Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этим ты защитил бы остальных от ее нападок так же, как драконы защитили магическим барьером мир от киражи. - возразила эльфийка. - Но я уважаю твои принципы...несмотря ни на что, и не стану пытаться уговорить тебя на то, что им противоречит.

- Это не одно и то же, если понадобится я смогу даже убить её, но для этого нужна более веская причина. Что бы там не думал наш друг, паладины знают цену жизни. - Посмотрев в сторону мага Рольф добавил - Да, не в твоем присутствии будет сказано, да и не после стычки с этим орком, но должен отметить, что будь я хоть в половину таким монстром, каким ты меня описываешь я бы уже поубивал вас всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В прошлый раз они позволили мне это. Ты не раз сам заявлял, что завидуешь живым и их чувствам. - парировал Рольф, однако не став акцентировать на этом внимание продолжил.

Волшебник фыркнул и отвернулся, едва сдерживая себя. Но сейчас было очень неподходящий момент.

- Этим ты защитил бы остальных от ее нападок так же, как драконы защитили магическим барьером мир от киражи. - возразила девушка. - Но я уважаю твои принципы...несмотря ни на что, и не стану пытаться уговорить тебя на то, что им противоречит. Мне и самой не нравится этот вариант.

-Накинуть на неё шипованный ошейник бьющий магией, когда она попытается залаять? Такое даже по отношению к собакам называется варварством. Кем бы она не была, она остаётся свободной нежить, а значит живым существом. И я не позволю проводить на нас опыты, эксперименты и глумиться над нами подобными мерами.

- Однажды я убедила голодного раненого саблезуба не нападать на маленькую эльфийку. Думаю, это было проще. - хмуро сказала Элирия.

-Для этого достаточно было кинуть ему кусок мяса. Вы не представляете, что она могла видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для этого достаточно было кинуть ему кусок мяса..

- Ты ничего не понимаешь. - махнула рукой друидка. - Для начала попробуем научить Руби простому принципу "не делай другим того, что не желаешь себе?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты ничего не понимаешь. - махнула рукой друидка. - Для начала попробуем научить Руби простому принципу "не делай другим того, что не желаешь себе?"

- Я думаю это не сработает. - прямо ответил паладин - Но попробовать всё равно можно. Слова лучше мечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю это не сработает. - прямо ответил паладин - Но попробовать всё равно можно. Слова лучше мечей.

- Я тоже так думаю. - плечи Элирии бессильно опустились. - И я не знаю, как убедить ее прекратить вредительство без жестких мер, к которым я прибегать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже так думаю. - плечи Элирии бессильно опустились. - И я не знаю, как убедить ее прекратить вредительство без жестких мер, к которым я прибегать не хочу.

- У меня есть другое предложение. - паладин просмаковал слово "предложение", как будто его идея действительно была гениальной - С чего бы этой девчонке волочиться за нами? Нет, правда, у каждого здесь есть свои мотивы, но в чем её выгода? Пригрозим выгнать её, если она продолжит пакостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алтерлайн не удержался от смеха, несмотря на ситуацию.

- Ты ничего не понимаешь. - махнула рукой друидка. - Для начала попробуем научить Руби простому принципу "не делай другим того, что не желаешь себе?"

-Нет, вы это серьёзно? -С трудом сдерживая смех волшебник продолжил. -Это не маленькая девочка. Не котёнок. Вы эльфы живёте долго, а всё что у нас есть, это пятьдесят, в лучшем случае восемьдесят лет жизни. Половина, из которой уйдёт на взросление, а другая на немощную старость. Именно поэтому многие из нас ищут... Силы. Даже я мечтал о бессмертии. -Волшебник приподнял руку на уровень глаз любуясь ей. -Это конечно не то что я хотел, но тоже сойдёт. Так вот, она была лишена вообще всякой жизни. Лишь агония, утраты и потери. Но это не маленькая девочка, подобное заставляет быстро повзрослеть. Это изменило её. Оставьте своё узколобие, тщеславие и всё чем вы обычно руководствуетесь. Я даже не предлагаю вам поставить себя на её место. Вы просто не сможете, а если бы смогли это сломало бы и вас. Я могу, но меня она ненавидит лишь за то что я представляю свой народ и нашу королеву. Как я уже сказал, у неё маниакальная жажда свободы и самоутверждения. Делая подобные вещи, она самоутверждается как свободная личность, свободная от всяких правил. От чего получает удовольствие.

- У меня есть другое предложение. - паладин просмаковал слово "предложение", как будто его идея действительно была гениальной - С чего бы этой девчонке волочиться за нами? Нет, правда, у каждого здесь есть свои мотивы, но в чем её выгода? Пригрозим выгнать её, если она продолжит пакостить.

-И ты выкинешь горящую головёшку в амбар. Загорится или нет, всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С чего бы этой девчонке волочиться за нами? Нет, правда, у каждого здесь есть свои мотивы, но в чем её выгода? Пригрозим выгнать её, если она продолжит пакостить.

- Паладин предлагает угрозы в качестве метода убеждения. - фыркнула друидка. - Ладно, если не сработают уговоры, попробовать можно. Ведь у нее должны быть какие-то цели, раз она тащится с нами.

Делая подобные вещи, она самоутверждается как свободная личность, свободная от всяких правил. От чего получает удовольствие.

- И что ты предлагаешь, Алтерлайн, если она нас не послушает? Поставить ее в угол? - насмешливо спросила девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Паладин предлагает угрозы в качестве метода убеждения. - фыркнула друидка. - Ладно, если не сработают уговоры, попробовать можно. Ведь у нее должны быть какие-то цели, раз она тащится с нами.

- Это всё же лучше, чем фокусы с магией. И я бы назвал такой метод не угрозами, а предупреждением о последствиях. Но нам действительно придется выгнать её, если она продолжит. Иначе это не имеет смысла, законы существуют, чтобы их соблюдать.

-И ты выкинешь горящую головёшку в амбар. Загорится или нет, всё равно.

- Я не убью девчонку за пентаграмму на двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что ты предлагаешь, Алтерлайн, если она нас не послушает? Поставить ее в угол? - насмешливо спросила девушка.

-А что обычно делают в таких случаях? Это болезнь, Элирия. Болезнь души, травма, не простая трещина, это дыра, зияющая пустотой дыра. Которая в каждом из нас. -Волшебник жестом показал себе на область сердца, давая понять что речь идёт о отрёкшихся. -И каждый пытается заполнить её по своему. Её надо чем-то заполнить, это нужно лечить. Именно лечить а не просто уговаривать и тыкать как котёнка в хорошее и плохое. Силой своей воли я могу поставить в услужение ветра пустоты, пронзить ткань пространства и времени. И иные чары, но мне не под силу изменить ткань души. Но я не врач. Мне не под силу изменить ткань души. У меня есть лишь слово. Как не прискорбно осознавать, но в этой жизни ни до неё, меня никто никогда по-настоящему не слушал. Предлагаю импровизировать и решать на месте. Но не давите на неё сразу. И уж точно не давите авторитетом, постарайтесь сделать её равной. Не как маленькую девочку, и не как чернокнижницу. Но как личность. Понимаете? Каждый из нас личность.

- Я не убью девчонку за пентаграмму на двери.

-Она. Не. Девочка. -Отрёкшийся буквально проскрипел эти слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это всё же лучше, чем фокусы с магией. И я бы назвал такой метод не угрозами, а предупреждением о последствиях. Но нам действительно придется выгнать её, если она продолжит. Иначе это не имеет смысла, законы существуют, чтобы их соблюдать.

- Но она делает наш отряд сильнее. - подумав несколько секунд, возразила Элирия. - Как и орк-шаман. Мне не хотелось бы выгонять ее, но хотелось бы приструнить. Вспомни подбрасывание скорпионов в каюты. Разве это - не зло? Разве мы не должны покарать ее, если подобное повторится? Что для тебя важнее - жизнь одного из членов отряда или самолюбие какой-то девчонки? - медленно распалялась эльфийка. Сегодняшний день оставил на ней тяжелый отпечаток.

Она замолчала и сделала несколько глубоких вдохов, чтобы успокоиться.

- Извини, Алтерлайн. Я не хотела.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но она делает наш отряд сильнее. - подумав несколько секунд, возразила Элирия. - Как и орк-шаман. Мне не хотелось бы выгонять ее, но хотелось бы приструнить. Вспомни подбрасывание скорпионов в каюты. Разве это - не зло? Разве мы не должны покарать ее, если подобное повторится? Что для тебя важнее - жизнь одного из членов отряда или самолюбие какой-то девчонки? - медленно распалялась эльфийка. Сегодняшний день оставил на ней тяжелый отпечаток.

-Карать? -Его рука сжалась в кулак, расслабилась и снова сжалась, и так несколько раз. -Кнут и пряник? Поймите же, что это... У меня слов нет. Всё равно, что прижигать рану или рубить головы бунтующим крестьянам. Страх, может сковать её, да. НО! Это может уничтожить личность, истинно ценный и прекрасный дар. Унизить, втоптать в грязь. Лучше смерть. В любом случае, не решит проблемы, только отсрочит её проявление. А может, сделает ещё хуже. Посмотрим, что она нам сама скажет.

- Извини, Алтерлайн. Я не хотела.

Волшебник махнул рукой.

-Ничего, я уже начинаю привыкать. Ещё немного и привыкну, останется только развеяться прахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но она делает наш отряд сильнее. - подумав несколько секунд, возразила Элирия. - Как и орк-шаман. Мне не хотелось бы выгонять ее, но хотелось бы приструнить. Вспомни подбрасывание скорпионов в каюты. Разве это - не зло? Разве мы не должны покарать ее, если подобное повторится? Что для тебя важнее - жизнь одного из членов отряда или самолюбие какой-то девчонки? - медленно распалялась эльфийка. Сегодняшний день оставил на ней тяжелый отпечаток.

Рольф хотел пошутить, что скорпионы были очень приятны на вкус, но сдержался, ситуация была очень серьезной.

- Будучи совсем юным, я давал клятвы, каждый паладин их дает - Рольф на мгновение окунулся в воспоминания, и почти сразу же выдал нужный отрывок.

- Уничтожать зло везде, где бы то ни было, защищать слабых и невинных, даже ценой собственной жизни. - прокашлявшись он продолжил - Уничтожать зло, понимаешь? Зло нельзя обратить в служение себе, его нельзя потрепать по загривку и надеяться, что оно не будет делать дурно снова. Но если бы я видел зло во всем, в шамане, в Руби, в маге, что идет рядом с нами, то в стремлении выполнить свои клятвы сам бы стал злом. Я ценю каждую жизнь, поэтому и говорю, что бы мы ей не сказали - нарушение правил должно понести за собой наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Уничтожать зло везде, где бы то ни было, защищать слабых и невинных, даже ценой собственной жизни. - прокашлявшись он продолжил - Уничтожать зло, понимаешь? Зло нельзя обратить в служение себе, его нельзя потрепать по загривку и надеяться, что оно не будет делать дурно снова. Но если бы я видел зло во всем, в шамане, в Руби, в маге, что идет рядом с нами, то в стремлении выполнить свои клятвы сам бы стал злом. Я ценю каждую жизнь, поэтому и говорю, что бы мы ей не сказали - нарушение правил должно понести за собой наказание.

И вновь он с трудом сдержал смех и гнев. Хотелось сложить пальцами собачку и передразнить каждое слово паладина. Отрёкшихся он конечно за жизнь не считал. Бла, бла, бла. А всё что он видел, маленькую девочку. Не считает злом, конечно. Сказал бы он это где-нибудь в Трисфале, где истребляют их народ, и единственное что способно сдержать алых псов там сила оружия.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем. - вздохнула Элирия. - Будем импровизировать, как предложил Алтерлайн. Для начала просто поговорим с ней. Как с равной. Только не молчите во время разговора, я...нервничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- я...нервничаю.

- Только ей этого не говори! - полусерьезным тоном сказал Рольф. - Не волнуйся, что-нибудь мы должны придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только ей этого не говори! - полусерьезным тоном сказал Рольф. - Не волнуйся, что-нибудь мы должны придумать.

- Угу. - буркнула девушка, добавив что-то на эльфийском.

Троица наконец подошла к тому месту, где скрывалась коварная чернокнижница.

- Руби? - позвала Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кают-компания была в полном распоряжение колдуньи… как в частности и части интерьера. Поэтому с дивана были содраны кожаные обшивки чёрного оттенка и разместились на стуле рядом с иголками, кухонным ножом, нитками и кусками белой ткани. Правда мертвячинка не так сосредоточенно работала – за дверью доносилось какое-то время громкое постукивания, словно ломали древесину вдобавок не особо лестные фразы, на что Руби не могла не обратить внимание. Девушка сразу узнала голос дворфа и пару минут в изумлении рассматривала пока ещё недоделанную работу:

- Вроде бы поле не должно так распространяться, - пробурчала она, продолжив зашивать кожаную материю к ткани...

- Руби? - позвала Элирия.

... и заново отвлеклась, нахмурив брови. Неужто остроухая только сейчас вспомнила, что должна была поговорить с ней? Ещё с чёртовых джунглей?! Бишоп дёрнула плечом, но ничего не ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поговорим немного? - предложила эльфийка, разглядывая вычерченный над дверью символ и не спеша пересекать порог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поговорим немного? - предложила эльфийка, разглядывая вычерченный над дверью символ и не спеша пересекать порог.

- А не раньше это надо было делать? – наконец спросила мертвячинка, теперь не отвлекаясь от своего занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А не раньше это надо было делать? – наконец спросила мертвячинка, теперь не отвлекаясь от своего занятия.

- Надо - согласился Рольф - И что теперь? Так и будешь сидеть там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник жестом одёрнул эльфийку.

-Не стоит подходить.

Затем повернулся уже к Рубин.

-Ты, понимаешь зачем мы пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебник жестом одёрнул эльфийку.

-Не стоит подходить.

- Вижу. - шепотом откликнулась та. - Давай попросим разрешения войти.

- Да, я хотела поговорить с тобой раньше. И жалею, что не сделала этого. Мы зайдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо - согласился Рольф - И что теперь? Так и будешь сидеть там?

- Я здесь делом, между прочим, занята, - резко отчеканила колдунья, - какого демона ты тут Алый? Кто там ещё?

-Ты, понимаешь зачем мы пришли?

Руби закатила, опустив руки.

- Досадно, - сказала колдунья, - имею представление. Если тебе не понравилась пентаграмма, то это вне моей компетенции менять её на твоё предпочтение, - она потянулась за клубком ниток, - ты получил что заслуживал.

- Да, я хотела поговорить с тобой раньше. И жалею, что не сделала этого. Мы зайдем?

- Они тут-то зачем? - подозрительным тоном спросила Бишоп. - Вы мне мешаете. Уходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Они тут-то зачем? - подозрительным тоном спросила Бишоп. - Вы мне мешаете. Уходите.

- Мы не займем много твоего времени. - пообещала эльфийка. - Если бы ты пришла ко мне, я бы нашла время для разговора, даже если бы была занята. - девушка притворилась обиженной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...