Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия, с беспокойством наблюдая за действиями таурена, указала ему на плиту.

- Может, лучше я? За почти две сотни лет жизни я научилась неплохо готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то! Наконец-то он дома! Потому что его Птичка - это всё! Любовь всей его жизни и смысл в одном флаконе, ради которого и стоит прозябать в этом несовершенном мире.

Он долго ходил по палубам, прислушивался, поглаживал, осматривал, не обращая ни малейшего внимания на пассажиров. Радость встречи затмила всё окружающее. Два года! Целых два года он жил на верфях базы Паруса,чтобы в один прекрасный день увидеть, как из дока выплывает самый великолепный, величественный и наводящий ужас "Укротитель". Трёхслойная мифриловая обшивка, усовершенствованная система дожигания топлива, реактивный режим полёта, скорострельное вооружение, незаурядная маневренность, ускоренный набор высоты и снижения. Мечта любого инженера. Даже гномы Стальгорна сейчас бы позавидовали ему.

Эльрия с Рольфом обсуждали дилемму общечеловеческих ценностей, а в частности гуманизм. Чушь! Какая чушь! Сказал бы он им, если бы мог вырваться из добровольного плена радостных переживаний. Этот корабль по праву принадлежит им. А пираты незаконно присвоили самое совершенное творение, к которому были не причастны. Переговоры? Плен? Связать? Чушь в квадрате! Мы и глазом бы моргнуть не успели, предъявляя ультиматум, как эти уроды перебили бы нас, как цыплят. Нееет, командир наш - орёл. Сказал мужик, мужик сделал. Сказал вернём. Вернули. Какая разница как.

Дворф спустился в оружейный отсек, кузницу и машинный зал - титановое сердце могучей птицы. Всё в норме, все приборы в порядке. Отдать должное предыдущему инженеру - машину он любил. Да, как её не любить! Торин покрутил сферы гироскопа. Идеально! Тангаж, крен, как в аптеке. Топливо загружено под завязку. Осталось только разблокировать стыковочный узел на причальной мачте и отправиться в полёт.

В приподнятом настроении он бодро пошагал в свою каюту в оружейном отсеке. Вернее не каюту, а уютный уголок, оборудованный по собственному вкусу. Настоящий механик и инженер должен жить у сердца своей машины, чтобы всегда быть в курсе любых неполадок.

Он с наслаждением опустился в любимое кожаное кресло, и закинув ноги на низкий столик, облегчённо вздохнул. Стоило сообщить капитану, что всё в порядке. Но пусть ещё несколько мгновений продлится наслаждение полным удовлетворением перед полётом, не омрачнённое суетными буднями.

И ещё, он очень надеялся, что вся эта полудохлая орда будет вести себя прилично и ему не придётся вышвыривать пассажиров вместо балласта.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Закончив все приготовления и еще раз перепроверив расчеты Рольф направился в кузницу. Она, как и всё на корабле была изготовлена по проекту Стенолома и представляла произведение искусства, работая в ней Волторн вспоминал Стальгорн, в котором они с братом незадолго до второй войны учились оружейному делу. В первоначальном проекте кузницы не было, однако узнав, что будущий капитан Укротителя занимается ковкой Торин в последний момент внес нужные изменения в конструкцию, за что паладин был безгранично благодарен.

- Пора браться за дело - взяв в руки молот сам себе сказал человек.

В морских экспедициях моряки Кул-Тираса обрабатывали свои доспехи и оружие специальным маслом, что предохраняло их от коррозии, Рольф не знал наверняка, нужны ли эти меры предосторожности при путешествиях воздухом, но решил не рисковать.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Отобрав у таурена нож, эльфийка аккуратно порезала мясо и овощи и приступила к приготовлению.

К сожалению, в кают-компании не было всего, что она обычно добавляла в черепаховое рагу. Но оно все равно получилось довольно вкусным. (16 > 13)

"Будем в каком-нибудь городе - надо будет закупиться продуктами." - подумала Элирия.

Поев, она пожелала приятного аппетита Гокку (тот взял себе вторую порцию) и вышла на палубу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обработку доспехов ушло всё масло, однако дело того стоило. Выйдя из кузни Рольф наткнулся на эльфийку.

- Уже осваивоились? - поинтересовался паладин.

Не дожидаясь ответа он продолжил:

- У меня есть бочонок отличного эля в каюте - на самом деле их было целых три, но Волторн не собирался расстаться со всем своим запасом алкоголя, к тому же он не особенно хотел делиться с Ордой - Думаю, нам стоит отпраздновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уже освоились? - поинтересовался паладин.

- Понемногу осваиваюсь. - довольно улыбнулась Элирия. Она хотела упомянуть про светильник и магическую трубку, но решила, что об этом можно рассказать и потом.

- У меня есть бочонок отличного эля в каюте - на самом деле их было целых три, но Волторн не собирался расстаться со всем своим запасом алкоголя, к тому же он не особенно хотел делиться с Ордой - Думаю, нам стоит отпраздновать.

- Не знаю, что именно отпразновать, но мне нравится это предложение. - улыбка девушки превратилась в немного лукавую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гокк с удовольствием поел, и решил подремать на верхней палубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то запомнил и решил посетить алхимическую лабораторию дабы сварить зелья то вместо аккуратной идиллии склянок увидел бы осколки стекол на полу и возможно добрую половину, из них испачканную тёмными пятнами, которые вели к одному из выходов.

Первым делом колдунья спустилась на нижние уровни раньше дворфа и человека. Комнаты так она вовсе не запомнила лишь, где на каких уровнях находятся. Проверив пару дверей – кузницу и странноватую с виду комнату с железными коробками – Руби зашла в третью кои являлась лабораторией. Сумки у неё не было, а склянка, которую она искала, должна была быть хотя бы с чуточку крепкой оправой. Она щёлкала пальцами по поверхности стёкол, пока зацепившись рукавом, случайно не опрокинула стакан с фиолетовой жидкостью. Так пришла безрассудная идея поразбивать к чертям половину алхимический посуды, пока не заставила себя остановиться не потерять из виду одну целую. Так Руби забрала себе среднего размера стеклянный пузырёк. Не решившись проверить на прочность. Лучше сшить. Хотя, что проку? Интересно… может Алый не всё показал? Может, пропустил какую-то коморку? Только где уверенность, что прячась там её не запрут на замок, от греха подальше? Ага, пусть попробуют - она полюбуется .

Выходя, Руби так же случайно – на добрую память или скорей неуклюжести - наступила на осколок босой ногой, но, не обратив на это должного внимания, вышла из комнаты и побежала к лестнице, оставляя за собой капельки потемневшей крови.

Поднявшись назад на палубу, Бишоп хотела проверить на месте ли её вещи, но застала эльфийку с паладином. Мертвячинка оценивающие разглядела вид мужчины с ног до головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, что именно отпразновать, но мне нравится это предложение. - улыбка девушки превратилась в немного лукавую.

- В таком случае я схожу за выпивкой - довольно заявил паладин. - Хороший хмель может сплотить даже самую необычную компанию, и учитывая наших спутников это как раз то, что нам нужно.

Зайдя в каюту он долго не мог решить, какую же из трех бочек выбрать, через пару минут мучительных раздумий он решил, что слабый светлый эль представляет для него наименьшую ценность, и его не жалко будет отдать Орде. Уже на полпути в кают-компанию он понял, что забыл закрыть за собой дверь, однако рассудив, что бегать туда-сюда с бочкой в руках будет как минимум странно отправился в столовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В таком случае я схожу за выпивкой - довольно заявил паладин. - Хороший хмель может сплотить даже самую необычную компанию, и учитывая наших спутников это как раз то, что нам нужно.

Зайдя в каюту он долго не мог решить, какую же из трех бочек выбрать, через пару минут мучительных раздумий он решил, что слабый светлый эль представляет для него наименьшую ценность, и его не жалко будет отдать Орде. Уже на полпути в кают-компанию он понял, что забыл закрыть за собой дверь, однако рассудив, что бегать туда-сюда с бочкой в руках будет как минимум странно отправился в столовую.

Элирия помахала рукой Руби и направилась за Рольфом. Вид чернокнижницы ей не понравился - та выглядела так, словно что-то задумала. Впрочем, она всегда так выглядела, и эльфийка решила махнуть рукой на свои подозрения. Позвав тех из спутников, кто не спал, и кого она смогла найти, Элирия спустилась в столовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торин слышал, как капитан спустился в кузницу, как мелодично стучал молот по ковкой стали... Под эти звуки он и задремал. Привычные, ласкающие слух звуки, под которые он привык засыпать с детства. Но вдруг, с противоположного конца палубы раздался звон бьющейся посуды. Торин подскочил и последовал в лабораторию. Кажется, она была заперта. Но нет.

- Вот и началось, - вслух подосадовал дворф. - И это только цветочки.

Проделки он не мог приписать ни Альву, ни тем более Рольфу, а значит, гости позабавились из прихоти.

вышла из комнаты и побежала к лестнице, оставляя за собой капельки потемневшей крови.

Поднявшись назад на палубу, Бишоп хотела проверить на месте ли её вещи, но застала эльфийку с паладином. Мертвячинка оценивающие разглядела вид мужчины с ног до головы.

На ступеньках ведущих на верхние палубы он заметил размазанные тёмные пятна, видимо, оставленные проказником. Порезался, падлец! И поспешил узнать кто набезобразил в его святая святых.

Около каюты капитана Торин остановился, оглядывая мелкую покойницу, замершую перед дверями:

- Ты зачем посуду побила? Алхимию не любишь? - спросил он девчонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв как раз заканчивал перебирать свои травы, развешанные в полотняных мешочках по стенам каюты, когда услышал в коридоре рык Торина. Выглянув, он обнаружил дворфа в компании мелкой пакостницы.

- Опять ты? Всё неймется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Руби внимательно наблюдала за Алым, как тот заходил себе, а выходил уже с бочкой. Девушка не заметила, как Элирия махала ей рукой. То ли звала за собой, то ли просто приветствовала.

Обнаружив, что дверь в капитанскую каюту едва приоткрыта, Руби как будто получившая знак свыше решила вернуться, наконец, к своим вещам, но тут её остановил чужой голос.

- Ты зачем посуду побила? Алхимию не любишь? - спросил он девчонку.

- Я не умею варить, - ответила колдунья, посмотрев на дворфа. На удивление тот был ниже её, - а посуда у вас хрупкая. Незачем такую хранить.

- Опять ты? Всё неймется?

Тоже самое сказать о тебе, но с проклятиями, - подумала Руби, краем глаз покосившись на эльфа.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не умею варить, - ответила колдунья, посмотрев на дворфа. На удивление тот был ниже её, - а посуда у вас хрупкая. Незачем такую хранить.

- Ну так поучилась бы, - сказал Торин, почему-то передумав наставлять тщедушную чернокнижницу. - Тебе может и не нравится здесь, но для нас это дом. А пакостить в чужом доме нехорошо. Вот у тебя есть дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну так поучилась бы, - сказал Торин, почему-то передумав наставлять тщедушную чернокнижницу. - Тебе может и не нравится здесь, но для нас это дом. А пакостить в чужом доме нехорошо. Вот у тебя есть дом?

- Был, - не сразу ответила Руби, вспомнив крепость Дарроу, - теперь нет. Отдали его некромантам.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия уселась в одно из удобных кресел в кают-компании, ожидая остальных и иногда поглядывая на Рольфа. Она надеялась, что Торин, и, особенно, Альв, тоже спустятся в столовую.

Хотя эльфийка позвала всех, в том числе и Отрекшихся, она не была уверена, что те испытывают подобные потребности.

"Вот и узнаем." - усмехнулась она собственным мыслям.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она что, лабораторию разгромила? - ахнул эльф. - Слушай, Торин, может ее связать да запереть от греха подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Был, - не сразу ответила Руби, вспомнив крепость Дарроу, - теперь нет. Мы отдали его некромантам.

- Так, а где же ты живёшь, дитя? Даже у таких, как ты должен быть дом. И... ну наверно, родители твои жи... живы, да? Хоть и мертвы. Почему ты не с ними? Не рано тебе странствовать одной? Тем более ввязываться в сомнительные предприятия? Я к тому, что ты ещё очень молода.

- Она что, лабораторию разгромила? - ахнул эльф. - Слушай, Торин, может ее связать да запереть от греха подальше?

- Погоди, Альви, - остановил напор эльфа дворф. - Это мы всегда успеем. Да, и посуды у нас алхимической тьма. Просто не пойму, зачем?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди, Альви, - остановил напор эльфа дворф. - Это мы всегда успеем. Да, и посуды у нас алхимической тьма. Просто не пойму, зачем.

- Тяжелое детство: деревянные игрушки, скользкий подоконник... - съязвил эльф. - Ну ее к демонам. Пойдем лучше выпьем!

(Про свое давешнее обещание никогда больше не пить с дворфом он уже благополучно забыл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она что, лабораторию разгромила? - ахнул эльф. - Слушай, Торин, может ее связать да запереть от греха подальше?

- Ты так хочешь оставшийся путь провести рядом с ведром, - приподняла правую бровь мертвячинка, - мне не составит труда, даже если ты мне руки свяжись, остроухий.

- Так, а где же ты живёшь, дитя? Даже у таких, как ты должен быть дом. И... ну наверно, родители твои жи... живы, да? Хоть и мертвы. Почему ты не с ними? Не рано тебе странствовать одной? Тем более ввязываться в сомнительные предприятия? Я к тому, что ещё очень молода.

Руби не на шутку удивилась тону гнома. Тот же не поперхнулся от слова «некроманты».

- У меня нет дома, - отчеканила мертвячинка, - а возраст не играет особой роли для мертвецов. Я и сама вольна делать то, что мне хочется, не спрашивая разрешения себе подобных или… мягкотелых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби не на шутку удивилась тону гнома. Тот же не поперхнулся от слова «некроманты».

- У меня нет дома, - отчеканила мертвячинка, - а возраст не играет особой роли для мертвецов. Я и сама вольна делать то, что мне хочется, не спрашивая разрешения себе подобных или… мягкотелых.

Торин заметил удивлённо вздёрнутые брови на бледном лице. Он помнил и ужасы войны и бесчинства Плети, видел и детей отверженных и взрослых. И он их презирал и ненавидел, как и все союзники Альянса, хлебнувшие прелестей противостояния. Но это дитя, обиженное на весь мир... в мутных глазах которой лишь разочарование, недоверие и безысходность... Ни капли надежды, лишь обречённость. Почему-то на неё он не мог злиться, как на тех, которых убивал во имя Света.

- Дело не в свободе, девочка. У меня её всегда было предостаточно. Но я не скажу, что я счастлив. И если бы не "Укротитель", то жить не стоит. А дом... дом должен быть у любого, даже у мёртвого. Иначе, ты всегда будешь блуждать и ветер когда-нибудь унесёт тебя, как лёгкую пушинку, а с его волей ты не справишься.

Он не стал дожидаться ответа и понимания, не стал смотреть в её белёсые безжизненные глаза, он молча развернулся и ушёл в лабораторию наводить порядок.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не стал дожидаться ответа и понимания, не стал смотреть в её белёсые безжизненные глаза, он молча развернулся и ушёл в лабораторию наводить порядок.

Альв заскочил к себе за "трофейным" пойлом и поспешил за Ториным. В конце концов, Укротитель был и его домом тоже.

В лаборатории все оказалось не так плохо, как эльф ожидал - всего один перевернутый стеллаж и десятка полтора битых колб. Вдвоем они быстро управились.

- Зря я скорпиона выбросил, - вслух подумал белобрысый. - Слышал, из них классная настойка получается!

Он вытащил бутылку и помахал перед носом дворфа. - Отпразднуем возвращение нашей ласточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вытащил бутылку и помахал перед носом дворфа. - Отпразднуем возвращение нашей ласточки?

- Пошли, - сказал Торин, запирая лабораторию на ключ и тяжело вздыхая. - К кэпу идём? Или тут напьёмся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пошли, - сказал Торин, запирая лабораторию на ключ и тяжело вздыхая. - К кэпу идём? Или тут напьёмся?

- На двоих тут, пожалуй, маловато будет, - Альв задумчиво покрутил в руках бутыль. - А вот на троих - в самый раз. Идем к кэпу, пусть заначку раскупоривает, - предложил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дело не в свободе, девочка. У меня её всегда было предостаточно. Но я не скажу, что я счастлив. И если бы не "Укротитель", то жить не стоит. А дом... дом должен быть у любого, даже у мёртвого. Иначе, ты всегда будешь блуждать и ветер когда-нибудь унесёт тебя, как лёгкую пушинку, а с его волей ты не справишься.

Что за чушь?

Руби неодобрительно косилась на дворфа, но взглядом провожать не стала. Эта коротышка вдруг решил поучать, что у неё должно быть. Дом эта прекрасная клетка, а как говорил Сандор – гнездо, где иголок меньше чем на воле. Пусть тут от одного её мертвого вида чуть ли не у каждого просыпается желание прибить к стенке, а у кого-то жалость. Глупости. Эти идиоты обманывают самих себя и Руби жалела, что не может над ними насмехаться. Лишь укоризненно смотреть вечно неулыбчивым лицом.

Колдунья вернулась к бочке, на которой разместилась её вещи. Она нащупала руками каждый предмет, который был при ней: жезл, кожаный пояс, книга, переплёт с иголками и мешочек с клубками ниток… и скорпионами. Предметы лежали на черной накидке, а кожаные сапоги лежали внизу рядом с бочонком.

Руки потянулись к мешку, и девушка проверила, целы ли насекомые: те тихо прошипели. Она обернулась и едва приоткрытая дверь в капитанскую каюту заставила вспомнить о надуманном. Заодно и забыть о дворфе с эльфом.

Через несколько минут в кают компанию зашла Руби с блаженным взглядом и уселась за свободный стул. Мертвячинка начала теребить ногами, как вредный ребёнок, только что натворивший пакость… что впрочем, так и было.

Поскольку от скорпионов она не видела пользы колдунья – несмотря на возможную опасность… через ближайшие три часа – отнесла их в капитанскую каюту. Одного она положила на кровать, и некоторое время наблюдала за крохой, дабы тот не спрыгнул на пол. А другого усадила поверх одной из бочек с элем – открыть их мертвячинка не смогла. Да и так сдавила бы в ладони скорпиона.

Руби наклонила голову на бок и, взяв волосы сплетённые в толстую косу, развязала верёвку. На рекрутов она не обращала внимания – стала по новой заплетать волосы, попутно думая: а звали ли вообще?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...