Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Именно, золотце - с улыбкой сказал Волторн. - Ты смышленее всех остальных здесь.

Округлив глаза, Руби опустила голову, съёжила плечи и опять взъерошила чёрные соломенные волосы, чтобы спрятать за ними лицо. Без капюшона было не так привычно:

- Просто потому, что остальные подозрительно молчат, - недовольно пробурчала колдунья.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Отлично. Тогда не стоит упускать времени. Вряд-ли замешательство продлится долго. Тех кто неуверенно стоит на ногах... Можно подкрепить магией на время.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, я понимаю, вам оркам не легко и всё такое - эти клыки, до сих пор челюсть сводит, а может они еще и как-то негативно влияют на мозг? размышлял Рольф - Но может успокоишься уже? В верхнем ярусе Черной горы пусто, как в могиле. Орки перегруппировывают войска для битвы с дворфами.

- Ты думаешь, ты можешь безнаказанно делать все, что тебе вздумается, человек? У нас есть миссия, которая важнее жизни и нежизни каждого из присутствующих, и я хочу знать, что заставило нашего великого лидера подвергнуть выполнение этой миссии риску, да еще и молчать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проводив парочку взглядом троллька прислонилась спиной к стене. Глаза слипались окончательно.

- Нет, если я усну здесь это будет очень плохо, - достав из сумки склянку с зельем она покрутила его в руках, - два дня она говорила. Успеем выбраться отсюда... надеюсь...

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты думаешь, ты можешь безнаказанно делать все, что тебе вздумается, человек? У нас есть миссия, которая важнее жизни и нежизни каждого из присутствующих, и я хочу знать, что заставило нашего великого лидера подвергнуть выполнение этой миссии риску, да еще и молчать об этом.

- По моему ты остался в меньшинстве, все остальные уже оценили пользу нашей вылазки. У тебя что-то с ушами? - Рольф пожал плечами - Мы действовали скрытно, поэтому Элирия, а не кто-то другой пошла в разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты думаешь, ты можешь безнаказанно делать все, что тебе вздумается, человек? У нас есть миссия, которая важнее жизни и нежизни каждого из присутствующих, и я хочу знать, что заставило нашего великого лидера подвергнуть выполнение этой миссии риску, да еще и молчать об этом.

- Сейчас не время разговаривать об этом. - эльфийка глянула на шамана. - нужно сниматься с места, пока большинство орков заняты стычками со слугами Рагнароса.

Яджа улыбнулась в ответ и кивнула.

- Хоть это хорошо. Тогда, мы можем выдвигаться?

- Можем. - кивнула Элирия. - Пора уходить. И...прости за мое прежнее отношение к тебе. Ты отлично сражалась. - добавила эльфийка, посмотрев жрице в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По моему ты остался в меньшинстве, все остальные уже оценили пользу нашей вылазки. У тебя что-то с ушами? - Рольф пожал плечами - Мы действовали скрытно, поэтому Элирия, а не кто-то другой пошла в разведку.

- Думаю, она пошла совершенно по другой причине. Если не можешь ответить, человек, тогда молчи, не тебя спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По моему ты остался в меньшинстве, все остальные уже оценили пользу нашей вылазки. У тебя что-то с ушами? - Рольф пожал плечами - Мы действовали скрытно, поэтому Элирия, а не кто-то другой пошла в разведку.

- Ты думаешь, ты можешь безнаказанно делать все, что тебе вздумается, человек? У нас есть миссия, которая важнее жизни и нежизни каждого из присутствующих, и я хочу знать, что заставило нашего великого лидера подвергнуть выполнение этой миссии риску, да еще и молчать об этом.

Маг поднял правую руку и покачал головой.

-Куда важней почему об этом мы узнаём только сейчас? И всё что есть мутная записка без каких либо точных указаний? Мы уже хотели организовывать поисковый отряд. Оценим пользу позже. Но если Алый говорит правду, нам нужно немедленно выходить. Оставим разговоры до того как голова Разящего Бича не окажется на борту Укротителя Небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Куда важней почему об этом мы узнаём только сейчас? И всё что есть мутная записка без каких либо точных указаний? Мы уже хотели организовывать поисковый отряд. Оценим пользу позже. Но если Алый говорит правду, нам нужно немедленно выходить. Оставим разговоры до того как голова Разящего Бича не окажется на борту Укротителя Небес.

- Здравая мысль маг - коротко ответил Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас не время разговаривать об этом. - эльфийка глянула на шамана. - нужно сниматься с места, пока большинство орков заняты стычками со слугами Рагнароса.

- Тебе надо сказать всего пару предложений, эльфийка. Но ты определенно делать этого не хочешь, раз так сильно избегаешь ответа. Тебе есть, чем стыдиться? Потому что стоило бы - так безрассудно поступают только малолетние идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можем. - кивнула Элирия. - Пора уходить. И...прости за мое прежнее отношение к тебе. Ты отлично сражалась. - добавила эльфийка, посмотрев жрице в глаза.

- Ну, - пожала плечами Яджа, - я вырубилась довольно быстро. Что не есть хорошо. Но, раз я не стала кормом для драконов, вы хорошо сражались тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не выносив больше эти разговоры, Руби, убрав волосы с лица, пошла к выходу пещеры и, остановившись, громким хриплым голосом вторила: - Ну так давайте уходить! Я не хочу здесь больше находиться.

- Тебе надо сказать всего пару предложений, эльфийка. Но ты определенно делать этого не хочешь, раз так сильно избегаешь ответа. Тебе есть, чем стыдиться? Потому что стоило бы - так безрассудно поступают только малолетние идиоты.

- От мордатого старика - слышу! – рявкнула колдунья.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тебе надо сказать всего пару предложений, эльфийка. Но ты определенно делать этого не хочешь, раз так сильно избегаешь ответа. Тебе есть, чем стыдиться? Потому что стоило бы - так безрассудно поступают только малолетние идиоты.

Элирия вздохнула. Ладно, может, все-таки стоит обьясниться.

- Мне есть чего стыдиться в жизни, но точно не этого поступка. Мы с Рольфом не только разведали дорогу и узнали о том, что путь освободился, но и предали огню тела павших воинов Альянса, выполнили свой последний долг перед ними. Иначе их тела сожрали бы драконы. Никто не заслуживает такой участи. Если бы не эти парни, в ловушку могли попасть мы. А меня научили всегда возвращать долги и никогда ни у кого не одалживаться.

- Ну, - пожала плечами Яджа, - я вырубилась довольно быстро. Что не есть хорошо. Но, раз я не стала кормом для драконов, вы хорошо сражались тоже.

- Спасибо. - кивнула Элирия. Я буду лучше думать о тебе в дальнейшем. - эльфийка улыбнулась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне есть чего стыдиться в жизни, но точно не этого поступка. Мы с Рольфом не только разведали дорогу и узнали о том, что путь освободился, но и предали огню тела павших воинов Альянса, выполнили свой последний долг перед ними. Иначе их тела сожрали бы драконы. Никто не заслуживает такой участи. Если бы не эти парни, в ловушку могли попасть мы.

Орк действительно не мог в это поверить. Как ее вообще сделали лидером этого отряда.

- Ты подвергла риску свою жизнь и потенциально - успех нашей миссии ради каках-то людских трупов? - Вартар фыркнул. - Тебе стоит стыдиться, девчонка. Никто не совершал поступка глупее.

Он закинул на плечо свою сумку и сказал:

- Пошли уже отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орк действительно не мог в это поверить. Как ее вообще сделали лидером этого отряда.<br />

- Ты подвергла риску свою жизнь и потенциально - успех нашей миссии ради каках-то людских трупов? - Вартар фыркнул. - Тебе стоит стыдиться, девчонка. Никто не совершал поступка глупее.<br />

Он закинул на плечо свою сумку и сказал:

- Пошли уже отсюда.

Это было слишком. Даже для орка.

- Может быть вы животные и бросаете своих, но мы знаем, что такое долг перед братьями.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орк действительно не мог в это поверить. Как ее вообще сделали лидером этого отряда.

- Ты подвергла риску свою жизнь и потенциально - успех нашей миссии ради каках-то людских трупов? - Вартар фыркнул. - Тебе стоит стыдиться, девчонка. Никто не совершал поступка глупее.

Он закинул на плечо свою сумку и сказал:

- Пошли уже отсюда.

- Я и не думала, что ты оценишь. - заметила девушка. - Хотя слышала, что орки уважают и павших, и достойных противников. Вартар, а если бы в битве пал ты, или кто-нибудь из орочьих воинов, ты предпочел бы осквернение тел драконами или огненное погребение?

Отряд тем временем собирался, сворачивая лагерь.

Это было слишком. Даже для орка.

- Может быть вы животные и бросаете своих, но мы знаем, что такое долг перед братьями.

- Рольф. - предостерегающе произнесла эльфийка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я понимаю, насколько вам важны ваши отношения, но у нас есть работа, и пока мы медлим, весь Калимдор заполоняется мерзкими насекомыми, число которых настолько бесчисленно, что объединенные усилия эльфов, и всех драконьих стай не смогли их уничтожить. Так что, давайте уже прикончим этого дракона, а не будем содрогать воздух? - с жутким нетерпением обратился мертвец.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её, похоже, совсем не услышали. Эта братия только из-за конфликтов держалась хотя Руби было трудно сказать, что ей это не нравилось. Однако ждать, когда они все соберутся - хуже отсутствия иголок в переплёте.

Подбежав к орку, она запнулась, а повернувшись к Алому - вовсе съёжилась. Поэтому она подошла к Элирие и, взяв её за кисть, потянула за собой:

- Пойдём уже, а, - требовательно сказала она остроухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рольф. - предостерегающе произнесла эльфийка.

- Да, я знаю. - Рольф направился к выходу. - Буду его игнорировать, для общего блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты подвергла риску свою жизнь и потенциально - успех нашей миссии ради каках-то людских трупов? - Вартар фыркнул. - Тебе стоит стыдиться, девчонка. Никто не совершал поступка глупее.

-Не вижу ничего дурного в этом поступке. Если бы на месте солдат альянса оказались тела орков? Разве они были бы не достойны погребального костра чтобы дымом и пеплом устремится к звёздам, шагнув в земли предков?

Орк был прав, ему и самому не нравилось эта самодовольная улыбка паладина, тот наверно уже вовсю видит себя героем и похвалу когда расскажет о том как победил Ренда Чернорука. А этим благородным поступком он захотел ещё рас самоутвердиться. И глупость эльфийки поражала, наверняка она не пошла с ним просто так. Ветряное создание. Но были ли эти слова окончательной правдой? Возможно, возможно, по глазам было видно.

-Но каким надо было быть глупцом чтобы промолчать? Вы опять подвергли нашу миссию риску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть вы животные и бросаете своих, но мы знаем, что такое долг перед братьями.

- Долг? Ты, светлый идиот, смеешь говорить о долге? - вот теперь Вартар уже начинал злиться. - Ты знаешь, в чем заключается наша миссия? Знаешь, какая ответственность на нас лежит? Мы стокнулись с угрозой, которая может уничтожить тысячи жизней. И наша задача - остановить ее. В этом наш долг. А ты со своей эльфийкой, наплевав на это, пошел заботиться о трупах, которым до этого уже дела нет.

- Я и не думала, что ты оценишь. - заметила девушка. - Хотя слышала, что орки уважают и павших, и достойных противников. Вартар, а если бы в битве пал ты, или кто-нибудь из орочьих воинов, ты предпочел бы осквернение тел драконами или огненное погребение?

- Мы чтим, и мы уважаем. Но я бы вылез из могилы и собственными руками убил бы того брата, который ради моего хладного трупа бросил бы такую важную миссию.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отряд тем временем собирался, сворачивая лагерь.

Лев поднялся, заметив приготовления, не найдя взглядом Аши вышел в коридор, принюхался и направился в сторону.

- О, привет, - погладила троллька питомца, - надеюсь ты чувствуешь себя получше, чем я, - будто в подтверждение слов она зевнула прикрыв рот рукой, в которой держала бутылочку с отваром и убрала её обратно в сумку, решив пока не прибегать к крайним мерам, - Скоро пойдём, да? - спросила она у зверя, внимательно смотрящего куда-то в даль.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Но каким надо было быть глупцом чтобы промолчать? Вы опять подвергли нашу миссию риску.

- Мы чтим, и мы уважаем. Но я бы вылез из могилы и собственными руками убил бы того брата, который ради моего хладного трупа бросил бы такую важную миссию.

- Нет. - возразила Элирия. - Я для того и пошла с Рольфом, чтобы не было ненужного риска. Он был замаскирован под орка с помощью сферы Обмана, а я наблюдала за ним из теней. Вероятности провала почти не было. И я сообщила, куда мы отправились. А, ладно, что спорить... - девушка махнула рукой.

Подбежав к орку, она запнулась, а повернувшись к Алому - вовсе съёжилась. Поэтому она подошла к Элирие и, взяв её за кисть, потянула за собой:

- Пойдём уже, а, - требовательно сказала она остроухой.

- Пойдем, Руби. - кивнула Элирия и вышла из пещеры под осуждающими взглядами Вартара и Алтерлайна.

Лев поднялся, заметив приготовления, не найдя взглядом Аши вышел в коридор, принюхался и направился в торону.

- О, привет, - погладила троллька питомца, - надеюсь ты чувствуешь себя получше, чем я, - будто в подтверждение слов она зевнула прикрыв рот рукой, в которой держала бутылочку с отваром и убрала её обратно в сумку, решив пока не прибегать к крайним мерам, - Скоро пойдём, да? - спросила она у зверя, внимательно смотрящего куда-то в даль.

- Аши, ты в порядке? - спросила Элирия, взглянув на охотницу. - Почему ты не разбудила кого-то вместо себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы чтим, и мы уважаем. Но я бы вылез из могилы и собственными руками убил бы того брата, который ради моего хладного трупа бросил бы такую важную миссию.

- Уймись, зеленый! - рявкнул Альв. - Из за тебя мы зря теряем время, и это ты ставишь под угрозу выполнение миссии, до которой нам с Рольфом нет дела, однако мы делаем всё, чтобы вы выжили и выполнили свой долг. Так что не суди о чужом долге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я понимаю, насколько вам важны ваши отношения, но у нас есть работа, и пока мы медлим, весь Калимдор заполоняется мерзкими насекомыми, число которых настолько бесчисленно, что объединенные усилия эльфов, и всех драконьих стай не смогли их уничтожить. Так что, давайте уже прикончим этого дракона, а не будем содрогать воздух? - с жутким нетерпением обратился мертвец.

Может сам пойдёшь и убьёшь, - подумала Руби, бросив укоризненный взгляд на мертвеца.

-Но каким надо было быть глупцом чтобы промолчать? Вы опять подвергли нашу миссию риску.

- Долг? Ты, светлый идиот, смеешь говорить о долге? - вот теперь Вартар уже начинал злиться. - Ты знаешь, в чем заключается наша миссия? Знаешь, какая ответственность на нас лежит? Мы стокнулись с угрозой, которая может уничтожить тысячи жизней. И наша задача - остановить ее. В этом наш долг. А ты со своей эльфийкой, наплевав на это, пошел заботиться о трупах, которым до этого уже дела нет.

- Вы мне все надоедаете! – процедила мертвячинка, топнув ногой. – Ещё слова от вас и вы в жизни никогда детей не родите, а кто-то сгниёт раньше времени и никакая ему магия не поможет.

- Пойдем, Руби. - кивнула Элирия и вышла из пещеры под осуждающими взглядами Вартара и Алтерлайна.

Не оглядываясь, чернокнижница пошла следом.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...