Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будешь зашивать плащ или пойдёшь её просить, - не поворачиваясь ответила Аши, - это тебе будет за то, что не предупредил.

-Школа ясновидения не когда не входила с список моих достоинств, а редко берусь заглядывать в будущее. Я сделал что было нужно. А Паладин и остальные вернулись всё равно быстрей ворона. Я не хотел никогда заставлять волноваться, тем более похоже никто и не волновался. Тем не менее, поздно жалеть и искать варианты, книги у нас, а я здесь.

Алтерлайн всё же рискнул и присел. Что-то в её голосе, ему показалось странным, необычном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв с завистью посмотрел на него и вздохнул. Раз он обещал Элирии не напиваться, то придется отказаться от выпивки.

- Что грустишь? - улыбнулась Эли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На сцене снова появился конферансье.

- Наша любимая императрица Мойра Тауриссан с присущей ей щедростью объявила, что сегодня, вся выпивка будет отпускаться бесплатно!

Зал взревел, и отовсюду послышались тосты в честь императрицы.

- К сожалению, наши почтенные гости заканчивают своё выступление, но не расстраивайтесь! На прощание неподражаемые музыканты решили сыграть кое-что особенное специально для нас! Не спрашивайте что это, не спрашивайте о чем это, я не знаю! Просто наслаждайтесь музыкой и выпивкой!

Публика восприняла эту часть речи довольно вяло, но как только гитаристы ударили по струнам, а орк-вокалист - легендарный Самуро начал петь, тут же взорвалась громом одобрительных криков.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Там что-то есть? – спросила колдунья, потянув руку к одной кружке, чтобы посмотреть.

- Да, пойл... - Торин снова осёкся. - В смысле пиво, - исправился он. - Тебе же, наверное, всё равно. Хотя, если хочешь попробуй, - и он пододвинул вторую кружку к Рубин.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Школа ясновидения не когда не входила с список моих достоинств, а редко берусь заглядывать в будущее. Я сделал что было нужно. А Паладин и остальные вернулись всё равно быстрей ворона. Я не хотел никогда заставлять волноваться, тем более похоже никто и не волновался. Тем не менее, поздно жалеть и искать варианты, книги у нас, а я здесь.

- ТЫ сделал всё что нужно, - выделили охотница, - не расскажешь где же был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что грустишь? - улыбнулась Эли.

- Да так... - Альв прекрасно отдавал себе отчет, что после пары кружек убойного дворфского пойла он превратится в бревно. Но пива все равно хотелось. - Вспомнилась лирика с дополнениями, - выкрутился он, намекнув на некую им обоим хорошо известную книжицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да так... - Альв прекрасно отдавал себе отчет, что после пары кружек убойного дворфского пойла он превратится в бревно. Но пива все равно хотелось. - Вспомнилась лирика с дополнениями, - выкрутился он, намекнув на некую им обоим хорошо известную книжицу.

Эли улыбнулась и показала эльфу язык.

- Разве тебе не понравилось? - хитро спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взгляд Рольфа переместился с кружки пива куда-то в зал, он собирался поднять отсалютовать кубком музыкантам, но увидел разговаривающих эльфов, Альв казался не особо веселым. Паладин решил это исправить и подошел к парочке.

- Спорим, я перепью вас обоих? - с ухмылкой на лице заявил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, пойл... - Торин снова осёкся. - В смысле пиво, - исправился он. - Тебе же, наверное, всё равно. Хотя, если хочешь попробуй, - и он пододвинул вторую кружку к Рубин.

- Пойло! – воодушевилась колдунья, словно открыв для себя что-то новое и посмотрела на содержимое кружки, слегка подёргав в руках. Едва Руби различила внутри своё отражение и медовые блики напитка. – Я знаю, что это и как называют, - негромко протянула мертвячинка, чуть приблизив бокал.

Запаха она не чувствовала. А есть ли он? А каково на вкус? Когда взрослые выговаривали «пиво» Висенья всегда представляла себе напиток – сладкий, но местами и кислый. Руби тоже так думала, но пожить не успела… вовсе не жила.

Девушка прислонила краешек бокала к потемневшим губам, а затем отпила маленький глоток. Затем побольше. Решив, что этого не достаточно она выпила всё содержимое, а потом опустила назад на стол, не вздохнув, но недовольно нахмурив брови.

- Совсем ничего.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- ТЫ сделал всё что нужно, - выделили охотница, - не расскажешь где же был?

-Я - Подтвердил маг. И пристально посмотрел на её глаза -Потому что паладин, похоже способен находить общий язык только с дворфами. -После этих слов он оглянулся оглядывая творящиеся безумие, грубое, громкое, чуждое ему, вызывающим только гнев и ненависть. -Она пригласила меня в свои апартаменты, мы немного поговорили после чего она сделала одно предложение, на которое я не в полной мере согласился. Ты ставишь мне это в упрёк?

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка прислонила краешек бокала к потемневшим губам, а затем отпила маленький глоток. Затем побольше. Решив, что этого не достаточно она выпила всё содержимое, а потом опустила назад на стол, не вздохнув, но недовольно нахмурив брови.

- Совсем ничего.

- Ну так и я говорю, не надо оно тебе. Да, и вообще, не надо. Молодая ты потому что. А к пьяным девушкам знаешь как мужики сразу липнут, - он отполовинил кружку и с жалостью посмотрел на девочку. "Провалитесь вы пропадом. Те кто сотворил с ребёнком такое. Без чувств, без эмоций, без любви. Маленькая сломанная кукла. Брошенная на произвол судьбы. По большому счёту никому не нужная".

Дворф лишь тихо вздохнул и продолжил пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эли улыбнулась и показала эльфу язык.

- Разве тебе не понравилось? - хитро спросила она.

Глаза Альва заблестели, но ответить он не успел - к ним уже приближался Рольф.

- Спорим, я перепью вас обоих? - с ухмылкой на лице заявил он.

Такой вызов нельзя было оставить без ответа.

- На что спорим? - рыкнул эльф, жестом подзывая официантку-дворфиху с подносом, уставленным кружками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я - Подтвердил маг. И пристально посмотрел ей в глаза. -Потому что паладин, похоже способен находить общий язык только с дворфами. -После этих слов он оглянулся оглядывая творящиеся безумие, грубое, громкое, чуждое ему, вызывающим только гнев и ненависть. -Она пригласила меня в свои апартаменты, мы немного поговорили после чего она сделала одно предложение, на которое я не в полной мере согласился. Ты ставишь мне это в упрёк?

- Как я могу ставить тебе в упрёк исчезновение куда-то и визит в ап-пар-та-мен-ты, - произнесла она по слогам, - Даже не хочу знать что это. Незнакомой женщиной? - лица охотницы, благодаря освещению и капюшону по прежнему видно не было, а тон оставался бесстрастным, но она улыбалась.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вызов нельзя было оставить без ответа.

- На что спорим? - рыкнул эльф, жестом подзывая официантку-дворфиху с подносом, уставленным кружками.

- На... - Рольф уже собирался придумать какое-нибудь пари, по итогам которого проигравший будет должен в одних панталонах станцевать на столе, как вдруг краем глаза заметил, что музыканты собираются уходить. - Я сейчас вернусь! - убегая в сторону сцены проронил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На что спорим? - рыкнул эльф, жестом подзывая официантку-дворфиху с подносом, уставленным кружками.

- Эй, он же паладин. Жульничать может! - предупредила эльфа Элирия, усмехаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как я могу ставить тебе в упрёк исчезновение куда-то и визит в ап-пар-та-мен-ты, - произнесла она по слогам, - Даже не хочу знать что это. Незнакомой женщиной? - лица охотницы, благодаря освещению и капюшону по прежнему видно не было, а тон оставался бесстрастным, но она улыбалась.

-Ну, в последнее время незнакомые женщины, меня стали часто приглашать труда. Теперь это входит в список моих обязанностей наверно. -Он попытался пошутить, но конечно же не вышло, и намекал он конечно на Сильвану. Дальше он продолжил уже более серьёзным тоном. Однако, она что...

-Каюта, комната или любое другое помещение в личном пользовании. -Пояснил он. Он как-то хотел отвести слова, уйти в бок, но его толкало к прямому вопросу, он попытался всё же свернуть, но вышло грубо, только выбил столб пыли. -Ты беспокоилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попытка пробраться к музыкантам оказалась не самой удачной идеей Рольфа, и уже минуту спустя он был скручен гоблинами, отвечающими за безопасность группы.

И всё же, Рольфу удалось привлечь внимание Вождей. Орк с усмешкой взглянул на вырывающегося из лап телохранителей человека, и решив, что тот хочет взять автограф подошел ближе. Волторн не упустил шанса и рассказал вокалисту о своём замысле, через десять минут музыканты снова заняли свои места, а к ним присоединились дворф и эльф, первый держал волынку, а второй вертел в руках флейту. Паладин же занял место у только что пристроенного микрофона рядом с орком, которому на этот раз выпала честь лишь подпевать.

- Дворфы Черного Железа! - проголосил лысый конферансье. - Наши гости, чемпионы арены решили выразить своё восхищение императрице Мойре, и исполнить песню вместе с Тауренскими Вождями! Веселье продолжается!

Дворф умолк, и Рольф смог вставить несколько слов, прежде чем музыканты начали играть:

- Эта легенда была написана много веков назад, и сохранилась еще на древнем языке! Она о вражде и предрассудках, но сегодня, спустя столетия я хочу сказать: проявив достаточно упорства мы можем изменить всё, вражда забывается, а любовь живет вечно. - паладин махнул рукой, и понеслось...

x

Изменено пользователем Silvio
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну так и я говорю, не надо оно тебе. Да, и вообще, не надо. Молодая ты потому что. А к пьяным девушкам знаешь как мужики сразу липнут

- Как, - хотела задать вопрос мертвячинка, но поджала губы и на минуту замолкнув. – Мне двадцать, наверно. А смотреть никому не нужно, ибо мертвец, - бесстрастно говорила она, начав разглядывать опустевшую кружку вдоль и поперёк. До тех пор, пока не заметила на себе взгляд дворфа, полный жалости.

Ей не должно быть до этого дела, но это почему-то разгневало колдунью. По тому, сколько времени она проводила извне стен своего дома – сильнее и сильнее ненавидела отблеск в чужих глазах, будто благодаря этому мягкотелый мог возомнить себя святошей и вовсе исковым добродетелям. А на деле не смел думать, что ощущал себя львом загнавшего в угол свою добычу. О нет, нет и нет! Они не такие. Они жалеют, но никто не должен их в этом упрекать.

Руби прямо сейчас швырнула бы кружку в лицо дворфа, но плакса только завопила и колдунья потупила глаза в сторону.

- Не надо на меня так смотреть, - негромко проговорила Руби, - ей… то есть мне не очень приятно, когда на меня смотрят как на котёнка, - она скривила нос с губами, - под огненным дождём. Я ещё выпью, пожалуй, - показав кружку в обеих руках, сказала мертвячинка и наклонив голову на бок.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не надо на меня так смотреть, - негромко проговорила Руби, - ей… то есть мне не очень приятно, когда на меня смотрят как на котёнка, - она скривила нос с губами, - под огненным дождём. Я ещё выпью, пожалуй, - показав кружку в обеих руках, сказала мертвячинка и наклонив голову на бок.

- Ты и есть котёнок. Кем бы ты ни была, кем бы себя не возомнила. Ребёнок, которого искалечила смерть. Ты можешь убивать и терзать души, наслаждаться муками, но кто сказал, что это твои желания. Желания той, которую звали Висенией, - тихо проговорил дворф и щёлкнул пальцами, подзывая подавальщицу с пивом. - Ещё! На наш стол! Пару!

Через минуту перед ними пенился янтарный напиток.

А через три - механика увлёк за собой паладин. Прямо на сцену. Всучил в руки волынку и посоветовал играть, не особо интересуясь музыкальными навыками исполнителя.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Каюта, комната или любое другое помещение в личном пользовании. -Пояснил он. Он как-то хотел отвести слова, уйти в бок, но его толкало к прямому вопросу, он попытался всё же свернуть, но вышло грубо, только выбил столб пыли. -Ты беспокоилась?

- Конечно! - наконец повернулась охотница. И хотя минусом нынешнего вида являлось то, что зеркале души теперь ничего нельзя было рассмотреть. Тон стал явно мягче, - Я не хочу, чтобы ты вот так рисковал собой, чтобы с тобой случилось что-то плохое... а я не могла помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты и есть котёнок. Кем бы ты ни была, кем бы себя не возомнила. Ребёнок, которого искалечила смерть. Ты можешь убивать и терзать души, наслаждаться муками, но кто сказал, что это твои желания. Желания той, которую звали Висенией, - тихо проговорил дворф и щёлкнул пальцами, подзывая подавальщицу с пивом. - Ещё! На наш стол! Пару!

- Глупый. Я не единственный ребёнок, как ты говоришь, - покачала головой колдунья, - есть и другие, местами похожие на меня. Тебе их разве не жалко? – ответа она и не ожидала, но последнее несколько задело и Руби.

Держа в обеих руках бокал с пойлом и то порой с помощью арканы, то без неё мелкими глотками попивала напиток, попутно пытаясь ощутить вкус. Кисло, но никакого сладкого привкуса не было.

Скоро дворфа уволок за собой Алый и мертвячинка всё так же сидя за столом, наблюдала, что делают на сцене. Брови ехидно изогнулась, а усмешку она спрятала за бокалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, он же паладин. Жульничать может! - предупредила эльфа Элирия, усмехаясь.

- Не, с друзьями он не будет жульничать, - серьезно сказал эльф и отхлебнул из кружки на пробу.

Глаза у него тут же разбежались к вискам, потом сбились в кучку, а из ушей повалил пар. Словом, чувствовал он себя примерно так

dog04.JPG

Альв даже не заметил, как оказался на сцене. Обнаружив у себя в руках флейту он несколько удивился, но тут раздались первые аккорды и чтобы не отставать от друзей, пришлось играть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Глупый. Я не единственный ребёнок, как ты говоришь, - покачала головой колдунья, - есть и другие, местами похожие на меня. Тебе их разве не жалко? – ответа она и не ожидала, но последнее несколько задело и Руби.

Он слышал её последний вопрос, но в любом бы случае не ответил. Жалость. Свою жалость он расчленил шесть лет назад и сжёг в костре братской могилы. Оставшиеся эмоции - скорее жгучее чувство вины, чем слезливая жалость. Чувство, заживо сжирающее изнутри душу и любящее сердце, которое никак не хочет превращаться в камень.

Х

Изменено пользователем FOX69
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что это? Что за безумие?

Только что они сражались насмерть на арене своего врага, им угрожали казнью, а сейчас, по предложению паладина, дали выпить и насладиться общим весельем? Никто, казалось, не обратил на это внимания. Альянсеры налегли на выпивку, мертвая девченка вдруг решила присоединиться, и все занимались своими делами, а ужасная музыка лилась из-под инструментов невиданной ранее не менее ужасной группы. Вартар вообще никогда о таком не слышал.

Он просто не мог в это поверить. Зачем они сюда пришли? Они пришли за книгой, выполнять порученное им важное задание, а сейчас собираются беззаботно пить со своим врагом? Шаман все понимал, и то, в каком они сейчас находятся положении, но чтобы действительно пить то, что предлагают эти дворфы?

Он хотел было сплюнуть от осознания того, что происходит, но немыслемая по своей сути картина заставила его остановиться.

Паладин поднялся на сцену и запел про… любовь?

Нет, мир окончательно свихнулся. И частью этого шаман быть не собирался.

Краем глаза он заметил сидящую в стороне Аши с волшебником и вспомнил про данное обещание.

Было интересно, как отреагирует человек в Штормграде, в лавку которого зашел старый орк. Тот, который попался Вартару, отреагировал на удивление сдержанно, хотя все другие немногочисленные посетители лавки тут же вышли на улицу.

Шаману на самом деле было все равно. Другого способа достать хорошую шкуру он не видел, и не знал, когда еще представится хороший шанс поохотиться.

Не жалея и монеты взятых у эльфийки денег, орк выбрал себе качественную оленью кожу. Продавец оказался очень сведущ в своем деле. После недолгого, но профессионального обсуждения его продукции, он, казалось, забыл, что перед ним стоит орк. Он не задавал лишних вопросов, говорил только по существу, и когда принимал деньги и отдавал товар, благодарно кивнул и по привычке сказал «заходить еще». Но в конце, все же, опомнился.

Больше ничего шаману и не надо было, все необходимое всегда было при нем и сейчас находилось на корабле. Там он, когда они вновь двинулись в путь, и приступил к работе.

Кожевничество – единственное занятие, которое он мог бы назвать своим «хобби». Кажется, такое слово использовали люди. Это было тем единственным делом – помимо общения с духами, - которым он занимался почти всю свою жизнь, и в большей степени - когда ушел в леса, где посвящал ему все свободное время. Было в этом занятии что-то, что его привлекало - смесь практичности и творчества. Кто-то ковал оружие и доспехи, кто-то занимался оделкой дерева. Вартар же всегда работал с кожей, и ничем другим заниматься не собирался.

И он решил, что те полурваные и ни на что не годные обноски, которые дала ему Аши, не стоят никаких усилий. Поэтому вознамерился сделать полностью новые перчатки.

В первый раз все пошло не так, как он ожидал (11). Он как будто забыл то, чему всю жизнь учился, пролетав пару месяцев на корабле с этой компанией, совершенно не занимаясь кожевничеством. Во второй раз, не жалея закупленной кожи, орк таки смог сделать отличные кожаные перчатки с тремя пальцами (16). Доведя их до ума, он принялся за обработку другого лоскута кожи, который попросила у него троллиха (15).

После этого он сложил все инструменты обратно в сумку, из которой их достал, сел, прислонившись к спинке большого стула, и задумался.

Вартар не мог прогнать из головы назойливую мысль, что он согласился помочь отрекшейся. Падали.

Ему ведь, на самом деле, было плевать. Эти перчатки помогут ей лучше выполнять свою работу, сделают более полезной для группы. Вот и все. Ничего более. Чистая практичность, никаких моральных дилемм, никакой привязанности, вообще ничего, что заставило бы терпеть такие вот назойливые и ужасно доставучие мысли, которые ему были совершенно не нужны.

Но почему-то все равно хотелось напиться.

Плохая привычка. Уже третий раз об этом думает. Это все поганое влияние дворфа, из-за которого он снова вспомнил, пережил давно забытое.

Вартар вздохнул. Как ему уже все это надоело. Эта миссия, эти «компаньоны». Единственный нормальный собеседник покинул отряд, а все остальные погрязли либо в лицемерии этого паладина, либо в собственных отбросах. Может, и Вартар не был исключением, но по крайней мере он мог твердо заявить, что всегда был верен своим принципам.

Впервые он задумался о том, как было бы хорошо и дальше сидеть в своем лесу. Тихо, уютно, и только верные себе и всегда искренние звери были твоими соседями. Никакого лицемерия, никаких тайн, игр и постоянной беготни из одного места в другое. Все четко и понятно, все кристально ясно.

Надо же было ему вернуться из-за своего долга.

Видать, надо было. Раз вернулся.

Шаман махнул головой, прогоняя воспоминания, и подошел к Аши.

- Вот, - он протянул ей перчатки и лоскут кожи.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно! - наконец повернулась охотница. И хотя минусом нынешнего вида являлось то, что зеркале души теперь ничего нельзя было рассмотреть. Тон стал явно мягче, - Я не хочу, чтобы ты вот так рисковал собой, чтобы с тобой случилось что-то плохое... а я не могла помочь.

Он несколько потерялся в словах, и тут ещё как всегда на сцену взошёл паладин. О он определённо не любил оставаться с краю, ему было нужно оказаться в центре и приковать к себе все взгляды. И он начал петь, про... Любовь? Нет, лучше бы гимн света спел. Рука мага упала на середину, стола и по нему расползлись голубые потоки. Волшебник зашептал слова заклинания. Звуки из вне исказились, стали тише, спокойней. Пока и вовсе не угасли.

-Тишина. -Прокомментировал Алтерлайн. -Порой её так не хватает, что если был такой инструмент который смог её играть, то все непременно научились бы на нём играть. Ради такой возможности стоит родиться магом. От нас, всех нас многое зависит. Не могу помыслить сколько, и сказать, что мы прямо таки незаменимы как нас в этом хотят убедить. Я не спешу класть вашу свою жизнь на алтарь войны, по первому удара гонга. И не пошёл бы туда, не будь уверен, что смогу вернуться назад. Спасибо, наверное, ты и единственная кто волновался. Не могу не сказать что это приятно. Но, ты не должна. Я серьёзно, прозвучит несколько неубедительно и глупо, даже, пожалуй, я наверно скажу лишнего. Но ты ведь всё видела, всё знаешь. Тогда в лаборатории, а после в зале у Сильваны, теперь в замке. И дело не только в этом. Я хожу по верёвке натянутой над пропастью. И если сорвусь, не хочу чтобы кто-то, полетел со мной ещё. Тем более ты, потому что чувствовала ко мне привязанность... Не знаю почему. Может, я и вернул тебя, ты не проклинаешь меня, наверное, даже я должен сказать тебе за это спасибо, может ещё что-то, но, ты не должна.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...