Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвелл Тиросс

- Кстати, на счет сумасшедших. Я обещал тебе информацию об Алом Ордене. - Рольф протянул паладину книгу. - Нашел её у Доана, тут немного, и в основном про Трисфаль, но думаю, ты найдешь ей применение. Поверить не могу, что все они тронулись умом.

Паладин принял книгу из рук Рольфа, пролистал ее и вздохнул.

- Ничего мы с ними уже не можем поделать - только уничтожить. Может... может, однажды, кто-нибудь сумеет их возродить. Но я бы не надеялся...

Тиросс бросил взгляд наверх, на парящий в небесах дирижабль.

- Я бы не прочь прокатиться, кстати. Но должен остаться. Удачи там, брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиросс бросил взгляд наверх, на парящий в небесах дирижабль.

- Я бы не прочь прокатиться, кстати. Но должен остаться. Удачи там, брат.

- И тебе тоже, Тиросс, - Рольф заключил друга в объятья. - Постройте здесь стену что ли, четыре года уже прошло.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максвелл Тиросс

- И тебе тоже, Тиросс, - Рольф заключил друга в объятья. - Постройте здесь стену что ли, четыре года уже прошло.

- Да знаешь, то времени нет, то ресурсов, то начнем... а Плеть придет и все снесет к демоновым потрохам. Помощи от Альянса и Орды дождаться - как снега на Солнцеворот. Но вообще надо бы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да знаешь, то времени нет, то ресурсов, то начнем... а Плеть придет и все снесет к демоновым потрохам. Помощи от Альянса и Орды дождаться - как снега на Солнцеворот. Но вообще надо бы.

- Чувствую, что к моему возвращению всё останется как есть, - рассмеялся паладин. - Ладно, пойду готовить корабль к отправке.

Рольф на прощание похлопал Тиросса по плечу, но прежде чем подняться на корабль отправился обратно к палаткам. Яджа всё еще мирно спала в одной из них. Он аккуратно погладил её по плечу, пытаясь разбудить.

- Нам пора улетать, соня.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Благодарю, Элирия, - улыбнулась эльфийка, принимая подарок. Она одела колечко на средний палец левой руки и залюбовалась игрой серебра на свету. Затем она надела цепочку на огромную шею Римблата. Подвеска легонько звякнула, задев его могучий рог, но уже секунду спустя серебряная луна поблескивала на груди у шамана.

- Спасибо, - пробасил Римблат обеим эльфийкам, и Райн кивнула, присоединяясь к его благодарности.

Элирия поклонилась в ответ. Попрощавшись с Райн и Римблатом, она отправилась к Тироссу.

Подойдя к паладину, эльфийка протянула ему шкатулку с кольцами и ожерельями и сказала:

- Подарок Серебряному Рассвету от меня и Круга. Зачарованы заклинаниями света и обнаружения мертвецов. Думаю, они пригодятся вам.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождав, пока все поднимутся на борт Рольф поднял корабль к облакам и направил его курсом на Штормград. Еще немного и они посетят Жемчужину Альянса, ждет ли их там теплый прием? Пожалуй, стоило подготовить пару советов по правилам поведения в городе для ордынцев, иначе все их начинания закончится в городской тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нравятся они мне.

Писк.

- Низачто на свете, - отчеканила она хорьку.

Вернулась мертвячинка на дирижабль сразу, как начали поблизости слышаться болезненные стоны с похмелья.. сказать так. Попутно только пожалев, что не убила кого-то в округе и не попросила склянки с «особенной» водой для нежити. Зато едва она слышала как ликовали тараканы что в животе нечто булькало и Руби едва сдержалась, чтобы не сгрызть кого-то из насекомых.

- Бедная, бедная Висенья, - хихикнула она, - нет? Что ты там куксишься?

Атал’ай вопросительно уставился на двуликую покойницу. Он бы мог спросить… но даже в обличье тролля получил какой-то несвязный ответ, скорее всего.

Рубин громко закричала, запрыгав на месте, дабы привлечь внимание Алого, зная что каюта и большую часть времени он проводит на верхней палубе:

- Святая вода! Святая вода! Дай мне, дай мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубин громко закричала, запрыгав на месте, дабы привлечь внимание Алого, зная что каюта и большую часть времени он проводит на верхней палубе:

- Святая вода! Святая вода! Дай мне, дай мне!

Рольф стоял на мостике, когда услышал какие-то крики откуда-то снизу. Он наклонился над перилами и увидел Руби. Спустившись к ней паладин удивленно приподнял бровь и спросил:

- Ты всё еще с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты всё еще с нами?

Вопроса мягкотелого она словно не услышала и вприпрыжку начала обходить паладина:

- Святая вода, святая вода! Я знаю, знаю, дай, дай, дай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопроса мягкотелого она словно не услышала и вприпрыжку начала обходить паладина:

- Святая вода, святая вода! Я знаю, знаю, дай, дай, дай!

- Святая вода что? Ты хочешь помереть что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Святая вода что? Ты хочешь помереть что ли?

Руби остановилась – но подпрыгивать не переставала – перед ним, махая порой руками, чтобы дотянуться до бороды или волос последнего, но безрезультатно.

- Я не умру, - отрывисто говорила она, продолжая махать руками, - но медленно, да. Но у меня. Что-то пришло в голову. Я хочу посмотреть. Хочу проверить. Мне нужна святая вода. Для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби остановилась – но подпрыгивать не переставала – перед ним, махая порой руками, чтобы дотянуться до бороды или волос последнего, но безрезультатно.

- Я не умру, - отрывисто говорила она, продолжая махать руками, - но медленно, да. Но у меня. Что-то пришло в голову. Я хочу посмотреть. Хочу проверить. Мне нужна святая вода. Для этого.

- Посмотреть что? На сколько будет больно? Я тебе и так могу сказать - очень больно, - все эти пляски вокруг его персоны и восклицания, её поведение было еще более странным, чем обычно, она что, окончательно сошла с ума?

- Что ты с ней хочешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что ты с ней хочешь делать?

Руби надула губы чуть присев высоко прыгнула чтобы схватиться ладонями за плечи Алого. Уткнувшись носом и пробурчав что-то несвязное, колдунья спустилась назад на палубу и начала раскачиваться, взад-вперёд спрятав руки за спину.

- Я знаю как больно – остроухая мне это показала и не раз, - спокойно говорила мертвячинка, не сводя взора обоих сторон лика, - тебе не будет интересно «что?». Тем более участвовать ты в этом не будешь. Тебя мертвецы не просили святой воды? Тогда я буду первой – можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю как больно – остроухая мне это показала и не раз, - спокойно говорила мертвячинка, не сводя взора обоих сторон лика, - тебе не будет интересно «что?». Тем более участвовать ты в этом не будешь. Тебя мертвецы не просили святой воды? Тогда я буду первой – можно?

Паладин тяжело вздохнул, она точно спятила. Только сумасшедших на корабле не хватало.

- Моя вода - мои правила, если случится что-то нехорошее, то все обвинения перейдут на меня. Что ты задумала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя вода - мои правила, если случится что-то нехорошее, то все обвинения перейдут на меня. Что ты задумала?

- И слюни, и слёзы, и даже, - колдунья прикусила губу, опустив глаза.

Она помахала ладонью перед своим лицом.

- Это я себе. За меня обвинять не будут, правда? - ухмыльнулась она уголком губ. - Я скажу, что украла в лагере. Мне очень обидно было, что Кел'Тузада убили.

Объяснять подробно для чего она хочет использовать воду колдунья не тяготела желанием, ибо терзали сомнения задуманного. Но Висенья в своём тёмном уголке мысленно начала напевать, что не увидеть желанную склянку. Надо было тогда оставить её с парой гранатами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это я себе. За меня обвинять не будут, правда? - ухмыльнулась она уголком губ. - Я скажу, что украла в лагере. Мне очень обидно было, что Кел'Тузада убили.

"Прекрасно, она решила себя наказать".

- Кел'Тузад мертв, и это хорошо, то что тебя там не было в этот момент, конечно, может огорчать, но ты можешь найти себе другую цель. Ты ведь зачем-то осталась с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кел'Тузад мертв, и это хорошо, то что тебя там не было в этот момент, конечно, может огорчать, но ты можешь найти себе другую цель. Ты ведь зачем-то осталась с нами.

- Не с вами, - качнула головой Руби, - с Ордой. Я пришла на зов Вождя и пошла за остальными в борьбе с огромными осами, - она развела руками в сторону, мол, показывая их размер. – Он позволил мне и стыд на мою грязную голову, если не закончу начатое данное Траллом, но сначала… святая вода! – вновь запрыгала она на месте.

Бишоп всё же где-то оставалась немногословной. Алому незачем подробно объяснять выбор своего решения и мотивы, считала двуликая. Он не лидер экспедиции - или хотя бы тот, к кому девушка относиться более терпимей - и тем более не Вождь орков.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не с вами, - качнула головой Руби, - с Ордой. Я пришла на зов Вождя и пошла за остальными в борьбе с огромными осами, - она развела руками в сторону, мол, показывая их размер. – Он позволил мне и стыд мне на мою грязную голову, если не закончу начатое данное Траллом, но сначала… святая вода! – вновь запрыгала она на месте.

Паладин улыбнулся. Она осознала ответственность? Это хорошее начинание.

- Я не дам тебе её, освященная вода имеет своё предназначение, и оно никак не связано с причинением боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не дам тебе её, освященная вода имеет своё предназначение, и оно никак не связано с причинением боли.

- Тогда… я могу сжечь твою каюту, чтобы получить её? – спросила Руби, сдерживая гневной порыв. Да и к чему вопрос? Она лучше бы его самого подожгла, но плакса решила удержать этот порыв.

- Кому боль и чья? – пожала плечами колдунья. – Поизмываться над магом было бы весело, но он без магии своей и единой минуты не обходиться, - последние слова она недовольно пробурчала. – А боль вы ей всё же причиняете мертвецам, так что она связана с этим очень крепко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда… я могу сжечь твою каюту, чтобы получить её? – спросила Руби, сдерживая гневной порыв. Да и к чему вопрос? Она лучше бы его самого подожгла, но плакса решила удержать этот порыв.

- Кому боль и чья? – пожала плечами колдунья. – Поизмываться над магом было бы весело, но он без магии своей и единой минуты не обходиться, - последние слова она недовольно пробурчала. – А боль вы ей всё же причиняете мертвецам, так что она связана с этим очень крепко.

- Зачем тебе вода? - скрестив руки на груди ответил он. - Пока не скажешь, ничего не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби сощурила глаз и положила руки на пояс, скорчив обиженную гримасу.

- А вот не хочу тебе говорить «зачем», - отчеканила мертвячинка, - но это я себе в этот раз, а не кому-то. Да и что там кому-то святой водой можно делать? Мои родители не внушали мне задатки веры. Не могу понять её ценность.

Он не даст, послышалось эхом в голове, не лучше тогда подождать и приобрести в ближайшем городе, быть может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если передумаешь и решишь рассказать, зачем она тебе - сможешь попросить снова, - пожав плечами ответил паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ммм… не хочу тебе ничего рассказывать, - коротко ответила мертвячинка, обидчиво скрестив руки и согнув правое колено. - Старый скряга.

Хорёк же, приблизившись к ней, схватил зубами за ткань штанов и потянул. Девушка, "послушав", отдалилась в сторону, начав возиться со полиморфом.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рыба гниет с головы.

«Делай то, что ты делаешь лучше всего, - Тралл похлопал шпиона по плечу, - обо всем докладывай мне»

У вояки мир раскрашен всего в два цвета – черный и белый, плохое и хорошее. Оптимисты добавили бы ещё два цвета – ржаво-красный засохшей крови на топорах и тягучего золота выпивки за славную битву. Сильнейший определяет их путь. Для шаманов мир переливается всеми цветами магии. В их ладонях сосредоточена сила стихий, в их душах читают духи предков, изредка направляя и подсказывая направление.

А некоторым приходится выбирать самостоятельно, на свой страх и риск, служа, как и предыдущие, общей цели. Орки не слишком любят перемены, но иногда приходится переступать через собственную природу. И много думать, что ведет к сомнениям.

«Делай то, что ты делаешь лучше всего»

Фенртар отогнал подобные мысли и оглядел трезвеющим взглядом часовню. Красивая. Выполняя один приказ, орк автоматически нарушит другой. Подгород, подобно мертвецам его населяющим, кишит множеством струпов и изъянов, многие из которых набирают гной внутри, оставаясь незаметными снаружи. Наделенный личной милостью леди Сильваны и благословленный тенью, орк несколько часов блуждал по залам старинной библиотеки, опустевшей лаборатории и заглядывал во все уголки, не защищенные магией или другими секретами. Трещина в мире королевы-баньши уже появилась, в тихих перешептываниях аптекарей, открытых книгах с описанием чумы, но для сложений целой картины нужно было гораздо больше. Больше времени и сил. И Траллу следовало бы об этом знать. Только живое общение может дать какие-нибудь результаты, бумага ненадёжна, письменные слова бесполезны.

Элирия отысказалась, кто бы сомневался, рядом с паладином. Усталость оставила свой отпечаток на лице эльфийки, не только сейчас но и раньше, в Подгороде. Что она там увидела, орку оставалось лишь гадать. Подождав пока они завершат разговор, Фенртар перехватил ее по пути на дирижабль.

- Выглядишь истощенной, - отметил орк вместо приветствия, его темные глаза сощурились, - Паладины плохо на тебя влияют, эльфийка, даже хуже чем объединенная компания Орды. Хотя у меня для тебя есть хорошая новость.

- Зачаровывала кольца для Рассвета. - махнула рукой Элирия. - Что еще за новость?

- Твоё дело. Если что, киражи не спросят, почему лидер отряда становится наиболее легким противником. Хотя глядя на этот маленький клочок земли поневоле появляется желание помочь и присоединится..

На вопрос Фенртар ответил не сразу. Подбирать слова было сложно, как и удержать все в голове, но их нужно было слепить во что-то членоразделительное и без лишних подробностей. Друидке Кенария их знать ни к чему.

- Я остаюсь здесь, а после отправляюсь в Оргриммар.

Эльфийка мрачно смотрела на орка.

- Что это значит? - спросила она. - Тралл же отправил тебя нам в помощь.

- Это значит, что я отправляюсь в Оргриммар, - терпеливо повторил разбойник. – Может быть, на время. Не старайся прожечь во мне дырку своим взглядом, остроухая. Помощь вам действительно нужна, но существуют вещи даже более важные, чем война с насекомыми.

Немного подумав, Фенртар добавил, и в его голосе появилась непривычная хрипотца.

- Чтобы было вообще кому потом воевать. А не искать врагов внутри самих себя.

"Ага, а еще передать доклад Траллу" - подумала Элирия. "Надо было сразу догадаться."

- Как пожелаешь. - внешне безразлично сказала она.

"Прав был Рольф - нельзя доверять Орде...хотя он сам в последнее время показывает пример обратного отношения."

- Мое желание, как ты выразилась, – сохранить то, что уже существует, - Фенртар фыркнул, не удержавшись. Личные желания здесь вообще мало значили, иначе он вряд ли бы нарушил клятву, данную Траллу при отправлении. Орк с эльфийкой направились к дирижаблю.

- Тогда забирай свои вещи. - сказала Элирия. - Мы скоро отправляемся. Не только в Альянсе не всё ладно? - с усмешкой спросила она.

- Не совсем, – уклончиво ответил Фенртар, и тоже усмехнулся - В истории ночных эльфов не было стремления к власти тех, кому она не принадлежала? Или предательств тех, кто входит в ближайший круг и всегда на виду? Лучше думать об этом заранее. С нежитью всегда проблемы.

- Не только с нежитью. - двусмысленно заметила эльфийка. - А Тралл тебя не осудит за то, что покинул нас?

Орк истолковал слова эльфийки по-своему. Или сделал вид.

- В нежизни сильнее всего проявляются черты, которые были главными у живых, без шелухи. А Тралл… сначала выслушает, но само мое появление ему не понравится. Может быть, даже спросит, почему не сообщил любым другим способом. В лучшем случае, я застану вас в Штормграде. В худшем – вернусь сюда.

Эльфийка вздохнула. Ей не нравилось происходящее.

- В любом случае, желаю удачи. Ты неплохо проявил себя за то время, что путешествовал с нами. - нехотя сказала она.

- Ага. И тебе удачи, Элирия Лунный Свет. Не забудь отоспаться.

- Уж на это у меня времени хватит, пока летим до Штормграда. - усмехнулась Эли.

Понадобилось совсем немного времени, чтобы собраться и покинуть каюту. И немного больше – чтобы спуститься вниз в мастерскую Торина и оставить ему бочонок с трижды очищенным отваром. Обманчиво легкий, внизу этот напиток в пух и прах разнес стойкость орков и тауренов всего за полкружки. Будет хороший лекционный материал для остроухого. Хотелось бы попрощаться и с самим дворфом, но дирижабль готовился к отлету и, похоже, механик принимал в этом непосредственное участие.

Воспользуется ли он ещё раз милостью Королевы мертвых или станет отступником, чтобы продолжать борьбу с Плетью? Фенртар и сам не знал ответа на этот вопрос. «Воздушная рыба» уплыла,. Дожидаясь попутки, в местной таверне удобно разместился орк с древним фолиантом нежити. Открыв сначала, он прочел: "Введение. Сколько можно жить за счет мертвого дракона."

Изменено пользователем Rеi
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создадим ещё одну пространственно-временную петлю... и посмотрим, поймёт ли её кто-то ))

Подгород. После ухода от Эли и последующего разговора с Альтерайном&Ко и до отлёта дирижабля.

Охота на волков.

Выйдя из ворот Подгорода охотница оказалась на развилке. На холме, прямо впереди, располагалась причальная башня, которую по кругу обегала лесенка тянущаяся к двум причалам. За ней виднелись крыши домов. Чёрные, но целые и видимо даже не грозящие обвалиться тотчас на голову. Видимо местное население тоже заботилось о себе. Поднявшись чуть повыше можно было разглядеть весь городок. В окнах горел свет, а у ближайшего здания стоял почтовый ящик и несколько костяных лошадей на привязи. Видимо это был таверна. Но общество сейчас не особо прельщало Аши и она обернулась назад. Одна дорога проходила мимо останков сторожевой башни и огибала угол города, поворачивая на юг, вторая тянулась куда-то на восток, скрываясь за деревьями. Именно она и приглянулась тролльке... тролльке-нежити.... или нежити-тролльке. Девушка пока не определилась, что же поставить первым. Ещё на одну лошадку она наткнулась на очередной перекрёстке у чьего-то поля, ничем не засеянного. Пара секций шаткого заборчика примастилась в углу, а над вспаханными бороздами стеная летали призраки. Они не заметили охотницу или та была им без разницы, но агрессии существа не проявляли. Конь же стоял посреди дороги и видимо просто ждала кого-то, а в лес от него тянулась узенькая тропинка примятой травы.

- "Что же могло там понадобиться мертвецу? Не цветочки же собирать пошёл" - подумала девушка и отправилась следом.

1ac9082b977eefb9937c284cd20521a9-d34xonm.jpg

Оранжево-жёлтая пожухлая трава покорно сминалась под ногами. Ветер трепал верхушки деревьев и периодически заставлял капюшон сползать на глаза, а чёрные тучи, будто и не думавшие шевелиться с места удерживали всё в сумерках. Хозяин скакуна обнаружился весьма неожиданно.

- Приветствую тёмный сле... - начал говорить голос откуда-то сзади но осёкся, а брови мертвеца удивлёно поднялись вверх, - Тролль? Вот уж не думал... И с каких это пор тролли начали подниматься? Ты из Амани? - приближаясь спрашивал он. Это был мужчина, на вид лет тридцати, чёрные волосы его спадали почти на плечи, а бакендарды оканчивались не середине щёк. Из за того, что дальше ничего не было. Нижняя челюсть отсутствовала как таковая и видимо нёбо было разорвано, так как вместе с языком изо рта свисали ещё какие-то ошмётки плоти из за чего становилось не очень понятно, как ему вообще удаётся разговаривать. Облачён он был в тяжёлые доспехи, а на поясе висел длинный меч. Левая нога видимо была сломана и он подволакивал её, но не смотря на это хромал довольно споро.

- Нет, я из Фарраки.. была... это долгая история, - хотелось отвернуться от этой физиономии, но решив, что это будет ему неприятно, троллька не стала этого делать.

- Отлично выгляжу, да? - спросил мертвец и единственная губа его дёрнулась вверх, видимо в подобие улыбки, - Ты новенькая, это видно. Ещё не такого насмотришься. А истории здесь длинными не бывают. Что что а время у нас пока есть. Я бы с удовольствием послушал, но сейчас и вправду несколько занят.

- Это твой там... скелет? - кивнув на дорогу спросила девушка.

- Мой, - ответил мертвец и несколько секунд смотрел на девушку, - Стало интересно зачем я здесь, да? - снова мелькнуло у него подобие улыбки, - занятно с вами... Меня зовут Барт, я Страж Смерти.

- Страж Смерти? - переспросила троллька.

- Да, - кивнул мертвец, - тут довольно много склепов и даже сейчас некоторые наши браться и сёстры продолжают подниматься. Мы следим, чтобы с ними ничего не случилось, пока они более менее не освоятся с своём.... новом виде.

- И ты за этим... здесь? У людей есть обычай хоронить посреди леса? - осмотрелась девушка, и поспешно добавила, - меня Аши зовут...

- Привыкнешь, - как-то ласково сказал мертвец, - Нужно привыкнуть... В Тирисфале не водятся волки, но я могу поклясться, что видел нескольких, - смотрел он куда-то в чащу, - Если они пришли из Чумных Земель это опасные звери и их нужно найти. Вот только моих знаний кажется маловато...

- Я могла бы помочь тебе! - с готовностью предложила троллька, - правда я издалека и не ориентируюсь в этих лесах...

- Хорош помощничек! - попытался рассмеяться мертвец, но вместо этого вышел лишь хриплый кашель, - но всё лучше, чем ничего. Пошли и поглядывай по сторонам.


- Смотри, - отодвинула она куст. У подножия горы, на которой располагалась ещё одна сторожевая башня несколько похожих на гиен зверей теснили к скале израненного волка, яростно отбивавшегося от нападавших.

- Гончие алых, - прищурившись определил Страж, - странно, что хозяев ещё нет. Можем подождать, пока они сами разберутся... А можем прорядить свору этого ублюдка, Локси. Я за второе... - сказал Барт, берясь за меч.

Бой

Вожак алых гончих

ХП: 150

Физ. защита: 17

Броня: 1

Атака: 3d6+7

Урон: 3d6+7

Алая гончая (5)

ХП: 40

Физ. защита: 15

Броня: 0

Атака 3d6+7

Урон: 3d6+5

Очерёдность ходов:

Барт-Аши

Раунд один.

- Смерть алым! - прокричал страж, врываясь в стаю и три пса бросились наутёк. Да и стрелы не заставили себя долго ждать

Вожак алых гончих 150 -14=136

Алая гончая 1 40-7=33

Алая гончая 2 40-12=28

Алая гончая 3 40 (страх 1 раунд)

Алая гончая 4 40 (страх 1 раунд)

Алая гончая 5 40 (страх 1 раунд)

А ни один из оставшихся не сумел даже дотянуться до воина.

Раунд 2

Эффект неожиданности хорошая штука, но и алые хорошо натаскивают на нежить. Собаки стали брать атаковавших в кольцо (Все псы +2 а атаке)

- Получи тварь! - рванулся воин к ближайшему псу. Получив добавку в виде пары стрел, тот упал замертво.

Вожак алых гончих 150 -14=136

Алая гончая 1 40-7=33-38=-5

Алая гончая 2 40-12=28

Алая гончая 3 40

Алая гончая 4 40

Алая гончая 5 40

Вожак сумел добраться до Барта но лишь слегка его поцарапал.

Барт: 80-5=75

Раунд 3

Кажется зверюшки начали свирепеть, видя, что один из них пал... (все псы +2 к урону)

- Ещё одна дворняга, - ухмыльнулся воин, наблюдая, как из обугленного ловушкой бока течёт кровь.

Вожак алых гончих 150 -14=136

Алая гончая 2 40-12=28-25=3

Алая гончая 3 40

Алая гончая 4 40

Алая гончая 5 40

Клыки снова не коснулись воины, умело отражавшего удары.

Раунд 4

Звери разъярялись всё больше, когда какие-то два покойник их безнаказанно били! (все псы +2 к атаке)

- Что, не нравится? - глядел Страж в клыкастую морду вожака, а меч и лук исправно находили цели.

Вожак алых гончих 150 -14=136

Алая гончая 2 40-12=28-25=3-15=-12

Алая гончая 3 40-16=24

Алая гончая 4 40

Алая гончая 5 40

Вожаку удалось вернуть мертвецу должок и на этот раз более болезненно.

Барт: 75-17=58

Раунд 5

Ещё один из стаи пал! Жертвы предавали псам сил, да они так сокро дракона перекусят! (все псы +2 к урону)

- Он мой, - рявкнул воин, видя как в бок пса вонзилась ещё стрела.

Вожак алых гончих 150 -14=136

Алая гончая 3 40-16=24-26.5=-2.5

Алая гончая 4 40

Алая гончая 5 40

Вожаку снова удалось добраться до цели!

Барт: 58-16=42

Раунд 6

Чем они их там кормят?! Псы становились всё злее и злее (все псы +2 к атаке и +2 к урону)

Воин выставил щит перед собой, пытаясь прикрывать заодно и охотницу (-75% урона на 2 раунда)

Две пущенные стрелы ранили ещё одного пса.

Вожак алых гончих 150 -14=136

Алая гончая 4 40-24=16

Алая гончая 5 40

Гончие разъярились основательно. И начали грызть стража. Но вот серьёзно повредить ему не могли.

Барт: 42-10(3+2.5+4.5)=32

Раунд 7

Воин собрался силами крикнул и ударил сам себя в грудь. Охотнице показалось, что она слышит удар. Сердце? Раны его стали затягиваться (регенерация).

Барт: 32+19=51

Стрела свалили ещё одного. Противников оставалось всё меньше.

Вожак алых гончих 150 -14=136

Алая гончая 4 40-24=16-10=6

Алая гончая 5 40

Двум собакам удалось добраться до воина, но лишь зацепить клыками.

Барт: 51-6(4+2)=45

Раунд 8

Этих бы собачек, да против пылающего легиона. А не солдат переводить! (Все псы +2 к атаке)

- Сдохните! - вопль банши был примерно сравним с этим и псы попятились назад. Троллька разила без промахов.

Вожак алых гончих 150 -14=136 (страх 1 раунд)

Алая гончая 4 40-24=16-10=6-9=-3

Алая гончая 5 40 (страх 1 раунд)

Раунд 9

(Все псы +2 к урону) Интересно на сколько их ещё хватит? Мёртвые-то не устают.

- Я его отвлеку! - крикнула охотница, целясь вожаку в голову.

Вожак алых гончих 150 -14=136 (ошеломление 2 раунда)

Алая гончая 5 40-19 =21

Воин пытался держаться, как мог, но становилось всё труднее.

Барт: 45-18=27

Раунд 10

Мда... (все псы +2 к атаке)

- И что нам теперь делать вот с этой... собачкой? - указывая на вожака охотница отходила за воина, стоящего над очередным трупом.

Вожак алых гончих 150 -14=136-7=129 (ошеломление 1 раунд)

Алая гончая 5 40-19 =21-25.5=-4.5

Раунд 11

Вожак алых гончих (+2 к урону)

Статы на данный момент

ХП: 129

Броня: 1

Атака: 3d6+17

Урон: 3d6+17

:D

- Что-нибудь, чтобы самими тут уже навсегда не остаться... - готовясь принять удар зверюги ответил страж.

Вожак алых гончих 150 -14=136-7=129-27=102

Барт: 27-21=6

Раунд 12

- Отходи за меня, - решительно заявил воин (Глухая оборона. -75% урона на 2 раунда). Ловушка опалила бок гончей, но до победы было ещё... далековато.

Вожак алых гончих 150 -14=136-7=129-27=102-19=83

Из последних сил воин сдерживал удары, не давая подойти к охотнице.

Барт: 6-4=2

Раунд 13

Воин с дикой скоростью размахивал перед собой мечом и мастиф решил не совать морду в мяссорубку.

А охотница продолжала стрелять, лихорадочно ища варианты...

Вожак алых гончих 150 -14=136-7=129-27=102-19=83-18=65 (страх 1 раунд)

Раунд 14

- Лови, гад, - стрела вонзилась зверю в глаз, лишив его возможности сопротивляться на какое-то время. А Барт не терял времени даром.

Вожак алых гончих 150 -14=136-7=129-27=102-19=83-18=65-19.5=45.5 (ошеломление 2 раунда)

Раунд 15

- Почти, - не спускала глаз с гончей Аши, - Хорошо хоть пальцы не трясутся.

Вожак алых гончих 150 -14=136-7=129-27=102-19=83-18=65-19.5=45.5-36=9.5 (ошеломление 1 раунд)

Раунд 16

- Даваааай! - кричал воин, отталкивая щитом израненного зверя

Вожак алых гончих 150 -14=136-7=129-27=102-19=83-18=65-19.5=45.5-36=9.5-24=-14.5

Вожак мёртв!


Оба мертвеца некоторое время молча рассматривали труп вожака, а затем одновременно перевели взгляд друга на друга.

- А я-то назвал тебя новичком... - вытирая меч сказал Страж, - тёмный следопыт, не меньше. Я то решил, что эти псы местные, а они похоже бежали за волком от самой Длани Тира. Что теперь с ним, - указал он на порядочно побитого зверя, теперь скалящегося на мертвецов, но приближаться не решающегося, - делать будем?

- Для начала глаза разуй... - ответила охотница.

- В смысле? - левая бровь стража немного приподнялась.

- Не с ним... с ней! это волчица. И она... беременна, - на этот раз пришла пора удивляться уже охотнице.

- Вот тебе раз...- уставился на животное страж.

- Можно я заберу её с собой? - склонив голову на бок поинтересовалась троллька.

- Ну... моя задача, чтобы её здесь не было, - пожал плечами Барт, - бери.

- А верёвка у тебя есть?

- Посторожи, пока схожу к лошади, - разворачиваясь сказал мертвец.


- Вот твоя башня, - указал Страж, ведущий костяного коня под уздцы, - а вот похоже и... дирижабль. Интересная штука.

- Спасибо, что проводил, не знаю, как я сама бы дотащила.

- Мне даже интересно, что ты с ней делать собираешься, - признался воин.

- Может увидишь как-нибудь в следующий раз.

- Мне действительно хотелось бы поговорить с тобой ещё, Аши. Но раз вам пора, - взглянул он на корабль, - Если что, ты знаешь, где меня искать, - сняв с седла мешок Страж поставил его на землю, забрался на лошадь сам и проводив тролльку взглядом отправился по своему маршруту дальше...

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...