Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect 4 — Cледующая игра будет основана на RPG системе Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

da_3_green_dragon.jpg


Как известно, все следующие игры BioWare будут построены на движке Frostbite 3 от DICE, но это не все. Если верить словам генерального менеджера по разработке Аарона Флинна, что работа, проделанная над RPG системой Dragon Age: Inquisition, будет использована в следующей Mass Effect, можно надеяться, что будущие игры от BioWare будут более однородными в плане RPG составляющей.

Mass Effect и Dragon Age всегда сильно отличались на механическом уровне: Mass Effect была «легкой» RPG — она скрывала цифры далеко за кадром, Dragon Age же наоборот — выдвигала их на передний план, предлагая опыт Baldur’s Gate и хардкорных RPG прошлого.

Так что если BioWare использует наработки RPG систем Dragon Age: Inquisition как модель для новой Mass Effect, нас ждет немало изменений — мы увидим более вовлекающую RPG о космосе, но возможно потеряем ту самую изюминку, делающую Mass Effect Mass Effeсt’ом

Также на вопрос, будет ли новая Mass Effect иметь открытый мир, Флинн ответил: «Это возможно»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб под "открытым миром" подразумевается нечто вроде мира EVE online?

EVE? Очень и очень возможно. Правда это был бы тогда космо аркдо суимулятор

Вы в него играли? К МЕ схема ЕВЫ совершенно не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если BioWare использует наработки RPG систем Dragon Age: Inquisition как модель для новой Mass Effect, нас ждет немало изменений — мы увидим более вовлекающую RPG о космосе, но возможно потеряем ту самую изюминку, делающую Mass Effect Mass Effeсt’ом

Изюминка делающая Масс Эффект Масс Эффектом лично для меня была уже утеряна во второй и третьей частях.

Так что, можно было бы сказать, что речь идёт скорее о её возвращении. Если непосредственно о самой "ролевой системе Inqusition" было бы известно чуть больше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо слоупок, но я особо не понимаю, в чём выдвижение РПГ составляющей, больше, например, в ДА2 больше, чем в МЕ3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо слоупок, но я особо не понимаю, в чём выдвижение РПГ составляющей, больше, например, в ДА2 больше, чем в МЕ3...

В ДА2, к примеру, осталось актуальной влияние на сопартийцев. Однако, при достижении 100% дружбы/соперничества слова и действия Хоука перестают иметь значения для сопартийца, как это есть в МЭ с самого начала. И вообще я никак не могу понять, как можно в МЕ2 хамить Миранде (это мой корабль! я тебя тут терплю! и т.д.), а потом выполнить её лоялку и заручиться преданностью и дружбой? С какого перепугу? Так что пока что ДАО и чуть менее ДА2 РПГшней МЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в него играли? К МЕ схема ЕВЫ совершенно не подходит.

Во что? В МЭ или Еву? Да, играла и в то, и в это. И - нет, я не имела в виду РПГ элемент Евы, а только особенности перемещения корабля ГГ в пространстве. В чем такая уж разница между последними вариантами перелетов между системами у МЭ и Евы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Также на вопрос, будет ли новая Mass Effect иметь открытый мир, Флинн ответил: Это возможно» Сто процентов не будет, к большому сожелению((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Также на вопрос, будет ли новая Mass Effect иметь открытый мир, Флинн ответил: Это возможно» Сто процентов не будет, к большому сожелению((

Возможно, если вы готовы годков 5 подождать, но вряд ли разработчики захотят столько делать одну IP, это же не Bethesda, её в плане "опен ворлда" никому не переплюнуть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...