Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас был уговор, - покачал головой Рольф, - у тебя есть время, чтобы забрать свои вещи с корабля, пока мы не отчалили.

- Я не оспаривал твое место на твоем корабле, я всего лишь захотел набить тебе морду, - Вартар медленно подошел к лежащему посоху и поднял его. - Все решать будет эльфийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не оспаривал твое место на твоем корабле, я всего лишь захотел набить тебе морду, - Вартар медленно подошел к лежащему посоху и поднял его. - Все решать будет эльфийка.

- Что-то мне подсказывает, что в мордобое участвуют кулаки, а не магия, ты не контролируешь себя. - скрестив руки на груди ответил Рольф. - Если захочешь остаться, тебе придется бежать за кораблем по земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я оставлю. Оставлю его прямо здесь, на этом песке, - после боя паладин чувствовал себя не очень хорошо, конечно, бывало и хуже, но молнии уж точно не то, к чему можно привыкнуть.

Девушка сжала кулаки не сводя озлобленно взгляда с Алого. Это не шарада. Тут нельзя проводить параллели. Псы Сильваны и Света – слепые животные их ручных величеств. Им не понять вкуса свободы, не увидеть другую сторону. Жалкие стереотипы.

Руби оскалила зубы, приподняв чёрные брови над веками.

- Гори в Круговерти вместе со мной, - тихо прошипела она, так что никто её не услышал, отвернувшись.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что-то мне подсказывает, что в мордобое участвуют кулаки, а не магия, ты не контролируешь себя. - скрестив руки на груди ответил Рольф. - Если захочешь остаться, тебе придется бежать за кораблем по земле.

- Ты все еще жив, - констатировал факт Вартар. - Думаешь, я одиот, чтобы тебя убивать? Я знаю, что это за собой повлечет, и что это будет означать для всей миссии.

Шаман размял болящие руки, сплюнул кровь, и тут видел подбежавшую Яджу.

Он медленно подошел к знахарке, остановился, глядя ей в глаза, и презрительно сказал:

- Ты либо тролль, либо человек. Выбирай, - после чего сплюнул ей под ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Гоблин.png
yaxta-galliviksa.jpg

Арендованный на средства Круга Кенария гоблинский корабль... хотя, кораблем это можно было назвать с натяжкой... скрипя всеми деталями, отчалил от берегов Танариса. Он на всех парах шел в сторону Водоворота посреди двух континентов.

Несмотря на жуткую качку и ржавые детали запатентованный шлицевой гидроразгоночный двигатель с автономной системой охлаждениятм от Гогельмогеля нес барку вперед с бешеной скоростью.

Уже через несколько часов они достигли нужной точки - не сам Водоворот, конечно, крохотный кораблик с ним бы не справился. Но достаточно близко, чтобы выманить оттуда великую акулу. Можно было сбрасывать арканитовый буй Причуднятм.

151636207.jpg

С глухим шлепком буй упал в воду, подняв тучу холодных брызг. Гарпуны со скрежетом направились в темную воду. Внешне ничего не происходило, но магия, заключенная в буе, должна была...

akula.jpg

Могучий удар снизу подбросил лодку над водой. Гоблины как один заверещали и принялись метаться по палубе, но все же самые здравомыслящие кинулись в трюм.

- Внизу!... Пробоина! - донесся оттуда истошный вопль.

- Покинуть корабль! - взвизгнул один, и тому между ушей тут же заехал по башке другой гоблин.

- Там огромная акула, крошшеров ты выкидыш! Прыгай первым!

- Идиоты! Мы и так потонем! В трюме пробоина, вода так и хлещет!

- Что делать?!

Изменено пользователем Alish
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бой

5 персонажей на палубе корабля, 4 - в трюме, откачивают воду. За штурвалом корабля - гоблин. Каждый ход начинается с откачки воды, если она успешна - все хорошо, если нет, то акула получает бонусы, а персонажи - штрафы, и кто-то может свалиться в воду.

163710.jpg

Утроба

ХП 1200

Физ защита 15

Маг защита 0

Броня 0

Атака-урон

3d6+12;3d6+15 по персонажам на борту

3d6+20;4d6+20 по персонажам за бортом

Иммунитет к контролю

Скрытые способности

Бросок гарпуна: 1d20;3d6+5;50+10d10

Первый бросок - устойчивость.

1-3: Вы упали за борт.

3-7: Вы поскользнулись и не смогли бросить гарпун.

8-15: Вы бросили гарпун.

16-20: Вы твердо стоите на ногах и получаете +2 к броску гарпуна!

Трюм:

3d6+3 против 15, чтобы успешно откачать воду.

Если ни одному из персонажей это не удалось, все персонажи наверху получают минус к атаке, а акула - бонус к атаке по ним. Также кто-то может упасть за борт.

Чтобы выбраться обратно, нужно бросить 3d6+ловкость против 15. Если другой персонаж помогает выбраться, то он теряет ход, а их ловкость складывается.

Изменено пользователем Zio
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В близости от Глаза, у волшебника от перенасыщения арканной буквально кипела кровь и грозилась треснуть голова, вместе с тем же была пьянящая эйфория и чувство всемогущества, которое медленно заполняло внутреннюю пустоту. Но несмотря на все эти неудобства первый выстрел из гарпуна прошёл достаточно удачно.

Утроба

ХП 1200-106=1094

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

- Четверо - в трюм, откачивать воду, на помощь команде! - крикнула Эли, подбежав к ближайшей гарпунной установке.

"Лучше бы я оставалась в родных лесах." - с тоской думала она, пытаясь разобраться, как работает эта чертова штуковина.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1

Гигантская акула была достаточно приметной мишенью, что даже Яджи умудрилась в нее попасть. Правда, та проплывала в этот момент прямо перед ней, что не могло не помочь.

Утроба

ХП 1200-106=1094 - 91 = 1003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

Ох и не любил дворф открытую воду. Но делать нечего - пришлось пересаживаться на плавсредство и бултыхаться до Водоворота.

Всё произошло настолько внезапно, что Торин не успел сконцентрироваться на цели, и гарпун улетел в глубины, даже не задев акулу.

Утроба

ХП 1200-106=1094 - 91 = 1003

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 1

Рольф бросился к гарпуну, он крепко стоял на ногах, и морская качка казалось бы не могла помешать ему выстрелить, но вот сбитый прицел на гарпуне - мог. Копье прошло в метре от акулы.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 1.

Акула выпрыгнула из воды и ударила мага хвостом. Поранившие ее гарпуны выпали, а вода вокруг постепенно окрашивалась красным.

Алтерлайн -21 (нужно вычесть броню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 2

Что происходило в темном и вонючем трюме, понять было сложно. Вопли, ругань на всех известных языках и наречиях, хлюпанье воды. Но корабль пока был на плаву, а значит все шевеление было не напрасно.

3D6+3 => 16

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Становилось все хуже и хуже, буквально штормило а ещё эти волны. Корабль неожиданно тряхнула а волшебника хорошенько приложило акульим хвостом сбив с ног.

Алтерлайн 50-(21-1)=30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Вслед за Алтерлайном навернулся Торин, роняя гарпун. Акула молотила хвостом, словно миксер.

- Грёбаная посудина! - громогласно раздалось над палубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Корабль нещадно тряхнуло, и, поскользнувшись на мокрой палубе, Яджи с визгом полетела в воду, которую бороздила огромнейшая и явно не дружелюбная акула...

- Нет-нет-нет-нет-нет!!!

На мгновение ее заслонила огромная крылатая тень, похожая на летучую мышь... но лишь на мгновение.

Все, что видели остальные - так и не коснувшись воды, троллька, быстро-быстро маша руками, поднималась вверх с помощью левитации.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 2

Рольф уже собирался выстрелить, когда заметил, что Яджа упала в воду. Забыв о концентрации паладин подскользнулся и под тяжестью доспехов с грохотом упал на борт корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 2

По велению явно какого-то недалёкого гуманоида, колдунья плюхнулась в трюм. Она металась из стороны в стороны и была почти незаметна в обществе тролля, нежити с эльфом.

Проговорив что-то на эреданском, девушка подобрала рукава, и, сконцентрировав свои силы, попробовала откачать воду… что почти удалось у неё, если бы не крики и беготни.

- Заткнитесь или вы окажетесь на чёрном рынке в качестве бижутерий, - недовольно прошипела колдунья, согнув пальцы.

D6+3 => 14

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 2.

Элирия даже не успела разобраться, как метать гарпун - хвост Утробы пронесся мимо нее, она шарахнулась в сторону...прямиком за борт.

Эльфийка обернулась пантерой, и, рыча от злости, вскарабкалась обратно, цепляясь когтями за обшивку.


Утроба снова атаковала мага хвостом. (-20)

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

Пока что ругань и вода умудрялись балансировать между собой - вот только надолго ли?

3D6+3 => 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

Оправившись от удара он прицелился, но видимо он так понравился акуле что она никак не хотела оставлять его без своих нежных ласок. Акулий хвост крепко впечатал волшебника в гарпун, от чего тот выстрелил куда-то совершенно мимо, а в груди что-то недобро хрустнуло.

Алтерлайн =11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раунд 3

Неудачные попытки вынудили Торина снять с плеча ружьё и воткнуть индикатор "Метки" прямо на жаберную щель Утробы.

- Цельтесь в жабры! - прокричал он друзьям.

Урон по врагу повышен на 50% на 3 и 4 раунды. "Метка охотника".

Утроба

ХП 1200-106=1094 - 91 = 1003

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

Всё так же, неудавшиеся попытки колдуньи откачать воду, сопровождались непонятым фразами, но и без этого корабль хорошо держался.

14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

Пока она выбиралась из воды, акула успела атаковать мага снова. Еще немного и, без того помятый, волшебник свалится в воду на поживу рыбе. Хотя, может, она не станет такое есть... но проверять не стоило.

Алтерлайн + 39ХП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раунд 3

Все попытки паладина подняться с мокрого пола были тщетны, он продолжил валяться на палубе и рассматривать узоры из облаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...