Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
beetle

Mass Effect — Фильм: новая информация

Рекомендуемые сообщения

masseffect_large.jpg

Главный исполнительный директор Legendary Pictures, Томас Тулл, в интервью порталу aintitcool.com прокомментировал проект фильма Mass Effect, находящегося в данный момент на этапе подготовки к производству.

«Mass Effect — это вселенная, близкая и дорогая моему сердцу. Я большой поклонник этой серии игр, — сказал Тулл. — И если вы играли в Mass Effect и знакомы с этой вселенной, то вы знаете, что она очень сложна. Чтобы попробовать отточить ее и довести до высокого уровня, на котором она будет перенесена на экран, нужно много сил... но мы довольно близко, ближе, чем когда-либо. Мы не собираемся быть теми, кто подведет коммандера Шепарда. Мы стремимся к созданию фильма, мы хотим этого, но он должен быть выдающимся — или зачем нам его тогда вообще делать. Мы ступаем на священную землю».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрителям, не игравшим в игру, это будет не интересно.

Почему неинтересно? Фильм про космос с необычными расами и героями многим будет интересен, если снимут хорошо. Аватар тот же вспомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему неинтересно? Фильм про космос с необычными расами и героями многим будет интересен, если снимут хорошо. Аватар тот же вспомните.

С Аватарам было по другому. По нему не делали комиксов. Они сделали шикарные пейзажи Пандоры, и все ахнули. А с Mass effect может случится тоже фигня, что и со многими другими фильмами по играм. А вообще черт его знает. Когда выйдет, то посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им готовят, возможно, самую дорогую и размашистую игроэкранизацию

Да боюсь я. Андерсон тоже строит из себя великого фаната RE, и чуть ли не твердит про святую землю. Что не помешало его "Обители" окончательно скатиться в трэш из серии "Мила Йовович и какие-то левые чуваки vs зомби".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Фанфик по мотивам" - это ваши манипуляции при создании персонажа. Или, выходит, кому-то теперь плакать, что в кино коммандер будет гетеросексаулом, да вдобавок, не дай бог, еще и белым? Майн готт, ну что за инфантилизм? Им готовят, возможно, самую дорогую и размашистую игроэкранизацию, а они все ноют: "а вдруг у ГГ цвет глаз будет не таким, как в моей игре... Это ж не тру... Противно будет смотреть." Если вы всерьез думаете так, обращайтесь к специалисту - у вас проблемы.

а то што у каждого свой канон, свой герой, своя концовка, не? или вот, например, романсил кто-то Лиару все три части, а тут РАЗ! - и Эшли в фильме.

противно смотреть? а вам противно читать фанфики?

ооо, к специалисту? переходим на личности, иначе не умеем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же те, кто вообще играл фемШеп?

Помнится, часть фанатов ДЭО требовала канонизировать ГГ в виде девы-Кусланд, ставшей женой короля Алистера. Вот тут, боюсь, та же канитель начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я особо не парюсь. Мой канон-это мой канон. Фильм ему не помешает. Пусть там хоть женщина, хоть мужчина, пусть с кем хотят с тем роман крутят(кроме Кортеза только-этого я уж не выдержу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то што у каждого свой канон, свой герой, своя концовка, не? или вот, например, романсил кто-то Лиару все три части, а тут РАЗ! - и Эшли в фильме.

противно смотреть? а вам противно читать фанфики?

ооо, к специалисту? переходим на личности, иначе не умеем?)

Увы, я не читаю фанфиков. А тот факт, что в официальных роликах игры образ Шепарда неизменен вот уже сколько лет, говорит о наличии канонического образа. И у авторов фильма нет никаких резонных причин от этого образа отступать.

А насчет обращения к специалисту - никаких оскорблений! Просто когда человек готов заклеймить хорошую и долгожданную постановку из-за мелочных придирок, это говорит о... его странной жизненной позиции. Вы ведь не считаете "Братство кольца" отвратительной экранизацией из-за отсутствия Тома Бомбадила! Или считаете? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каноничный Джон Шепард - это: землянин, солдат, естественно с внешностью Вандерлоо, убивший Рекса, оставивший на Вермаере Аленко и не спасший Совет Цитадели, ну и вообще ренегат. Ну и да плевать, что лично я парагонил (всеравно каноно инной).

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же те, кто вообще играл фемШеп?

Помнится, часть фанатов ДЭО требовала канонизировать ГГ в виде девы-Кусланд, ставшей женой короля Алистера. Вот тут, боюсь, та же канитель начнется.

а вот это уже чушь. у каждого свой канон. и официально делать каноном женщину или мужчину, мага или воина - это уже... странно. снимать фильм про Шепарда это примерно тоже самое. конечно, мне его интересно будет смотреть, да и другим, думаю, тоже. но...

Увы, я не читаю фанфиков. А тот факт, что в официальных роликах игры образ Шепарда неизменен вот уже сколько лет, говорит о наличии канонического образа. И у авторов фильма нет никаких резонных причин от этого образа отступать.

А насчет обращения к специалисту - никаких оскорблений! Просто когда человек готов заклеймить хорошую и долгожданную постановку из-за мелочных придирок, это говорит о... его странной жизненной позиции. Вы ведь не считаете "Братство кольца" отвратительной экранизацией из-за отсутствия Тома Бомбадила! Или считаете? )

то есть роликов с фемШеп вы не видела в глаза ни разу? а в комиксах прямо указывалось всегда что Шепард определенного пола, специализации и т.д.? ок ладно.

ну что вы) я не считаю это оскорблением) я считаю это лишь мелочным переходом на личности, ввиду неспособности привести качественные аргументы)

заклеймить? смотрите шире и прочитайте мой коммент на пост Verina.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у каждого свой канон

Тогда. Кто. Это

mass-effect.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каноном является акт воли "творца вселенной". Творцами МЭ являются правообладатели (именно, что ЕА и Биоварэ). И все. Что они сделают, то и канон, хоть ты до истерик по земле катайся - "Хочу фемШеп, патамушта я так хачу фемШеп, а все остальное фанфик!"

В игре есть вариативность и нет канона в смысле того или иного решения - прохождение каждого игрока индивидуально, можно только анализировать статистику принятых решений. Говорить же, что "это надо было так и не надо вот эдак - глупо. На то она и "игра с вариациями", чтобы каждый нашел свою отдушину, а не перекрывал кислород другим игрокам своей непогрешимостью. Единым и неоспоримым каноном прохождения "для всех" является третья Квака, тут уж не убавить не прибавить. Хвала святому Хоуку, МЭ вариативен.

Что касается фильма, то это другое и подходить к нему со стандартами игры, значить изначально готовиться к провалу. Если будет эпическая история грамотно прописанная в сценарии и толково реализованная режиссером - этого будет достаточно, даже при отсутствии знакомых по игре действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе согласна с Корвалолом, но тут есть такой момент, что даже при чётко заданном каноне угробить сценарий очень просто. Даже намного проще, чем с вариативным, потому что если ты хоть что-то сделаешь не по канону - тебя сожрут.

Отличный пример - Макс Пейн и фильм по нему. Сценарий Пейна достаточно прост, другое дело - он обличён в оболочку стопроцентного нуара, если не соблюсти этот фактор, атмосфера сливается. Игра Макс Пейн 3 тому пример неплохой: вроде всё то, но нет нуара и вот атмосфера уже сыпется: казалось бы, есть всё - прекрасный геймплей, главный герой с его переживаниями и пьянкой, но ребята, нуар - это также атмосфера большого мрачного города с вечным дождём (отличные примеры, если не брать пятидесятые-шестидесятые года: фильмы "Ворон" и тот же "Темный Рыцарь"). Без него уже - всё. В кино вроде бы всё это есть, но оно провалилось. Почему?.. Из-за несоблюдения мелочей канона. К примеру, геймеров больше всего возмущало, не поверите, то, что шеф полиции - чёрный (а в игре он был белым). :)

Точно так же с Массой. Если следовать строгому канону, возможностей запороть кино намного больше, чем если брать что-то размытое, о чём мало известно. Карпишиновский цикл книг о Призраке великолепен, это знают все. И дополняет вселенную отменно. А вот книга по Ревану - не очень. Почему?.. Потому что Ревана знают все. И когда начинается отхождение от каноничного Ревана - всё, приезжаем на последнюю станцию.

По этой причине было бы здорово делать кино по тому "Инциденту с ретранслятором 314" (Война первого контакта). Или по чему угодно, но без Шепарда. Потому что, прикасаясь к чёткому и жесткому канону (а Шепард как перс всё же не слишком пластичен, в отличие от того же Хоука или Серого Стража, у него есть строго заданный модус операнди, который корректируется игроком минимально), легко всё завалить.

Кинчик по Сайлент Хиллу потому и хорош - он берёт каноничную атмосферу и вселенную, но не слишком трогает личные переживания игрока. Что играет на руку как игроку, так и челу, который в глаза игры не видел и может не понять, что там к чему.

"Хочу фемШеп, патамушта я так хачу фемШеп, а все остальное фанфик!"

Ты очень неправ. ФемШепард так же канонична как и мШепард. Хочешь ты того или нет (я знаю твоё отношение к фемШепард). Она была с первой до последней части, в неё угрохано столько же средств и, простихоспади, полигонов. Вот появись она только в третьей части - тогда твои слова были бы обоснованы, а так сорри. Делать кино с мШепардом так же неканонично, как делать его с жШепард.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда. Кто. Это

mass-effect.jpg

геты, один из милионов Турианцев с моноклем синей броней и татушкой, какаойто один человек из тысяч бойцов N7 с половиной лица и какаято одна из милиона азарийских/человеческих баб-солдат/медик Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласна с Корвалолом, но тут есть такой момент, что даже при чётко заданном каноне угробить сценарий очень просто. Даже намного проще, чем с вариативным, потому что если ты хоть что-то сделаешь не по канону - тебя сожрут.

В фильмах по играм (даже те, что делались вроде как "по канонам") столько отсебятины, что просто ах. Загвоздка-то в том, что даже если герой каноничен, как тот же Шепард (вне зависимости от пола), это никак не мешает создателям прибавить пару "пыщ-пыщ", любовных треугольников и вычеркнуть ту беседу с ханаром на Новерии... Поклонники же любят глотать кости, проглотят и эту. Как по мне, красивый полнометражный мульт лучше бы передал атмосферу Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильмах по играм (даже те, что делались вроде как "по канонам") столько отсебятины, что просто ах. Загвоздка-то в том, что даже если герой каноничен, как тот же Шепард (вне зависимости от пола), это никак не мешает создателям прибавить пару "пыщ-пыщ", любовных треугольников и вычеркнуть ту беседу с ханаром на Новерии... Поклонники же любят глотать кости, проглотят и эту. Как по мне, красивый полнометражный мульт лучше бы передал атмосферу Вселенной.

Фильм и не должен полностью копировать все из игры. Пусть фильм будет самостоятельным произведением, главное, чтобы он сохранил основные сюжетные элементы и атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Без достойного бюджета и режиссера проект обречен на провал. Надеюсь, его все-таки заморозят, дабы не портить впечатления от прекрасных игр.

Что-то подобное было и с Ведьмаком, правда там сняли сериал по книгам. Все помнят, чем это закончилось.

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты очень неправ. ФемШепард так же канонична как и мШепард. Хочешь ты того или нет (я знаю твоё отношение к фемШепард). Она была с первой до последней части, в неё угрохано столько же средств и, простихоспади, полигонов. Вот появись она только в третьей части - тогда твои слова были бы обоснованы, а так сорри. Делать кино с мШепардом так же неканонично, как делать его с жШепард.

На сколько мне известно каноничное лицо и трейлер фемШепард появился только в третьей части по просьбе фанатов. А вот каноничный мШепард был с самого начала. И где-то Bioware уже говорили, что Шепард всё таки мужчина.

По поводу фильма рано делать какие-то выводы (ещё даже временной промежуток неизвестен). А на счёт канона в фильме, много нытья по фильму "Хоббит" от фанатов ? (Те кто читал книгу знают, что в фильме есть то, чего в книге не было).

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь моя воля, первая часть фильма была бы про войну первого контакта и события тех времен. По мне так подобный сюжет был бы очень актуален, ибо будет представлен как знакомство со вселенной для незнающих, а также подарок фанатам, которые наконец увидели бы те самые события :)

Для них же это был бы просто отличный, весьма прибыльный долгосрочный проект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно каноничное лицо и трейлер фемШепард появился только в третьей части по просьбе фанатов. А вот каноничный мШепард был с самого начала. И где-то Bioware уже говорили, что Шепард всё таки мужчина.

Кстати, да. Дефолтный Шепард всегда был высокодетализирован, а дефолтная фШеп даже в МЕ3 недотягивает по детализации к оригиналу, а в МЕ1-МЕ2 фШеп вообще из унылого внутреигрового редактора клепалась. Лично я шпилил всегда дефолтным мШепом (попробовал как-то редактор в МЕ1 и долго об этом сожалел - это было вырвилазно).

А так да весело было бы увидеть кино про Войну Первого Контакта с юнным и еще зеленным Андерсоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Дефолтный Шепард всегда был высокодетализирован, а дефолтная фШеп даже в МЕ3 недотягивает по детализации к оригиналу, а в МЕ1-МЕ2 фШеп вообще из унылого внутреигрового редактора клепалась. Лично я шпилил всегда дефолтным мШепом (попробовал как-то редактор в МЕ1 и долго об этом сожалел - это было вырвилазно).

Это касается только внешности. Зато озвучка фемШеп дает фору мШепу на все 100 очков, он рядом с ней - почти что робот, читающий текст постранично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это касается только внешности. Зато озвучка фемШеп дает фору мШепу на все 100 очков, он рядом с ней - почти что робот, читающий текст постранично.

Чистое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, да - но думаю, мое совпадает с процентом 70-80 игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, да - но думаю, мое совпадает с процентом 70-80 игроков.

Не многовато ? Откуда такие цифры ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не многовато ? Откуда такие цифры ? )

Особенно с учетом соотношения 82% МужШеп против 18% ЖенШеп...

Изменено пользователем Hoffmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...