Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты ведь могла быть такой, как я. - задумчиво сказала эльфийка Ядже. - Если бы племя твоих, а не моих предков тысячелетия назад наткнулось на Колодец Вечности. Ты могла бы жить веками, обладать внутренней гармонией и властью над природой.Я бы сказала, что мне тебя жаль. Но к чему тебе моя жалость?

Вокруг Элирии замерцала сфера магического щита.

Лоа - так вы называете своих духов? Предков?

- И обломать всем кайф? Сеструха, стражники или сами вольются в эту кучу, или получат по сопатке и все равно вольются. Народ развлекается, не мешай им.

- Я и не мешаю. Хотя у меня была мысль обернуться медведем и расшвырять парочку орков. Может, это успокоило бы остальных, а может, еще больше бы их разъярило. - на тонких губах появилась усмешка.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вартар уже заметил расползающийся от жаровни огонь, не причинающий никакого вреда, и догадывался кто это сделал. Долбанув мешающего орка бутылкой по голове, шаман ненадолго сконцентрировался. Короткое обращение к духам, и огонь потух, а щиты на троллихе и эльфийке пропали. Громогласно захохотав, Вартар схватил новую кружку с элем и зарядил ею точно в их направлении.

Все таки, ночная девочка и юная троллиха - обе женщины, так что кидать что-то потяжелее он не стал.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гокк не встречал в потасовку. Таурен был созерцатель, нежели деятель. Он спокойно пил эль, смотря на то, как орки выбивают друг из друга дух.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Громогласно захохотав, Вартар схватил новую кружку с элем и зарядил ею точно в их направлении.

Все таки, ночная девочка и юная троллиха - обе женщины, так что кидать что-то потяжелее он не стал.

Тяжелая кружка врезалась ей в плечо, и Яджа пронзительно вскрикнула - от неожиданности и от боли.

- Ах ты...

Пошевелив плечом, она удостоверилась, что оно не сломано. А затем (3d6+5=12 > 11) она поднесла трехпалую руку к лицу. Тени закружились вокруг нее.

- Манирр вилат хагиш...

Стоящий рядом со старым шаманом орк замер посреди замаха, а затем развернулся и ударил того в челюсть.

- Не сильно, мон. Он нам еще пригодится... целым, - пробормотала Яджа, сжимая ладонь в кулак, - а теперь помоги ему подняться.

Орк повиновался и, подхватив шамана за шиворот, поставил на ноги.

- Хороший мальчик. А теперь кыш.

Она взмахнула рукой, словно стряхивая брызги. Подконтрольный орк развернулся и трусцой убрался из таверны.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хе-хе, только и можешь, что использовать других, - Вартар сплюнул кровь и подошел к столу. - Ладно, ты ведь не орк.

Оставалось еще недоеденное мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфийка видела летящую, как ей казалось, в нее, кружку. Глаза ее расширились, и она приготовилась отпрянуть в сторону. Но летящий предмет стал снижаться и угодил в плечо Ядже. Предупредить троллиху Элирия не успела.

Стоящий рядом со старым шаманом орк замер посреди замаха, а затем развернулся и ударил того в челюсть.

- Не сильно, мон. Он нам еще пригодится... целым, - пробормотала Яджа, сжимая ладонь в кулак, - а теперь помоги ему подняться.

Орк повиновался и, подхватив шамана за шиворот, поставил на ноги.

- Хороший мальчик. Кыш.

Она взмахнула рукой, словно стряхивая брызги. Орк развернулся и трусцой убрался из таверны.

- Ага. Контроль над разумом. - Прокомментировала, снова скрестив руки на груди и прислонившись спиной к стене. - Кажется, завтра мне придется просить у Вождя лекарей или отправляться одной. - усмехнулась она. - А...ты же сама лекарь.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хе-хе, только и можешь, что использовать других, - Вартар сплюнул кровь и подошел к столу. - Ладно, ты ведь не орк.

Оставалось еще недоеденное мясо.

- А ты - не тролль. Как славно, что ты заметил, мон, - нараспев ответила жрица, - похоже, не у всех орков моцк ушел в волосы и меч. Ах да, и груду мышц.

- Ага. Контроль над разумом. - Прокомментировала, снова скрестив руки на груди и прислонившись спиной к стене. - Кажется, завтра мне придется просить у Вождя лекарей или отправляться одной. - усмехнулась она. - А...ты же сама лекарь.

- Ае. Лекарь, - ее трехпалая ладонь засветилась, и Яджа приложила ее к свежему ушибу, - а про того придурка?.. скажи мне, Эли, ты видала тень без света? Или свет без теней? Лоа не дают исцеление просто так. Мы платим им за это, потом. Кровью и жизнями других - это манджа-лоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А ты - не тролль. Как славно, что ты заметил, мон, - нараспев ответила жрица, - похоже, не у всех орков моцк ушел в волосы и меч. Ах да, и груду мышц.

- Меч? - усмехнулся Вартар. - Нет, не у всех. Но в наших мечах, волосах и мышцах наша сила.

Шаман хохотнул и издал громкую отрыжку.

- Как тебя звать, троллиха?

- И тебя, ночная девочка, - обратился орк к эльфийке. - Мне кажется, я прослышал, когда тебя представляли в зале вождя.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно в Гокка прилетел орк, заботливо откинутый из общей кучи-малы.

- Без обид, брат, но тебе придётся лететь обратно, - улыбнулся таурен, и запустил орка обратно, да так, что ещё нескольких орков посшибало с ног. Какой-то драчун уже полез к Гокку, но увидев перед собой огромного таурена, мигом передумал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ае. Лекарь, - ее трехпалая ладонь засветилась, и Яджа приложила ее к свежему ушибу, - а про того придурка?.. скажи мне, Эли, ты видала тень без света? Или свет без теней? Лоа не дают исцеление просто так. Мы платим им за это, потом. Кровью и жизнями других - это манджа-лоа.

- Я и сама обладаю даром исцеления, хотя предпочла развивать не его. - Но наша богиня не требует приносить ей... кровавых жертв. - последние два слова были произнесены презрительным тоном.

Шаман хохотнул и издал громкую отрыжку.

- Как тебя звать, троллиха?

- И тебя, ночная девочка, - обратился орк к эльфийке. - Мне кажется, я прослышал, когда тебя представляли в зале вождя.

- Я назвала свое имя, когда ты подошел к столику, Вартар. Элирия. И я была бы весьма благодарна, если бы ты называл меня именно так.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как тебя звать, троллиха?

- Зуфли'Яджа, орк, - с нажимом на последнее слово сказала жрица, - ты?

- Я и сама обладаю даром исцеления, хотя предпочла развивать не его. - Но наша богиня не требует приносить ей... кровавых жертв. - последние два слова были произнесены презрительным тоном.

- Значит, это слабая богиня, - тоном взрослого, втолковывающего ребенку простейшую мысль ответила жрица, - она не может все время давать, ничего не беря взамен. Ее сила иссякнет. Как река. Реки пересыхают, если завален исток. И ты не сможешь биться и творить магию, если не ешь и не пьешь.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если ещё хоть кто-то пролетит возле моего стола, вылетит отсюда на околозвуковой скорости! - Гокк стукнул кулаком по столу.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я назвала свое имя, когда ты подошел к столику, Вартар. Элирия. И я была бы весьма благодарна, если бы ты называл меня именно так.

- Точно, - орк постучал себя по голове, - старею. Мы не всегда получаем то, чего хотим, Элирия.

- Зуфли'Яджа, орк, - с нажимом на последнее слово сказала жрица, - ты?

- Вартар, как уже сказала ночная девочка. Неужели сильно заехал? - он посмотрел на оставленный кружкой ушиб на теле троллихи. - Хм... - Вартар осмотрел помещение, увидел кучу побитых зеленых тел. Спустя несколько мгновений посередине зала появился небольшой тотем, посылающий волны исцеления.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит, это слабая богиня, - тоном взрослого, втолковывающего ребенку простейшую мысль ответила жрица, - она не может все время давать, ничего не беря взамен. Ее сила иссякнет. Как река. Реки пересыхают, если завален исток. И ты не сможешь биться и творить магию, если не ешь и не пьешь.

- Просто ее сила состоит в другом. - эльфийка провела рукой по своим роскошным белым волосам, приглаживая их.

- Точно, - орк постучал себя по голове, - старею. Мы не всегда получаем то, чего хотим, Элирия.

- Верно. - спокойно кивнула друидка. Но обычно мы получаем в ответ то, что заслужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вартар, как уже сказала ночная девочка. Неужели сильно заехал? - он посмотрел на оставленный кружкой ушиб на теле троллихи. - Хм... - Вартар осмотрел помещение, увидел кучу побитых зеленых тел. Спустя несколько мгновений посередине зала появился небольшой тотем, посылающий волны исцеления.

- Ты знахарь, тоже? - взгляд жрицы потеплел, - хмф. Наши шаманы тоже молятся воде. Она редко отвечает...

Она потерла плечо. Ушиб выглядел так, словно заживал уже с неделю.

- Иногда я жалею, что не ношу что-то покрепче полосок кожи, перьев и куска тряпки, - фыркнула она, - уверен, что хочешь исцелить их? Время может тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иногда я жалею, что не ношу что-то покрепче полосок кожи, перьев и куска тряпки, - фыркнула она,

- И почище. - не удержалась от шпильки Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гокк Смотритель Башни вновь успокоился, и продолжил наблюдать за своими товарищами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И почище. - не удержалась от шпильки Элирия.

- Не все живут в своих чистеньких домах, эльфа. Не все живут в безопасности глубоко в лесу, эльфа. Не у всех есть чистая вода, эльфа. Ты можешь себе такое представить, а? А? Я могу. Я живу так, - ледяным тоном ответила Яджа и поднялась на ноги.

- Я иду спать. В этом городе спят на шкурах, брошеных на землю или дощатый ящик. Советую привыкать. Здесь нет ничего другого.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Верно. - спокойно кивнула друидка. Но обычно мы получаем в ответ то, что заслужили.

- Не могу не согласиться.

- Ты знахарь, тоже? - взгляд жрицы потеплел, - хмф. Наши шаманы тоже молятся воде. Она редко отвечает...

Она потерла плечо. Ушиб выглядел так, словно заживал уже с неделю.

- Иногда я жалею, что не ношу что-то покрепче полосок кожи, перьев и куска тряпки, - фыркнула она, - уверен, что хочешь исцелить их? Время может тоже.

- От таких ушибов братья излечаться за пару дней, но какой смысл ждать столько времени? Поставить тотем для меня многого не стоит.

Орк без всякого стеснения рассмотрел троллиху.

- Полосок кожи можно сделать побольше. И по лучше. Стеснять движения почти не будут. Нужно лишь правильно обработать.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом городе спят на шкурах, брошеных на землю или дощатый ящик. Советую привыкать. Здесь нет ничего другого.

- Ничего страшного, хорошо хоть, что шкуры и ящики есть. Спать на земле неприятно.

Таурен дружелюбно улыбнулся.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Орк без всякого стеснения пристально рассматрел троллиху.

- Полосок кожи можно сделать побольше. И по лучше. Стеснять движения почти не будут. Нужно лишь правильно обработать.

- И ты омоешь мне их в крови еще живого зверя, украсишь перьями эльфийского ястреба из глубин Ашенваля, вырежешь из кости громового кодо украшения, а потом положишь на них чары защиты по всем нашим обычаям и отнесешь в Изначальный Дом на три дня, лежать под луной? Не думаю, - усмехнулась Яджа, - мне и моих хватает.

Она вильнула бедрами и амулеты издали дробный перестук.

- И мне нравится, когда они совсем не стесняют движения, а не "почти".

Жрица развернулась и ушла, по пути переступая через безчувственные тела пьяных орков на полу.

Х

Изменено пользователем Alish
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не все живут в своих чистеньких домах, эльфа. Не все живут в безопасности глубоко в лесу, эльфа. Не у всех есть чистая вода, эльфа. Ты можешь себе такое представить, а? А? Я могу. Я живу так, - ледяным тоном ответила Яджа и поднялась на ноги.

- Я иду спать. В этом городе спят на шкурах, брошеных на землю или дощатый ящик. Советую привыкать. Здесь нет ничего другого.

Элирию снова кольнула жалость.

- Я не хотела тебя обидеть... - сказала она вслед уходящей жрице, не будучи уверенной, услышит та или нет.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотела тебя обидеть...

- Что-то вы не особо поладили... - заметил Гокк, прищурив глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты омоешь мне их в крови еще живого зверя, украсишь перьями эльфийского ястреба из глубин Ашенваля, вырежешь из кости громового кодо украшения, а потом положишь на них чары защиты по всем нашим обычаям и отнесешь в Изначальный Дом на три дня, лежать под луной? Не думаю, - усмехнулась Яджа, - мне и моих хватает.

- Великие духи, я даже для своей женщины не стал бы проходить через такие мучения.

Вартар провел уходящую троллиху взглядом и многоначительно хмыкнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то вы не особо поладили... - заметил Гокк, прищурив глаз.

Эльфийка нахмурилась и промолчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...