Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кажется, двери придётся менять после наших гостей, - сказал Торин. - Старый дурак тоже ножичком древесину портит. Что малое, что старое. Эх, надо было из облегчённой стали переборки делать.

- Наши "гости" и ее бы расковыряли, - рассеянно заметил Альв, рассматривая подарок для Яджи. - Слушай, как бы всучить это твоей подружке, чтобы она не отказалась? Косички и тряпочки - вроде все как она любит.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, ты чего? Заснул? - Торин пихнул Альва под столом. - Давай в кости перекинемся?

Он вытащил из-за кальчужного нагрудника кисет с табаком и, порывшись пальцами внутри, выудил из грибной трухи пять кубиков.

- На что играем?

- Наши "гости" и ее бы расковыряли, - рассеянно заметил Альв, рассматривая подарок для Яджи. - Слушай, как бы всучить это твоей подружке, чтобы она не отказалась? Косички и тряпочки - вроде все как она любит.

Эльф наконец-то заговорил, но не о том.

- Какой подружке? - не понял дворф.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поисках Руби Яджа поднялась на верхнюю палубу. Девочку она нашла именно там и поспешила к ней.

- Эй, мон. У мя тута просьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, мон. У мя тута просьба.

Прежде чем посмотреть на троллиху, мертвячинка подняла упавшую бочку, а затем повернулась боком к обратившейся:

- Какая? – и не долго думая спросила следующее, посмотрев той в лицо: - Мне что-то будет за это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какой подружке? - не понял дворф

- Троллихе, хозяйке Приблуды. Вы с ней так мило бечедовали, - фыркнул эльф, уворачиваясь от затрещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что?

-Извините если отвлекаю. Вы наверно уже оценили подарок Бишоп... Прошу простить её она бывает импульсивна. Увы у меня никак не получается повлиять на её поведение. Надеюсь её подарок пока не причинил вреда, но если что-то случится я постараюсь это исправить. В общем, я хотел передать это.

Волшебник протянул орку уже обработанную голов драконида.

-Лучше если дракону её вручит орк. Их мнение о нашем народе не сильно отличается от вашего. Как бы не получилось как в прошлый раз с Нефарием. И вы не видели её? Хочу в качестве урока оставить свой "подарок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Троллихе, хозяйке Приблуды. Вы с ней так мило бечедовали, - фыркнул эльф, уворачиваясь от затрещины.

- Ааа, - протянул дворф. - Клыкастику. Ты думаешь, ей такие тряпочки понравятся? Хотя, тролли они должны любить такое. А ты ей подкинь и посмотри, что будет, - предложил Торин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин отправился прямо к каюте орка. И не замечая волшебника зашел внутрь.

- Что поглоти тебя Бездна ты задумал, старик? - вызывающим голосом сказал Волторн. - Этот гном тебе что-то сделал? Леденцы, он подарил тебе леденцы, совершенно безобидную вещь, и что ты удумал?

Поразмыслив еще секунду он добавил:

- Я знаю склонность гномов преувеличивать события, в силу их маленького роста, но этот гном мой друг, и он остается здесь. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая? – и не долго думая спросила следующее, посмотрев той в лицо: - Мне что-то будет за это?

Яджа продемонстрировала варлокше купленный у гоблинов небольшой рулон белой ткани.

- Зашей мне пожалста мою одежду. Все, что останется - мне там немного надо - заберешь себе. Авось еще пригодится кому заплатку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Лучше если дракону её вручит орк. Их мнение о нашем народе не сильно отличается от вашего. Как бы не получилось как в прошлый раз с Нефарием. И вы не видели её? Хочу в качестве урока оставить свой "подарок"

Орк, немного подумав, взял голову и осмотрел ее.

- Ты с ней уже что-то делал? - поинтересовался он и посмотрел на отрекшегося. - Я уже оставил ей свой подарок, а где эта мелкая дрянь я не знаю.

- Что поглоти тебя Бездна ты задумал, старик? - вызывающим голосом сказал Волторн. - Этот гном тебе что-то сделал? Леденцы, он подарил тебе леденцы, совершенно безобидную вещь, и что ты удумал?

Поразмыслив еще секунду он добавил:

- Я знаю склонность гномов преувеличивать события, в силу их маленького роста, но этот гном мой друг, и он остается здесь. Точка.

Вартар смерил внезапно вошедшего Рольфа тяжелым взглядом.

- Что? Какой еще гном? О чем ты, человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартар смерил внезапно вошедшего Рольфа тяжелым взглядом.

- Что? Какой еще гном? О чем ты, человек?

- Дверь. Ты испортил ему дверь. Разумеется, он решил всё исправить, это же гном. И выводя твои каракули его шибануло магией. Не знаю, насколько серьезно он пострадал, по виду, он был скорее напуган, но это ничего не меняет. - Рольф покачал головой - У вас в Орде что, такой обычай? Портить всем окружающим двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зашей мне пожалста мою одежду. Все, что останется - мне там немного надо - заберешь себе. Авось еще пригодится кому заплатку поставить.

Девушка округлила глаза от восхищения:

- Какая… чистая, - негромко сказала она, наклонив голову на бок. Приложив палец к губам, она вновь перевела взгляд на троллиху – пусть это не фолиант о скользких тварей, но от качественной ткани грех отказываться: - Ну, хорошо. Но что конкретно тебе хот..., - она рассмотрела девушку с ног до головы и нахмурилась брови, - хотя может это и не так важно…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты с ней уже что-то делал? - поинтересовался он и посмотрел на отрекшегося. - Я уже оставил ей свой подарок, а где эта мелкая дрянь я не знаю.

-Да, раствор остановит разложение, как соль. -Не став излишне засорять орку алхмическими терминами. И я предал ей несколько обречённый вид. Лучше чем преподносить разлагающийся и зловонный кусок плоти и подарок. Но при этом чтобы это по прежнему выглядело угрожающе а не украшением для камина.

- Что поглоти тебя Бездна ты задумал, старик? - вызывающим голосом сказал Волторн. - Этот гном тебе что-то сделал? Леденцы, он подарил тебе леденцы, совершенно безобидную вещь, и что ты удумал?

-Бишоп... Наверняка её магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дверь. Ты испортил ему дверь. Разумеется, он решил всё исправить, это же гном. И выводя твои каракули его шибануло магией. Не знаю, насколько серьезно он пострадал, по виду, он был скорее напуган, но это ничего не меняет. - Рольф покачал головой - У вас в Орде что, такой обычай? Портить всем окружающим двери?

Вартар на какое-то время задумался, смотря на паладина.

- Я начертил знак не на его двери, а на двери этой мертвой девочнки, в ответ на то, что она сделала с моей, - сказал он. - И этот знак не должен был причинить никакого вреда.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Бишоп... Наверняка её магия.

Вартар на какое-то время задумался, смотря на паладина.

- Я начертил знак не на его двери, а на двери этой мертвой девочнки, в ответ на то, что она сделала с моей, - сказал он. - И этот знак не должен был причинить никакого вреда.

Всё еще не обращая внимания на мага Рольф сразу ответил шаману:

- У девочки нет своей каюты. В самом начале нашего путешествия она отказалась заселяться, и мы оставили её пустой. - устало объяснил паладин - О Свет, что за ребячество. Вы даже друг с другом ужиться не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- У девочки нет своей каюты. В самом начале нашего путешествия она отказалась заселяться, и мы оставили её пустой. - устало объяснил паладин - О Свет, что за ребячество. Вы даже друг с другом ужиться не можете.

-Черокнижникам и некоторым другим личностям, сила даётся слишком легко и быстро. Гораздо раньше чем они успевают научиться её контролировать и тем более правильно применять в нужном русле. Советую не приближаться к незнакомым магическим символам. Прошу прощения за её поведение... И порчу своей двери. Я возмещу ущерб в любой назначенной вами справедливой мере. Пришлось внести некоторые изменения, чтобы перенаправить силу сигила в мирное русло.

-Вот. -Маг оставил голову драконида в комнате орка. И с этими словами вышел.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У девочки нет своей каюты. В самом начале нашего путешествия она отказалась заселяться, и мы оставили её пустой. - устало объяснил паладин - О Свет, что за ребячество. Вы даже друг с другом ужиться не можете.

- Скорее уж эта падаль не может ужиться со всеми, - огрызнулся орк. - Она в самом начале приходила ко мне и спрашивала про каюту, а потом, как мне показалось, поселилась в этой. И где же она обитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скорее уж эта падаль не может ужиться со всеми, - огрызнулся орк. - Она в самом начале приходила ко мне и спрашивала про каюту, а потом, как мне показалось, поселилась в этой. И где же она обитает?

- Все её вещи сложены в бочке прямо на верхней палубе. - "ну и что с ним делать? пожалуй, на этот раз всё так, как он это описывает" - Прекратите портить имущество Альянса. - коротко ответил Волторн, после чего обратился к отрекшемуся.

- Черокнижникам и некоторым другим личностям, сила даётся слишком легко и быстро, прежде чем они успевают научиться её контролировать и тем более правильно применять в нужном русле. Советую не приближаться к незнакомым магическим символом. Прошу прощения за её поведение... И порчу своей двери. Я возмещу ущерб в любой назначенной вами справедливой мере. Пришлось внести некоторые изменения, чтобы перенаправить силу сигила в мирное русло.

- Действительно? - не скрывая своего удивления сказал Рольф - Просто следите за своей спутницей повнимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ааа, - протянул дворф. - Клыкастику. Ты думаешь, ей такие тряпочки понравятся? Хотя, тролли они должны любить такое. А ты ей подкинь и посмотри, что будет, - предложил Торин.

- А давай на это сыграем? Проигравший идет к тролльке с "половичком", - предложил Альв и потянулся за костями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Действительно? - не скрывая своего удивления сказал Рольф - Просто следите за своей спутницей повнимательнее.

- Ты это своей ночной девочке скажи. Она у нас лидер, - Вартар язвительно выделил последнее слово. - И это она притащила нас на этот корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты это своей ночной девочке скажи. Она у нас лидер, - Вартар язвительно выделил последнее слово. - И это она притащила нас на этот корабль.

Так и не услышав извинений орка, но всё же прояснив ситуацию Рольф уже собирался уходить, но тот, по всей видимости не собирался заканчивать.

- А тебя что-то не устраивает? - улыбнулся паладин - Ну так иди, я могу высадить тебя, да хоть прямо здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Действительно? - не скрывая своего удивления сказал Рольф - Просто следите за своей спутницей повнимательнее.

Маг отстранился разминая запястье, само присутствие паладина рядом становилось невыносимым, не говоря уже о разговоре с ним. -Она не моя спутница, не из Лордерона. Но мне противна мысль что нас будут считать дикарями. Что бы одно пятно очернило весь народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А тебя что-то не устраивает? - улыбнулся паладин - Ну так иди, я могу высадить тебя, да хоть прямо здесь.

- Почему же, это ты пришел с жалобами. Трудно справляться со своими обязанностями, капитан? Должен был понимать, что такие ситуации неизбежны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Она не моя спутница, не из Лордерона. Но мне противна мысль что нас будут считать дикарями. Что бы одно пятно очернило весь народ.

- Почему же, это ты пришел с жалобами. Трудно справляться со своими обязанностями, капитан? Должен был понимать, что такие ситуации неизбежны.

- Жалобы? Понять капризы маленькой девчонки я еще могу, но когда такой как ты портит моё имущество - другое дело. - Рольф язвительно фыркнул - Твоё счастье, что это всего лишь дверь, но сли такое повторится еще раз, то я сочту это за саботирование работы судна, и тебе лучше сразу убраться с моего корабля, иначе я самолично вышвырну тебя как вшивого пса.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жалобы? Понять капризы маленькой девчонки я еще могу, но когда такой как ты портит моё имущество - другое дело. - Рольф язвительно фыркнул - Твоё счастье, что это всего лишь дверь, но сли такое повторится еще раз, то я сочту это за саботирование работы судна, и тебе лучше сразу убраться с моего корабля, иначе я самолично вышвырну тебя как вшивого пса.

- Слушай, ты, светлый лицемер, - прорычал Вартар и подошел вплотную к паладину, глядя ему в лицо. - Эта падаль не заслуживает никакого особенного отношения. Пусть делает, что хочет, но если это как-то будет касаться меня, я отвечу, и плевать мне, кто она такая. Я сказал это ночной сучке, я говорю это тебе. Я согласился на предложенные условия, но о потакании капризам маленькой мертвой засранки там не было и речи. И я не потерплю такого отношения ни от своих собратьев, ни тем более от альянских выродков.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...