Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы… все разве не видели её где-то раньше? - неуверенно протянула Бишоп.

Волшебник задумался. И кивнул. -Мне тоже та показалось. Где мы ещё встречали таких талантливых, злобных и обаятельных брюнеток и представительниц дворянства? Они все похожи. Но эта… Такая стать, уверенность, талант, мастерство и конечно наглость, надменность. Она даже почти не играет, действует на прямую, потому что знает, что мы ничто. Однако... Она ещё сделает ход, я так думаю. Мне никто не приходит на ум. Зачем ей это? Пойми цель, и поймёшь всё. Вражда с ордой? Это как-то глупо, кому ещё на руку помощь киражи? Только безумцу, плети или демонопоклонику. И она не похожа на тебя.

- Мне такое общество не нравиться. Никто с тобой не искренен, - бросила она, последовав за остальными в парк.

-Все лгут, Висения, никто не любит чувствовать себя нагим. Говоря правду, ты словно срываешь с себя одежду, делаешь себя уязвимой. И с того момента как ты оказываешься нагой, каждый может плюнуть прямо в твою душу. А в игре есть свой шарм. Политика, это как роман. Сначала идут лёгкие заигрывания, собеседники приглядываются друг к другу, оценивают, решают, подходят ли они к другу и что из этого выйдет. Затем лёгкие намёки и флирт, они узнают себя поближе. И в конце концов, всё идёт к кульминации. Уже любовники страстно срывают друг с друга одежды, и более между ними ничего нет. Они чисты и остаётся лишь грубая рутина, без всякого интереса. Но на последнем этапе над тобой могут посмеяться, бросить и выбросить. И поскольку на тебя не будет никакой брони, это будет больней всего, как нож в спину. Поэтому всегда нужно сохранять на себе одежду, тайну, интригу. Пьяному удовлетворению похоти в трактире, я предпочту красивый, хоть и мимолётный роман. Так ведь интересней? И ведь только испытав собеседника, можно узнать его по-настоящему. Такие отношение будут крепче, гораздо крепче, нежели чем пара после одной совместной ночи и союзы, заключённые за деньги. Да и как по мне, ходить с открытой душой просто неприлично, точно также как ходить нагим по улице. Тебе ведь понравилось её платье? Оно красивое.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы можем встретиться в Парке, Аргос Шепот Ночи - ночной эльф, и мой приятель, тот самый, которого я перепутал с медведем, можем держать связь через него.

- Хорошо. - склонила голову Элирия. И усмехнулась. - Присматривай за Яджей.

Она развернулась и пошла в сторону Торгового квартала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя некоторое время, оказавшись в парке Алтерлайн увидел, как Аши подошла к колодцу, заинтересовавшись тем, что её привлекло, он подошёл поближе и спросил.

-Красиво правда? -Маг провёл рукой над водной гладью и от его движения в воздухе оставался призрачный след. -В этой казалось бы чистой воле, больше количество магии. Не так много как в лунных колодцах что я видел в Крепости Кенария, но всё равно много. -Видя на себе гневный взгляд какого-то эльфа он убрал руку.

-Что тебя привлекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что тебя привлекло?

- Я помню как та жрица расправилась с тенями... - обернулась к магу охотница, - это было так ярко, похоже на какую-то звезду. Ты тогда что-нибудь почувствовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Мне тоже такое показалось. Где мы ещё встречали таких талантливых, злобных и обаятельных, брюнеток и представительниц дворянства? Они все похожи. Но эта… Такая стать, уверенность, талант, мастерство и конечно наглость, надменность. Она даже почти не играет, действует на прямую, потому что знает, что мы ничто. Однако... Она ещё сделает ход, я так думаю. Мне никто не приходит на ум. Зачем ей это? Пойми цель, и поймёшь всё. Вражда с ордой? Это как-то глупо, кому ещё на руку помощь киражи? Только безумцу, плети или демонопоклонику. И она не похожа на тебя.

Руби скорчила гримасу услыхав о брюнетках и укоризненно посмотрела на мага. Но маску убрала, вразумив, что перечисленное отнюдь не относиться к её личности.

- Очень мило, - пробурчала она, - спасибо вам, сэр, на том, что я не похожа на эту дрянь, - учтиво кивнула она и следующее заговорила отчётливей. – Не могу быть уверена. Может, я только путаю её с сестрой, но она будет… «скромнее» и управиться только с горсткой учеников, а не табуном идиотов, - она пожала плечами и попыталась схватить бегающего хорька, но бессчетно, - мне не доводилось слышать о ней, но так как поступает она опрометчиво и глупо. Если и считать что она где-то на третьей стороне, то демонолюбительство сюда идеально вписывается. Но не могу избавиться от чувства, что где-то мы её видели точно. Именно все, когда с нами не было Мона и орка-разбойника.

-Все лгут. Висения, никто не любит чувствовать себя нагим. Говоря правду, ты словно срываешь с себя одежду, делаешь себя уязвимым. И с того момента как ты оказываешься нагим, каждый может плюнуть прямо в твою душу. А в игре есть свой шарм. Политика, это как роман. Сначала идут лёгкие заигрывания, собеседники приглядываются друг к другу, оценивают, решают, подходят ли они к другу и что из этого выйдет. Затем лёгкие намёки и флирт, они узнают себя поближе, в конце концов, всё идёт к кульминации, уже любовники снимают друг с друга одежду, и с этого момента между ними ничего нет. Они чисты и остаётся лишь грубая рутина, без всякого интереса. Но на последнем этапе над тобой могут посмеяться, бросить и выбросить и поскольку на тебя нет никакой брони, это будет больней всего, как нож в спину. Поэтому нужно сохранять на себе одежду, тайну, интригу. Пьяному удовлетворению похоти в трактире, я предпочту красивый, хоть и мимолётный роман. Так ведь интересней? И ведь только испытав собеседника можно узнать его по-настоящему. Такие отношение будут крепче, гораздо крепче, нежели чем пара после одной совместной ночи и союзы, заключённые за деньги. Да и как по мне, ходить с открытом душой просто неприлично, точно также как ходить нагим по улице. Тебе ведь понравилось её платье? Оно красивое.

- Ты… ты что мне только что сказал? – недоумённо уставилась на него Рубин, не вникнув даже в суть слов. – Ты что мне только что объяснял?! Я тебе втираю об этой стерве, а не о том, что у тебя там неожиданно заиграло и какое платье у неё красивое.

Девушка поискала взглядом, что можно было бы бросить в мертвеца, а не найдя - просто вытянула ноги и опустила голову.

- Ложь это всё. Это как второе дыхание, для тех, кто умеет им пользоваться. Висенья не умела, а я учусь. Но поживи часть жизни где витает обман и клевета – ты не сможешь разделить правду от лжи и это сделает тебя одиночкой. Изгнанником из общества, где, как считал, раньше жил. Висенья местала прорваться в политику, а я теперь вижу какие паразиты рождаются от такого.. союза. Даже на дирижабле своя грязная: двуличных лордов и грубых стражников.

Заметив, что маг отдалился, Руби, схватив наконец хорька на руки, отошла к ближайшему дереву.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отлично, и что теперь делать в этом городе? - осмотревшись, спросил Вартар. - Люди ведь даже предложение выпить неправильно воспримут.

- Торчать не травке. Могу дать курнуть,- Мон встал , вышиб искру на трут, втащил самокрутку и закурил. Запахло палеными вениками.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ранее.

-О, нет, моя проблема наверное в том что я несколько умею отличать ложь от правды, и это не делает меня одиночкой. Красивая ложь, красива, на неё приятно смотреть и интересно разгадывать. Что я хотел сказать? Ты выглядела глупо. -Сказал он обернувшись.

Чуть позже.

- Я помню как та жрица расправилась с тенями... - обернулась к магу охотница, - это было так ярко, похоже на какую-то звезду. Ты тогда что-нибудь почувствовал?

-Вспышку магии как это не странно. Это не было похоже на свет, хоть и напоминает о нём, более мягкое и нежное можно сказать, более заботливое и... Фокусированное, словно чей то заботливой рукой. Меня оно не задело, в отличии от фокусов нашего паладина. Это странно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вспышку магии как это не странно. Это не было похоже на свет, хоть и напоминает о нём, более мягкое и нежное можно сказать, более заботливое и... Фокусированное, словно чей то заботливой рукой. Меня оно не задело, в отличии от фокусов нашего паладина. Это странно да.

- Вот и я об этом, - покивала троллька, - там, в Луной Поляне, просто рядом с ними появлялся какой-то... прилив сил? Может попробовать прикоснуться к нему? Но не думаю, что им это понравится, - глазами показала она на держащихся поодаль, но наблюдающих за гостями эльфов, - Думаешь нас выпустят отсюда за этой... скатертью? Кажется недалеко, прямо за каналом я видела в одном доме много ткани. Да и с доспехами надо что-то делать.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Торчать не травке. Могу дать курнуть,- Мон встал , вышиб искру на трут, втащил самокрутку и закурил. Запахло палеными вениками.

- Это занятие не по мне, - сказал Вартар и отошел чуть в сторону, присев на одну из лавок. Посох он приставил рядом. - Посмотрим, что я смогу увидеть с помощью духов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-О, нет, моя проблема наверное в том что я несколько умею отличать ложь от правды, и это не делает меня одиночкой. Красивая ложь, красива, на неё приятно смотреть и интересно разгадывать. Что я хотел сказать? Ты выглядела глупо. -Сказал он обернувшись.

Последнее Руби задело. Правая руку обняло фиолетовое полымя, но при всём том, что заклинание не сорвалось бы – она не метнула стрелу, проявив трезвость.

- Жалкая трусливая собака, только и умеющая красиво тявкать. Вот кто ты есть, как и твой народ, - прорычала она, - убирайся, пока я не обезглавила тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это занятие не по мне,

- Ну, как занаешь. как знаешь... - Мон выдохнул дым и безмятежно улыбнулся. - Ладно, схожу я пообщаюсь с природой.

Вуду направился к ближайшим кустам, над листвой какое-то время виднелся его ирокез.

Спустя несколько секунд из этих же самых кустов раздались два женских голоса:

- Вау!

и

-А-и-и!

Причем, одновременно. А потом послышался звук пощечины и оттуда, шурша ветвями, вылетели две ночные эльфийки - одна хихикала и оглядывалась назад, а другая была явно в гневе.

Обе они поспешили прочь.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жалкая трусливая собака, только и умеющая красиво тявкать. Вот кто ты есть, как и твой народ, - прорычала она, - убирайся, пока я не обезглавила тебя.

Волшебник ничего не ответил, развернулся и ушёл неодобрительно покачав головой. Странно, ассоцации с гавкающей собакой, тоже сейчас крутились в его голове.

***

- Вот и я об этом, - покивала троллька, - там, в Луной Поляне, просто рядом с ними появлялся какой-то... прилив сил? Может попробовать прикоснуться к нему? Но не думаю, что им это понравится, - глазами показала она на держащихся поодаль, но наблюдающих за гостями эльфов, - Думаешь нас выпустят отсюда за этой... скатертью? Кажется недалеко, прямо за каналом я видела в одном доме много ткани. Да и с доспехами надо что-то делать.

-Не думаю, что это что-то даст. Прилив сил говоришь? Ну, только это разве что. Но это им действительно не понравится, для них он священен. не стоит их расстраивать, мы тут гости. Однако интересно. Можно попросить Элирии наполнить небольшую флягу, не думаю, что она откажет. За нами тут конечно будут следить, но может, дадут передвигаться недалеко, но это будет не просто. Можно попросить кого-нибудь купить ткани, ведь нам подойдёт любая, всё равно нам нужно именно то что не жалко, подойдёт самая дешёвая плотная мешковина. А что не так с доспехами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не думаю, что это что-то даст. Прилив сил говоришь? Ну, только это разве что. Но это им действительно не понравится, для них он священен. не стоит их расстраивать, мы тут гости. Однако интересно. Можно попросить Элирии наполнить небольшую флягу, не думаю, что она откажет. За нами тут конечно будут следить, но может, дадут передвигаться недалеко, но это будет не просто. Можно попросить кого-нибудь купить ткани, ведь нам подойдёт любая, всё равно нам нужно именно то что не жалко, подойдёт самая дешёвая плотная мешковина. А что не так с доспехами?

- В основном вот это, - охотница стянула перчатки и вывернула их наизнанку. Грубые швы и лоскутки кожи торчали довольно сильно, - Пришлось очень быстро перешивать с пяти пальцев, - показала она руку, - и ни я ни Малврик не оказались мастерами в этом деле. А тут должен найтись хороший кожевенник, у которого и материал получше будет. И я сразу говорила, они мне немного малы. Хорошо что точно не поправлюсь ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В основном вот это, - охотница стянула перчатки и вывернула их наизнанку. Грубые швы и лоскутки кожи торчали довольно сильно, - Пришлось очень быстро перешивать с пяти пальцев, - показала она руку, - и ни я ни Малврик не оказались мастерами в этом деле. А тут должен найтись хороший кожевенник, у которого и материал получше будет. И я сразу говорила, они мне немного малы. Хорошо что точно не поправлюсь ещё.

Волшебник посмотрел на перчатки, да неловко вышло. - О такой маленькой детали я даже не подумал -Признался он чуть погодя а затем неожиданно обрадовал -Со временем тело скорее всего несколько усохнет. Без лишнего подозрения тут могут ходить только, Альв, Рольф, Торин и Элирия, первых трёх просить как-то... Неловко, а Элирия может быть поможет. Ещё орк вывешивал шкуры у себя над каютой, может он не просто так с собой их таскает? Однако я думаю скорее я стану жрецом Святого Света, чем он поможет таким как мы. Я уже пару раз обращался к нему с просьбами, пытался наладить контакт, но... Тщетно, это орк. К тому же, может он ещё не знает или не заметил, но когда узнает что я сделал, он точно будет вне себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, может он ещё не знает или не заметил, но когда узнает что я сделал, он точно будет вне себя.

- Он всё равно догадается, хотя бы когда увидит её, - бросила охотница взгляд, на расположившегося в стороне шамана, - Я потому и решила сказать Эли сразу... там. Капитан бы почувствовал, когда мы вернулись на корабль. И лучше, что она узнала это от меня, а не от него. Я думаю, что так лучше... мы с ней с тех пор и не разговаривали. Может и сейчас сделать так же? Тут по крайней мере стража...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он всё равно догадается, хотя бы когда увидит её, - бросила охотница взгляд, на расположившегося в стороне шамана, - Я потому и решила сказать Эли сразу... там. Капитан бы почувствовал, когда мы вернулись на корабль. И лучше, что она узнала это от меня, а не от него. Я думаю, что так лучше... мы с ней с тех пор и не разговаривали. Может и сейчас сделать так же? Тут по крайней мере стража...

-Предлагаешь подойти к нему и сказать: Привет, я теперь нежить и мне нужно перешить доспех отрёкшихся под мою руку? Думаю стража только обрадуются если мы тут друг друга поубивает, и станет вмешиваться только если мы начнём угрожать жителям этого города. Но ты права, он всё равно узнает. -Волшебник обернулся всматриваясь вдаль. -Слушай, я тут подумал, может вместо скатерти возьмём одно их этих знамён? Ими тут утыкано, так и просятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ими тут утыкано, так и просятся.

- Ну.. примерно так, - улыбнулась троллька, - только без второй части. Про перчатки тогда конечно можно будет и не упоминать. А эти знамёна, - Аши подняла взгляд и впервые присмотрелась повнимательнее к синим тряпкам на зданиях, - на них же лев... интересно, понравился бы Рхис местным... жаль нам этого не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон вышел из кустов, докуривая самокрутку. На его щеке красовался след от эльфийской ладони и его немилосердно перло - он смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну.. примерно так, - улыбнулась троллька, - только без второй части. Про перчатки тогда конечно можно будет и не упоминать. А эти знамёна, - Аши подняла взгляд и впервые присмотрелась повнимательнее к синим тряпкам на зданиях, - на них же лев... интересно, понравился бы Рхис местным... жаль нам этого не узнать.

-О, ну конечно бы понравился! Все любят кошек, особенно больших и толстых. Правда некоторые боятся слишком больших и которые могут укусить. Другим же это наоборот ещё больше нравятся.... Но лев на флагах не потому что здесь все любят кошек. Это геральдика, такая наука у людей, делать знамёна, вкладывать смысл в флаги. Лев обозначает доблесть, силу, мужество. Золото обозначает достаток, богатство. А синий фон честь, честность, славу, величие, чистоту. Это герб династии Ринн, и увы сейчас он похоже никак не вяжется с тем что творится в замке... Ну разве что местами, там где про достаток.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия сидела в таверне Торгового Квартала с бокалом вина, листая купленный путеводитель по Шторграду. Она вполуха слушала разговоры завсегдатаев, но когда ты эльф - половина уха, это очень и очень много.

За соседним столиком сидели два человека и дворф с кружками эля и что-то бурно обсуждали.

- Нет, я тебе говорю! Здоровенный тролль, метра под три ростом, живой мертвец в сопровождении трех скелетов, бородатый орк...и с ними были какой-то паладин и эльфийка! Их под стражей вели к зданию дворца. - размахивая руками, вещал первый мужчина, светловолосый и здоровенный..

- Да не смеши ты, Боб! - ухмыльнулся дворф, взяв кружку. - Вечно напорешься, а потом тебе мерещится всякое. Ты еще расскажи ту историю, как свалился в канал, и тебя кроколиск куснул за задницу!

- Не кусал он меня! - обиженно откликнулся тот, кого назвали Бобом. - Но кроколиска я видел!

Другой мужчина и дворф обменялись понимающими взглядами.

- Нет в каналах никаких кроколисков. - сказали они почти в один голос и засмеялись.

Блондин хлопнул об стол пустой кружкой.

- Хороши друзья, называется! Ни одному слову не верят!

Дворф успокаивающе потрепал его по плечу.

- Выпей еще. - посоветовал он. - Полегчает.

Второй человек, тощий брюнет с черными волосами и двумя кинжалами за поясом, задумчиво сказал, почесывая подбородок:

- Ну, паладина я тоже видел, даже имя могу припомнить...Вольф Роллтон, кажется.

- Вооот! - пьяным голосом заревел первый. - Эльфы объединились с Ордой и пришли предлагать нам свой...ультимейт!

- Ультиматум. - хмуро поправил худой. - Тебе бы проспаться. Ночные эльфы - наши друзья со времен войны. А это, наверно, послы какие-нибудь, с дипломатическим визитом.

- Эльфов - в резервации! Орков - в резервации! Всех в резервации! - бубнил первый заплетающимся языком.

- Псс! Вон эльфийка сидит. Щас услышит, как превратит тебя в деревце. - заржал дворф, облившись пивом. И начал облизывать бороду - не пропадать же продукту.

Боб звучно храпел...

Элирия одним глотком прикончила вино, забрала путеводитель и медленно направилась к выходу. Уголок ее губ презрительно приподнялся.

"Хороши союзнички." - с горечью подумала она, вдруг услышала за своей спиной топот и обернулась. Там стоял дворф с мокрой бородой. Вид у него был виноватый.

- Ты это...прости меня. - неуклюже извинился он. Я ж не со зла, шутим мы так.

- Твой друг не шутил. - холодно заметила девушка.

- Да кто же Боба слушает. Он вечно сказки рассказывает...то про кроколисков в каналах, то про ордынского разбойника, то про гоблинов в Штормграде.

Дворф порылся в необъятных карманах и достал искусно сработанную мифриловую фигурку дракончика.

- Держи, как говорится, от чистого сердца. Сам сделал. Не серчай, жрица.

Подумав пару секунд, Эли приняла подарок.

- Я не обиделась. - учтиво сказала она. - Спасибо.

- Посидишь с нами немного? Меня Хельден зовут. А это Томлен. - он махнул рукой в сторону черноволосого, а тот кивнул, показывая, что все слышит.

- Пожалуй. Меня зовут Элирия. - улыбнулась эльфийка и направилась к столу.

- Как говорится, ошшень приятно. - пробасил дворф, отодвигая для девушки стул. Та благодарно кивнула и опустилась на него.

- Кружку эля за знакомство? - предложил Хельден. - "Эль" и "Эля" - даже звучит похоже! - он опрокинул в себя кружку и хохотнул, но тут же умолк под взглядом эльфийки. Та улыбнулась.

- Не откажусь, пожалуй. А что за истории про гоблинов и разбойника? - спросила она.

Дворф и человек рассмеялись, а спящий Боб даже не пошевелился.

- Да в прошлом году начали у нас торговцы пропадать. - начал рассказ Томлен, - а Боб стал болтать, что мол видели по ночам разбойника. Мертвец, весь в черном, глаза в темноте красным горят, клинки сверкают - жуть! Прыгает по крышам аки мой кот, а как живого кого увидит - ррраз и кинжалом по горлу.

Дворф хохотал, откинувшись назад на стуле и держась за живот.

Эльфийка недоуменно сощурилась, а потом улыбнулась и отхлебнула эля.

- А на самом-то деле что было?

Хельден попытался выдавить из себя несколько слов, тяжело дыша:

- На Хмельной фестиваль они к нам поехали, в Стальгорн. - дворф уже не хохотал, но тихо хихикал, икая. Томлен. улыбаясь, сказал:

А еще, когда маскарад был, две маленькие девчушки бегали в гоблинских масках по площади, а Боб их принял за настоящих гоблинш! И помчался к капитану стражи с докладом.

Эльфийка смеялась, проливая эль на стол.

- Чудной у вас друг.

- Еще какой. - подтвердил Хельден.

- А чем вы, кстати, занимаетесь? Я - жрица Элуны и друидка Круга Кенария, а по профессии - зачаровательница.

- Охотимся. - ответил Томлен. - Я изделиями из кожи торгую.

- А я еще резьбой по металлу промышляю. - добавил дворф.

Потом Элирия рассказала историю о летающем духе-венике, хотя и не была уверена, что ей поверили, особенно после россказней Боба. И отвечала на вопросы собеседников о Дарнассе и калдорей.

Минут через сорок девушка поднялась со стула.

- Ладно, мне пора. Приятно было посидеть. Да хранит вас Элуна.

- Да не опустеет твоя кружка, жрица. - откликнулся Хельден, салютуя кружкой Элирии.

- Не так часто встретишь в Штормграде эльфийку. Особенно такую милую и интересную собеседницу. Рад был поговорить. - подмигнул Томлен с улыбкой. - Заходи если что, мы частенько тут бываем.

Эли кивнула, улыбнувшись в ответ, и направилась к выходу. Человек явно был не против продолжить знакомство, но это в ее планы не входило.

К тому же, надо было наведаться в Парк и узнать, хорошо ли устроили ордынцев.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну разве что местами, там где про достаток.

- Тролли тоже вкладывают смысл в рисунки, маски и татуировки, - выслушав мертвеца кивнула Аши и прищурившись заговорила потише, - я всё же схожу к шаману, мне интересно. А ты, если хочешь, отойди куда-нибудь. Поднявшись она подошла к задумчивому Вартару, который так ей и не представлен =) и обратилась к нему, - Извини, что отвлекаю, шаман, но мне нужно тебе кое что... показать.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как нибудь расскажешь? -Спросил он, но после добавил. -Никуда уходить я не стану.

И не соврал, он стоял рядом попутно готовясь с случае агрессивной реакции орка наложить на себя и её защитные чары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тролли тоже вкладывают смысл в рисунки, маски и татуировки, - выслушав мертвеца кивнула Аши и прищурившись заговорила потише, - я всё же схожу к шаману, мне интересно. А ты, если хочешь, отойди куда-нибудь. Поднявшись она подошла к задумчивому Вартару, который так ей и не представлен =) и обратилась к нему, - Извини, что отвлекаю, шаман, но мне нужно тебе кое что... показать.

- Хм? - Вартар открыл глаза и посмотрел на Аши. Сейчас ее лицо было особенно близко, и орку показалось, что что-то было не так. - Что показать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хм? - Вартар открыл глаза и посмотрел на Аши. Сейчас ее лицо было особенно близко, и орку показалось, что что-то было не так. - Что показать?

Ну вот это зря, всё же некоторое расстояние она соблюдает.

- Вот это... - руки тролльки медленно поднялись, она откинула капюшон и поправила волосы. Прямо на орка смотрели светящиеся ровным белым светом глаза, - Я решила, что тебе лучше об этом знать... кроме тебя я рассказала только Эли, ну и капитан... он чувствует, но ещё не видел.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот это... - руки тролльки медленно не спеша поднялись, она откинула капюшон и поправила волосы. Прямо на орка смотрели светящиеся ровным белым светом глаза, - Я решила, что тебе лучше об этом знать... кроме тебя я рассказала только Эли, ну и капитан... он чувствует, но ещё не видел.

Вартар резко встал со скамейки. Руки самопроизвольно сжались, а на лице появилась злоба. Но на самом деле, он просто не мог поверить в то, что сейчас видит.

- Как... Как?! Что произошло?!

Мысленно он тут же вспомнил ритуал, приготовления, опасность, и сам начал догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...