Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, нет, нет, нет!

Джужу сердито зашипел на паладина, размахивая лианами.

- Нет, нет, нет, нет. - начал передразнивать Рольф, отбиваясь от плеточника, а после пожав плечами добавил:

- А мне вот твой теперешний облик нравится куда больше. Ну так что, Мэри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, нет, нет, нет. - начал передразнивать Рольф, отбиваясь от плеточника, а после пожав плечами добавил:

- А мне вот твой теперешний облик нравится куда больше. Ну так что, Мэри?

"Мэри" показала паладину язык. По крайней мере в нем осталось колечко пирсинга от прежнего облика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А впрочем... Все равно, отсюда рано или поздно придется уйти."

Мон забросил рюкзак на плечи, порпавил ремень барабанов, подошел к берегу, делая очередную затяжку. Сел, скрестив ноги, еще несколько раз неторопливо затянулся, выпуская ноздрями дым... расширенное сознание наполняла легкость. Местные мелкие Лоа с любопытством наблюдали за действиями жреца.

Мон прикрыл глаза, медленно поднялся в воздух, завис и неторопливо заскользил над водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь было всё так, как он хотел. Его сокровище аккуратно закреплено стропами и обласкано заботливыми руками техников. Он ни на минуту не спускал глаз с корабля при транспортировке и размещении в доке. Лично закреплял тросы и стыковочные узлы, отдавал распоряжения кузнецам и инженерам. Рабочих было достаточно, материалов больше необходимого, а некоторые готовые узлы можно было позаимствовать с "Ливиафана". Так через пару недель "Укротитель" приобретёт дополнительный генератор, усовершенствованные рельсы для пушек, новый прицел к основному калибру и много чего ещё по мелочи. Но самое главное - будет перелицована вся обшивка. Броню заменят полностью от носа до кормы самыми прочными сплавами, которые Стенобой составит лично сам, пропадая часами в плавильне.

А сегодня вечером, после того, как "Укротитель" нашёл пристанище в доке, Торин позволил себе немного расслабиться. На охоте он таки подстрелил небольшого кабанчика и, сейчас, пристроив на краю новой стоянки ордынцев самодельную коптильню, допекал аппетитные окорока.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня вечером, после того, как "Укротитель" нашёл пристанище в доке, Торин позволил себе немного расслабиться. На охоте он таки подстрелил небольшого кабанчика и, сейчас, пристроив на краю новой стоянки ордынцев самодельную коптильню, допекал аппетитные окорока.

- Торин! - обеспокоенная эльфийка поспешила к дворфу. - Ты не видел Рольфа и Яджу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мэри" показала паладину язык. По крайней мере в нем осталось колечко пирсинга от прежнего облика.

- Будем считать это за "да" - улыбаясь сказал паладин - Пойдем, тут не хочу заставлять волноваться остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращала Руби стуча палицей по земле и таща за хвост мёртвое животное – собаку точней – с выпотрошенным брюхом. От животного несло невыносимой вонью, что мухи слетались на него - и на девушку в том числе - чуть не роем, а кровь давно застыла, не проливая более алую дорожку, по которой топтался своими маленькими лапками хорёк. Она, мертвячинка, честно подумывала поймать какую-то мышку или птичку. Но проблема обоих представителей заключалась в мелком размере и мертвячинка просто не могла за ними угнаться или уследить из-за высокого поля.

- Не знаю. Должно быть это была Вайш….

Писк.

- Наверно, я не ела с той поры как убили..

Она не верила, что тролль потерял разум, превратившись в грызуна. По крайне мере не хотела в это верить. Ни сколько из-за возможного уважения в будущем от гуманоида, а в том, что в этом зверёк представлял на неё кладезь знаний – с весомой помощью для будущих потех колдуньи, коль она не выйдет из этого «возраста». Тому Руби – совершенно не смысля о чём тот мог пискляво горланить – старалась поддерживать аки какой-то разговор, думая что он её понимает, а она его.

Разминка оказалась утомительной.

Руби вернулась в лагерь когда все – не скажешь спешили – собрались уходить куда-то. Тому, не теряя времени и не бросаясь на взор остроухой с её нравоучениями – оторвала кусок мяса от дохлой собаки острием посоха. Тот не замешкался, и когда она протянула ему руку - забрался на плечо.

Доки

- Варвар, - такова была оценка чернокнижницы, когда та по пути кормила его мелкими кусочками собачьего мяса. Гляди, может, кровью демонов можно будет потом напоить? Нет, слишком большое внимание к грызуну.

Руки девушки – как и порванные рукава – запачкались в крови, но не обращая внимания на людей, Руби как можно ближе подошла к новому лагерю, присела на колени.

Натянув соломенную шапку на глаза, достала из мешочка тряпичную куколку, к которой синей ниткой уже были привязаны короткие серебряных как сталь волос.

Колдунья вопросительно посмотрела на хорька – к тому времени стоявшего на передних лапках напротив мертвячинки – и тот лишь звонко тявкнул, попытавшись поднять передние ввысь. Закончилось всё так же предсказуемо – спинкой на земле.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Торин! - обеспокоенная эльфийка поспешила к дворфу. - Ты не видел Рольфа и Яджу?

- Нет, - дворф отрицательно помотал головой, втягивая аромат копчёностей. - Могу Имли отправить. Она кэпа всегда находит. Не знаю уж почему. Кстати, спасибо за пирожки. Червячка заморил. Вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будем считать это за "да" - улыбаясь сказал паладин - Пойдем, тут не хочу заставлять волноваться остальных.

После некоторого времени ходьбы жрица спросила:

- А когда мы скажем им, что я - это я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, - дворф отрицательно помотал головой, втягивая аромат копчёностей. - Могу Имли отправить. Она кэпа всегда находит. Не знаю уж почему. Кстати, спасибо за пирожки. Червячка заморил. Вкусные.

- Давай. - кивнула Элирия. - Я уж думала сама лететь их искать. Он что, с троллихой по Западному Краю бродит? Непохоже на Рольфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После некоторого времени ходьбы жрица спросила:

- А когда мы скажем им, что я - это я?

- А когда ты хочешь? - в ответ спросил Рольф. - Думаю, они очень забеспокоятся за Яджу, то есть за тебя. Поэтому будет жестоко разыгрывать их слишком долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А когда ты хочешь? - в ответ спросил Рольф. - Думаю, они очень забеспокоятся за Яджу, то есть за тебя. Поэтому будет жестоко разыгрывать их слишком долго.

- Я думаю, что Джужу выдаст меня довольно быстро, - ответила Яджа, с улыбкой глядя на малыша. Хотя... Малышом назвать плеточника уже было нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Давай. - кивнула Элирия.

Дворф свистнул в бороду, откуда показалась крохотная клыкастая головка:

- Сгоняй за кэпом, малышка, - приказал охотник питомцу.

Взмах перепончатых крыльев и силуэт мышки исчез на закатном небосводе.

- Будем считать это за "да" - улыбаясь сказал паладин - Пойдем, тут не хочу заставлять волноваться остальных.

- Фьить, - свистнуло на ухом Рольфа. - Фьить, - и в его бороду вцепились маленькие лапки, ощутимо дёрнув.

- Я уж думала сама лететь их искать. Он что, с троллихой по Западному Краю бродит? Непохоже на Рольфа.

- Бывает иногда, чудит кэп, - усмехнулся дворф.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бывает иногда, чудит кэп, - усмехнулся дворф.

- Надеюсь, они не попали в беду. - мрачно сказала друидка, поведя ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надеюсь, они не попали в беду. - мрачно сказала друидка, поведя ушами.

- А может роман у них, - почти серьёзно предположил дворф, улыбаясь в усы и подкидывая стружку в каптильню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думаю, что Джужу выдаст меня довольно быстро, - ответила Яджа, с улыбкой глядя на малыша. Хотя... Малышом назвать плеточника уже было нельзя.

- Джужу вообще очень дружелюбный.

- Фьить, - свистнуло на ухом Рольфа. - Фьить, - и в его бороду вцепились маленькие лапки, ощутимо дёрнув.

- Ого, Мэри, ты смотри, Имли. Привет малыш. - Рольф погладил мышку на своей бороде - Похоже нас уже разыскивают. Лагерь должен быть где-то тут за поворотом. Давай уже найдем их, а то побегут искать нас с факелами.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может роман у них, - почти серьёзно предположил дворф, улыбаясь в усы и подкидывая стружку в каптильню.

Элирия покосилась на Торина, ее брови сошлись над переносицей.

- Шутишь все, а потом окажется, что их мурлоки сожрали. - буркнула она.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Джужу вообще очень дружелюбный.

Плеточник согласно подпрыгнул на месте, подняв тучу песка.

- Ого, Мэри, ты смотри, Имли. Привет малыш. - Рольф погладил мышку на своей бороде - Похоже нас уже разыскивают. Лагерь должен быть где-то тут за поворотом. Давай уже найдем их, а то побегут искать нас с факелами.

- О, какая забота, - фыркнула Яджа, - немного подергаться никому не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, какая забота, - фыркнула Яджа, - немного подергаться никому не вредно.

- Ты думаешь? Ну не знаю, я не люблю понапрасну переживать за друзей.

Рольф и Яджа уже начали подбираться к окраине лагеря.

- Время притворяться - полушопотом сказал Рольф, и начал легко прихрамывать.

- Эй, ребята! Торин! Мы здесь, это ты послал Имли на поиски?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф и Яджа уже начали подбираться к окраине лагеря.

- Время притворяться - полушопотом сказал Рольф, и начал легко прихрамывать.

- Эй, ребята! Торин! Мы здесь, это ты послал Имли на поиски?

Девушка молча последовала за паладином, надеясь сообразить по обстоятельствам... и отогнала подальше Джужу - нечего ему цепляться за ее ногу, он уже большой.

Да и подозрительно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ого, Мэри, ты смотри, Имли. Привет малыш. - Рольф погладил мышку на своей бороде - Похоже нас уже разыскивают. Лагерь должен быть где-то тут за поворотом. Давай уже найдем их, а то побегут искать нас с факелами.

Имли согласно захлопала крылышками и потянула Рольфа за бороду по направлению к лагерю. Громко проверещав напоследок, она отцепилась и улетела.

Элирия покосилась на Торина, ее брови сошлись над переносицей.

- Шутишь все, а потом окажется, что их мурлоки сожрали. - буркнула она.

- Ну, кэпа просто так не сожрут, если только утащат, вместо блестяшки в доспехах и то если их много будет. А троллька... - он не успел договорить, как на его плечо опустилась перепончатокрылая. - Ну что? - Торин прислушался и через минуту сообщил. - Домой они идут, мурлоки наши.

- Эй, ребята! Торин! Мы здесь!

- О, а ты боялась, - дворф указал в сторону Рольфа. - Привет, кэп. А... где тролльку потерял? И что за девица с тобой?

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, ребята! Торин! Мы здесь!

- Где ты пропадал? - взволнованно спросила Элирия, устремляясь к паладину. - Где Яджа? А это кто? Ты что, ранен? - посыпался на него поток вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, а ты боялась, - дворф указал в сторону Рольфа. - Привет, кэп. А... где тролльку потерял? И что за девица с тобой?

Где ты пропадал? - взволнованно спросила Элирия, устремляясь к паладину. - Где Яджа? А это кто? Ты что, ранен? - посыпался на него поток вопросов.

- Привет, - Рольф похлопал дворфа по плечу и кивнул Элирии - Это Мэри, она теперь с нами. Нет, не ранен, так, пустяки. А троллька, ну..

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, а ты боялась, - дворф указал в сторону Рольфа. - Привет, кэп. А... где тролльку потерял? И что за девица с тобой?

"Мэри" молча переминалась с ноги на ногу, глядя на дворфа и эльфийку большими доверчивыми глазами.

Сфера 1.jpg

post-34602-0-14365300-1373466306.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, ребята! Торин! Мы здесь, это ты послал Имли на поиски?

Тявкнув, «тролль» пару раз побегал по кругу, залез мертвячинки на колени, хотя уже укусить её за ладошку, но остановился, вспомнив, что кровь той хуже гнилого мяса:

- Алый пришёл, - тихо сказала Руби, подняв глаза, - забыв троллиху в публичном доме? - прищурила она глаза, заметив незнакомую девушку.

Аура... возможно, это от паладина, но вдруг?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...