Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Stilet

Shadowrun [серия]

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2013: RPG года


Shadowrun-Returns.jpg

Shadowrun Returns

 

Shadowrun-Returns.jpg

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 25.07.2013

Man. Machine. Magic.


2054 год. Магия вернулась в мир, пробудив могущественные существа из мифов и легенд. Технология сливается с плотью и сознанием. Эльфы, тролли( xD), орки и гномы живут среди нас, в то время как безжалостные корпорации вытягивают из мира жизненные соки. Попробуйте себя в роли Шэдоу Раннера - наемника, обитающего на задворках общества, в тени массивных зданий , выживающего изо дня в день благодоря инстинкту и мастерству. Когда сильным мира или отчаявшимся что-то жизненно нужно, вы делаете... чего бы это не стоило


Видео:

 

Shadowrun Hong Kong

 

Платформы: PC | Жанр: CRPG

Разработчик: Harebrained Schemes | Издатель: KickStarter

Дата выхода: 20 августа 2015


Shadowrun: Hong Kong предложит игрокам вернуться в мрачный мир, отправившись в магически Пробужденный Гонконг, полный дикой магии и самых продвинутых кибернетических имплантатов. Вдобавок к этому, культура города полностью погрязла в «guanxi» – сети влияния и отношений, основанных на сочетании социального положения и престижа.

Игра собрала необходимую сумму на Kickstarter всего за 2 часа.


Видео:

 

 

Скриншоты:

 

sgdrnUw.jpg

 

BFcLH7u.jpg

 

aoefDvB.jpg

 

DDMp24d.jpg

 

JU3Olmo.jpg

Скриншоты:

 

SR1.jpgSR2.jpgSR3.jpgSR4.jpgSR5.jpgSR6.jpgSR7.jpgSR8.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раза три было. Поэтому прошел игру нонстопом и удалил.

Ну, значит не я наркоман и не совокуплялся с компом в пьяном угаре.

Ладно, в принципе пофиг, я там даже босса почти прошёл, на Ютубе концовку посмотрю.

Что сказать - вроде бы неплохо. Очень понравилась прокачка тут, понятная и интересная, навыков бесполезных нет, мастера на все руки не сделаешь, но гибрид между 2 классами - пожалуйста. Хотя конкретно в этой кампании даже в этом необходимости нет, хоть тролля-декера делай, качать всё на максимум бессмысленно, 6-7 уровней навыка по горло хватит.

Играл декером-ригером, с прокачкой пистолета. Ригера чисто для интереса взял, понравилась идея с собой дроида таскать :DD А он ещё и помощник нефиговый, ну, S-класса который. Правда я только спустя пару миссий додумался, что его включать нужно, чтобы он работал =D

Сюжет линейный и немного наивный, хоть и интересный. Персонажи вроде бы и запоминаются, но все какие-то добрые и доверчивые, т.е. можешь каждому выкладывать всё начистоту и никакой подлянки не будет. Очень много минусов и раздражающих мелочей: чекпоинты, отсутствие прокачки оружия, постоянных спутников, лута с врагов, мало имплантов, коридорность, почти нет доп.квестов и так далее, и так далее. Больше похоже на пробу пера, чем полноценную игру. Но хорошая проба пера, годная, обязательно опробую Берлин и какие-нибудь достойные фанатские модули, если такие выйдут.

P.S. Ой, и кстати - тут шаманом кто-нибудь играл? Я так посмотрел, там за 6 очков можно взять себе тотем-хранитель с пассивным бонусом. Койот, Медведь и т.д. Какой бы вы порекомендовали? Лишним всяко не будет.

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сейвами вообще какая штука. Я сначала игру спиратил и прошёл. Понравилось - купил. И, замое забавное, стим версия мой сейв с пиратки распознала и открыла. Да же оба сейва - на пиратке успел ещё одним начать. Как сейвы пропадают - вообще не в курсе. Ну и первый раз проходил именно шамом. И что значит за шесть если за три? И это не пассивка , а активный скил? Я брал медведя, но на хай левелах он уже не так, хотя и спасал бывало. Сейчас бы, скорее всего, какого койота взял бы, но это смотреть нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сейвами вообще какая штука. Я сначала игру спиратил и прошёл. Понравилось - купил. И, замое забавное, стим версия мой сейв с пиратки распознала и открыла. Да же оба сейва - на пиратке успел ещё одним начать. Как сейвы пропадают - вообще не в курсе. Ну и первый раз проходил именно шамом. И что значит за шесть если за три? И это не пассивка , а активный скил? Я брал медведя, но на хай левелах он уже не так, хотя и спасал бывало. Сейчас бы, скорее всего, какого койота взял бы, но это смотреть нужно.

Да, активные все, хотя кажется енот пассивный, в начале игры не вижу, где его активировать.

Ну да, 1+2+3, я же сам не шаман, в сумме 6.

Медведь лечит, или восстаналивает урон от прошлой атаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хилит. Но сила хила зависит от урона последней атаки. Вообще суммоны - годная вещь. Только нужен хороший контроль и ни в коем случае не ставить импланты! Я по дурости поставил было, а как вытащить - не нашёл. Забавно бывает в бою из интерьера духов вызывать - не тратишся на фетиши и дух годный. А так - шам довольно затратный персонаж. После него проходя адептом - в деньгах купался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потому и не стал шаманом играть, был бы постоянный спутник, как у риггера робот, а то мало того что их покупать надо, так эта фигня ещё и в любой момент вырваться может. Да ну, с дроидом в разы надёжнее.

Я потому и хочу что просто этот тотем взять, чтобы был, не играя шаманом, потому желательно чтобы пассивка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл в игру, чтобы навыки посмотреть - и сейвы вернулись :DD

magic_meme.gif?extra=wRKsI5GI0uqKPvpxIkfBHQylJdKoZNNOHLCplN3SqV2ajOasWwZqHTOyMF5TZcB4mhJrY--G-oYt0_a8gT0-11Gt81xGgV9a

Ну, доиграл. Концовка ожидаемая, в конце концов, очевидно что не будет у Сэма миллиона =) Ну и порадовала возможность лишить МакЛаски значка :DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, доиграл. Концовка ожидаемая, в конце концов, очевидно что не будет у Сэма миллиона =) Ну и порадовала возможность лишить МакЛаски значка :DD

И избить его если ты рукопашник =Р

Вообще классная игра, хочется продолжения. Анимацию чуток получше и было бы вообще всё кошерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И избить его если ты рукопашник =Р

Вообще классная игра, хочется продолжения. Анимацию чуток получше и было бы вообще всё кошерно.

Да там и рукопашником быть не нужно, всего 5 силы или 4 интеллекта, типа шнурки развязались =)) Хотя сначала лишить значка, а потом сказать "Тебя ожидает вечеринка в управлении" - куда веселее :DD

Я бы не сказал, что только анимацию. Для меня анимация вообще на последнем месте из недостатков. Пилить много чего нужно, начиная от баланса и заканчивая самым главным - квестами и свободой передвижения. Серьёзно, когда тебя ведут по линии - это вообще не дело. Диалоги тут, может, и хорошие, но всё остальное - где-то в зачаточной стадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла, понравилось, хочу ЕСТЧЁ!!

На предпоследнем уровне, правда, немного глючило: заклинания лечения действовали через раз, один раз дроид застрял в вентиляции и у ГГ шамана заклятье "барьер" как-то странно себя проявляли (вместо огней на пяти выбранных квадратах появлялся только один - первый выбранный). Но это так, мелкие придирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Operating out of an offbeat central hub neighborhood, you’ll choose which missions to accept and how you’ll approach them while navigating the dark underbelly of “the Flux”.

Надеюсь это не означает командный центр, из которого мы не сможем выходить, а только выбирать миссии. Дешевый трюк же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь это не означает командный центр, из которого мы не сможем выходить, а только выбирать миссии. Дешевый трюк же.

Кто такой неВИНный?

Как заставить декера в команде взламывать? А то таскаю его с собой,а на компы не реагирует.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там это... Русификатор официальный вышел. Вы как хотите, а я пошёл перепроходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, можно шпилить в аддон... ае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, можно шпилить в аддон... ае!

А как там с переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только купила игру, при настройке персонажа можно выбрать навык общения с разными группировками. Во всех вроде разобралась, только не очень понимаю, кто есть раннеры. Это кто-то типа наёмников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только купила игру, при настройке персонажа можно выбрать навык общения с разными группировками. Во всех вроде разобралась, только не очень понимаю, кто есть раннеры. Это кто-то типа наёмников?

Все граждане, лица, имеющие гражданство стран и/или корпораций, обладают электронными паспортами. В паспорт(SIN) вносится самая разная информация - имя, пол, рост, вес, внешность, особые приметы, отпечатки пальцев, кредитная история и прочее. Те, у кого такого паспорта нет - по сути не зарегистрированы в указанной выше системе, их просто как бы не существует. Понятное дело, рядовому служащему такое ни к чему, но для разнообразных наемников, выполняющих грязную работу, которым нежелательно где-либо светиться, такое просто необходимо. Раннеры(Бегуны, Бегущие в тени, Shadowrunners, SINless) - именно такие наемники.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там с переводом?

Пока никак. Купил на радостях, а тут такой облом :( Ладно, печаль пока скрасит Гарретт с Дракулой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто играет - как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никак. Купил на радостях, а тут такой облом :( Ладно, печаль пока скрасит Гарретт с Дракулой.

Язык же в настройках меняется)

Перевод нормальный, но я пока в самом начале. Только в менюшке встречается английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язык же в настройках меняется)

Я про Dragonfall. Он без перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение же добавляется как отдельная компания? Просто хотела пройти сначала основную, а потом уже докупить аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение же добавляется как отдельная компания?

Да. Причём, перенос перса решили не делать, хотя планировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...