Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я храню много вещей на память о совершенно разных местах и людях - пожал плечами Рольф. Говорить о девочке он не хотел.

- А где ты бывала? Наверняка, помимо Дарнасса тебе есть что посоветовать. - паладин постарался перевести тему.

- Много где... - рассеянно отвечала Элирия, раздосадованная размытыми ответами паладина. - Почти во всем Калимдоре, еще до прибытия Орды. - Например, Зимние ключи - холодный край, там живут прекрасные снежные ледопарды, шкура у них белая, как мои волосы, а клыки длиной с твою ладонь. Если их обучить, то можно ездить верхом, как вы ездите на лошадях, но ледопарду не нужны ни седло, ни стремя. Он и без всякой упряжи сделает так, чтобы седоку было удобно. Ашенваль, где я родилась - огромный лес, до вторжения Легиона он был чист и безопасен, а теперь и туда проникла скверна. А еще Лунная поляна и озеро Элун’ара... - но их-то ты вряд ли увидишь. - насмешливо добавила Элирия.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Лунная поляна и озеро Элун’ара... - но их-то ты вряд ли увидишь. - насмешливо добавила Элирия.

И что же с ними не так? - слова эльфийки очень заинтересовали паладина "если там не хозяйничает Орда, то я смогу там побывать" посчитал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что же с ними не так? - слова эльфийки очень заинтересовали паладина "если там не хозяйничает Орда, то я смогу там побывать" посчитал он

- Туда допускаются только калдорей и друиды тауренов. - усмехнулась Элирия. - Для нас это священное место. Там же обитает Ремулос, отец расы дриад, и многие его дочери.

- Лунная поляна отгорожена со всех сторон горной цепью, это воплощение природной гармонии, и там не место тревогам внешнего мира.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лунная поляна отгорожена со всех сторон горной цепью, это воплощение природной гармонии, и там не место тревогам внешнего мира.

- Ха, это прям как наш Даларан. После разрушения города маги окружили руины огромным магическим куполом, теперь туда не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ха, это прям как наш Даларан. После разрушения города маги окружили руины огромным магическим куполом, теперь туда не попасть.

- Неудивительно. - с холодком в голосе отозвалась Элирия. - Именно там был открыт портал, через который в наш мир вернулся Легион.

Элирия и Рольф еще некоторое время говорили, пока разговор их понемногу не затих. Отряд шел в усталом молчании. За все время, пока путники шли под горами, им почти никто не встретился - видимо, все силы были стянуты к месту, где проходила битва со слугами Рагнароса. Лишь однажды пришлось затаиться, когда поблизости прогрохотал сапогами крупный отряд орков. Фьючерин обнаружил зеленокожих заранее, и нежелательной встречи удалось избежать.

Эльфийка никогда не думала, что пропитанный пеплом и копотью воздух и красноватое небо Тлеющего ущелья могут доставить ей приятные эмоции, но это было так. Уставшая от подгорной тьмы, запаха пыли, сухого жара эльфийка была рада снова выбраться под солнце - пусть оно и было закрыто казавшимися темно-багровыми облаками.

Отряд добрался до лагеря Братства Тория без происшествий, Рольф подал условленный сигнал, давая Торину знать, что все в парядке, и Укротитель пошел на посадку. Через полчаса усталые путники были уже на борту воздушного корабля, хотя им и пришлось отбиваться от дворфов, желающих узнать, какими они разжились трофеями.

Элирия добралась до своей каюты, закрылась и устало рухнула на кровать...

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вартар зашел в комнату Яджи, попутно оценивая внешнее убранство и разглядывая многочисленные знаки и символы. И для чего было потрачено столько сил, подумал орк.

Он как мог осторожно положил троллиху, все еще легкую из-за наложенного на нее заклинания, на кровать. Раны, насколько шаман мог понять, зажили не до конца, но смертельно опасных или хотя бы просто серьезных он не заметил. Постояв какое-то время, глядя на лежащую троллиху, и подумав, он сконцентрировался и создал рядом с ее кроватью маленький тотем. Небольшие размеры и слабенькая доля вложенной силы - чтобы не излечивать за несколько мощных волн и исчезнуть, а постепенно и более детально восстанавливать. Вместе с естественной регинерацией троллей должно дать заметный эффект.

Выйдя из каюты Яджи, Вартар зашел в свою и закрыл за собой дверь.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный путь прошел для Альва как в тумане (что не мешало ему зорко посматривать по сторонам и прислушиваться к каждому шороху в поисках возможной опасности). То и дело мыслями он возвращался к тому моменту, когда держал на руках такое хрупкое и почти невесомое тело эльфийки. Он мог бы донести девушку до самого лагеря, но она отказалась и пошла сама, хотя эльф видел, что ей это нелегко дается. Почему Элирия отказалась от его помощи? Из гордости, или... Что "или" он и сам не знал.

"Ну почему ты ее не поцеловал, идиот?" Словно сомнамбула, он на автомате проверил все ли в порядке на мостике и, даже не заглянув в свою каюту и не переодевшись, спустился вниз к дворфу.

Непривычно притихший, Альв уселся в углу помещения и с головой погрузился в размышления.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непривычно притихший, Альв уселся в углу помещения и с головой погрузился в размышления.

Джужу-Штуковина прошелестел из своего угла и потерся цветком о ногу эльфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джужу-Штуковина прошелестел из своего угла и потерся цветком о ногу эльфа

Почувствовав прикосновение, Альв вышел из прострации.

- Где-то я тебя уже видел, дружок... - он слегка взъерошил листья плеточника, точно шерсть бездомного щенка. - Эй, Торин, откуда он у тебя?

Дворф не отозвался, пока эльф пребывал в отключке, он куда-то вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почувствовав прикосновение, Альв вышел из прострации.

- Где-то я тебя уже видел, дружок... - он слегка взъерошил листья плеточника, точно шерсть бездомного щенка. - Эй, Торин, откуда он у тебя?

Плеточник открыл и закрыл лепестки, а потом заурчал и обвил лианами ногу эльфа. Колючки на них безобидно уткнулись в кожу сапога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеточник открыл и закрыл лепестки, а потом заурчал и обвил лианами ногу эльфа. Колючки на них безобидно уткнулись в кожу сапога

- Хочешь кушать, малыш? - догадался Альв. - Сейчас что-нибудь придумаем.

Он встал и пользуясь отсутствием хозяина начал шарить по ящикам в поисках чего-нибудь подходящего для растения. Плеточник висел у него на ноге, крепко вцепившись в сапог.

В углу обнаружилась лоханка, наполненная неизвестно чем, и от которой явственно тянуло спиртом.

- Твое? - поинтересовался Альв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В углу обнаружилась лоханка, наполненная неизвестно чем, и от которой явственно тянуло спиртом.

- Твое? - поинтересовался Альв

Джужу отлепился от сапога, запрыгал на месте и попытался взлезть в лоханку. Увы, бортики были слишком высокими, и плеточник, закинув верхние лапки через край, повис на них, потешно дрыгаясь, не в силах дотянуться короткими семенящими задними лапками-корешками до верха. Лепестки удрученно поникли.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джужу отлепился от сапога, запрыгал на месте и попытался взлезть в лоханку. Увы, бортики были слишком высокими, и плеточник, закинув верхние лапки через край, он повис на них, потешно дрыгаясь, не в силах дотянуться короткими семенящими задними лапками-корешками до верха. Лепестки удрученно поникли.

- Так он и тебя спаивает? - весело изумился Альв, подсаживая малыша в емкость. - Ай да Торин, ай да су... сын!

Он долил воды и бросил туда несколько кристалликов удобрений, найденных в одном из ящиков. Потом немного подумал и щедро плеснул горлодера из своей фляжки, после чего и сам к ней приложился.

- Надеюсь, ты не будешь буянить? - поинтересовался эльф, завинчивая крышечку фляги с остатками пойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так он и тебя спаивает? - весело изумился Альв, подсаживая малыша в емкость. - Ай да Торин, ай да су... сын!

Он долил воды и бросил туда несколько кристалликов удобрений, найденных в одном из ящиков. Потом немного подумал и щедро плеснул горлодера из своей фляжки, после чего и сам к ней приложился.

- Надеюсь, ты не будешь буянить? - поинтересовался эльф, завинчивая крышечку фляги с остатками пойла.

Плещущийся в бадейке плеточник начал хлопать лианами по воде, поднимая тучу брызг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот хулиганье-то! - засмеялся эльф, в свою очередь обдав малыша брызгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот хулиганье-то! - засмеялся эльф, в свою очередь обдав малыша брызгами

В ответ плеточник вырос еще на несколько сантиметров и прыгнул, подняв большую волну, которая перелилась через край и окатила эльфа от пояса до сапог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ плеточник вырос еще на несколько сантиметров и прыгнул, подняв большую волну, которая перелилась через край и окатила эльфа от пояса до сапог.

- Этому больше не наливать, - констатировал Альв, отряхиваясь. Потом оглядел себя: прожженные в нескольких местах кожаные штаны, куртка с чужого плеча на голое тело, пыльные сапоги...

А малыш-то прав, ему в самом деле не мешало бы умыться и переодеться, а то видок как у бандита с большой дороги.

- Не скучай, приятель, еще увидимся! - пообещал эльф и вышел, оставив плеточника плескаться в своей лоханке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проснувшись Рольф первым делом разобрал трофеи из сумки, может кто-то и мог похвастать новым оружием, но у паладина были свои. Руда черного железа, которой было в достатке в Черной горе, оставалось только протянуть руку. Что с ней делать он толком не знал, но о её ценности ходили легенды, так что и пройти мимо жил с ней он не мог.

Разобравшись с сумкой Волторн приступил к работе с бумажками, ему пришел ответ из Штормграда:

Рольф, рад что с тобой всё в порядке. Мы тут все переживаем за тебя.

Мы с друзьями за кружкой эля обсудили твоих новых попутчиков, признаюсь, по началу ребята были недовольны всей этой авантюрой, но немного поразмыслив все пришли к выводу, что ты делаешь правильное дело, так держать, братец! И всё же, если уж ты рискуешь своей жизнью и кораблем, в компании этих ордынцев, то мне было бы очень интересно услышать, с кем именно ты путешествуешь, расскажи о них немного. Но не будем о грустном, надеюсь, что с тобой всё будет хорошо. Привези мне побольше трофеев, а уж я найду им нужное применение.

Арианна отправилась в Западный Край, уладить кое-какие дела. Не волнуйся, ничего такого, с чем бы она не могла справиться, она уже взрослая, и может за себя постоять.

Отправляю тебе с письмом пять золотых монет. Проверь деньги, сам знаешь, эти черножелезники все одинаковые.

p.s. С Мортимером я разобрался, можешь не беспокоиться.

Твой брат Иллинг Триас.

Штормград.

Закончив чтение паладин занялся написанием очередного письма:

Триас, у меня для тебя отличные новости. Ренд Чернорук мертв! Я сам видел, как его голова отделилась от тела. В свою очередь орки черной горы и дворфы черного железа мобилизуют войска, я случайно оказался посреди заварушки, которую они устроили. Думаю, что Красногорье и Лок Модан могут вздохнуть спокойно, этим шансом нужно воспользоваться, поговори с ребятами в тавернах, ну, не мне тебя учить.

Да, а теперь плохие новости: по дороге в Верхний ярус мы нашли тела отряда Альянса, парни убили много орков, но драконы их прикончили. Я позаботился о погребении, так же отправляю тебе их отличительные знаки, разберись с этим делом, это были славные ребята.

И еще одна плохая новость: я не вернусь в Штормград в ближайшее время, сегодня отправляемся обратно в Танарис. Я думаю, что в составе делегации к драконам должны быть представители Альянса. О своих спутниках напишу в следующем письме.

Поцелуй за меня Арианну, когда она вернется.

p.s. Я так понимаю, мои просьбы не отправлять больше денег ты игнорируешь?

Да защитит нас Свет в эти темные времена.

Твой любящий брат Рольф Волторн, Эзарус тар-но Дарадор.

Тлеющее Ущелье. Лагерь Братства Тория.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьючерин осматривал оружие, данное ему. Это был короткий рунический клинок ярко-желтых цветов, который отблескивал на солнце. Скорее всего, Разящий Бич получил его, убив кого-то из кузнецов дворфов.

На лезвии находились руны, которые образовывали какое-то слово. Позднее, расспросив Альта( уж он то скорее всего умеет читать руны) Фьюч узнал, что надпись означает "Маладат."

Самое интересное в этом клинке - это его эфес. Он был в форме головы дракона, разинувшего свою пасть.

Всю последующую ночь, мертвец упражнялся во владении клинком, привыкая к его весу, и новым ощущениям.

Уже под утро, Фьюч решил проветриться, сходить на верхнюю палубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного ранее

Проснувшись, Элирия поднялась и посмотрела в зеркало. Ну и вид...лицо покрыто копотью, волосы слиплись от защищающей от огня мази, на одежде местами запекшаяся кровь. Левая рука все еще немного болела, но, по крайней мере, эльфийка могла ей действовать.

Девушка вздохнула и отправилась за деревянной бадьей. Притащив ее к себе в каюту и наполнив горячей водой, эльфийка заперлась, сбросила грязную одежду и с наслаждением погрузилась в воду. Множество мыслей и вопросов беспокоили Элирию, но она сейчас не хотела ни о чем думать.

Через час с небольшим друидка снова лежала на своей кровати, в свежей одежде, и гораздо более довольная своим внешним видом. Серебристые волосы были чистыми и гладко расчесанными, а на коже не осталось и следа копоти. Она размышляла о событиях последних дней, и что-то не давало ей покоя. Мысли появлялись и исчезали, лопаясь, как мыльные пузыри.

"Яджа. Ей сильно досталось. Надо будет сходить проведать жрицу. Гокк крепкий, Руби и так мертва, а о Рхисе позаботится Аши." - подумала эльфийка.

"Альв. мне кажется, или он как-то странно на меня смотрел? Богиня, надо было мне..." - эту мысль она отогнала. Нет смысла жалеть о несделанном или пытаться изменить что-то в прошлом.

"Рольф. Неужели ему наплевать на тех, кто беспокоится за него? Я рисковала не только своей жизнью, но и нашим общим успехом. Недомолвки в ответ на мои вопросы...замечательная благодарность." - эта мысль отчетливо отдавала горечью и обидой, и друидка одернула себя.

"Он бы сделал то же самое для тебя. Я не вправе ничего требовать."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Своей каюты, на дирижабле, у Руби не было. Как и предыдущий путь она встала возле бочонка, который по сложившемуся мнению – если оно было – имел бы негативную ауру, после которой мертвячинка, сидя на нём, придумывала какие-либо методы напакостить гуманоидам. Но сейчас ей не до этого дело есть, поскольку волновала её – как по банальному правилу – разодранное платье с жилеткой.

- Досадно, - прокомментировала Рубин, в который раз посмотрев на живот.

Если выглядывающие и слипшиеся нитки платья выглядели ещё как-то соответствующе – жилет более походил на разорванную пополам плоть испачканной в тёмной крови.

Пожалуй, случай, когда она лежала в точности как труп не способная даже пошевелить ни одной клеточкой тела - был первым. Глаза, однако, её оставались открытыми, но всё что она видела это потолок, а также слышала крики рекрутов, хлопки и песни клинков доносившееся в глубокой яме отдающееся эхом.

Неужели вот так всё будет, когда разум покинет её? То есть не будешь продолжать волочить своё существование в качестве зомби, но останешься сидеть на одном месте, пока черви будут доедать плоть, земля впитает свои плоды в кожу, а вороны выклюют глаза?

Легче череп раздавить, - подумала в ответ чернокнижница допущенным мыслям, спускаясь на нижние уровни дирижабля попутно прикрывая руками живот.

И ещё возможно мертвячинка слишком углубилась в пустые мысли черепа заселённого насекомыми, но проходя мимо одной из кают что-то колючее – как заклинание остроухой – кольнуло острием копья в плечо. Рубин вздрогнула, но продолжала идти пока не стукнулась головой об дверь – в кают-компанию похоже так. Надо было где-то зашить порванную одежду и благо для этого были необходимые вещи. Переплёт разве что потемнел от огня, а пара иголок заржавела… она надеялась что только пара. А ниток было достаточно и крепкие, чтобы в следующий раз не порвались на ходу.

Нежить не спит, не ест, не дышит. Нежить не нуждается в комфорте. Достаточно своего уголка дабы смертные не тревожили и не утруждали себя навязчивыми подозрениями. Руби приоткрыла дверь, а зайдя – громко хлопнула. Идти на нижние уровни желания не было – по большей части там находилась та троица из Альянса. От паладина веяло неприятной для мертвецов аурой, эльф раздражал свое женолюбовью, а дворф… просто дворф. Ниже её ростом, грубоват должен быть, а с ней почему-то…

Руби нахмурила брови, положив ладони на столик. Лучше не думать. Все первое время считают тебя ребёнком. Даже если в этом случае ходячий мешок с костями и обучалась у чёртовых садистов тёмной магии. Хотя не сказать, что Руби их всех ненавидела – некоторым из них она питала искреннее уважение за – легче сказать – болезненную любовь к нежизни.

Вытащив низ жилетки из под пояса мертвячинка положила одежду на стол, попутно выровняв разорванные концы. Следом она сняла мешочек и переплёт. Развернув последний, она вытащила длинную крепкую иголку. Как предполагалось: верхняя часть с ушком заржавела и предалась тёмно-багровому оттенку. Вытащив из мешочка клубок алых ниток, Руби потянула правую руку назад за хвостик шерстяного шарика. Позже она засунула нить в ушко иголки и теперь – на этот раз – потянув за конец, дабы убедиться, что та держится крепко, завязала в узел конец. Присев за стол Руби взяла жилетку в одну руку – иголку с ниткой держала в другой. Следом оставалось зашить платье, дабы ещё и спрятать шрам.

Таки в Некроситете было каплю лучше – Сандор порой подлатывал разлагающееся тела магов, что получалось у него не хуже других.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

!

Друидка проведала Яджу - жрица все еще была без сознания, хотя выглядела неплохо. Рядом с ней стоял небольшой исцеляющий тотем. Элирия, снова заглянув к себе в каюту, взяла запасную сумку, положила туда некий сверток, и отправилась слоняться по кораблю в поисках Альва. У нее появилась идея.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не мог допустить даже мысли, что они не вернутся. А ведь такой исход тоже мог случиться. И что тогда? Для чего все эти ожидания? Для чего он здесь, когда должен быть там и помогать своим друзьям: доблестному паладину, самоотверженной друидке, малышу Альву и... этой мёртвой девочке. Зачем он остался здесь, когда вместе с Укротителем мог быть там, рядом.

С такими безрадостными мыслями он слонялся по кораблю и даже выкрутасы веселящихся Имли и Приблуды его не отвлекали. Но, вдруг, стыковочный узел характерно скрипнул и пассажирский трап заявил о своём существовании индикаторным писком.

"Ну наконец-то!" - Торин бросился к входному люку, вспомнив по пути каких-то дворфских богов, в которых никогда не верил.

Все были живы, если не считать тролльки. Но троллька на то и троллька, чтобы воскресать и восстанавливать потерянное. Дайте ей покой и всё наладится. Все были живы да, но не здоровы - факт. Альв наскоро просветил его о прошедших боях и Торин в очередной раз пожалел, что не поддержал и не помог.

- Никуда вас больше не пущу! - в сердцах сказал он. - Дались нам эти ордынцы! - но потом виновато замолчал и отправился в кузницу.

Девчонка-метвячка серьёзно пострадала, а смотреть на исковерканное молодое тело, пусть и мёртвое, ему было больно. Где-то глубоко в душе что-то терзало и мучило его. Что-то не давало покоя ещё с войны. Воспоминания? Чувство вины? А может и то и другое?

"Надо всё-таки, предложить ей, а там как захочет".

Рубин вздрогнула, но продолжала идти пока не стукнулась головой об дверь – в кают-компанию похоже так.

Он поспрашивал проснувшихся, где обитается Мертвечинка, но ему сообщили, что она так и не обосновалось ни в одной из кают. Дворф походил по палубам и обнаружил девчонку в кают-компании. Та сосредоточенно латала свои вещи, покрытые тёмной кровью и содержимым брюшной полости. Не обращая внимания на запах вскрытой брюшины, Торин подошёл к девушке и спросил, глядя на липкие пятна разложившейся почти чёрной крови:

- Твоя кровь?

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Твоя кровь?

Девушка дошивала левую половинку жилетки, и обращение было неожиданным, хотя лицо мервячинки отображало полное спокойствие:

- Нет, - солгала она, - дракончиков, - брови её нахмурились, глядя на дворфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - солгала она, - дракончиков, - брови её нахмурились, глядя на дворфа.

- А живот порватый для красоты? - указал он на мокрую одежду в области талии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...