Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посох уже был в его руке, Вартар с ним не расстаётся. -Волшебник пожал плечами. - Но готовиться применить его в ход он начал после ваших угроз выдворить его с судна если он посмеет перечить. Далее уже пошли обоюдные угрозы.

- Как же мне надоели ваши постоянные ссоры. - с отвращением проговорила Элирия. - Опустите оружие и отмените магию. - Рольф, ты же не требуешь от орка, чтобы он перед тобой расшаркивался? Ты мог проигнорировать его слова, а не угрожать в ответ. Вартар, ты тоже допустил ошибку, нарисовав свой символ на двери каюты гнома, и мог бы отреагировать спокойнее. А эта проклятая чернокнижница перешла все рамки. Подумайте! Она, скорее всего, и добивалась конфликта. - попыталась девушка немного перевести тему и сбросить напряжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фьюч не ожидал такой глупости и грубости от этого низкорослика. Отрекшийся, устояв на ногах встал прямо пред дулом оружия.

- Алхимики из КФО всегда могут заштопать любую дырку. Уж лучше дырка в моем теле, чем то, что может произойти. если такой идиот как ты спустит курок.

- Тут идиотов и без меня хватает. Ты лучше за орком присмотри, - огрызнулся Торин, не собираясь убирать оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как же мне надоели ваши постоянные ссоры. - с отвращением проговорила Элирия. - Опустите оружие и отмените магию. - Рольф, ты же не требуешь от орка, чтобы он перед тобой расшаркивался? Ты мог проигнорировать его слова, а не угрожать в ответ. Вартар, ты тоже допустил ошибку, нарисовав свой символ на двери каюты гнома, и мог бы отреагировать спокойнее. А эта проклятая чернокнижница перешла все рамки. Подумайте! Она, скорее всего, и добивалась конфликта. - попыталась девушка немного перевести тему и сбросить напряжение.

- Ну так выкинь ее заборт! - прокричал орк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ты так поступаешь со своей командой, и вместо того, чтобы гордо отстоять свое позицию главного, хватаешься за оружие, то ты не достоин быть капитаном.

- Моя команда здесь, и ты в её число больше не входишь. Бунтовщиков убивают либо изгоняют, иначе корабль никогда не доберется до места назначения. А капитан, позволяющий ослаблять свой авторитет просто идиот.

- Как же мне надоели ваши постоянные ссоры. - с отвращением проговорила Элирия. - Опустите оружие и отмените магию. - Рольф, ты же не требуешь от орка, чтобы он перед тобой расшаркивался? Ты мог проигнорировать его слова, а не угрожать в ответ. Вартар, ты тоже допустил ошибку, нарисовав свой символ на двери каюты гнома, и мог бы отреагировать спокойнее. А эта проклятая чернокнижница перешла все рамки. Подумайте! Она, скорее всего, и добивалась конфликта. - попыталась девушка немного перевести тему и сбросить напряжение.

- У нас был уговор. - Рольф несколько раз сжал и разжал кулак левой руки, пытаясь рассчитать последствия дальнейшего противостояния - Пусть он защищает себя и свою "честь" в пределах своей каюты. И не смеет оспаривать права на моё имущество, иначе в следующий раз ему так просто не отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут идиотов и без меня хватает. Ты лучше за орком присмотри, - огрызнулся Торин, не собираясь убирать оружие.

Орк не моя проблема. Вы сами его оскорбили и вывели из себя. А вот ты - проблема, потому-что если ты выстрелишь, тут прольется кровь. И будь уверен, если ты это сделаешь, она будет не только орочья, - хладно ответил Фьюч, и не собираясь уходить из линии огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну так выкинь ее заборт! - прокричал орк.

- У тебя билет на экспресс! Так что первым номером ты выкинешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну так выкинь ее за борт! - прокричал орк.

- Мне нужны ее способности. Так же, как и ваши. - ответила Элирия. - Поэтому я предлагаю забыть этот инциндент и ввести следующее правило: за оскорбления,угрозы, причинение вреда кому-то из команды виновник отправляется вне очереди драить палубы. Бишоп - тоже. Если она откажется, думаю, Рольфу по силам ее убедить. А я помогу. Я не требую от вас любить друг друга. Не требую даже уважать. Но поддерживать мир и порядок обязан каждый на корабле.

- Пусть он защищает себя и свою "честь" в пределах своей каюты. И не смеет оспаривать права на моё имущество, иначе в следующий раз ему так просто не отделаться.

- Вартара вывела из себя эта девчонка. - вступилась за орка Элирия. - она уже второй раз испортила ему дверь. Рольф, нам надо поговорить с ней, а не защищать. - эльфийка бросила неприязненный взгляд на дворфа.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нужны ее способности. Так же, как и ваши. - ответила Элирия. - Поэтому я предлагаю забыть этот инциндент и ввести следующее правило: за оскорбления,угрозы, причинение вреда кому-то из команды виновник отправляется вне очереди драить палубы. Бишоп - тоже. Если она откажется, думаю, Рольфу по силам ее убедить. А я помогу. Я не требую от вас любить друг друга. Не требую даже уважать. Но поддерживать мир и порядок обязан каждый на корабле.

- Да мне плевать. Лишь бы она держалась от меня подальше.

Вартар начал понемногу успокаиваться, но упрямо не хотел снимать заклинание, пока дворф не опустит ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да мне плевать. Лишь бы она держалась от меня подальше.

- Ты никуда не пойдешь, пока не возьмешь свои слова на счет корабля обратно. - не унимался паладин. - Мы закроем этот вопрос здесь, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вартара вывела из себя эта девчонка. - вступилась за орка Элирия. - она уже второй раз испортила ему дверь. Рольф, нам надо поговорить с ней, а не защищать. - эльфийка бросила неприязненный взгляд на дворфа.

Эльф только хмыкнул. Может, мертвячка и нацарапала что-то на двери, но сотворить с ней такое ей было явно не по силам.

- Пусть орк извинится, и мы замнем этот инцидент, - примирительно предложил он. - Торин, убери свою пукалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты никуда не пойдешь, пока не возьмешь свои слова на счет корабля обратно. - не унимался паладин. - Мы закроем этот вопрос здесь, так или иначе.

- Если ты до сих пор считаешь, что меня можно ставить ниже этой мертвой девченки, то ничего я не заберу, - в таком же тоне ответил орк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пусть орк извинится, и мы замнем этот инцидент, - примирительно предложил он. - Торин, убери свою пукалку.

- Пусть они оба извинятся друг перед другом. - нажимая на слово "оба" произнесла Элирия.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вартара вывела из себя эта девчонка. - вступилась за орка Элирия. - она уже второй раз испортила ему дверь. Рольф, нам надо поговорить с ней, а не защищать. - эльфийка бросила неприязненный взгляд на дворфа.

- Да ему-то какое дело до наших дверей, - Торин намеренно выделил "наших". - Захочу, завтра вообще все двери поснимаю и вместо балласта сброшу. Что тогда он и на меня кинется. Это наш корабль. И законы тут устанавливаем мы! А орчьему отребью надо было раньше честь защищать во время Второй войны, чтобы не подавиться свинцом под Стальгорном.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А орчьему отребью надо было раньше честь защищать во время Второй войны, чтобы не подавиться свинцом под Стальгорном.

- Я предупреждала по поводу оскорблений. - прошипела эльфийка, еле удерживаясь, чтобы не схватить дворфа за горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ему-то какое дело до наших дверей, - Торин намеренно выделил "наших". - Захочу, завтра вообще все двери поснимаю и вместо балласта сброшу. Что тогда он и на меня кинется. Это наш корабль. И законы тут устанавливаем мы! А орчьему отребью надо было раньше честь защищать во время Второй войны, чтобы не подавиться свинцом под Стальгорном.

- Можешь пожалеть себя и забить свинцом свою башку, дворф, раз она у тебя такая тупая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вартара вывела из себя эта девчонка. - вступилась за орка Элирия. - она уже второй раз испортила ему дверь. Рольф, нам надо поговорить с ней, а не защищать. - эльфийка бросила неприязненный взгляд на дворфа.

- Девочка пусть получит своё, я не отрицаю, что это она могла служить катализатором, но это не снимает с него ответственности.

- Если ты до сих пор считаешь, что меня можно ставить ниже этой мертвой девченки, то ничего я не заберу, - в таком же тоне ответил орк.

- В таком случае наш разговор окончится здесь, и продолжать путешествие ты будешь пешком.

- Пусть орк извинится, и мы замнем этот инцидент, - примирительно предложил он. - Торин, убери свою пукалку.

- Пусть они оба извинятся друг перед другом. - нажимая на слово "оба" произнесла Элирия.

- Еще раз: накажите девчонку, Элирия, ты отвечаешь за своих людей, и наказания назначать тоже тебе. Дверь это пустяк, по сравнению с открытым бунтом на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можешь пожалеть себя и забить свинцом свою башку, дворф, раз она у тебя такая тупая.

- А твою и забивать не надо, чтобы дерьмо не повылетало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Торин! - прокричал Рольф - Дай мне уладить это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Илизар... Знаете что? А.. что там. -Нервы мага не выдержали он махнул рукой и отошёл в сторону. А после внезапно присел вдруг появившийся из неоткуда спектральный стул, положив ногу на ногу. Невозможно отстаивать интересы сразу всех, собственные, фракции, разных фракций. По крайне мере конфликт пошёл на спад. Сам волшебник продолжил наблюдать, перебирая пальцами по ботинку, но не вмешиваться, происходящее его вполне устраивало.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще раз: накажите девчонку, Элирия, ты отвечаешь за своих людей, и наказания назначать тоже тебе. Дверь это пустяк, по сравнению с открытым бунтом на корабле.

- Да ты сам этот чертов бунт придумал, и сам сделал все, чтобы его приблизить. Я еще раз повторяю: если ты собираешься спускать девченке такое поведение, а меня смешивать с дерьмом, то можешь снова доставать свою железяку.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Еще раз: накажите девчонку, Элирия, ты отвечаешь за своих людей, и наказания назначать тоже тебе. Дверь это пустяк, по сравнению с открытым бунтом на корабле.

- Извинись перед Вартаром, а он пусть извинится перед тобой. Потом я пойду искать Бишоп, и мне пригодилась бы твоя помощь, если она станет...непредсказуемой.

- И я жду, что Торин следующим будет мыть полы. - брошенный на дворфа взгляд в этот раз был откровенно враждебным. - Кажется, возражений на мое предложение не было.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я жду, что Торин следующим будет мыть полы. - брошенный на дворфа взгляд в этот раз был откровенно враждебным. - Кажется, возражений на мое предложение не было.

-На средней палубе у кают много льда. -Волшебник не вставая развёл руками. -Накладка вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я жду, что Торин следующим будет мыть полы. - брошенный на дворфа взгляд в этот раз был откровенно враждебным. - Кажется, возражений на мое предложение не было.

- А носки тебе не погладить, девочка! - дворф начинал злиться по-настоящему. - Здесь, у меня только один командир. А ты всего лишь пассажирка. Так что приказывай своей Орде, а не мне! И скажи спасибо, что вам разрешили воспользоваться этим кораблём. Полы мыть! Пффф!! Тогда ты вали импеллер чинить, мочалка!!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А носки тебе не погладить, девочка! - дворф начинал злиться по-настоящему. - Здесь, у меня только один командир. А ты всего лишь пассажирка. Так что приказывай своей Орде, а не мне! И скажи спасибо, что вам разрешили воспользоваться этим кораблём. Полы мыть! Пффф!! Тогда ты вали импеллер чинить, мочалка!!

- Торин! - теперь уже рявкнул Альв. - Не смей оскорблять леди!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Извинись перед Вартаром, а он пусть извинится перед тобой. А потом я пойду искать Бишоп, и мне пригодилась бы твоя помощь, если она станет...непредсказуемой.

- И я жду, что Торин следующим будет мыть полы. - брошенный на дворфа взгляд в этот раз был откровенно враждебным. - Кажется, возражений на мое предложение не было.

- Ну нет. Я был в своем праве, когда вежливо просил не портить имущество Альянса, а этот Вартар оскорбил Торина не меньше, чем тот его. Не говоря уже о том, что он первым начал оскорблять меня, да и тебя тоже. Альянсовские выродки и ночная сучка. Я защищаю не только себя, но и твой авторитет тоже.

- А носки тебе не погладить, девочка! - дворф начинал злиться по-настоящему. - Здесь, у меня только один командир. А ты всего лишь пассажирка. Так что приказывай своей Орде, а не мне! И скажи спасибо, что вам разрешили воспользоваться этим кораблём. Полы мыть! Пффф!! Тогда ты вали импеллер чинить, мочалка!!

- Торин! Я всё улажу.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...