Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Knights of the Old Republic — 10 лет игре!

Рекомендуемые сообщения

kotor_cover_news_top.jpg

Ровно 10 лет назад на полки магазинов легла игра, которая, пусть и не сразу, завоевала широкую популярность, как среди фанатов «Звездных Войн», так и среди фанатов RPG. Красивая история, интересные сражения, а самое главное — великолепные персонажи и замечательные актеры озвучившие их. Да, Knights of the Old Republic не столь же многогранна и сложна, как и Baldur’s Gate, в ней нет колеса, action-геймплея или красивых кат-сцен, как в Mass Effect. В этой игре нет ни одной революционной особенности или детали, но мы не за это ее любим.

С тех пор как вышел KotOR утекло много воды. Появился сиквел, игроками были созданы множество модов и дополнений, а оригинальную игру успешно портировали на новые платформы. Нам осталось лишь надеяться, что однажды вселенная подарит нам долгожданный триквел, и мы снова отправимся в чарующее путешествие по далекой-далекой галактике.

For this — is the destiny — of the Jedi...
С днем рождения и юбилеем тебя, KotOR! Живи долго и процветай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно по интернету ходит слух что, раз консоли нового поколения могут тянуть ММО игры то EA запилит SWTOR на них что бы урвать кусок от таких игр как Elder Scrolls Online.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, скажут ли спустя 10 лет про Mass Effect те же самые слова, что сейчас говорят про KotOR?

Да, вполне. Про всю трилогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про первые две части может и скажут. Но никак не про трилогию в целом.

особенно про трилогию, и особенно про её лучшую третюю часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что дальше продолжать такое развитие темы не стоит. У нас тут про KOTOR.

Кстати команда, которая делала его (по большей части) сейчас делает новый IP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом уже давненько упоминалось, надеюсь Дерек Ваттс будет арт директором нового IP, я обожаю его арт стиль, KOTOR и Mass Effect самые красивые игры ever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я еретик: мне не нравится мир звёздных воин своей нфшно фентезийной гибридностью, и потому котор до конца не прошла (тем более когда узнала, что приличных романсов для героини женского пола там нет). Бросила где-то на становлении джедаем. А потом он почему-то перестал у меня идти... Так и закончилось наше с ним знакомство. Не, конечно, фирма веников не вяжет, мастерство биоварей в игре чувствуется... Но первый и второй МЕ мне понравились куда больше: больше обаятельных персонажей. На мой вкус.

Изменено пользователем Mackintosh
Столб и хвороста сюда!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше обаятельных персонажей. На мой вкус.

Если вы бросили играть где-то на становлении джедаем, откуда вам знать об персонажах из КОТОРА?))

Они все классные, включая и вторую часть великой игры... Чего только дройд НК стоит))) Каждый раскажет свою историю, у каждого свое прошлое, каждый наградит личным квестом... и так до самого конца, игра высшего уровня!!! Спасибо BioWare)) и Obsidian тоже большое спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего только дройд НК стоит

Лучший персонаж игр Bioware. Во всяком ни один из знакомых мне персонажей его пока не затмил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в 2009 проходила, весной, когда сидела две недели на больничном. Сюжет знала наперед, диск с дистрибутивом мне прислал из Ижевска знакомый еще давно и все уговаривал поиграть, но я была уверена, что играть вряд ли буду.

А потом от нечего делать создала персонажа, немного побегала по Тарису и отложила. И когда на след.раз включила, то узнала знакомые разливы того же движка, что в моем любимом JE, и уже только на мыслях о JE прошла игру)

Космическая тематика меня всегда привлекала, а уж возможность путешествовать по планетам - вообще покоряет меня на раз-два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десять лет прошло, с ума сойти...А ведь казалось, что только недавно первый раз засела за эту игру:) Как раз тогда посмотрела старую трилогию и естественно пройти мимо игры по ЗВ я не смогла. И все, пропала :)

Для меня игру не смогло испортить ничто: ни вырезанные ролики, ни глюки с текстом на Кашиике. Эти недостатки с лихвой затмевались прекрасными персонажами, хорошей историей с "вотэтоповорот" и, конечно, возможностью заиметь свой собственный космический корабль и стать джедаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь именно с этой игры началась оконсолизация биовар :)

Где мой KotOR 3 ?!

Даже поиграть захотелось, хотя сколько бы споров не было, но капельку старой республики я получаю и от TOR)

Вообще забавно, я прошел Рыцарей восемь лет назад, сидел у себя на даче с ноутом, на котором игра очень тормозила и какой же детский восторг она вызывала, а на моменте, когда ты узнаешь, что ты - это Р..., о боже как здорово это было.

Мне нравится, что в том самом ролике персонаж максимально злой) Если быть добреньким, разница во внешнем виде просто разительная и эффект охреневания усиливается)

Я еретик: мне не нравится мир звёздных воин своей нфшно фентезийной гибридностью, и потому котор до конца не прошла (тем более когда узнала, что приличных романсов для героини женского пола там нет). Бросила где-то на становлении джедаем. А потом он почему-то перестал у меня идти... Так и закончилось наше с ним знакомство. Не, конечно, фирма веников не вяжет, мастерство биоварей в игре чувствуется... Но первый и второй МЕ мне понравились куда больше: больше обаятельных персонажей. На мой вкус.

Бросить котор на этапе становления жидаем, это примерно тоже самое, что бросить масс эффект после прохождения идэн прайма :)

А за жгг есть прикольная сценка убийства аленки онаси на звездной кузне =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игре уже десять лет? "Я слишком стар для этого" (с)

А вообще, я бы не отказался хотя бы от переделки первого KOTOR на каком-нибудь новом движке. Ну а третья часть это конечно мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Бросить котор на этапе становления жидаем, это примерно тоже самое, что бросить масс эффект после прохождения идэн прайма :)

МЕ меня уже на иден прайме зацепил. Да что там, он меня зацепил во время заставки. Может, дело ещё в том, что у меня ни в какую ролики в которе не проигрывались. Даже отдельной программой. Да и сам он был на редкость глючным... Тут вылет, там вылет...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

. Может, дело ещё в том, что у меня ни в какую ролики в которе не проигрывались. Даже отдельной программой.

Потому что они были вырезаны, я вот только в 2009г. смог поиграть в первый котор со всеми роликами.

Еще помню был неприятный глюк на моем старом ПК, когда гг заходил в некоторые комнаты на Тарисе, игра начинала дико тормозить и эффект был как от слайдшоу. Приходилось выключать звук(не знаю как звук влиял на глюки) . И даже без роликов и без звука, я таки допрошел её в свое время. :D

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз прошел KotOR без роликов. Чертовы пираты обманули с ромом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, моя первая РПГ. Давно это было. И где мой КОТОР 3?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший персонаж игр Bioware. Во всяком ни один из знакомых мне персонажей его пока не затмил.

НК-47 действительно отличный персонаж, а фразочки у него... хоть конспектируй.) Чего только стоит его высказывание о Малаке -

- "Однажды ваш ученик спросил меня, что я о нём думаю и я проинформировал о его статусе мешка с мясом. Он был расстроен, но вы сочли это забавным, хозяин, и запрограммировали меня продолжать называть его таким образом. Это доводило его почти до срыва".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да давняя ностальгия )как же хочется конечно КОТОР 3 ) СВТОР это конечно хорошо и жду там еще новых сюжеток но все же )КОТОР есть КОТОР )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 лет, хах, и правда. Так вот значит каково чувствовать себя старым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- "Однажды ваш ученик спросил меня, что я о нём думаю и я проинформировал о его статусе мешка с мясом. Он был расстроен, но вы сочли это забавным, хозяин, и запрограммировали меня продолжать называть его таким образом. Это доводило его почти до срыва".

Так вот отчего Малак стал по кораблю Ревана палить. Довели!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У самого была сначала пиратка на 2х дискабез роликов долго искал где купить dvd на замену ,причем проходил сначала 2й и по незнанию матерился (не мог привыкнуть к управлению одной мышью ) - 1я РПГ купил после игры в Jedy Academy. Игру прошел более 10 раз,до сих пор одна из любимейших игр, как узнал о продаже в steam - сразу купил.

- "Однажды ваш ученик спросил меня, что я о нём думаю и я проинформировал о его статусе мешка с мясом. Он был расстроен, но вы сочли это забавным, хозяин, и запрограммировали меня продолжать называть его таким образом. Это доводило его почти до срыва".

А я вот например в разговоре снимдо этих фраз не доходил, другие навыки качал, наверное.

Изменено пользователем clipbrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перепрошёл всю первую часть с большим удовольствием. До сих пор помню, как 10 лет назад я впервые запустил игру и не мог понять как в это играть ) Это была не только первая игра от Bioware в которую я игра, но и первая РПГ. Только благодаря этой игре я стал поклонником Bioware и их игр. С юбилеем тебя KOTOR ! Живи в нашей памяти и дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите. Решил в очередной раз пройти KOTOR, а на восьмой винде не запускается( Кто знает решение проблемы?

Самое интересное, вторая часть запускается нормально(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня такая же проблема была. Установил Windows 7 вместо Windows 8. Игра запустилась. Не стал "плясать с бубном".

Изменено пользователем Imperious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема была. Установил Windows 7 вместо Windows 8. Игра запустилась. Не стал "плясать с бубном".

Блин, мне влом винды туда сюда менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...