Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выругавшись, Эли скользнула под стол, вытащила из сумки зелье невидимости, зубами сорвала крышку и выпила содержимое бутылки. Все вокруг поплыло, странно изменилось, но через несколько секунд пришло в норму. Эльфийка протянула руки вперед и не увидела их. Закрыв сумку на ощупь, она неслышно последовала за дворфами и паладином.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольфа вытащили из таверны и поволокли куда-то не особо церемонясь о его безопасности, схватывать булыжники головой было не самым приятным досугом.1

- А всё таки ловко мы придумали, а? - через хохот проговорил один из пленителей.

- Ага, я уже чувствую вкус Громоварского светлого, этот парень и правда мог победить, но теперь наша возьмет, - поддержал второй.

- Главное, чтобы Бендук слово сдержал и поделился с нами выигрышем, - подхватил третий.

В тот момент, когда черножелезники уже хотели еще разок приложить о голову паладина молот и бросить его посреди улиц города действие сферы рассеялось, и Рольф снова стал человеком.

- Эээ, да это шпион! - с выпученными глазами выкрикнул самый коренастый из похитителей. - Нам за него медаль дадут!

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия застонала бы, если б не опасность нарушить маскировку. Она хотела кинуться на дворфов, но одумалась - такую толпу ей нипочем не одолеть. Оставалось только незаметно идти за ними и запоминать дорогу. Возможно, ей еще представится удобный случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каменный трон был неудобным.

Мойра Тауриссан, в девичестве - Бронзобород, неуютно поерзала на троне предков своего мужа... покойного мужа. Ее отец, король Стальгорна Магни, наверняка имеет к этому отношение. И наверняка вне себя от радости, узнав о кончине Даграна. Тяжелый взгляд вдовствующей императрицы скользнул по ступеням возвышения... где ее муж принял свою смерть.

Теперь она правит дворфами Черного Железа. Уж многим это не нравится... ее светлая кожа, ее рыжие бронзобородовские волосы, забраные в тугие баранки по бокам головы. Но никто не смеет перечить.

Благо, у Даграна не было братьев и сестер - он уничтожил их всех. А внутри нее находится последняя кровь Тауриссанов - его единственный, посмертный сын. И он будет править всеми дворфами. Бронзобороды будут сломлены им, непокорные Громовые Молоты склонят головы. Она знает это.

И им не нужны будут пропахшие серой, элементалями и драконами покои под проклятой Черной Горой. Ее сын воссядет на трон Стальгорна, откуда ее предки изгнали Черное Железа. И тогда начнется новая эра. Никогда прежде, со времен Старой Наковальни, дворфы не собирались под одним знаменем.

Если бы еще только каменный трон не был таким неудобным...

Двери тронного зала распахнулись. Мойра нахмурилась и поднялась на ноги, внутренне радуясь поводу встать.

- Что происходит? - громко спросила она у стражников, - какое дело может быть у вас к императрице?

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тронный зал вошли четверо дворфов. Двое из них тащили человека, который уже смирился со своей судьбой пленника и даже не пытался вырваться, еще двое следовали за ними. Остановившись на почтительном расстоянии от трона все вчетвером они отвесили низкий поклон, так что их бороды чуть ли не коснулись земли.

- Мы привели шпиона, - сказал один из дворфов, его голос был ужасно писклявым. - Притворялся одним из нас с помощью какой-то магии.

Поставленный на колени паладин что-то недовольно пробурчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойра Тауриссан

Брови императрицы недобро сдвинулись.

"Вот идиоты, клянусь наковальней моей бабушки".

- Кто вы такие, чтобы оскорблять нашего гостя? Отпустить, немедленно! - рявкнула она своим самым грозным тоном.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворфы в страхе отступили от паладина, каждый на Черной горе знает, что с Мойрой шутки плохи.

- Сразу бы так.. - пробурчал Рольф, вставая на ноги. Он неспешно отряхнул свой сюртук от пыли, и уже после поклонился императрице. Вся эта нерасторопность была скорее следствием полного непонимания паладином плана дальнейших действий, чем желанием выказать своё неуважение, впрочем, те несколько секунд, что он успел выиграть приводя себя в порядок ничего ему не дали, и в его голове по прежнему было пусто. "Придется импровизировать, как всегда", - подумал Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойра Тауриссан

Дворфийка неспешно спустилась вниз с возвышения. Придворные лизоблюды мгновенно расступились перед ней.

- Прошу простить невежливость мои подданых. Они как собаки - нашли что-то интересное и тут же тащат хозяйке, ожидая, что их погладят и бросят кость. Надеюсь, это не омрачило вашего пребывания в нашем городе? - мягко сказала она, мгновенно сменив тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мысли Рольфа запутались. Перед ним стояла дочь Магни Бронзоборода, похищенная императором Тауриссаном. Он слышал как некоторые из дворфов в таверне шептались о смерти самого императора, но считал, что Мойру хоть и называют императрицей, но всё еще держат в заложниках. Представшая перед его глазами картина не укладывалась в его голове. Разве что ей каким-то образом удалось захватить власть. И конечно, дочь Магни была благосклонна к людям - давним друзьям Бронзобородых. Рольф решил не гадать дальше, а просто воспользоваться расположением дворфийки.

- Нет-нет, уверяю вас, нам оказали достойный прием, а пир в вашу честь был великолепным, - "Идиот, что ты несешь? И почему здесь оказался я, а не Альтерлайн?".

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойра Тауриссан

Она слегка скривилась.

- Пусть пируют. Народ должен любить своего правителя. А бесплатная выпивка для них... что лучше может купить преданность, вы мне скажите? - улыбнулась Мойра, - вы тоже пришли почтить мое восхождение на престол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы ничего не знали о вашей коронации, - Рольф улыбнулся. В происходящее было трудно поверить, как же обрадуется король Магни, когда его родная дочь вернется в Стальгорн. И всё же, дворфы Черного Железа, почему она не сбежала? Не важно, стоит рискнуть, если он ошибся, то расплата не заставит себя ждать. - Мы прибыли в ваш город с важной миссией, без преувеличений скажу, что от её успеха может зависеть судьба Азерота, и сейчас ищем путь в Огненные Недра.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойра Тауриссан

- Мы прибыли в ваш город с важной миссией, без преувеличений скажу, что от её успеха может зависеть судьба Азерота, и сейчас ищем путь в Огненные Недра.

- Вот как... ну теперь знаете, - пожала плечами Мойра, а затем хлопнула в ладоши, - пива для нашего гостя!

Слуги, расталкивая друг друга, ринулись выполнять ее приказ.

- Огненные Недра? Право, там не на что смотреть, - вздохнула она, - но, если вам интересно, вы должны были пройти мимо них по дороге сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я искренне и от всего сердца поздравляю ваше величество с коронацией, от лица Штормграда и всего Альянса. - паладин отпил из только что поданного ему кубка. На самом деле, он, конечно, не имел права делать такие заявления, но как эмиссар Штормграда мог позволить себе некоторые послабления, к тому же, других представителей Альянса в Черной горе явно не водилось.

- Мы.. нам.. - Рольф немного замялся. Обсуждать дела с царственной особой никогда не было его сильной стороной. - Право, мне неловко, но мы ищем книгу носящую очень странное название: "драконий язык для чайников", и у нас есть точные сведения, что она хранится у кого-то из огнепоклонников Раграноса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойра Тауриссан

- Мы.. нам.. - Рольф немного замялся. Обсуждать дела с царственной особой никогда не было его сильной стороной. - Право, мне неловко, но мы ищем книгу носящую очень странное название: "драконий язык для чайников", и у нас есть точные сведения, что она хранится у кого-то из огнепоклонников Раграноса.

- Гномья, я полагаю? - вежливо поинтересовалась императрица, - что ж, думаю, это естественно... переводить приказания Виктора Нефария им как-то надо было. Вот только черный дракон тоже мертв, как и мой супруг. Если вы хотите пройти в Огненный Недра, милости просим. Но мои люди не будут углубляться туда. Это ваше путешествие и ваши головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гномья, я полагаю? - вежливо поинтересовалась императрица, - что ж, думаю, это естественно... переводить приказания Виктора Нефария им как-то надо было. Вот только черный дракон тоже мертв, как и мой супруг. Если вы хотите пройти в Огненный Недра, милости просим. Но мои люди не будут углубляться туда. Это ваше путешествие и ваши головы.

Не лучший расклад, но и не худший, - подумал паладин.

- Да, это гномья книга, и мы признательны вашему величеству за возможность спуститься в недра горы, - он решил не упоминать, от чьих рук погиб Нефариан, если уж Болвар не поверил... - Мы понимаем, что вы и ваши люди не должны рисковать ради нашего дела, но, возможно, вы могли бы дать нам какой-нибудь ценный совет? Мы слышали, что Огненные Недра очень опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обгоревший покойник нёс какую-то несусветную хрень, а вокруг него все прыгали и выясняли - как же он так искусно превратился в барбекю. Капитану не поверили, не смотря на его благие помыслы. Естественно. Когда это Тьма уступала Свету. Торин попробовал вставить несколько слов "о кольце", которое он видел раскалившимся до бела, но слушать его никто не стал. Обвинять паладина намного интереснее. Размазать грязь по светлым доспехам - святое дело для любого мертвеца, даже недавно обращённого.

"И они ещё требуют равноправия. Те, кто с первых минут своей извращённой нежизни ненавидит живых всеми своими порочными останками смердящими на земле. Они даже быть достойными врагами не могут. Разлагающиеся приспособленцы. Плеть, чернокнижники со своими демонами хотя бы откровенно противостоят и ненавидят, а наследники Сильваны - лицемерное стадо овец, идущих на заклание с бредовыми мечтами обрести подобие жизни. Нет. Мёртвое должно быть мертво..."

С такими безрадостными мыслями Стенобоя застало бурное соревнование среди черножелезников, которое организовал какой-то ушлый дворф. Его до боли знакомая физиономия хитро щурилась, а ловкая рука то и дело сливала часть пойла за нагрудник.

"Хех! Это что ж за дворф такой? Не может того быть, чтобы пойло за борт", - подумал Торин, продолжая следить за хитрецом.

Но спустя час проныру-таки настигло возмездие. Его схватили и утащили из таверны. А оставшиеся участники соревнования решили оспорить право первенства. Драка была славной, как в былые времена, если бы не кружка, прилетевшая в лоб. Она остановила яростный порыв механика "Укротителя" и заставили смирно прилечь на одну из лавок.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойра Тауриссан

- Да, это гномья книга, и мы признательны вашему величеству за возможность спуститься в недра горы, - он решил не упоминать, от чьих рук погиб Нефариан, если уж Болвар не поверил... - Мы понимаем, что вы и ваши люди не должны рисковать ради нашего дела, но, возможно, вы могли бы дать нам какой-нибудь ценный совет? Мы слышали, что Огненные Недра очень опасны.

- Не упадите в лаву, - хохотнула дворфийка и посерьезнела, - держитесь подальше от гончих. И огненных гигантов. И охотников... И элементалей. Мой самый ценный совет вам будет - не спускайтесь туда вообще. Но вы ведь не послушаете.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не упадите в лаву, - хохотнула дворфийка и посерьезнела, - держитесь подальше от гончих. И огненных гигантов. И охотников... И элементалей. Мой самый ценный совет вам будет - не спускайтесь туда вообще. Но вы ведь не послушаете.

Рольф хотел рассмеяться, но в ответ лишь улыбнулся.

- Мы постараемся не падать в лаву, разве что кто-то мог забыть принять ванну и захочет искупаться. - паоадин сделал еще один глоток, "хоть бы не облажаться", он чувствовал себя очень скованно, в присутствии Мойры, что происходило с ним не так часто. - Если... Если нам придется биться с кем-то из служителей Рагнароса... у них должны быть слабые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойра Тауриссан

- Мы постараемся не падать в лаву, разве что кто-то мог забыть принять ванну и захочет искупаться. - паоадин сделал еще один глоток, "хоть бы не облажаться", он чувствовал себя очень скованно, в присутствии Мойры, что происходило с ним не так часто. - Если... Если нам придется биться с кем-то из служителей Рагнароса... у них должны быть слабые места.

- Подобно всем огненным созданиям, они боятся холода в воды... вот и все, что нам известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подобно всем огненным созданиям, они боятся холода в воды... вот и все, что нам известно.

Скучный, да. Ты самый скучный собеседник во всем Азероте, Катрана была права.

- Вы должны простить паладина за его поведение, вы приняли меня очень тепло, а всё что я делаю, это задаю скучные вопросы, моё место в битве, а не рядом с такой прекрасной леди, как вы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мойра Тауриссан

- Вы должны простить паладина за его поведение, вы приняли меня очень тепло, а всё что я делаю, это задаю скучные вопросы, моё место в битве, а не рядом с такой прекрасной леди, как вы.

Мойра мягко рассмеялась и обвела взглядом тронный зал.

- Думаете, вы - чурбан? О, мой дорогой гость, оглядитесь вокруг. Вы должны быть знакомы с моим народом, чтобы понимать, что любому человеку далеко до дворфа в умении быть грубыми. На самом деле вы - как свежий ветерок Дун Морога после залов Стальгорна.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответ Мойры заставил его покраснеть. И что ей сказать? О делах говорить глупо, о спутниках опасно, а в историю убийства Нефариана она вряд ли поверит. Благодарить её, говорить, как она прекрасна? Он это уже сделал. Рольф отпил из кубка, он был уже почти пуст, но паладин должен был выиграть еще немного времени. Наконец до него дошло, она упомянула Дун Морог, дом. Ну конечно...

- Должно быть вам тяжело жить здесь, вдали от дома. Местные пейзажи по своему прекрасны, а Тенегорн и вовсе - произведение искусства, но сердце дворфа, как и сердце человека всегда тянется к дому.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойра Тауриссан

- Должно быть вам тяжело жить здесь, вдали от дома. Местные пейзажи по своему прекрасны, а Тенегорн и вовсе - произведение искусства, но сердце дворфа, как и сердце человека всегда тянется к дому.

- О да, - закивала императрица, - однажды мы вернемся туда... Мы и Дагран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О да, - закивала императрица, - однажды мы вернемся туда... Мы и Дагран.

Дагран? Рольф на секунду задумался, император же мертв. Что она имеет ввиду? Но задавать такой вопрос показалось ему невежливым.

- Я совсем недавно был в Стальгорне, - оживился паладин, - Ваш отец в добром здравии, а город дышит жизнью, у Великой Наковальни как всегда шумно и тысячи молотов отбивают мелодию стали и огня, а в Городе Механиков теперь вовсю хозяйничают гномы, они превратили квартал в настоящее техническое чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойра Тауриссан

- Я совсем недавно был в Стальгорне, - оживился паладин, - Ваш отец в добром здравии, а город дышит жизнью, у Великой Наковальни как всегда шумно и тысячи молотов отбивают мелодию стали и огня, а в Городе Механиков теперь вовсю хозяйничают гномы, они превратили квартал в настоящее техническое чудо.

- Мой отец... - тихо сказала она, - мой отец несомненно счастлив смерти моего мужа.

Хлопнув в ладоши, Мойра подозвала слугу.

- Проводите наших гостей - всех - к Огненным Недрам.

И, развернувшись, прошествовала к черному трону, не оглядываясь на паладина.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...