Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я же предупреждал! - пожал он плечами в ответ на негодование дворфа и как ни в чем не бывало протянул руку эльфийке.

- А вот и зажигалка! - в руке вспыхнул миниатюрный огонек, исходящий от небольшого устройства.

- Ух ты! Что-то вроде вызывающих огонь магических жезлов! - восхитилась Элирия. Кажется, поломка механоцикла ее совсем не расстроила.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроткие слова Алого по сравнению с речью мага выглядели жалко и серо. Если Руби могла, то он посочувствовала Алтерлайну, но посеревшая маска оставалась на лице девушки, вслушиваясь в каждое слово; слушая о деяниях Алых; слушая о судьбах ведомые только отрёкшимся.

Она не верила. И никогда не поверит. Из гнилого семени никогда не вырастет прекрасное дерево. Оно не пустит здоровые плоды, его корни не смогут защитит будущие семечки, и изменить себя не смогут, как не пытались они или сама природа. Дерево будут сторониться либо же попытаются срубить, но всё приведёт к одному концу.

Бишоп закрыла глаза, а когда маг закончил говорить, приоткрыла, посмотрела вдаль.

-Мы не называем имен, потому что слишком сильна ярость при упоминании, которая изъедает нас изнутри. Мы не желаем иметь ничего общего с ними. И, да, мне интересно как-то то мог всего этого избежать.

То что «убивает» нас – делает нас сильней, хотела ответит Руби, но неожиданно ощутила скованность. Казалось, недавние убеждения предали её, не дав выговорить и слова.

- Ему требовались и живые люди, - тихо начала Бишоп, - требовались и некроманты. Ученики. Как ты говоришь – многие пытались защитит Лордэрон, многие бежали, - она фыркнула, - ну, а многие переняли его взгляды, потому что он мог дать им гораздо больше, чем тесные рамки серой жизни. Не просто власть или деньги - бессмертие. Моя семья была из числа третьих: в обмен на своих мёртвых слуг и поместье они отдали свои жизни, – и приплели меня сюда, – а затем культисты воскресили их. Отец хотел этого, а мать не стала ему возражать. Но братья, насколько я помню, были рассержены и поэтому сбежали, - она замолчала, - что с ними случилось у меня только смутные догадки…

Досказать Руби не успела из-за крика Алого.

- Не я тебе должна сказки рассказывать, - сказала Руби, успев пожалеть о сказанном, - были те, кто предал Лордэрон будучи живыми. И в этом - я считаю и не стесняюсь восхищаться - они нашли свою заурядную ниточку к свободе. Подальше от рук Лича и Сильваны. Но с семейкой, конечно, мне не очень повезло.

Девушка накинула на голову капюшон. Больше слова она не высказала.

х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эли, - негромко окрикнула охотница и убедившись, что её услышали поинтересовалась, - Пока не совсем стемнело я хотела достать нам мяса, на их долю - кивнула она на кампанию альянса, - тоже нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эли, - негромко окрикнула охотница и убедившись, что её услышали поинтересовалась, - Пока не совсем стемнело я хотела достать нам мяса, на их долю - кивнула она на кампанию альянса, - тоже нужно?

- Скорее всего, пираты растащили их запасы. - кивнула эльфийка. - Могу сходить с тобой поохотиться...вот только на кого? На гиен-падальщиков и ящеров?

Друидка не питала сочувствия к этим созданиям.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скорее всего, пираты растащили их запасы. - кивнула эльфийка. - Могу сходить с тобой поохотиться...вот только на кого? На гиен-падальщиков и ящеров?

Охотница развернулась и вдохнув солёный морской ветерок указала рукой вдоль берега, - на черепах. Рыбу ловить я не умею, - покачала она головой, - моё... бывшее племя не часто бывало у моря, чтобы задерживаться на долго. На берег иногда забредают василиски, я справлюсь, если что. А вот лишняя сумка не помешала бы. Тащить их целиком непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Точно, эти ящеры называются "василиски"! - щелкнула пальцами Элирия. - Из меня тоже никудышный рыболов... - девушка на миг задумалась. - Мясо у них жесткое, но если отварить...

- Я понаблюдаю за твоей охотой с высоты птичьего полета. И помогу дотащить мясо. - сказала эльфийка, готовясь перевоплощаться.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я понаблюдаю за твоей охотой с высоты птичьего полета. И помогу дотащить мясо. - сказала эльфийка, готовясь перевоплощаться.

Троллька кивнула и быстро зашагала по берегу на север, где вскоре и нашла будущий ужин. Огромная синяя черепаха, с массивными лапами, покрытыми явно различимыми чешуйками, делавшими ей похожей на родственника дракона и толстенным панцирем в шипах, немного обернувшись уставилась на охотницу одним глазом и не спеша моргнула.

95e04e462e3eed58f9f3f5b11a0f730f.jpg

Пытаться стрелять было бесполезно. Вряд ли стрела пробила бы её шкуру, где-нибудь, кроме живота. Отстегнув от спины небольшую глевию она как-то хищно улыбнулась.

- Нам надо разозлить её, - сказала она льву и кот отправился обходить зверюгу по дуге слева.

Следить сразу за обоими для черепахи было абсолютно невозможно и она вынуждена была постепенно поворачивать, стараясь не потерять из виду льва. Троллька подняв с земли камешек нагло бросила его пресмыкающемуся в морду. Этих секунд хватило льву, чтобы укусить её за заднюю ногу, а обернувшись в ту сторону она получила порез в боку, прямо под панцирем. Снова разворот и лев вцепился небольшой мягкий хвостик, но на него уже не обращали внимания. Борющееся за свою жизнь животное пыталось укусить охотницу хоть за что-нибудь, но она, без труда уклоняясь ждала момента. Пасть снова открылась и троллька ударила, но зверь резко повернул голову пытаюсь уклониться. Глевия, скребанув по челюсти изнутри (12>11), всё же прошла в горло и осталась там, пронзив лёгкое. Несколько секунд метаний и разбрызгивание мелкие капельки крови на песке вокруг и убийце ознаменовали её конец...

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия описала в воздухе широкий круг, ловя крыльями воздушные потоки и наблюдая за охотой Аши. Кажется, ей попалась черепаха. Зрение в форме ворона невероятно обострилось, поэтому друидка четко видела происходящее. Опустившись на землю, ворон снова стал эльфийкой.

- Помощь нужна? - спросила она у охотницы. - Тяжелая, наверно...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Помощь нужна? - спросила она у охотницы. - Тяжелая, наверно...

- Надо её как-то повернуть, - уперевшись ногой в клыки Аши вытаскивала довольно плотно засевшее оружие из тела монстра, Рхис, сидя рядом, облизывался в предвкушении мяса, - а то не подлезешь, - закончив с глефой она обошла вокруг туши, и указала льву на шею, - хватай тут и тащи, - что он послушно и принялся делать. Благодаря неровному панцирю, увязавшему в песке и использую ручку оружия на манер рычага после некоторых усилий её всё же удалось перевернуть черепаху на бок и охотница, положив рядом сумку, принялась резать нежную шкуру на животе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ладно, я пока полетаю. - вздохнула Элирия. - все равно не взяла с собой ножа, да и скорее, мешать буду. Ворон снова взмыл в воздух, оставив Аши заниматься разделкой туши. Друидка полетела вдоль линии берега в сторону Прибамбасска, разыскивая полезные и редкие растения, иногда встречавшиеся на берегу.

Из за прибрежных камней выполз крупный василиск, привлеченный запахом крови. У ящера были перепончатые лапы, зеленая чешуя, костяной гребень на спине...и острые когти. Очень острые когти.

Василиск

ХП: 50

Физ. защита:17

Маг защита: 10

Броня:0

Атака: 3d6+5

Урон: 2d6+5

Способности: Оглушение на 2 раунда, КД 4.

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Увлечённая разделыванием туши Аши не заметила его появления, а вот чутьё Рхиса не подвело (13=13), хотя с такой близостью ужина бороться было тяжеловато.

Шумно втянув воздух лев в несколько прыжков обогнул тушу черепахи и оказался у спускающегося с берега василиска и когтистая лапа полоснула морду ящера (Василиск: 19>17; 50-14=36), но и тот был неожиданно проворным для своих размеров, умудрившись оставить на боку противника рану (Рхис: 20>15; 25-11=14), по белой шкуре побежали красные ручейки. Этого времени хватило Аши, чтобы снять лук и более менее прицелиться (Василиск: 17=17; 36-11=25).

Стрела засела, где-то у позвоночника, лишь разозлив василиска и тот, резко развернувшись, хлёстко ударил льва по морде хвостом (Рхис: 15=15;14-13=1; оглушён). Ещё удар и он был бы мёртв. Желание помочь другу, тому с кем была абсолютно неразлучна последние несколько месяцев было огромным и Аши сделала то, чего не пробовала никогда раньше. Мысленно взмолилась к Лоа о помощи и что удивительно её ответили... (Рхис: 1+12=13).

Оглушённый лев всё ещё беспомощно тряс головой, но противник, видимо отвлекаясь на охотнику не смог попасть по нему (11<15). Как и хозяйка, ловушка осталась лежать в стороне, не причинив ящеру ни малейшего вреда (16<17).

А тот, видимо решил добить сначала одного врага, прежде чем переходить к другому (Рхис: 15=15; 13-12=1). Но охотница не собиралась так просто отдавать спутника, три стрелы подряд вонзились в толстую шкуру сбоку (21,22,22>7; 25-23=2) от чего тот взревел и завертелся волчком.

А наконец пришедший в себя лев не остался с долгу вцепившись в горло и не отпустив, пока тот василиск не прекратил дёргаться в конвульсиях (19>17; 2-13=-11).

Уставший лев несколько секунд глядел на поверженного противника, а затем тяжело осел на землю, практически упав, он пытался одновременно отдышаться и зализать рану на боку, что сделать не получалось. Аши подбежала в нему и начала быстро рыться в сумке, пока не нашла небольшую склянку с какой-то мазью. Она аккуратно смазала рану, Рхис казалось успел немного прийти в себя и выглядел даже довольным.

- Почему ты не пошёл ко мне? - пыталась быть строгой троллька, - а если бы ты промахнулся, что мне тогда делать? - лев мотнул головой и освободившись лизнул её руку. - Ну что с тобой сделаешь... - смягчилась охотница, и обняла его, зарывшись лицом в пушистую белую гриву, по которой рассыпались её собственный синие косички, - Герой, - не громко говорила она, - но больше не смей меня так пугать!

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Десять минут спустя

Небольшая черная точка в воздухе быстро превращалась в иссиня-черного ворона. Ворон летел вдоль линии берега, высматривая какие-то растения. Но вот Элирия увидела труп василиска, лежащего Рхиса и пятна крови на камнях и пошла на снижение.

- О, Элуна! - девушка бросила первый взгляд на охотницу, но та была цела. Тут она посмотрела на Рхиса и ужаснулась, увидев на боку льва свежую рану. - Аши, что случилось? Откуда здесь василиск? Ох, надо было мне остаться с вами. - девушка быстро произнесла исцеляющее заклинание и провела рукой над раной на боку льва. Пальцы эльфийки неярко засветились зеленым и рана начала затягиваться на глазах, но полностью не затянулась. Друидка покопалась в своей сумке и достала очередной мешочек с сушеными листьями. Протянула его охотнице.

- Добавляй в питье, пока не поправится полностью...

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мы же говорили, что справимся, - ответила охотница, улыбнувшись, - Рхис настоящий герой. А василиск почуял кровь и решил, что добыча должна быть его а не нашей. - Убедившись, что зверю больше ничего не угрожает троллька вернулась к занятию от которого её отвлёк бой. - Я тут недолго и мы сможет вернуться к остальным.

Лев внимательно следил за рукой остроухой, пока та водила ей над раной, он чувствовал как боль понемногу уходит. А когда та закончила, также как и хозяйке лизнул её и с благодарностью посмотрел в серебряные глаза.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я тут недолго и мы сможет вернуться к остальным.

Лев внимательно следил за рукой остроухой, пока та водила ей над раной, он чувствовал как боль понемногу уходит. А когда та закончила, также как и хозяйке лизнул её и с благодарностью посмотрел в серебряные глаза.

В ответ на рассказ Аши Элирия кивнула.

- Хорошо. - ответила она. - Я больше вас не оставлю, хотя василиски обычно охотятся в одиночку. Посторожу вместо Рхиса. - девушка погладила льва по голове и уселась рядом с ним.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. - ответила Элирия. - Я больше вас не оставлю, хотя василиски обычно охотятся в одиночку. Посторожу вместо Рхиса. - девушка погладила льва по голове и уселась рядом с ним.

Аши профессионально орудовала ножом, но, к сожалению, лишь в плане добычи пропитания. Через несколько минут её сумка была полна. Думаю на пару раз этого хватит всем, - удовлетворённо сказала она, - Можем возвращаться. Я была слишком занята Рхисом, когда встретились с этими людьми, да и не не понимаю ни слова на ихнем, зачем мы здесь? - спросила троллька указывая в сторону лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была слишком занята Рхисом, когда встретились с этими людьми, да и не не понимаю ни слова на ихнем, зачем мы здесь? - спросила троллька указывая в сторону лагеря.

- У них есть воздушный корабль. Точнее, был. Захвачен пиратами, а мы отобьем его, и на нем доберемся до Черной горы. Люди отправятся с нами...это разумная предосторожность. - ответила эльфийка, набивая мясом взятую с собой запасную сумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У них есть воздушный корабль. Точнее, был. Захвачен пиратами, а мы отобьем его, и на нем доберемся до Черной горы. Люди отправятся с нами...это разумная предосторожность. - ответила эльфийка, набивая мясом взятую с собой запасную сумку.

- Значит будем драться, - посмотрела куда-то под ноги троллька, - тогда я быстро придумаю что-нибудь утром. А сейчас нам надо немного отдохнуть, - лев, казалось, согласно кивнул. Дождавшись, пока Эли будет готова охотница направилась в сторону стоянки.

Х

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отдыхайте... - вздохнула эльфийка. Самой ей было не до отдыха - предстояла разведка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании возвращения охотниц, Альв растянулся на теплом песочке лениво пожевывая веточку кошачьей мяты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гокк задумчиво жевал копчёное мясо. Он думал о том, как хорошо было дома. Спокойное, тихое место, как таурен и любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не я тебе должна сказки рассказывать, - сказала Руби, успев пожалеть о сказанном, - были те, кто предал Лордэрон будучи живыми. И в этом - я считаю и не стесняюсь восхищаться - они нашли свою заурядную ниточку к свободе. Подальше от рук Лича и Сильваны. Но с семейкой, конечно, мне не очень повезло.

-Культ проклятых. -Прошипел он выслушав рассказанную историю, да и мало кому понравилось бы услышанное. Наверное её можно было в некоторой степени пожалеть но вряд ли она была в этой истории бедной овечкой. И конечно ей было сложно понять отрёкшихся, со всем тем тёмным грузом, с которым их приходиться жизнь, с памятью о том пути, через который они прошли. Конечно, у отрёкшихся в истории много тёмных пятен, и у каждого они свои, каждый слышал его зова. И его собственная история, не была белым листом, нежить, некроманты, Культ Проклятых, всё это ему было знакомо не по наслышке. Но у них не было выхода, у зажатых со всех сторон, и не сразу к них хватило сил и воли сбросить цепи. К тому моменту руки и души многих были черны, и они позавидовали мёртвым, позавидовали всем. Из зависти проросла злоба и ненависть, и её корни глубоко въелись в душу, исказив её. Это древо и по сей день растёт в душах многих. Но они нашли в себе силы жить.

-Их страх и трусость не достойны уважения. Они предатели, они продали свою жизнь, за нежизнь. Это худшая судьба, чем судьба любого отрёкшегося. Они сами надели на себя поводок.

"А она, бежала после? И что делает здесь теперь?" -Этим мысли волновали его больше остальных.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотницы появились с добычей, хотя и несколько потрепанные. Лев тут же устало завалился на песок.

Альв подошел ближе и позволил напрягшемуся зверю обнюхать себя, а потом протянул ему стебелек мяты.

- Хорошая киса, хорошая...

Эльф, всегда отлично ладивший с животными, обратился к синеволосой: - Как его зовут?

Догадавшись по недоуменному взгляду, что троллька не понимает всеобщего, он переспросил на ломаном орочьем:

- Звать кот?

На ломаном, потому что не хотел демонстрировать ордынцам, что понимает почти все их переговоры. Ну а слова "лев" на их языке он попросту не знал.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Их страх и трусость не достойны уважения. Они предатели, они продали свою жизнь, за нежизнь. Это худшая судьба, чем судьба любого отрёкшегося. Они сами надели на себя поводок.

- Но с ними мне пришлось жить, - решилась сказать Руби, слезая с адского скакуна, - и большинство из них – включая моего отца и учителей обучавших меня после – наслаждались тем, что им было дано. Словно ничего плохого не было. Даже в червях, выглядывающих из глазных яблок. Наверно, потому что они были магами – магам гораздо легче с этим справляться, так ведь? – она испытующее посмотрела на волшебника. – В любом случае, несмотря на семью, находиться в том обществе мне надоело, и я сбежала, - последнее она сказала тише, опустив голову и крепче сжав ладони, в которых держала поводья коня.

Цели, которые она преследовала, останутся при ней и действия орка будут тому подтверждением – ни эльфийке, ни троллям, ни даже отрёкшимся и Алому знать незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Звать кот?

- Рхис, - ответила троллька, взглянув на заинтересовавшегося питомцем длинноволосого молодого остроухого. То, что именно питомцем сомнений у неё не возникало. Лев действительно был зверем выдающимся и внимание определённо привлекал, доказательством тому служили уже она сама и Эли. Благо против общества он ничего не имел да и стебелёк произвёл определённое впечатление, жать только был очень маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рхис, - ответила троллька, взглянув на заинтересовавшегося питомцем длинноволосого молодого остроухого.

- Хорош, ох хорош... - Альв сузил глаза и заурчал как самый заправский кот. - Понравилось, да? Для такого красавца не жалко, да вот нет больше, не растут они тут. Сейчас, малыш, посмотрю чем тебя можно угостить...

Эльф запустил руку в суму и вытащил корешок валерианы.

- Вот, думаю это тебе тоже понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...