Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Таверна "БРО". Возвращаясь в прошлое

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

таверна 4.png

135136719511.jpg

Давайте вспомним, оценим, найдём недостатки и моменты, достойные подражания, обсудим героев, осудим или восхитимся работой мастеров, персонажами и сюжетом, выявим моменты для доработки боевой системы, поговорим об актёрской игре и вживании в роль, попробуем дать краткие рецензии на прошедшие игры.
Здесь могут пообщаться мастера, игроки и читатели тех ФРПГ, которые уже завершены. По текущим играм, во избежание "предвидений и озарений", обсуждения в данной теме запрещены. Инциденты имели место быть. Мастера подобным чудесам прозорливости, уверяю вас, не рады.
!

 


Эта тема открыта только для обсуждения прошедших ФРПГ на BRC, не будущих (для этого есть отдельная тема), не гипотетических, не с посторонних ресурсов. Только наша «кухня», только наши воспоминания. Если тема скатится во флуд и оффтоп, то прикажет долго жить без объяснений.



Итак, набросаю небольшую форму для рецензии. Она может быть как шуточной, так и достаточно серьёзной. Ни в коей мере этот образец не претендует на истину в последней инстанции. Возможно, вам захочется сказать больше.

 

 

  1. Общее впечатление.
  2. Сюжет.
  3. Каноничность. АУ, ОСС.
  4. Боевая система.
  5. Работа мастера.
  6. Персонажи, актёрская игра.
  7. Недостатки.
  8. Памятные моменты.
  9. Вопросы мастеру и игрокам.

 

 

 

Герб и девиз раздела
 

Уловитель коллективной мысли - Лэйли.

Жестокая и романсабельная ™

Фрпг.png

Hide  

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оффтоп да простят меня Всевышние.

Обычно да, однако столкнувшись с поиском работы, обнаружил мимоходом кучу вакансий как раз такого плана, в сомнительные места с сомнительными требованиями. ( И зачем кому-то в Дефолт-Сити куча неквалифицированной рабочей силы. Да ещё и семьями...)  Мне это кажется странным, и несколько... Зловещим.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп да простят меня Всевышние.

Обычно да, однако столкнувшись с поиском работы, обнаружил кучу вакансий как раз такого плана, в сомнительные места с сомнительными требованиями. Мне это кажется странным, и несколько... Зловещим.

Вроде как танцовщицей в Турцию? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как танцовщицей в Турцию? ))

Походу, только хуже. Из самого лютого что мне запомнилось это стикерщицы в "Фамилию" и различных подсобных работников в том числе и  грузчиков. Что с ними происходит загадка для меня. Прямо основа для сюжета для ФРПГ в жанре хорор. Группа авантюристов из области с окраины России отправляется в опасное путешествие в Default-City соблазнившись неведомыми сокровищами коим богаты те земли  согласно людской молве. Но по прибытии туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу, только хуже. Из самого лютого что мне запомнилось это стикерщицы в "Фамилию" и различных подсобных работников в том числе и  грузчиков. Что с ними происходит загадка для меня. Прямо основа для сюжета для ФРПГ в жанре хорор. Группа авантюристов из области с окраины России отправляется в опасное путешествие в Default-City соблазнившись неведомыми сокровищами коим богаты те земли  согласно людской молве. Но по прибытии туда...

В какой-то игре уже был завод штампующий консервы из этого же завода работников. 

А хоррор не реализуем в формате фрпг, увы ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А хоррор не реализуем в формате фрпг, увы ((

 

 

Да нет, почему. Был у меня знакомый, он провёл как минимум две отличные хоррор игры. Экшен-хоррор скорее если применять игровую терминологию. Очень душевные. Увы, он пропал, семья, работа. Правда от игроков ещё сильно зависит, смогут ли они сами поддержать атмосферу. Тут включается психология, и игрок сам себя накручивает и пугает. Так что возможно, правда крайне сложно, требует очень грамотного и скрупулёзного подхода ко всему, ну и удачи, наверное. Ну а вообще, это извращение, да.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, я понял Наджа) Он ведь и пытался в прошлый раз хоррор провести.

Просто, если говорить о наших реалиях, то хоррор подразумевает интенсивное повествование - нужно бояться и регулярно сжимать булки, а этого нам, с нашими часовыми поясами и жизненными делами, достигнуть очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, я понял Наджа) Он ведь и пытался в прошлый раз хоррор провести.

Просто, если говорить о наших реалиях, то хоррор подразумевает интенсивное повествование - нужно бояться и регулярно сжимать булки, а этого нам, с нашими часовыми поясами и жизненными делами, достигнуть очень трудно.

*Кивает*

Регулярные броски кубика на страх, как советует умная книжка, для поддержания атмосферы, это совсем не тот эффект как от прогулки ночью по тёмному заброшенному дому, в котором где-то бродит...

13130484.jpg

 

Волю - в кулак! Нервы в коробочку о_О

 

Ну расчленили зверски священника, и что?

Наши ванильные игроки хотят розовых единорогов и любви, а не кровавых кошмаров ))

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши ванильные игроки хотят розовых единорогов и любви, а не кровавых кошмаров ))

Чего это? Я б не отказался от кошмара :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наши ванильные игроки хотят розовых единорогов и любви, а не кровавых кошмаров ))

Хотят-хотят, но постоянные кровь-кишки надоедают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, броски на страх - вообще нонсенс, если хочется нагнать именно саспенсу. Игрок будет просто подчиняться и отыгрывать потерявшего рассудок персонажа. А сам бояться не будет)

Нужно игрока бугагакать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотят-хотят, но постоянные кровь-кишки надоедают))

Я про кошмары от которых не спится по ночам.

BMNSK8OYX0701406919941428.jpg

Стежок хочет играть! ©

 

Развлечения в стиле аптекарей подрогода, древних цимиски, техасской резни бензопилой и Добро пожаловать в Зомбиленд это немного другое ))

 

На мой взгляд, броски на страх - вообще нонсенс, если хочется нагнать именно саспенсу. Игрок будет просто подчиняться и отыгрывать потерявшего рассудок персонажа. А сам бояться не будет)

Нужно игрока бугагакать!

К сожалению игрок, сидя на стуле с чаем и печенькой, не всегда осознаёт, что вылезающего из канализации неведомого мутанта вообще-то стоит бояться ))

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так игрок не из-за этого, как правило, боится - он боится, что этот мутант сейчас порежет его персонажа на кусочки и запорет игроку весь многоступенчатый план по очищению планеты от заразы))

Или еще что-то вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще беда всех и вся фрпг. Конечно "За столом при свечах" это легче. Трудно, если не сказать больше. Но всё же не невозможно. Хотя тут вопрос что вообще под "Успехом" понимать.

А картинки выше, "Террор" он в современном обществе вообще мало кого напугает. Я так под эти картинки и всякие Астралы, Пилы, и прочие могу спокойно кушать конфетки и печеньки. А не спиться... Мне за жизнь ужасы вообще никогда не снились особо. Самое страшное на моей памяти это бесконечные просыпания внутри сна после книжек об осознанных сновидениях. Спишь, понимаешь что это сон, надоедает, хочешь проснуться, оказываешься в другом сне. Снова понимаешь что это сон... И с каждым уровнем всё больше хаоса и всякого ахтунга. =)

 

Тру Хоррор он в другом. Его сложно описать словами, мистическое тревожное переживание. Ну и ещё страх за персонажа. Обязательно чтобы была атмосфера "А что тут вообще происходит?" Монстры они зачастую... Почти не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, я понял Наджа) Он ведь и пытался в прошлый раз хоррор провести.

Просто, если говорить о наших реалиях, то хоррор подразумевает интенсивное повествование - нужно бояться и регулярно сжимать булки, а этого нам, с нашими часовыми поясами и жизненными делами, достигнуть очень трудно.

 

А по-моему главная причина в смерти персонажей. Достичь нужной атмосферы в хорроре сложно, если вся пати, несмотря ни на что, дойдет до финала в полном составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это в том числе, безусловно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, VtM побил рекорд по самым графоманистым биографиям :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мерил но две мои самые графоманистые для ВтМ. одна это очаровашка Софи в мафию вторая сюда. А что из них больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, тут я все осилил вполне себе за одно прочтение. Но вот как вспомню Век Дракона, так там такие стены что в одном посту не умещались =) А потом открывалась тема и там тут же всплывали продолжения в не меньшем количестве.

Лично мне так запомнилась. Путешествие Рамоны я помню несколько дней читал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самые длинные у нас эпилоги) Некоторые читал почти неделю.

А квенты не такие уж и большие, вполне себе стандартные объемы)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, задача квенты дать представление о внешности и характере, а для этого совсем не стоит строчить трактат на тридцати страницах - биометрия и какой-нибудь эпизод из жизни, этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квенты с литературной стороны вышли отличными, но ничуть не информативными :D

Может, такова задумка мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квенты с литературной стороны вышли отличными, но ничуть не информативными :D

 

В смысле? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо в том что создают плохое, в плане информативности, впечатление о внешности и характере персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том плане, что не понятна информация касательно навыков и клана(не говорю о гаргулье). Только путём собственных догадок я предполагаю наличие тремера, тореадорши и вентру. Ну и как сказал Неврар - не очень понятен характер. Нет, он прослеживается, но он скрыт в литературной части.

Сам таким грешил >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навыки я и предполагал. Отсутствие цифровой части. Там даже возраст у всех считать нужно. Я самый старый XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...