Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — Дрю Карпишин о возможном финале трилогии

Рекомендуемые сообщения

drew_shepard.png


Дрю Карпишин, в прошлом сотрудник BioWare и главный сценарист Mass Effect и Mass Effect 2, в интервью канадскому игровому радио шоу VGS, рассказал о своем видении трилогии и о том, какой могла бы быть концовка.

Сюжет должен был бы разворачиваться вокруг темной энергии — сам факт ее существования упоминался несколько раз в Mass Effect 2, (помните миссию по спасению Тали-Зоры на Хестроме?) и был благополучно забыт.

Карпишин отошел от дел незадолго до окончания работы над Mass Effect 2. К началу работы над третьей частью его полностью заменил Мак Уолтерс.

Несмотря на то, что сам Карпишин назвал свой вариант сюжета трилогии «недоработанным», он достаточно подробно рассказал о том, как могли бы развиваться события.

«Темная энергия была чем-то, доступным только органикам — в силу различных техно-магических причин, с которыми мы так окончательно и не определились. Но я думаю, что при помощи темной энергии можно было добиться волнового эффекта в пространственно-временном континууме.

Возможно, Жнецы уничтожали органические расы, потому что их развитие, особенно при злоупотреблении биотической и темной энергиями, могло вызвать мировую энтропию, влекущую за собой уничтожение вселенной. Бессмертным Жнецам такое понравиться не могло.

Тогда мы подумали, ну что ж, пойдем дальше. Возможно, Жнецы будут искать способ остановить это безобразие. Может быть, в поисках альтернативы этому Большому Взрыву они поняли, что для того, чтобы остановить развивающуюся энтропию, им нужна биотика. Но раз они не владели биотикой, они стали искать расу, способности которой могли бы им пригодиться. Тут на ум приходят Азари и Протеане.

Конечно, все это очень расплывчато и не конкретизировано, это просто варианты, которые мы рассмотрели, но в конечном счете пошли в другом направлении».


Финал трилогии — очень популярная тема у фанатов Mass Effect. То, что придумал Уолтерс, не нашло отклика у огромного количества игроков. Но Карпишин сомневается, что его идеи понравились бы фанатам больше.

«Забавно как фанаты, ухватив пару вещей, которые они хотели бы услышать, потом уже додумывают остальное так, как им хочется. Это как выдуманное программное обеспечение — оно же практически идеально, только вот никто его никогда не видел и не увидит. С играми так всегда — постоянно кто-то говорит о том, что скоро выйдет какая-нибудь величайшая игра. Только проблема в том, что она остается величайшей только до момента релиза. Я не очень-то хочу рассказывать о том, что мы придумали, потому что людям это скорее всего бы тоже не понравилось.

У нас было несколько действительно безумных идей, — продолжил Карпишин. — Например, мы придумали, что Шепард на самом деле — инопланетянин, но сам об этом не догадывается. Но потом мы подумали, что это у нас уже было — Реван из Knights of the Old Republic».

Что еще более удивительно, Карпишин упоминает отринутую идею для сюжета второй части игры, которая очень сильно напоминает то, что Уолтерс в конце концов выбрал для Mass Effect 3 и завершения серии.

«У нас была идея, что Шепард переродится в некое подобие машины, превратится в киборга, который заполонит станет связующим звеном между синтетиками и органиками — тема их взаимодействия очень важна для игры, — сказал автор в заключение. — В какой-то момент мы решили, что таким образом мы перенесем Шепарда в Mass Effect 2».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа Дитя обгадилась, пофигу, нового родим. Ну....новое всегда лучше старого. Спору нет.

Картинка красившее, вкусовых добавок в "попкорне" побольше. Да и новизна скажется. Да только осадок все одно остается. А если и это дитя обгадится, то у нас уже будет вместо одного засранца целых два. Вот только количество не синоним качества.

Это лично моя позиция, вот и все. Если идея новго МЕ меня не устроит, то я забью на серию. Я за всех не утверждаю... извиняюсь, если создалось такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финале Дрю, Риперы хотя бы личность сохранили бы...

Ну а так в синей личность Шепа победила их.

Жнецы уничтожают все народы галактики использующие технологию эффекта масс для того, чтобы те ее не использовали. Но при этом сами ее используют. Вот здесь и есть главный минус концовки Дрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а так в синей личность Шепа победила их.

Жнецы уничтожают все народы галактики использующие технологию эффекта масс для того, чтобы те ее не использовали. Но при этом сами ее используют. Вот здесь и есть главный минус концовки Дрю.

С этим я не спорю. Но этот вариант можно доработать, а вот вариант:"Я контролирую всех риперов, но у меня раздвоение личности и по этому каждый имеет свое имя и свою личность. А еще я все вижу и все знаю, но дал возможность Протеанам обмануть системы Цитадели, частью которой я сам и являюсь. А так же сам спровоцировал Рахни и Гетов на восстание... просто по фану" только на выброс.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лично моя позиция, вот и все. Если идея новго МЕ меня не устроит, то я забью на серию. Я за всех не утверждаю... извиняюсь, если создалось такое впечатление.

Вы не обижайтесь. Лично к вам у меня претензий нет. Только мне в ваших словах послышался коллективный голос Bioware. Хотя… Биоварцам до Беседки далеко. Вот там- то действительно собрались мастера на пустом месте “городушки лепить” (напрочь игнорируя логику и LOR).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь. Лично к вам у меня претензий нет. Только мне в ваших словах послышался коллективный голос Bioware. Хотя… Биоварцам до Беседки далеко. Вот там- то действительно собрались мастера на пустом месте “городушки лепить” (напрочь игнорируя логику и LOR).

Просто я уже устал от этого трепа и решил выражать свое мнение кошельком. Так что пусть лепят все, что им в голову придет. Я буду платить только за то, что меня будет устраивать. И если их проекты будут успешными... ну и хорошо. Мне уже безразлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я не спорю. Но этот вариант можно доработать, а вот вариант:"Я контролирую всех риперов, но у меня раздвоение личности и по этому каждый имеет свое имя и свою личность. А еще я все вижу и все знаю, но дал возможность Протеанам обмануть системы Цитадели, частью которой я сам и являюсь. А так же сам спровоцировал Рахни и Гетов на восстание... просто по фану" только на выброс.

Но ведь Бибер пресуствовал и в канцовке Дрю, если я правельно понял. А что косается гетов и Кварианцев, так они бы всеровно напали на гетов и те используя используя оссобенности сентетики уничтожили бы их. Может даже прешли бы к выводу о том, что машины и органеки не могут существовать вместе и решили уничтожить органику. И то, что произошло в 3 части. произошло потой пречине, что должно было произойт, это было нужно для сюжета. И да, если бы каждый был бы сомостоятельной личностью, они бы навернека разходились бы во мнениях. Были бы жнецы ренегаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Бибер пресуствовал и в канцовке Дрю, если я правельно понял.

Нет.

А что косается гетов и Кварианцев, так они бы всеровно напали на гетов и те используя используя оссобенности сентетики уничтожили бы их. Может даже прешли бы к выводу о том, что машины и органеки не могут существовать вместе и решили уничтожить органику. И то, что произошло в 3 части. произошло потой пречине, что должно было произойт, это было нужно для сюжета.

Геты пощадили Кварианцев еще в период первого конфликта. И это не они напали на своих создателей, а Кварианцы настоичиво пытались истребить Гетов... как вы вообще играли? И это не просто "для сюжета". Это огромный пласт лора и часть мира.

И да, если бы каждый был бы сомостоятельной личностью, они бы навернека разходились бы во мнениях. Были бы жнецы ренегаты.

Левиафаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Геты пощадили Кварианцев еще в период первого конфликта. И это не они напали на своих создателей, а Кварианцы настоичиво пытались истребить Гетов... как вы вообще играли? И это не просто "для сюжета". Это огромный пласт лора и часть мира.

Левиафаны?

Левивфаны не являются жнецами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бред. Мне совсем не нравится.

0094bca5e9f2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чушь! идеальные игры выходят и не так уж редко, а всё потому, что их делают не отмороженные, обезумевшие наркоманы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Левивфаны не являются жнецами

Именно по этой причине, видимо, они способны контролировать Риперов... Риперов от Леви отличает только внешность... И взгляды на сущность проблемы поставленной Каталистом.

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что уже нет смысла обсуждать эту тему. Может и остался 1% людей, которые все еще злятся из-за концовки, но остальные 99% ждут чего-то новенького и интересного, касательно Вселенной Mass Effect. Поздно думать над тем, как могли развиваться события. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геты пощадили Кварианцев еще в период первого конфликта. И это не они напали на своих создателей, а Кварианцы настоичиво пытались истребить Гетов... как вы вообще играли? И это не просто "для сюжета". Это огромный пласт лора и часть мира.

Это я знаю. Просто после отаке Кварианцев, Геты могли зделать вывод, что все органики несут для них опастность, и из желания выжить, могут начать уничтожать органику.

Мне кажется, что уже нет смысла обсуждать эту тему. Может и остался 1% людей, которые все еще злятся из-за концовки, но остальные 99% ждут чего-то новенького и интересного, касательно Вселенной Mass Effect. Поздно думать над тем, как могли развиваться события. ИМХО

А мне всегда нравилась концовка, а от EC я просто ждал прояснения ситуации с последствиями своего выбора в конце. Наверное со мной что то изначально было не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Темная энергия была чем-то, доступным только органикам — в силу различных техно-магических причин, с которыми мы так окончательно и не определились. Но я думаю, что при помощи темной энергии можно было добиться волнового эффекта в пространственно-временном континууме.

Пространственно-временной - а это не означает контроль времени (путешествие во времени) все смотрели назад в будущее если изменять прошлое и влиять на настоящее и будущее мог разразиться большой взрыв и за ошибки в порядке течения времени

-это мотивация жнецов логична для начала уничтожение органиков для соблюдения порядка, мне нравиться эта тема для сюжета Mass Effect' а. По крайней мере это лучше бы выглядело для сценария

Изменено пользователем Swibriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но мне концовка dead space 3 с dlc напомнила mass effect 2 в конце(луны-жнецы). Интересно в dead space 4 сделают тоже концовку зеленый, синий, красный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светофор- не самое хреновое в ME3. Самое хреновое-это просто тупой сюжет, который просчитывается с самого начала и до конца.©

полностью согласен, это слабое место ме3, 1-2 части лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю. Просто после отаке Кварианцев, Геты могли зделать вывод, что все органики несут для них опастность, и из желания выжить, могут начать уничтожать органику.

А мне всегда нравилась концовка, а от EC я просто ждал прояснения ситуации с последствиями своего выбора в конце. Наверное со мной что то изначально было не так.

Все с вами "так". У людей ведь разные взгляды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всегда нравилась концовка, а от EC я просто ждал прояснения ситуации с последствиями своего выбора в конце. Наверное со мной что то изначально было не так.

Все с вами нормально, просто для меня важны детали и именно в них то БВ и налажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Дрю вдохновлялся анимехой Tengen Toppa Gurren Lagann. Уж больно похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Дрю вдохновлялся анимехой Tengen Toppa Gurren Lagann. Уж больно похоже...

Что-то в этом есть, не хватает только мехов (Шепард пилотирует новую Нормандию которая теперь гигантский робот и разносит жнецов)

и орет "Мой бур создан что бы пробурить небеса"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не зря я плевался после его книг по массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не вовремя он выскочил.

Если только, биовары не собираются по многочисленным заявкам сделать темную материю и борьбу с уничтожением вселенной - завязкой мэ некст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, но вариант, где Жнецы выпиливают цивилизации на том моменте их развития, где они начинают осваивать темную энергию, по причине того, что самим жнецам, будучи машинами, эта энергия не доступна, мне кажется наиболее вменяемым и интересным. Ну а мега-пушка/звезда смерти стреляющая темной материей, хоть и выглядела бы роялью, но... была бы уместнее лично для меня.

Что-то в этом есть, не хватает только мехов (Шепард пилотирует новую Нормандию которая теперь гигантский робот и разносит жнецов)

Leviathan-DLC-Dated.jpg

Не гигантская Нормандия, но пилотируемая!)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и пришли бы к вообще одному финалу, лол..

Темная энергия была чем-то, доступным только органикам

Поэтому жнецы ждут, пока органики научатся ей владеть и начинают переработку в жнецов (финал МЕ2)

Думаю будет сложно объяснить миллионам органиков, почему их всех нужно переваривать в жижу... проще сказать пафосными цитатами Харби(МЕ2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо не зря я плевался после его книг по массе.

Комиксы Волтерса и книга Дитца - вот это по настоящему, кгм... А вот у Карпишина романы крепкие середнячки - и хвалить не за что, и хаить вобщем то тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...