Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдунья рассеянно рассмотрела скобки, приподняла руку и попробовала размять её.

- Немного… тяжело, - неуверенно сказала мервячинка.

- Мифрил лёгкий металл, это скорее всего не тяжесть, а ощущение инородного тела. Ты привыкнешь... - сказал дворф, вытирая руки ветошью, словно только что ремонтировал импеллер. Он снова улыбнулся мертвячинке и с надеждой добавил. - ... я уверен. То есть надеюсь. А если нет - вызывай своего демона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мифрил лёгкий металл, это скорее всего не тяжесть, а ощущение инородного тела. Ты привыкнешь... - сказал дворф, вытирая руки ветошью, словно только что ремонтировал импеллер. Он снова улыбнулся мертвячинке и с надеждой добавил. - ... я уверен. То есть надеюсь. А если нет - вызывай своего демона.

- Мне не хватает душ, чтобы позвать Януса, - зелёные глаза хищно обращались к дворфу, - я запросто могу забрать твою. Хоть сейчас. Но, увы, твоей мне будет мало. Лучше…

Она встала со стула и приблизилась к дворфу. Здоровой рукой она дотронулась до рыжеватой бороды, сплетённую в косичку и, погладив, схватила и резкл потянула к себе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне не хватает душ, чтобы позвать Януса, - зелёные глаза хищно обращались к дворфу, - я запросто могу забрать твою. Хоть сейчас. Но, увы, твоей мне будет мало. Лучше…

Она встала со стула и приблизилась к дворфу. Здоровой рукой она дотронулась до рыжеватой бороды, сплетённую в косичку и, погладив, схватила и резкл потянула к себе.

Он не отрываясь смотрел снизу вверх в её неподвижные зеленоватые глаза, словно загипнотизированный и не шевелился. Если она и ждала от него какой-то бурной реакции, то её не последовало. Перед его взором сейчас проплывал другой взгляд, таких же мёртвых и бездушных глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не отрываясь смотрел снизу вверх в её неподвижные зеленоватые глаза, словно загипнотизированный и не шевелился. Если она и ждала от него какой-то бурной реакции, то её не последовало. Перед его взором сейчас проплывал другой взгляд, таких же мёртвых и бездушных глаз.

- Странный, - только и сказала недовольно Руби.

Она взглянула на руку, попыталась повертеть ладонью и выпрямила руку вперёд. После опустив, вновь посмотрела на дворфа. Нежить не могут понять, тем более большинство относятся с опаской к живым, как те к первым. В глазах мертвячинки было непонимание – была ли это издёвка или добродетель.

Неважно, неважно, ещё раз неважно.

Перед лицами живых какое-то время будут мерцать образы их погибших любимых до тех пор, пока перестанут понимать друг друга и видеть не более чем труп.

Спросить «почему?» Руби не собиралась, как и блуждать в бессмысленном разговоре:

- Спасибо… наверно, - негромко сказала она, пожав плечами, прежде чем уйти и вернуться палубу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо… наверно, - негромко сказала она, пожав плечами, прежде чем уйти и вернуться палубу.

- Не за что, - ответил ей дворф. - Если всё пройдёт успешно, приходи продолжим. И это... - он замялся, - ... можешь жить здесь, у меня. Если хочешь я тебе кровать смастерю или на чём так отрёкшиеся в покое пребывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не за что, - ответил ей дворф. - Если всё пройдёт успешно, приходи продолжим. И это... - он замялся, - ... можешь жить здесь, у меня. Если хочешь я тебе кровать смастерю или на чём так отрёкшиеся в покое пребывают?

- Мёртвые не спят, - коротко ответила Руби, помахав заштопанной рукой.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мёртвые не спят, - коротко ответила Руби, помахав заштопанной рукой.

- А я и не про сон вовсе говорил, а про покой, уют и общение, - сказал он ей вслед, сомневаясь, что его услышат. Наверное, оно и к лучшему.

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встретив никого на палубе, Элирия отправилась в свою каюту.

Перед тем, как уснуть, она долго любовалась новыми браслетами.

x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

! Альв

Пробуждение эльфийки было неспешным - сны ее были приятны, и ей не хотелось возвращаться к реальности. Элирия лежала на одной из подушек, прижимаясь к ней щекой, а еще две подушки обнимала руками. Понежившись несколько минут в теплых обьятиях полусна, девушка заставила себя открыть глаза и подняться с постели.

"Надо навестить Альва."

Одевшись, Элирия зевнула и поднялась на палубу. Вспомнив проведенную Рольфом экскурсию, она направилась к рулю Укротителя.

Альв стоял к ней спиной, и эльфийка решила немного удивить его.

Она стала подкрадываться к пилоту, а на губах ее играла улыбка.

(3D6+6 => 17)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв стоял к ней спиной, и эльфийка решила немного удивить его.

Она стала подкрадываться к пилоту, а на губах ее играла улыбка.

Альв ничего не замечал, витая в облаках в прямом и переносном смысле (14<17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Альв ничего не замечал, витая в облаках в прямом и переносном смысле.

Улыбка Элирии превращалась в торжествующую. Кажется, эльф был настолько увлечен управлением дирижаблем, что не замечал ничего вокруг. Девушка дождалась, пока Альв отпустит на время руль, скользнула к нему со спины и закрыла его глаза ладошками.

- Пилот взят в заложники. - шепнула Элирия, прикасаясь губами к остроконечному уху.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка дождалась, пока Альв отпустит на время руль, скользнула к нему со спины и закрыла его глаза ладошками.

- Пилот взят в заложники. - шепнула Элирия, прикасаясь губами к остроконечному уху.

В следующее мгновение девушка уже лежала на палубе, а торжествующий эльф сидел на ней верхом.

- Так кто кого взял в заложники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующее мгновение девушка уже лежала на палубе, а торжествующий эльф сидел на ней верхом.

- Так кто кого взял в заложники?

- Тсс.

Элирия с улыбкой притянула Альва к себе и поцеловала. В глазах девушки горели лукавые огоньки.

Во время поцелуя эльф расслабился, и друидка, оттолкнувшись от палубы, перевернулась, оказываясь сверху.

- Недооцениваешь женскую хитрость. - мурлыкнула она, довольно глядя на распростертого под ней Альва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Недооцениваешь женскую хитрость. - мурлыкнула она, довольно глядя на распростертого под ней Альва.

- А может, я специально, - ухмыльнулся эльф и погладил бедро девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А может, я специально, - ухмыльнулся эльф и погладил бедро девушки.

- Неужели? - шепнула Элирия, взяв эльфа за запястья, разводя его руки в стороны и несильно прижимая их к палубе.

(3D6+1(сила)=> 8)

Эльфийка наклонилась, прикоснулась губами к губами Альва, дразня его, и немного отстранилась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка наклонилась, прикоснулась губами к губами Альва, дразня его, и немного отстранилась.

Эльф слегка дернулся, чтобы ее удержать, но безуспешно (8=8), тогда он ловко изогнулся и, вывернувшись из захвата, притянул Элирию к себе и крепко поцеловал (бросок на ловкость 16).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф слегка дернулся, чтобы ее удержать, но безуспешно, тогда он ловко изогнулся и, вывернувшись из захвата, притянул Элирию к себе и крепко поцеловал (бросок на ловкость 16).

- А мы не рухнем в океан? - спросила девушка с шутливой обеспокоенностью, оторвавшись наконец от губ Альва. Ее пальцы поглаживали эльфа по руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мы не рухнем в океан? - спросила девушка с шутливой обеспокоенностью, оторвавшись наконец от губ Альва. Ее пальцы поглаживали эльфа по руке.

- Не рухнем, - заверил Альв. - Разве что залетим куда-нибудь не туда.

Он нежно поцеловал маленькую ладошку, потом поднялся сам, помог подняться эльфийке и вернулся к своим обязанностям, возвращая корабль, несколько отклонившийся от маршрута, на прежний курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он нежно поцеловал маленькую ладошку, потом поднялся сам, помог подняться эльфийке и вернулся к своим обязанностям, возвращая корабль, несколько отклонившийся от маршрута, на прежний курс.

- Неужели этот корабль действительно работает без магии? - спросила Элирия с детским выражением лица, стоя на пару шагов позади эльфа. Ветер трепал ее белоснежные волосы. Она смотрела на Альва, на его умелые, отточенные движения, на то, как он ведет Укротитель. Смотрела и наслаждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обратно в эту пустыню. Танарис успел надоесть Рольфу уже в первый месяц его пребывания в нем, и вот теперь они возвращались в этот знойный край, не сказать, что Тлеющее Ущелье было лучше, но оно было ближе к дому, и там паладин знал, за что они сражаются.

Время в плавании, или лучше сказать - полете, летело незаметно, и так же незаметно на горизонте появились песчаные берега Танариса. Причалив в Прибамбасске Рольф первым делом отправился проведать своих гоблинских связных, он так и не отблагодарил барона Ревилгаза за помощь, а тот был ушлым гоблином, которому палец в рот не клади. Однако, вместо Гриззла в таверне он встретил гнома.

- Эй, Рольф! Что же ты так долго то? Эти гоблины уже успели обчистить меня как липку! - как заводной протараторил гном. Их раса всегда и во всем старалась быть впереди, поэтому даже их речь была очень быстрой.

- Карво Болтокрут. - удивлению паладина не было предела, встретить старого друга посреди пустыни, совпадение? вряд ли - Какими судьбами здесь? Как твоя сестренка?

- Рикса? Прекрасно, прекрасно! Сам Меггакрут отметил её успех, она теперь работает над своим новым проектом: "Уменьшитель вселенной Риксы". На этот раз это сработает, поверь мне.

- Верю - с улыбкой сказал Рольф - Её ручка это просто чудо, но всё же, что ты тут делаешь?

- О! - воскликнул Карво - Я тут работаю. Ну, знаешь, важные дела, да! Но если честно, то прямо сейчас я жду тебя, меня прислал сам..

- Триас! - перебил его Рольф - Ну конечно, кто же еще?

- Да-да, точно, Триас. Он сказал, что тебе может понадобиться помощь друга, и вот я здесь, жду тебя. А это твоя птичка снаружи. да? Красавица, еще лучше, чем я себе представлял. - гном задумался, словно вспоминая что-то важное - Ах да, вот, держи письмо.

Привет, Рольф. Слушай, мне всё же очень не нравится, что ты путешествуешь с Ордой без подстраховки, поэтому я подсуетился и отправил к тебе Карво, вы ведь знакомы, так? Он последит за птичкой, и не даст тебе заскучать.

p.s. это он разобрался с Мортимером вместо тебя, так что можешь его поблагодарить.

Твой брат Иллинг Триас.

Штормград.

Чтение не заняло много времени. И Рольф мог только порадоваться, что Триас послал к нему именно Карво, а не какого-то незнакомца.

- Понятно - протянул человек. - Ну что, добро пожаловать на борт. Триас уже предупредил тебя на счет Орды?

- Об этом не беспокойся, ты же знаешь, я тише воды, ниже травы.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неужели этот корабль действительно работает без магии? - спросила Элирия с детским выражением лица, стоя на пару шагов позади эльфа. Ветер трепал ее белоснежные волосы. Она смотрела на Альва, на его умелые, отточенные движения, на то, как он ведет Укротитель. Смотрела и наслаждалась

- Мне и самому иногда не верится, - Альв обернулся и подмигнул девушке. - Однако же это так. "Укротитель" самый быстрый корабль и напичкан дворфскими изобретениями от трюма до макушки.

Эльф нежно погладил штурвал. "Наша ласточка...", подумал он. Как бы в ответ на ласку, дирижабль еще прибавил ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Мне и самому иногда не верится, - Альв обернулся и подмигнул девушке. - Однако же это так. "Укротитель" самый быстрый корабль и напичкан дворфскими изобретениями от трюма до макушки.

Эльф нежно погладил штурвал. "Наша ласточка...", подумал он. Как бы в ответ на ласку, дирижабль еще прибавил ходу.

Альв и Элирия еще немного поговорили, после чего эльфийка отправилась к себе в каюту - пилот заводил дирижабль на посадку.

"Снова Танарис. Ненавижу эту жару..."

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер

НЭ.png

Давно забытые воспоминания

Путь до Танариса прошел спокойно. Сделав небольшую остановку в Прибамбасске, путешественники свернули на юг, в сторону Пещер Времени. Обычно туда никто не забредал, и это место было окружено слухами. Говорили, что часто из драконьего гнезда бронзового рода часто не возвращаются. А если и возвращаются - то другими. И, зачастую, возвращались они через месяцы, годы и даже столетия.

Но именно туда лежал их путь.

Снизившись возле гор, окружавших Пещеры, команда оставила дирижабль на попечении нового члена экипажа. Летающая крепость, высадив путешественников, снова взмыла ввысь.

Совсем неподалеку раздался рык. В ответ ему - еще один. И почти сразу же, в туче песка, вынырнули из-за горного кряжа три дракона. Два небольших - хотя мало кому придет в голову называть небольшим дракона, но, по сравнению с исполином в центре...

Да, боковые были небольшими.

Вдобавок, огромная голова центрального дракона была увенчана крупными и длинными рогами - отличительным признаком королевского рода. Сомнений не было - перед ними был тот самый Анахронос.

- Говорите, смертные. Зачем вы явились сюда, прежде чем я сотру вас из времени, - пророкотал дракон.

Боковые драконы ответили торжествующим рыком.

1ciz.jpg

К счастью, похоже, что он уже был предупрежден Баристолфом - а эффектное появление было своего рода ритуалом - и надежной защитой. Те, кто явились сюда без дела и цели либо обращались в бегство, либо становились закуской для драконов. Сын Ноздорму благосклонно выслушал сбивчивые объяснения и подставил огромную лапу, принимая голову Разящего Бича.

- Прошу меня простить за прием, смертные. Это была необходимость. Сюда периодически забредают... те, кто не должен здесь быть.

Мотнув головой, Анахронос отослал двух драконов из своей свиты прочь.

- Теперь... теперь вы должны понять, что вы должны сделать. Я покажу вам...

Анахронос склонил огромную, увенчанную рогами голову и взмахнул крыльями. Вокруг поднялась настоящая песчаная буря, скрывшая солнце и небо, и даже сам дракон вскоре исчез за завесой песка.

Но когда исчез он, пришел его голос, звучавший отовсюду. Пески расступились, открывая совершенно другой пейзаж - мрачный и жуткий, знакомый и незнакомый одновременно. Плоская равнина, покрытая серым песком, и гигантские ульи тянулись к луне. Но на этой равнине кипела жизнь и царила смерть. Бои шли повсюду, насколько хватало глаз, и небо постоянно заслоняли тучи летающих силитидов...

- Прошло около тысячи лет после войны Зыбучих Песков. Именно на этой войне в сердце пустыни Силитуса случилось великое горе и великое бремя пало на друида по имени Фэндрал Олений Шлем. Считается, что именно эти события отвратили от добра верховного Друида.

Некогда за власть над большей частью Калимдора боролась древняя раса разумных насекомых, известная под именем киражи. Именно напыщенный Олений Шлем со своим войском ночных эльфов и сошелся в бою с ними.

Фэндрал и его сын неистово дрались бок о бок, чтобы сдержать напор насекомых в Силитусе. Из крепости Ан'Кираж тек, казалось, нескончаемый поток силитидов, пополняя ряды захватчиков-киражи. Весь Силитус был осажден.

Настал роковой для Оленьего Шлема момент – младшему Оленьему Шлему, Вальстанну, было приказано оборонять заставу ночных эльфов в деревне Южного Ветра. Увы, в тот же день Вальстанн расстался с жизнью: Деревня Южного Ветра пала под натиском армий Ан'Киража. Генерал Ражакс принес плененного юношу на передовую, где сражался Фэндрал, и на глазах у его отца разорвал Вальстанна на части.

fhrb.jpg

С тяжелым сердцем, обуянный жаждой мести, могучий Фэндрал Олений Шлем усилил натиск. Поражение в Силитусе стало бы великой бедой для ночных эльфов и, вполне возможно, для всего мира.

Битва кипела несколько месяцев. Весь Силитус был захвачен киражи. Оленьего Шлема и его армию отбросили к Танарису. Видя, как уменьшилось его войско и сколько невинных жертв погибло, Фэндрал Олений Шлем утратил ту самонадеянность, что двигала им.

Гордость Оленьего Шлема была растоптана. Во второй раз за всю свою жизнь он почувствовал в животе трепетание, которое могло быть вызвано лишь страхом. Позже, в Танарисе, он пришел ко мне, отпрыску Ноздорму, и попросил бронзовых драконов о помощи.

Сначала я отказывался вовлекать свой народ в дела низших рас. Лишь после дерзкого нападения киражи на Пещеры Времени я согласился выступить сообща с ночными эльфами.

Скоро я понял, что даже могущественные бронзовые драконы не смогут сдержать напор киражских войск. На место каждой полусотни насекомых, изничтоженных нашим дыханием, вставала сотня новых. Видя, как трудно приходится ночным эльфам, и понимая, что перед ними маячит угроза отступления на север, в глушь Фераласа, я решил, что надо предупредить других детей Аспектов.

Сначала я воззвал к выводку Изеры. Меритра из Сна ответила на мой зов, и затем весть дошла до выводков Алекстразы и Малигоса.

Мы встретились высоко в небе над Силитусом, в тысячах метров над твердыней Ан'Кираж.

nlf7.jpg

Там был я - Анахронос, дитя Ноздорму, Аспекта Времени.

Из Изумрудного Сна явилась Меритра, дитя Изеры, Аспекта Природы.

Келестраз, отпрыск Алекстразы, Аспекта Жизни, представлял красных драконов.

Аригос же, дитя Малигоса, Аспекта Магии, говорил от имени синих драконов.

Мы смотрели, как из Ан'Киража исторгался нескончаемый поток силитидов и киражи. И нам стало ясно, что никакая армия, сколь угодно большая, эту войну не выиграет. В главном храме ждали своего часа десятки тысяч воинов. С каждой секундой вылуплялись и вставали под знамена все новые их бойцы, готовые ринуться в сечу.

Аригос первым заметил странное излучение. Массивный храм на юге Ан'Киража испускал слабые магические волны, не похожие ни на что, исходящее прежде от киражи. Как мы ни пытались, никому из нас не удалось проникнуть в храм и найти источник этой энергии. Окружить себя такой непробиваемой защитой могло лишь нечто, обладающее огромной силой. Возможно, это было нечто, управляющее насекомыми. Нечто, управляющее даже киражи.

Мы знали, что действовать им надо быстро, не то мир постигнет новая ужасная катастрофа. Тщательно взвесив все, мы решили, что лучше всего будет остановить враждебные армии на этом источнике энергии или рядом с ним.

Был создан огромный заслон, питаемый энергией как ночных эльфов, так и драконов, – магический барьер, которому под силу было удержать силитидов и их повелителей в пределах стен Ан'Киража и выдерживать напор снаружи. Ан'Кираж сам стал тюрьмой для врагов...

Видение снова заслонили пески - на этот раз они расступились почти сразу же, и путешественники оказались перед городом киражей в тот самый момент боя.

- Мы должны действовать быстро, иначе все пропало! - крикнул Анахронос.

Фэндрал Олений Шлем вскинул голову и обернулся к нему.

- Дракон, мои войска не в силах прорвать оборону киражей. Мы не можем подойти достаточно близко, чтобы поставить ваш драгоценный барьер!

Меритра из Сна медленно повернулась к двум другим предводителям стай.

- Вот и путь...

Аригос понимающе кивнул, а Калестраз, повернувшись к Оленьему Шлему негромко сказал.

- И, Фэндрал, запомни эти слова: да не правит горе тобой. То, что ты задумал... в мрачные места ты идешь, ночной эльф. Нельзя вершить правосудие путем безрассудного мщения.

Снова заговорила Меритра.

- Мы остановим их, Анахронос, это я обещаю. Главное - сделай свое дело. Пусть не дрогнет твоя рука, когда ты запечатаешь барьер и оставишь за ним наши судьбы.

Три дракона вырвались вперед и приняли свою истинную форму.

- Откройтесь вечному сну, ничтожества! Пусть он поглотит вас!

- Да испытают они гнев синих драконов! Да защитит меня Малигос! - вторил ей Аригос.

- Алекстраза даровала мне решимость изгнать наших врагов!

Анахронос тоже принял истинную форму, и его голос, усиленный драконьей глоткой, пророкотал:

- СЕЙЧАС, ОЛЕНИЙ ШЛЕМ! МЫ ВЫСТУПАЕМ СЕЙЧАС! Готовьтесь применять магию! Не отходи...

Они оба прорвались сквозь ряды сражающихся и остановились у самого входа.

- Пески времени остановятся, но лишь на мгновение. Сейчас я создам преграду.

Анахронос остановил время и всё вокруг замерло - летящие пылинки, клинки в полувзмахе, умирающие и раненые, и капли крови так и не долетели до песка... Анахронос заклинанием невероятной мощи создал барьер, закрывающий вход в Ан'Кираж, и запечатал его магическими знаками.

- ЗАКАНЧИВАЙ ЗАКЛИНАНИЕ, ОЛЕНИЙ ШЛЕМ! Я ЕДВА ДЕРЖУ ЗНАКИ! ПРИЗЫВАЙ КОРНИ! - взревел Анахронос, и его голос в наступившей тишине, казалось, заполонил весь мир.

Верховный друид раскинул руки и энергия природы окутала его тело.

- Древние направляют мою руку… Восстаньте от вашего сна! ПРОБУДИТЕСЬ И ЗАПЕЧАТАЙТЕ ЭТО ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО!

Время снова сдвинулось - и вскоре сражение было окончено. Без притока подкреплений оставшиеся киражи были перебиты ночными эльфами и драконами. Олений Шлем упал на одно колено и с ненавистью воззрился на ворота, запечатавшие город.

- Все… вот и все, Олений Шлем. Мы одержали победу, - устало произнес дракон, - но цена ее была слишком велика. Осталось только одно дело… Прежде чем покину это место, я сделаю вам последний дар, владыка Олений Шлем.

Огромный дракон склонился к земле - возле его могучей лапы пробегал маленький скарабей. Анахронос осторожно дохнул на него, и крохотное существо раскинуло лапы, стало увеличиваться, затвердевая и обретая металлический блеск. Несколько секунд - и он обратился в тускло сверкающий гонг, все еще похожий на того самого скарабея. Дракон водрузил его на каменный постамент неподалеку от врат, а затем приблизился к погибшему в бою дракону. Под взглядом Анахроноса, тело его брата изменилось, уменьшилось и преобразовалось в костяной скипетр, который завис, медленно вращаясь, над огромной лапой дракона.

- Если придет час, когда вы должны будете войти в эту проклятую крепость, то возьмите скипетр Зыбучих Песков и ударьте им в гонг. Тогда магия, сдерживающая барьер, рассеется, и все ужасы Ан'Киража снова вырвутся в этот мир.

Анахронос вручил скипетр Зыбучих песков Фэндралу Оленьему Шлему. Ночной эльф с отвращением посмотрел на реликвию, а затем на дракона.

- Ты хочешь, чтобы я взвалил на себя еще одну ношу – после всего, что испытал мой народ? Дракон, ты безумен. Я отказываюсь участвовать во всей этой заварухе с Силитусом, киражами, а особенно – с погаными драконами!

Фэндрал Олений Шлем с размаху швырнул скипетр Зыбучих песков в барьер. Он раскололся...

Несколько секунд Анахронос стоял в потрясенном молчании.

- Владыка Олений Шлем, куда же ты идешь? Ради гордости ты готов разорвать наши узы?

- Душа моего сына не успокоится после этой пустой победы, дракон. Я его верну. Может быть, это займет миллион лет, но я его ВЕРНУ!

Анахронос разочарованно покачал рогатой головой, а затем осторожно собрал части разбитого скипетра...

- Вот теперь вы знаете все, что нужно, смертные…- голос Анахроноса отдавался эхом, но самого дракона не было видно.

Изменено пользователем Alish
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф проводил экскурсию новому члену экипажа. Тот не будучи механиком, но будучи гномом изучал строение дирижабля с восторженностью, хотя время от времени всё же выделял "недостатки" в конструкции.

- Это классно! Заржавей мои шестеренки, просто всё супер! Жаль, что здесь я, а не моя сестричка, она бы прикрутила к кораблю несколько своих приборов, но он и так смотрится отлично, правда! О-о-о, это что за штука?

- Ты меня спрашиваешь? Понятия не имею. - Рольф отвечал одинаково на все подобные вопросы.

Поднявшись на кватердек гном снова заметил явную недоработку:

- Но.. но.. - заголосил он - Штурвал слишком большой! Как же мне управлять этой штукой?

- Думаю, мы сможем что-нибудь придумать.

- Конечно! Дополнительное рулевое колесо! Кожаное кресло с подъемником! Уменьшитель Материи Болтокрутов!

- Вообще-то я имел ввиду табуретку - Волторн поторопился успокоить Карво. - Слушай, у нас тут есть свой механик, его зовут Торин, и он любит эту птичку. Так что тебе придется обойтись табуреткой.

- Но это унизительно! - запротестовал гном - Это.. это.. Ах, ну вот, всегда так.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время мервячинка находилась на палубе, спрятавшись за бочонком. Прикусив указательный палец на заштопанной руке, – постепенно начала свыкаться с его «свободой», - Руби отчасти думала о любезности дворфа пытаясь найти в этом подлянку не менее ужасную и детскую, чем те, которые она здесь творила.

Уют, комфорт и общение? Он так сказал? Зачем? Что ему мертвец рассказать может? Тем более чёрнокнижник. Разве что раскрыть планы Саргераса, да и то Руби ещё не была ранее в Круговерти. И что проку будет от мягких подушек? Всё равно ведь не почувствует их тепло.

В конце концов, бочка с негативной аурой дала своё и, встав на ноги, Бишоп спустилась вниз к каютам.

На следующее утро двое выходя из своих кают, могли заметить у себя на дверях высеченную ножом пентаграммы – явно не сулившие что-то хорошее хозяевам комнат. Спустя время самодовольство орка Руби приняла за оскорбление и жалела что потраченные силы в обличье демона потратила на жалких драконов. Ко всему прочему девушка злилась на мага, исково уверенным, что её пустые слова действительно что-то значат, а тем более – не менее глупое, как решила колдунья – что таким образом он её защищает.

От чего же? – мысленно спросила себя мертвячинка стоя у дверей мертвеца с кухонным ножиком в руках. Если в случае с орком она никак не медлила, то тут она словно запнулась на важной речи и пробежалась глазами в попытке найти подходящее слово. В конце концов, пожав плечами – выполнила своё дело: вырезала на древесине символ и удалилась на палубу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...