Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ножницы, два скрещенных ножа с кольцами. Ими удобно резать и отрезать... У Висении должны быть, может у кого-то ещё на корабле. Ну или у гоблинов...

- Можно и ножом. - сказала Эли, подумав. У Висении ей просить не хотелось, а гоблины просто так ножницы не дали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно и ножом. - сказала Эли, подумав. У Висении ей просить не хотелось, а гоблины просто так ножницы не дали бы.

-Или магией. Но я плохой цирюльник. Лучше магический нож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Или магией. Но я плохой цирюльник. Лучше магический нож.

- Да я аккуратно. - улыбнулась Эли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да я аккуратно. - улыбнулась Эли.

- Надеюсь... - поглядывала троллька снизу вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь... - поглядывала троллька снизу вверх.

Взяв нож, Элирия аккуратно срезала прядь волос. (12) Увы, "относительно" аккуратно, рука ее немного дрожала. и получилось не совсем ровно.

- Я старалась. - виновато сказала Эли, доставая два зеркальца, чтобы показать Аши, как получилось. - Давай косички заплету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно, - пожала плечами Руби, переведя взгляд на знахарку, - по крайне мере ей. Этот мир такой замкнутый и скудный, что я с трудом верю, что кто-то согласиться на подобный союз. Кто-то же сказал, что оркам здесь делать нечего, но сомневаюсь, что теперь они могут вернуться в родные земли, - она ещё раз пожала плечами, будто что-то подтверждая, - я не вправе судить картину, говорили. И не сужу.

Вместо того, чтобы что-то говорить Рольф решил повозиться с сундуком. Минуту спустя он вытащил оттуда еще одно кольцо (+1 к урону от заклинаний) и протянул его девчонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы что-то говорить Рольф решил повозиться с сундуком. Минуту спустя он вытащил оттуда еще одно кольцо (+1 к урону от заклинаний) и протянул его девчонке.

Рубин с опаской протянула освободившуюся руку к безделушке и взяла пальцами: обычное и ничем не примечательное. Глаза возрозились на падина, а потом на знахарку.

Висенье было интересно знать, как сложиться жизнь этих двоих и посмотреть воочию. Хотя вряд ли кто был рад, и дышать станет труднее, от присутствия чертовки слоняющийся по улицам с демоном, – который между тем появлялся всё чаще и чаще. Странные мотивы, необоснованное поведение... хотя оправдания сего разве несут какую-то ценность?

- Она говорит тебе… хм, слова благодарности. Что-то типа, - сухо сказала Руби, отвернувшись.

Колдунья позвала за собой Януса.

Оба вышли из таверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взяв нож, Элирия аккуратно срезала прядь волос. (12) Увы, "относительно" аккуратно, рука ее немного дрожала. и получилось не совсем ровно.

- Я старалась. - виновато сказала Эли, доставая два зеркальца, чтобы показать Аши, как получилось. - Давай косички заплету...

- С ним у тебя лучше получалось... - результат выдался... лучше чем могло бы быть, - надо больше тренироваться... но не на мне. У него отрастёт. Кстати... что ты решила, с ним... - участливо поинтересовалась охотница.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока друидка решила делала охотнице причёску, Алтерлайн решил несколько прогуляться в сторонке, что то ему подсказывало что их лучше оставить одних ненадолго. Его прогулка не зашла дальше ближайшей доски объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С ним у тебя лучше получалось... - результат выдался... лучше чем могло бы быть, - надо больше тренироваться... но не на мне. У него отрастёт. Кстати... что ты решила, с ним... - участливо поинтересовалась охотница.

- С кем? - решила все-таки переспросить Эли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С кем? - решила все-таки переспросить Эли.

- С Рхисом, разумеется, - не шевелиться для Аши не было проблемой и при жизни, - У тебя что есть ещё кто-то?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С Рхисом, разумеется, - не шевелиться для Аши не было проблемой и при жизни, - У тебя что есть ещё кто-то?

"Этот вопрос звучит...странно." - подумала Эли.

- Отпускать его в Тернистой Долине нельзя. - сказала эльфийка. - Непривычная среда обитания...и Рхис уже привык у тому, что у него есть хозяйка.

- Он по тебе скучает. - добавила она. - Часами лежит, положив голову на лапы.

Косички оказались заплетены почти идеально. (19)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отпускать его в Тернистой Долине нельзя. - сказала эльфийка. - Непривычная среда обитания...и Рхис уже привык у тому, что у него есть хозяйка.

- Он по тебе скучает. - добавила она. - Часами лежит, положив голову на лапы.

- А я по нему... - грустно вздохнула нежить, - он привыкнет, он сильный. Так лучше для него... он бы не бросил меня в этой проклятой горе. Представь, что могло бы случиться. И он не смог бы.. так, - на короткий свист из проулка между домами выплыла угольно чёрная тень. Подойдя к девушкам она повела ушами и подняла морду, изучая эльфийку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А я по нему... - грустно вздохнула нежить, - он привыкнет, он сильный. Так лучше для него... он бы не бросил меня в этой проклятой горе. Представь, что могло бы случиться. И он не смог бы.. так, - на короткий свист из проулка между домами выплыла угольно чёрная тень. Подойдя к девушкам она повела ушами и подняла морду, изучая эльфийку.

- Имли, летучая мышь дворфа, сильно обгорела, но выжила. - сказала Эли. - Но Рхис...хорошо, что мы его с собой не взяли. - кивнула она, поежившись.

Эли нахмурилась, посмотрев на волчицу-нежить.

- Что это за черная магия?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что это за черная магия?

- Это... похоже тень тоже может быть заботливой. Спроси у Альва, нравятся ли ему тени. Хочешь фокус покажу? - оживилась троллька, а волчица чуть отошла, оказавшись за спиной эльфийки. Никакой агрессии существо не проявляло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока друидка решила делала охотнице причёску, Алтерлайн решил несколько прогуляться в сторонке, что то ему подсказывало что их лучше оставить одних ненадолго. Его прогулка не зашла дальше ближайшей доски объявлений.

Закончив с сундуками Рольф отправился за волшебником. Они накупили целую кучу всякого хлама и теперь от него нужно было избавиться, к тому же, Рольф так и не общался с Альтерлайном после того случая с рукой...

- Гм, есть минутка? - спросил паладин, подойдя к магу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм, есть минутка? - спросил паладин, подойдя к магу.

Когда Рольф обратился к волшебнику тот срывал какое-то объявление с доски, и аккуратно скрутив его в трубочку сунул себе в плащ.

-Конечно. -Коротко ответил он поворачиваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно. -Коротко ответил он поворачиваясь.

- Мы с Яджи накупили кое-каких сувениров здесь, и, ну в общем, мы делаем подарки. Ну, знаешь, вроде как все мы через многое прошли. - будто оправдываясь говорил паладин. - Короче это тебе, сможешь оставлять за собой огненные следы. Не знаю, кому еще могла бы пригодиться такая вещь, не то чтобы она была особенно полезной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы с Яджи накупили кое-каких сувениров здесь, и, ну в общем, мы делаем подарки. Ну, знаешь, вроде как все мы через многое прошли. - будто оправдываясь говорил паладин. - Короче это тебе, сможешь оставлять за собой огненные следы. Не знаю, кому еще могла бы пригодиться такая вещь, не то чтобы она была особенно полезной...

Волшебник скептически посмотрел сначала на паладина, после на предложенный ему предмет. Затем повторил почётный круг, но из-за маски его выражение не было видно. У них миссия, а паладин с троллькой закупают кучу магического хлама в городке гоблинов по тройным ценам. Удивительно. Но он всё же с некоторым недоверием протянул руку.

Приблизительный облик.

vetton_ru_241.jpg

-Для счастья мне теперь не хватает только крыльев за спинной, для завершения зловещего образа... Стоит ещё поработать немного над голосом. Со стороны это выглядит как шутка.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Для счастья мне теперь не хватает только крыльев за спинной, для завершения зловещего образа... Стоит ещё поработать немного над голосом. Со стороны это выглядит как шутка.

- Свои крылья я не отдам, к тому же тебе от них будет очень-очень больно, - попытался отшутиться Рольф. - Как самочувствие? Я надеюсь, ты не в обиде за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Свои крылья я не отдам, к тому же тебе от них будет очень-очень больно, - попытался отшутиться Рольф. - Как самочувствие? Я надеюсь, ты не в обиде за руку.

-Твои крылья слишком светлые, женственные и не подошли бы к моему новому мрачному и ужасающему облику. Самочувствие? Как сам думаешь? Я бы мог предложить тебе на пару часов поменяться телами. Но знаю, что откажешься. Так что придётся тебе довольствоваться словами. Иногда надо шутить над собой, что не относиться к себе слишком серьёзно, а если я буду относиться к себе слишком серьёзно, у меня появится несколько причин кого-нибудь убить, чего я делать не желаю. Мне нужно копить силы. Пусто. Вот как я себя чувствую. И ещё голодным.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Твои крылья слишком светлые, женственные и не подошли бы к моему новому мрачному и ужасающему облику. Самочувствие? Как сам думаешь? Я бы мог предложить тебе на пару часов поменяться телами. Но знаю, что откажешься. Так что придётся тебе довольствоваться словами. Иногда надо шутить над собой, что не относиться к себе слишком серьёзно, а если я буду относиться к себе слишком серьёзно, у меня появится несколько причин кого-нибудь убить, чего я делать не желаю. Мне нужно копить силы. Пусто. Вот как я себя чувствую. И ещё голодным.

- Никаких идей по поводу перстня не появилось? И мне стыдно признаться, но я забыл имя того аристократа, о котором ты меня предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никаких идей по поводу перстня не появилось? И мне стыдно признаться, но я забыл имя того аристократа, о котором ты меня предупреждал.

Волшебник чуть склонил голову в сторону словно стараясь уйти от ответа.

-Я и сам не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я и сам не помню.

- Это плохо... Огненное представление не очень способствует запоминанию имен. - Рольф решил перевести тему разговора, если имени нет, он всё равно ничего не сможет сделать. - Я так понимаю, список который я тебе давал сгорел? Я могу написать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это плохо... Огненное представление не очень способствует запоминанию имен. - Рольф решил перевести тему разговора, если имени нет, он всё равно ничего не сможет сделать. - Я так понимаю, список который я тебе давал сгорел? Я могу написать новый.

-Список? -Он на секунду задумался - Да, было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...