Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С этим проблем не будет, спасибо, Эли, жаль, что у меня нет для тебя подарков.

- Мне достаточно того, что ты стал мне другом. Это лучший подарок. - улыбнулась девушка.

"Хотя когда-то я думала о большем." - с нотками сожаления подумала она, но отбросила эту мысль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне достаточно того, что ты стал мне другом. Это лучший подарок. - улыбнулась девушка.

- Ну, я не мог оставить даму в беде.. то есть, в окружении Орды, этот орочий.. ну, ты понимаешь, - припоминая их первый разговор ответил паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, я не мог оставить даму в беде.. то есть, в окружении Орды, этот орочий.. ну, ты понимаешь, - припоминая их первый разговор ответил паладин.

Эли хохотнула.

- Я бы предложила выпить, но завтра нужна светлая голова. Поэтому просто скажу...я рада, что встретила тебя, Рольф. В тебе воплощены многие лучшие качества человеческого народа...а что до недостатков - у кого их нет? - эльфийка по-прежнему улыбалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы предложила выпить, но завтра нужна светлая голова. Поэтому просто скажу...я рада, что встретила тебя, Рольф. В тебе воплощены многие лучшие качества человеческого народа...а что до недостатков - у кого их нет? - эльфийка по-прежнему улыбалась.

- Ну, вообще-то у меня. Я само совершенство, может быть иногда шучу невпопад, - рассмеялся паладин, вставая с кресла. Сфера и кольцо уже были припрятаны в карманах, так что ему оставалось только забрать картину. - Я тоже рад, что мы встретились. Хотелось бы посидеть у тебя еще, но нам обоим надо выспаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, вообще-то у меня. Я само совершенство, может быть иногда шучу невпопад, - рассмеялся паладин, вставая с кресла. Сфера и кольцо уже были припрятаны в карманах, так что ему оставалось только забрать картину. - Я тоже рад, что мы встретились. Хотелось бы посидеть у тебя еще, но нам обоим надо выспаться.

- Ты прав. - кивнула Эли. - Как, вы, люди, говорите...спокойной ночи? - подмигнула эльфийка.

Когда паладин ушел, девушка закрыла за ним дверь каюты, сделала несколько коротких записей в своем журнале и в скором времени легла спать.


Утро

"Наверно, Рольф тоже захочет присутствовать на совете" - подумала Эли. Одевшись, причесавшись, взяв свой посох и воссозданный скипетр, она направилась к капитанской каюте.

Постучав в дверь, друидка застыла в ожидании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наверно, Рольф тоже захочет присутствовать на совете" - подумала Эли. Одевшись, причесавшись, взяв свой посох и воссозданный скипетр, она направилась к капитанской каюте.

Постучав в дверь, друидка застыла в ожидании.

Дверь беззвучно приоткрылась и Яджи, жующая печеньку, выглянула в щелку.

- Эли?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь беззвучно приоткрылась и Яджи, жующая печеньку, выглянула в щелку.

- Эли?

Эльфийка ухмыльнулась своим мыслям.

- Рольф здесь? Я собираюсь к военачальникам, может, он тоже захочет пойти на совет? - с улыбкой спросила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф здесь? Я собираюсь к военачальникам, может, он тоже захочет пойти на совет? - с улыбкой спросила она.

- Ммм... - она обернулась назад и вздохнула, - есть проблемка. Он еще дрыхнет без задних ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм... - она обернулась назад и вздохнула, - есть проблемка. Он еще дрыхнет без задних ног.

- Так может...разбудишь? - встряхнув головой, улыбнулась девушка. - Или хотя бы скажи ему как проснется, что я звала на совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так может...разбудишь? - встряхнув головой, улыбнулась девушка. - Или хотя бы скажи ему как проснется, что я звала на совет.

Рольф вышел из каюты спустя чуть более получаса, являться на военный совет в пижаме показалось ему не лучшей идеей, а на то, чтобы облачиться в полный доспех даже при помощи Яджи требуется порядочно времени.

- Ну что, идем? - спросил он у стоящей на верхней палубе эльфийки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф вышел из каюты спустя чуть более получаса, являться на военный совет в пижаме показалось ему не лучшей идеей, а на то, чтобы облачиться в полный доспех даже при помощи Яджи требуется порядочно времени.

- Ну что, идем? - спросил он у стоящей на верхней палубе эльфийки.

- Идем. А доспехи-то зачем? На совет направляемся, не на бой. - улыбнулась Эли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идем. А доспехи-то зачем? На совет направляемся, не на бой. - улыбнулась Эли.

- Я подумывал надеть гилнеасский фрак с цилиндром, но боюсь, что орки не оценят, - пошутил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они и прибыли на место, ещё издалека было видно несчётное количество палаток, костров, знамён и боевых машин. Сколько живых было здесь? А сколько безжизненных тел после? Союзников и врагов, сколько сгниет в песках, и что там за стеной? Силитиды, насекомое странное, почти забытое чувство. Если ранее жизнь трата бойца в обмен на жизнь врага казалось оправданной мерой, и нормальным явлением. То здесь, казалось, что жуки просто не достойны такой платы. Плеть раньше вызывала подобные чувства, в первую очередь страх, страх за жизнь, боязнь неизвестного, боязнь угрозы, затем, затем приходит ненависть. Но понимание приходит не всегда. Акиры, силитиды, киражи, древняя раса или расы, были заперты в банке и теперь готовились освободится. Было ли этом правильном? Что двигало этими созданиями, какая была у них мотивация? Была ли это просто саранча, старающаяся всё заполонить или нечто иное? Так или иначе, скоро они узнают, наверное, узнают.

Устав ждать на корабле волшебник решил прогуляться в лагере неподалёку, хотя, по его мнению, смотреть там было особо пока и не на что. Разве что только удивляться, как все эти воины ещё не передрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я подумывал надеть гилнеасский фрак с цилиндром, но боюсь, что орки не оценят, - пошутил Рольф.

- А как насчет костюма мурлока? - ухмыльнулась эльфийка, проходя вместе с паладином ближе к трапу, где их дожидалась волчица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А как насчет костюма мурлока? - ухмыльнулась эльфийка, проходя вместе с паладином ближе к трапу, где их дожидалась волчица.

- Эй, гилнеасская одежда одна из самых изысканных во всем Азероте, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, гилнеасская одежда одна из самых изысканных во всем Азероте, между прочим.

- Не сомневаюсь, Саурфанг оценил бы. - подмигнула Эли.

Паладин и друидка спустились с дирижабля.

- Сула? - удивленно воскликнула девушка, увидев волчицу-нежить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сула? - удивленно воскликнула девушка, увидев волчицу-нежить.

Животное поднялось, не проявляя признаков агрессии, но на всякий случай не приближаясь к паладину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животное поднялось, не проявляя признаков агрессии, но на всякий случай не приближаясь к паладину.

- Странно, что она не с Аши. - заметила эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Странно, что она не с Аши. - заметила эльфийка.

- Я уже ничему не удивляюсь, - пожав плечами ответил Рольф. - Что с остальными? Аши, Мон, Альтерлайн, они пойдут в храм с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я уже ничему не удивляюсь, - пожав плечами ответил Рольф. - Что с остальными? Аши, Мон, Альтерлайн, они пойдут в храм с нами?

- Как они сами решат. - ответила Элирия. - К тому же, судя по письму, которое мне доставили, сначала придется сразиться с войсками киражи - на поверхности их уже слишком много.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как они сами решат. - ответила Элирия. - К тому же, судя по письму, которое мне доставили, сначала придется сразиться с войсками киражи - на поверхности их уже слишком много.

- По крайней мере у нас есть Укротитель, надо будет предложить его помощь на совете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По крайней мере у нас есть Укротитель, надо будет предложить его помощь на совете.

- А у киражи есть летающие...хотя о чем я, этот корабль выдержал бой с драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у киражи есть летающие...хотя о чем я, этот корабль выдержал бой с драконом.

- И на этот раз мы будем не одни. С нами огромная армия, - попытался подбодрить эльфийку Рольф. - Ну или мы с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И на этот раз мы будем не одни. С нами огромная армия, - попытался подбодрить эльфийку Рольф. - Ну или мы с ними...

- Верно. Надеюсь, эта разнородная армия сможет действовать сообща. - хладнокровно кивнула Эли. - Ладно, люди и дворфы привыкли сражаться вместе, а вот остальные...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Верно. Надеюсь, эта разнородная армия сможет действовать сообща. - хладнокровно кивнула Эли. - Ладно, люди и дворфы привыкли сражаться вместе, а вот остальные...

- Им нужно выдержать один бой, а не путешествовать друг с другом долгие месяцы, это намного проще, - Усмехнулся Рольф. - Тем не менее, в Часовне Последней Надежды мы видели, что всё возможно, если бы в Орде было поменьше таких как Вартар, то мы бы могли добиться прочного мира.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...