Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо же, - протянул Янус, посмотрев на орка. Синяк учуял в нём нечто знакомое, - называть «отребьем» того, кто подал руку на будущее вашей цивилизации. Негоже так говорить со мной орк, - он повернул голову в сторону, - она не держит меня на цепи, но далеко уйти она не могла. Не видел её?

- Заткни свой поганый язык, демон, иначе полетишь обратно в бездну. Мы теперь свободны от вашего проклятья.

Вартар сильно сжал держащий в руке посох. Варлоки, демоны, падаль, прихвостни альянса со своими глупыми правилами. Ни минуты покоя. Похоже, в этом отряде он может испытывать только негодование.

- Не видел я ее. Предпочел бы вообще никогда не видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заткни свой поганый язык, демон, иначе полетишь обратно в бездну. Мы теперь свободны от вашего проклятья.

Орки. Орки никогда не меняются. В особенности те, кто соблюдает законы чести. Впрочем, пустотелый не удивился сему – с ними всегда было сложно, но это не вычёркивает одну особенную «деталь» на ликах зелёнокожих.

- Не видел я ее. Предпочел бы вообще никогда не видеть.

- Жаль. Отчего ты так ненавидишь её? – поинтересовался Янус. – За исключением того что она мертва? – он поднял руки. – Хочу сказать, что сюда не стоит и тёмную магию причислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жаль. Отчего ты так ненавидишь её? – поинтересовался Янус. – За исключением того что она мертва? – он поднял руки. – Хочу сказать, что сюда не стоит и тёмную магию причислять.

- Только в этом и причина, - ответил Вартар. - А еще в том, что она избалованная девченка, которая не умеет ни уважать, ни отвечать за свои поступки. Только взрослеть уже поздно. Осталось только снова умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При упоминании о дворфе Элирия поморщилась.

- Кажется, парочка кают были свободны. Третья, например.

- А какая здесь третья, - развернулась в противоположную сторону троллька и заглянула в комнатку. Четыре койки жались к стенам, удерживаемые цепями, оставляя по центру небольшой коридорчик заканчивающийся круглым окошком и небольшим шкафчиком под ним, - Маловато... - заключила Аши и заглянула под одни из нижних нар, - можно это как-то убрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А какая здесь третья, - развернулась в противоположную сторону троллька и заглянула в комнатку. Четыре койки жались к стенам, удерживаемые цепями, оставляя по центру небольшой коридорчик заканчивающийся круглым окошком и небольшим шкафчиком под ним, - Маловато... - заключила Аши и заглянула под одни из нижних нар, - можно это как-то убрать...

- Вторая справа, если стоять на лестнице лицом к кают-компании - ответила эльфийка. - Да, убрать лишние койки и Рхису будет где полежать.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только в этом и причина, - ответил Вартар. - А еще в том, что она избалованная девченка, которая не умеет ни уважать, ни отвечать за свои поступки. Только взрослеть уже поздно. Осталось только снова умереть.

Янус защёлкал зубами, издав что-то подобие хихиканья:

- Я бы с тобой согласился, если она не была моей хозяйкой. Взрослеть никогда не поздно, особенно в её положение. Как и менять свои интересы. Мне было неприятно, когда ты таскал девочку за руку – её боль отражается и на мне, - он помахал рукой, - я к чему? Не простить её за это, но когда-то она понесёт своё наказание. Но я был бы очень рад, если ты проявил к ней немного уважения, - он выдави смешок, - опять же, хотя бы потому, что мне неприятно, когда её избивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы с тобой согласился, если она не была моей хозяйкой. Взрослеть никогда не поздно, особенно в её положение. Как и менять свои интересы. Мне было неприятно, когда ты таскал девочку за руку – её боль отражается и на мне, - он помахал рукой, - я к чему? Не простить её за это, но когда-то она понесёт своё наказание. Но я был бы очень рад, если ты проявил к ней немного уважения, - он выдави смешок, - опять же, хотя бы потому, что мне неприятно, когда её избивают.

- И меня должно беспокоить то, что от этого тебе неприятно? Ты, видимо, выжил из ума. Если уж я и буду чему-то радоваться, так это тому, что ваш вид испытывает заслуженные вами страдания.

Вартар на какое-то время замолчал, а потом неоднозначно хмыкнул и посмотрел демону в глаза.

- Интересно, насколько это оскорбительно для такого, как ты, быть марионеткой малолетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вторая справа, если стоять на лестнице лицом к кают-компании - ответила эльфийка. - Да, убрать лишние койки и Рхису будет где полежать.

Пришлось некоторое время повозиться и оба нижних и правые верхние нары оказались подняты и закреплены на стенах значительно расширив площадь жилплощадь, - Почти всё, - удовлетворённо вытерла руки об себя же охотница, - осталось только убрать вот этот ящик, - указала она на тумбочку, - и притащить несколько досок потолще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось некоторое время повозиться и оба нижних и правые верхние нары оказались подняты и закреплены на стенах значительно расширив площадь жилплощадь, - Почти всё, - удовлетворённо вытерла руки об себя же охотница, - осталось только убрать вот этот ящик, - указала она на тумбочку, - и притащить несколько досок потолще.

- А зачем доски? - дискуссия с паладином явно умственно утомила эльфийку. - Тумбочка вроде не закреплена, убрать ее будет просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И меня должно беспокоить то, что от этого тебе неприятно? Ты, видимо, выжил из ума. Если уж я и буду чему-то радоваться, так это тому, что ваш вид испытывает заслуженные вами страдания.

- Стоит спросить: а наказание ли это? – в правой глазнице в одно мгновенье затанцевал огонёк. – Нашему народу это только на руку когда кто-то обращается к тёмной магии. И в нашей задаче ждать час, когда наш хозяин будет вдосталь одержим скверной. Тебе это понравиться – её час близок.

- Интересно, насколько это оскорбительно для такого, как ты, быть марионеткой малолетки?

- Достаточно, чтобы я выл на всю округу о своей тяжёлой участи няньки, - хихикнул Янус. – Но она заключила сделку со мной. А значит, я никуда не денусь. Как и она от меня.

Скрестив руки, синяк наклонился к орку, вгляделся тому в лицо пустыми глазницами:

- Ты нервничаешь? Я чую, как кипит в тебе злоба наравне со скверой. Неужели это то, что я думаю: вся проблема от одной мёртвой девочки? - от отстранился. - Хочешь я помогу тебе, как некогда мои предки помогли твоим? Разумеется более мирным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А зачем доски? - дискуссия с паладином явно умственно утомила эльфийку. - Тумбочка вроде не закреплена, убрать ее будет просто.

- Капитан будет не рад украшению стен следами его когтей, - кивнула она на Рхиса,- тем более он ему сразу не понравился, это был бы лишний повод...

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан будет не рад украшению стен каюты следами его когтей, - кивнула она на Рхиса,- тем более он ему сразу не понравился, это был бы лишний повод...

- Ох, точно. Это же лев, а не котенок. - улыбнулась Элирия. - Где-то ему надо точить когти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Стоит спросить: а наказание ли это? – в правой глазнице в одно мгновенье затанцевал огонёк. – Нашему народу это только на руку когда кто-то обращается к тёмной магии. И в нашей задаче ждать час, когда наш хозяин будет вдосталь одержим скверной. Тебе это понравиться – её час близок.

- Значит, я убью ее до того, как это произойдет.

- Ты нервничаешь? Я чую, как кипит в тебе злоба наравне со скверой. Неужели это то, что я думаю: вся проблема от одной мёртвой девочки? - от отстранился. - Хочешь я помогу тебе, как некогда мои предки помогли твоим? Разумеется более мирным путём.

Услышав эти слова, шаман вскипел и с силой ударил посохом в пол.

- Нет никакой скверны, демон, - прорычал он. - Только безвредные тени. Убирайся с дороги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чёртов Алый. Чёртов пёс. Чёртова эльфийка. Чёртов корабль! – последнее слова она выкрикнула, что - не сдержав силу - один из стульев вспыхнул огнём. Мертвячинка с радостью оставила всё как есть, если сметные не почуяли запах. Так через минуту, пока огонь успел охватить чуть ли не всю комнату Руби в который раз вылезла из-за своего места дабы потушить пожар. Пришлось приложить усилия, чтобы когтистые тени, липнувшие к мертвячке, как банные листы переключились на невзрачный пожар.

Это ЧП произошло не сразу.

Конечно, "Укротитель" военный корабль - штука не хрупкая, но как и у любой вещи, даже самой идеальной, у него были изъяны. А в частности газовые фонари освещения, которые давно пора было заменить электрическими неоновыми, но ублюдочные пираты оставили устаревшую систему освещения, а Торин не успел протянуть проводку из-за присутствия беспокойных гостей.

А произошло следующее. Хрупкое стекло одного из фонарей треснуло от полыхнувшего пламени, слетевшего с рук юной колдуньи, и огонь с фитилька был сбит обычным сквозняком ворвавшимся в кают-компанию.

Утечка была не существенной (10), но за то время пока они занимались неотложными делами, газ продолжал неумолимо накапливаться за закрытыми дверями помещения, которое в эти дни редко кто посещал.

А сегодня, справившись с бытовой рутиной по обслуживанию механизмов, дворф покинул свою палубу и, насвистывая что-то весёлое, бодро пошагал наверх. "Укротитель" наглядно демонстрировал свои недюжинные способности, чему Торин радовался, как ребёнок.

В кают-компанию он захватил пару бутылок эля и любимую трубку...

Взрыв был такой силы (18), что двери слетели с петель, а пламя полыхнуло в жилой коридор, но тут же погасло в хлынувшем потоке углекислого газа системы безопасности. Что же до инженера этого чуда техники, то перед тем как потерять сознание в огненном смерче и задохнуться в облаке ядовитого газа (17), он почему-то подумал: "Вот теперь она сможет заполнить свои осколки".

Взревела сирена, поднимая на ноги всех. Впрочем, это почти никак не отразилось на скорости дирижабля. Он продолжал следовать строго по курсу с той же скоростью.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мало им было огня драконов и так подпортившего льву причёску, так теперь всё повторилось и тут. Собираясь обратиться к Торину, о котором только что вспоминала троллька лишь закрылась руками, как успела от волны огня хлынувшей из кают компании.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Значит, я убью ее до того, как это произойдет.

- Это ничего не изменит, - он помолчал, прежде чем с ехидством сказать, - братец.

- Нет никакой скверны, демон, - прорычал он. - Только безвредные тени. Убирайся с дороги!

Янус послушно отошёл в сторону, чтобы пропустить орка:

- Если ты как-то решишь изменить своё мнение, то я поделюсь с тобой своей мудростью. Не ради власти, а чтобы проучить девочку. Она неприятно многим, я это знаю. Но час её, как говорил, близок. Если ты проявишь уважение, то получишь ценного союзника, - он клацнул зубами, - запомни. Я говорю это не из-за демонских пристрастий – тут будет больше выгоды тебе.

В следующую минуту, пустотелый - удержавшись на ногах - отстранился на два шага, услышав неприятный ушам звук и почуяв запах гари.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Элирия спряталась в одну из кают, укрываясь от летящих щепок. (бросок на ловкость 19) Когда все стихло, эльфийка выскочила наружу и подбежала к Торину.

"Чертов дворф" - испуганно думала она, готовя исцеляющее заклинание. "Что он там сотворил?"

Девушка наклонилась, чтобы осмотреть механика.

- Надо позвать капитана и кого-то из лекарей, Аши! - крикнула она.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янус послушно отошёл в сторону, чтобы пропустить орка:

- Если ты как-то решишь изменить своё мнение, то я поделюсь с тобой своей мудростью. Не ради власти, а чтобы проучить девочку. Она неприятно многим, я это знаю. Но час её, как говорил, близок. Если ты проявишь уважение, то получишь ценного союзника, - он клацнул зубами, - запомни. Я говорю это не из-за демонских пристрастий – тут будет больше выгоды тебе.

- Я никогда не приму силу от демона, - огрызнулся Вартар и собрался уже уйти в свою каюту, как произошел взрыв. От ударной силы шаман чуть не выпустил из рук посох и упал на колени.

"Да какого?!..." возникала мысль в голове.

Он поднялся и пошел на звук взрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альв как раз сдавал смену Корво, когда Укротитель весьма ощутимо содрогнулся, сбросив гнома с табуретки, а затем взвыли сирены.

- Куда? Стоять! - эльф поймал шустрого второго пилота за шкирку и водрузил на табуретку, а сам приник к переговорной трубе. - Торин, что у вас стряслось?

Ответа,как и следовало ожидать, он не дождался и поспешил вниз.

- Якорный бабай! - ахнул эльф, увидев то, что осталось от кают-компании. Дворф, не двигаясь, лежал на полу, над ним склонилась Эллирия.

- Торин, очнись! Очнись же, гребаный недомерок! *далее следует непереводимая игра слов*

Альв опустился на колени рядом с приятелем и затряс его, как грушу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воззвав к Элуне, эльфийка положила руки на плечи Торина, вливая в него целительную энергию. Ее сил явно было недостаточно, чтобы полностью исцелить дворфа, но заклинание должно было поддержать в нем жизнь.

Омоложение +13 ХП

Альв опустился на колени рядом с приятелем и затряс его, как грушу.

- Альв, ему нужен покой! - сказала девушка, обнимая эльфа и прижимая его руки к телу. - Я произнесла исцеляющее заклинание, нужно привести кого-то из лекарей и капитана.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо позвать капитана и кого-то из лекарей, Аши! - крикнула она.

- Я поищу зуфли, - радуясь возможности поскорее убраться, троллька на столько быстро на сколько могла направилась на верхнюю палубу. Голова кружилась и лестница вилась перед глазами змеёй (бросок 10 против отравления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо позвать капитана и кого-то из лекарей, Аши! - крикнула она.

Когда он понял, что в центре события оказался дворф, Вартар не удивился. Проворчав что-то, он подошел к Торину и, воззвав к духам, направил в его тело целительную энергию, посильнее той, что уже дала Элирия.

- Что произошло? - спросил он и обоих эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карво только что установивший заряженный геосинхронный защитный энергетический щит Болтокрутов, услышав взрыв здорово перепугался. "Наверное, я случайно подключил генератор к системам корабля, и вызвал перегрузку" - мысль словно молния вспыхнула у него в голове. Отключив защитный механизм он выбежал из своей комнаты и увидев дворфа направился прямо к нему, готовя гномский дефибриллятор.

- Он жив? - прокричал он сам не зная кому.

Шум взрыва пронесся по всему кораблю и был слышен даже на верхней палубе.

"Свет, это что еще такое?" - спросил Рольф сам себя, направляясь искать источник шума.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что произошло? - спросил он у обоих эльфов.

- Понятия не имею. - ответила Элирия, отпустив Альва. - Я разговаривала с Аши в коридоре, дворф зашел в кают-компанию, и тут раздался взрыв. Наверно, неосторожность или поломка какого-то механизма. - девушка поежилась.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воззвав к Элуне, эльфийка положила руки на плечи Торина, вливая в него целительную энергию. Ее сил явно было недостаточно, чтобы полностью исцелить дворфа, но заклинание должно было поддержать в нем жизнь.

Омоложение +13 ХП

В Круговерти мелькали какие-то образы. Расчленённые трупы, заражённые земли, восставшая нежить, осквернённая плоть, а где-то вдалеке чудесный свет пролился на его лицо и запели райские птички:

- Торин, очнись! Очнись же, гребаный недомерок! *далее следует непереводимая игра слов*

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...