Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А давай на это сыграем? Проигравший идет к тролльке с "половичком", - предложил Альв и потянулся за костями.

- Нет уж первый я, - Торин заграбастал кости, потряс около одного уха, словно пытаясь услышать каждую кость, и кинул на стол. кубики раскатились двумя парами (11 44 2).

- Эх, - крякнул дворф. - Ещё! - снова кинул. Но судьба была настойчива (11 33 5). - Ну, кидай ты теперь, - недовольно буркнул он.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
artwork.jpg

- Слушай, ты, светлый лицемер, - прорычал Вартар и подошел вплотную к паладину, глядя ему в лицо. - Эта падаль не заслуживает никакого особенного отношения. Пусть делает, что хочет, но если это как-то будет касаться мнея, я отвечу, и плевать мне, кто она такая. Я сказал это ночной сучке, я говорю это тебе. Я согласился на предложенные условия, но о потакании капризам маленькой мертвой засранки там не было и речи. И я не потерплю такого отношения ни от своих собратьев, ни тем более от альянских выродков.

- Выродков?! - это было последней каплей - Ты слишком стар, чтобы родиться в этом мире, и ты смеешь звать меня выродком? ТЫ! Чудовище! Всё что вы можете это грабить и жечь беззащитные деревни и убивать младенцев в колыбелях. Ты и твои "братья" стремясь угодить своим демоническим хозяевам и своей бесконечной ярости пролили довольно крови. И если бы не наше милосердие, вы все, каждый из вас уже кормили бы червей! - Рольф сжал кулаки, его взгляд был направлен прямо в лицо орку - Пока. ты на корабле, будешь делать то, что я скажу. Или катись отсюда прямо сейчас!

Изменено пользователем Silvio
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эх, - крякнул дворф. - Ещё! - снова кинул. Но судьба была настойчива (11 33 5). - Ну, кидай ты теперь, - недовольно буркнул он.

Альв сгреб кости, немного потряс, дунул на них (на удачу) и кинул на стол.

- Ну что, моя взяла, - довольно заявил он, когда костяшки остановились. Тройка! (3 2 5 2 2)

Играем до трех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Выродков?! - это было последней каплей - Ты слишком стар, чтобы родиться в этом мире, и ты смеешь звать меня выродком? ТЫ! Чудовище! Всё что вы можете это грабить беззащитные деревни и убивать младенцев в колыбелях. Ты и твои "братья" стремясь угодить своим демоническим хозяевам и своей бесконечной ярости пролили довольно крови. И если бы не наше милосердие, вы все, каждый из вас уже кормил бы червей! - Рольф сжал кулаки, его взгляд был направлен прямо в лицо орку - Пока. ты на корабле, будешь делать то, что я скажу. Или катись отсюда прямо сейчас!

- И на что способны вы, жалкие людишки? - Вартар с силой сжал посох и инстинктивно начал готовить заклинание. - Может, это вам надо катиться отсюда? Это никогда не было вашим заданием, вы всего лишь попутчики, которые прицепились, потому что к нам приставили слишком наивного лидера. Я согласился следовать вашим указаниям на вашем гребаном корабле, но не тогда, когда их отдает самодовольный лицемер и идиот.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играем до трех?

- Давай!

Прогремели костяшки и на стол выпала одна несчастная пара (24143).

- Тьфу ты! - повторный бросок вряд ли бы вырулил на малый стрит, поэтому дворф кинул все шесть костей (21236). И опять скромная пара.

- Тьфу! - плюнул он снова и с размаху шлёпнув ладонью по столу, передал кости Альву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И на что способны вы, жалкие людишки? - Вартар с силой жсал посох и инстинктивно начал готовить заклинание. - Может, это вам надо катиться отсюда? Это никогда не было вашим заданием, вы всего лишь попутчики, которые прицепились, потому что к нам приставили слишком наивного лидера. Я согласился следовать вашим указаниям на вашем гребаном корабле, но не тогда, когда их отдает самодовольный лицемер и идиот.

- Оглянись вокруг, животное. Это. Мой. Корабль. Без меня голова, которая лежит у тебя на столе всё еще покоилась бы на плечах дракона, а вы в лучшем случае добрались бы лишь до Кабестана. - Рольф отступил на шаг и достал меч, для сражения было мало, но всё же достаточно места - Заткни пасть или нападай, пес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Волшебник не стал вмешиваться в конфликт, доля правды была в словах каждого. Они были гостями на этом корабле, не понятно, из каких побуждений их приняли на него, и ему было крайне стыдно за действия Вартара и Рубин. Но опять из-за этой чернокнижницы, будет страдать честь отрёкшихся и... Орды.

-Довольно! -Ворон на плече поддержал слова мага громким протяжным карканьем. - Мы гости на этом корабле и ценим оказанную помощь, однако я не могу более подвергать честь Орды и отрёкшихся , за сомнительная действия одного сомнительного члена отряда. В качестве жеста доброй воли я возмещу ущерб за испорченные двери. Но не позволю обвинять нас в чём то неправомерном.

Рука мага вспыхнула голубым чародейским пламенем, а сам он готовился пустить в ход магию, если что-то пойдёт не так.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тьфу! - плюнул он снова и с размаху шлёпнув ладонью по столу, передал кости Альву.

На этот раз удача отвернулась от эльфа. Оба раза выпала пара. (5 3 2 3 4) (2 5 3 4 5)

- Ничья... Слушай, тебе не кажется, что в коридоре стало шумновато? Пойти, что ли, посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Оглянись вокруг, животное. Это. Мой. Корабль. Без меня голова, которая лежит у тебя на столе всё еще покоилась бы на плечах дракона, а вы в лучшем случае добрались бы лишь до Кабестана. - Рольф отступил на шаг и достал меч, для сражения было мало, но всё же достаточно места - Заткни пасть или нападай, пес.

Глаза Вартара налились кровью, он громко зарычал. По его левой руке заструились молнии, а вокруг навершия посоха завертелся маленький магический ураган.

Но шаман пока не нападал. Более высший долг сдерживал его.

- Человек, - процедил он сквозь зубы. - Мне плевать на тебя и на твою команду. Если вы сделаете то, на что подписались, то разойдетесь на все четыре стороны и демон с вами. Но не смей потакать этой девченке, и не смей смешивать меня с грязью. Иначе этот корабль перестанет быть твоим.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ничья... Слушай, тебе не кажется, что в коридоре стало шумновато? Пойти, что ли, посмотреть?

- Да, - согласился дворф. - И сдаётся мне кэп наш там замешан. Пошли.

Торин соскочил с табурета и кинулся в коридор. Противостояние Рольфа и орка его удивило.

- Эй, ты старый пердун, - обратился он к клыкастому, вытаскивая из-за пазухи ледяную ловушку. - Вали в свою каюту, пока я мушкет не достал. У меня хороший калибр для твоей тупой башки припасён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник потёр ладонями.

-Если вы не перестанете сейчас же, мне в общих интересах придётся принять меры. -Ворон бросил взгляд на мага, на что он кивнул, а сам он встал между орком и паладином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Человек, - процедил он сквозь зубы. - Мне плевать на тебя и на твою команду. Если вы сделаете то, на что подписались, то разойдетесь на все четыре стороны и демон с вами. Но не смей потакать этой девченке, и не смей смешивать меня с грязью. Иначе этот корабль перестанет быть твоим.

- Что ты сказал? - руки паладина засияли, а сам он прочитал короткую молитву, защищающую его от магии, "ну давай, тварь, только попробуй" - Опусти оружие, немедленно. Или через минуту будешь собирать свои зубы.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф, не тратя слов, сдал заходить орку за спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Из глубин воды за северными морями призываю я гнева прилива!

Маг вскинул руки вверх, и пространство над ним расползлось в стороны, обрушивая на орка и паладина поток ледяной воды, но при этом минуя самого мага.

-И развеяться тела прахом устремившись прочь!.. Простите. - Маг коснулся лба орка и паладина и те в туже секунду те исчезли в голубой вспышке, оставив после себя лишь ворох святящихся частиц. Через секунду они очутятся в разных концах корабля, но где именно даже сам маг не может знать.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг коснулся лба орка и паладина и те в туже секунду те исчезли в голубой вспышке, оставив после себя лишь ворох святящихся частиц.

- Ты, нежить, что ты сделал с кэпом? - заорал эльф, доставая клинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг вскинул руки вверх, и пространство над ним расползлось в стороны, обрушивая на орка и паладина поток ледяной воды, но при этом минуя самого мага.

-И развеяться тела прахом и устремятся прочь!.. Простите. - Маг коснулся лба орка и паладина и те в туже секунду те исчезли в голубой вспышке, оставив после себя лишь ворох святящихся частиц. Через секунду они очутятся в разных концах корабля, но где именно даже сам маг не может знать.

Но перед тем, как мокрые фигуры исчезли, Торин успел активировать ледяную ловушку. Поэтому через секунду драчуны очутятся в разных концах корабля, основательно замороженные.

- Упс! - только и успел сказать дворф.

- Ты, нежить, что ты сделал с кэпом? - заорал эльф, доставая клинки.

- Эй, Альви! Да брось ты его. Пойдём кэпа поищем. Кажется, я его тоже того... заморозил.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяв из рук троллихи ткань, Руби поспешила на среднюю палубу к кают-компании. Материя была прочной и мягкой на ощупь, но единственный недостаток был в цвете. Хотя вряд ли знахарка будет беспокоиться о её состоянии – одно-второе время и насыщенный белый оттенок посереет.

Но вот едва девушка переступила порог лестницы, как почувствовала знакомую магию а за ней приятную дрожь, постепенно перерастающую в невыносимую боль, словно спину кололи остриями мечей. Помявшись, колдунья спустилась к каютам и вопросительно окинула взглядом находившихся здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты, нежить, что ты сделал с кэпом? - заорал эльф, доставая клинки.

-Убил, развеял в прах! Трепещите перед моей мощью! -Маг вскинул руки создавая вокруг себя иллюзорное пламя в шутке сбрасывая напряжение, уж больно напыщен был эльф.

-Всё в порядке с ним, мокрый и замёрзший где-нибудь на корабле подальше от орка.

- Эй, Альви! Да брось ты его. Пойдём кэпа поищем. Кажется, я его тоже того... заморозил.

-Что? Проклятье!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Всё в порядке с ним, мокрый и замёрзший где-нибудь на корабле подальше от орка.

- Эй, Альви! Да брось ты его. Пойдём кэпа поищем. Кажется, я его тоже того... заморозил

- Так чего мы ждем? - бросив на алхимика неприязненный взгляд, эльф ринулся из каюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что? Проклятье!

- А что? Что тебя так перекосило, колдун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вартар понимал, что в этот раз сдерживаться не будет, и уже готов был ударить в паладина молнией, как его окатило холодной водой, тут же замерзшей, а в глаза ударил белый свет.

Очнулся он в каком-то помещении, и когда понял, что произошло, хотел со злости выпустить во что-нибудь готовый заряд, но не смог и двинуться. Тело было плотно покрыто льдом, и только часть головы с носом были нетронуты.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что? Что тебя так перекосило, колдун?

- Что случилось? – поинтересовалась мертвячинка, пожав плечами. В голову настойчиво лезли мысли, что не обошлось без её пентаграмм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А что? Что тебя так перекосило, колдун?

-Ну, он будет не просто мокрым а в ледяной глыбе! -Маг щёлкнул пальцем и показал на своё горло. -Ему дышать чем-то надо! Задохнуться же! Не говоря уже о переохлаждении.

-Я найду орка. -Он развернулся и увидел чернокнижницу на которую бросил самый гневный взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очнулся он в мастерской дворфа, и когда понял, что произошло, хотел со злости выпустить во что-нибудь готовый заряд, но не смог и двинуться. Тело было плотно покрыто льдом, и только часть головы с носом были нетронуты.

К упокоенному телу в ледяном саркофаге откуда-то из под потолка выпорхнула встревоженная Имли и по обычаю сторожевой летучей мыши укусила беззащитный зелёный нос и тут ж смылась, исполнив долг.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я найду орка. -Он развернулся и увидел чернокнижницу на которую бросил самый гневный взгляд.

Ответом послужило безразличное спокойствие на лице мервячинке. Приподняв правую бровь, Руби проводила взглядом мага, а сама пожала плечами и пошла в кают-компанию, не тешась о проблемах спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...