

Иниго Монтой.jpg

- Я так и подумал, - отозвался Тиросс, останавливаясь возле одного из каменных крестов. Он положил на него руку, словно прислушиваясь... ветер был ответом.

- Удачи тебе в Стальгорне. Такой священник как ты может рассчитывать на карьеру. Тебе не стоило прозябать здесь так долго, - наконец сказал он.

- Это было не зря, - ответил Иниго, всегда улыбчивый и всегда веселый, - мы несли Свет в эти земли. Но теперь, когда Кел'Тузад мертв, ваша ноша будет легче, и я могу наконец покинуть вас с легким сердцем.

Максвелл Тиросс кивнул и протянул жрецу темную филактерию. Иниго принюхался, открыл ее, рассмеялся, увидев внутри остатки пива и выплеснул его на землю. После чего аккуратно уложил флакон в свою простую холщовую сумку.

- Я вылетаю немедленно. Да хранит тебя Свет, друг мой. Всех нас.

Паладин крепко обнял отца Иниго на прощанье и долго смотрел ему вслед.

Грифон с пронзительным клекотом взвился в рассветные небеса. Помахав рукой тем, кто оставался внизу, Иниго Монтой направил его на юг, в сторону столицы дворфов...

Горный хребет скрыл из виду солнце, Часовню... и его улыбку. Отлетев еще немного в сторону севера - на всякий случай - священник повернул грифона на запад... а затем северо-запад. Лететь пришлось несколько часов, низко - брюхо зверя почти что царапало верхушки деревьев. Наконец он свернул на север.

Впереди блеснула зеркальная гладь озера Каэр Дарроу. Посреди нее, на острове, возвышалась громада поместья Баровых... Некроситет. Грифон испуганно всхрапнул и попытался свернуть, но твердая рука наездника направила его прямиком в средоточие темной магии...

Некроситет.jpg

Ворота раскрылись перед Иниго Монтоем. Он спешился и безжалостно обрушил свой посох на хрупкое крыло грифона. Он прекрасно понимал, что если зверь вырвется и улетит, он вернется в Часовню Последней Надежды - поднимется тревога... это было последнее, что им нужно.

Зверь жалобно кричал и метался, но к нему уже спешили неживые слуги и послушники Некроситета. Иниго бросил безразличный взгляд на грифона... и преклонил колено перед неспешно приближающимся личом.

Рас Ледяной Шепот протянул вперед костлявую руку, и священник с готовностью вручил ему темную филактерию их господина.

1233324823_06.jpg

- Прекрасно... прекрасно. Иниго Монтой, - прошипел лич, - ты заслужил благодарность повелителя. Идемте. Нужно подготовиться к его возвращению. И заткните уже этого зверя. Его кости еще пригодятся нам.

post-34602-0-86440400-1375177795.jpg

post-34602-0-53674300-1375179278.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Райн

Эли, смеясь, нагнулась и протянула Райн руки, поднимая ее с земли.

Серебристые глаза обратили к Римблату.

- Как я уже говорила, у меня для вас подарок. - все еще улыбаясь, сказала она.

Девушка достала из шкатулки два серебряных кольца на цепочках - большое и маленькое.

- С заклинаниями света и обнаружения нежити. - улыбнулась она. - И на память о нашей встрече. - Я сделала для Рассвета около двадцати таких украшений, но вам дарю их первыми.

- Благодарю, Элирия, - улыбнулась эльфийка, принимая подарок. Она одела колечко на средний палец левой руки и залюбовалась игрой серебра на свету. Затем она надела цепочку на огромную шею Римблата. Подвеска легонько звякнула, задев его могучий рог, но уже секунду спустя серебряная луна поблескивала на груди у шамана.

- Спасибо, - пробасил Римблат обеим эльфийкам, и Райн кивнула, присоединяясь к его благодарности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин открыл глаза, Яджа спала рядом, не став её будить он высвободил жрицу из своих объятий и оставив еще один кусок сыра в палатке вышел наружу.

"Прежде чем наступит тьма будет еще один рассвет", подумал он, наблюдая за тем, как рыцари наводят порядок в округе. Кажется, сегодня надежды увидеть новый день для всех живущих в Лордероне, да и Азероте укрепились. Рольф улыбнулся. Пора попрощаться с Тироссом и улетать, их ждет Штормград и война с Киражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвелл Тиросс

Паладин сидел на крыльце Часовни и пил пиво - на этот раз уже из обычной глиняной кружки. Голова прояснялась, и на сердце было легко. Это был новый рассвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поблуждав по территории часовни Рольф наконец нашел Тиросса, и присел рядом с ним. Увидев в руках Максвелла кружку паладин ухмыльнулся, ну конечно, не пропадать же хмелю?

- Мы прожили еще один день, и знаешь, несмотря на то, во что превратился наш дом это был великолепный день, хотел бы я остаться, но не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвелл Тиросс

Поблуждав по территории часовни Рольф наконец нашел Тиросса, и присел рядом с ним. Увидев в руках Максвелла кружку паладин ухмыльнулся, ну конечно, не пропадать же хмелю?

- Мы прожили еще один день, и знаешь, несмотря на то, во что превратился наш дом это был великолепный день, хотел бы я остаться, но не могу.

- Рассвет всегда примет тех, кто хочет сражаться с Плетью. И мы никогда никого не держали насильно. Это твое дело - приходить и уходить... но помни, что здесь тебя всегда ждут, - ответил Тиросс, вертя в руках кружку, - и это... извини за вчерашее. Я бы рад был договорить, но... мы квасили с самого утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рассвет всегда примет тех, кто хочет сражаться с Плетью. И мы никогда никого не держали насильно. Это твое дело - приходить и уходить... но помни, что здесь тебя всегда ждут, - ответил Тиросс, вертя в руках кружку, - и это... извини за вчерашее. Я бы рад был договорить, но... мы квасили с самого утра.

- Да брось, ты никогда не умел пить, - Рольф похлопал друга по плечу. - И это мне стоит извиняться, я думал, что нас слишком мало, чтобы отбить эти земли у Плети, возможно это не так. Постарайтесь не умереть до моего возвращения, и я больше не уйду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвелл Тиросс

- Да брось, ты никогда не умел пить, - Рольф похлопал друга по плечу. - И это мне стоит извиняться, я думал, что нас слишком мало, чтобы отбить эти земли у Плети, возможно это не так. Постарайтесь не умереть до моего возвращения, и я больше не уйду.

- "Больше не уйду"? Звучит почти как угроза, - хохотнул паладин и отсалютовал ему кружкой, - значит, решился? Будем ждать. Смотри не дай себя съесть этим жукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Больше не уйду"? Звучит почти как угроза, - хохотнул паладин и отсалютовал ему кружкой, - значит, решился? Будем ждать. Смотри не дай себя съесть этим жукам.

- Арианна уже выросла, теперь она сама может о себе позаботиться, и если моя спутница согласится, то я твой с потрохами. Но ей здесь понравилось, ты сделал хорошее дело, закрыв глаза на предрассудки, - Рольф посмотрел на Укротитель, они и так отстали от графика, но полчаса или час погоды не сделают. - Кстати, я совсем недавно виделся с Камнегривом, он теперь наводит порядок в Западном Крае, в Штормграде тоже проблемы, на Черной горе орки и дворфы, в Темнолесье нежить, кажется, что весь мир сошел с ума.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвелл Тиросс

- Арианна уже выросла, теперь она сама может о себе позаботиться, и если моя спутница согласится, то я твой с потрохами. Но ей здесь понравилось, ты сделал хорошее дело, закрыв глаза на предрассудки, - Рольф посмотрел на Укротитель, они и так отстали от графика, но полчаса или час погоды не сделают. - Кстати, я совсем недавно виделся с Камнегривом, он теперь наводит порядок в Западном Крае, в Штормграде тоже проблемы, на Черной горе орки и дворфы, в Темнолесье нежить, кажется, что весь мир сошел с ума.

- Ты только заметил? Мир сошел с ума уже очень давно. Ну и все мы следуем, каждый со своей скоростью, за ним. Кто-то говорит, что я уже сошел с ума тоже, когда стал набирать в Рассвет Орду. Но я говорю, что только благодаря этому мы еще живы. Так что... может, сумасшествие это не так уж и плохо.

Тиросс поднялся на ноги, поморщился и придержался за стенку.

- Поначалу было сложно. Особенно с орками. Но... в итоге мы имеем то, что имеем. Мы все - братья. И это, бес побери, здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты только заметил? Мир сошел с ума уже очень давно. Ну и все мы следуем, каждый со своей скоростью, за ним. Кто-то говорит, что я уже сошел с ума тоже, когда стал набирать в Рассвет Орду. Но я говорю, что только благодаря этому мы еще живы. Так что... может, сумасшествие это не так уж и плохо.

Тиросс поднялся на ноги, поморщился и придержался за стенку.

- Поначалу было сложно. Особенно с орками. Но... в итоге мы имеем то, что имеем. Мы все - братья. И это, бес побери, здорово.

- Здорово, - кивнул паладин. - У меня постоянно возникают проблемы со своими пассажирами, с орком больше всех, но может, после увиденного здесь что-то изменится.

Волторн встал следом за Тироссом, и размял плечи, пары часов сна было явно недостаточно, и его всё еще морило.

- Кстати, на счет сумасшедших. Я обещал тебе информацию об Алом Ордене. - Рольф протянул паладину книгу. - Нашел её у Доана, тут немного, и в основном про Трисфаль, но думаю, ты найдешь ей применение. Поверить не могу, что все они тронулись умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...