Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Macbeth

Icewind Dale [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

logo.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Black Isle Studios| Издатель:
Дата выхода: 1 часть - 20 июня 2000 года, 2 часть - 26 августа 2002 года, в России 31 января 2003 года


Icewind Dale — компьютерная ролевая игра для платформы Microsoft Windows, выпущенная компаниями Interplay и Black Isle Studios. Релиз игры состоялся 20 июня 2000 года. Позже к игре было выпущено дополнение Heart of Winter — 2001 год;
Icewind Dale II — компьютерная ролевая игра, разработанная Black Isle Studios и выпущенная в сентябре 2002 года. Действие игры разворачивается в Долине ледяного ветра — северо-западном регионе Забытых Королевств — вокруг города Таргос, одного из Десяти городов. Спустя тридцать лет после событий, произошедших в первой части, над севером и Десятью городами нависла новая угроза — быть отрезанными от остального мира.


RU | Патч для официальной версии 1С


Дополнительные материалы (2 часть):


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


ebbd882d819c.jpg

8b9e21e20d61.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык. Много народу в 10 городах и не живет. А Врата и Аткалтла это большие столицы..

Ага, согласен. В ID2 еще музыка, на мой взгляд, очень удачно подобрана, а так же чисто субъективный фактор, что это моя первая игра по вселенной Forgotten Realms. Каково же было моё изумление, когда играя в Neverwinter Nights и читая книги в игре я понял, что эти игры пересекаются. Это еще больше зацепило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, согласен. В ID2 еще музыка, на мой взгляд, очень удачно подобрана, а так же чисто субъективный фактор, что это моя первая игра по вселенной Forgotten Realms. Каково же было моё изумление, когда играя в Neverwinter Nights и читая книги в игре я понял, что эти игры пересекаются. Это еще больше зацепило :)

А ну раз первая))) У меня первая это БГ2.=) И музыка в БГ мне больше нра. Michael Hoenig это вери-вери кульно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не впечатлила. сюжет очень средний, много простого скучного рубилова, графика стремная. я тогда первый невервинтер играл, там тоже сюжет был не мега, но все остальное было в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррррррра!!!! Я прошел эту хрень. Я думал, что не доживу.

Главный  "+" icewind dale 2 это с-ма прокачки и магии. Море классов и навыков ну и типичные для D&D достоинства. За это игре простил многое.

Минусы: сражений в игре свыше 9000 и каждый это отдельный гемор. Почти все враги не выразительны, а сюжет просто обьединяет локации. Отдельно поругаю ледяной храм, так в наше время издеваться над людьми нельзя. Ну и на моем в целом современном компьютере она местами тормозит.

Не подумайте, что игра мне не понравилась, но если есть возможность, то сразу проходите в кооперативе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак в этом вся соль игры => в боях по всем стандартам ДиД. И бои очень хорошие, ибо разные тактики рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне понравились сражения......в первые раз 500. Но потом вырабатываешь 1 тактику на всю игру и это уже скорее рутина, в БГ 2 мне казалось все разнообразнее, хотя может это я вырос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а я так и не осилил 2-е прохождение IWD-2 на сложности Heart Of Fury. И не из-за того, что сильно сложно, а из-за того, что скучно - единственной тактикой там становилось навешивание Improved Invisibility на магов и клериков, затем вызов нежити клериком (на 20+ уровне скелетные големы и трупаки - супер-монстры :)) и всяких кислотных/метеоритных дождей магами. Жаль, хотелось дойти до того кладбища в Калдахаре, сразиться с Шестеркой... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо! оказывается энтузиасты делают\сделали сборку наподобие BG Trilogy)

Icewind Dale Megapack. Даже захотелось поиграть в нее))

Не так я понял ( Это просто более офиксеная Айсвиндка. Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хо! оказывается энтузиасты делают\сделали сборку наподобие BG Trilogy)

Это было бы спартой, каким-то невероятным образом объединить две игры, использующие третью с половиной и вторую редакции днд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините если не туда тему опубликовал, больше ненашел куда.

У меня образовалась проблема в Icewind Dale. Никак немогу найти жрицу Аурил, чтобы ее завалить. Прочитал что в пещере она с йети, туда захажу - нет ее (пещеру кстати давно очистил отовсех йети). И спал уже в пещере и все другие облазил - нету. Что делать? Неохота заново проходить... да и нефакт что она потом появится.

Версия игры от акеллы с дополнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы: сражений в игре свыше 9000 и каждый это отдельный гемор. Почти все враги не выразительны, а сюжет просто обьединяет локации. Отдельно поругаю ледяной храм, так в наше время издеваться над людьми нельзя.

А я как-то привык уже к современным "Ведьмакам" и "Драгон Эйджам", сейчас начал проходить ID2 и мне довольно трудно даже на нормале, даже в самом начале, где барабаны разбивать надо. Развратили современные игры, приучили к казуальщине, в старые игры теперь кажется, что играть очень сложно, не понимаю как я лет 5-7 назад спокойно всё это проходил :)

Никак немогу найти жрицу Аурил, чтобы ее завалить

Там вроде на обратном пути она появиться. Но была точно внебольшой вроде как отдельностоящей пещерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините,за беспокойство,но кто самый злой бог для клерика в ID2,и есть ли у магов со специализацией(пардон волшебников) уникальные диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, извините если не туда тему опубликовал, больше ненашел куда.

У меня образовалась проблема в Icewind Dale. Никак немогу найти жрицу Аурил, чтобы ее завалить. Прочитал что в пещере она с йети, туда захажу - нет ее (пещеру кстати давно очистил отовсех йети). И спал уже в пещере и все другие облазил - нету. Что делать? Неохота заново проходить... да и нефакт что она потом появится.

Версия игры от акеллы с дополнением.

Сама напоролась на это только что. Оказалось, что надо прямо СОГЛАСИТЬСЯ убить ее. В вариантах отказа и подумать пещера остается пуста =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как давно это было! 10 лет назад, когда первый раз поиграл в эти игры. тогда все было супер, с другом персов разделяли кто кем будет играть. столько фана было! и тогда же и был мною придуман псевдоним и даже что-то типо фанфика было мною написано по этой игре! сколько же времени прошло.

Так что с этой игрой у меня связаны самые теплые воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На очереди Тормент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сначала двойку, а потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, еще бы локализовывали переизданные игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и дармоеды. По большему счету таким конторкам вообще нельзя давать деньги. А то так и буду растягивать разрешение и продавать по полной цене. Все это давно есть в модах. Делаешь ремейк, делай его качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нах он нужен? Нормальные люди и в старый с widescreen-ом поиграют, кто ищет чего то нового - есть мод под НВН2.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, если поставить главой отряда паладина, то такая веселуха начинается. Любимая фраза:"догматы моей веры не позволяют мне принять такое большое вознаграждение." Ладно, когда она отказывается от 100 золотых, но когда от 2000, хочется крикнуть через монитор: "Ты че творишь, дура?!"


И главное, другого варианта ответить нет. Не возьмет и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некропостинг продолжается.

Теперь, запуская игру(я сейчас про вторую часть)в сознательном возрасте, могу сказать, что не согласна со старыми негативными отзывами в начале темы. Боев много, но и квестов тоже много, реплики отличаются в зависимости от того, какой у перса класс и раса; что нравится, тут не подписывают, где убеждение, а где обман, просто появляется дополнительная строчка в диалоге; музыка прикольная. Кстати, в игре такой большой и, скажем так, насыщенный квестами пролог был, это здорово. Из минусов - отвратительный поиск пути у этих гениев и их стремление застрять, если они бегут втроем на одного врага- всегда один застревает, обойти самостоятельно не способен.

Я - балда, не могла долго понять, что за богиня льда такая Орил в локализации , потом только когда в игре сказали, что она подчиняется Талосу поняла, что речь идет об Аурил хD 

P.S. Играть за наемников из ЛУСКАНА, создав ДОБРУЮ партию, бесценно :D

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. Играть за наемников из ЛУСКАНА, создав ДОБРУЮ партию, бесценно :D

Ну, мы видели лусканцев глазами предвзятых неревинтерцев. В душе-то они милахи, просто их намерения неправильно понимают. :laugh:

Изменено пользователем Hohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...