Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Scion: Долгая дорога к небесам (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1cimm.png

Друзья-товарищи, как я и обещал, начинаю подготовку к новой ФРПГ)

Итак, о чем эта игра и кратко о сеттинге.

Игра будет проводиться в сеттинге Scion, создателями которого является команда подарившая миру World of darkness (если кто не знает, в него входят любимый многими VTM). Поэтому движок игры будет близок к правилам VTM, типа листы с точечками. Поднабравшись опыта я понимаю, что невозможно привнести всю механику в ФРПГ, однако некоторые элементы будут присутствовать, особенно важно это будет для боевой системы.

Вас самих это коснется лишь при создании персонажа, я постараюсь организовать исключительно индивидуальный подход в этом деле. Поскольку первый раз сам играю в этом сеттинге.

О чем сеттинг. Все мы читали мифы и легенды Греции, Египта, Скандинавии о богах, героях, титанах, чудищах и победах над ними. И все свыклись с мыслью, что это лишь сказки, однако это не так. Боги просто взяли перерыв, утратив свое важное место в истории (кто читал "Американских богов" поймут точно), они занялись своими делами, стали жить вместе со смертными скрываясь, в повседневности или в своих божественных мирах. В глобальном смысле мир людей и мир богов почти не пересекались. Это продолжалось несколько тысяч лет.

Но сегодня в мир вернулась старая угроза, да-да-да, все мы знаем старую байку о титанах и богах, в свое время боги отправили их в заточение, а тем это ну очень не понравилось, так они и парились в адской топке до сегодняшнего дня. В мире стали происходить странные вещи: катастрофы, природные катаклизмы, а где-то пошли слухи о невиданных созданиях. Боги поняли, что пускай титаны еще и заточены, но их темница скоро рухнет и тогда даже их силы не хватит, чтобы сдержать эту ярость и мощь.

Что же делать? Боги вспомнили и своих детях - героях, которые могут помочь им спастись от грядущей угрозы.

Вы спросите, почему герои не появлялись последние пару тысяч лет? Ну зачем же они были нужны богам, как говорится, детей весело только делать.

Вам предстоит исполнить роль одного из новых героев, понимаете, важно не только быть рожденным от бога и смертного, конечно в таком случае вы тоже будете несколько выделяться из общей массы людей, но героем станете лишь тогда, когда вы услышите Зов. Так вы родитесь как герой, обычно это происходит в какой-либо кризисный момент жизни. Ваш божественный родич является к вам и вводит кратко в курс дела. В этот момент вы и становитесь Героем ваши способности начинают превосходить способности человека, также ваш родитель вручает вам Дары - мифические предметы ( позволяющие овладеть стихиями, растениями, животными, магией итд) или же персональной свитой сверхестественных существ, подробнее позже.

Но у этого события есть и обратная сторона, своеобразный контракт, миром правит Судьба, Судьба героя - подвиги, после Зова, вы никогда не сможете вернуться к нормальной жизни, Судьба найдет для вас приключение хотите вы того или нет, но мир спасти вам придется.

Теперь немного о богах и создании персонажа:

Создавать персов начнем, как только наберется народ, но первая ступень - это создание концепции, кем вы были до Зова, потом вы выберете вашего родителя, по правилам поддерживается шесть пантеонов.

Греческий, Египетский, Скандинавский, Ацтекский, Японский и Лоа (Вуду). После этого будем проводить более индивидуальную работу)

Место и время игры: США, современность.

Продолжительность игры: честно скажу, я не знаю, вероятно несколько месяцев.

Игру начнем как только будет закончена подготовка. Сразу скажу, что если игра выгорит, будет продолжение)

Вопросы и заявки приму с большим удовольствием)

Участники:

Hanuka - Танатос (греческий) (+)

Корин - Один (скандинавский) (+)

Elshe - Тлалок (ацтекский) (+)

Orzov - Горус (египетский) (+)

Silvio - Барон Самеди (лоа) (+)

Nasgul - Дионис (греческий) (+)

Талия - Аматерасу (японский) (+)

Korgan - Птах (египетский) (+)

post-8928-0-50238300-1373907109_thumb.pn

Изменено пользователем Orzov
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет ученым/фанатом науки и при встрече с богом первым делом скажет : "Что мне подмешали в чай?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты понял.

Бог-Хомяк!! Спасайтесь все!!! :-D

Орзов. можно все же поточнее сроки начала указать? Хотя бы приблизительно? А то и хочется, и колется, боюсь ,как бы с моей игрой не совпало по времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет ученым/фанатом науки и при встрече с богом первым делом скажет : "Что мне подмешали в чай?"

Ну встреча - это фрагмент будущей квенты, так что ты сам придумываешь)

Ну ты понял.

Окей, один есть)

Бог-Хомяк!! Спасайтесь все!!! :-D

Орзов. можно все же поточнее сроки начала указать? Хотя бы приблизительно? А то и хочется, и колется, боюсь ,как бы с моей игрой не совпало по времени.

Ну все будет зависеть от игроков, как только они доделают персов, мы начнем, вообще я думал о середине августа где-то.

А так нам нужно минимум пять-максимум семь потомков.

Если вам интересно, я могу скинуть пример квенты из книжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все будет зависеть от игроков, как только они доделают персов, мы начнем, вообще я думал о середине августа где-то.

А так нам нужно минимум пять-максимум семь потомков.

Увы, тогда мимо :( Ладно, в продолжении поучаствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример в студию, и саму книжку желательно, хотя бы в личку - я любитель читать правила игр, даже когда в них не играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, тогда мимо :( Ладно, в продолжении поучаствую.

Печально, ну я планирую первую игру вводную достаточно сделать.

А дальше посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По просьбе выкладываю квенту из книжки, точнее ее вольный перевод, она ренадлежил левому чуваку с картинку, кстати.

"В свои восемнадцать лет Эрик Доннер самый юный герой в своей команде, однако он стал мудрее за короткий период своей жизни.

Его мать была незамужней женщиной, когда Эрику было 10, она заболела и умерла. Поэтому Эрик рос под покровительством деда Рендала в маленьком городке на среднем западе. Дед, владевший авто мастерской, обучил внука работать с машинами: водить и чинить их.

К несчастью, когда Эрику было 17, его дед умер от общего паралича, оставив его одного, но не на долго. Скоро к нему явился призрак его деда сопровождаемый воронами Хугином и Мунином, так Эрик узнал, что он сын северного бога грома. вскоре он получил Дары от мастеров гномов Брука и Синдри.

После этого он отправился в путешествие по материку на своем стареньком GTO, ведомый судьбой ( в форме воронов Одина) он истреблял порождений титанов где встречал их, после он встретился с другими Потомками и стал работать с ними в команде. Сейчас в группе или в одиночку Эрик продолжает бороться со злом и защищать тех, кто в этом нуждается.

Два метра ростoм и 90 килограмм мышц, он хорош собой, но не сверхестественно. Эрик унаследовал рыжие волосы и глаза цвета стали, однако в отличии он Тора, он коротко подстрижен и не носит бороду.

Одет он обычно как провинциальный парень: синие джинсы, белая майка, поверх которой накинута фланелевая рубашка.

На среднем пальце правой руки он носит кольцо-печатку с нанесенной на нее руной алгис (защита), а для серьезных неприятностей у него прибережена Кара Гигантов - возможно самый большой револьвер в мире. "

Изменено пользователем Orzov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что народ уже разбежался по играм(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас их много.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему? Тут темп игры другой, просто сейчас занят.

И да, я участвую.

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I'm in.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиаско-пати собирается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиаско-пати собирается!

Ну раз пошла такая пляска, поучаствую-ка я тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не можешь. Ты Мастер, это нечестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша, тут километровыми простынками играют?

Я хочу сыграть, но я боюсь. так что скорее всего нет (

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, но я боюсь.

Вот поэтому Тали, до сих пор не изобретён вечный двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ты не можешь. Ты Мастер, это нечестно.

Нечестно-это когда я не играл в ролевки уже год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриша, тут километровыми простынками играют?

Я хочу сыграть, но я боюсь. так что скорее всего нет (

Да простыни, ну если интересно надо же когда-то начинать)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гриша, тут километровыми простынками играют?

Я хочу сыграть, но я боюсь. так что скорее всего нет (

Хм... главное нАчать, потом не страшно) А вот зависимости надо бояться) или не надо.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Записывай нас с Катей

предварительно

Изменено пользователем Nasgul
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была не была. Меня тоже записывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда если вы не передумываете, запись заканчивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда если вы не передумываете, запись заканчивается)

можешь до завтра повременить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...