Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох...это твоя приемная дочь? - растерянно переспросила эльфийка, когда Рольф достал медальон. - А я думала...не важно. - смущенно сказала она. - Она действительно милая. А почему ты решил сказать мне это сейчас? В прошлый раз ты не ответил, и я подумала, что вопрос слишком...личный.

- Приемная. Её зовут Арианна. - подтвердил человек - Вопрос действительно личный, я не подумал, показывая тебе медальон. Про Арианну знают очень немногие, Торин, Альв, еще пара близких друзей, я люблю её и стараюсь защищать, говорить о ней с каждым кто встретится на пути опасно для нас обоих. К тому же, ты отговаривала меня от нужного дела, чувствуя ответственность перед моим братом, которого я не видел много лет, а что было бы, знай ты про неё я и представить не могу. Может я бы и отказался от всей затеи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Приемная. Её зовут Арианна. - подтвердил человек - Вопрос действительно личный, я не подумал, показывая тебе медальон. Про Арианну знают очень немногие, Торин, Альв, еще пара близких друзей, я люблю её и стараюсь защищать, говорить о ней с каждым кто встретится на пути опасно для нас обоих. К тому же, ты отговаривала меня от нужного дела, чувствуя ответственность перед моим братом, которого я не видел много лет, а что было бы, знай ты про неё я и представить не могу. Может я бы и отказался от всей затеи.

- Ты прав. - кивнула девушка и опустила голову. - Тогда рядом шли ордынцы, а им о ней знать точно не стоит. Она улыбнулась и снова посмотрела на паладина.

- Я отговаривала тебя не только потому что чувствовала ответственность перед братом. Ты рассказал мне, и я очень это ценю. Значит, меня ты тоже считаешь близким другом? - спросила эльфийка, затаив дыхание.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты прав. - кивнула девушка и опустила голову. - Тогда рядом шли ордынцы, а им о ней знать точно не стоит. Она улыбнулась и снова посмотрела на паладина.

- Я отговаривала тебя не только потому что чувствовала ответственность перед братом. Ты рассказал мне, и я очень это ценю Значит, меня ты тоже считаешь близким другом? - спросила эльфийка, затаив дыхание.

- Я понимаю, на какой риск ты шла, помогая мне в Черной Горе. Дело не только в риске для жизни. - тепло сказал Рольф, убирая медальон обратно за пазуху - Согласившись на эту, будем честными, авантюру, ты рискнула пошатнуть свою позицию лидера, а ордынцы только этого и ждут. И это для человека, которого знаешь пару недель, такое дорогого стоит.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я понимаю, на какой риск ты шла, помогая мне в Черной Горе. Дело не только в риске для жизни. - тепло сказал Рольф, убирая медальон обратно за пазуху - Согласившись на эту, будем честными, авантюру, ты рискнула пошатнуть свою позицию лидера, а эти ордынцы только этого и ждут. И это для человека, которого знаешь пару недель, это дорогого стоит.

- Не могла же я отпустить тебя одного. - возразила Элирия, сверкнув на Рольфа глазами, и тут же смущенно отведя взгляд в сторону.

- На самом деле, я очень боялась. - призналась она с улыбкой. - Сначала боялась за тебя, а потом испугалась собственного решения. И боялась за нас обоих. Но когда на обратной дороге нам встретились те орки - страх исчез. Я сразу подумала о том, чтобы зарычать и отвлечь их, а потом принять облик медведицы и сбить парочку. - девушка засмеялась и махнула рукой:

- Среди ордынцев тоже встречаются очень хорошие. Посмотри на Аши и Рхиса. Разве может она быть злой, если так искренне любит своего льва? Я ни разу от нее не слышала ни одного дурного слова в чью-либо сторону, но постоянно вижу ее полезность и готовность помочь. Или Гокк - добродушный и миролюбивый таурен. А Яджа? Такую храбрую девушку поискать. Если бы не такие, как Вартар и Руби...

Изменено пользователем Zio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Среди ордынцев тоже встречаются очень хорошие. Посмотри на Аши и Рхиса. Разве может она быть злой, если так искренне любит своего льва? Я ни разу от нее не слышала ни одного дурного слова в чью-либо сторону, но постоянно вижу ее полезность и готовность помочь Или Гокк - добродушный и миролюбивый таурен. Если бы не такие, как Вартар и Руби...

- Может быть - с одобрением сказал Рольф, он и правда замечал за некоторыми из ордынцев признаки признательности за помощь, хотя Аши, по его мнение за что-то на него злилась - Гокк похож на черепаху, порой мне кажется, что ему ни до чего нет дела, но это не так. Тролльская жрица мне тоже кажется довольно забавной, по крайней мере у неё всё в порядке с чувством юмора. Но в Орде всегда будут править орки, а там где орки всегда проливается кровь.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может быть - с одобрением сказал Рольф, он и правда замечал за некоторыми из ордынцев признаки признательности за помощь, хотя Аши, по его мнение за что-то на него злилась - Гокк похож на черепаху, порой мне кажется, что ему ни до чего нет дела, но это не так. Тролльская жрица мне тоже кажется довольно забавной, по крайней мере у неё всё в порядке с чувством юмора. Но в Орде всегда будут править орки, а там где орки всегда проливается кровь.

- Не знаю. - покачала головой Элирия. - Все-таки Тралл отличается от других орков. Я понимаю, ты не можешь простить ему кражи кораблей, так же, как я не могу простить оркам убийство Кенариуса, убийство моего отца, зверства в Ашенвальском лесу и многое другое, но если бы на месте Тралла стоял кто-то другой, нас могла бы уже сейчас ждать истребительная война вместо худого мира. А сейчас шансы на то, что мир будет прочным, увеличиваются с каждым днем. Привычные к старым порядкам орков шаманы стареют, на их место приходят другие, более открытые но всему новому. Среди тауренов появляются друиды, отряд Орды и Альянса путешествует на одном воздушном корабле, и кое-как, но избегают кровопролития. Проблески надежды есть. - Элирия с улыбкой убрала со лба непослушный локон волос. Браслет с полумесяцем ярко блеснул, отразив сияние светильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю. - покачала головой Элирия. - Все-таки Тралл отличается от других орков. Я понимаю, ты не можешь простить ему кражи кораблей, так же, как я не могу простить оркам убийство Кенариуса, убийство моего отца, зверства в Ашенвальском лесу и многое другое, но если бы на месте Тралла стоял кто-то другой, нас могла бы уже сейчас ждать истребительная война вместо худого мира. А сейчас шансы на то, что мир будет прочным, увеличиваются с каждым днем. Привычные к старым порядкам орков шаманы стареют, на их место приходят другие, более открытые но всему новому. Среди тауренов появляются друиды, отряд Орды и Альянса путешествует на одном воздушном корабле, и кое-как, но избегают кровопролития. Проблески надежды есть. - Элирия с улыбкой убрала со лба непослушный локон волос. Браслет с полумесяцем ярко блеснул, отразив сияние светильника.

- Отнекшиеся выживают последних выживших из Серебряного Бора и нападают на нагорье Арати - древнее королевство людей, а ваши леса, насколько я знаю, всё еще рубят, если это не делается с позволения Тралла и не согласно его приказам, то как? - Рольф покачал головой, после чего уперся в спинку кресла и сложил руки домиком - Я думаю, он просто хитрее и не действует напрямик. Орде не победить Альянс, они не смогли сделать этого раньше, а теперь мы заключили союз с вами. Он это знает, поэтому действует исподтишка, говорит о мире, а сам закрывает глаза на оккупацию наших земель, пытается ослабить нас везде, где это возможно, попутно забирая всё, что может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отрекшиеся выживают последних выживших из Серебряного Бора и нападают на нагорье Арати - древнее королевство людей, а ваши леса, насколько я знаю, всё еще рубят, если это не делается с позволения Тралла и не согласно его приказам, то как? - Рольф покачал головой, после чего уперся в спинку кресла и сложил руки домиком - Я думаю, он просто хитрее и не действует напрямик. Орде не победить Альянс, они не смогли сделать этого раньше, а теперь мы заключили союз с вами. Он это знает, поэтому действует исподтишка, говорит о мире, а сам закрывает глаза на оккупацию наших земель, пытается ослабить нас везде, где это возможно, попутно забирая всё, что может.

Улыбка эльфийки померкла.

- Ты - неисправимый пессимист, Рольф Волторн. - резко сказала Элирия, скрестив руки на груди и откинувшись на спинку кресла. - Худой мир лучше доброй войны, разве нет? Даже если бы Альянс мог победить Орду, цена была бы ужасной. Мир велик и его хватит всем нам...хотя, - девушка сжала руки перед собой в кулаки, - когда я вижу в Ашенвале выкорчеванные пни, и рана в моей душе открывается снова, мне хочется собрать отряд, и под покровом ночи истребить всех тамошних орков. Если бы я была уверена в том, что это будет к лучшему... - она сокрушенно покачала головой.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбка эльфийки померкла.

- Ты - неисправимый пессимист, Рольф Волторн. - резко сказала Элирия, скрестив руки на груди и откинувшись на спинку кресла. - Худой мир лучше доброй войны, разве нет? Даже если бы Альянс мог победить Орду, цена была бы ужасной. Мир велик и его хватит всем нам...хотя, - девушка сжала руки перед собой в кулаки, - когда я вижу в Ашенвале выкорчеванные пни, и рана в моей душе открывается снова, мне хочется собрать отряд, и под покровом ночи истребить всех тамошних орков. Если бы я была уверена в том, что это будет к лучшему... - она сокрушенно покачала головой.

- Вовсе нет, просто я не доверяю им. - пожав плечами ответил Волторн, он удивлялся наивности жрицы Элуны - Мы уже допустили такую ошибку, и не единожды. В самом начале вторжения король Штормграда Ллейн Ринн принял одну орчиху в свое окружение, сделал её другом, а она отплатила ему кинжалом в спину. И я не преувеличивал, когда говорил, что у орков руки в крови младенцев, они убивали даже беззащитных детей. Победив в войне мы проявили сострадание, простив им все эти зверства. Кормили их, нашли им место для жизни, под надзором, конечно, но как же иначе? Они бы не стали бы так стараться для нас. Победи в войне Орда мы все были бы мертвы. Орки коварны, безжалостны, и неблагодарны. Уступив в одном мы тут же увидим, что они хотят еще большего. Я не хочу очередной войны, но Альянс будет защищать своё. Мы и так потеряли слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вовсе нет, просто я не доверяю им. - пожав плечами ответил Волторн, он удивлялся наивности жрицы Элуны - Мы уже допустили такую ошибку, и не единожды. В самом начале вторжения король Штормграда Ллейн Ринн принял одну орчиху в свое окружение, сделал её другом, а она отплатила ему кинжалом в спину. И я не преувеличивал, когда говорил, что у орков руки в крови младенцев, они убивали даже беззащитных детей. Победив в войне мы проявили сострадание, простив им все эти зверства. Кормили их, нашли им место для жизни, под надзором, конечно, но как же иначе? Они бы не стали бы так стараться для нас. Победи в войне Орда мы все были бы мертвы. Орки коварны, безжалостны, и неблагодарны. Уступив в одном мы тут же увидим, что они хотят еще большего. Я не хочу очередной войны, но Альянс будет защищать своё. Мы и так потеряли слишком много.

- И я не доверяю оркам и нежити, но нельзя судить всех, кто принадлежит к Орде, по одним меркам. - сказала Элирия. - Мы считаем, что это сострадание, а в их понимании, заключение в резервации - рабство. Неужели тебе совсем их не жаль? Ты ведь знаешь их историю? Она похожа на историю Отрекшихся - раньше орки были благородным народом, но коварный повелитель демонов Кил'джеден обманул их, заставив начать вражду с иной расой и предложив испить крови Маннороха Разрушителя. С тех пор в душах орков и поселилась вечная жажда крови и завоеваний. Маннорох пал, но старые привычки не искоренить за несколько лет. - Элирия подняла глаза на капитана, закончив рассказ.

- Демоны. - добавила она горько. - что орки, что Высокорожденные - все они были обмануты демонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p><em>- И я не доверяю оркам и нежити, но нельзя судить всех, кто принадлежит к Орде, по одним меркам. - сказала Элирия. - Мы считаем, что это сострадание, а в их понимании, заключение в резервации - рабство. Неужели тебе совсем их не жаль? Ты ведь знаешь их историю? Она похожа на историю Отрекшихся - раньше орки были благородным народом, но коварный повелитель демонов Кил'джеден обманул их, заставив начать вражду с иной расой и предложив испить крови Маннороха Разрушителя. С тех пор в душах орков и поселилась вечная жажда крови и завоеваний. Маннорох пал, но старые привычки не искоренить за несколько лет. - Элирия подняла глаза на капитана, закончив рассказ.<br />

- Демоны. - добавила она горько. - что орки, что Высокорожденные - все они были обмануты демонами.</em></p>

<p> </p>

<p>- Рабство? - Не унимаясь спросил Рольф - Они пришли в наш мир, жгли наши дома, проливали нашу кровь, а мы должны были оставить всё как есть? Позволить им вновь грабить и убивать? Ты была на Черной горе, без нашил лагерей война вспыхнула бы снова намного раньше. - однако не собираясь спорить с упрямой эльфийкой Волторн решил пойти на уступки - Теперь у этой "Новой" Орды есть "дом", вот и пусть сидят в своих пустошах, и не претендуют на наши земли.</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рабство? - Не унимаясь спросил Рольф - Они пришли в наш мир, жгли наши дома, проливали нашу кровь, а мы должны были оставить всё как есть? Позволить им вновь грабить и убивать? Ты была на Черной горе, без нашил лагерей война вспыхнула бы снова намного раньше. - однако не собираясь спорить с упрямой эльфийкой Волторн решил пойти на уступки - Теперь у этой Новой Орды есть дом, Вот и пусть сидят в своих пустошах, и не претендуют на наши земли.

Эльфийка красноречиво посмотрела на паладина.

- Когда-то Калимдор был полностью нашим. Я не знаю, было ли правильным решение запереть орков в резервациях...лучше бы они вообще не появлялись в Азероте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка красноречиво посмотрела на паладина.

- Когда-то Калимдор был полностью нашим. Я не знаю, было ли правильным решение запереть орков в резервациях...лучше бы они вообще не появлялись в Азероте.

- Это точно - подтвердил паладин - Они здесь незваные и нежеланные гости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это точно - подтвердил паладин - Они здесь незваные и нежеланные гости.

- Что сделано, то сделано. Ладно, я, наверно, пойду. Спасибо за разговор, Рольф. - вздохнула эльфийка, поднимаясь. Все было слишком сложно и запутанно. Победили бы они в Хиджальской битве, если бы не орки? Но ведь если бы орков в Калимдоре не было, то был бы жив Кенариус. Маннороха убили именно орки, но если бы не их вторжение, демону противостоял бы полубог.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что сделано, то сделано. Ладно, я, наверно, пойду. Спасибо за разговор, Рольф. - вздохнула эльфийка, поднимаясь. Все было слишком сложно и запутанно. Победили бы они в Хиджальской битве, если бы не орки? Но ведь если бы орков в Калимдоре не было, то был бы жив Кенариус. Маннороха убили именно орки, но если бы не их вторжение, демону противостоял бы полубог.

- Хорошо, а мне еще нужно заняться делами - соглашаясь кивнул Волторн - Приятного полета, надеюсь, мы успеем вовремя.

Рольф проводил жрицу до двери в каюту, а после вернулся к письменному столу и приступил к работе с бумагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Девушка благодарно кивнула паладину. В свою каюту возвращаться не хотелось, и она решила неторопливо прогуляться по палубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ранее

- Чёртов Алый. Чёртов пёс. Чёртова эльфийка. Чёртов корабль! – последнее слова она выкрикнула, что - не сдержав силу - один из стульев вспыхнул огнём. Мертвячинка с радостью оставила всё как есть, если сметные не почуяли запах. Так через минуту, пока огонь успел охватить чуть ли не всю комнату Руби в который раз вылезла из-за своего места, дабы потушить огонь. Пришлось приложить усилия, чтобы когтистые тени, липнувшие к мертвячке, как банные листы переключились на невзрачный пожар.

Когда дело было сделано Руби вернулась назад за свой столик с пустыми мыслями словно и часа тому назад никто не приходил… хотя осознание что одной иголки не хватала заставляла задуматься о милых косичках и хвостиках на голове пса.

Когда он поднял голову, то увидел, как хвост падающей звезды рассекает багровое небо. Тонкая и сияющая, словно осколок пытающееся принести сюда свет. Янус защёлкал зубами и вернулся к фолианту мерзких тварей из Чумных Земель. Негоже демону – особенно одному из разумных не удручённому голоду как чертям – любоваться подобным зрелищем. Разумеется об этом и не скажешь о книге но и после того случая когда и он заключил сделку – чтение было ценным занятием. К тому среди прочих синяков он всё равно резко выделялся. Лазурное полымя, сквозь которое можно было увидеть скелет; спину он держал ровно, а синева изображали массивную и крепкую фигуру демона. А горящий череп был той примечательной деталью, что в первую очередь бросалась в глаза. Даже пустые глазницы - лишённые глазных яблок, но порой, в которых плясали огоньки - сохраняли, как казалось, строгое выражение лица пустотелого.

В следующее мгновенье, когда он поднял голову – оказался в комнате. Как он думал – это гостиная, но наверняка сидящая за столом козявка, что-то лопотавшая с тканью, могла просветить и про ущербность обстановки. Янус захлопнул книгу, и та исчезла из его рук. Спрятав руки за спину, он подошёл к столику, за которым сидела Висенья, и пригляделся к её трудам… ээээ… ночнушка?

756100c03f9e73ba4a012d1f03fa9b04.png

Руби подняла готовую одежду переел собой и недовольно поморщилась… мда, стоит признать – хоть она падкая на жадность, как и её семья – что это куча тряпок которая на ходу порвётся оставив троллиху… ну как бы ни с чем.

Не заметив Януса наблюдавшего за её работой Руби потянулась к оставшимся белым тканем. Из шорт – а точнее нижнего белья, весьма откровенно оголяющего заднюю часть – она сшила юбку: длиннее и с разрезами по бокам. Сорочку которая тоже не на шутку могла продемонстрировать женские прелести она заменила топом, который Руби зашила тонкой кожаной обивкой посередине в качестве шнурка.

Дело было выполнено и оставалось отдать одежду заказчику… в этом роде. Девушка ничего не смыслила в культуре троллей, но одежда такого подобия – особенно для знахарки – должна была быть по душе троллихе. Ничего лишнего и одежда не раскрепощала, да и не сковывала движения. А если надо знахарка добавит свои новшества.

Янус проводил взглядом убегающую чернокнижницу. Одежду она аккуратно сложила и прижала к груди. Уже в коридоре девушка окинула взглядом каждую каюту. К счастью – спасибо дворфу – двери отсутствовали, а где-то на чьём-то входе торчали куски древесины. Руби рассмотрела каждую каюту оценивая убранства и интерьеры.

Вот та ещё не тронутая принадлежала гному. Если этот чёрт надумает заговорить ней Руби без лишних мыслей выкинет его за борт.

Та, что напротив – таурену. Следующая эльфийке откуда веяло неприятной аурой тысячи маленьких колючек. Скупая мертвецу – не тому магу, а другому умудрившемуся ещё как-то сохранить свою внешность. Про третью она не догадалась, а на седьмой она остановилась. На время девушка ощутила такую досаду и безвыходность… но в итоге какие-то целые рецепторы всё ещё поддерживающееся энергией тени позволили колдунье сплюнуть кровью и, наконец, дойти до комнаты знахарки, положить на пол каюты сшитую одежду, а затем уйти.

В данный момент, момент

Пока дворф попивал где-то в другом месте, Руби вовсю чертыхаясь пыталась жезлом сломать замок склада. Причём махала им как киркой, стараясь добыть руду.

Янус стоял позади неё и с тоской – если так можно было сказать – наблюдал за упорством девушки. Такой хороший жезл. Гномы талантливые мастера даже на такую мелочь, однако, впрочем, синяк и не стал даже останавливать девушку. Ему было интересно какова будет реакция Висеньи если она, наконец, сломает пополам жезл. А прежде Янус зашёл в лабораторию.

Громкий писк и звук падения. С такими догадками ему лучше стоило быть прорицателем. Янус вышел из лаборатории с мензуркой в одной руке. Руби лежала на спине зажмурив глаза, а жезл рядом – сломанный на две части.

- Печально, - констатировал он, рассмотрев орудие, - что ты искала?

- Ммм, мне одежду, - прохрипела она, облокотившись на правый локоть. Левой рукой она взъерошила волосы, - я думала мыло поискать, а затем решила, что на складе может быть ещё одежда.

- Грязная и неухоженная, как и ты сама. И ради этого нужно было ломать такую вещь. Я демон, дитя, но чувство прекрасного не лишён.

- Просто потому что он синий, как тебе и нравится, - прошипела Руби, вставая на ноги. – Ладно, надо было подождать дворфа и попросить мыла. Я тебе, кстати, что-то рассказать хотела… только забыла что…

- Вспомнишь, скажешь, дитя. В любом случае я не настроен слушать.

- Поиграем тогда? – спросила девушка подпрыгнув. – Мне скучно.

- Тебе всегда скучно, когда ломать нечего, - отчеканил Янус, но поинтересовался, - что за игра?

Руби подбежала к нему взяв за предплечья повернула лицом к стенке. Синяк чуть не выронил мензурку из руки:

- Дорогая, я не знаю, как у вас сейчас, но в моё время детишкам было поздно заниматься… этим, - сказал так, будто проглотил, - особенно девочкам. Они должны стоять лицом к мальчикам, а последним можно поворачивать девочек спиной. Но никак не наоборот!

- Ты о чём? – приподняла правую бровь мертвячинка.

- Неважно, - покачал он головой, - что это я делать должен?

- Прятки, прятки, прятки! – протараторила колдунья. – Это называется прятки. Ты должен прислониться лицом к стене и досчитать до ста. А я пока должна найти место, где спрячусь. Ты должен меня найти, - улыбка в этот момент была бы куда уместней, чем железное спокойствие на лице девушки.

- Вот как? – воодушевился Янус. – Заманчиво.

Синяк начал считать, когда Висенья подала знак. Пока он считал, пустотелый испытывал скромную радость от того, что в ближайшее время не увидит мертвячку. Есть для этого Пустота, но мир живых был привлекателен для него. К тому же он хотел рассмотреть эту летающую штуку, которою девушка называла «дирижаблем».

Досчитав, Янус повернулся спиной к стенке и тут неожиданно пожалел, что согласился на эту игру:

- Куда делась эта засранка?

Жезл так и остался лежать на полу вместе с мензуркой, а сам пустотелый поднялся на верхний уровень.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка, пройдясь по палубе, направилась к себе в каюту.

- Аши? - спросила она, увидев тролльку, что-то высматривающую в каютах. - Ищешь кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аши? - спросила она, увидев тролльку, что-то высматривающую в каютах. - Ищешь кого-то?

- Кого-то уже нашла - кивнула охотница на льва, сменившего окраску на леопардовый, на что тут смущённо опустил взгляд, - умудрился залезть в кузницу и сломать ящик с углём. Пока не натворил чего похоже думаю куда-бы его пристроить, чтобы по кораблю не шатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого-то уже нашла - кивнула охотница на льва, сменившего окраску на леопардовый, на что тут смущённо опустил взгляд, - умудрился залезть в кузницу и сломать ящик с углём. Пока не натворил чего похоже думаю куда-бы его пристроить, чтобы по кораблю не шатался.

- А ему не тесно будет в каюте? - спросила эльфийка, улыбнувшись при виде окраски Рхиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жезл так и остался лежать на полу вместе с мензуркой, а сам пустотелый поднялся на верхний уровень.

Вартар в это время как раз спускался с палубы. При виде демона в нем сама собой мгновенно вспыхнула злость.

- А ты то здесь делаешь, отребье? Неужели девченка пустила тебя самому шастать по кораблю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ему не тесно будет в каюте? - спросила эльфийка, улыбнувшись при виде окраски Рхиса.

Если бы можно было убрать оттуда... всё, - ненадолго задумалась троллька, - Надо спросить у Торина. Места не много, но лучше мы потерпим тесноту, чем он прольёт на себя какую нибудь дрянь, которую придётся вырывать вместе с шерстью или и что хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук-тук-тук, тук-тук, тук-тук-тук. В дверь капитанской каюты тарабанил кто-то очень настойчивый.

- Ну кто там еще? - со вздохом спросил паладин, открывая дверь.

- Рольф! Ну наконец-то! Я видел как эльфийка зашла к тебе и мне было неловко прерывать вас - просеменил гном - Слушай, с моей каютой что-то не так, со всеми каютами что-то не так!

- Двери. - ответ был очевидным, "теперь этот вопрос будут поднимать вечно", думал Волторн.

- Именно! Мы в ГКТР не привыкли работать в таких условиях. Мне нужно уединение, ты сам это прекрасно знаешь.

- Хорошо, я поговорю с Торином, будет тебе дверь.

- Ну нет, а что, если завтра она опять пропадет? У меня есть идея получше! Вот! - с этими словами Карво протянул капитану какой-то странный прибор, размером с кулак.

- И что же это такое? - Рольф даже не надеялся угадать, что из себя может представлять этот прибор.

- Это заряженный геосинхронный защитный энергетический щит Болтокрутов, улучшенная и доработанная версия!

Карво нажал на кнопочку и в то же мгновение между ним и паладином образовался непроницаемый барьер. Еще через минуту барьер исчез, а гном довольно потирал руки.

- Это.. безопасно? - с сомнением поинтересовался Рольф.

- О, конечно, как и любое изобретение гномов! Ну так, можно я установлю такое в своей каюте?

- Конечно, если поделишься таким же прибором со мной - улыбнувшись ответил капитан. - Лишняя безопасность никогда не помешает.

Через пару минут работы отверткой гном установил изобретение в капитанской каюте, после чего отправился по своим делам.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А ты то здесь делаешь, отребье? Неужели девченка пустила тебя самому шастать по кораблю?

- Надо же, - протянул Янус, посмотрев на орка. Синяк учуял в нём нечто знакомое, - называть «отребьем» того, кто подал руку на будущее вашей цивилизации. Негоже так говорить со мной орк, - он повернул голову в сторону, - она не держит меня на цепи, но далеко уйти она не могла. Не видел её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было убрать оттуда... всё, - ненадолго задумалась троллька, - Надо спросить у Торина. Места не много, но лучше мы потерпим тесноту, чем он прольёт на себя какую нибудь дрянь, которую придётся вырывать вместе с шерстью или и что хуже.

При упоминании о дворфе Элирия поморщилась.

- Кажется, парочка кают были свободны. Третья, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...