Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка хотела закатить глаза, но сдержалась.

- А причина драки? Снова слишком жаркие споры об Орде и Альянсе? - спросила она спокойно.

- Я ему не нравлюсь, - скрестив руки на груди ответил Рольф. - И драка это когда бьют кулаками, это было нападение, мог бы называть всё своими именами.

- Да нет, он имел наглость трахать тролльку после всех своих речей, и меня это окончательно выбесило, - спокойно ответил Вартар. - Но инцидент исчерпан. Мне теперь все равно. Путь хоть уродских детенышей понарожают, если смогут.

- Он не контролирует себя, от него больше вреда, чем пользы. И проблема не только во мне, этот орк опасен для всей группы.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я ему не нравлюсь, - скрестив руки на груди ответил Рольф. - И драка это когда бьют кулаками, это было нападение, мог бы называть всё своими именами.

- Я называл.

- Он не контролирует себя, от него больше вреда, чем пользы. И проблема не только во мне, для этот орк опасен для всей группы.

- Каким же образом? Я даже девченку после встречи ни разу не трогал. И я без всяких уговоров выполнял свою роль на поле боя, поднимая всех остальных и тебя в том числе с колен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да нет, он имел наглость трахать тролльку после всех своих речей, и меня это окончательно выбесило, - спокойно ответил Вартар. - Но инцидент исчерпан. Мне теперь все равно. Путь хоть уродских детенышей понарожают, если смогут.

Эльфийка бросила на Рольфа красноречивый взгляд. Не обвиняющий, но насмешливый. И снова посмотрела на Вартара.

- Мы все, возможно, идем на смерть. В таких условиях могут рождаться странные союзы, хотя мне самой не нравится происходящее, это не мое дело, пока не вредит общей цели.

"Надеюсь, что еще не вредит. Рольф порой стал вести себя иначе."

- Он не контролирует себя, от него больше вреда, чем пользы. И проблема не только во мне, для этот орк опасен для всей группы.

Эли подняла руки:

- Давайте уточним. Вартар, ты напал на Рольфа. Просто подошел и атаковал магией? Расскажите же мне подробно, что случилось.


-Мне тоже стоит взять слова обратно и извиниться. Я тоже тогда не сдержался и может сказал лишнего. А Сула... Зря ты так, она довольно милая хоть и выглядит мрачно. -Мрачно это было слабо сказано. Воплощение мрака и страха подошло бы больше. -Я мог бы попробовать ей помочь. Но, мне самому приходиться изворачиваться и искать... ресурсы. -Его голос несколько изменился и стал более задумчивым -И ей тоже стараюсь помочь, не ограничивать в вариантах. Она не знает куда пойти, а я не могу выбирать за неё. Более того я и сам не знаю точного или верного ответа. В Чёрном Копье ей пришлось бы нелегко, Песчаная буря изгнала её. Орки это орки, о остальных и говорить нечего. Стараюсь только отговаривать от необдуманных решений, и скатываться по наклонной. Хотя, кажется, я веду слишком навязчиво и надоедаю ей.

- Мрачно? - насмешливо подняла бровь Эли. - Хм...ну, пусть будет мрачно. И куда же ты намерен вести Аши? - этот вопрос был задан уже серьезно. - Главное, не дать ей озлобиться, потерять себя. У нее сильная воля, и я верю, что она справится, а мы поможем. Не знаю, почему ты за нее беспокоишься, но думаю, это искренняя забота. - сказала эльфийка, улыбнувшись.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы все, возможно, идем на смерть. В таких условиях могут рождаться странные союзы, хотя мне самой не нравится происходящее, это не мое дело, пока не вредит общей цели.

- Как и это. Я уже объяснял паладину, что убивать его не собирался. Но он, похоже, просто удивлен, что нашелся тот, кому не понравилась его смазливая и милая рожа. Вот и хочет меня спровадить.

- Давайте уточним. Вартар, ты напал на Рольфа. Просто подошел и атаковал магией? Расскажите же мне подробно, что случилось.

- Я подошел и спросил про Яджу. Он меня игнорировал. Я разрушил перед ним землю, заставив обратить на себя внимание, а после не сдержался и напал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как и это. Я уже объяснял паладину, что убивать его не собирался. Но он, похоже, просто удивлен, что нашелся тот, кому не понравилась его смазливая и милая рожа. Вот и хочет меня спровадить.

- Я подошел и спросил про Яджу. Он меня игнорировал. Я разрушил перед ним землю, заставив обратить на себя внимание, а после не сдержался и напал.

- Рольф и не был обязан отвечать на столь личный вопрос. - пожала плечами Эли. - Ты не имел никакого права нападать на него. По-моему, мы договаривались - не оскорблять других участников экспедиции и не причинять вреда им и их имуществу. Даже Руби это поняла, хотя и не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф и не был обязан отвечать на столь личный вопрос. - пожала плечами Эли. - Ты не имел никакого права нападать на него. По-моему, мы договаривались - не оскорблять других участников экспедиции и не причинять вреда им и их имуществу. Даже Руби это поняла, хотя и не сразу.

Вартар, сощюрившись, посмотрел на эльфийку.

- Я не помню такого договора. По крайней мере не помню, чтобы я на него соглашался. Я буду оскорблять этого паладина, если он того заслуживает, и если я того захочу, но я не поставлю под угрозу выполнение миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на корабле

Это было невыносимо. Когда же они покинут это место! Даже с закрытыми глазами Альв легко различал магический пульс Великого Водоворота. Это сводило с ума, скручивало внутрености в единый тугой узел, не давая расслабиться ни на минуту. И с тех пор, как стала возвращаться память, все стало еще хуже. Много хуже.

Элирия, наверное, считает его безвольным слабаком, не способным отказаться от выпивки, но это единственный способ хоть на какое-то время заглушить терзающий его магический голод. Не видеть. Не чувствовать. Не существовать. Иначе он сойдет с ума.

А теперь, после сражения с помпой и барахтанья в холодной воде, он был окончательно, бесповоротно трезв. И ни капли спиртного. Ну что за невезение!

Эльф тихо взвыл и пару раз чувствительно приложился головой о борт.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар, сощюрившись, посмотрел на эльфийку.

- Я не помню такого договора. По крайней мере не помню, чтобы я на него соглашался. Я буду оскорблять этого паладина, если он того заслуживает, и если я того захочу, но я не поставлю под угрозу выполнение миссии.

- Я верю, что ты не стал бы убивать Рольфа, даже если бы победил его в бою. - подумав, сказала Элирия. - Ты не дурак, шаман, и знаешь, что тебе пришлось бы после этого иметь дело со мной, с его друзьями...да и Тралл бы этого не одобрил.

Ты хотел потешить свою гордость, поиздеваться над тем, кто подрывает ваши устои? - холодно спросила эльфийка. - Или просто не контролируешь себя? И то и другое недопустимо, и ты уже не первый раз проявляешь агрессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Мне тоже стоит взять слова обратно и извиниться. Я тоже тогда не сдержался и может сказал лишнего. А Сула... Зря ты так, она довольно милая хоть и выглядит мрачно. -Мрачно это было слабо сказано. Воплощение мрака и страха подошло бы больше. -Я мог бы попробовать ей помочь. Но, мне самому приходиться изворачиваться и искать... ресурсы. -Его голос несколько изменился и стал более задумчивым -И ей тоже стараюсь помочь, не ограничивать в вариантах. Она не знает куда пойти, а я не могу выбирать за неё. Более того я и сам не знаю точн- Мрачно? - насмешливо подняла бровь Эли. - Хм...ну, пусть будет мрачно. И куда же ты намерен вести Аши? - этот вопрос был задан уже серьезно. - Главное, не дать ей озлобиться, потерять себя. У нее сильная воля, и я верю, что она справится, а мы поможем. Не знаю, почему ты за нее беспокоишься, но думаю, это искренняя забота. - сказала эльфийка, улыбнувшись.

-Куда я намерен её вести? --Голова волшебника чуть отклонилась в бок но маска сохраняла железный безразличный. -Я не куда не собираюсь её вести. Можете всякое обо мне думать. Но я уважаю её свободу и право выбора, и не ограничивал их. Я только хочу снять замки с клетки и дать её понять что она может идти куда угодно. И то что дорог великое множество, среди которых нет плохих. Я всеми силами, пытаюсь не "дать ей озлобится и потерять себя" но увы, я не могу заставить весь мир изменить своё место. Пускай на этом корабле, остальные будут делать вид что всё нормально, стоит зайти в любой дом и там её снова будут называть падалью, нежитью и утверждать что у неё нет прав стоять на земле. За Плетью стоит тёмная история, тень которой падает на отрёкшихся. Наша история и судьба - наша. Не её. Возможно, ей удастся выбраться из под этой тени, принести в этот мир больше света чем я, и найти место в мире, которого не можем добиться мы. Поэтому я ей и помогаю, и поэтому она она важна для меня. Можешь звать меня идеалистом.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я верю, что ты не стал бы убивать Рольфа, даже если бы победил его в бою. - подумав, сказала Элирия. - Ты не дурак, шаман, и знаешь, что тебе пришлось бы после этого иметь дело со мной, с его друзьями...да и Тралл бы этого не одобрил.

Ты хотел потешить свою гордость, поиздеваться над тем, кто подрывает ваши устои? - холодно спросила эльфийка. - Или просто не контролируешь себя? И то и другое недопустимо, и ты уже не первый раз проявляешь агрессию.

- Я хотел преподать урок этому лицемеру, который посмел иметь нечто подобное с тем, кого я считаю частью своего народа, - орк снова начинал злиться. - Считал, - посмотрел он на Яджу и сплюнул. - Нет больше никакой проблемы, так что не поступай глупо, эльфийка. Или по твоему эта драка перевешивает всю ту пользу, которую я принес этому отряду и еще могу принести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я хотел преподать урок этому лицемеру, который посмел иметь нечто подобное с тем, кого я считаю частью своего народа, - орк снова начинал злиться. - Считал, - посмотрел он на Яджу и сплюнул. - Нет больше никакой проблемы, так что не поступай глупо, эльфийка. Или по твоему эта драка перевешивает всю ту пользу, которую я принес этому отряду и еще могу принести?

- Кто знает, что он выкинет в следующий раз. У всего есть свои границы. Мы все вместе рисковали жизнями, и спасали друг друга уже не раз, и если после всего пережитого он может вот так запросто нападать на товарища по оружию... - убирая молот процедил Рольф, - Когда мы пошли спасать тела павших воинов, он тоже был против, он бы и нас вот так бросил. В бою нужно доверять тому, кто стоит рядом, а ему мы доверять не можем.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто знает, что он выкинет в следующий раз. У всего есть свои границы. Мы все вместе рисковали жизнями, и спасали друг друга уже не раз, и если после всего пережитого он может вот так запросто нападать на товарища по оружию... - убирая оружие процедил Рольф, - Когда мы пошли спасать тела павших воинов, он тоже был против, он бы и нас вот так бросил. В бою нужно доверять тому, кто стоит рядом, а ему мы доверять не можем.

- Я ни разу, тварь, ни разу не подставил под сомнение оказанное мне доверие в бою, - Вартар с силой сжал посох. - И ты сейчас говоришь о своем безрассудном поступке так, как будто это может быть аргументом. Мы здесь трупы хороним, или выполняем критическу важную миссию? Если кто и поставил ее под угрозу, так это вы с эльфийкой - тогда.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я ни разу, тварь, ни разу не подставил под сомнение оказанное мне доверие в бою, - Вартар с силой сжал посох. - И ты сейчас говоришь о своем безрассудном поступке так, как будто это может быть аргументом. Мы здесь трупы хороним, или выполняем критическу важную миссию? Если кто и поставил ее под угрозу, так это вы с эльфийкой - тогда.

- Я же говорю, окажись кто-то из нас в беде он и пальцем не пошевелит, бросит, чтобы идти дальше и назовет это необходимой жертвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я хотел преподать урок этому лицемеру, который посмел иметь нечто подобное с тем, кого я считаю частью своего народа, - орк снова начинал злиться. - Считал, - посмотрел он на Яджу и сплюнул. - Нет больше никакой проблемы, так что не поступай глупо, эльфийка. Или по твоему эта драка перевешивает всю ту пользу, которую я принес этому отряду и еще могу принести?

- Ты напал на Рольфа в угоду личным желаниям. - холодно заметила Эли.

- Я ни разу, тварь, ни разу не подставил под сомнение оказанное мне доверие в бою, - Вартар с силой сжал посох. - И ты сейчас говоришь о своем безрассудном поступке так, как будто это может быть аргументом. Мы здесь трупы хороним, или выполняем критическу важную миссию? Если кто и поставил ее под угрозу, так это вы с эльфийкой - тогда.

- Чем же мы поставили ее под угрозу? Даже сейчас сыплешь оскорблениями. - сказала девушка, начиная злиться.

-Куда я намерен её вести? --Голова волшебника чуть отклонилась в бок но маска сохраняла железный безразличный. -Я не куда не собираюсь её вести. Можете всякое обо мне думать. Но я уважаю её свободу и право выбора, и не ограничивал их. Я только хочу снять замки с клетки и дать её понять что она может идти куда угодно. И то что дорог великое множество, среди которых нет плохих. Я всеми силами, пытаюсь не "дать ей озлобится и потерять себя" но увы, я не могу заставить весь мир изменить своё место. Пускай на этом корабле, остальные будут делать вид что всё нормально, стоит зайти в любой дом и там её снова будут называть падалью, нежитью и утверждать что у неё нет прав стоять на земле. За Плетью стоит тёмная история, тень которой падает на отрёкшихся. Наша история и судьба - наша. Не её. Возможно, ей удастся выбраться из под этой тени, принести в этот мир больше света чем я, и найти место в мире, которого не можем добиться мы. Поэтому я ей и помогаю, и поэтому она она важна для меня. Можешь звать меня идеалистом.

Элирия улыбнулась.

- Я рада, что ты помогаешь ей освоиться. "Мы в ответе за тех, кого воскресили" - сказала она с усмешкой. - Жаль, что Аши действительно теперь примут не везде. Я хотела показать ей Ашенваль, Астранаар...это моя родина. - в голосе эльфийки были нотки грусти.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я же говорю, окажись кто-то из нас в беде он и пальцем не пошевелит, бросит, чтобы идти дальше и назовет это необходимой жертвой.

- Трупы не могут быть в беде.

- Ты напал на Рольфа в угоду личным желаниям. - холодно заметила Эли.

- Да. Один раз не сдержался. Спустишь? С мертвой девченкой это проходило не раз.

- Чем же мы поставили ее под угрозу? Даже сейчас сыплешь оскорблениями. - сказала девушка, начиная злиться.

- Вы рискнули своими жизнями ряди того, чтобы правильно похоронить какие-то трупы. Будь среди них хоть мой вождь, я бы не поступил так безрассудно, потому что я знаю, что он бы сам потом встал из могилы и прикончил бы меня за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я рада, что ты помогаешь ей освоиться. "Мы в ответе за тех, кого воскресили" - сказала она с усмешкой. - Жаль, что Аши действительно теперь примут не везде. Я хотела показать ей Ашенваль, Астранаар...это моя родина. - в голосе эльфийки были нотки грусти.

-Очень смешно. Ха.Ха.Ха. -Сказал он в ответ на фразу о воскрешении. -Мне тоже жаль, Я тоже хотел бы что она могла посмотреть на Аншеваль и Астранар. И вообще любой город или место, можно сказать что это даже моя цель. Но увы, этот день ещё не близок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да. Один раз не сдержался. Спустишь? С мертвой девченкой это проходило не раз.

- Одно дело - пакости, а другое - открытое нападение на члена отряда. Не помню, чтобы она швырялась в кого-то из нас стрелами тьмы. - сказала эльфийка без всякого намека на теплоту в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одно дело - пакости, а другое - открытое нападение на члена отряда. Не помню, чтобы она швырялась в кого-то из нас стрелами тьмы. - сказала эльфийка без всякого намека на теплоту в голосе.

- Она поджигала корабль и ставила смертоносные печати. Все это могло закончится очень плачевно, если бы не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Очень смешно. Ха.Ха.Ха. -Сказал он в ответ на фразу о воскрешении. -Мне тоже жаль, Я тоже хотел бы что она могла посмотреть на Аншеваль и Астранар. И вообще любой город или место, можно сказать что это даже моя цель. Но увы, этот день ещё не близок.

- Может, он и никогда не наступит. - пожала плечами эльфийка. - Слишком уж многие Отрекшиеся злы по своей натуре. Ты и Аши - скорее исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она поджигала корабль и ставила смертоносные печати. Все это могло закончится очень плачевно, если бы не повезло.

- Если бы не повезло, и твои молнии могли бы поджарить Рольфа. - хмуро сказала Элирия. - И капитан корабля он, даже если я простила бы тебе твой проступок, я сомневаюсь, что он позволит тебе остаться на корабле. К тому же, ты виноват перед ним, а извинений от тебя вряд ли дождешься, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы не повезло, и твои молнии могли бы поджарить Рольфа. - хмуро сказала Элирия. - И капитан корабля он, даже если я простила бы тебе твой проступок, я сомневаюсь, что он позволит тебе остаться на корабле. К тому же, ты виноват перед ним, а извинений от тебя вряд ли дождешься, верно?

- Абсолютно. - Вартар подошел поближе к Элирии. - И что же ты будешь делать? Скажи мне, кто здесь думает только о себе и ведет себя как ребенок? Я лишь побил этого паладина. Не убил его, осознанно. Поверь, моя бы молния его не пожарила, а если бы и поджарила, то я бы спас этого несчастного. Но это он теперь упрямиться как индюк и требует выпроводить меня со своего драгоценного корабля, ставя тебя перед такой дилеммой и снова подвергая опасности эту миссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, он и никогда не наступит. - пожала плечами эльфийка. - Слишком уж многие Отрекшиеся злы по своей натуре. Ты и Аши - скорее исключения.

-Не хотелось бы. Не больше чем другие, люди, эльфы или гномы. Судьба была к нам не милосердна, и преподнесла не одно жестокое испытание, это сделала нас сильнее, жёстче и может быть холодней. Но не означает что мы стали другими или олицетворением зла. Среди живых не менее подлецов , негодяев, предателей, убийц и маньяков, но они могут это спрятать за симпатичной мордашкой. Мы нет. Всё же мечтаю и надеюсь увидеть этот мир без предрассудков, предубеждений и красно синих войн. Хотя бы одним глазом глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Абсолютно. - Вартар подошел поближе к Элирии. - И что же ты будешь делать? Скажи мне, кто здесь думает только о себе и ведет себя как ребенок? Я лишь побил этого паладина. Не убил его, осознанно. Поверь, моя бы молния его не пожарила, а если бы и поджарила, то я бы спас этого несчастного. Но это он теперь упрямиться как индюк и требует выпроводить меня со своего драгоценного корабля, ставя тебя перед такой дилеммой и снова подвергая опасности эту миссию.

- Не имел ты права на него нападать. - сквозь зубы проговорила Элирия. - А что, если тебе во время боя с киражи вдруг взбредет в голову подобное? И ты даже не считаешь, что совершил ошибку, и не хочешь принести извинения. С меня довольно. К Водовороту мы тебя не возьмем. Останешься в Прибамбасске.


-Не хотелось бы. Не больше чем другие, люди, эльфы или гномы. Судьба была к нам не милосердна, и преподнесла не одно жестокое испытание, это сделала нас сильнее, жёстче и может быть холодней. Но не означает что мы стали другими или олицетворением зла. Среди живых не менее подлецов , негодяев, предателей, убийц и маньяков, но они могут это спрятать за симпатичной мордашкой. Мы нет. Всё же мечтаю и надеюсь увидеть этот мир без предрассудков, предубеждений и красно синих войн. Хотя бы одним глазом глянуть.

- Больше. - вздохнула Эли. - Не все, но многие из вас пылают ненавистью ко всем живым. Да, они прошли через многое, многое испытали. Но это не оправдывает вред, который они несут миру.

Алтерлайн с Элирией разговаривали, а гоблины тем временем запустили механизмы корабля и судно двинулось обратно. Эльфийка воззвала к магии Природы, и к Прибамбасску их гнали не только гоблинские изобретения, но и попутный ветер.

Меньше, чем через двое суток, отряд уже спускался в Пещеры Времени. Элирия надеялась, что Анахронос вернулся из Нордскола.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пещеры Времени

Элирия надеялась, что Анахронос вернулся из Нордскола.

Их прибытие ожидали. В шелесте крыльев и тучах песка почти все драконы бронзовой стаи опустились перед ними на землю. Лишь двое обратились - Анахронос и Хроми, которая приветливо помахала им рукой.

Ее старший брат церемонно поклонился в староэльфийской манере.

- Вы собрали кристаллы, - с уважением произнес он, - я чувствую это. Я сомневался, смертные... но вы оказались сильнее, чем кто-либо мог предположить.

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не имел ты права на него нападать. - сквозь зубы проговорила Элирия. - А что, если тебе во время боя с киражи вдруг взбредет в голову подобное? И ты даже не считаешь, что совершил ошибку, и не хочешь принести извинения. С меня довольно. К Водовороту мы тебя не возьмем. Останешься в Прибамбасске.

- Ты действительно думаешь, что я такой идиот? Я уже говорил, что ни разу не подвергал сомнению мою преданность общему делу. Я просто лично ненавижу этого паладина. Ты собираешься из-за этого лишить отряда опытного целителя? И что будет, когда я понадоблюсь? Что будет, когда в бою вам остро будет нужно лечение, а Яджа не сможет его предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...