Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Книгами? - переспросила охотница, - я думала вы идёте только за одной. Мне тоже не нравились страх и боль, капитан, но как видишь теперь я сама не совсем живая и Рхис... начал реагировать как полагается. Я должна был а действовать. В стрельбе я не столько сильна, как твой друг.

- Мы получили две книги и теперь нам остается добыть всего одну. - объяснил Рольф. - Ты всё еще собираешься держать льва при себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы получили две книги и теперь нам остается добыть всего одну. - объяснил Рольф. - Ты всё еще собираешься держать льва при себе?

- Я жду места, которое ему подойдёт, - указала в окно троллька, - не здесь же его отпускать и не в Подгороде. Я не хочу чтобы с ним что-то случилось. Не думал, что могу продолжать заботится о ком-то кроме себя, да? Пока за ним присмотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я жду места, которое ему подойдёт, - указала в окно троллька, - не здесь же его отпускать и не в Подгороде. Я не хочу чтобы с ним что-то случилось. Не думал, что могу продолжать заботится о ком-то кроме себя, да? Пока за ним присмотрят.

- Когда будем в Калимдоре можно сделать остановку где-нибудь в Степях, или.. зависит от того, куда нам понадобится лететь, - паладин прервался на мгновение, обдумывая кое-что. - А еще он неплохо ладил с Элирией, и она говорила, что мечтает о таком друге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда будем в Калимдоре можно сделать остановку где-нибудь в Степях, или.. зависит от того, куда нам понадобится лететь, - паладин прервался на мгновение, обдумывая кое-что. - А еще он неплохо ладил с Элирией, и она говорила, что мечтает о таком друге.

- Я помню. Это всё, что я хотела узнать. И вам всем ещё нужно отдохнуть до завтра. Спасибо за услугу, капитан, - кивнув троллька удалились, так же неслышно, как и пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как кошка с собакой...

Выловив из угла под койкой жавшегося туда от страха котёнка, охотница укрыла его чёрным плащом, проверила лишний раз узлы на вёрёвке и миновав несколько метров коридора постучала в каюту эльфийки.

- Открыто. - отозвалась Эли из за стола.

"Наверно, Рольф." - подумала она, вспомнив о приготовленном для паладина подарке.

- Мне не стоит больше приходить, да? - войдя, но не отдаляясь от порога охотница опустила взгляд в пол, - раньше ты мне напоминала о наших.. уроках.

- Нет, приходи. Если сама захочешь...теперь. - подняла взгляд Элирия. Глубоко в ее глазах была боль, но она старалась ее не показывать. - Присаживайся, не стой в дверях. - немного грустно улыбнулась она. - Прости, мне просто трудно привыкнуть.

- Лучше скажи сразу, если тебе неприятно, - всё же и заняв свободный стул Аши поправила полу плаща, - у меня для тебя кое что есть... точнее кое-кто, - увидев эльфйку котёнок жалобно замяукал и попытался вырваться, царапая доспех. Охотница отпустила его и животное быстро перебралось в укрытие, представлявшее собой стройные ножки Эли, - Ему там страшно... я иногда забываю покормить его, а он залезет в угол и молчит. Я попросила Альта пока не снимать заклинание. Нам ведь не нужен шатающийся по кораблю лев.

- Все в порядке. - улыбнулась Элирия. - Заходи в любое время. Просто мне нужно было...привыкнуть. Мы же друзья, и я не брошу тебя из за твоих... - она хотела сказать "трудностей", но вместо этого ахнула, увидев котенка.

- Это...Рхис? - спросила она, беря его на руки. Тот, кажется, не собирался вырываться.

- Да, - кивнула охотница страшный зверь потёрся правым ухом о запястье Элирии и заурчал, - как тогда в Силитусе, когда мы только встретились. просто дольше. Им надо было меня забрать... иначе он бы не подпустил.

- Ты хочешь, чтобы он остался у меня? - уточнила Эли, поглаживая Рхиса по голове.

Да, - снова кивнула охотница, - я прошу тебя присмотреть за ним, по крайней мере пока мы не будет там, где можно выпустить его, вернув обычный вид. Если ты не хочешь оставить его, как и вот это... - покопавшись в сумке троллька извлекла оттуда и положила на стол перед друидкой...

VooDoo_Mask_by_TasteOfCrimson.jpg

- Я закончила, но мне она теперь не нужна. Просто выбросить было бы глупо. Может знахарю пригодится. Или тебе... на память, - добавила она после небольшой паузы, - о нашей прогулке по Лунной поляне.

- Нет, что ты. - заверила Эли - Я была бы рада оставить его у себя...но будет ли хорошо Рхису в таком облике? Она посмотрела на маску.

- На память... - повторила эльфийка и кивнула, глаза ее просветлели.

- Спасибо. Хорошая идея, надо будет тебе тоже что-нибудь подарить. - улыбнулась она.

- Не в таком облике они попытались бы сожрать друг друга... - ответила охотница, взглянув на котёнка, - Каюта слишком маленькая. Я не уверена, что победил бы он, а проверять как-то не хотелось. Я не предлагаю его так оставить, это временно. Я спрашивала у шамана, он не ответил, можно было ожидать, - сделала паузу троллька, - я знаю, что знахари пытались спасти меня, потом Альт... а вы с капитаном?

- Это было не в наших силах. - вздохнула Элирия. - Магия Света или Природы тут не помогли бы, я говорила с твоим братом, но он даже не дал мне поближе изучить фигурку. Хотя и так было понятно, что тут нужны...специфические знания. Когда Яджа рассердилась на меня, я предложила отправиться вместо нее, но тролли сказали, что тогда им придется вызволять обеих.

Задумавшись охотница отвернулась и моргнула, на секунду скрыв белое свечение а затем снова повернулась к эльфийке, - Наверное они правы. Я даже не могу описать, что чувствовала там. Страх, боль, желание убежать или умереть и над этим смех, сухой как ветер в пустыне... потом мимолётное чувство лёгкости... а потом я открыла глаза и увидела Альта. Он прекратил... это... - будто не договорив троллька смотрела в какую-то точку стены перед собой.

Эльфийка протянула руку и прикоснулась к руке охотницы. Погладила кончиками пальцев.Кожа была холодной.

- Если бы я тогда отправилась с тобой... - покачала головой она и замолкла.

- Главное, что ты сохранила разум. - сказала Эли после небольшой паузы. - Когда мы были в Часовне Последней Надежды, я говорила с нежитью-паладином, Бартоломеем Чтимым. Он сказал, что при помощи Света возможно вернуть чувства - вкус, обоняние, осязание - и это первый шаг на пути к возвращению. Многие при обращении...озлобляются, и только те, у кого сильная воля, остаются прежними...насколько это возможно.

Проигнорировав слова эльфийки охотница продолжала смотреть перед собой, напоминай серую статую в каких-нибудь руинах Темнобережья.

- Ты меня слышишь? - спросила Эли, ущипнув Аши за руку.

По прежнему никакой реакции, будто она вообще находилась не здесь, а где-то там, куда был устремлён взгляд.

Поняв, что Аши ее не слышит, Элирия поднялась из за стола и тряхнула охотницу за плечи.

- С тобой все в порядке? - обеспокоенно спросила она.

- Да.. да, - помотала головой охотница и рефлекторно приложила палец к виску, - прости, это воспоминания. Они бывают очень... липкими. Как чёрные ямы в Унгоро. Особенно плохие. Начинают затягивать.

- Ты меня напугала. - улыбнулась Эли. - Слышала, что я сказала? - спросила эльфийка. - Про Бартоломея и возможность возвращения чувств при помощи Света.

- Мне этого Света хватило там, у людей. В этой... крепости. Он действительно.... вызывает чувства, - не стала Аши уточнять, какие именно, - Ты говорила что-то о подарке... Мне последнее время часто что-то дарят. Хотя бы вот это, - погладила она доспех и как-то грустно сказала, - Я ведь лук потеряла, который ты мне давала в этой же горе, куда мы летим. Но теперь у меня есть новый. Хочешь покажу?

- Интересно было бы взглянуть. - кивнула эльфийка.

- Тогда подожди тут, я сейчас, - через пару минут охотница вернулась с чем-то завёрнутым в чёрную ткань, поискав взглядом, куда бы это можно пристроить девушка пришла к выводу, что наилучшим вариантом будут ей собственные колени. Сев обратно на стул она откинула край полога...

frostbane_by_shadowdragon22-d56xxqy.jpg

Параметры:

+1/+1 к атаке и урону от базовой.

Заменяет скилл "Огненная ловушка" на "Морозная стрела"

У рукояти располагались то ли гребни каких-то змей, то ли крылья летучей мыши. Плечи лука были покрыты мелкими сосульками, а вокруг тетивы появлялись мельчайшие крупицы снега, тающие так и не долетев до пола.

- Ух ты! - восхитилась девушка. - Он, пожалуй, даже получше того будет. А где ты его взяла? В Штормграде такие вряд ли продаются. Эли сощурила глаза, улыбаясь.

- Из Подгорода?

- Люди не продали бы мне вообще ничего. Помнишь я предлагала попросить лук у Сильваны? - троллька заворачивала оружие обратно и воспользовавшись этим опустила взгляд.

- Ага. - Эли кивнула. - И Сильвана дала тебе лук? - изумилась она.

- Сама видишь, - погладила охотница ткань, - и очень хороший лук. А двое человек не дали нам книгу.

- Интриги аристократов... - махнула рукой Эли. - Главное, что книга у нас, а Алтерлайн в любой момент может вернуться порталом.

- Надеюсь на это... - "И только попробуйте солгать мне", домыслила охотница, - но я отняла у тебя уже много времени. А вам не помешает отдохнуть. Завтра нам опять лезть в эту гору.

- Заходи. - улыбнулась эльфийка. - И спасибо. Еще раз. - она ласково потрепала по голове котенка, и тот заурчал.

- Тогда я пойду, найду себе какое-нибудь дело... - удаляясь охотница обернулась, - а с тобой он будет в безопасности.


Повесть о том, как во всём Мон виноват ))

1) Не будь его в команде, не будь Яджа человеком... В общем откуда я могла знать, что он не прокинет 5 раз подряд МК против сложности 17? На 6 раз кстати прокинул, но было поздно =/

2) Ритуальчик братца. Как ты правильно заметил, знахарь, все ваши лоа не особо жалуют восставших. Но рискни ты всё же пойти по пути смерти...

Противников в мире духов изначально предполагалось двое. А Зум'Рах отъелся за счёт пленённых им ранее духов, они там в описании не просто так были.

В случае принесения в жертву льва ты бы понаблюдал эпичный батл двух племенных лоа Фарраки. Собственно Муех'Зала знахаря и Кимбула, единственного, кто отвечал охотнице.

В случае победы второго охотница вернулась бы вполне живой и уже собственноручно воскресила кота (есть у хантеров такой скилл).

Но знахарь у нас дюже правильный. Далее пришлось действовать по обстоятельствам.

Порви Альт куколку просто так. охотница бы окончательно отправилась в угодья Гонка.

А вы получили кого-нибудь в зависимости от того, куда полетели. У меня были варианты в стиле чемпиона тёмной королевы, какого-нибудь оркского головореза из тюрьмы шторма или "родственничка* (по расе) Рексара, если бы собрались в Ониксии.

Итоговое отношение:

Элирия - 35

Альтерлайн - 55

Яджа - 15

Вартар - 5

Руби - -20

Мон - 25

Рольф - 0

Альв - 10

Торин - 15

Изменено пользователем Naji
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двадцать лет работы с молотом и теперь ты куешь ошейники, что дальше? Лопата, ножницы?

На этот раз материал для изделия паладин выбрал простой и без изысков - железо. Зачем тратить ценный металл на какой-то вшивый ошейник? Так или иначе, но когда всё было готово Рольф счел свою работу очень хорошей (21).

- Если кто-нибудь захочет, чтобы я сделал пару чайных ложек - попрошу Торина меня пристрелить, - пробурчал Рольф, отправляясь в свою каюту.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Времени играть в гляделки с волчицей, которая с каждой попыткой относилась к этому несколько спокойнее, у охотницы было более чем достаточно, но даже это занятие могло наскучить. Решив, что времени прошло достаточно, она поднялась на верхнюю палубу и аккуратно постучала в аппартаменты его Светлости.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени играть в гляделки с волчицей, которая с каждой попыткой относилась к этому несколько спокойнее, у охотницы было более чем достаточно, но даже это занятие могло наскучить. Решив, что времени прошло достаточно она поднялась на верхнюю палубу и аккуратно постучала в аппартаменты его Светлости.

Рольф сидел в кресле, всё еще не в лучшем расположении духа. Он пытался написать письмо Триасу, но так и не придумал, о чем ему сообщить. "Привет, леди Катрана обменяла книги на отрекшегося, когда ночью застукала нас в крепости"? Если что-то делается в Штормграде, то об этом сразу же узнает Матиас, а если он об этом не знает, то Рольф только выставит себя дураком.

На стук он отреагировал довольно вяло, если только Руби не научилась манерам за дверью стояла Аши. Встав с кресла и прихватив ошейник он без вопросов открыл дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя там что, правда ванна со святой водой? - поёжилась охотница пытаясь заглянуть внутрь. Затем взгляд её опустился на руку паладина, - О, гляжу всё готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У тебя там что, правда ванна со святой водой? - поёжилась охотница пытаясь заглянуть внутрь. Затем взгляд её опустился на руку паладина, - О, гляжу всё готово.

- Боишься, что я окунул ошейник в ванну? - усмехнулся паладин. Он протянул изделие охотнице. - Ничего лишнего, как ты и просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боишься, что я окунул ошейник в ванну? - усмехнулся паладин. Он протянул изделие охотнице. - Ничего лишнего, как ты и просила.

Аккуратно взяв ошейник Аши подняла его на уровень глаз, осмотрела, - Ни знаков, ни ещё чего-нибудь... - затем растянула двумя руками, он чего крепления тихонько звякнули. И улыбнулась уголком губ, - Думаю будет как раз. Я решила назвать её Сула.

Зандали:

Sul - хлестать, плеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю будет как раз. Я решила назвать её Сула.

- Здорово... - протянул Рольф, хотя ничего хорошего в том, чтобы оставлять животное страдать в своей нежизни от не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здорово... - протянул Рольф, хотя ничего хорошего в том, чтобы оставлять животное страдать в своей нежизни от не видел.

Кажется капитану было не до неё. Но, по крайней мере он не следил в оба глаза, - Тогда, мне хотелось бы тебя... поблагодарить... - пересилив все имеющиеся неприятные ощущения охотница сделала пару шагов вперёд и... поцеловала паладина, благо небольшая разница в росте позволяла сделать без лишних движений. Затем нежить быстро вернулась на место, ожидая реакции.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется капитану было не до неё. Но, по крайней мере он не следил в оба глаза, - Тогда, мне хотелось бы тебя... поблагодарить... - пересилив все имеющиеся неприятные ощущения охотница сделала пару шагов вперёд и... поцеловала паладина, благо небольшая разница в росте позволяла сделать без лишних движений. Затем нежить быстро вернулась на место, ожидая реакции.

Какого?! - только и успел подумать Рольф, паладин собирался оттолкнуть тролльку, но она сама поспешно отстранилась. Уже после он несколько секунд безмолвно смотрел на Аши. Ну и что ей сказать? Ему хотелось просто захлопнуть дверь перед её носом, но гилнеасские манеры не позволили.

- Пожалуйста, не делай так больше, - наконец выдавил он. - Было достаточно сказать мне спасибо.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста, не делай так больше, - наконец выдавил он. - Было достаточно сказать мне спасибо.

- И всё? - брови охотницы удивлённо приподнялись, - Мне было просто интересно, что ты захочешь сделать первым. Умыться или и меня познакомить поближе со Светом. Люди и эльфы в твоём городе - второе, даже просто посмотрев. Ещё раз спасибо и... извини. Больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И всё? - брови охотницы удивлённо приподнялись, - Мне было просто интересно, что ты захочешь сделать первым. Умыться или и меня познакомить поближе со Светом. Люди и эльфы в твоём городе - второе, даже просто посмотрев. Ещё раз спасибо и... извини. Больше не буду.

Ей было интересно? Вот здорово, удовлетворить своё любопытство - отличный способ проявить "благодарность". Но если играешь в джентльмена, то играй до конца.

- Пожалуйста, а теперь извини, но мне надо готовиться к штурму города наполненного целой армией дворфов. - дверь каюты с грохотом захлопнулась. Умыться - это действительно то, что нужно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Он просто в восторге" - удаляясь думала охотница, - "Но я действительно ожидала чего-то... другого. Может ему тоже стоит поближе познакомиться с Королевой?".

Дверь каюты открылась впуская полоску света. Единственного света, так как иллюминатор был завешен плотной чёрной тканью.

- Нам тоже надо готовится, Сула, - достав из сумки ошейник и расстегнув его сказала Аши, - и не надо так на меня смотреть. Я знаю, тебе они бы больше понравились в другом виде, но пока придётся потерпеть. Надеюсь скоро тебе станет полегче...

1_588013298.jpg

post-21589-0-05252400-1375527526_thumb.j

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть привстав с кровати, облокотившись ладонями, Руби несколько раз погладила ладонью короткие волосы, попутно взъерошив их. Не чувствуешь как локоны падают на спину и плечи.. или точат в разные стороны, но всё равно было непривычно.

- Никакой живности, - прохрипела колдунья, стягивая простынь, - никаких птиц и блох. Ата… а, ну да, - встав на ноги, мертвячинка поправила рубаху и вышла через щель двери в коридор.

Тихо пройдя мимо остальных кают, девушка зашла в столовую – как всегда громко стукнув дверью об стену. Дальше уже пошёл звон падающей посуды, айканье и позвякивание стекляшек друг об друга. Через несколько минут Рубин вышла с вязанными мешочками, внутри которых располагались две склянки с тёмной жижей… хотя на самом деле это был чай. Когда всё в свои руки берёт ребёнок, дабы исполнить задуманное ему или ей можно действовать и не строго по рецепту.

Если кто-то пощупал бы склянку – «чай» окажется тёплым. Что до вкуса, то вместо сахара был перец. А вместо трав, покойница нашла какие-то сорняки в одном из шкафчиков, которые придали напитку тот самый тёмный оттенок. Когда колдунья выливала содержимое из маленькой кастрюли в склянки – чудноватая слизь потекла по внутреннему горлышку одной из бутылок, - а после и по второй, - и на минуту Бишоп возомнила себя некромантом-недоучкой… какой-то невиданной ранее Свету ползучей твари.

Пожав плечами, она решила: - Так сойдёт.

И потопала назад в коридор, мысленно решив, что с молоком таких проблем бы не возникло.

Сначала Руби остановилась напротив каюты орка. Посему единственного оставшегося на этом корабле, когда остальным было достаточно обманок и куколок. Немного подумав, колдунья вынула одну склянку из мешка, а затем – клубок ниток. Откусив зубами половину, она обмотала ниткой горлышко бутыли, потом свободным концом привязала к ручке двери. Убедившись, что держится крепко, мертвячинка спустилась на нижнюю палубу. Там она оставила мешок под дверью каюты рыжика. От вида одной единственной склянки с «чаем», выглядевшей куда более скудно, чем горелое мясо с выпивкой и овощами - девушка скорчила недовольную гримасу.

Отравятся - плохо для рыжика. Не отравятся - плохо для мордатого.

Бишоп поднялась назад на средний уровень корабля и вновь остановилась. Теперь возле комнаты мертвеца. Когда вернулись альянсеры, то его с ними уже не было. А что до причин, Руби о них ничего не узнала. Протянув руку в сторону - искры вернули ей назад посох чёрного дракона и им она стукнула острием по древесине пола. Лик верхнего конца палицы обняло пурпурное пламя, с помощью которого колдунья начертила… сигил (17) Он представлял из себя рисунок в виде круга с ромбом внутри, на котором было изображено подобие лица. Однако почему только это и всего? Можно ведь было проверить закрыта ли дверь. Можно было и зайти внутрь. Можно было спалить к демонам комнату, но скромно девушка решила, что сойдёт это... если в планах было некое возможное возвращение.

- Приятного вам молчания, сэр, - пробурчала напоследок Рубин, поднимаясь на верхнюю палубу и стуча посохом по ступенькам.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюремный блок был довольно оживленным местом. Но через боковой проход, разведанный Элирией, они сумели пробраться мимо, не подняв тревогу. Надсмотрщики были слишком заняты своими заключенными, чтобы заметить их.

Черный камень стен давил со всех сторон. В некоторых коридорах были пробиты "окна", позволяющие насладиться живописным видом лавовых рек, текущих далеко внизу.

Ноги вывели путешественников в большой округлый зал. И ноги оставили их там, поскольку едва последний из них пересек порог, позади опустилась решетка - мгновенно и без единого звука. Механизм был в прекрасном состоянии и явно использовался часто.

Зал, конечно же, оказался ареной. На верхней ложе сидели десятки, сотни дворфов Черного Железа, которые радостно взревели, стуча кружками о подлокотники.

В центр арены телепортировался маг, с кожей серой как пепел, как и у всех его сородичей.

- Вы приговорены к смертной казни за преступления против клана Черного Железа! - прокричал он, и трибуны ответили еще большим шумом, - Сыны Тауриссана увидят, как вы сгниете в Зале Правосудия!

Четыре прохода выходило в этот зал. Один, через который они пришли. Один напротив. И еще два снизу и сверху арены, которые пришли в движение.

Маг предусмотрительно телепортировался на верхний ярус и ударил посохом о землю.

- Да будет так!

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бой

Противники:

Хедрум

88134.jpg

ХП 300

Физ защита 20

Маг защита 5

Броня 0

Атака 3d6+14

Урон 3d6+18

Иммунитет к контролю

Гибельный яд: 3d6+15 урона магией всем игрокам (нежити и паладинам - половина) - каждые 3 раунда

Парализующий яд: паралич на 2 раунда - каждые 2 раунда

Гриззл

86386.jpg

ХП 350

Физ защита 24

Маг защита 0

Броня 0

Атака 3d6+16

Урон 3d6+19

Иммунитет к контролю

Рассекающий удар (атаки по 2 игрокам) - включаемая способность

Дрожание земли - оглушение двух игроков на 1 раунд

Группа 1 - Хедрум

Эли

Альв

Торин

Аши

Вартар

Группа 2- Гриззл

Рольф

Алтерлайн

Руби

Мон

Яджа

Изменено пользователем Zio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1, группа 2.

Из клетки вылезло какое-то огромное тролльское чучело, и Рольф тут же бросился на него, но оно оказалось куда проворней, чем казалось и ловко увернулось от удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Группа 1 - раунд 1.

Элирия атаковала первой, набросившись на паука и залепив ему лапой в облике медведицы.

Хедрум:

300-22=278

В ответ паук цапнул острыми, как бритва, жвалами, и Эли не успела отскочить.

Элирия: 65-25=40

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1. Группа 2.

Не дожидаясь когда выйдет противники волшебник окружил окружил себя защитным заклинанием (32)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1

Группа 2

- Болван с мигалкой, - проворчал Янус, нападая следом на чудище.

Руби на слова демона ничего не ответила – "собака" дракона оказалась беззащитной к тёмной магии

ГриззлХП 350-28=322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группа 1 - раунд 1

Внезапный удар заставил чудовище заверещать. Альв отскочил в сторону и зажал уши руками

Хедрум:

300-22=278-78 = 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...