Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка ничего не понимала.

- Ты можешь говорить нормально? Это сделал Рольф?

Ответ очень интересовал и охотницу. Она прислушалась, а из под стола наконец вылезла волчица и встала справа от Аши, - Ещё и Сулу испугали, - по привычке потрепала её за ухом троллька, - наверное потому что помешала закончить начатое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебе не угрожаю, - я просто зла на такого напыщенного петуха как ты, мысленно закончила Руби, скрестив руки, но вслух продолжила не поняв о ком он говорил, не обратив внимание на то что тот уткнулся носом в книгу. – Кто… мёртв? И кто шепчет? О ком ты говоришь?

Янус стоявший рядом сжал кулаки, но ни слова ни промолвил.

-Да? А прозвучало именно так. Исток, источник, журчит. Но ты не слушай, лучше не слышать. Забудь. Никто. Просто иди дальше, куда шла. Хорошо? Не будем друг другу мешать.

- Ты можешь говорить нормально? Это сделал Рольф?

-Нееет. -Протянул он. -Не могу, слишком горячо. Жжётся. Я не помню, и не могу вспомнить. Но он забрал мою руку. Вроде он. После отдаст. Как-нибудь...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да? А прозвучало именно так. Исток, источник, журчит. Но ты не слушай, лучше не слышать. Забудь. Никто. Просто иди дальше, куда шла. Хорошо? Не будем друг другу мешать.

- Ты её раззадорил, - улыбнулась Руби, - расскажи ей о ком ты говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Нееет. -Протянул он. -Не могу, слишком горячо. Жжётся. Я не помню, и не могу вспомнить. Но он забрал мою руку. Вроде он. После отдаст. Как-нибудь...

"Он явно не в себе." - подумала Эли, "но угрозы для его жизни...существования сейчас уже нет".

- Пойду поговорю с паладином. - вздохнула она, понимая, что от мага сейчас внятных объяснений не добиться.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Кого её? Тебя или кого? Её. Всё равно не могу. Устал, спроси потом. Ощущаю лишь пустоту... Пустоту, везде. Нечем заполнить. Нужно отдохнуть.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не могу. Устал, спроси потом. Ощущаю лишь пустоту... Пустоту, везде. Нечем заполнить. Нужно отдохнуть.

- Расскажи ей, - негромко протянула колдунья и начала топать каблуками под столом, постепенно набивая темп, - расскажи ей, расскажи ей, расскажи ей, расскажи ей! Расскажи нам! - на последнем девушка сказала с высоким тоном, встав с места, что стол упал на пол. А губах расплылась детская - и в тот час кровожадная - ухмылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Расскажи ей, - негромко протянула колдунья и начала топать каблуками под столом, постепенно набивая темп, - расскажи ей, расскажи ей, расскажи ей, расскажи ей! Расскажи нам! - на последнем девушка сказала с высоким тоном, встав с места, что стол упал на пол. А губах расплылась детская - и в тот час кровожадная - ухмылка.

-Не заставляй его говорить моими устами... -Пригрозил он обугленным срезом руки. -Он ведь может не остановиться, а я буду говорить, говорить, говорить... Без умолку. Ну хорошо, я просто скажу что он передавал тебе привет. И хотел... Я не уверен. Но кажется он хоте. Нет, или да.. Он спрашивал, зачем тебе Пылающий Легион? Демоны так далеко, он даст больше, больше чем любой из них. И возьмёт меньше, всего ничего. Он ближе, только протянуть руку. Ты ему нравишься. Большой потенциал. Ты ведь знаешь о ком я? Понимаешь? Ты его никогда не слышала? Он ведь... Иногда говорит с нами. Шепчет каждому. Но не все слышат. Всё, больше не буду. Скажите когда идти. Надо отдохнуть.

Волшебник замолчал и закрыт глаза. Верней попытался. Могло показаться что он просто уснул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаявшись найти в этом месте постель Рольф просто отнес Яджу в кладовую, и уложил её на одном из стоящих там столиков. Обессилившая троллька довольно быстро уснула, а он решил остаться там с ней на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного послушав бред мага, Элирия огляделась в поисках Рольфа. Паладина нигде не было видно, и девушка обернулась пантерой - так было проще искать.

Какой-то вздрызг пьяный дворф расхохотался, увидев ее и приняв за обычную кошку.

- Ишь как раскормили, проклятую! - он швырнул со стола кусок рыбного мяса, но Элирия отскочила. Запах человека было легко различить - людей кроме Рольфа здесь не было.

Добравшись до кладовой, Эли поскребла когтем прикрытую дверь.

Изменено пользователем Zio
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добравшись до кладовой, Эли поскребла когтем прикрытую дверь.

Паладин не обратил на шум за дверью никакого внимания, мало ли кто скребется, в поисках добавки пьяные дворфы и не на такое способны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Альт... мы можем чем-то помочь? - приблизившись охотница встала с одной стороны мага а волчица с другой. Красные глаза зверя внимательно рассматривали то, что осталось от лица отрекшегося. Животное по привычке облизнуло нос, будто попыталось убрать с него лохмотья чёрного пепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паладин не обратил на шум за дверью никакого внимания, мало ли кто скребется, в поисках добавки пьяные дворфы и не на такое способны.

Пантера осторожно просунула голову в дверь, принюхиваясь, и почти сразу увидела паладина. Она очень тихо, с кошачьей грацией скользнула внутрь (дверь приоткрылась немного шире), и превратилась в эльфийку.

- Рольф, - шепотом позвалаа Эли, чтобы не будить спящую Яджу.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не заставляй его говорить моими устами... -Пригрозил он обугленным срезом руки. -Он ведь может не остановиться, а я буду говорить, говорить, говорить... Без умолку. Ну хорошо, я просто скажу что он передавал тебе привет. И хотел... Я не уверен. Но кажется он хоте. Нет, или да.. Он спрашивал, зачем тебе Пылающий Легион? Демоны так далеко, он даст больше, больше чем любой из них. И возьмёт меньше, всего ничего. Он ближе, только протянуть руку. Ты ему нравишься. Большой потенциал. Ты ведь знаешь о ком я? Понимаешь? Ты его никогда не слышала? Он ведь... Иногда говорит с нами. Шепчет каждому. Но не все слышат. Всё, больше не буду. Скажите когда идти. Надо отдохнуть.

Руби откинулась на спинку стула и вопросительно уставилась на Януса. Последний медленно качнул черепом.

- Нравится?

- Нисколько, - ответила колдунья, - это не тот, о ком бы я хотела услышать… жареный петух, - фыркнула она.

- Иногда мне нравятся речи, которые ты говоришь, - сказал синяк, - но ты такая ветряная…

Догадались ли Рубин с Висеньей или нет о ком говорил маг – пустотелому было неизвестно. Но данное предложение восприняли как услугу никчёмного торговца подделками, ни разу не продавшего одну из них.

- Каждому, - повторила она, всё ещё обращаясь к мертвецу, - но не нам. Пусть тебе лучше приснятся сны. Те сны, где твари Легиона терзали нас в клочья и смеялись, смеялись, смеялись. Тебе это понравиться. Мне понравилось, - Руби хлопнула обеими ладонями по столу и после согнула ноги, съёжившись в клубочек.

X

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф, - шепотом позвалаа Эли, чтобы не будить спящую Яджу.

Паладин оглянулся, услышав знакомый голос. Он встал со стула и подойдя к эльфийке приложил палец к губам и кивнул в сторону выхода.

Выйдя в общий зал и прикрыв за собой дверь Рольф спросил:

- Яджи вымоталась, пытаясь исцелить Альтерлайна, лучше её не тревожить, он пришел в себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин оглянулся, услышав знакомый голос. Он встал со стула и подойдя к эльфийке приложил палец к губам и кивнул в сторону выхода.

Выйдя в общий зал и прикрыв за собой дверь Рольф спросил:

- Яджи вымоталась, пытаясь исцелить Альтерлайна, лучше её не тревожить, он пришел в себя?

- Угу. - кивнула Эли, - но несет какой-то бред. - Расскажи мне что случилось, ты же первым там оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Альт... мы можем чем-то помочь? - приблизившись охотница встала с одной стороны мага а волчица с другой. Красные глаза зверя внимательно рассматривали то, что осталось от лица отрекшегося. Животное по привычке облизнуло нос, будто попыталось убрать с него лохмотья чёрного пепла.

Волшебник даже не почувствовал ничего. Или почувствовал, что-то ведь заставило его покачать головой. Пытаясь стряхнуть с себя что-то.

-Петь, бегать, танцевать. Всё одно - нет. Только я сам. Ведь так всегда, и только так. И время, лечит. Не всё... Но многое, что-нибудь вылечит. Вас же вылечивает? Раны, даже конечности... -Кончиком пальцев он дотронулся до среза. Ничего. Была бы хотя бы боль... В боли сила. -У вас всё заживает, как? Что вы делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу. - кивнула Эли, - но несет какой-то бред. - Расскажи мне что случилось, ты же первым там оказался?

- Оказался? Нет, я был там с самого начала. - паладин покачал головой, и присел за столик, находившийся неподалеку. - Мы с ним разговаривали, он рассказал мне кое-что о леди Престор, а я ему передал информацию об отрекшихся, замученных Алым Орденом, всё было нормально, как вдруг он вспыхнул, словно спичка. Сначала я подумал, что Альтерлайн просто не справился с каким-то заклинанием, но потом заметил перстень. Он был раскален докрасна, как будто его только что вынули из Великой Кузни Стальгорна. Пришлось отрубить ему часть руки. - Рольф вздохнул. - Надеюсь, что он не будет за это злиться. Этот огонь, никогда такого не видел, даже в Стратхольме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас же вылечивает? Раны, даже конечности... -Кончиком пальцев он дотронулся до среза. Ничего. Была бы хотя бы боль... В боли сила. -У вас всё заживает, как? Что вы делаете?

- Не знаю... - задумалась троллька, - просто заживает. Какое дело как идёт дождь, если он есть? Начинаешь представлять, только когда его не станет... я даже не знаю, осталось ли это ещё... теперь, - достав из за пояса нож она посмотрела на собственную ладонь, - можно проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я подумал, что Альтерлайн просто не справился с каким-то заклинанием, но потом заметил перстень. Он был раскален докрасна, как будто его только что вынули из Великой Кузни Стальгорна. Пришлось отрубить ему часть руки. - Рольф вздохнул. - Надеюсь, что он не будет за это злиться. Этот огонь, никогда такого не видел, даже в Стратхольме.

Эльфийка внимательно слушала паладина и хмурилась.

- Ты спас его...наверно. Хотя всю кисть было рубить совсем не обязательно, вряд ли в той ситуации было возможно обойтись пальцем.

- А не знаешь, откуда у Алтерлайна это кольцо? - спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Мелкое заживёт. -Волшебник махнул обрубком руки. -Огонь выжигает, совсем, но мелкое заживает. Как и прежде. Не бойся, просто представь, что в тебе течёт река... А рана это мусор и рисунки на песке. Приходят волна и их смывает. Просто дай ей выйти и наполнить себя.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка внимательно слушала паладина и хмурилась.

- Ты спас его...наверно. Хотя всю кисть было рубить совсем не обязательно, вряд ли в той ситуации было возможно обойтись пальцем.

- А не знаешь, откуда у Алтерлайна это кольцо? - спросила она.

- От валялся на полу и метался из стороны в сторону пытаясь потушить пламя, мне и по запястью удалось попасть с трудом.. - паладин пожал плечами в извиняющемся жесте. - Что до кольца, он сам не сказал? У меня на этот счет нет догадок, может он сам допустил ошибку, зачаровывая его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мелкое заживёт. -Волшебник махнул обрубком руки. -Огонь выжигает, совсем, но мелкое заживает. Как и прежде. Не бойся, просто представь, что в тебе течёт река... А рана это мусор и рисунки на песке. Приходят волна и их смывает. Просто дай ей выйти и наполнить себя.

Неглубокий порез пересёк ладонь охотницы и из него выступило несколько капель чёрной крови. Боли разумеется не было. Несколько секунд она смотрела на рану, а затем подозвала волчицу. Зверь подошёл и принюхался, хотя скорее всего это был просто очередной рефлекс, а затем Сула слизнула капли и Аши показалось, что в глазах волчицы заплясали мельчайшие ручейки теней. Сам порез покрылся такими же, тянущимися друг к другу щупальцами и начал закрываться на глазах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Я сказал, представь? Я соврал! -Внезапно едва ли он не закричал, хотя конечно, голос был не его.. Мог ли он кричать сейчас? -Представлять, уходить в глубь, глубь, иллюзии и мечты, там нет ничего, кроме них. Пустота. Просто бери и приказывай, не жди. Это теперь ты! Часть тебя! Входя в реку, и беря часть реки в себя, ты становишься рекою, а река тобою. Река тобою. -Повторил он и казалось, засмеялся но на смех это было мало похоже. -Привыкнешь. Просто приказывай, не думай. Бери и делай! Также, как если бы захотела дать мне в челюсть или нос Не представляй. Делай. А ещё можно, проклинать, ослаблять, убивать... Наша Королева так умеет, да... И не только она, каждый может, если захочет. Ты тоже... Королева. Красива, не глупа, свободна! Так бери и властвуй! Властвуй над собственным телом и плотью! Начиная что-то, начинай с себя. Изменяя себя, изменяешь мир. Сильная личность меняет мир...

Волшебник казалось говоря это вновь загорелся, но также быстр и поник.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- От валялся на полу и метался из стороны в сторону пытаясь потушить пламя, мне и по запястью удалось попасть с трудом.. - паладин пожал плечами в извиняющемся жесте. - Что до кольца, он сам не сказал? У меня на этот счет нет догадок, может он сам допустил ошибку, зачаровывая его?

- Я тебя вовсе не обвиняю. - решила уточнить Эли. - наоборот, если бы не твои действия, кольцо могло бы сжечь его и умертвить окончательно. Если ты не приукрасил, то ведром воды пламя сбить вряд ли удалось бы, это же магический огонь.

- Нет, он не сказал. Я же говорила - он сейчас рассказывает что-то непонятное, скорее всего, после шока. Сначала сильные ожоги, потом еще воздействие Светом. Надеюсь, со временем маг придет в норму и мы узнаем, откуда у него столь опасный артефакт. Я не думаю, что он создал его сам...не замечала за Алтерлайном любви к огненной магии.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тебя вовсе не обвиняю. - решила уточнить Эли. - наоборот, если бы не твои действия, кольцо могло бы сжечь его и умертвить окончательно. Если ты не приукрасил, то ведром воды пламя сбить вряд ли удалось бы, это же магический огонь.

- Нет, он не сказал. Я же говорила - он сейчас рассказывает что-то непонятное, скорее всего, после шока. Сначала сильные ожоги, потом еще воздействие Светом. Надеюсь, со временем маг придет в норму и мы узнаем, откуда у него столь опасный артефакт.

- Ты же видела, что осталось от его руки, конечно, ожоги по всему телу ужасны, но кисть превратилась в уголек. - Рольф опустил голову и сказал уже тише:

- Не уверен, что его стоило спасать. Некромантия - насилие над жизнью, насилие над личностью, но он проявляет признаки порядочности, опять же, предупредил меня касательно Престор и за всё время что с нами вел себя разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...