Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон остановился у входа.

- Можно мне войти? - спросил он на орчьем.

- Поверь, лучше не стоит. - покачала головой Элирия, открывая дверь своей каюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поверь, лучше не стоит. - покачала головой Элирия, открывая дверь своей каюты.

- Поверю. Но проверю. Новости нельзя упускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Попрощавшись в вождём троллька последовала за верзилой, который к её удивление тоже направлялся к дирижаблю и делал это так споро, что охотница даже не смогла угнаться за ним, по улицам города, чего не случилось бы где-нибудь в лесу, даже при разнице шагов 2х1.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можно мне войти? - спросил он на орчьем.

- Убирайся, пока твой бушприт ещё не маслом держится, - прорычала колдунья, особо не задумываясь, кто там за дверью.

Присев на диван, Руби укрылась дырявой тканью, согнув ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер

НЭ.png

Проклятие Кошмара

Из-за непрекращающейся бури над Азшарой, пришлось лететь в обход - над Ашенвальским лесом. Пролетев над оживленным из-за фестиваля и подготовки к войне Оргриммаром, дирижабль взял курс на северо-запад. Вскоре красновато-оранжевые скалы, похожие на огромные горы из ржавчины, сменились темным, глухим лесом - вотчиной ночных эльфов.

Огромные многовековые деревья были выше любой башни, которую когда-либо строили разумные существа. Пришлось даже набрать высоту, чтобы не врезаться в них. Лишь изредка попадались голые проплешины - и там, внизу, были видны костры, дым и железо.

Гоблинские крошшеры рвали деревья на части, сверкали топоры - все это и было причиной бесконечных столкновений в Ущелье Песни Войны. Но растущей Орде нужна была древесина...

Увы, вырубка лесов, что послужила причиной смерти самого Кенария, все еще продолжалась, и конца ей пока еще не было видно.

ashenval-2.jpg

А тем временем именно на помощь организации, названной в честь сына Малорна и Элуны, и летел отряд - состоящий преимущественно из ордынцев. Судьба умеет шутить.

Круг Кенария расположился в уединенной долине - Лунной Поляне, куда попасть, не умея летать, было очень сложно. Со всех сторон надежно окруженная горами, обитель друидов была защищена от нападений с земли.

Поговаривали, впрочем, что норы фурболгов, шерстистого народа, похожего на помесь медведя и росомахи, ведут туда из Оскверненного леса и из Зимних Ключей... но кто в здравом уме полезет в этот тоннель?

По пути дирижабль пролетел над горой Хиджал - после великой битвы с Пылающим Легионом друиды закрыли всяческий доступ к этому месту, чтобы дать Нордрассилу восстановиться... в момент, когда был убит Архимонд, древо понесло великий ущерб.

Порой казалось, что этот день никогда не наступит.

Тем не менее, прошло уже четыре года, и все это время друиды, находящиеся в Изумрудном Сне, работали не покладая рук. Капитан не стал рисковать и подлетать слишком близко к древу, но его гигантский силуэт был различим даже за много километров оттуда.

nordrassil.jpg

Наконец горные цепи, казавшиеся бесконечными, расступились. Лунная Поляна была покрыта нетронутыми лесами настолько, что земли внизу не было видно. Только лишь озеро Элуне'Ара светилось посреди него, идеально округлое и недвижное, словно зеркало.

Небольшая деревушка, приютившаяся на его берегу, являлась для многих друидов домом.

А в горах, окружающих Поляну, были выдолблены многочисленные кельи, от небольших одиночных до огромных и просторных подземных комплексов, способных приютить десятки друидов.

Спящих друидов. Именно здесь они погружались в Сон, порой на день, а порой на тысячелетия. А Часовые и Надзиратели оберегают их покой.

Хотя поговаривают, что именно здесь Кошмар сильнее всего...

лунная поляна 2.jpg

Как только дирижабль приблизился к озеру Элуне'Ара, навстречу ему вылетели несколько воронов, черных и коричневых. Хрипло каркнув, они окружили его со всех сторон. Они не предпринимали агрессивных действий, скорее сопровождая гостей, но было ясно, что при малейшем намеке на угрозу этому священному месту они атакуют.

Вороны довели их до деревни, где их уже ждали, как и обещал Малфурион - прекрасная жрица в серебристо-белых, как луна, одеяниях и огромнейшее существо с телом оленя и туловищем рогатого эльфа: Тиранда Шелест Ветра, сама верховная жрица Элуны, и Хранитель Ремул, сын Кенария - после смерти своего отца он занял его место.

SetWidth850-Tyrande-Whisperwind.jpgSetWidth850-Cenarius-Lord-of-the-Forest-by-Alex-Horley.jpg

julia37 в роли Тиранды Шелест Ветра

Карта

karta-xod-13.jpg

post-34602-0-00139300-1373719993.jpg

post-34602-0-98386000-1373720821.jpg

post-34602-0-33182400-1373720831.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Убирайся, пока твой бушприт ещё не маслом держится, - прорычала колдунья, особо не задумываясь, кто там за дверью.

Присев на диван, Руби укрылась дырявой тканью, согнув ноги.

- Руби, это я, Мон. Я, конечно, могу уйти, если ты хочешь именно этого.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Руби, это я, Мон. Я. конечно. могу уйти, если ты хочешь именно этого.

- Ты не расслышал меня, - прохрипела Руби, закрыв окровавленное лицо тканью, - я же сказала..

Освещение в кают-компании стало темнее обычного и если там находился кто-то лишний, то заметил тени рук тянувшихся к потолку.

- Убирайся!! – крикнул вместо девичьего говорка троллю разгневанный женский голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты не расслышал меня, - прохрипела Руби, закрыв окровавленное лицо тканью, - я же сказала..

Освещение в кают-компании стало темнее обычного и если там находился кто-то лишний, то заметил тени рук тянувшихся к потолку.

- Убирайся!! – крикнул вместо девичьего говорка троллю разгневанный женский голос.

- Как знаешь, Руби.Tuvak'tulas.

Мон повернулся и , постукивая посохом, пошел на верхнюю палубу.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже тот тролль летел с ними, раз поднялся на борт. Вопросы к нему отпали у охотницы сами собой. Ещё один из племени Чёрного Копья. Наверное считает её дикарём и людоедом, как и Яджа, что, в общем-то, было правдой. Заглянув в каюту, и убедившись, что лев занят любимым делом...

478757678.jpg

охотница направилась на верхнюю палубу.

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон окинул взглядом столицу. Улетать было, отчасти, жаль. Но не сделав первый шаг, не сделаешь и второй. Сначала киражи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон повернулся и , постукивая посохом, пошел на верхнюю палубу.

Босые ноги бесшумно ступали по деревянному полу, но шуршание плеточника рядом с ней выдавало с головой. Яджа подошла к Мону и облокотилась на металлический борт, нагретый утренним солнцем.

- Ты ходил в город? Хотя... да, наверное, ходил. Эмм... спасибо за еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты ходил в город? Хотя... да, наверное, ходил. Эмм... спасибо за еду.

- Да ходил. Видел Вол'Джина. Вчера говорил с Мастером Гардином... я не знал про Залазана.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да ходил. Видел Вол'Джина. Вчера говорил с Мастером Гардином... я не знал про Залазана.

Девушка нахмурилась, вспоминая тот страшный день.

- Он чуть не убил меня. Вол'Джин вырвал меня из его рук... заодно отрубив ему одну. Хотя, ему не составит труда вырастить новую. Как мы могли не заметить? Я сама не знаю. Теперь уж поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он чуть не убил меня. Вол'Джин вырвал меня из его рук... заодно отрубив ему одну. Хотя, ему не составит труда вырастить новую. Как мы могли не заметить? Я сама не знаю. Теперь уж поздно.

- Я понимаю... Вождь сказал - смерть. Это хорошо.

Взгляд Мона полуотрешенно скользнул по палубе... и наткнулся на охотницу.

- А это кто такая? Я ее раньше не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Взгляд Мона полуотрешенно скользнул по палубе... и наткнулся на охотницу.

- А это кто такая? Я ее раньше не видел.

- Аши. Она из племени Фарраки, но сбежала от них, после того как они попытались обратить ее в зомби. Попросила со к нам - взяли, почему нет. Недавно это было.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аши. Она из племени Фарраки, но сбежала от них, после того как они попытались обратить ее в зомби. Попросила со к нам - взяли, почему нет. Недавно это было.

- Аши, - повторил вуду, стараясь запомнить имя. - Что ж, нас трое, это хорошо. Чем больше нас, тем больше шансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выйдя из кают-компании Рольф направился на мостик. По дороге он встретил троллей, но прошел мимо, не обращая на них никакого внимания. Эта дикарка даже не знает, что такое благодарность, а ведь он считал, что они подружились. Ордынцы все одинаковые, даже те, кто на первый взгляд не так плох.

Настала пора покинуть вонючий Оргриммар и двинуться дальше, он сам встал за штурвал, надеясь, что управление кораблем избавит его от тяжких мыслей.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное местом стала эта кают компания, похоже теперь оно было исключительно для различных склок, сор, диспутов и прочего, но никак не для еды. Ещё эти сигилы, не успели сделать ремонт а они появились снова, а ещё эта бутылка. Зачем она ему? Каждый даже самый тупоголовый паладин на этом корабле знал что пить он не будет, смысла отравливать не было, оставлять тоже, сувенир? Сомнительный, как основа для зелий? Раствор спирта и воды лучше. Одним словом он не понимал зачем она оставила ему её. Да и кто если не она? Убедившись что бутылка без сюрпризов он отнёс её к себе на стол и так и оставил там, ради приличия. Асам принялся разбирать покупки и разворачивать алхимический стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аши, - повторил вуду, стараясь запомнить имя. - Что ж, нас трое, это хорошо. Чем больше нас, тем больше шансов...

- Дааа... Держись подальше от вуду, - с ухмылкой процитировала Яджа их общего учителя, - только вот "нас" пока два с половиной, если меня вообще считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Дааа... Держись подальше от вуду, - с ухмылкой процитировала Яджа их общего учителя, - только вот "нас" пока два с половиной, если меня вообще считать.

- Ну, это поправимо. Просто дождемся нужной фазы луны.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного побыв в своей каюте, Элирия вышла на палубу. Увидев троллей, не стала к ним подходить, а вместо этого направилась на мостик, к Рольфу.

- Что думаешь по поводу Руби? - поинтересовалась эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, это поправимо. Просто дождемся нужной фазы луны.

- Хм, ну, тогда ждем. Думаешь, получится? Паладин все шутит, что я останусь такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного побыв в своей каюте, Элирия вышла на палубу. Увидев троллей, не стала к ним подходить, а вместо этого направилась на мостик, к Рольфу.

- Что думаешь по поводу Руби? - поинтересовалась эльфийка.

- Для неё всё это далось тяжело, думаю, что причиной тому связь с демонами. - мрачно ответил Рольф - Но она молодец. если она не откажется от этого замысла, то сможет привыкнуть к Свету, боль будет меньше, пока не исчезнет совсем, хотя признаюсь, видеть её боль для меня самого было мучением. Возможно я не подхожу на эту роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Для неё всё это далось тяжело, думаю, что причиной тому связь с демонами. - мрачно ответил Рольф - Но она молодец. если она не откажется от этого замысла, то сможет привыкнуть к Свету, боль будет меньше, пока не исчезнет совсем, хотя признаюсь, видеть её боль для меня самого было мучением. Возможно я не подхожу на эту роль.

- Знать бы еще, какие у нее мотивы. - вздохнула Элирия, подходя к паладину. - А кто тогда на эту роль подходит? - изящные пальцы легли на его плечо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм, ну, тогда ждем. Думаешь, получится? Паладин все шутит, что я останусь такой.

- Пусть шутит. Я постараюсь все сделать как надо. Ты мне доверяешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...