Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age: Начало — Машинима The Calling. Эпизод 5

Рекомендуемые сообщения

Приключения на Глубинных Тропах продолжаются! Новый эпизод машинимы The Calling по одноименному роману Дэвида Гейдера представляет наша постоянная участница Резчица — смотрите ниже. Для управления субтитрами видео нажмите прямоугольник справа на статусной панели внизу видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за продолжение! :) Мне понравилось! Смотрю каждую часть! Спасибо за труды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующих сериях должно быть больше экшена и обнаженных эльфиек. (благо, сюжет книги дает такую возможность :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что случилось с кнопкой скорости воспроизведения сюжета? Она отчаянно зажата в режиме ускорения, и его обгоняют только разве что субтитры, причем раза в три. И да, ключевое слово этого эпизода *барабанная дробь*: Это не сон! Это SONY! *Звук ударяющихся друг о друга инструментальных тарелок* А хотя не, под конец кнопка ускоренной перемотки сюжета все-таки отлипла, правда заело кнопку паузы и покадрового воспроизведения сюжета.

PS За исполнение которого, на вас готовиться ментальное покушение через удушение 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько звуков не хватает... "Мёртвая картинка". Автору на нас плевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, адекватная Ута появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, адекватная Ута появилась.

До сего момента я не припомню за ней неадекватных выходок.

За исполнение которого, на вас готовиться ментальное покушение через удушение
Если у тебя на Жюля и Ника такая бурная реакция задумайся о психологе.

Пацана не трогай – он не продается! Заведи своего собственного! (с) Ксенон

14196.jpg

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без издевательского тона, но Ароннакс прав, имхо. Эпизод в Тени с Ж. и Н. растянут (чёрт с ним, что они п...сы, но они всё-таки не ГГ книги), а остальные, наоборот, скомканы. Про Катриэль и про Дункана точно следовало бы показать не галопом по Европам.

Надеюсь, хотя бы эпизод с Фионой оправдает ожидания.

Ну и да, субтитры.

З.Ы. А в целом понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего-то на 30 секунд дольше чем у Дункана а какой крик! Да уж Ник умеет завести публику.

Про Катриэль и про Дункана точно следовало бы показать не галопом по Европам.
Вне всяких сомнений сопли Мэрика важнее смерти одного из пероснажей. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот впервые, наверное, не соглашусь с комментариями выше по поводу видео. Все на месте. Сюжет торопится или тормозит? Окститесь, господа, все идет ровно столько, сколько надо, и придираться тут смысла не имеет. Сделано все здорово (чему способствует как таковое отсутствие экшен-сцен) и, наверное, лучший кусок из сделанных автором, пусть и с прежними косячками, к которым уже привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всего-то на 30 секунд дольше чем у Дункана а какой крик! Да уж Ник умеет завести публику.

То-то и есть, что не умеет. Тридцать секунд тоски и желания брезгливо отвернуться. Хоть бы наорал кто-нибудь на этих двоих что ли.

Мэрик, Дункан и Фиона как минимум выживают - их эпизодам и логичнее выглядеть более органично.

Вне всяких сомнений сопли Мэрика важнее смерти одного из пероснажей.

А Мэрик что, каждый день в Тень гуляет и встречает там своих любовниц-шпионок, им же и убитых? И как насчёт того, что это именно он вытаскивает остальную компанию из Тени?

И да, его сопли как минимум равны соплям Жюльена с Николасом. Во всех аспектах. И вообще это он тут ГГ.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела все выходящие эпизоды... После просмотра у меня сложилось впечатление, что пара Ж и Н главные герои истории, хотя, насколько я поняла, и выше написали, что история таки о Мэрике. Автор, конечно, молодец, что занимается такой трудоёмкой работой и прочее... Не хочу никого обидеть или задеть, но такая конфета не всем по вкусу и её надо дозировать в объёмах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Beerson, Tauriel Мэрик просто декор. Это все знать (с). Он их привел в тейг и трахнул Фиону. Все, его функции закончены. История о Серых Стражах - "Будете ли вы делать то, что хотите или то что от вас требуют?" А так вышло что Жюльен и Николас это Серые Стражи и их в машиниме не более чем должно быть что бы понять, а что это вообще за люди по характеру. Просто признайся что Жюль и Ник тебе не нравятся.

И где это они разводят сопли? Они оба достаточно суровые парни. Поймите - когда персонаж ждет расстрела и трамвая это разные вещи и акценты режиссеры ставит по разному. Впрочем куда уж моему режиссерскому мению до форумных экспертов, которые все знают лучше меня и Биовар вместе взятых.

А Мэрик что, каждый день в Тень гуляет и встречает там своих любовниц-шпионок, им же и убитых?
Так вроде бы и его реакция показана, что ж тебе еще нужно? Страдания по Катриэль на пол кина как в оригинале? Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резчица, я себя экспертом не называла, а высказала своё собственное мнение. Это ваша работа и вы вольны хоть целиком и полностью посвятить её своей любимой паре. Просто об этом надо сразу предупреждать в сносках, чтобы не смущать зрителя и вопросов к вам никаких не будет. И ещё раз извините, но упор у вас больше делается именно на их отношения, а не на характеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то, что он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то, что он хочет.

Каждый видит то, что ему показывают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerson, Tauriel Мэрик просто декор. Это все знать (с). Он их привел в тейг и трахнул Фиону. Все, его функции закончены.

В книге, если я не ошибаюсь, напрямую даны мысли именно Мэрика, иногда Дункана и очень редко Фионы. Остальных мы воспринимаем опосредованно, через восприятие Мэрика или по поступкам и словам.

Привёл в тейг - дык без этого истории бы не было.

Сражался с драконом, демоном и ПТ артефактной свординой - чёрт его знает, как бы остальные без него справились.

Вывел всю компанию из Тени - без него опять же все бы там и остались с большой вероятностью.

Таки да, трахнул Фиону (нашёл, конечно, место, где это делать, ну да это их дело, не буду подглядывать) - без этого на свет не появился бы Алистер (настаиваю, что он, никто этого не опроверг и других бастардов мы не видели пока).

Вывел Фиону и Дункана с ГТ - без этого не было бы никакого командора Дункана и никакого командора Фионы.

Логейн, опять же, не стал бы вмешиваться, если бы речь шла о спасении только стражей, а не коронованного олуха - его друга.

В общем, куда ни глянь, всё повязано на Мэрика.

История о Серых Стражах - "Будете ли вы делать то, что хотите или то что от вас требуют?" А так вышло что Жюльен и Николас это Серые Стражи и их в машиниме не более чем должно быть что бы понять, а что это вообще за люди по характеру.

История о Серых Стражах, которые завалили бы свою миссию, если бы не дурной, наивный, дёрганый, но таки благородный король.

Просто признайся что Жюль и Ник тебе не нравятся.

А должны? Я к ним нейтрально отношусь, в общем-то. Хотя да, если мне кто и нравится из всей компании, то это Келль и Женевьева. Ну и Дункан с Мэриком (несколько меньше).

Я только о том, что на месте Ж и Н вполне могли бы быть любые два абстрактных мечника-СС, независимо от их пола, внешности и ориентации, сюжет бы не очень много потерял.

И где это они разводят сопли? Они оба достаточно суровые парни. Поймите - когда персонаж ждет расстрела и трамвая это разные вещи и акценты режиссеры ставит по разному.

СС, имхо, должны быть суровы по умолчанию, это норма, а не достоинство. А насчёт соплей - попробуй сравнить эту парочку с Келлем или Женевьевой. Объективно.

Впрочем куда уж моему режиссерскому мению до форумных экспертов, которые все знают лучше меня и Биовар вместе взятых.

Что Вы, что Вы, какие эксперты, я так, просто читать умею. И в первую очередь не между строк, а сами строки.

Так вроде бы и его реакция показана, что ж тебе еще нужно? Страдания по Катриэль на пол кина как в оригинале?

Ну, он её пару раз и вспомнил-то, Роуэн он чаще вспоминал. Но увидеть в тени Катриэль, спокойно сказать: "иди нафиг, ты мертва" и уйти - это для Мэрика таки слишком сурово, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сражался с драконом, демоном и ПТ артефактной свординой - чёрт его знает, как бы остальные без него справились.

Вывел всю компанию из Тени - без него опять же все бы там и остались с большой вероятностью.История о Серых Стражах, которые завалили бы свою миссию, если бы не дурной, наивный, дёрганый, но таки благородный король.

Мэрик это Марти Сью- не получается у меня верить в наивного инфантильного дурака, который выходит сухим из воды, потому что ему всегда везет. Зачем нужно было его пихать в ПОВ для меня загадка, потому что он глуп, король символ, но не правитель и всегда выезжал всегда на спинах других героев. Он как Арео Хотах для глав дорницев в Пире Стервятников.

Вспомни кем был Жюльен прежде чем поливать его грязью. Потомственным дворянином, а это значит элитным орлесианским воином. Плюс он же ветран СС, а это значит вдвоее опаснее и без того крутых шевалье. Извините это боец такого класса, что Мэрику и не снилось.

Кроме Жюльена отменных бойцов в отряде тоже предостаточно - Николас, Келль, Женевьева. И в отличие от Мэрика они умеют думать головой. А из Тени мог бы вывести например Келль. Или Дункан. И только лишь волей Гейдера это опять глупый Мэрик.

А насчёт соплей - попробуй сравнить эту парочку с Келлем или Женевьевой. Объективно.
Поцеловаться пару раз с кем-то не значит стать тряпкой. В жилетку Ник Жюлю не плакался как Фенрис, которого тут многие считают эталоном брутальности. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что Мэрик - Марти Сью я частично согласен. Частично - потому, что ни Гейдер в частности, ни Биовары в целом других героев делать просто не умеют. Что, тот же Хоук не Марти Сью или, скажем, Шепард?

Насчёт того, какой он король, я уже отписывался в другой теме. Как минимум глупый, наивный и недальновидный. Однако харизматичный и вследствие этого вокруг него всегда есть команда, которая все его недостатки заполняет своими достоинствами. Короля, как говорится, играет свита. Но ведь у Тейринов это вообще наследственное, разве нет?

Королю остаётся только при необходимости заткнуть собой образовавшуюся дырку в команде, а это Мэрик делает на ура, так что не настолько он и плох в целом.

Зачем Мэриком и Алистером Гейдер затыкает каждую бочку - это уже вопрос к Гейдеру, а не ко мне.

Жюльена никто грязью и не поливает. Но и над другими его тоже безосновательно возвышать неохота. Да, он дворянин, СС, воин, романтик и ещё много чего. Но он - второстепенный персонаж. И он - труп. Финита.

Ветеранами, напомню, называются те, кто выживает. Мэрик выживает.

Гейдера обвинять в авторском произволе и мерисьюшности его героев можно и иногда нужно. А вот говорить: "Я лучше знаю" - нет.

Фенриса там, хвала Думату, не было. Кстати лично я его считаю эталоном не брутальности, а подросткового упрямства, даже Карвера переплюнул. А уж если в мире и есть эталон брутальности, то это Аришок :)

Мэрик если кому и жалуется, то один раз Фионе. Да и то скорее объясняет, что он на такую жизнь не напрашивался, но если уж так сложилось, то он честно идёт вперёд вместе со всеми и иногда впереди всех. И презирать или ненавидеть его за это Фиона права не имеет, он в её злоключениях не виноват.

И да, если пару раз с кем-то поцеловаться - не значит стать тряпкой, то и Мэрик не тряпка :)

Просто он целуется с девочками, а не с мальчиками :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короля, как говорится, играет свита. Но ведь у Тейринов это вообще наследственное, разве нет?
Он сидит на троне потому что лечшего кандидата нет и он управляем. Правит за него Логейн. Короля играет свита, действительно - Логейн позже из-за своей паранойи чуть не устроил тотальный трындец для Ферелдена, предал сына Мэрика и начал охоту на СС опять таки из-за своих тараканов. Кайлан конечно дурак, но все же. Кроме Логейна способных людей в его команде не было. Серых Стражей он вокруг себя не собирал - он им был нужен вот и все.
Ветеранами, напомню, называются те, кто выживает. Мэрик выживает.а это Мэрик делает на ура, так что не настолько он и плох в целом.
Это вот и есть Мэрисьюшность. Все остальные в дерьме, а Мэрику фантастически везет, пусть он и недалек. На одной харизме далеко не уедешь, так не бывает. Да и харизма так себе, честно говоря, Логейн куда убедительнее.
И да, если пару раз с кем-то поцеловаться - не значит стать тряпкой, то и Мэрик не тряпка
О создатель! Он всю книгу ноет как ему не нравится быть королем, какой он никчемный отец для Кайлана, но ни черта не делает. Даже Логейн недоволен. Потом в походе он плачется про это всем остальным, как ему трудно быть королем, про Роуэн и про Катриэль.Когда судьба предоставила ему шанс остаться с Катриэль он струсил. И апофеоз - плакаться в жилетку Фионе о Катриэль прежде чем трахнуть ее. Вот потому и тряпка, хоть мальчиков, хоть девочек целуй. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логейн правит. Но при необходимости Мэрик одним словом его затыкает и тот подчиняется, как бы он сам ни относился к ситуации.

Насчёт Логейна спустя пару десятилетий - оффтоп, но отвечу - основная проблема Логейна как раз в том, что он считал, что лучше всех знает, что нужно Ферелдену. Поделился бы, положил кусок власти на плечо Эамона, кусок на плечо Аноры, кусок на плечо Дункана и кусок на плечо Ирвинга (преподобную мамку послать лесом, этой куска мало будет), причём так, чтобы полномочия не пересекались - глядишь и не свихнулся бы. Да и у Кайлана перед глазами был бы пример, что вокруг него люди работают, а не просто красуются с мечом в руке, может быть и мозги бы отросли малость.

Мэрик СС не собирал. Но когда из доблестных СС один остаётся в тени с мёртвым любовником, другие забывают про свою цель и идеалы и становятся ПТ, третий гордо остаётся прикрывать отход, Мэрику остаётся только стать неформальным лидером и выводить остатки партии. Фиона и Дункан это принимают и Мэрик с этой ролью справляется.

Везёт всем, просто автор показывает, что Мэрику именно что везёт, а у остальных это вроде как закономерность.

Логейна на ГТ нет, а за неимением гербовой пишем на простой.

Ноет он исключительно про себя, вслух же пытается шутить и прёт вперёд вместе с СС.

А Логейн по жизни чем-то недоволен :)

Шанс остаться с Катриэль? А миссия? Остальные-то как раз использовали бы "шанс остаться". А вот Мэрик предпочитает долг (причём не свой) призрачной дамочке. И кто тут после этого СС?

"Плакаться, трахнуть..." он что, тупо изнасиловать её должен был с каменным лицом и оставить плакать наедине с гномской ванной? Или, может быть, Мэрик и Фиона - всё-таки не безликие брутальные големы, а живые люди и ситуация для парочки стала маленькой разрядкой, добавила уверенности и как следствие дала шанс выжить?

Я не говорю, что Мэрик в каком-то месте брутален. Он всё ещё мальчишка с психологией младшего брата-новобранца. Но он может взять ж..у в руки и действовать, когда припекло. Собственно, это касается всех выживших. В отличие от остальных, которые ломаются в ключевой момент (Келль - исключение, он именно что герой-жертва).

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но при необходимости Мэрик одним словом его затыкает и тот подчиняется, как бы он сам ни относился к ситуации.
Мэрик король, а титулом Логейн именно ему обязан. Вот в чем дело, а не в глубоком уважении к королю идиоту. Ну нельзя же быть таким наивным!
Мэрику остаётся только стать неформальным лидером и выводить остатки партии. Фиона и Дункан это принимают и Мэрик с этой ролью справляется.
Опять нет- это Дункан выводит их на поверхность потому что он разбойник. Келль ему это поручил видишь ли. А Мэрик только трахался с Фионой, его ничего не волновало - путсь другие разбираются.
Мэрик и Фиона - всё-таки не безликие брутальные големы, а живые люди и ситуация для парочки стала маленькой разрядкой, добавила уверенности и как следствие дала шанс выжить? В отличие от остальных, которые ломаются в ключевой момент (Келль - исключение, он именно что герой-жертва).Шанс остаться с Катриэль? А миссия? Остальные-то как раз использовали бы "шанс остаться". А вот Мэрик предпочитает долг (причём не свой) призрачной дамочке. И кто тут после этого СС?
Так стоп. Значит он не голем, остальные должны ими быть? Мэрик не слабак, потому что ему приспичило плакаться и трахаться с Фионой в неподходящий момент, а Николас слабак оттого что хочет быть счастливым после своей тяжкой службы в СС? Мэрик может делать что хочет, Николас свое счастье получить не может, он его недостоин и должен был отказаться умереть ради других? У Николаса сильный и независимый характер и он будет в любом случае жить так как он хочет, а не повторять за левым дядей.
Ноет он исключительно про себя, вслух же пытается шутить и прёт вперёд вместе с СС.
Дивная истерика.

Мэрик развернулся спиной к костру. Порыв ледяного ветра ударил ему в лицо, вынудив остановиться. Король закрыл глаза, чувствуя, как морозит кожу холодный воздух. Оглушительный стук сердца понемногу стих, сменился уже знакомым безмолвием. Это напомнило Мэрику о тех вечерах, когда жизнь во дворце затихала и он удалялся в свои покои — лишь затем, чтобы там его обступила тоскливая пустота, грозившая поглотить его целиком. Сколько дней он прожил так — в окружении роскоши, слуг, всего, чему пристало окружать монарха, — однако все это не волновало его.

Какими словами сумел бы он объяснить это чужим людям?

— Истина, — пробормотал Мэрик воющему ветру, не заботясь о том, услышат ли его те, кто остался в лагере, — истина в том, что я не был отцом собственному сыну с тех самых пор, когда умерла его мать. Всякий раз, когда я смотрю на него, я вспоминаю ее лицо, думаю обо всем, что могло быть у нас и чего уже никогда не будет. Кайлан такого не заслужил. Он достоин отца, который сможет смотреть ему в глаза.

Стылый ветер вновь хлестнул Мэрика по лицу, и он смолк, не в силах больше шевелить окоченевшими губами. И это было хорошо. Потом кто-то осторожно коснулся его локтя, и Мэрик, не ожидавший этого прикосновения, вздрогнул. Он открыл глаза, повернулся и увидел, что рядом с ним стоит Ута. Взгляд ее был исполнен сочувствия.

— “Мэрик Спаситель” — это всего лишь слова, — сказал он, обращаясь к магичке. Она все так же сидела у костра даже не смотрела в его сторону. — Меня прозвали так, поскольку считается, что я спас Ферелден. Правда, однако, в том, что мне никогда и никого не удавалось спасти.

Остальные-то как раз использовали бы "шанс остаться".
Я так не думаю- семья и у Келля и у Уты давно погибла, они уже поняли что в Тени и довольно легко расстались с родными. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мэрик король, а титулом Логейн именно ему обязан. Вот в чем дело, а не в глубоком уважении к королю идиоту. Ну нельзя же быть таким наивным!

При реальной власти короля можно свергнуть на раз-два.

Опять нет- это Дункан выводит их на поверхность потому что он разбойник. Келль ему это поручил видишь ли.

Вопрос наличия навыков. Тоже весьма условных - Дункан на ГТ первый раз. А Келль поручил спасать короля - то есть фактически признал, что король наиболее важен из всех. То есть фактически признал его лидерство.

А Мэрик только трахался с Фионой, его ничего не волновало - путсь другие разбираются.

Неправда ваша :)

Последнее, что успел рассмотреть Мэрик, - стремительно удалявшийся оранжевый огонек амулета.

- Проскочил! - восхищенно выдохнул Дункан.

Мэрик кивнул:

- Постараемся, чтобы его жертва не была напрасной.

Они выждали еще минуту, напряженно прислушиваясь к шуму погони, который все явственнее доносился сзади. В пещере, хвала Создателю, было тихо. Келлю явно удалось отвлечь на себя порождений тьмы, во всяком случае, на время. Наконец Мэрик понял, что дольше ждать не в силах. Выхватив меч, он побежал вниз по лестнице. Дункан и Фиона, не колеблясь ни секунды, последовали за ним

Они постояли немного, тяжело дыша и обливаясь потом, но вскоре Дункан потребовал бежать дальше. Фиона возражать не стала. Изнурительный бег продолжался. Мэрик уже начал гадать, не добегут ли они в конце концов до самого Гварена. Он помнил, что по здешним туннелям можно рано или поздно выбраться к этому восточному порту. То-то будет забавно - ведь он сам много лет назад позаботился о том, чтобы наглухо запечатать местный вход на Глубинные тропы.

Мэрик и Фиона стояли бок о бок, тревожно следя за тем, как позади Дункана скатываются на пол камни. В отверстии пока что видны были его ноги - он еще не выбрался наружу. Между тем с потолка все так же осыпались камни и пыль. Мало того, Мэрик видел, что на стенах тоже появились внушительных размеров трещины. Этот туннель долго не продержится.

- Ох, - пробормотала Фиона, изнуренная настолько, что нетерпение мучило ее больше, чем страх. - Все это могло закончиться весьма плачевно.

- Да что ты говоришь! - ухмыльнулся ей Мэрик и, обернувшись к завалу, крикнул: - Дункан! Время не ждет!

С той стороны отверстия, в котором торчали ноги Дункана, донесся неразборчивый ответ - то ли согласное "угу", то ли крепкое словцо. Как бы то ни было, ноги юноши, дернувшись напоследок, исчезли в отверстии. От этого движения с вершины завала осыпался, громко стуча по камням, поток щебня. Миг спустя Дункан просунул в отверстие голову.

- Здесь пещера! - воскликнул он. - Самая настоящая пещера! И из нее есть выход наружу!

Вслед за Дунканом Мэрик отправил Фиону. Он помогал эльфийке взбираться на завал, покуда ее не подхватил Дункан. Едва разжав руки, Мэрик принялся торопливо снимать доспех. Если уж Дункан едва сумел протиснуться в отверстие, у него шансов на удачу гораздо меньше, а уж в громоздком сильверитовом доспехе их и вовсе не останется. Нагрудник с громким бряканьем полетел на пол, а Мэрик уже лихорадочно избавлялся от других частей брони. Жаль лишаться такой великолепной вещи, но другого выхода нет.

Когда посох Фионы исчез в отверстии, Мэрик лишился единственного источника света. Белое сияние становилось все слабее, потом погасло, и остались только темнота да постепенно нарастающий грохот. Нечто неимоверно тяжелое рухнуло на пол позади Мэрика, и он был рад тому, что не может этого видеть.

С той стороны завала донесся приглушенный выкрик - "что-то вроде "Все в порядке!",- и Мэрик не стал мешкать. Проворно взобравшись на завал, он просунул в отверстие меч и дорожный мешок, а затем нырнул туда сам. Он успел проползти совсем немного, когда позади, в туннеле, раздался совсем уже оглушительный грохот и на Мэрика осыпался густой поток пыли.

Все действуют достойно, но в ключевые моменты командует Мэрик, а у Дункана просто воровские навыки круче.

Так стоп. Значит он не голем, остальные должны ими быть? Мэрик не слабак, потому что ему приспичило плакаться и трахаться с Фионой в неподходящий момент, а Николас слабак оттого что хочет быть счастливым после своей тяжкой службы в СС? Мэрик может делать что хочет, Николас свое счастье получить не может, он его недостоин и должен был отказаться умереть ради других? У Николаса сильный и независимый характер и он будет в любом случае жить так как он хочет, а не повторять за левым дядей.

Принципиальное отличие в том, что Н. и Ж. присягали ордену, но предпочли личное (причём иллюзорное) счастье долгу. А Мэрик - не присягал, но выбрал долг перед товарищами.

Дивная истерика.

И... где тут истерика? Так уж получилось, что перед лицом реальной опасности люди часто спешат высказать товарищам то, что у них на душе. Вот конкретно этот эпизод в моих глазах ничуть Мэрика не портит.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принципиальное отличие в том, что Н. и Ж. присягали ордену, но предпочли личное (причём иллюзорное) счастье долгу. А Мэрик - не присягал, но выбрал долг перед товарищами.

Они не големы. Ты сам сказал. Это право Ника умереть как он хочет, пусть он присягал, но он не раб чтобы из него тянуть жилы, мотивируя это "ТЫ ДАЛ КЛЯТВУ!". И он не слабак - умереть ради чего-либо это очень сильный поступок. Остальные- взрослые люди, могут и сами решать свои проблемы, а не требовать услуги няни от Николаса. Да Мэрик просто не так сильно любил Катриэль - очень быстро забыл ее с Фионой.

А Келль поручил спасать короля - то есть фактически признал, что король наиболее важен из всех.
Потому что он король.
При реальной власти короля можно свергнуть на раз-два.
А союзники? А гражданская война? За спинкой трона легче развернуться.
Все действуют достойно, но в ключевые моменты командует Мэрик, а у Дункана просто воровские навыки круче.
Мэрик на виду, но это Дункан указывает путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не големы. Ты сам сказал. Это право Ника умереть как он хочет, пусть он присягал, но он не раб чтобы из него тянуть жилы, мотивируя это "ТЫ ДАЛ КЛЯТВУ!". И он не слабак - умереть ради чего-либо это очень сильный поступок.

Не тогда, когда уходящему гарантирован "рай" с любимым, пусть и иллюзорный, при этом у него есть выбор, но он предпочитает бросить своих ради этого "рая".

Остальные- взрослые люди, могут и сами решать свои проблемы, а не требовать услуги няни от Николаса.

Когда это Николас кому няней был? Кроме Жюльена, конечно же. Вот как ещё один меч он был бы очень даже нужен. И как товарищ тем более.

В общем, как бы ты отнеслась к, скажем, Лелиане, которая остаётся в Тени молиться? Или к Винн, которая остаётся детишек-магов нянчить?

Да Мэрик просто не так сильно любил Катриэль - очень быстро забыл ее с Фионой.

Не предал остальных ради кого-то - значит не любил? Мда... патовая ситуация спорить с женщиной с такой позицией. А я вот считаю, что "первым делом, первым делом - самолёты" :)

Потому что он король.

Ни для кого из СС Мэрик не его король, если только для самого Келля, да и тот из народа независимого. А орден СС вообще вне политики, в гробу они тех королей видали.

Вообще уже давно в "Литературу DA" пора переехать, имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...