Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Позволь помочь, тогда её вес не замедлит вас. -Рука волшебника сжимая перо уже горела чародейским пламенем.

Вартар от помощи не отказался.

Вес Яджы сразу стал намного меньше, и нести ее теперь было куда удобнее. Не удостоив отрекшегося и кивка благодарности, орк перехватил посох в правой руке и приготовился уйти.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия стояла, опираясь на посох, и осматривала спутников. Кажется, все были в сознании. Эльфийка, шатаясь, подошла к тому месту, где находился драконид до их появления. Взгляд ее внезапно упал на каменную нишу, в которой стоял сундук. Девушка протянула руки к нему. Заперто. Эльфийка сорвала с пояса поверженного противника ключ и открыла замок. Внутри лежали меч и лук .

Немного подумав, Элирия подошла к Аши с луком в руках.

- Ты лучше всех управляешься с этим оружием. - друидка вручила ей лук. (+1 к урону +1 к атаке)

Одноручный меч она отдала Фьючерину - по той же причине. (+2 к урону)

- Берем раненных и уходим. Нам повезло, но мы всё еще можем наткнуться на орков - Сказал паладин голосом, не терпящим возражений. - Вряд ли мы уйдем далеко, но здесь оставаться крайне рисковано.

- Не могу с тобой не согласиться. - кивнула Элирия, и, иногда опираясь на свой посох, пошла к выходу.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не могу с тобой не согласиться. - кивнула Элирия, и, иногда опираясь на свой посох, пошла к выходу.

- Элирия, давай помогу - Рольф коснулся плеча жрицы, впуская в её тело целительную силу Света - Мы можем вернуться в пещеры и переждать там, однако, я бы не стал надеяться, что мы сможем укрыться там от гнева Нефариана. Нужно выбираться из этой проклятой горы, лучшим решением будет отправиться прямиком в лагерь Братства.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, точно. Самое главное, барахло прихватить. Иначе какой смысл сражаться?

Таурен сплюнул и пошёл вперёд.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все метались, делили троллиху как кусок мяса а эльф… об этом Руби даже думать не хотела. Она провела рукой по оголённому животу, откуда – из раны – стекало скорее то, что осталось от крови.

Подобрав жезл, она последовала за остальными, не забыв проверить: не потеряла ли необходимые для шитья вещи и единственный осколок души орка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элирия, давай помогу - Рольф коснулся плеча жрицы, впуская в её тело целительную силу Света - Мы можем вернуться в пещеры и переждать там, однако, я бы не стал надеяться, что мы сможем укрыться там от гнева Нефариана. Нужно выбираться из этой проклятой горы, лучшим решением будет отправиться прямиком в лагерь Братства.

- Благодарю. - голос эльфийки снова стал глубоким и мелодичным - переломы ребер были залечены заклинанием покоя. Хотя лучше пока избегать серьезных нагрузок на них...

- Да, нужно выбираться. Мы и так слишком задержались здесь. Надеюсь, ты не потерял ракеты. - с шутливой обеспокоенностью спросила Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, нужно выбираться. Мы и так слишком задержались здесь. Надеюсь, ты не потерял ракеты. - с шутливой обеспокоенностью спросила Элирия.

- Вот такой настрой мне нравится. Очень скоро ты в совершенстве станешь понимать людей! - паладин улыбнулся - Мы шутим и смеемся после битвы, потому что рады, что живы. А не из-за того, что не понимаем серьезности ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вот такой настрой мне нравится. Очень скоро ты в совершенстве станешь понимать людей! - паладин улыбнулся - Мы шутим и смеемся после битвы, потому что рады, что живы. А не из-за того, что не понимаем серьезности ситуации.

- Я, случайно, не превращаюсь в человека? - Элирия с улыбкой провела рукой по своим длинным заостренным ушам. - Знаешь ли, я очень люблю свои ушки. Да и возможность гулять по ночам без факела многого стоит.

Паладин и друидка, болтая, шли в начале колонны по пустым туннелям, а за ними топали остальные. Вартар тащил на плечах почти невесомую Яджу.

Альв и Фьючерин перемещались отдельно от отряда, один справа, другой слева, иногда проверяя проходы впереди и докладывая о том, что противников поблизости нет.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, случайно, не превращаюсь в человека?

- Нет, но можем подождать полнолуния.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охотница с прихрамывающим Рхисом шли замыкающими. Троллька с интересом разглядывала внезапно обретенное имущество. Лук представлял собой двух змей очень тонкой резьбы, соединённых хвостами. Глаза их из какого-то тёмного неизвестного её камня одновременно поблёскивали и будто бы втягивали окружающий свет четырьмя маленькими чёрными пятнышками.

- Интересно из чего он? - негромко спросила девушка. Привычка последних месяцев, путешествовать сначала одной, а потом вместе с львом, который разговаривать всё же не умел, хоть и был очень умным, подтолкнула Аши к выражению мыслей в слух, чтобы не забыть, как звучит голос кого-нибудь живого.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы шутим и смеемся после битвы, потому что рады, что живы. А не из-за того, что не понимаем серьезности ситуации.

"Посмотри на меня паладин, посмотри внимательно, и после попробуй посмеяться смерти в лицо" Маг поправил сумку и местами повреждённый плащ и пошёл в след за остальными попутно бросив взгляд на эльфийку полностью согласившись со словами таурена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно из чего он?

- Из дерева, кажется. Какая разница? Не из камня, это очевидно, - таурен закатил глаза.

Грудь словно горела огнём. А ещё этот придурок предлагал прижечь. Почему все считает себя такими профессионалами в медицине, забывая о факте, что это Гокк, а не кто другой, десять лет работал полевым медиком в Орде?

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Из дерева, кажется. Какая разница? Не из камня, это очевидно, - таурен закатил глаза.

- Может из металла, - подняла троллька взгляд на Гокка, и потрогала шероховатую поверхность лука, - тут железа и камня точно больше будет. Все эти огромные цепи, двери.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может из металла

- Поправь меня, если я неправ, но по-моему лук должен гнуться. Это его основная черта. Металл не упругий: он не гнётся, а деформируется. А если лук не гнётся, он не опаснее детской рогатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Поправь меня, если я неправ, но по-моему лук должен гнуться. Это его основная черта. Металл не упругий: он не гнётся, а деформируется. А если лук не гнётся, он не опаснее детской рогатки.

- А ты пробовал надавить на свой меч плашмя? Я не кузнец Гокк, но метал гнётся довольно легко. Может драконья кость? И резьба тогда не просто так. Костяные луки я видела, из рогов оленей, например.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты пробовал надавить на свой меч плашмя?

- Я похож на идиота? - таурен закатил глаза.

Я не кузнец Гокк, но метал гнётся довольно легко.

- Вроде логично, если не вслушиваться, - Гокк скорчил гримасу от боли, но сделал вид, что у него зачесалась спина. - Есть разнится между тем, что гнётся и деформируется. Если ты согнёшь металл, он останется согнутым, а упругое деревянное или костянное основание выпрямится обратно.

Может драконья кость? И резьба тогда не просто так. Костяные луки я видела, из рогов оленей например.

- А вот это уже разумно. Скажу даже больше, скорей всего ты права.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, случайно, не превращаюсь в человека? - Элирия с улыбкой провела рукой по своим длинным заостренным ушам. - Знаешь ли, я очень люблю свои ушки. Да и возможность гулять по ночам без факела многого стоит.

- Я слышал, что многим эльфам нравится человеческая внешность, хотя людям эльфийская грация точно нравится, да я и сам по молодости был влюблен в эльфийку - усмехнулся Рольф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Большая ли разница? Анатомически и внешне, люди и эльфы почти одинаковы, если забыть о культуре и способностях. Хочешь меня удивить - расскажи, что был влюблён в тауренку.

Гокк посмеялся, но смех отдался болью в груди.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я слышал, что многим эльфам нравится человеческая внешность, хотя людям эльфийская грация точно нравится, да я и сам по молодости был влюблен в эльфийку - усмехнулся Рольф.

- Да, наверно, потому что у вас нет клыков и хорошая осанка - с улыбкой бросила шпильку в адрес некоторых представителей Орды Элирия.

- Наверно, то была "высшая" эльфийка? - предположила девушка. - Наш народ редко появляется в Восточных Королевствах. Хотя в последние пару лет ситуация изменилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да, наверно, потому что у вас нет клыков и хорошая осанка - с улыбкой бросила шпильку в адрес некоторых представителей Орды Элирия.

Представителям орды было глубоко по фигу на любые замечания эльфийки, раз уж Вол'Джин пока называл её главной, и Аши пропустила фразу мимо ушей никак не отреагировав, тем более она была сказана на общем.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверно, то была "высшая" эльфийка? - предположила девушка. - Наш народ редко появляется в Восточных Королевствах. Хотя в последние пару лет ситуация изменилась...

- Ага, я тогда в первый раз приплыл в Кель'Талас, задолго до третьей войны. У меня даже молоко на губах не обсохло - немного подумав, Рольф решил объяснить - человеческая пословица, в общем, я был очень юным. Конечно, я ей даже ничего не сказал, хоть она и была очень милой в общении. Когда пришло время уплывать она подарила мне медальон. - Рольф вытащил маленький серебряный кулон, внутри которого был скрыт портрет человеческой девушки и передал друидке. - Последняя память о королевстве Квельдореев, ты знаешь, я много где побывал, но эти земли были действительно особенными, как бы я хотел однажды вернуться туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, я тогда в первый раз приплыл в Кель'Талас, задолго до третьей войны. У меня даже молоко на губах не обсохло - немного подумав, Рольф решил объяснить - человеческая пословица, в общем, я был очень юным. Конечно, я ей даже ничего не сказал, хоть она и была очень милой в общении. Когда пришло время уплывать она подарила мне медальон. - Рольф вытащил маленький серебряный кулон, внутри которого был скрыт портрет человеческой девушки и передал друидке. - Последняя память о королевстве Квельдореев, ты знаешь, я много где побывал, но эти земли были действительно особенными, как бы я хотел однажды вернуться туда.

- Серебро...красивый кулон. - проговорила Элирия, рассматривая подарок эльфийки Рольфу. - А чей это портрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Серебро...красивый кулон. - проговорила Элирия, рассматривая подарок эльфийки Рольфу. - А чей это портрет?

Вопрос эльфийки застал его врасплох. "Почему ты так быстро делишься своими вещами?" - пронеслось у него в голове.

- Это просто девочка, одна из жертв войны в Лордероне, я в свое время сделал ей пару одолжений - уклончиво ответил Рольф.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это просто девочка, одна из жертв войны в Лордероне, я в свое время сделал ей пару одолжений - уклончиво ответил Рольф.

- И поэтому ты носишь на шее ее изображение? - поинтересовалась Элирия, возвращая кулон Рольфу. Но тут же быстро добавила:

- Прости, наверно, я слишком любопытна. - эльфийка обернулась, желая удостовериться, что все продолжают путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И поэтому ты носишь на шее ее изображение? - поинтересовалась Элирия, возвращая кулон Рольфу. Но тут же быстро добавила:

- Прости, наверно, я слишком любопытна. - эльфийка обернулась, желая удостовериться, что все продолжают путь.

- Я храню много вещей на память о совершенно разных местах и людях - пожал плечами Рольф. Говорить о девочке он не хотел.

- А где ты бывала? Наверняка, помимо Дарнасса тебе есть что посоветовать. - паладин постарался перевести тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...