Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Krikun.jpg.7c6d86390b553117fb8340e4c74c1

Мааа боооой

Внизапна до своей полочки в архиве вампы дожили ^^

Изменено пользователем Yambie
  • Like 1
  • Egg 1
  • Boy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Чот я не подумал, что новаторское использование в архиве функции призыва юзеров вместо обычной ссылки будет призывать туда юзеров :D Хотел сообщить уже после добавления Сна))

Но да, мы тут решили, что ваши похождения всё-таки почти совсем закончены, несмотря на отсутствие мастерского эпилога и могут занять там место))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто провалились в малковскую сеть и не-жили долго и счастливо, пуская слюни на ковёр, отвечаю

  • Elhant 1
  • Knife 1
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела  чтобы  дали на грифонах полетать.

8 часов назад, tеnshi сказал:

Ну у кого как а у меня непрекращающаяся ломка по следующей ДА, не вижу в этом разнообразии ничего удивительного

:react_tea:

Учитывая, что может получиться  очередная не до игра по типу Андромеды. Нет, не  надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому не надо, тот может не покупать и не играть. Кстати, я тут добил Андромеду, мне понравилось :D

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот не покупали и студию которая делала закрыли,  может  да4 не будут покупать и биоварей  окончательно закроют. Так что да   отличные игры, но почему вот не покупают.

Только что, tеnshi сказал:

Кому не надо, тот может не покупать и не играть. Кстати, я тут добил Андромеду, мне понравилось :D

вот именно что добил, раньше игры  от биоваре игрались на одном дыхание, а сейчас  это как кактус  вроде  колючки, но уже привык к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Эри сказал:

 

вот именно что добил, раньше игры  от биоваре игрались на одном дыхание, а сейчас  это как кактус  вроде  колючки, но уже привык к ним.

У кого-то "добить" не значит - мученически превозмогать. На минутку у некоторых есть насыщенный реал со своими законами. Я вот тут реально добиваю третьего витчера. И в этом героическом противостоянии всё отчётливее понимаю - не должны игры быть такими длинными. Ни за счёт однообразного насыщенного контента, ни за счёт пустых лок заполненных лутом и кодексом. А поскольку я из тех долбонавтов, для которых дело чести в открытии всех "?" на карте, я чувствую от таких обширных игр только усталость. Бросить или ровно пробежаться по сюжету вера не позволяет, вот и превозмогаю, с теплотой вспоминая коридоры ДАО, МЕ и ДА2. А ДАИ и МЕА вот нисколько не хуже по насыщенности сюжета, вовлечённости в игру и проработанности персонажей, чем шедевральный витчер, если не лучше. Потому что, помнится, как сказал Тин - "витчер - это интересное кино", где ты обречён быть Геральтом. Вот и вспоминаю своего пятого лопоухого инквизитора, брошенного где-то в оазисе. Потому что он только мой.

Но да - оффтоп. Это надо всё в таверну бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Помню, в то время, когда я еще любила ДА, все ждала  игру от Био, где можно будет почморить магов. ) Но от Био так ничего путного и не дождалась. 


 

А как же ДА2? Там можно чморить магов на протяжении всей игры! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шен Мак-Тир сказал:

 

А как же ДА2? Там можно чморить магов на протяжении всей игры! :)

Там можно изощрённо чморить даже самого главного виновника грядущего апокалипсиса! Не приведи Думат, ни разу такого в голову не приходило.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я аж почти всплакнул со слов Фокса :D Да уж, где это благословенное когда-то, когда можно было сидеть за игрой по десять часов в день, отрываясь только из-за рези в глазах. Или сидеть в рп мафии до десяти утра по несколько дней, не чувствуя себя потом полной водорослью )) Ещё и книги читать залпом при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, FOX69 сказал:

Там можно изощрённо чморить даже самого главного виновника грядущего апокалипсиса! Не приведи Думат, ни разу такого в голову не приходило.))

Варрика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Thinvesil сказал:

Варрика?

Ниии, ты чоу, мы ж про магов.) Я про роман на соперничестве у Андерса.^^ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, FOX69 сказал:

Я вот тут реально добиваю третьего витчера. И в этом героическом противостоянии всё отчётливее понимаю - не должны игры быть такими длинными.

Сказал человек, который когда-то, по его же словам, жил в Морровинде)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tanatos сказал:

Сказал человек, который когда-то, по его же словам, жил в Морровинде)

Старею, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне В3 норм по продолжительности, я бы и ещё в него играл, будь там больше контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Tanatos сказал:

Сказал человек, который когда-то, по его же словам, жил в Морровинде)

Кстати, а Морра и не был таким растянутым, как тот же Скурим, который я до сих пор пытаюсь пройти, ибо нудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял, чо Эри к слову "добил" прицепилась :D  Я и ДАО в своё время "добил", потому что как называть после - реально - выполнения всех мельчайших побочек. И ДА2 мою любимую. А уж фалаут второй - вот где было добил так добил.

РПГ всегда про "добил", если не переть прямо по сюжету не сворачивая xD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс, дык и Ведьмак не растянут) Мало того, там многое вырезали, сюжетного контента должно было быть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в Ведьмаке вопросики на карте не бесконечны?) ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще не рассталась с мечтой пройти Скайрим полностью, то бишь залезть там в каждую щель. Но боюсь, что это невозможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meshulik сказал:

А разве в Ведьмаке вопросики на карте не бесконечны?) ^^

Нет) Но стремятся к тому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я понял для себя, что играть в такие игры как в ММО, с желанием непременно облазить всё и прокачаться сильней всех портит игровые ощущения. 

Хотя кого я обманываю, я так и неиграл в третьего ведьмака, андромеду, и инквизицию. Даже Ендерал только начал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru сказал:

Я все еще не рассталась с мечтой пройти Скайрим полностью, то бишь залезть там в каждую щель. Но боюсь, что это невозможно))

Я его даже не сношу. Так и висит. >_>

Только что, Nevrar сказал:

Даже Ендерал только начал :(

Про длц, кстати, не слышно ничего? А то он у меня в планах на второе прохождение.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, FOX69 сказал:

Я его даже не сношу. Так и висит. >_>

Про длц, кстати, не слышно ничего? А то он у меня в планах на второе прохождение.)

Вроде как этим летом. Всё равно раньше чем я куплю себе компьютер. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Nevrar сказал:

Хотя кого я обманываю, я так и неиграл в третьего ведьмака, андромеду, и инквизицию. Даже Ендерал только начал :(

Это ж страшно представить, сколько у тебя на все три уйдет времени, с твоим-то манчкинством))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...